новость Люди в черных халатах

Верховный суд оставил Алексаняна под стражей
22.01.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Верховный суд оставил под стражей бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Защита требовала освободить его и срочно госпитализировать, так как он болен СПИДом. "Это приговор, который не подлежит обжалованию", - заявил Алексанян суду.


Комментарии
Дмитрий 22.01.2008 17:54 (#)

Не знаю, какова на самом деле степень его вины, но то, что с ним делают-- явное скотство.

(написано анонимно) 23.01.2008 10:21 (#)

Не знаешь? А ты подумай, раз держат человека в таком состоянии в таких условиях, значит никакой вины за ним нет.

Дмитрий 23.01.2008 12:29 (#)

>>Не знаешь? А ты подумай, раз держат человека в таком состоянии в таких условиях, значит никакой вины за ним нет. >> В принципе, Вы правы. Именно в принципе. Поскольку в этой системе чисто работать просто невозможно. Грехи есть и ДОЛЖНЫ быть у каждого, кто делает что-то более-менее стоящее. Все ДОЛЖНЫ быть на крючке. Уместно вспомнить Бродского - "Но ворюга мне милей, чем кровопийца". Как раз тот самый случай.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:43 (#)

Не уместно

Никто его еще даже не обвинил в воровстве.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:19 (#)

Путинский режим вплотную приблизился к фашизму.

С выборами вас, дорогие россияне.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:20 (#)

Очевидно, и СПИДом, и туберкулезом его специально заразили в тюрьме. Способ убийства не менее изощренный,

?

(написано анонимно) 22.01.2008 18:34 (#)

не "за что", а потому что ублюдки.

Ублюдочная у нас власть. и измываются они над миллионами жителей этой страны.

(написано анонимно) 22.01.2008 19:04 (#)

Опомнитесь, эпидемия СПИДа захватила нашу страну!

Среди ваших знакомых гораздо больше больных СПИДом, чем вы думаете.

User voodoo77, 22.01.2008 20:27 (#)

за то, что отказался давать показания на Ходорковского и Лебедева (источник: newsru.com)

Очень не люблю сквернословить и делаю это лишь в исключительных случаях, этот, как раз из таких: б...ь, какие же они подонки.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:23 (#)

Власть в России окончательно превратилась в преступную группировку

C чем нас всех и поздравляю!

Oleg 22.01.2008 18:24 (#)

Бляди

Одним словом...

Николай Николаевич 22.01.2008 18:34 (#)

Каким нечеловеческим чувством должна обладать эта свора негодяев-прокуроров,судей,врачей,чтобы человека,вполне случайного в этом уголовном деле,ведь он не хозяин,а служащий,превратить в ходячего мертвеца,терзать его и глумиться над ним,уже обреченным. Каким должно быть перерождение русских людей,ставших вровень с гестаповскими палачами,врачами Освенцима,наследниками Менгеле. Мне стыыдно принадлежать этой стране,быть частью безмолвного,безразличного народа.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:29 (#)

Подлая власть

(написано анонимно) 22.01.2008 18:45 (#)

Расправа в лучших традициях Кремля. Не хватает только массовки с воплями "Расстрелять как бешенных собак!!!"

(написано анонимно) 22.01.2008 18:52 (#)

Потрясающая статья-http://www.ej.ru/?a=note&id=7734

(написано анонимно) 22.01.2008 18:53 (#)

Ну почему же не хватает? На этом форуме было уже предостаточно таких воплей.

User mmr, 22.01.2008 18:56 (#)

Да уж лучше бы пристрели бы,чем так издеваться.

Коммунисты хоть в церковь не ходили.

(написано анонимно) 22.01.2008 18:55 (#)

"Майн План" Путлера в действии...

Ясно, что фюрер дал приказ "никого живым не выпускать!"

(написано анонимно) 22.01.2008 18:55 (#)

Расправа в лучших традициях Кремля. Не хватает только массовки с воплями "Расстрелять как бешенных собак!!!"====== Вам не хватает? Да от них продыху нет, засрали все СМИ и интернет в придачу. Щас набегут

Плавленный 22.01.2008 21:25 (#)

Как оптимизировать налоги так здоровый а как сидеть так больной.

ю

(написано анонимно) 23.01.2008 06:04 (#)

Вот и свинья выползла.

Виктор 23.01.2008 19:37 (#)

2008-01-23 03:04:18

Сиди лучше и не выползай, а то дюже от тебя несет.

Плавленный 22.01.2008 21:27 (#)

И какое сладкое чувство за блядские 90-е

=

*** 22.01.2008 21:29 (#)

Алексанян далеко не единственный

Таких как он тысячи, правда их судьба мало кого волнует. Если честно, совсем никого не волнует. Очень любобытно, как закон регламентирует оказание медпомощи таким людям, особенно в случаях тяжелой болезни: " ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ Статья 24. Медико-санитарное обеспечение Лечебно-профилактическая и санитарно-эпидемиологическая работа в местах содержания под стражей проводится в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан. Администрация указанных мест обязана выполнять санитарно-гигиенические требования, обеспечивающие охрану здоровья подозреваемых и обвиняемых. Порядок оказания медицинской, в том числе психиатрической, помощи подозреваемым и обвиняемым, а также порядок их содержания в медицинских учреждениях и привлечения к их обслуживанию персонала этих учреждений определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ) При ухудшении состояния здоровья либо в случае получения подозреваемым или обвиняемым телесных повреждений его медицинское освидетельствование производится медицинскими работниками мест содержания под стражей безотлагательно. Результаты медицинского освидетельствования фиксируются в установленном порядке и сообщаются подозреваемому или обвиняемому. По просьбе подозреваемых или обвиняемых либо их защитников им выдается копия заключения о медицинском освидетельствовании. По решению начальника места содержания под стражей либо лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, или по ходатайству подозреваемого или обвиняемого либо его защитника медицинское освидетельствование производится работниками других медицинских учреждений. Отказ в проведении такого освидетельствования может быть обжалован прокурору либо в суд. (часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) В случае тяжкого заболевания либо смерти подозреваемого или обвиняемого администрация места содержания под стражей незамедлительно сообщает об этом его близким родственникам и прокурору, который по своей инициативе или заявлению родственников заболевшего либо умершего может проводить проверку по данному факту. Тело умершего после патолого-анатомического исследования, а также производства действий, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, передается лицам, его востребовавшим. Захоронение умершего, тело которого не востребовано в течение тридцати дней, осуществляется за счет государства. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)"

(написано анонимно) 22.01.2008 21:48 (#)

Колокол уже звонит

для всех нас

Виктор 23.01.2008 19:40 (#)

Если не

воруешь, то колокол не зазвонит!

Прохожий 22.01.2008 21:53 (#)

Что-то путинюгенды притихли - сейчас самое время начинать плясать на костях. Или стрёмно?

Допрыгались скоты. Фактически прилюдно убили человека и продемонстрировали свою реальную подлую сущность. Тихонько - как всегда - не получилось. Хотели дискредетировать, унизить, уничтожить - и неожиданно сами оказались в свете прожектора. Обосраные. Нерукопожатные. Вызывающие у нормальных людей чувство тошноты.

(написано анонимно) 22.01.2008 22:06 (#)

Им прапор забыл дать отмашку, накажут.

(написано анонимно) 22.01.2008 22:38 (#)

Путин сказал, - В морг!, - значит в морг.

Какая же он циничная и грязная свинья. Можно пожелать ему долгих лет жизни... но там, где сейчас его жертвы.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 22.01.2008 23:17 (#)

Не оскорбляйте животных!.. Почитайте лучше Шендеровича. Он умеет сказать самое главное и без оскорблений. Но, похоже, и он не сдержался...http://www.shender.ru/syrok/?date=20071201

(написано анонимно) 23.01.2008 01:21 (#)

Otol'utsya pytinskim sykam stradaniya zhertv!

Otol'utsya pytinskim sykam stradaniya zhertv!

*** 23.01.2008 02:02 (#)

Алексанян попал в мясорубку, только не надо думать, что ее специально для него придумал Путин

Что, когда-то в России с правами осужденных (обвиняемых) было лучше? Может в советские времена? Или в царские времена было по другому? Можно подумать, Касьянов бы что-нибудь изменил, придя к власти. И потом, давайте уж требовать свободы для всех кто находится в таком же положении. Это будет гораздо честнее. В местах лишения свободы концентрация больных СПИДом гораздо выше чем в обществе. Для них в СИЗО отводятся не просто отдельные камеры, а целые этажи и корпуса. У них меньше прав, чем у Алексаняна? Что будем делать с ними? Выпустим? Просто забудем? Признайтесь, вам же наплевать на их судьбы, судьбы серых, никому не известных воришек, убийц насильников, разбойников, умирающих в неволе.

(написано анонимно) 23.01.2008 03:06 (#)

Нет, не наплевать. Но я, как и все, могу только пойти проголосовать за любого анти-путина. Даже за Касьянова, т. к. Касьянов, какой бы он там ни был, он все же другой, и он будет вынужден начинать процесс изменения законодательной базы. Но от того, что не наплевать на "воришек", Алексаняна жалко не меньше

(написано анонимно) 23.01.2008 02:33 (#)

НЕХ БЫЛА ЮКАСЕ РАБОТАТЬ НУ ТИПА ЖАЛЬ, НО ГАДЁНЫШЬ ОН ТАКОЙ ЖЕ КАК И ХАДАРКОФСКИЙ. ВАРЮГА И ПИДР. ПРАВИЛЬНО ФСЕ.

(написано анонимно) 23.01.2008 06:29 (#)

Сдохни, глист.

(написано анонимно) 23.01.2008 02:35 (#)

У нас просто так не сажают.
Значить виноват.
Да, и педик, между прочим...

(написано анонимно) 23.01.2008 02:54 (#)

Это зверинная морда путинизма. Слов нет!

User stor, 23.01.2008 02:54 (#)

Европейский суд по правам человека на мыло

Где он был, когда общечеловеки убивали Милошевича в Гааге?

(написано анонимно) 23.01.2008 03:08 (#)

Вас уже пролечили в отдельной палатке?

Все продолжаете сожительствовать со своим дружком?

User stor, 23.01.2008 02:55 (#)

Алексанян не прост. Как воровать Томск нефть так на зрение не жаловаля, как дело читать- так "ослеп". А как проверить?

Алексанян не прост. Как воровать Томск нефть так на зрение не жаловаля, как дело читать- так "ослеп". А как проверить?

(написано анонимно) 23.01.2008 03:07 (#)

Немного из недавней нашей истории

Хочется напомнить историю про 37-й год. Та система, которую выстроили и использовали господа большевики, впоследствии пожрала их сама. И рьяные исполнители поехали в те же лагеря, что и их вчерашние жертвы. Думаю, что всё это повторится, может и не так быстро как в 37-м.

Идiотъ 23.01.2008 06:48 (#)

Главное ведь людьми оставаться.

Плавленный 23.01.2008 10:14 (#)

Пора уже правозащитников на нары.

.

Конник. 23.01.2008 10:24 (#)

К тому многому, что было сказано выше, хочу добавить, что все таки приличных людей сумели собрать вокруг себя Ходорковский и Лебедев.

алекс 23.01.2008 13:18 (#)

Будьте прокляты, палачи! Во веки веков Иуды и Каины!

(написано анонимно) 23.01.2008 14:11 (#)

Если Алексанян умрет в тюрьме, это будет еще одна позорная страница в истории нашей страны. Имя Путина будет навсегда связано с именем Алексаняна, точно также, как аналогичная история произошла с Хрущевым. При нем вопреки всем законам и юридической практике казнили 2-х валютчиков, придав обратную силу закону, а также казнили несовершеннолетнего подростка, опять же, вопреки закону, запрещающему это делать. Теперь во всех книгах, фильмах, воспоминаниях о Хрущеве эти истории упоминаются как случаи вопиющего попрания закона. Так же и про Путина будут в будущем говорить как о главе страны, при котором творилось беззаконие и примером этого будет убийство Алексаняна в тюрьме. Если с Юкосом, Ходорковским и т.д. еще можно хоть как-то отпираться, говорить о независимом суде, справедливом приговоре, то в случае Алексаняна все предельно ясно, откровенно и нагло. Подумайте об этом, господин президент.

(написано анонимно) 23.01.2008 18:45 (#)

Не понимаю ,каккая теперь разница, где он теперь умрет

Если его УЖЕ довели до состояния умирающего, то, если теперь отпустят, то будет НЕ ПОЗОР?

User postangv, 23.01.2008 16:11 (#)

Рекет по Путински

То что произошло с Ходарковским,Лебедевым,Алексаняном и другими их коллегами,нормальными людьми воспренимается как позор времени,и стыд за свое бессилие хоть как-то повлеять на события.Ужас заключается в том,что людей этих мало.Путинизм-это национальный триппер,заразились поголовно, от мало до велика,от "Наших"до "Медведей" и ими порожденные разные "справедливые" или "единые".Дорожка в достижение своих целий у этих нелюдей усеяна трупами Норд-оста,Беслана и предидущими акциями террора у которых много еще не разгаданных "тайн" оставленных нам нашей властью,А счет этих жертв не малый,вот только кто о них помнит сейчас,кроме близких.Алексаняна заживо хоронят,на это выдана высочайшая лицензия и это далеко не прдел зверинного оскала власти.