новость Плановый отказ

Верховный суд отклонил жалобу Буковского
28.12.2007
Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Верховный суд признал законным отказ в регистрации инициативной группы по выдвижению Владимира Буковского кандидатом в президенты. Сам Буковский не удивлен этим решением. Он заявил, что поддержит Михаила Касьянова в ходе президентской гонки, если тому удастся зарегистрироваться.


Комментарии
(написано анонимно) 28.12.2007 21:31 (#)

"По словам адвоката Вадима Прохорова, в суде так и не были представлены конкретные доказательства причин отказа". А сколько можно объяснять господину из Лондона, что ему нужно на должность королевки претендовать? По месту жительства, так сказать. Пусть теперь к Гааге обращается или к Страусбергу.

(написано анонимно) 28.12.2007 21:35 (#)

Очень остроумно.

Поинтересуйся у Чурова, все ли новоизбранные члены Думы имеют только Российское граждансто. Узнаешь много нового и интересного.

(написано анонимно) 28.12.2007 21:38 (#)

Так ты поведай, но с документальными подтверждениями. Давай, не стесняйся!

(написано анонимно) 28.12.2007 23:28 (#)

У Бабакова спроси, нет ли у него израильского гражданства.

(написано анонимно) 28.12.2007 23:58 (#)

А разве есть? Докажи!

(написано анонимно) 29.12.2007 00:00 (#)

Имеется у него гражданство другой страны, и еще у других депутатов тоже. Что собственно с моей точки зрения не является проблемой если они граждане России - проблема в том что одним (угодным власти) можно то, чего нельзя неугодным власти.

(написано анонимно) 29.12.2007 00:13 (#)

Я ему - докажи! А он - ля-ля.

(написано анонимно) 29.12.2007 01:18 (#)

Все докажем - сразу после суда над Путиным.

(написано анонимно) 29.12.2007 01:42 (#)

уже надоевшая шутка

(написано анонимно) 29.12.2007 01:49 (#)

После суда над Путиным - это как после турецкой Пасхи?

(написано анонимно) 29.12.2007 05:21 (#)

Режим Гитлера существовал с 1933 по 1945 год - это 12 лет, для Путина наверно будет 14 - как раз к олимпиаде.

(написано анонимно) 29.12.2007 04:14 (#)

Это называется: ПУКИ-КАКИ! Жди, липедя! С каждым уколом твоя мечта ... Жди, липедя! Жди!

Мы 29.12.2007 02:20 (#)

А ты, клоун в фуражке, докажи что у него НЕТ второго гражданства. Ась ?

(написано анонимно) 29.12.2007 03:22 (#)

МЫ-ня липедякнутый, а ты сначала докажи, что оно есть. Так, кажется, принято везде? Мне этот жулик Бабкин до фонаря!!! Но ты же просто воняешь, недоношенный. Поэтому с тобой, клоун в памперсах и супинаторах, вообще говорить не приходится. Свою беспоМОЩЬность вы уже многократно доказали. Успокойся, слизь!

(написано анонимно) 29.12.2007 04:06 (#)

Почему липедики не хотят отвечать за свои слова? Ну не разу же даже не попытались доказать, то что говорят.

(написано анонимно) 29.12.2007 01:23 (#)

А как быть с абрашкой? Он хоть в презики не метит, но занимает не хилой важности гос пост. И руководит вообще из Ландана, в Раше бывает процентов навернгое 10 раб времени. Т.е. от туда же где имеет вид на жительство Буковский. Нука идиото-патриоты объясните - почему абрашу уговаривают не уходить с занимаемой должности, а Буковскому нивкакую не разрешают даже зарегистрироваться кандидадом?

(написано анонимно) 29.12.2007 01:45 (#)

оч просто. абраше конкретно сказали, что надо отстегивать на госнужды и не выебываться по примеру ходора и же с ними. живи, где хочешь, только лавэ давай. между прочим, чукотка сейчс оч даже неплохо живет.

(написано анонимно) 29.12.2007 01:47 (#)

Объясняю тебе,либерасту-дебилу:потому что об этом говорится в законе о президентских выборах,а о назначении губернатора ничего такого нет.

Понял,инкубаторский?

(написано анонимно) 29.12.2007 01:58 (#)

Для идиота 22:23:15:ответь,почему Шварцнеггер может быть губером Калифорнии,а президентом США-нет?

.

(написано анонимно) 29.12.2007 02:28 (#)

Ну вообще-то Арнольд в штатах не родился.

И этот закон у них там наверное лет 200. Поэтому и не может. И никто не выступает по этому поводу. А ты ответь почему в США перед законом абсолютно все равны, а в Рашке нет?? А? И вообще как можно считать законом те "законы" которые приняты незаконно избранной думой???

(написано анонимно) 29.12.2007 02:39 (#)

Значит,если закону 200 лет,то его следует соблюдать,а если меньше-то нет?

Ну не родился в США-и что?Сечас то гражданин США.Но есть Закон и,как ты правильно заметил,"Поэтому и не может. И никто не выступает по этому поводу." Вот и вы не выступайте. А Думу ты лично признал незаконной?

(написано анонимно) 29.12.2007 03:10 (#)

Почему к Арнольду может прийте на прием любой житель США,

а к абрашке житель Чукотки прийти не может? Причем даже в Лондоне его хрен достанеш. В США есть какой-нибудь чиновник который руководит из другой страны?? Конечно нет, это по меркам любой нормальной страны - просто нонсенс. Да и кроме Раши таких примеров нигде и не сыщеш. В общем, в случае с Быковским, налицо грубейшее нарушение закона о выборах в России. И как после этого можно считать нынешнюю думу законно избранной? Почему в США любой чиновник обязан объяснять происхождение всех своих доходов и расходов, а России нет? Почему в США любого чинушу вполть до президента за МАЛЕЙШЕЕ преступление могут снять с поста и посадить, а в Раше грабь, убивай сколько хочеш и ничего тебе не будет?? Ну ка ответь теперь на мои контрвопросы.

(написано анонимно) 29.12.2007 03:38 (#)

Не знаю ,как насчёт губернатора,но к мэру своего города я могу спокойно прити на приём.

Кто где как и чем руководит -не вам судить:руководители крупнейших западных банков проиграли ипотечный кризис в гольф ,да прозагорали на Гаваях-и что? И сколько тот же Арнольд летает по миру,снимается в фильмах и занимается прочей херней,далёкой от губернаторства вы тоже не хронометрировали."В общем, в случае с Быковским, налицо грубейшее нарушение закона о выборах в России. "-ниже приведена статья Конституции РФ ,где прямо говорится :"2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет"-что непонятного?Но вы как попки талдычите:"Закон нарушен,закон нарушен".Остальной ваш пост не имеет отношения к обсуждаемой теме и написан по принципу "Сам дурак":такую же кучу вопросов я могу задать про США.

User anarchist, 29.12.2007 14:18 (#)

Ни Ельцин, ни mr. Какашка к моменту избрания не прожили в государстве "Российская Федерация" десяти лет.

(написано анонимно) 29.12.2007 16:01 (#)

Ну что за ерунда?

Банки проиграли кризис сами. И ни кто кроме них не пострадал. Это их личный риск был. С кем не бывает? Арнольд после вступления в должность губера не летает по миру без дела и не снимается в кино. Не надо фантазировать. В США такие штучки не проходят. путин не проживал в раше более или равно 10 лет до избрания на пост президентом. Во вторых этот закон или как его там обозвать не знаю противоречит конституции РФ, т.к. используя это норму можно придраться к любому россиянину который выезжал за границу хотябы 1 раз за 10 лет. Вобщем это - бред а не закон, посколько его невозможно трактовать однозначно. Ну а контрвопросы относятся к вашей тактике сравнения с США. Уж если сравнивать, то сравнивать по полной, а не выборочно. :) Слабо ответить, или еще указания сверху не дали?

*** 29.12.2007 19:16 (#)

Разъясняю

Это не закон противоречит Когституции, а сама Конституция такая, цитату из нее я уже приводил. Постоянное место жительство - это место , где человек живет более 185 дней в году. Служебные командировки не в счет. Это касается и Путина и моряков-подводников, дипломатов и т.п. Адвокат Быковского это знает, просто юродствует, а Вы всеръез все восприняли!

(написано анонимно) 29.12.2007 19:32 (#)

Люблю либерков за тупость и патологическую тягу ко лжи.Их так приятно на этом ловить...

Итак:"Арнольд после вступления в должность губера не летает по миру без дела и не снимается в кино. Не надо фантазировать. В США такие штучки не проходят.".Хорошо.17 ноября 2003 года он вступил в должность губернатора Калифорнии (переизбран в 2006).А теперь посчитаем,в скольких фильмах он с тех пор принял участие: Парень и я (2005) ... Arnold Schwarzenegger Kid & I, The 2. Вокруг Света за 80 дней (2004) ... Prince Hapi Around the World in 80 Days -это художественные фильмы.Ещё куча документальных: All Jacked Up (2008) ... играет самого себя, хроника 2. Дарфур сегодня (2007) ... играет самого себя Darfur Now 3. Одиннадцатый час (2007) ... играет самого себя, хроника, в титрах не указан 11th Hour, The 4. Running with Arnold (2006) ... играет самого себя, хроника 5. Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна (2006) ... Julius Benedict, хроника, в титрах не указан Boffo! Tinseltown's Bombs and Blockbusters 6. Al Franken: God Spoke (2006) ... играет самого себя 7. Кто убил электрокар? (2006) ... играет самого себя, хроника Who Killed the Electric Car? 8. Martial Law 9/11: Rise of the Police State (2005) ... играет самого себя, хроника 9. Manolito Espinberg, une vie de cinйma (2005) ... Conan, хроника, в титрах не указан 10. Pursuit of Equality (2005) ... играет самого себя 11. Энрон: Самые смышленые парни в комнате (2005) ... играет самого себя, хроника Enron: The Smartest Guys in the Room 12. Last Laugh '04 (ТВ) (2004) ... играет самого себя, хроника 13. WMD: Weapon of Mass Destruction (2004) ... играет самого себя 14. Как Арнольд завоевал Запад (2004) Путин и абраша нервно курят в сторонке.... Далее:"путин не проживал в раше более или равно 10 лет до избрания на пост президентом."--вот фрагмент биографии Путина в изложении либерастов:"Летом 1987 года поселился вместе с родителями в новой 3-комнатной квартире (99 кв.м. общей площади) в доме 42 по Среднеохтинскому проспекту в Ленинграде. В 1987-90 гг. работал на должности помощника проректора ЛГУ по международным связям. Бывший генерал КГБ Олег Калугин определял функции В.Путина в университете как "резидент КГБ".-ну так как,сколько лет он прожил до выборов президентом РФ? Далее:" Во вторых этот закон или как его там обозвать не знаю противоречит конституции РФ, т.к. используя это норму можно придраться к любому россиянину который выезжал за границу хотябы 1 раз за 10 лет. Вобщем это - бред а не закон, посколько его невозможно трактовать однозначно." Сударь,вы если не в теме,так хоть дураком то себя не выставляте:норма о 10 годах прописана как раз в КОНСТИТУЦИИ РФ ,а не в каком то законе.Вторую часть тирады вообще нельзя комментировать-полнеший бред (никто нигде и никогда турпоездку вам не запишет ,как проживание не в России).

(написано анонимно) 29.12.2007 20:56 (#)

Не даёт покоя Арнольд идиото-патриотам.

Где вы взяли этот список Фильмов? В новостях сегодня читал, что он собирается возвращаться в Голливуд после 11-го года, т.е. по окончании срока губернаторства. Там же написано, что последний раз мы его видели в кино в 2003 году. Но я к кино охладел уже давно и не слежу за новинками, правда. Вот кстати ссылка: http://afisha.mail.ru/article.html?id=13987 Может он и снимался в эпизодических ролях, но уверен это было не в ущерб рабочему времени на посту губернатора. Иначе его бы не переизбрали американцы на второй срок. СМИ размазали бы его просто. Арнольд завоевал запад исключительно своим трудом, талантом, упорством, не украв ни цента, он просто человек с большой буквы. А абрашка с путиным просто никто по сравнению с ним. Да и что вы к нему пристали вообще? Какое он имеет отношение к нашей жизни? Откуда инфа про то, что путин приехал в Рашу уже в 87 году??? Вроде всегда сообщали, что приехал из ГДР, где работал стукачем, только в 90-м. ..?? До того как Буковский приехал, никто это не опровергал. Про 10 лет. Буковский, в целом, жил вообще-то гораздо больше 10 лет в России. Правда она называлась тогда СССР. Но он-то не виноват. Местожительства это фактическое пребывание. Если вы, к примеру, начнете менту доказывать про что-то другое то в итоге получите дубинкой по почкам. Проживание в загранкомандировке тоже трактуется как местожительства. В конституции ничего не сказано про непрерывность проживания в течение 10 лет. Вот и попробуй пойми это однозначно. Так, что прежде чем оскорбления сыпать, лучше подумайте.

(написано анонимно) 29.12.2007 22:27 (#)

Ссылочку?-пожалуйста:http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6264/

По Путину:в официальной биографии-прибыл в конце 1989- начале 1990,а я привёл отрывок из критической либеральной версии его биографии:http://www.panorama.ru/works/putin/biogra00.html.Кстати,а почему тогда-в 2000-такой вопрос не возник? Ведь "демократы" были в силе,а они же таааакие щепетильные и законопослушные!Видимо ,всё было в порядке.К тому же нахождение в ГДР -это служебная командировка,а не ПМЖ

(написано анонимно) 30.12.2007 00:20 (#)

Хм... По этой ссылочке выходит,

что после вступления в должность губера у Арнольда только эпизодические роли в 04 и 05 году. Это не серьезный упреёк. Что значит путин прибыл в конце 89-го начале 90-го. Время в данном случае имеет вполне конкретное значение. До сих пор считалось, что путин прибыл в 90-м. Точную даты скрывают. Ещё если не затруднит объясните - как можно оправдывать "тем временем" нарушения сегодняшние. Типа если тогда можно было, то и сейчас, что-ли?

(написано анонимно) 29.12.2007 22:41 (#)

Буковский 31 год НЕ ЖИВЁТ В России!

Вы просто придуряетесь? Тогда и говорить не о чем.

(написано анонимно) 29.12.2007 20:02 (#)

"Банки проиграли кризис сами. И ни кто кроме них не пострадал. Это их личный риск был. С кем не бывает? "

А миллионы вкладчиков не в счёт?

(написано анонимно) 29.12.2007 20:15 (#)

А при чем сдесь вкладчики??? Что за ерунда?

Банки несут убытки, а не вкладчики. Про разорение банков, что-то не слышно. Да и какие банки защищены от банкротства? - Никакие. Не хочешь рисковать деньгами - держи их дома. Никто не принуждает ложить деньги в Банк.

(написано анонимно) 29.12.2007 22:43 (#)

Значит,потери 12 ярдов вкладчикам пошла только на пользу?

Жму руку.

(написано анонимно) 30.12.2007 00:29 (#)

Кто сказал, что вкладчики потеряли 12 ярдов???

Это, только в РФ-ии Сбербанк и остальные банки могут свои проблемы за счет вкладчиков решать. А там поробуй только, мало не покажется.

(написано анонимно) 29.12.2007 20:07 (#)

"Почему в США любого чинуш

что-то я не припомню ,чтобы президент одной демократической страны,начавший агрессию против другой суверенной страны,члена ООН (воспользовавшийся при этом заведомо ложными данными,продемонстрированными даже с трибуны ООН) понёс хоть какое-то наказание.А ведь в этой войне погибли четыре тысячи его сограждан (про сотни тысяч мирных жителей жертвы агрессии скромно умолчим...)

(написано анонимно) 29.12.2007 20:21 (#)

Это была не агрессия, а освобождение Ирака от режима Саддама.

Все нормальные иракцы благодарны американцам за то, что они уничтожили эту сволочь. А хим оружие садамчик использовал против войск коалиции ещё в первую войну в заливе. Это факт и никуда от него не денешся. По нашему тв помню показывали английских солдат пострадавших от хим атаки иракцев, и в последствии добивавшихся в Англии льгот как инвалиды.

(написано анонимно) 29.12.2007 22:06 (#)

Про "помню по нашему тв" не катит-ссылочку,плииз (я в советские времена по нашему тв много чего видел)

"Это была не агрессия, а освобождение Ирака от режима Саддама."-а это вообще крутолипедевский перл!Нет слов! А народ Ирака ,кстати,его на это уполномачивал? Таких "освободителей" в истории было навалом,десятка страниц не хватит всех перечислять:мы вот,например,прибалтов в 1940-м освободили,причём намного легитимние:их парламенты двумя руками голосовали за такое "освобождение". Англичане индийцев освобождали от Великих Моголов -замочили несколько десятков миллионов,да пустяки,зато освободили-и т. д. и т.п.. Кстати,а почему бы амерам несчастных саудитов не освободить-у них официально ваххабизм и шариат...Скажите,у либерастов существует како-то ген двойных стандартов или это просто следствие родовой травмы? "Все нормальные иракцы благодарны американцам за то, что они уничтожили эту сволочь."-уссаться!Это кто же "нормальность"-то определяет-вы,амеры,евреи? Нормальные благодарны-ненормальных -тех,кто не хочет жить под оккупацией-то мочат из всех видов оружия-и намочили уже несколько сотен тысяч-Саддам отдыхает.Вот как-то у нас в 41-м не сложилось -ненормальные не захотели освобождаться и замочили Адольфа-горе прям.А вообще-то меня умиляют наши либерасты:уже и в штатах признают-Ирак-ошибка,а придут демократы к власти,оценки станут ещё жестче,уже давно подыскивают пути как красиво уйти чтобы сохранить лицо,но наши либерасты хотят быть святее папы римского.

(написано анонимно) 30.12.2007 00:42 (#)

И чего путинофилам этот Ирак так нужен?

Ехали бы в Ирак, да помогали иракцам. Нет долбят здесь клаву почем зря. Все по телевизору видели как радовались иракцы свержению саддама. Памятники все разом снесли. При захвате Ирака народ вообще не сопротивлялся, хотя оружия (СССР-вского) у него было навалом. И чего тут неясного? К сожалению среди иракцев навалом религиозных фанатиков, которые мочат друг друга СССР-вским оружием. А амеры пытаются их угомонить и разнять. Вторжение в Ирак, в руководстве Америки на самом деле, ошибкой никто не признаёт, и даже в политических дебатах это тему не используют, а ведь могли бы. Да экономические причины тоже имеют место. Саудиты-то при чем? У них нормальная жизнь никакой диктатуры.

(написано анонимно) 29.12.2007 22:13 (#)

Тут один господин-бывший глава ФРС Алан Гринспен-в своей книге назвал причину войны в Ираке-нефть.

Вот же урод,не разделяет идеалов свободы и демократии в бомболюках!Согласны?

(написано анонимно) 29.12.2007 03:56 (#)

"В общем, в случае с Быковским, налицо грубейшее нарушение закона о выборах в России. И как после этого можно считать нынешнюю думу законно избранной? " -не понял,как из первого (кстати,крайне сомнительного) утверждения следует второе?

(написано анонимно) 29.12.2007 16:04 (#)

Элементарно Ватсон.

Нынешние нарушения процедуры выборов это - подтверждение нарушения выборов в том числе в предыдущую и нынешнюю госдумы. Нарушения фиксировались тогда и сейчас, только власть плевать на всё это хотела. Чего здесь не понятного?

(написано анонимно) 29.12.2007 18:58 (#)

Круче всего власть наплевала на всё в 1996 году.

Вы тогда также возмущались?

(написано анонимно) 29.12.2007 21:05 (#)

Когда путиноидам возразить нечего начинают искать прецеденты.

Ещё Ивана-грозного вспомни. Тот вообще из всех наших госруководителей был наверное самым кровожадным. Но какое это имеет отношение к нынешним нарушениям?

(написано анонимно) 29.12.2007 22:49 (#)

Я понял-Вы не возмущались.

Эх,хорошие времена были-считали как хотели,а ОБСЕ всё признавало свободным и демократичным...Либерасты как Фоменко прям:им что одиннадцать лет назад,что четыре с половиной века...

(написано анонимно) 29.12.2007 23:19 (#)

А вот по мне так никаких нарушений в случае с Буковским нет абсолютно ,

значит-по вашей логике-и дума у нас абсолютно легитимна.

(написано анонимно) 29.12.2007 03:17 (#)

уважаемый, скажите пожалуйста, где ( в какой стране) находился Путин ВВ за 15 лет до того, как стал президентом?

(написано анонимно) 29.12.2007 03:40 (#)

В Конституции говорится о 10 годах постоянного проживания в России;

Путин вернулся в Россию в 90-м--так что в 2000 у него с этим было всё нормально.

(написано анонимно) 29.12.2007 05:27 (#)

C этим-то у него нормально, но это не самое главное - важнее знать кто реально взорвал дома в москве, что делал Путин для семьи, как он хозяйствовал в Питере до этого и многое другое - про Буковского только можно сказать что он не жил 10 лет в России, прямо криминал офигенный!

(написано анонимно) 29.12.2007 18:56 (#)

Не пишите чушь и не переводите стрелок-речь идёт конкретно о ВЫБОРАХ и о норме конституции.

О домах,семье и прочем орите на других ветках.

(написано анонимно) 29.12.2007 16:08 (#)

Когда именно в 90-м году. Т.е. прошло ли ровно 10 лет или нет?

Во вторых. его назначил ЕБН ещё в 99-м, насколько я помню? А это - нарушение.

(написано анонимно) 29.12.2007 18:53 (#)

Ебн ушёл 31 декабря 1999 года-все вопросы к ебну (ну не захотел человек больше работать).

Выборы были в марте -к тому времени с цензом всё было нормально.

(написано анонимно) 29.12.2007 18:57 (#)

Вопрос про 90-й, а не про 99-й.

Что было в 99-м, все более менее хорошо помнят. А само назначение получается было нарушением. Так, что путин вне закона.

(написано анонимно) 29.12.2007 19:41 (#)

Путин был избран народом в марте 2000года-где здесь "вне закона"?

На момент ухода Ельцина Путин был премьером,институт вице-президента у нас был "упразднён" в 1993-м.так кого как не его Ельцин должен был оставить после себя? Или Ельцин должен был сказать:"Я ухожу.Еб..сь как хотите?"

(написано анонимно) 29.12.2007 21:08 (#)

Вопрос не про то кого должен был оставлять ЕБН,

а про нарушение конституции. Не был в Раше последние 10 лет и всё, пусть бы искал другого приемничка.

(написано анонимно) 29.12.2007 22:53 (#)

На момент ВЫБОРОВ-март 2000-Путин был в России 10 лет.

Скажите,тогда "демокрасты" были в силе-почему они не подняли этот вопрос,раз такие законопослушные? Если закон был нарушен,то нарушил его не Путин,а ебновски ЦИК.А теперь времена другие,теперь законы выполняются строго!

(написано анонимно) 28.12.2007 23:16 (#)

А сколько можно объяснять господину из Лондона, что ему нужно на должность королевки претендовать?

Юра, тебя-то что так это волнует? Если за него никто не проголосует значит так и будет, зачем ограничивать его конституционное правы быть избранным? Это, очевидно, незаконно - а жить он может хоть на Марсе - единственный кто имеет право решить быть ему президентом или нет это ИЗБИРАТЕЛИ, а не ты Юра Пидер.

*** 29.12.2007 00:49 (#)

Да нет у него конституционного права быть избранным

Конституция прямо запрещает избираться на пост президента тем, кто проживает в стране менее 10 лет. Имейте уважение к Основному Закону страны, в которой живете. Хотя, если судить по Вашему отношению к собеседникам, то что с Вас взять...

(написано анонимно) 29.12.2007 01:22 (#)

Конституция прямо запрещает избираться на пост президента тем, кто проживает в стране менее 10 лет.

Мразь, учи Конституцию ВСЮ, а не там где тебе выгодно -

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
Статья 21 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, Статья 22 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Путин пол конституции похерил давно уже, а вы, жучки, заучили только часть о невыдаче и эту.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 29.12.2007 01:41 (#)

Стоит добавить, что граждане Российской Федерации, согласно Конституции, имеют право быть избранными. И ничего ни про срок проживания в государстве, ни про количество иностранных гражданств в конституции не сказано.

*** 29.12.2007 02:07 (#)

Позвольте Вас немного просветить:

КОНСТИТУЦИЯ РФ: Статья 81 1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. 4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

(написано анонимно) 29.12.2007 03:20 (#)

просветитель, просвятите, заодно, до какого года Путин проживал в ГДР ?

(написано анонимно) 29.12.2007 03:43 (#)

До 90-го.Ещё есть вопросы?

.

(написано анонимно) 29.12.2007 03:54 (#)

Есть и много - начнем с того на какие деньги Путин поимел часики в 50 тыс долл, а также какое отношение он имеет к компании Govnur или как там ее, откуда эта компания получили столько нефти для оборота в 40-50 млрд долл, кто конкретно был в БайкалФинансГрупп, почему ФСБ не расследовала ВСЕ версии взрывов домов в Москве и других местах, на каком основании Путин нарушил конституционные права граждан быть выбранными губернаторами и многое другое. Видишь сколько вопросов к Путину? Формальные мелочи о том сколько лет он прожил тогда в России меня мало волнуют.

(написано анонимно) 29.12.2007 04:10 (#)

Как прижали к стенке доказательствами, так тему побежал менять, ущербный?

Но мне то ладно, какая разница, а вот как ты сам с собой то живешь, зная что ты лжец? В зеркало не противно с утра смотреть, а подонок липедрический? Советь не мучает?

(написано анонимно) 29.12.2007 04:44 (#)

А с чего меня совесть должна мучать? Я же никого не убивал чтобы власть получить, денег не крал, все зарабатываю честно - правда в нормальной стране где мне не надо унижаться чтобы жить достойно. Кстати я могу баллотироваться в местный парламент без проблем.

User klonn1, 29.12.2007 13:59 (#)

"1985 год – командировка в Дрезден (ГДР)" "1990 год – возвращение в Ленинград. Владимир Владимирович получает должность помощника проректора Ленинградского Государственного Университета, работает с иностранными студентами и аспирантами." @http://biographer.ru/biographies/26.html Когда в 90г ВВП вернулся в РФ? и Сколько прошло чистого времени до выборов? Или на месяц -другой можно и глазки закрыть??

(написано анонимно) 29.12.2007 16:43 (#)

Ещё важный вопрос!

Когда именно в 90-м году???

(написано анонимно) 29.12.2007 19:45 (#)

Ребята,ваши друзья либерасты излагают биографию Путина по-другому.Уж им то мы поверим?

" Летом 1987 года поселился вместе с родителями в новой 3-комнатной квартире (99 кв.м. общей площади) в доме 42 по Среднеохтинскому проспекту в Ленинграде. В 1987-90 гг. работал на должности помощника проректора ЛГУ по международным связям. Бывший генерал КГБ Олег Калугин определял функции В.Путина в университете как "резидент КГБ"."

(написано анонимно) 29.12.2007 14:50 (#)

Дурилка, служебные командировки и проживание - разные вещи!

User klonn1, 29.12.2007 15:02 (#)

То бишь в командировке не проживал... Значит командировка лет этак на 20-25, потом приехал и можно?)

User klonn1, 29.12.2007 15:04 (#)

Тогда насильную высолку можно тож рассматривать как командировку.. по путевке( бесплатной) родной страны)))

*** 29.12.2007 02:36 (#)

По поводу цитат Ваших:

Статьи 22 и 29 итак соблюдаются неукоснительно. Да и Вы, высказав мнение свое, вполной мере ту же статью 29 и реализовали, сами того не заметив. Высказывайтесь, голубчик, сколько душа пожелает. А вот сами-то Вы достоинство личности другого человека не прочь умалить. Собеседника своего изволити мразью ругать и тут же статью 21-ю вспоминаете. А говорите, что это Путин всё Конституцию нарушает. Стыдно, голубчик!

(написано анонимно) 29.12.2007 03:56 (#)

А говорите, что это Путин всё Конституцию нарушает

Отмена выборов губренаторов это прямое нарушение конституции - фактически переворот. Ну а насчет свободы слова не надо говорить ерунды - никто против Путина на главных ТВ каналах и не пикнет - сразу работу потеряют, а то и жизнь.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 29.12.2007 01:38 (#)

Здесь Конституцию своего государства не знаете вы, прикрывая ей ваши домыслы. Конституция Российской Федерации гарантирует всем гражданам Российской Федерации избирать и быть избранными.Все шитые белыми нитками законодательные акты, которыми "обосновали" отказ Буковского, противоречат букве и духу Конституции.

*** 29.12.2007 02:08 (#)

на всякий случай процитирую еще раз:

КОНСТИТУЦИЯ РФ: Статья 81 1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. 4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Шизофреник 29.12.2007 08:04 (#)

Имейте уважение к Основному Закону страны, в которой живете

А вы не могли бы это посоветовать нашей власти? Если, конечно, модератор пропустит...

*** 29.12.2007 10:54 (#)

Да кто ж всерьез говорит, что всё идеально? Гнойников еще полно, и работы тоже

Но нужно выбирать правильный путь. Буковский, Касьянов - путь в никуда. Демократия невозможна без политической конкуренции. "Либералы" её больше никогда составить не смогут. Другая Россия только дестабилизирует ситуацию и мешает естественному процессу. Не оппозиция нужна, а конкуренция.

(написано анонимно) 28.12.2007 21:35 (#)

Сомнительно, что 2% наберет 2 млн подписей. Дорого это! Вчера маршем грозился, но не набрал дурачков по морозцу шаркать...

(написано анонимно) 28.12.2007 21:38 (#)

Вообще-то, не зваю как к вам корректно обратиться, например, ублюдок, марш будет 27 января

(написано анонимно) 28.12.2007 21:42 (#)

Пидоришка, до 27 января он снимется. Где он два миллиона дураков наберет? Но ты дефективный, не отчаивайся! Запасись супинаторами, памперсами и вперед рысцой...

(написано анонимно) 28.12.2007 21:46 (#)

О как!!!

Алех 28.12.2007 22:10 (#)

Гнусным иварям таким как 2007-12-28 18:42:38

Чего вы радуетесь. слизни. Вам безмозглым и невдомек что живете то вы в гнилой действительности. Вам в ней (в гнили) тепло и уютно. А ведь есть и другая жизнь на свежем воздухе. Но вы привыкли к вони и чистый воздух для вас отрава... а впрочем зачем он вам копошитесь и дальше как опарыши.

(написано анонимно) 28.12.2007 22:33 (#)

Шизофреникам, таким как Алех. А с чего ты решил, что мы живём в гнили? Есть у меня надежда, что есть в России настоящие либералы, но читая посты на Гранях я всё больше прихожу к выводу, либо все либералы это клиенты психиатрических личебниц, либо малолетние придурки, типа желторотиков Лимонова.

(написано анонимно) 28.12.2007 22:39 (#)

Откуда тебе, тварь пердяче-подкроватная, что-то знать про чистый воздух? Ведь ты, слизь блевотная, сгнил до того как случайно из пьяной мамки выпал. Пукай пока разрешают, отсосный.

(написано анонимно) 28.12.2007 22:59 (#)

Alex: Нешто это разумное существо

Ну что вы этой перхоти объясняете. Нешто это разумное существо. Так... горсть стволовых клеток. Ему замаячит возможность на халяву съездить в ту же англию, он одномоментно станет дифирамбы ей петь, а на путька бочку катить. Где жратва лучше, туда он всей душой и устремится, головоногое. На соседней ветке веселье идёт по поводу предстоящего отъезда нашистиков на учёбу в ненавистную им мелкобританию. Смех и грех. Я б не пускал, впрочем, щтих ублюдков. В венесуэлу, плиз, или в иран.

(написано анонимно) 29.12.2007 00:06 (#)

Ругаетесь вы скучно. Без искры. Скучно и грустно. И некому. Скучно так ругаетесь. Тоскливо .Беспросветно. Бесчуственно таки: как-как,кряк-кряк.
Антракт, негодяи.

Виктор 29.12.2007 01:09 (#)

"чистый воздух для вас отрава..."

Алекс - ты идиот или прикидываешься? Я живу в Латвии - государстве, где коррупция сильнее, чем в России, где свободы слова нет , где нарушаются права человека , а ты о какомто чистом воздухе...

(написано анонимно) 29.12.2007 01:18 (#)

Право грабить магазины

это не права человека.

ildarrrr 29.12.2007 05:32 (#)

блин ,если ты не врешь-давай махнемся жильем!

Получишь шикарную 2-х комн. квартиру в Москве(5 мин от метро)!Если твоя больше -доплачу!И ,главное- задышишь воздухом свободы!Я серьезно!

(написано анонимно) 28.12.2007 21:50 (#)

Я поддержу Касьянова

Но в Москву из Лондона приезжать не буду если в январе будет ниже чем плюс десять

(написано анонимно) 29.12.2007 01:32 (#)

Кроме абрашки есть ещё один пример - ястребженский. Не помню какой у него сейчас госпост, но есть точно. Где он проживает??? ... В солнечной Италии. Даже статейка про него в журнале "караван ист..." была. Офигенная вилла, яхта, всё как у людей. И ичего не стесняется. Как это понимать прикажете??? А? педриоты??

Алех 28.12.2007 22:00 (#)

Даже если б и было у Буковского Росийское гражданство

Власть ни за что не допустила б его в кандидаты на пост президента поскольку он опозиционер.

(написано анонимно) 28.12.2007 22:05 (#)

Пусть пока потренируется по месту жительства. Королем что ли станет, ну или премьер-министром.

(написано анонимно) 28.12.2007 22:38 (#)

Все либерасты такие тупые?

Вам говорят: по месту жительства, а не гражданству отказано, которое у него, кстати, всегда, было, хотя он и отказываться пытался.

User shandybine, 28.12.2007 22:01 (#)

В свете последних событий,

включая и возможную "звезду героя", бледная моль явно метит в Брежневы-2. У первого ведь тоже Буковский был как кость в горле...

Kasper 28.12.2007 22:22 (#)

Старый маразматик.

(написано анонимно) 28.12.2007 22:36 (#)

А кто оплачивает весь этот жалобно-визгливый банкет?

Сам Буковский из сборов за книжку "Как мне не дали", которою он сеичас пиарит? Но адвокат его молодец. Настырный. Своего не упустит.

(написано анонимно) 28.12.2007 23:13 (#)

Если бы у Путина не было Буковского, ВИН и шахматиста, то их следовало бы выдумать. Надо полагать, что тихая оппозиция в Думе гораздо более трудное препятствие, чем эти истеричные личности. Зря их редко по дуроскопу показывают, вместо Комеди-клаб.

(написано анонимно) 28.12.2007 23:30 (#)

Чо то не понял, это какая-такая в думе оппозиция? Откуда она там взялась-то вообще?

(написано анонимно) 28.12.2007 23:30 (#)

20:13:57 Зато каждое слово твоего поста свидетельствует о безнадежной тупости,холуйстве и подлости. Сам себе не противен?

(написано анонимно) 29.12.2007 04:16 (#)

О безнадежной тупости свидетельствует, если человека блевать не тянет от Каспарова с Буковским. Сколько я знаю нормальных людей, ни одного липедика среди них нету. Откуда вы беретесь ублюдки, слов нет. Какая же вы гадость.

(написано анонимно) 28.12.2007 23:37 (#)

Зато он может баллотироваться на пост премьер-министра Англии,небось выберут единогласно, и будет он называться "Мопсик Хилари"

(написано анонимно) 29.12.2007 03:58 (#)

Может. И никто ему в регистрации не откажет - даже если бы он все время жил в России. Решение в таких случаях за избирателями.

(написано анонимно) 29.12.2007 00:24 (#)

Пукай или не пукай, а все уже пропукали! Такое вот липедякство получается.

Посторонний 29.12.2007 00:33 (#)

Либералы жалуются

Что все их проблемы из- за того, что мало мелькают в телевизоре. Скажу по себе. До 2003 голосовал за Яблоко. С того же времени смотрю только rtvi, читаю Грани ,НЕВС ру и прчую либеральную лабуду. Просто не имею технической возможности смотреть другое ТВ. Знаю все вздохи либеральных вождей. И скажу я ВАМ, что не только не стал бы за них голосовать но и глубоко их презираю. Заучили 15-20 слов и повторяют их как попугаи. Если бы Путин посадил сотню либералишков то с завтрашнего дня в России бы началась формироваться либеральная партия европейского образца. А так как он этого никогда не сделает то ждать прийдется очень долго.

*** 29.12.2007 02:01 (#)

В точку!!!!!!!!!

Такая же история. Всегда выбирал лишь между Яблоком и СПС. Так, 8 лет назад был шокирован, что страна проголосовала за бывшего шефа ФСБ. Теперь же СПС вызывает только отвращение, а Яблоко лишь жалость. При том что мои источники информации - "Эхо" и интернет, в частности "Грани", где они мельтишили на дню не по раз. ТВ не смотрю совсем. Уважать Путина меня заставил Пионтковский с Новодворской. Истинное лицо либералов показали Грани, открыв комментарии. Уверен, что общество станет демократическим по западному образцу, когда обстановка позволит ЕР расслоиться на два крыла, из которых сформируются две партии, с примерно равным рейтингом, с реальной конкуренцией за голоса избирателей. Так возникнет типичная для западного мира двухпартийная система. Вот он путь-то! Только вот на пути к этому сажать никого нельзя.

(написано анонимно) 29.12.2007 02:24 (#)

Мы

Врешь фуражка ! Те кто читают Грани не по службе а в поисках альтернативной от дрессированного ЦТ информации не могут (при наличии мозгов и совести конечно) уважать бледную немочь

(написано анонимно) 29.12.2007 02:44 (#)

Думаешь,когда они почитают комменты не вполне здоровых людей на гранях,

они зауважают авторов граней,у которых такие поклонники (типа тебя)?

(написано анонимно) 29.12.2007 04:13 (#)

Правильно пишешь. Достаточно почитать эту помойку Грани, чтобы любого честного человека стошнило.

ildarrrr 29.12.2007 05:42 (#)

у советской власти тоже было два крыла-правое и левое

(дед Щукарь думал ,что она взмахнет крыльями и улетит к едреной матери)-но ни Ваш , ни Щукаревский прогнозы в отношении нее не сбылись. Вообще , для возникновения многопартийности как минимум необходимы независимые СМИ(может быть даже и не независимые, а связанные с разными партиями-не с одной)- а с этим как раз напряженка.

(написано анонимно) 29.12.2007 06:40 (#)

"независимые СМИ" и как ты себе это представляешь?

*** 29.12.2007 11:14 (#)

Для возникновения многопартийности нужен более менее развитый капитализм

А в 90-е капитализм явно стал развиваться не в тоу сторону. Сейчас путинская команда, подобно ортодонту выправляет эти кривые зубы. Да, путинские брекеты сильно портят лицо страны - подростка, неудобны и стесняют. Но другого пути нет.

(написано анонимно) 29.12.2007 01:48 (#)

непонятно, зачем этого жидка вообще трогать. нет, приятно, конечно, что его нахуй послали, но, по-моему, надо было его зарегить, пусть наберет свои 0.5 процентов )))

(написано анонимно) 29.12.2007 02:02 (#)

Это будет неуважение к закону.Хотя,конечно,было бы прикольно.И дали бы телевремени больше,чем всем остальным вместе взятым.

Вот интересно,как бы тогда либерки объяснили его законные 0,01%?

(написано анонимно) 29.12.2007 04:00 (#)

Ты когда будешь судим по закону о Люстрации, как будешь опрадываться, что приказ выполнял? или что родину защищал?

(написано анонимно) 29.12.2007 19:49 (#)

Пасиба,поржал!

Люстрация с большой,Родина-с маленькой--всё точно по Фрейду

(написано анонимно) 29.12.2007 01:56 (#)

Вот так человек,которого лет 15 назад уважала вся страна ,превратился в мелкого провокатора и посмешище.

Грустно это,господа либералы.Если ваши лидеры -Вин,Буковский,Каспаров-ничего ,кроме улыбки,недоумения и сомнений в здравом уме не вызывают,что говорить про вас,мелкогадящих на гранях?!

DROMOS MUSAGET 29.12.2007 02:08 (#)

Какая страна? В России известны лишь частушки про хулигана.))))

(написано анонимно) 29.12.2007 02:11 (#)

Да нет,в те года -конец 80-х начало 90-х-когда я сам был ярым демократом-западником))),слышали мы про такого

пизд...того парня))

DROMOS MUSAGET 29.12.2007 10:56 (#)

Миражи demo - версий и облом при реальном инстале.

А я долго жил на рубеже Холодной войны. В паре сотен метров от "территории свободы". Каждый день видел дружелюбных американских парней в стилистике "Апокалипсиса сегодня". В вертолетах Ирокез над моей головой, за пулеметами м-60 в открытой боковой двери. Они мне не совсем были симпатичны. Шумели. Прицеливались. Вели себя крайне невоспитанно и вызывающе.)))Наверное и поэтому, я никогда не велся на разную демох.йню.)))

Дмитрий 29.12.2007 08:44 (#)

Этого козла и в президенты.....бред..... как низко бы пала страна, если бы пустила эту проститутку валютную

(написано анонимно) 29.12.2007 09:08 (#)

Убожество

Откровенно говоря, с каждым днем все больше и больше разочаровывают наши "демократы"... Превратили хорошую идею в сборище быдляка... Ведь из всей номенклатурной мрази именно Касьянов -- самая мерзопакостная шушера... Демократ, блин...

User eskor, 29.12.2007 12:41 (#)

- Так все-таки... - Чью сторону возьмет господин Буковский в случае конфликта Англия -Россия? - Гипотетически? (с) :-) -

(написано анонимно) 29.12.2007 13:25 (#)

Америка и Ходорковский виноваты!!Всемирный заговор против криминаля Москвы!!!Вот ведь враги!Друзей уж нет ,зато врагов нам дали .)))

Америка и Ходорковский виноваты!!Всемирный заговор против криминаля Москвы!!!Вот ведь враги!Друзей уж нет ,зато врагов нам дали .)))

2+2=4 29.12.2007 13:31 (#)

Что вы грыз

Что вы грызётесь.А где ешё можно высказать своё мнение кроме граней?На независымых источниках рейтинг Путина равен 4% .Не 109%.Ну мля насмешили путриоты...

(написано анонимно) 29.12.2007 13:39 (#)

А у Лимонова рейтинг 89%, он сам про это говорил. А можно узнать адрес, "независимых источников".

DROMOS MUSAGET 29.12.2007 13:41 (#)

Метрология - не только наука, но искусство.

На Брайтоне замеры проводили? На эффект воздействия наблюдателя на наблюдаемый обьект можете не расчитывать.)))На этот раз не удастся! Ваша чума засела навеки в подкорке народонаселения российского в тёплой компании Чингисхана и Гитлера.

User klonn1, 29.12.2007 14:00 (#)

"1985 год – командировка в Дрезден (ГДР)" "1990 год – возвращение в Ленинград. Владимир Владимирович получает должность помощника проректора Ленинградского Государственного Университета, работает с иностранными студентами и аспирантами." @http://biographer.ru/biographies/26.html Когда в 90г ВВП вернулся в РФ? и Сколько прошло чистого времени до выборов? Или на месяц -другой можно и глазки закрыть??

(написано анонимно) 29.12.2007 18:32 (#)

kakoe blyadstvo!

kakoe blyadstvo!