новость Алексей Френкель помещен в карцер

24.01.2008
Алексей Френкель. Фото с сайта Каспаров.Ру

Алексей Френкель. Фото с сайта Каспаров.Ру

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова, помещен на 15 суток в карцер. Таким образом, Френкель останется в карцере до начала суда. При этом, по словам адвоката Виктора Паршуткина, это было сделано без объяснения причин.


Комментарии
(написано анонимно) 24.01.2008 20:24 (#)

Гестапо

Да ладно, это пока гестапо-light 24.01.2008 20:28 (#)

Вот в случае с Алексаняном,

там и есть гестапо, и верных последователей Менгеле полным-полно. Не удивлюсь если эти т.н. врачи ему без наркоза в СИЗО будут операцию делать, под предлогом его же спасения. История этих гуманистов не забудет.

(написано анонимно) 25.01.2008 09:40 (#)

Портретик путиниста - http://newsru.com/crime/24jan2008/sud.html

http://newsru.com/crime/24jan2008/sud.html

(написано анонимно) 24.01.2008 20:25 (#)

в карцере он очевидно должен подумать как себя вести на суде. мне кажется что мы все, граждане россии, должны быть крайне осторожны. в кремле людоеды.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.01.2008 02:47 (#)

Немного о людоедах...

Коль пригласил вас людоед,отклоняйте приглашенье на обед...

Давно пора ввести эту норму 24.01.2008 20:25 (#)

в УПК. Перед процессом - изволь отсидеть 15 суток в карцере.

И не надо никому потом никаких причин объяснять. Да и адвокату тоже будет полезно там посидеть. С предварительной конфискацией.

vv 24.01.2008 20:41 (#)

Нечего плакать-это же не 15 лет,,без права переписки.Ну и что скажут лизоблюды власти имущей,чем не времена разгула КГБ.

Какая власть - такие и ндравы.Что можно хотеть от доносчика с малолетства,комсомольца и активиста.Так что последователей у него много,за паек и портянки продавших как и он совесть.Были репресии и будут,какая разница в какие времена людей уничтожать,воспитание и школа одна КЕГЕБЕШНАЯ.

для vv 24.01.2008 21:12 (#)

Суду давно все ясно.

Ты что-то путаешься среди своих соплей, бригадир. Следствию давно ясно, что убили Козлова за то, что он вышел на тоговцев лицензиями в самом Центробанке. Убийцу нужно искать у Алексея Кудрина. Он все знает. К тому же Козлов стал излишне интересоваться банком "Дисконт", через который люди Патрушева качают валюту в Швейцарию. Несчастный Френкель козел отпущения. Слишком много болтал, как и Ходорковский. Наталья Морарь тоже проходит по этому делу. У нас по другому не бывает.

(написано анонимно) 24.01.2008 21:22 (#)

За Наталью Морар можно порадоваться, как и всех, кому удалось отсюда выбраться.

этнограф 24.01.2008 22:17 (#)

как и всех, кому удалось отсюда выбраться"...

Ну так пользуйтесь тем, чего вы так хотели!.. ВЫБИРАЙТЕСЬ из рашки-парашки и живите по людски как Ленька Невзлин и Аркашка Гайдамак! В крайнем случае, обзаведитесь шестиконечным дарконом и живите с ним где хотите, чтоб потом хоть в израильское посольство можно было за помощью обратиться! Так нет же - присосались к деньгам и углеводородам как клещи и уверены что так будет продолжаться вечно... Ну так и не обижайтесь на Вову Питерского, если примера МБХ вам мало!

(написано анонимно) 25.01.2008 01:55 (#)

Не, пока жид последний кусок торта в гостях не сожрал, он ни за что не уйдет из гостей, хотя и десять раз попрощается.

Национальный менталитет, ептыть.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:51 (#)

+10 000

(написано анонимно) 25.01.2008 09:24 (#)

С этого места места поподробнее. Про углеводороды. Только не надл начинать с: "Путин и есть еврей".

(написано анонимно) 24.01.2008 21:55 (#)

Ну если ты так все знаешь, почему ты еще живой?

vv 24.01.2008 23:15 (#)

А кто сомневается,решение басманного правасудия всем известно.

Так что служивый не лижи зад власти,бесполезно.

Baunti 24.01.2008 21:29 (#)

Что ж, если власти нужно, чтобы кто-то сидел, он этот кто-то сидеть будет. А как это будет, по закону или нет, кого волнует?

(написано анонимно) 24.01.2008 21:54 (#)

Кагал готов защищать любого убийцу, если он только из своих пархатеньких.

Дык обрезайся, 24.01.2008 22:02 (#)

чё медлишь?

И тебе будет обеспечена защита. Правда, похоже, обрезать тебе нечего - ты ж баба как она есть.

(написано анонимно) 24.01.2008 22:15 (#)

Как говорят евреи - в этом месте пожалуйста поподробнее

Бригадир, ты имеешь в виду господ Путина и Медведева, у которых личный раввин Берл Лазар? А также верноподданных Абрамовича, Вайнштока, Вексельберга, Дерипаску, Потанина, Прохорова, Мамута и Фридмана? Неправильные Гусинский, Березовский, Невзлин в бегах, а очень неправильные Ходорковский и Френкель в тюрьме.

(написано анонимно) 24.01.2008 22:52 (#)

А если доказано будет, что скажешь тогда? Зецепили этого твоего друга Френкеля похоже не случайно...:)

(написано анонимно) 24.01.2008 23:19 (#)

Для 19:52:18

У нас зря не содють. Непременно он, гад, гвозди в колбасу подбрасывал.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:41 (#)

Он человека убил.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:31 (#)

От и я говорю. Убил, закопал и надпись надписал.

.

can - "2008-01-24 19:15:53" 25.01.2008 05:38 (#)

а можно я поподробнее вякну? Вы действительно интересуетесь или вам уже заранее всё ясно и ярлыки заготовлены? Ну да ладно

1. Раньше грани вааще боялись евреев упоминать. Меня и других банили просто за любую критику любого, если он еврей. Наконец где-то полгода назад на статье какого-то граневского не помню я сказал, что нельзя критиковать режим Пути не затрагивая евреев и привёл пример того же Абрамовича. У аффтара отвалилась челюсть и всё что он ответил было :"no comment" ( с ошибкой кстати, правильно : "no commentS"). С тех пор с этим стало посвободнее2. Не так давно грани банили за одно слово "жид" в постах. Может читали как я его отстаивал Сейчас не банят. И чего? Накал страстей сразу СНИЗИЛСЯ, а не повысился! Об чём я говорил с самого начала. Обратите внимание как разные люди здесь спокойно общались и это слово ни разу не появилось3. Осталось за малым, но самым трудным : преодолеть евреям (как граневским так и другим) кагал в СЕБЕ, и повторить рановато сказанные слова Голды Меир : "мы уже сформировались как нация у нас даже появились свои мерзавцы". Вот преодолется ли ЭТОТ барьер - не знаю. Некоторые особо пламеные (причём не израильтяне, а из-за океана) аж пеной исходят. Вы упомянули Беню Лазаря - уже ТРИЖДЫ просил грани дать статью : как итальянский рав, не знающий ни слова по-русски, и ничего про Россию - стал главным равом России. Сцат грани : эта тема покруче путинской будет_____надеюсь, хоть частично ответил

can 25.01.2008 05:48 (#)

PS. уточнение : слово "жид" появилось но в поговорке и по делу, а не к форумчанину

И чего? А ровно НИЧЕГО : все поняли об чём и об ком

can 25.01.2008 05:58 (#)

PPS. а вот слово "пархатый" упоминать НЕ НАДО ! : это оскорбление ВСЕЙ национальности, и меня от него воротит

это просто пожелание форумчанам

жидобольшевик 25.01.2008 23:33 (#)

слова, слова, слова

Всё это глупые условности: так называй, так не называй. Есть такая русская пословица: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь" Хоть жид, хоть еврей, хоть пархатый" Тут дело не объяснениях, типа самоназвание " перешедших". Это никому не нужно. Есть желание унизить,спровоцировать. Это и есть национальная рознь. Поэтому жидобольшевики не обращают внимания на потуги провокаторов, на их переживания, мнения и комплексы. Это идеологические враги. И до тех пор, пока не прибегнут к насилию, только идеологические.

can - жидобольшевик 26.01.2008 05:20 (#)

херню ты мелешь : "слова, слова, слова","Всё это глупые условности: так называй, так не называй"

"Вначале было Слово" - забыл, идиотИз слов состоит язык, на котором выражают мыслиа если у тебя нет ни языка ни осмысленных слов - значит нет и мыслей != в Бабруйск, жывотное ! (ты САМ себя так охарактеризовал, бессловесное)!

Избиратель - can 25.01.2008 17:49 (#)

Вы просили новых песен - у нас есть их.

Хотя и не очень новые, но для хороших людей можно повторить. Про Беню Лазара. Среди всех Главных раввинов еврейских общин европейских стран он пользуется особым авторитетом. ФЕОР - это государство в государстве, со своими печатными изданиями, радио и своим огромным капиталом, на который он покупает депутатов пачками и в розницу, политиков и правительственных чиновников. Ни в одной стране Главный раввин не имеет такую свободу действий, как в России. Он регулярно видится с президентом, Генпрокурором, частый гость в Думе и правительственных кабинетах. Такое впечатление, что он является вице-послом Израиля в России. А ведь основная-то обязанность Берла Лазара - религиозная деятельность, а не бизнес и политика. Во всех европейских странах Главных раввинов не пускают выше определенной ступеньки - департамента по религии. Ни президенты, ни генеральные прокуроры, ни политики всех мастей не пожимают им рук. Однако благодаря "Банде четырех", которая фактически правила Россией после второго переизбрания тяжело больного Ельцина, в России евреи стали "особым народом". В интервью еженедельнику "Кворум" Главный раввин не отрицает, что ФЕОР продвигает свои интересы в Думе, Совете Федерации, "иногда они приходят к нам". Январь, 2006 г.. ст 83. Вот главное откровение Берла Лазара: "Россия знала немало революций, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная - это революция, которую совершили посланники Хабада". Главный раввин не отрицает, что он вместе со своей паствой тихой сапой фактически захватил власть в России. Это значит, что с "тихой революцией" Израиль начал тихую колонизацию России. Двойное гражданство, отмена визового режима с Израилем только способствует этому.

can - Избиратель 26.01.2008 05:12 (#)

спасибо за информацию. Это примерно то, что я ожидал

Но ответа на вопрос всё же нет : почему именно Беня?Разве мало не менее авторитетных равов - хотя бы в том же Израиле, или Штатах, или Германии, - знающих русский, и даже выходцев из России, хотя бы смутно её себе представляющих?Всё это страно выглядит. Типа как если бы меня вдруг назначили послом скажем в Китай (ни языка ни иероглифов не знаю) - при наличии других знающих и язык, и бывавших там, и даже урождённых китайцев

can - Избиратель 26.01.2008 05:46 (#)

PS. или вы хотели сказать, что Беня был главой ФЕОКР, а сейчас центр переместился из Италии в Россию?

типа столица переехала?

(написано анонимно) 25.01.2008 00:40 (#)

Д

Да вот ведь как попал пархатый-почто убийц-козлов Козлова нанимал.А вам козлы-себя не жалко,забрали деньги ,дали по башке,ну я б спасиб. сказал.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:13 (#)

Евреи, евреи, кругом одни евреи.

Ты пишешь про пархатого Кудрина? Просили же тебя, не бойся, выражайся точнее. Неужели ты думал про будущего президента Давида Аароновича Менделя (в миру Дмитрия Анатольевмча Медведева)? А может быть, страшно сказать, про самого... С его миллиардами. Если так, то ты экстремист, батенька. Тебя в карцер ФСБ нужно на перевоспитание. И чтобы по башке. Куда только начальство смотрит кроме бумажника?

(написано анонимно) 25.01.2008 01:44 (#)

Гитлер тоже вроде был еврей.

Доброжелатель 25.01.2008 03:29 (#)

Как уехать из русофашистской территории?

Пора уносить всем ноги с русофашистской территории. Пусть путягавноеды перегрызут друг другу горло. В мире полно бизнес предложений с очень маленькими вложениями для небольших компаний семейного типа. В тех странах, где нет кидалова (почти все, кроме рашки). Даже такой сайт, как "ГУЛАГ" http://www.gulag.ipvnews.org/index.php постоянно вывешивает такие объявления с подробными разъяснениями на русском языке, как законно пребраться в США. А уж экономических англоязычных сайтов на эту тему - море разливанное. Уезжайте! Пусть долбанные патриоты запускают неработающие глонасы, делают ракеты и грозят всему миру своей мотней. Мир без них прекрасен. И жизнь одна. Я уехал пару лет назад. И пофиг мне русские ублюдки из ментовских и налоговых малин. Уезжайте, веря в девиз "хуже чем в России, не будет нигде!" И это так и есть.

(написано анонимно) 25.01.2008 05:20 (#)

Ot takih kak ti! V shtatah uzse ne prodohnut'!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 25.01.2008 14:00 (#)

Его

То, что дело шито белыми нитками, по-моему очевидно любому неантисемиту, хоть сколько-нибудь интересовавшемуся с российскими криминальными и экономическими реалиями (впрочем, зачастую это одно и тоже), у следствия нет главного для доказательства причастности Френкеля к убийству - мотива и фактических доказательств, есть свидетельские показания, которые фактически уже были дезавуированы, да информация о том, что он был в неприятельских отношениях с Козловым. Понятно, что Френкеля могли назначить козлом отпущения реальные убийцы, но в нынешних условиях грызни в Кремле, с ним либо попытаются, договорится, чтобы он молчал, для чего его и отправили в карцер, либо убьют, но оставлять его способным говорить, а он может это делать и в тюрьме (что он уже доказал своими письмам о махинациях в банковской сфере), чтоб этим могли воспользоваться криминально-политические конкуренты людей отправивших его в тюрьму, конечно, не будут.