статья Палачи без границ

Илья Мильштейн, 23.01.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Прокурор извещает публику о СПИДе просто для того, чтобы поглумиться над обреченным. Он разглашает врачебную тайну, после чего просит суд оставить подсудимого в тюрьме. И полуослепшего Алексаняна отвозят обратно в камеру.


Комментарии
иностранец 23.01.2008 14:58 (#)

вся проблема в том Илюша, что с одной стороны вы и вам подобные подзуживают МБХ и прочих бо

а потом удивляетесь,почему такая зверская власть так себя ведет. А потому что иначе не умеет! А жизнь и здоровье борцам за идею никто не вернет, как и детям отца... Думайте крепко, господа - те, которые еще на что-то надеются в рашке...

(написано анонимно) 23.01.2008 15:03 (#)

Что же ты, иностранец, говоришь уехал из палаческой рашки, а все возле окошка в проклятую рашку обтираешся, советики в форточку бормочешь. Уезжать, так совсем уезжай.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:40 (#)

Что это ты ему рот затыкаешь? А мне его мнение интересно.

(написано анонимно) 23.01.2008 16:03 (#)

а мне нет.

ну и что будем делать?

(написано анонимно) 23.01.2008 16:11 (#)

Как что:)

Ты не читай, раз неинтересно. А он пусть читает, раз интересно. А ты что хотел делать? Всем запретить раз тебе неинтересно:)

(написано анонимно) 23.01.2008 16:20 (#)

А чего тут интересного? Человек свалил. Теперь пишет - вы заметили, как я громко хлопнул дверью? Нет? Какая досада.

User lev, 23.01.2008 16:32 (#)

Человек не свалил - человек спасся!

И других людей хочет спасти от садистов, палачей и ублюдков - а ублюдкам это в великую досаду, как я вижу...

(написано анонимно) 23.01.2008 16:51 (#)

лёва, ну ты дятел!

.

(написано анонимно) 23.01.2008 16:59 (#)

почему ж эт' он дятел?

Потому что тех, кто сбежал из тюрьмы, называет не так, как ты?

(написано анонимно) 23.01.2008 16:59 (#)

+

User voodoo77, 01.02.2008 18:08 (#)

Сильные аргументы, один пытается доказать свою правоту,

оскорбляя оппонента, другой, не в силах сформулировать свое мнение, просто, как все неграмотные, проголосовал крестиком.

мой номер 225 24.01.2008 07:57 (#)

его право читать полностью компенсируются твоим правом не читать. не нравится-не читай

(написано анонимно) 23.01.2008 19:05 (#)

так это "иностранец" так самоутверждается - в инострании то ему приходится очко мыть

;-)

(написано анонимно) 02.02.2008 06:02 (#)

О да. В умении мытья "очка" вы судя по всему большой специалист. Стыдно за вас господа великорусы. Славо господу, что уже не приходится жить с вами в одной стране. Иначе было бы стыдно смотреться по утру в зеркало.

Пошёл ты 23.01.2008 16:14 (#)

А мне эти убогие интеллектуалы уже обрыдли. Я про иностранца-засранца. Вы пустазвоны не Мильштейна обсуждайте а статью-тему,изложенную информацию. Про человека,умирающего в тюрьме,не слова.. только про свою обстрактную "россию" и кто куда уехал. Тфу уродцы

(написано анонимно) 23.01.2008 19:08 (#)

!!!

(написано анонимно) 23.01.2008 17:18 (#)

Что за "иностранец"? Сдаешь курсовую в Высшей Школе Вошей? :) Низачот. Звони папе, пусть он звонит в Школу, чтобы перевели на следующий курс :)

_Ёрш_ 24.01.2008 02:10 (#)

не иностранец это,а гебешная мразь-провокатор.

Суки позорные,гниды и палачи!Хомутовский,висеть тебе на фонаре,мразь!

(написано анонимно) 23.01.2008 18:03 (#)

"иностранец"

"иностранец " "вся проблема в том Илюша, что с одной стороны вы и вам подобные подзуживают МБХ и прочих бороться против кровавого режима, вместо того чтобы прямо предложить последовать нашему примеру ..."=============*удачег, учить надо ТММ и электротехнику, а не подгавкивать режиму и получать за это автозачет!

Ёзеф Менгеле, участковый врач-гуманист 02.02.2008 17:16 (#)

Поистине достойная поросль моих комрадов-мучителей выросла на голодных рaСССистских просторах.

Когорта садистов-псиохопатов путинского призыва. Все равны как на подбор- хушь читинский начальничеГ, ключеГ-чайничеГ, или "врачи"-лепИлы из тюремной больнички, умело замещающие хитроумной комбинацией "кремлядьТВ+тумбочка+холодильник+табуретка" взвешенные компоненты современной химиотерапии.

ДедпихтО 02.02.2008 17:17 (#)

Гад ты Ёжо.

Тока-токА успел подумать, а ты уже и написал. своей нацистской граблЁй.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:16 (#)

иностранец "вся проблема в том Илюша, что с одной стороны вы и вам подобные подзуживают МБХ и прочих бороться против кровавого режима,....."============Уважаемая шлюшка!1.Неужели ты так глупа, что не понимаешь , что МБХ И ЕГО ТОВАРИЩЕЙ НЕВОЗМОЖНО "ПОДЗУДИТЬ ИЛИ НЕ ПОДЗУДЕТЬ"? ЭТО ИХ РЕШЕНИЕ , ХОТЯ МБХ мог давно уехать !2.Даже палачей и людоедов я не могу "подзудеть" НЕ ПИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ КРОВЬ И НЕ ПИТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧИНОЙ!3. Я могу только призвать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - вдруг протрезвеют и вспомнять , что как ни были уверены в безнаказанности их прдшественники "дворяне" Третьего Рейха и мелюзга типа чаушеску и милошевича, но так или иначе их настигла кара!4.Понимаю, ТВОИ СОРАТНИКИ УЖЕ ВЛЯПАЛИСЬ ПО-КРУПНОМУ с развязанными войнами на территории России, с организацией террактов, с Дубровкой, Бесланом, с убийствами политических оппонентов и журналистов ,а сейчас ВОТ ЭТО : "ОТПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ" - где ставить ? Итак весь кафтан в г*не. Вот и пытаешься "дать добрый совет".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 23.01.2008 15:23 (#)

Соседу по Миниху

А вы наверное счастливый очевидец Мюнхенской речи? Ну дык я вас разочарую - внешнеупотребимые речи Володимера Серава Сонца по степени креатива ни в какое сравнение с продуктом для внутреннего потребления, вы были лишены счастья лицезреть и звукослушать перлы на съезде запуденцев в Питере, я вам скажу - бесноватый художник рядом не плясал! Куул!

(написано анонимно) 23.01.2008 19:01 (#)

bikenty

ИМХО, конечно, но мне кажется, что ваше тщательно культивируемое желание пооригинальничать,коверкание языка делает ваши посты абсолютно неудобоваримыми. Возможно, у вас спецефическое чувство юмора и слово "звукослушать" кажется вам удачным неологизмом, но, право, за этим ёрничаньем теряется смысл написанного.

User bikenty, 24.01.2008 11:02 (#)

не удобно - не варитеи в самом деле специфическоене кажетсяне теряется, как может потеряться отсутствующий смыслА если (в виде исключения) серьезно, то вокруг меня происходит "театр абсурда", и я просто пытаюсь в меру способностей маршировать в ногу

User peresmechnik, 23.01.2008 15:31 (#)

вот и ещё один сосед из мюнхена,фашист не добитый,участник эССэсовского пивного путча прокашлял . не от кремлядей ли 30 серебрянников получаешь? на пиво и сосиски с капустой хватает ублюдок?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.01.2008 15:28 (#)

С Горбачевым судьба расплатилась лейкемией у его жены за первомайскую демонстрацию после Чернобыля в Киеве в 1986.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:37 (#)

Путин проклят по седьмое колено.

(написано анонимно) 23.01.2008 17:01 (#)

Оставь ты его колена, ты с ним сначала разберись

User yulia, 23.01.2008 15:20 (#)

Добавить к словам Мильштейна нечего. Да, страшнее ничего придумать нельзя: рекорд в злодействе, мучительстве, глумлении над человеческой личностью. И рекорд в беззаконии с одной стороны и силой человеческого духа, с другой: на глазах всего мирового сообщества президент страны с пацанами ограбили самую успешную, самую прозрачную компанию, присвоили ее собственность,упрятали владельца в тюрьму и истязают не только его, но и его служащих, ни в чем не повинных людей, виноватых лишь в том, что сильному "хочется кушать". И эти люди, повторяю ни в чем не повинные, могли бы очень просто обрести свободу, оклеветав своего начальника, упорствуют и, глядя в лицо смерти, отказывааются совершить подлость. Одно это является достаточным доказательством невиновности подсудимых, а сами они за свою стойкость, честность, непреклонность заслуживают уважения, восхищения, почествей и наград.Но гнусная власть продолжает глумиться над своими жертвами, даже не понимая, каким несмываемым позором себя покрывает.Остается лишь снова и снова повторять: "Но есть и Божий суд, наперсники разврата, есть грозный суд: он ждет..." Юлия

Мирослав 23.01.2008 15:53 (#)

Точнее "Есть грозный Судия..."

User yulia, 23.01.2008 16:27 (#)

В моем четырехтомнике Лермонтова тот вариант, который я воспроизвела.Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 17:08 (#)

В моем двухтомнике тоже. Но на Ваше "на глазах у всего мира" и т. д. хочу возразить - Time выбрал Путина Человеком года. После ЮКОСА, после Литвиненко. Мир, знаете ли, тоже видит что ему вздумается.

User yulia, 23.01.2008 17:54 (#)

"Человек года" не значит "человек со знаком "плюс". Таковым был и Гитлер, и Сталин. Странно, что Бен Ладена упустили. А цену этой шайке знают абсолютно все (за исключением дебилов,конечно) но кому то это невыгодно признавать, кто-то боится, только и всего. Всего хорошего,Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 18:52 (#)

Выбрали его там со знаком плюс. Наважно, кто там у них дебил, а кто нет, важна атмосфера одобрения. И вам, Юлия, всего доброго.

(написано анонимно) 24.01.2008 08:39 (#)

Read the original topic in Time magazine

http://www.time.com/time/specials/2007/personoftheyear/article/0,28804 ,1690753_1690757,00.html Luchshe prochtite original'nuyu stat'yu v Time, a ne sostavlya'ite svoe mnenie na osnove rossiiskih gazet i TV.

(написано анонимно) 24.01.2008 15:59 (#)

Да нет там ничего отрицательного. В лучшем случае, и нашим и вашим. Person of the Year 2007 TIME's Person of the Year is a clear-eyed recognition of the world as it is and of the most powerful individuals and forces shaping that world—for better or for worse =- это у вас критика Путина? или это? - Russia is central to our world—and the new world that is being born.? Может, это: He is clear about Russia's role in the world. He is passionate in his belief that the dissolution of the Soviet Union was a tragedy, particularly since overnight it stranded 25 million ethnic Russians in "foreign" lands. But he says he has no intention of trying to rebuild the U.S.S.R. or re-establish military or political blocs. And he praises his predecessors Yeltsin and Mikhail Gorbachev for destroying a system that had lost the people's support.? ИЛи сравнение его с Петром Великим? Или это: Certainly life in Russia today is better than it has been for years. The stores are stocked with goods. The once worthless ruble is a genuine currency, strengthening against the dollar these days. Crime persists, but the cities are not as rough as in previous years. Я еще понимаю, когда подобные статейки щелкоперит какое-нить Москау-ньюз с Третьяковым во главе, но в Time - на мой взгляд это полное позорище. И еще вычитывать там крупицы критики под микроскопом?! С какой стати?

Тиберий 23.01.2008 21:08 (#)

Юлии

Всё так.Еще со свечечкой Гарант стоит в храмах,целует иконы, а сердце полно мести и злобы.И думаешь,для кого это напоказ-для нашего бедного и бестолкового народа,всегда готового принять фигу за сладкий пряник.И вспоминаются слова Н.Клюева,сказанные по другому поводу:"От оклеветанных Голгоф тропа к Иудиным осинам".Одним дарим миллиарды,а других в лагерь до смертного часа.И это называется служению законам.

User qwertsapiens2007, 23.01.2008 23:50 (#)

ЮЛИЯ! Вы так безаппеляционны, что можно подумать, что ВЫ ВЕЛИ СЛЕДСТВИЕ...

ЮЛИЯ! Вы так безаппеляционны, что можно подумать, что ВЫ ВЕЛИ СЛЕДСТВИЕ...! Дело ясное, что дело ТЕМНОЕ!!!

User yulia, 24.01.2008 00:36 (#)

Кверт! Дело более чем ясное .Документов тьма. Почитайте и будете знать не меньше тех, кто "вел следствие". Бог в помощь! Вы себя позиционируете как человека, небезразличного к вопросам нравственности. Сейчас мы рассматриваем страшную человеческую трагедию, не укладывающуюся ни в какие представления о морали и где все ясно, как дважды два. А для Вас, моралиста, опять "дело темное". Ну, прозрейте же, наконец, снимите шоры, раскройте в глаза и ужаснитесь. Сегодня, одного из Ваших единомышленников, Мирише Барута (Мирослава), и то проняло,заговорил, как нормальный человек, а Вы все упорствуете. Стыд и срам! Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 15:22 (#)

ЕСЛИ ГАРАНТ ПОЧУВСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ СВОЕЙ ГОП-КОМПАНИИ, ОН, НЕСОМНЕННО, ОТДАСТ ПРИКАЗ СТРЕЛЯТЬ В НАРОД.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:24 (#)

Легко,а потом пойдут в церковь и часок поработают подсвечниками ,нам на радость и иностранцам на удивление...

(написано анонимно) 23.01.2008 15:41 (#)

Как будто Алексий, помахав кадилом, не простит ему грехи его.

(написано анонимно) 23.01.2008 16:31 (#)

если быть точным, в православии грехи прощает только Бог. исповедуйся-не исповедуйся - лишь себя успокоишь, на "небе" же может продолжаться буря, которая в конце концов придет к своему логическому концу. это вам не католицизм.

Тиберий 23.01.2008 21:16 (#)

Анониму

Грехи отпускает только священник на исповеди в православной церкви.Для этого,как и для других треб(крещение,причастие,отпевание...),и существует церковь.Другое дело,что окончательно оценку деяниям дает Суд Божий.

User bikenty, 23.01.2008 15:28 (#)

Вот у плоско-патриотически настроенных заверцев, зацарцев принято в качестве ругательного слово "грант",

а также огульное номинирование супротивников "грантососами". Однако никто не задумался над этимологией слова и поразительным сходством, практически исключающим случайное совпадение, со словом "гарант". Предлагаю гарантососам поразмышлять на эту тему...

(написано анонимно) 23.01.2008 16:28 (#)

Поперло. Один из букв "Единой России" три шестерки составляет, другой вот до таких вершин дошел. :))

(написано анонимно) 23.01.2008 16:34 (#)

гарантия и грант по глубинной семантике - идентичные слова. от слова "давать".

:-) 23.01.2008 17:29 (#)

"– Прекрасно. Что мы извлечем из ноги? Ногатор. Ноголь или гоголь ноголь. Ногер, ногиня, ноглеть и ножиться. Разножение. Изноженный. Но о гом! Ногола! Ногнем? Ногист. Вот видите, кое что получилось. Ногист. Ногистика." С. Лем(с)

User bikenty, 23.01.2008 16:42 (#)

А чо там про три шестерки?

Можно подробнее? А медведя не пытались вписать в "глаз" над "пирамидой"? Я не массон и не пифагореец, тем не менее любознателен и даже любопытелен...:-)

:-) 23.01.2008 17:14 (#)

Считаем: Партия – 6 букв, Единая – 6 букв, Россия – 6 букв, получилось «число зверя» - 666.

:-) 23.01.2008 17:16 (#)

Причем, медведь, символ дьявола, в эмблеме Единороссов разрывает круг, огораживающий топографический контур нашей страны, а круг у всех народов - символ Неба, Вечности, Бога и, конечно, защита/

User bikenty, 23.01.2008 17:20 (#)

Спасибо :-)

О сколько нам открытий чудных...:-)

User bikenty, 23.01.2008 17:21 (#)

А вообще главного вы и не заметили...

главное было слово ГАРАНТОСОС

:-) 23.01.2008 17:34 (#)

"– Вы, я вижу, энтузиаст этой новой науки. А может, попробуем еще одно слово? Мусор. – Почему бы и нет? Ничего, что вы такой скептик. Пожалуйста. Итак… мусор. Гм м… Намусорить. Астрономически много мусора – космусор. Мусороздание. Мусороздание! Весьма любопытно. Вы превосходно выбираете слова, господин Тихий! Подумать только, мусороздание!" (Футурологический конгресс)

(написано анонимно) 23.01.2008 19:10 (#)

Заметили. И запомнили. Хорошее слово. Спасибо

Пиндос Липедяцкий 23.01.2008 19:10 (#)

В том-то и дело -

Если они станут в народ стрелять - прости-прощай бабло в западных банках (в смысле - и само бабло, и возможность туда ездить, иметь собственность и пр.). Потому-то они так оранжевых революций и боятся - до истерики.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:23 (#)

для таких делов есть скины всякие ,фанаты спортивные, идущие вместе итд, ну а если не справятся тады полно медн

КОЗЛЫ ВЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ

+ 24.01.2008 01:44 (#)

если будет приказ стрелять в невменяемых- респект. давно пора. надоели своим нытьем.

+

Пиндос Липедяцкий 24.01.2008 04:12 (#)

Да, наверное, во все времена

и во всех странах полно людей, готовых стрелять хотя бы просто в тех, кто им надоел. Проблема с нынешней властью в том, что такие отморозки нынче стоят у руля. Так было и в сталинском совке. В брежневском такого, все-таки, не было.

Мирослав 23.01.2008 15:24 (#)

Изверги! Отпустите Алексаняна! Отпустите Бахмину! Прекратите шить второй срок Ходорковскому - даже по вашим воровским понятиям он уже за все расплатился! Побойтсь страшной Божьей кары. Ибо сказано: "Лопата (которою веют хлеб) в руце Его - и соберет Он жатву Свою в житницы, а солому сожжет огнем неугасимым". Ведь вы и есть та самая солома.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:37 (#)

Вы просто не понимаете убогой ментовской психологии Для мента самое главное подогнать мир под свое представление об этом мире А представление это такое.Все мрази, любой человек потенциальный преступник,как расказывал один старый чекист "Знаешь что человека за полчаса можно превратить в окрававленое визжащее животное и он готов будет придать и отца и мать и своих детей"Когда у них это не получается они начинают мелко суетится рушится их представление о мире В нём оказывается есть честные гордые люди И менты готовы пойти на всё чтоб докозать обратное Ты не честный и не гордый просто наш палач с тобой ещё плохо поработал Ненаказанные доживающие до пенсии палачи вот главная беда нашей страны

(написано анонимно) 23.01.2008 15:54 (#)

Не менее главная беда - палачи во власти.

А про ментовско-гб-шную психологию согласен

Мирослав 23.01.2008 16:07 (#)

На самом деле вся горечь в том, что при сответствующей постановке пыточного дела практически любого человека можно сломать. Это хорошо описано у Оруэлла. Помните: Уинстон больше всего в жизни боялся крыс - так ему надели на лицо клетку с голодными крысами (древний китайский способ пытки и казни) - и всё...

+ 24.01.2008 01:49 (#)

так тоже самое дел

так тоже самое делали в 90- е либерасты. нодгоняли нас под свое представление о мире. но даже полный какой не снился и едру контроль над сми либерастам не помог.

+ 24.01.2008 01:46 (#)

а в 90- е когда люди с голоду дохли а алексаняны и ходорки жировали- все было нормально? Вот пусть теперь и расплачиваются.

+

(написано анонимно) 23.01.2008 15:39 (#)

Как говорил Геббельс своим сторонникам:

Я освобождаю вас от химеры по имени Совесть. Гарант пошел этой же неверной стезей. Неверной. потому что надо знать - как закончил автор этой

(написано анонимно) 23.01.2008 18:57 (#)

Тем не менее

Надо знать также, что был и автор многих других изречений, который правил в Кремле, дожил до 70 лет и был назван в новом учебнике "самым эффективным менеджером". Тьфу, прости Господи

(написано анонимно) 24.01.2008 01:50 (#)

уезжайте. :-))))

.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:21 (#)

сам вали,козёл.

.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:32 (#)

Так это ж ты здесь невыразимо нравственно страдаешь и задыхаешься, вот ты и вали. На чистый воздух. :-)))))

:-)))))

(написано анонимно) 24.01.2008 16:00 (#)

Ну зачем же так радикально. Можно форточку открыть и полы помыть.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:41 (#)

А что вы хотите? Гопота у власти.

Самая обыкновенная гопота.А вот Запад -- суки. Заигрывать и сотрудничать с этой гопотой -- это надо быть действительно "пиндосом". Давно порвали бы дипломатические связи, вывели посольства, позакрывали кредиты, предприятия, потребовали возврата денег под угрозой окупации, выслали в Россию всех сомнительных "россиян". С гопотой только так и можно.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:47 (#)

В России у власти гопота, Запад - суки. И вы, тут как тут, всезнающий, белый и пушистый. Скромнее надо быть. ИМХО.

(написано анонимно) 23.01.2008 15:50 (#)

Надо смотреть реально на вещи Если Запад так сделает То наши славные чекисты возьмут нас в заложник и начнут делать нам козью морду Как не хороший мальчик мучающий кошку и вымогающий денег или преференций чтоб это прекратить К сожелению отшлепать мальчика нельзя Он не адекватен У него есть бомба и он может как загная в угол крыса её применить ..Запад это понимает и из двух зол выбирает меньшее смортит чтоб мальчик не замучил кошку до смерти и подкидываеи ему конфет чтоб заглушить его психапатическую активность(резкие перепады настроения от любви до ненависти)

User alexey_liberalov, 23.01.2008 17:31 (#)
4711

А что западу остается?

Запад больше волнуется не положением русофоба в России и за рубежом (хотя по всячески этих мальчиков использует), а как бы Россия не построила нефте и газопроводы в сторону Китая и Японии... Это и есть главное зло для запада. И чтобы такого не случилось, западные политики будут ботинки у "диктатора" путина вылизывать. А бомба действительно есть и она гарантирует, что будут просить а не требовать... Спасибо нашим отцам и дедам за бомбу.

(написано анонимно) 23.01.2008 19:07 (#)

Отцами Вы называете казненных в США супругов Розенберг,академиков Ландау и Сахарова?

(комментарий удалён)
111 23.01.2008 20:19 (#)

5+

Точнее не скажешь.

(написано анонимно) 24.01.2008 00:27 (#)

"В атомном проекте научная составляющая в лучшем случае 5%" - ДОЛЯ МОЗГА В ОРГАНИЗМЕ И ТОГО МЕНЬШЕ

В вашем организме, тов. русофоб-портяночник, эта доля вообще стремится к нулю. Остальное - увы - говно

(написано анонимно) 24.01.2008 01:24 (#)

Отцами (и дедами) я называю те миллионы советских людей, которые создавали советскую индустрию.

Эти насоздавали... Только куда все это "и многое другое" делось? Не пропили ли благодарные потомки эти богатства? Не растащили ли? Да... Молчит Расея! Не дает ответа!

(написано анонимно) 24.01.2008 01:51 (#)

скорее бы вас ктонть взял в заложники, детишки капитана гранта.

;-)

(написано анонимно) 24.01.2008 08:51 (#)

Читайте Буковского.

Попытки наити компромисс с тюремшиками делают жизнь заключенных только хуже.

User alexey_liberalov, 23.01.2008 17:24 (#)
4711

Мог бы - давно уже сделал.

Вот она вера правоверного либераста русофоба в мощь запада. Пытался запад и так и сяк и оружием и блокадой и экономически - хер чего получилось.

User yulia, 23.01.2008 18:08 (#)

Ну хватит, хватит, уже до блеска "вылизали ботинки", чего уж так излишне стараетесь? А Западу не надо "ни оружием, ни блокадой" - "империя зла" сама развалилась и следующая, Вашими "патриотическими" стараниям тоже готова к развалу, вы только по своей слепоте и умственной ограниченности ничего не видите, не замечаете.Хорошо так жить, как страусу, голова в песке, зад - наружу, ветерком обвевает, хорошо!Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 19:24 (#)

Мужика тебе, Люлёк, надо! Детишек! Но, судя по всему, поезд ушел... Вот так и у Леруськи было. Билась головой о ментовские автобусы, а в результате - одиночество сумасшедшей старухи!

User yulia, 23.01.2008 22:25 (#)

О каких "мужиках" Вы все время толкуете? Сначала сами станьте мужиком, но недостижимо это для физических и духовных кастратов.Юлия

(написано анонимно) 24.01.2008 01:53 (#)

у нас есть мужики- деушка лера и юля.

:-)

User yulia, 24.01.2008 15:36 (#)

С чем вас и поздравляю! Надо будет нам с лерой гарем организовать, а вас всех туда евнухами пристроить. Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 18:17 (#)

14:24:27 Либералову-Хуялову. И партайгеноссеен Гитлер и Сталин тоже смеялись над Западом,и где они? В ответ на твое дельное предложение повернуть нефть в Китай предлагаю прекратит поставку жратвы в Россию. Кому будет хуже,нефть на бутерброт не мажеться,понял чмо-селигерское.

User alexey_liberalov, 23.01.2008 19:08 (#)
4711

"Либералову-Хуялову" - полностью согласен, ничего другого про либерализм сказать не могу (приятно, когда тебя понимают). Я открою вам секрет - Гитлер и Сталин умерли (к вопросу "Где они?"). При этом Гитлер, руководивший западной страной в полном смысле этого слова, правда не либеральной, далеко не либеральной в тот период своей истории, вынес все "западные" страны (великие и не очень великие демократии) до которых смог дотянуться и уничтожил миллионы людей, воплощая в жизнь западный тезис (т. е. тезис, рожденный западной мыслью) о превосходстве одной нации над другой. А потом Сталин вынес Гитлера и все западные страны, до которых смог дотянуться и поделил мир с США и такое положение вещей (поделенный на две части мир) сохранялось до момента, когда кучка мерзавцев (подписанты беловежских соглашений) и большая вонючая куча дураков (т. н. советской интеллигенции) сообща не развалили великую страну. В кратце история такова. А предлагать ты, уважаемый, можешь что угодно. Тебе уже многократно и в России и на Западе показали твое место и как относятся серьезные люди в России и на западе к твоим "предложениям"... Кстати, вот тоже незадача - это не Россия умоляет Польшу ввозить мясо, чтобы мы тут с голоду не померли, а Польша вся на говно изошла, что ее мясу запретили доступ в Россию. Ой незадача...

Пиндос Липедяцкий 23.01.2008 19:27 (#)

Империя Гитлера просуществовала 22 года,

империя Сталина - 73. В историческом масштабе их просто не было - 2 черных пятнышка на истории двух народов. Ничего великого в Советском Союзе не было - уродливая нежизнеспособная конструкция, которая развалилась, не просуществовав никакого реального исторического времени. Честь и слава тем порядочным и благородным людям, которые помогли ей развалиться без особого кровопролития - а ведь могло бы быть иначе.

(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 24.01.2008 04:57 (#)

Во дает - 800 тыс человек за 20 лет террора Совка!

Это откуда ж такая цифра красивая? А взять в Яндексе и набрать "жертвы репрессий"? Сходить на мемориал.ру, посмотреть списки? http://lists.memo.ru/ КАК МИНИМУМ 20 млн человек было репрессировано, 6 млн физически уничтожено - властью циничных уродов и палачей. Это - жертвы политических репрессий. При этом 6 - 7 миллионов умерло от голода только на Украине и в Казахстане. Да, тяжелые времена были в 90-е. Нефть была в 5 раз дешевле. Коммунисты же и довели, что нечем народ кормить было. Ядерной бомбой не накормишь. А люди отвыкли сами себя кормить - вот какая штука. Сравнивать миллионы жертв палачей и падение демографии в результате тяжелой экономической ситуации как-то нелепо.

Тиберий 23.01.2008 22:18 (#)

=========

Не просто развалилась от десятилетий натужных попыток стать во главе мира,но и погребла десятки миллионов.И гордятся нелюди узколобые не благоустройством страны,не довольным народом,не завистью соседей по поводу красоты жизни в России,а ворованной ядерной бомбой,да глупым куском железа,запущенным в небеса.Позор!Вошли в 21 век с развалившимися деревнями,с невиданым в мире пьянством,отвратными дорогами,коррупцией...Великая держава,обладающая лучшим в мире черноземом,закупает продовольствие,распродает сырье,отнимая у будущих поколений шанс выжить..Скажи,Либералов,ты слеп и глух?Или тебя настолько зомбировали,что читать твои опусы просто неудобно-переписываешь пропагандисткие книжки из 70х годов, и доволен.Не позорься,прекрати издеваться над нами и страной.

User yulia, 23.01.2008 23:00 (#)

Дорогой Тиберий, заметьте, что более или менее крупные бригадники сегодня молчат, даже им неудобно выступать с защитой откровенного уголовного убийства. Сегодня на дежурстве мелкая вошь, Алексей Либералов, его надо полностью игнорировать, тогда заткнется, перестанет вонять. Юлия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 04:07 (#)

Подтвердил свой диагноз и рад.

(написано анонимно) 24.01.2008 01:27 (#)

Скажи,Либералов,ты слеп и глух?Или тебя насто

----------------------------- Не Алёшенька либералов не книжки 70х годов штудирует. Он зачитывает до дыр новые методички Васьки Якименки - идейного отца всех селигерских опарышей.

Мечта 23.01.2008 20:04 (#)

---Польша вся на говно изошла, что ее мясу запретили доступ в Россию. Ой незадача...--- Вы такой весь из себя противоречивый, не застенчивый, пакостноговорящий... Ну напрягитесь, подумайте, что в Китае растет уровень потребление, киайцы все лучше и лучше хотят питаться. Польше будет куда предложить мясо. Плохо, что у нас цены вырастут, из- за потребности некотрых патриотов махать дубинками.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:04 (#)

про интеллигенцию прямо по-Ленински.Отменно!

(написано анонимно) 24.01.2008 01:33 (#)

Гитлер и Сталин поделили Польшу. Гитлер отнял у Запада. Сталин отнял у Гитлера. СССР и США поделили мир. Вот какая История по Либералову-Хуялову. Отнять и поделить. У Шарикова списал?

Алевтина 23.01.2008 20:46 (#)

Запад - не только суки (как и другие стороны света). А вот политическую карьеру во всём мире делают не самые приятные во всех отношениях люди, прагматичные и без сантиментов. Это правда. Если заигрывания с кем попадя отразятся на их рейтинге, они заигрывать не станут. Но дело в том, что нормальному обывателю наплевать, с кем заигрывают его избранники. Внешняя политика мало интересует нормального обывателя, если только не грохочет у ворот гусеницами "Тэ-фир-унд-драйсиг".

Алевтина 23.01.2008 20:50 (#)

Это был ответ на 2008-01-23 12:41:24. Вообще-то форум Граней организован не самым удобным образом. Найти концы - кто кому на что отвечал - непросто, отредактировать уже отправленный пост невозможно, даже зарегистрироваться не выходит. Я пыталась уже не раз зарегистрировать ник Alevtina с емайлом, но система сбоит.

User yulia, 24.01.2008 00:48 (#)

Алевтине от Юлии

Приветсивую Вас, дорогая Алевтина. Всегда радуюсь Вашему присутствию. Чтобы было ясно, кто кому отвечает, я обычно это обозначаю в заголовке (см. выше). В начале поста можно также заковычить фразу, на которую отвечаете и отбить ее затем любыми значками. Если не регистрируют ник, чуть-чуть измените его (причем регистрируют только маленькие буквы, попробуйте "alevtina" или измените v на "f", или поставьте два "ll", получится "alleftina". В общем, поэкспериментируйте. С удовольствием жду встреч с Вами на форуме. Всего Вам самого доброго, Юлия

Цыник 25.01.2008 07:30 (#)

А зачем регистрироваться? Я пару лет назад честно зарегистрировался, в постах матюков не писал, но меня быстренько вычислили и выперли за нелояльность, и никакие уловки не помогали встрять, пока комп не поменял. Теперь - другое дело: просто пишу. И никаких регистраций.

User yulia, 27.01.2008 22:40 (#)

Цинику от Юлии

Главное положительное следствие регистрации состоит в том, что никто не может использовать Ваш ник для изложения всяких глупостей и подлостей с целью Вашей компрометации. Я испытала несколько подобных атак всякой нечисти и только регистрация от этого спасает. Что касается опасности "вычисления", то вычислить распрекрасно можно без всякой регистрации и электронного адреса, там совсем другая технология.Всего хорошего, Юлия

Юрий 23.01.2008 15:51 (#)

Имитация

Сегодня все имитируется: путиномика = имитация брежневского социализма, ФСБ = имитация вчерашнего КГБ, стояние со свечкой = имитация вчерашних партсобраний... Запутавшись в собственных подменах понятий, власть легко теряет изначальные представления о добре и зле, доставшиеся от мамы с папой. Как вологодский крестьянин в 30-е в погоне за легким заработком делался злобным вертухаем, так и эти, выдавая откровенное рукоблудие за экономическую политику, самодурство - за юриспруденцию, патологическую бесчувственность - за мораль, стали шизофренической моделью самих себя. А нам остается "мужество жить".

Мирослав 23.01.2008 16:00 (#)

Люди! Те, кто глумится над страдальцами! К вам обращаюсь я! Подумайте: на самом деле мы говорим сейчас об этих людях (Алексанян, Бахмина, Ходорковский) просто в силу их известности. А сколько таких никому не известных страдальцев невинно сидить в тюрьмах по всей стране нашей? Ведь нет у нас никакого правого суда - и значит никто, НИКТО из нас не защищен от произвола. И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ. Поэтому одумайтесь, прекратите глумиться, возвысьте свой голос в защиту несправедливо обиженных и страдающих - и многие грехи простятся вам. Защищая их, вы защитите и себя.

(написано анонимно) 23.01.2008 16:17 (#)

Это не услышат

Сто раз уже говорили, что ЮКОС просто в силу известности и величины попал в зону гласности. А с менее известными компаниями поступают точно также в полной тишине. Это обычная практика еще с 90-х годов. Просто сейчас она почти официальная.

(написано анонимно) 23.01.2008 16:01 (#)

"Сегодня же наблюдается путаница. Смешение жанров, стилей, эпох. Прямые подлости и гнусности, что в международной политике, что во внутренней, совершаются при большом стечении телекамер, в открытую, с паучьей серьезностью или резким оздоровляющим смехом"-------------------------------- Хорошо сказано.

Алекс 23.01.2008 16:03 (#)

Меня интересует вопрос, будет ли во время суда Алексанян находиться хоть в какой-то близости от судей или хотя бы прокурора?

Меня интересует вопрос, будет ли во время суда Алексанян находиться хоть в какой-то близости от судей или хотя бы прокурора? Тогда он может ХАРКНУТЬ ИМ В ХАРЮ своей туберкулезной кровью и напоследок, перед смертью (возможно в зале суда) заразить этих палачей своей болезнью, - пусть испытают то, что испытал он. И, главное, наказать они его за это уже не смогут. Что ему терять-то? Все равно не жилец.

Алексанян - прямая речь 23.01.2008 16:08 (#)

В распоряжении NEWSru.com оказалась часть стенограммы выступления Алексаняна перед судьями ВС.

"Каримов Салават Кунакбаевич лично, как оказалось тогда он только готовил вот эти новые абсурдные обвинения против Ходорковского и Лебедева, предлагает мне сделку. (...) Он не имел отношения формального к моему делу, он мне сказал: руководство Генеральной прокуратуры понимает, что вам необходимо лечиться, может быть, даже не в России, у вас тяжелая ситуация. (...) И говорит мне, нам необходимы Ваши показания, потому что мы не можем подтвердить те обвинения, которые мы выдвигаем против Ходорковского и Лебедева, если Вы дадите показания, устраивающие следствие, то мы Вас выпустим. И предложил мне конкретный механизм этой сделке. Вы пишите мне заявление, чтобы я перевел вас в ИВС на Петровке 38 и там с Вами следователи недельку или две активно поработают, видимо, там легче, так как это МВД, а не ГУИН - ФСИН. И когда мы получим те указания, которые устроят руководство, мы обменяем их, как он выразился, подпись на подпись, то есть я Вам кладу на стол постановление об изменении меры пресечения, а Вы подписываете протокол допроса. При этом он меня всячески убеждал это сделать и демонстрировал мне титульные листы допросов якобы других лиц, которые согласились помогать следствию". В июне 2007 года у Алексаняна началось тяжелое обострение. "Три недели каждый день я умолял, чтобы меня вывезли к врачу. А они мне вместо этого мне даже ограничивали в передаче обычных лекарств, которые боль снимают, болевой шок", - рассказал он. По словам Алексаняна, его "морили голодом, холодом". "Я год одетый спал. Два градуса, три градуса. Вода по стенам течет. Плесень", - рассказал он об условиях содержания. "Там плесень, и грибок, и стафилококк съедают заживо кожу Вашу. Это при том, что люди знают, что у меня иммунитет порушен. Это фашисты просто!". Там Алексанян получил еще три заболевания. В июле 2007 года у Алексаняна началось тяжелое обострение. "Три недели каждый день я умолял, чтобы меня вывезли к врачу. А они мне вместо этого мне даже ограничивали в передаче обычных лекарств, которые боль снимают, болевой шок". "Когда 15 ноября мне продлили срок содержания под стражей, 27 ноября ко мне заявилась следователь Русанова Татьяна Борисовна, которая всегда была помощницей ближайшей Салавата Кунакбаевича Каримова, который сейчас советник генпрокурора Чайки, если кто не знает. И сделала мне опять то же самое предложение, в этот раз в присутствии одного из моих защитников, который сейчас в зале находится. Ничего не стесняясь. Дайте показания и мы проведем еще одну судебно-медицинскую экспертизу и выпустим вас из-под стражи. Это преступники! А когда Европейский суд вынес свое Указание – немедленно меня госпитализировать она, уезжая в командировку, передает моему адвокату через следователя который ходит ко мне. Следователь Егоров, который говорит: предложение остается в силе. Плевать они хотели на Европейский Cуд! Им надо из меня показания выбить, потому что им процесс нужен постановочный". "А я не буду лжесвидетелем. И лгать я не буду. И оговаривать невинных людей я не буду, мне не известно ни про какие преступления, совершенные компанией ЮКОС и его сотрудниками. Это ложь все".

"Я не могу так покупать свою жизнь".

Алексанян - прямая речь 23.01.2008 16:10 (#)

В распоряжении NEWSru.com оказалась часть стенограммы выступления Алексаняна перед судьями ВС.

http://www.newsru.com/russia/22jan2008/alexanyan.html

User bikenty, 23.01.2008 16:15 (#)

Если честно, я не могу понять поведение "наших органов"...

Может быть не способен в силу иной ментальности?З.Ы. А ктонить знает чонить про Вальдеса Гарсию?

(написано анонимно) 23.01.2008 18:50 (#)

Исчез он

После того, как упал из окна на территории какой-то части (или спецназа - черт их разберет) со множественными переломами. Тоже, между прочим, не стал свидетельствовать против МБХ

User yulia, 23.01.2008 16:54 (#)

Даже трудно поверить, что в наше время могут существовать такие героические личности, как Василий Алексанян, Платон Лебедев, Светлана Бахмина. Люди, для которых правда и справедливость дороже личной свободы и даже жизни. О них, кончно, в будушем будут написаны книги, романы и поэмы, но это не утешает. Вот сейчас, в данную минуту, когда мы обсуждаем все это, они находятся в пыточных камерах, в тесноте, духоте,со своими болезнями, со своей смертной мукой. И находятся люди, которые восхищаются их палачами и Главным Палачем, находят какие-то заслуги в их действиях. Почему нет всеобщего возмущения выродками, убийцами, нелюдью? Вот и на форуме, особенно в начале, говорят о какой-то ерунде, честят Мильштейна, рассуждают о том, где он живет, дома или за границей.Какое их собачье дело, где живет автор? Прислушайтесь к тому, О ЧЕМ он говорит. И чем благополучнее судьба автора, тем более удивительной является его отзывчивость на чужое горе.А, ведь, никто из нас не гарантирован от такого же беззакония и надругательства. Подумайте хотя бы о себе, если уж Ваши сердца не обливаются кровью при мысли о муках невинно убиваемых подлой властью. Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 19:21 (#)

Юлия, если не трудно, дайте ссылку на текст (просто текст, о документальной достоверности я не прошу), описывающий подвиги перечисленных вами людей. Просто искать - лениво, да и времени жалко, но ваше определение "такие героические личности" меня заинтересовало. Особого героизма в факте заключения под стражу я не вижу, что-то еще должно быть!

Пиндос Липедяцкий 23.01.2008 20:11 (#)

А вы не ленитесь

и пролистайте хотя бы эти комментарии. Там есть, к примеру, выдержка из заявления Алексаняна, опубликованная news.ru. Вот вам "просто текст", который вы просите. Если вы действительно интересуетесь.

Алевтина 23.01.2008 21:05 (#)

Ответ на 2008-01-23 16:21:16 Неуважаемый, этих людей отпустили бы с Богом, либо срок бы скостили да жизнь в заключении облегчили, когда бы они нужные показания дали. А они не дают. Поставьте себя на их место. Вы способны мучиться, но не оговаривать невиновных? Если способны, честь Вам. А я вот о себе самой такого не знаю, не была в ситуации, и поэтому восхищаюсь этими людьми вместе с Юлией и другими, кого Вам не понять.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:25 (#)

Алевтина, я бы на вашем месте поостерегся выражать свое неуважение людям, чей пост был адресован не вам - можете нарваться на ответное оскорбление. Что касается оговора невиновных - согласен, это подлость. Вся беда в том, что не могу я с достоверностью определить, виновны они или нет - хотя бы потому, что хозяйственную деятельность подобных фирм знаю изнутри. Опять же, согласен, что при наших противоречивых и "дырявых" законах очень трудно соблюсти все правила игры, но законопослушные фирмы со штатом хороших юристов могут себе это позволить. И, несмотря на все мое сочувствие этим людям, которые просто выполняли свою работу и получали за это деньги, несмотря на то, что условия их содержания, как и условия содержания других заключенных - наверняка ужасающи - dura lex sed lex.

User yulia, 23.01.2008 22:48 (#)

Если Вам уже и "искать лениво", а "с достоверностью определить не можете, виновны они или нет", то кто же и что может помочь такого духовному инвалиду и добровольному слепцу? Ну, почитайте хотя бы материалы на сайтах Ходорковского и Лебедева, вообще, уж не поленитесь, пальчиком нажмите хотя бы в Гугле фамилии интересующих Вас людей, и читайте, читайте... Только не нужно Вам это, потому что "Ваша хата с краю, Вы ничего не знаете", у Вас "своя рубашка ближе к телу" и вообще Вы разделяете с такими же, как Вы, все блатные принципы, типа "умри ты сегодня, а я завтра". Но умереть придется не только тем, кого мучают и пытают сейчас. И до Вас доберется кровавая мельница, и Вы пойдете на костную муку и кровяную колбасу. Бог долго терпит, да больно бьет... Юлия

(написано анонимно) 23.01.2008 22:51 (#)

Юля, вам явно не пятнадцать лет, но до чего же вы наивны...

(написано анонимно) 24.01.2008 00:02 (#)

ох, Юлия, всё Вы хорошо и верно пишите, и согласиться с вами хочется, но вот слог, слог.... раздражает не хуже газетных передовиц... и это железобетонное "Юлия" в конце каждого поста... аж вздрагиваешь

User yulia, 24.01.2008 01:02 (#)

А Вам больше нравится слог тех, кто матерится, пишет непристойности, и все это рваными фразами, безграмотно. Пишу, как умею, литературным языком. Газетные передовицы таким слогом не пишутся. А видно не равится Вам именно содержание моих постов, поэтому и раздражает все вплоть до подписи. Коли такие "стрессы" испытываете, аж вздрагиваете, попросту пропускайте мои "передовицы", их видно издали по регистрационному значку. Будьте здоровы. Юлия

СПОКОЙНО 24.01.2008 04:05 (#)

Почему нет всеобщего возмущения выродками, убийцами, нелюдью?

Юля, прочитайте книгу Панюшкина "Ходорковский" и многое Вам станет ясно. Не изобретайте героев там, где их нет. Сидят они по делу- за неуплату налогов - по суду. В упомянутой книге - с десяток различных мнений - за что посадили Ходорковского. Наиболее убедительная ( это мнение и Явлинского) - Ходорковского посадили за то, что начал продажу Юкоса за 35 млрд долл за рубеж. Юкос создал не Ходорковский, а Ельцин объединив под этой шапкой более двух десятков учреждений, включая нефтеперегонные заводы. Ходорковского (к тому времени комсомольский секретарь Ходорковский , пробился в зам.министры) назначили управлять этой собственностью. Когда он решил все это имущество обналичить - его тормознули. Как мне известно, десятки его сотрудников - не владах с законом- в бегах. А начальник службы безопастности Ходорковского посажен за убийства надолго. Сомневаюсь, что службист убивал по собственной инициативе, без ведома Хожорковского. Про прочие аферы - на грани фола- написано много. Так что "черного кобеля не отмоешь добела". И не делайте из них борцов за идею - БАБЛО РУБИЛИ , КАК МОГЛИ. Это и есть ответ на Ваш вопрос : "Почему нет всеобщего возмущения выродками, убийцами, нелюдью? "

User bikenty, 24.01.2008 13:21 (#)

Спокойно,

вы мне еще порекомендуйте посмотреть выскохудожественное произведение гения телережиссуры (кажысь мамонтенка) "Бригада из ЮКОСа"... Я читал обвинительное заключение прокуратуры и приговор суда по делу МБХ и ПЛ, следил за развитием дела Пичугина и как специалист могу сказать - туфта. прочие аферы НА ГРАНИ фола может и имели место быть, но здесь показательно что они не за гранью...А сотрудники "в бегах" - это не показатель неладов с законом, это следствие следствия...

User stor, 26.01.2008 05:11 (#)

ТЫ может и круче Падвы, но вряд ли. Скорее -простая курва.

ку

Еше спокойней 25.01.2008 11:34 (#)

"Наиболее убедительная ( это мнение и Явлинского) - Ходорковского посадили за то, что начал продажу Юкоса за 35 млрд долл за рубеж" -- так что, за это сажают ?! В Америке порты хотели продать Эмиратам --государство просто запретило, ничего не продано. " Сидят они по делу- за неуплату налогов - по суду." -- по какому суду, по Басманному? ЮКОС использовал ЛЕГАЛьНЫЕ схемы, чтоб платить меньше налогов, и вкладывать деньги в производство. Все остальное -- низкая ложь. Все знают, за что сидит Ходорковский -- за то, что сказал правду Путину, что знает настояших воров в его, Путинском окружении. И еше за то, что мог баллотироваться Президентом, и мог бы быть выбран вместо этого подонка. Брешешь, как собака. Стыдно!

User stor, 26.01.2008 05:09 (#)

"Юлия", ты или трусы смени или ник смени

ку

(написано анонимно) 23.01.2008 16:12 (#)

До чего же Путин жалкий и мстительный человек. Не исключено, что он испытывает по меньшей мере удовлетворение от своих дел.

(написано анонимно) 23.01.2008 17:09 (#)

Ну это-то все уже давно поняли. Дальше что?

(написано анонимно) 23.01.2008 16:19 (#)

Так все ясно было еще когда давили НТВ.

СЕйчас уже они не отдадут власть, Надо будет, конституцию перепишут. Мало этого будет, взрывать и стрелять начнут. Все уже очевидно давно.

(написано анонимно) 24.01.2008 01:38 (#)

СЕйчас уже они не отдадут власть,-------------------------------------------------

--------------------------- Дык это, даже дух Юрия Лонго вызывать не надо. Всмысле даже и не сомневайся!

(написано анонимно) 24.01.2008 02:33 (#)

Дай то бог чтобы они не отдали власть либерастам и цитрусовым.

.

(написано анонимно) 24.01.2008 10:02 (#)

Это Вы не Бога молите

Это не в его компетенции:)

(написано анонимно) 26.01.2008 07:24 (#)

Что за жалкий лепет? Липедрасов - 2% даже если дать им кредит и прибавить забугорных товарищей. Если мы дадим прийти этой нечисти к власти, то лучшего и не стоим.

гаврилыч, олдовый наци 23.01.2008 16:28 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Вот потому то и нет никакой разницы между любителями и нелюбителями пудинга. Комментаторы, мля.. Аж кипят от праведной ненависти.. Все кипят.. Цельсий Фаренгейт Реомюр.. Делать ни хрена никто не собирается. И в мыслях нет. И даже если мы что либо начнем.. ни хрена! А нам не страшно, если с нами чё.. вы ж откомментируете.. Да? Не забудьте, родные. Это очень важно. Страна звездоболов.. вырожденцы, суки. Звиняйте, гражданы пью кой день уж

(написано анонимно) 23.01.2008 16:42 (#)

И полуослепшего,больного и бедного Алексаняна отвозят обратно

Нормальный ход.Убедить всех что он старый,больной и бедный еврей и нуждается в материальной помощи от государства которое банально грабил,а все деньги истратил на свою реабилитацию в том числе и на "гранях".

(написано анонимно) 23.01.2008 17:05 (#)

Зайка, он не еврей. Он - АлексанЯН. И он никого не грабил. Он работал на зарплату. Даже если она была много выше твоей, это еще не повод заразить туберкулезом и бросить умирать без мед. помощи. Ты не понял разницы межу материальной помощью и медицинской?

(написано анонимно) 23.01.2008 17:19 (#)

автор поста 13:42:21 - подонок

дядя Фёдор 23.01.2008 17:35 (#)

спасибо, это и так всем ясно

(написано анонимно) 24.01.2008 01:42 (#)

Анониму 2008-01-23 13:42:21

Ставлю печать "Ссученный подонок"!

Мирослав 23.01.2008 16:53 (#)

Вы, жадною толпой стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи - Таитесь вы под сению Закона, Пред вами суд и правда - все молчи! Но есть и божий суд, наперсники разврата, Есть грозный суд, он ждет, он неподкупен звону злата, Все мысли и слова он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью - оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Страдальцев праведную кровь!

(написано анонимно) 23.01.2008 16:57 (#)

"Нет, я не противоречу себе."

Это не "портиворечия", а нормальный протест нормального человека. Вы, наверное, давно уехали. Лично мне и в голову не приходило, что его могут отпустить. Так же, как и искать в этом страшном спектакле зерна здравого смысла. Полный респект и почтение Алексаняну, который не дал себя сломать.

Мирослав 23.01.2008 17:21 (#)

Также меня как православного возмущает, что Церковь ни разу за последние лет 20 не возвысила голос ни за одного невинного страдальца, а было их немало. Официальная Церковь намертво слилась, спаялась с официальным государством. А такая ситуация, как уже случалось на Руси, ведет к деградации Церкви и потере ее морального авторитета в народе. И Патриарху негоже обращаться к мирскому властителю столь подобострастно: "Ваше Высокопревосходительство!" В общем, безнадега, друзья мои. Неоткуда взяться добру. Зло победило. Всем привет.

User bikenty, 24.01.2008 11:19 (#)

Мирослав,

был помнится в сибири священник, который поднял голос за (близко к теме топика) МБХ, дык церковь его даже сана лишила, тока шта анафеме не предала... Чего ожидать от оптово-розничных торговцев зеленым змием...

nikiv 24.01.2008 22:26 (#)

Мирослав, что ж вы паникует, вот, всем привет передали, а говорите: «безнадега». То что зло победило - нормальное явление - зло было, есть и будет всегда сильней добра – как не печально, но это факт, однако не повод к безнадёги. Ведь добро не надо ниоткуда брать, оно в каждом из нас, даже в тех, кто творит и поддерживает зло, победа которого противоречит человеческой сущности, а по сему, победа зла закладывает своё поражение, в народе это давно подмечено: «Не рой яму другому, сам в неё попадёшь». Как бы путин не пыжился перед телекамерами, суда ему не избежать, ну разве что, его же упыри его сожрут.

lILIA 23.01.2008 17:40 (#)

Страна,в которой гражданам все равно,что делают с их детьми и с равнодушного согласия прои происходят все вопиющие преступления,достоина своих правителей

lILIA 23.01.2008 17:48 (#)

Страна,в которой гражданам все равно,что делают с их детьми и с равнодушного согласия происходят все вопиющие преступления,достоина своих правителей

Доктор 23.01.2008 17:54 (#)

Понятно, почему Алексаняна бросили умирать в тюрьме - Путин болен, и сам скоро сдохнет в муках. Жаль, что не в тюряге на нарах!

Понятно, почему Алексаняна бросили умирать в тюрьме - Путин болен, и сам скоро сдохнет в муках. Жаль, что не в тюряге на нарах!

(написано анонимно) 23.01.2008 18:41 (#)

Читать всем-http://www.inosmi.ru/translation/239034.html

(написано анонимно) 23.01.2008 19:06 (#)

Ужос, ужос! Прочитал и заплакал...

(написано анонимно) 23.01.2008 19:08 (#)

Хорошая статья, спасибо за ссылку

С.Н. 23.01.2008 19:27 (#)

Пришлите его адрес, кто знает...

Сочуствую этому чуваку из ЮКОСА, но у нас на зонах СПИДом болеет тысяч сто. И столько же тубиком. И никого не выпускаю. Так что политики тут нет ни какой. Мне так кажется... Видьшь ты, прокурор ему вроде как отперовку выдал, а судья, видно, Вологодский попался - раз, и ни в какую! Жалко чувака. Напишите его адрес, соберу и вышлю дачку. Кто знает, какие колеса ему нужны?

(написано анонимно) 23.01.2008 20:07 (#)

Зайдите на сайт МБХ

(написано анонимно) 23.01.2008 19:42 (#)

Старая власть была излишне мягкой.Новая,и правильно,сделала выводы.Поэтому Шухевичи,Стусы,Новодворские и Резуны больше не появятся.

вот эту рожу на фото в расход 23.01.2008 20:04 (#)

и вечная память героям

24 января 1919 года председателем оргбюро ЦК ВКП(б) Яковом Свердловым была подписана директива, которая положила начало массовому уничтожению казаков в России. Документ призывал к "самой беспощадной борьбе со всеми верхами казачества путем поголовного истребления". В ходе репрессий было уничтожено около миллиона казаков. За это время почти полностью было уничтожено офицерство, погибла значительная часть казачьей интеллигенции, духовенства, атаманов. Множество станиц было разрушено. Значительное количество казаков оказалось в эмиграции. Как сообщает пресс-служба городской адимнистрации, в настоящее время в России начались процессы возрождения казачества, его истории, культуры духовной нравственности, традиций, обычаев, форм и методов хозяйствования.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:38 (#)

всех бы вам "в расход"

Почитай про казаков, особенно комменты. https://graniru.org/opinion/m.132645.html защитничек дешёвый

(написано анонимно) 23.01.2008 20:58 (#)

Uveren,chto "kremlevskie " sdadyt Pytina srazy v zale syda.

Uveren,chto "kremlevskie " sdadyt Pytina srazy v zale syda.

(написано анонимно) 23.01.2008 21:06 (#)

Народ ,голосующий за Путина-Медведьева или хер знает кого из Кремля,становится соучастником преступлений режима.А,

Народ ,голосующий за Путина-Медведьева или хер знает кого из Кремля,становится соучастником преступлений режима.А,ежели так,то такой народ понесет наказание,как и его главари.Помните,что территория Германии стала намного меньше после 1945 года.Ваше будущее будет не очень веселым.Сами виноваты!

(написано анонимно) 23.01.2008 21:37 (#)

А почему Вы сравниваете с фашистской Германией Россию,

(написано анонимно) 24.01.2008 16:11 (#)

Елки-палки, ну вот откуда вы пишете? С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что народ проголосовал за него?

nikiv 25.01.2008 13:21 (#)

Спорщики, да когда у вас большевизм выветрится, не народ голосует, а избиратели. При путинском законоиздевательстве уж без разницы сколько их придет на избирательный участок, придёт один - он и будет НАРОД – вот такое единство заказано «единой россией» с её узаконенным фюрером путиным. Который тож Высотского почитает, уж неделю его первый навозной канал семафорит о приближение «Дня Высотского». Во приколисты - гнобят инакомыслие на корню, и к славе примазываются того, кто помог многим совкам сохранить человеческое достоинство в советском дурдоме, который, политическая бездарь путин, скопировал, и приумножил его недостатки до явного фашизма. А вы о народе рассуждаете? - фашизм в России, те кто несогласен под ОМОНом.

Сосед их Мюниха 23.01.2008 21:26 (#)

Мильштейн свали с социала

Мильштейн, вещающий из Мюнхена, на социале там сидящий. Заткни хайло. уебище. Не то зяавляю в полицию про твои доходы у баба.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:09 (#)

Sosedy in Muniha i podobnim

Nu da, ti zhe sovok. U vas esli kto ne nravitsya srazu donos nado napisat'. Sam nebos' sidish na sotsialke, ili voobshe v rossiyskoi glubinke i ishodish zavist'yu k umnim i bogatim. I raduesh'sya chto Hodor sidit, a Aslanyan skoro umret. Hot' odna tebe luszeru radost'.

(написано анонимно) 24.01.2008 00:33 (#)

Смешно было бы надеятся что за 90-е годы как надеются либерасты никому бы из олигархов не пришлось бы отвечать.Если бы не осудили бы 90-е и то что сделали со страной,то не сажали бы и тех,кто непосредственно принимал участие в разграблении страны.Потому будет сидеть.И думаю мало кому действительно жаль Алексаняна.Ещё у многих не зализаны кровоточащие раны после 90-х,сколько трагедий и поломанных судеб!Кто их пожалеет ?Кого наказывать за трагедии миллионов?В каждом преступлении есть конкретные лица.Например за прегрешения всего народа был убит например последний русский царь-т ак сказать искупительная жертва за чужие(не царские) грехи(грехи народа).Так что не понятны стоны над одним вором и не понятно молчание(нет стона)над жертвами произвола 90-х,которые так благославляли либерасты,дерьмократы и плачущие что осудили подельника несчастий многих миллионов.Смешно.

nikiv 24.01.2008 03:15 (#)

Дурила над собой лучше посмейся. За 90-е в первую очередь ответственность должна нести исполнительная власть. Воровали, ни для кого не секрет, потому что иначе при законах того времени нельзя было не то чтобы развернуть новый бизнес, удержать имеющийся невозможно было. У меня не было в 90-е денег на взятки, да из-за своей долбанной порядочности блат меня обходил стороной и прогорел со своим делом. А большинство на взятках да на связях» ты мне я тебе» в люди выбились, и я за них рад. А теперь вспомни в каких органах работал путин – правильно в исполнительных. И этот иуда обеспечивая ельцинское «Всё под контролем» негодует в адрес грабителей 90-х, которые, от части и под его контролем, да, воровали, но ведь удержали экономику России от полного краха, а такие как Ходорковский и приумножили наворованное. И вот когда экономические показатели поползли вверх, эта исполнительная власть, исполнявшая в 90-х волю воров-реформаторов, извернулась и по халуйской традиции подставила хозяев. И вот уже в новейшая истории, оказывается путинский режим вывел страну из кризиса - вот где умора, дурила, - «голый король» не сходит с телеэкран кичась точечными успехами на баблопиле. А за ним такой же голый приемник рассуждает о борьбе с коррупцией, для которой нацпроекты, что дрожжи, даже в виртуальном виденье, вызывают брожение в чиновничьей среде «им можно, а мы, что, лысые» - во, где смеху то, пир во время чумы в полном разгаре. Так что освобождать тех, кто наворовал для этого гнусного пиршества, под салюты взрывов и пожаров, у бездарной власти нет резона – а ну как до Гааги доковыляет? - пока представительные воры за исполнительных воров срок мотают, в Багдаде всё спокойно.

(написано анонимно) 24.01.2008 04:01 (#)

Каким моральным уродом нужно быть, чтобы предположить, и даже вслух, что Алексаняна никому не жалко! Чтобы представить себе, что такое средневековая инквизиция, надо просто знать случай Алексаняна. Наш главный зверь окончательно потерял голову, своим палачам запретил думать. В ином случае ни один судейский мерзавец не пошел бы на такие совершенно лишенные человечности решения. Настоящие скоты. Их надо судить хотя бы за одного Алексаняна и разогнать всю эту шоблу как институт палачей. Сталин и Берия живы, воссоединились в одном флаконе, а народ совершенно лишился разума и молчит, нре взрывает Верховный суд.

User agd46, 24.01.2008 13:41 (#)

А что сказали бы люди, убитые по распоряжению "безвинно страдающих" руководителей ЮКОСа за свою несговорчивость.

(написано анонимно) 24.01.2008 16:43 (#)

Прежде чем за мнением посылать в мир иной вы бы сначала конкретные факты привели, только не утруждайте себя домыслами и наговорами.

(написано анонимно) 26.01.2008 07:42 (#)

Дать вам палку? Очень посмотреть хочется как вы будете разгонять верховный суд...

(написано анонимно) 24.01.2008 01:58 (#)

я радуюсь что ходор и лебедев сидят а алексанян скоро умрет. когда в 90- е люди умирали от голода, они жировали. теперь пусть платят. dixi.

+

(написано анонимно) 24.01.2008 03:34 (#)

К перечисленным Ваше отношение понятно. Но в 90-е жировали не только они. Хотелось бы также узнать Вашу отношение к Абрамовичу, Тимченко, Пугачеву, Рейману, Батуриной и ее мужу "Батурину", Ковальчуку, Вексельбергу, Потанину, и далее по списку? Надо ли их, по Вашему мнению, также засадить в тюрьму, заразить ВИЧ и туберкулезом, чтобы они там умерли? Чем они отличаются от Ходорковского и Лебедева?

User michael_cher, 24.01.2008 04:38 (#)

Да и Путин в 90-е не бедствовал...

ни одного случая голодной смерти чекиста не отмечено.

табаки(ветеран фсб,личный номер-600тыщ 007) 24.01.2008 11:57 (#)

зато отмечены случаи смерти чекистов от передозировки

,

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 24.01.2008 04:40 (#)

Очень многим отличаются. И, прежде всего, наглостью и ненасытностью.

Observer 24.01.2008 05:25 (#)

И это мой соотечественник?

Людоедство некоторых представителей несмыкающей глаз службы каждый раз шокирует. А ведь это те, кто сейчас рулят страной...

nikiv 24.01.2008 12:16 (#)

Да бросьте вы – рулят страной чиновники, вполне нормальные люди, блюдущие свои интересы на проблемах народа и за его счёт. А где не так? - альтруизм на первый взгляд достоинство, но в мире капитала этот сдвиг вредит похлеще эгоизма. Вы не там людоедов отметили, они не рулят, а курс прокладывают: путин с ивановым. Ведь почему иванов не вышел в преемники? - ну не может людоед людоеда прикрыть в нынешнем, хотя и лицемерном, но достаточно прозрачном при сопоставление с окружающей реальностью, информационном поле. А отмеченный вами ком с плюсиком, либо прикол чёрного юмора, либо водица на мельницу Юлии сотоварищами, подающих себя праведниками среди паршивого народа.

Собчак 24.01.2008 20:34 (#)

Страной правит злобный карлик-садист

Страной правит злобный карлик-садист. А ведь когда-то был одним из самых послушных слуг.

User kissanya_1, 24.01.2008 22:58 (#)

[email protected] <[email protected]>Народ, здесь вы можете поставить подпись в защиту Василия, настоящего мужчины!

[email protected] <[email protected]> Господи! В этой стране можно надеяться только на Бога! Боже спаси и сохрани Василия! Господи, дай отродьям гебневым все те муки ,все болезни, которыми они заразили его!

13 24.01.2008 23:12 (#)

Хоть какаято справедливость на свете.

ю

Летнаб 25.01.2008 00:58 (#)

Как сдохнет - доложите!

User stor, 25.01.2008 02:16 (#)

родственник генерала от НКВД Соломона Мильштейна и жалость к зэком совместимы?

ужасть

User stor, 25.01.2008 02:22 (#)

вор должен сидеть в тюрьме, а не симулировать "потерю зрения" -поди проверь

.. при чтении уголовного дела. Когда обкрадывал десятки тысяч акционеров Томскнефть- на зрение не жаловался. Выпусти такого -будет потом смеяться над правосудием с Каймановых островов...

(написано анонимно) 25.01.2008 21:04 (#)

stor - подонок

User stor, 26.01.2008 04:06 (#)

а ты возрази, щенок.

ку

Прохожий 25.01.2008 14:17 (#)

Ничего особенного

Реально больного Милошевича целенаправленно уморили по всем законам развитой демократии. Под фанфары и аплодисменты либеральной общественности, так тонко чувствующей боль российских преступников. Разумеется, политических. А как же ! Вот такие писаки и вскармливают нужный градус направления и температуры общественного мнения. Однако всё достаточно просто. Вор должен сидеть в тюрьме.

(написано анонимно) 25.01.2008 21:03 (#)

Может быть и должен, но убивать его до суда и без суда - преступление. А именно этим сейчас власть и занимается

User stor, 26.01.2008 04:58 (#)

ты это уже объяснил Европе и суду в Гааге? Ась?

Помни о рыбнике и Милошевиче!

(написано анонимно) 26.01.2008 07:13 (#)

Да ты еще хуже Милошевича, пистор.

User stor, 26.01.2008 15:51 (#)

а что такого Милошевич сделал, кроме того, что сдал сербов Дейтоне?

ку

Люстратор 28.01.2008 04:37 (#)

Безнаказанность палачей не должна повториться

http://fotavoka.org/_img/usilenie-negativa/usilenie-negativa-picture-0 1.jpg говорили в 1991 умные люди-не только Дзержинского вешать надо было!Дорвались гады до власти-совсем страну погубят. Безнаказанность палачей не должна повториться

User stor, 30.01.2008 12:36 (#)

пост пахнет юдофобией и антисемитизмом... Подробности у отпрыска Соломона Мильштейна-

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 23:53 (#)

Да заибал уже со своим Соломоном. Про однофамильцев никогда не слыхал, чучело?

(написано анонимно) 31.01.2008 02:32 (#)

Адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт сообщил о том, что его подзащитный начал голодовку в СИЗО Читы. Эта акция направлена на то, чтобы добиться медицинской помощи и гарантировать жизнь Василию Алексаняну, бывшему вице-президенту ЮКОСа и адвокату самого Ходорковского. Юрий Шмидт особо подчеркнул, что голодовка носит сухой характер. Акция Михаила Ходорковского началась вчера в тот момент, когда у него было официально принято письмо на имя министра юстиции Юрия Чайки, в котором приводились мотивы голодовки. Михаил Ходорковский утверждает, что "прошедшие несколько лет следователь С.К. Каримов, действуя в непосредственном контакте, как я обоснованно полагаю, с И.И. Сечиным, предпринимал многочисленные, мягко скажем, сомнительные действия по формулированию доказательств несуществующих преступлений. В том числе и путем угроз, возбуждения дел против несговорчивых свидетелей. Часть этих угроз была реализована, дела сфабрикованы, люди в розыске или в тюрьме". Пока речь не шла об угрозе жизни людей, Ходорковский по его словам, считал возможным вести процессуальный спор в ожидании становления независимого суда. Случай с Алексаняном изменил ситуацию. "Мне стало известно, - говорится в письме Ходорковского министру юстиции, - что его не только допрашивали обо мне, но и впрямую связали дачу им устраивающих обвинение и лично С.К. Каримова показаний с предоставлением ему медицинской помощи в необходимом объеме. Более того, он ощущает, что может не дожить до судебного решения. Таким образом я поставлен перед невозможным моральным выбором: - признаться в несуществующих преступлениях, спасти тем самым жизнь человека, но сломать судьбы невиновных, записанных мне в «соучастники», - отстаивать свои права, дожидаться становления независимого суда, но стать причиной возможной гибели своего адвоката Алексаняна. Я долго думал и не могу сделать выбора, перед которым меня поставили. Именно поэтому я вынужден выйти за процессуальные рамки и проинформировать Вас о начале голодовки. Очень надеюсь на то, что возглавляемое Вами ведомство примет решение, гарантирующие Алексаняну В.Г. жизнь и медицинскую помощь».

User stor, 03.02.2008 18:01 (#)

ага,эдак ты начнешь утвеждать, что и Андрей Пионтковский -не родственник судье Верховного Суда 1947 года. Что молчишь?

пользуешься, гад, тем, что модератор Граней вырезает мнения, которые не нравятся либерастам.

(написано анонимно) 03.02.2008 22:40 (#)

Кто тебя вырезает, мудака? Брешешь как троцкий вполне безнаказанно.

(написано анонимно) 02.02.2008 21:48 (#)

Убогая статья как все что автор пишет

Убогая статья как все что автор пишет

(написано анонимно) 03.02.2008 05:06 (#)

А запятые ставить умеешь?