новость Прижизненная реабилитация

Шендерович освобожден от ответственности
27.12.2007
Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович освобожден от административной ответственности за проведение пикета в поддержку Гарри Каспарова. Судья Дятлова мотивировала свое решение формулировкой "за отсутствием состава преступления".


Комментарии
Алексий III 27.12.2007 21:02 (#)

Забздели?

Забздели? Или совесть? Скорее первое.

(написано анонимно) 27.12.2007 21:11 (#)

Просто нормальное правосудие.

Шел мимо... 27.12.2007 21:21 (#)

Выплачу премию в $5000, если предъявите "нормальное правосудие" в России

User semen45, 27.12.2007 22:13 (#)

Дайте мне половину из этой суммы и я вам предьявлю доказательства полоумного правосудия РаSSии :)

(написано анонимно) 27.12.2007 22:20 (#)

Для подписывающегося Сперма-45

Успокойтесь. Вредно так нервничать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2007 03:13 (#)

нервы от малой производительности - всего 45мл

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Horsesemen.jpg

(комментарий удалён)
Капрал 28.12.2007 01:07 (#)

Алексий III Забздели? Забздели? Или совесть? Скорее первое. ====================================================================== ========================================================И не забздели.Они давно никого не бояться.Просто уже стали ходить кровянным поносом,а это без воздуха.А о совести говорить,то даже и не прилично в обществе.Это Путька с Медведем еще говорят о совести,которой у них никогда и не было.Но им необходимо об этом говорить иначе перспектива не просматривается ни у кого.Вот и говорят. "ты меня уважаешь?".А по поводу Шендеровича,то и ничего и не было.Стоял мужик с бородкой,смотрел на "мусоров",а те его и загребли.С кем не бывает,если "мусора" вышли "на дело".Вся беда в том,что "мусора" не поняли задачу,а когда поняли,то рассчитывали на поддержку полковника.А полковник такой же урод как и Путька не понял ситуацию.Как говорят в армии ?Не спеши выполнить приказ.Будет команда :"отставить".А им медалей захотелось.Вот и прострел получился. ====================================================================== ============ Одна проза для Шендеровича.Еще одна тема для памфлета.Думай, Виктор,интересно будет прочесть.

(написано анонимно) 27.12.2007 21:34 (#)

отсутствие состава преступления??? По административной статье не может быть преступлений, а только правонарушений. Завралась судья.

User udaffcomfan, 27.12.2007 21:46 (#)

Скорее, журналист.

(написано анонимно) 27.12.2007 23:32 (#)

Скорее свинья КГБешная

User semen45, 28.12.2007 01:05 (#)

+5!

*** 28.12.2007 00:05 (#)

Да не завралась, а оговорилась. Привыкла оправдывать за отсутствием состава преступления

вот

(написано анонимно) 28.12.2007 11:16 (#)

Кого это интересно и когда российские судьи привыкли оправдывать. Если сама оправдала, то молодец и над формулировками работать не надо, все равно скоро уволят. Если нет, значит так начальство сформулировало, начальству виднее, что правонарушение, а что преступление.

(написано анонимно) 27.12.2007 21:55 (#)

Дело за малым: теперь г-н Лукин должен добиться увольнения нахер этих милиционеров, к-ые задерживают людей без состава преступления. Дык, ведь не будет этого, увы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2007 22:12 (#)

"Липеди" - это что за обращение? Правильно, вроде, господа? Или у тебя с головой не в порядке?

(написано анонимно) 27.12.2007 23:05 (#)

да это местная обезьянка

опять на корточках подпрыгивает.
Она так внимание самцов к себе привлекает.

(написано анонимно) 28.12.2007 08:08 (#)

LOL!

User mmr, 28.12.2007 00:29 (#)

19;06;51

Самого главного ты и не заметил.Во как твои комиссары поступают с вашим братом.Развели рядового члена как лоха.Обещали парню позвонить от полковника и чё?Оставили хмырёныша одного отдуваться.А главный хмырь-комиссар в это время небось в баньке с девчонками зажигал.Благо учителям ничего придумывать не надо-помнют небось свою бурную комсомольскую юность.Так что подумай,стоит ли за них глотку рвать,если сам не комиссар, конечно.

(написано анонимно) 27.12.2007 22:08 (#)

На, а потом и тех, кто им приказал задержать...

Твм вы знаете, до кого дойдете. Знаете? - Ну вот и не мечтайте:)

(написано анонимно) 27.12.2007 22:14 (#)

Да разве ж до него дойдешь? Он же - Солнце.

(написано анонимно) 27.12.2007 22:49 (#)

"Дайте мне точку опоры, - говорил Архимед, - и я сдвину Землю".

(написано анонимно) 27.12.2007 22:54 (#)

Имея в одних руках и золото, и доллар и такой рычаг, как процентная ставка следует вспомнить и закон Архимеда: на тело, погруженное в жидкость (газ) действует выталкивающая сила.

(написано анонимно) 28.12.2007 02:14 (#)

А про солнце и точку прицела у этого сиракузца ничего не было?

kinolog 28.12.2007 12:59 (#)

:)) Говорят, и это было. Говорят, что соорудив из медных щитов подобие параболического зеркала, и прицеливая точку совпадения отраженных от сего агрегата солнечных лучей на вражеские корабли, ему удалось сжечь римский флот. Конечно, скорее всего это красивая байка: вряд ли это было технически возможно. Но мораль и отсюда можно вывести. Даже две:

1) Силы должно концентрировать
2) Творчество и изобретательность - наше все! :)

Чукча-правозащитник 28.12.2007 02:37 (#)

Судьба правозащитника Лукина: дело не за малым, а по большому

Да, нет,просто Лукин должен теперь на всех судебных заседаниях по сфабрикованным делам сидеть и обеспечивать образцовое правосудие

(комментарий удалён)
Serge 27.12.2007 22:18 (#)

[email protected]

Сродни акции вышедшим на домонстрацию "диссидентам" в 1968 г. Пострадал парень...

(написано анонимно) 27.12.2007 22:35 (#)

Парень-то как раз остался неизвестным. За него полковник должен был замолвить, что и сделал.

(написано анонимно) 27.12.2007 22:35 (#)

Вслушайтесь-ка хоть однажды в тембр, присущий уму... Кто мыслит словами, мыслит как оратор...

(написано анонимно) 27.12.2007 22:38 (#)

Немцов, "Как из любого порока можно сделать добродетель, так и из добродетели можно сделать порок".

Бондарев Александр 27.12.2007 23:27 (#)

А второго-то судили?

Самого интересного и не написали. Что стало со вторым? Был ли над ним суд, или он "потерялся"?

(написано анонимно) 27.12.2007 23:45 (#)

А за что его судить?

Он же человек подневольный:)

User mmr, 28.12.2007 00:44 (#)

Пацан признал себя виновным и готов выплатить штраф.

Сдали отцы-комиссары за ненадобностью.

*** 28.12.2007 00:02 (#)

Ну ничего, в следующий раз к нему присоединятся нацболы, и подставят его по-настоящему.

Ну ничего, в следующий раз к нему присоединятся нацболы, и подставят его по-настоящему.

феокл 28.12.2007 00:14 (#)

шендерович -враг суверенной демократии, а как

еще может быть с шакалящими у иностранный посольств, но народ -богоносец вывернет эту вредительскую мразь на свалку истории.

Капрал 28.12.2007 01:28 (#)

феокл шендерович -враг суверенной демократии, а как еще может быть с шакалящими у иностранный посольств, но народ -богоносец вывернет эту вредительскую мразь на свалку истории. ====================================================================== =======================================================Фекалий,а ты кто же будешь?Ты хоть понимаешь ,что это за дубина,которая называется суверенной.Ну допустим,что Шендерович враг этой дубинки,а ты то кто? Брат?Отец?Друг ?Тесть?Зять?Этой суверенной.Кто ты, пиздобол безграмотный.? Ты хоть иногда понимаешь,откуда вынимаешь?Или живешь в помойке и кукарекуешь,когда голодно.Есть разные примитивы на форуме из числа пидорастов Лубянки,но Фекла среди них занимает первое место.Куда Затраханному с Леночкой Мандавошкой.У них хоть говно в котелке болтается,а у Свеклы пустота,только сверху вместо волос два скромных листика коричнево-красного цвета.И на таких крепко держатся лубянские спидоноцы.Я бы ему ежемесячно премию выплачивал,только бы он не исчезал с форума.Это наглядное пособие всей никчемности и тупости сегодняшней России. ====================================================================== ======================================================Феклуша,ты бы еще написала новый учебник современной истории России.Забавное дело,да к тому же прибыльное.Подумай,я плохих советов не даю.Верю в тебя.

(написано анонимно) 28.12.2007 08:15 (#)

Я уверен это не оригинальный фекалий - кто-то под него работает и довольно фальшивит - у фекалия был особый такой тупизм который специально придумать нельзя.

(написано анонимно) 28.12.2007 00:47 (#)

29 го Витьку снова в пикет

Когда Шендерович с Белковским призывали посадить Ходорковского то не думали, что это и их может коснуться. А ведь 29го заканчивается подписка у дочери. Прийдется ему в знакомом месте на Новый Год с плакатиком топтаться.

(написано анонимно) 28.12.2007 01:27 (#)

Фекальный,ты чо?Столько пафоса,блин,сегодня.

Фекальный,ты чо?Столько пафоса,блин,сегодня.

(написано анонимно) 28.12.2007 01:52 (#)

"Вашему полковнику по поводу меня позвонят".

это был фекалопатрокл. Штирлиц отдыхает)))

Владимир 28.12.2007 03:36 (#)

НАДО ИГНОРИРОВАТЬ ФЕОКЛОВ И ПАТРОКЛОВ В ГРАНЯХ!

Эти и другие нанятые гебистским режимом наймиты всячески пытаются извратить смысл комментариев в Гранях и помешать нормальному общению людей. Их поведение явно не случайно, скорее всего оно отрабатывается на гебистских планерках. Они хотят обелить гнусный преступный режим, столкнуть между собой тех читателей, которые могут иметь различающиеся мнения, не гнушаются провокациями нацистского толка. Я призываю к эффективному противодействию этим выродкам, а значит и их заказчикам. НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬ ПАТРОКЛА И ЕМУ ПОДОБНЫХ В КОММЕНТАХ ГРАНЕЙ! Представьте себе, что их постов нет, а есть просто кучи дерьма, оставленные неизвестно кем... Не станете же вы присмативаться (или, что еще хуже, принюхиваться) к ним! Нет, вы просто постараетесь пройти мимо не наступая!!! Думаю, это здорово их разозлит, и поможет любому нормальному читателю позабавиться над ними. Старт дан - смотрите, как они начнут реагировать.

Рергей 28.12.2007 05:02 (#)

Вы правы Владимер. Однако на практике Ваше предложение осушествить будет не легко. Изобретательность гбшных инструкторов впровокациях известна.

Акико 28.12.2007 05:56 (#)

Видно, власть начала потихоньку бздеть, а то бы ведь хоть червонец штрафу назначили. Да и на форуме заметно стало это "бздо".С уходом вождя уходят и атрибуты. Счастливого пути, бздуны гэбнявые. Никто за вами скучать не будет, кроме тех, кто вас хотел бы видеть повешенными.

Василий 28.12.2007 17:15 (#)

Владимиру

Я согласен с Вами почти полностью. Но есть оговорки и предложения. Я тоже считаю, что орава этих "писателей" - это молодые оболдуи, аналогичные "нашим", которые за деньги упражняются в интернете. Из их "творчества" так и прёт молодой задор и оболдуйство - ведь кроме мата, оскорблений авторов постов в их писанине ничего нет. Поэтому я, уже увидев аналогичное предложение, считаю возможным его повторить: все высказывания, содержащие отборный мат, безжалостно удалять; все высказывания, направленные на оскорбление автора (тем более анонимного)любого поста - безжалостно удалять. Реакция на посты неграмотных и недоучившихся - на усмотрение желающих отвечать.

Василий 28.12.2007 17:42 (#)

Владимиру

Я согласен с Вами почти полностью. Но есть оговорки и предложения. Я тоже считаю, что орава этих "писателей" - это молодые оболдуи, аналогичные "нашим", которые за деньги упражняются в интернете. Из их "творчества" так и прёт молодой задор и оболдуйство - ведь кроме мата, оскорблений авторов постов в их писанине ничего нет. Поэтому я, уже увидев аналогичное предложение, считаю возможным его повторить: все высказывания, содержащие отборный мат, безжалостно удалять; все высказывания, направленные на оскорбление автора (тем более анонимного)любого поста - безжалостно удалять. Реакция на посты неграмотных и недоучившихся - на усмотрение желающих отвечать.

(написано анонимно) 28.12.2007 09:34 (#)

А может его перевербовали? При помощи кровавых пыток сделали двойным агентом и отпустили?

АГАмемнон 28.12.2007 10:26 (#)

Ага!

Зато совершенно ясно, и не вызывает сомнений ведомство в котором (или на которое) работает упомянутый неизвестный.

Карла Дель Понте, Гаага 28.12.2007 11:33 (#)

Только гаагский трибунал осуществляет нормальное правосудие.

С Новым Годом россияне! Пишите.

Сергей, Нск 28.12.2007 13:17 (#)

Карла, а на Буша можно тебе написать?

Есть такой военный преступник. Много народу из-за него погибло. Буш его судить или не буш?

(написано анонимно) 28.12.2007 13:39 (#)

Буш мочит говнюков иебе подобных, за это орден полагается. А ты язык свой поганый засовывать в жопу когда буш?

Сергей, Нск 28.12.2007 14:13 (#)

Я в отличие от тебе, бывал в Багдаде, и говнюков этих видел.

Не походили они ни на меня, ни тем более на говнюков. Так что ты свой язык из жопы совершенно напрасно вынул, засунь его взад. И ордена от Буша не дождёшься - уродам ордена даже Буш не даёт. )

(написано анонимно) 28.12.2007 13:41 (#)

О, Сергей проснулся. На вахту заступил.

Ты сперва тему прочитай, а потом уж из методички копипастай. Неудобно получается, ты ведь уже не у себя в казарме, чтобы публично воздух портить.

Сергей, Нск 28.12.2007 14:18 (#)

Я вообще-то Карле отвечал, а не тебе пидарасу. )

Она свои услуги предложила. Думаю, чего ж не воспользоваться? Глядишь, одним гадом на Земле меньше станет. А тебе совет - носки смени. Если хочешь, чтоб воздух чище стал. Хотя, боюсь, не поможет. Ведь ты и сам дерьмо. )

User johnywalker, 28.12.2007 14:15 (#)

А причем здесь Буш, когда русский народ гробит путин?

Сергей, Нск 28.12.2007 14:23 (#)

Джонни, и как же это он так ловко народ гробит

что рождаемость растёт, а смертность падает?

User johnywalker, 28.12.2007 14:26 (#)

рождаемость растёт, а смертность падает? Это вам по путиновиденью привиделось. Кстати, насчет рождаемости, - куда детишек-то пристроить? Взятки за устройство в ясли/детсад в крупных городах достигают 2000 - 3000 USD, далеко не у всех есть такие бабки. А кто за этот "нацпроект" в ответе? Мистер Медведефф?

Сергей, Нск 28.12.2007 14:53 (#)

Джонни, мой дружок называет это - не следить за базаром. )

То у тебя дети не рождаются, а то в детский садик устроить невозможно ребёнка. ) Это характерная для вас особенность - то все ракеты российские проржавели, то как же может всего десяток перехватчиков помешать российскому арсеналу в тысячи ракет. ) Так что старайся впредь следить за базаром. )

User johnywalker, 28.12.2007 14:57 (#)

Так одно с другим связано, гебешничег. Кто же будет рожать детей без перспективы? К чему нищету плодить? Это характерная для вас особенность, - заниматься апологетикой режима и при любой херовой игре строить хорошую мину.

Сергей, Нск 28.12.2007 15:25 (#)

Джонни, всё, пнх!

Не желаю далее общаться с идиотом, который в любом инакомыслящем видит гэбэшника. Может, конечно, ты не идиот, а просто больной человек, с ГБ-фобией. Но я и с больным общаться не хочу.

User johnywalker, 28.12.2007 15:32 (#)

Ну, а какой нормальный человек, представитель "российского народа", будет пастись на либеральном форуме с целью охаять либеральные идеи и воздать хвалу путинской шайке за любой ее идиотский поступок? Опять же оскорбления "больной", "идиот" - это все из вашего, конторского лексикона. При этом ты "не работаешь", но почему-то и зачем-то был в Ираке. Уши видны. К тому же в основном не я к тебе, а ты ко мне лезешь с общением. А я и не стремлюсь

Сергей, Нск 28.12.2007 15:57 (#)

Джонни ! Рассмешил ... )))

Ну даже в малости не можешь не соврать! ))) Я к нему лезу с общением! Ты посмотри посты-то наверху, чудо. И вообще- лгать следует только тогда, когда есть хоть малейший шанс, что тебе поверят. Да и тогда не стоит. Ладно, чёрт с тобой, давай далее по пунктам. 1) я не могу охаивать либеральные идеи, поскольку я сам либерал. А охаиваю я либерастов. Их лживость и двойные стандарты. 2) Идиот, больной - это не оскорбления, это констатация факта. А факты - вещь упрямая. И лексикон этот не конторский, а больничный. ( а ты, кстати, откуда знаешь конторский лексикон? Постукивал по молодости годов что-ли? )). 3) Я не всегда не работал. Когда работал, как-то пристал вице-губернатор, как репей, что надо слетать, проконтактировать с братским иракским народом. Я отнекивался, как мог, но потом плюнул и поехал. О чём, впрочем, сейчас не жалею. 4) А теперь всё-таки пнх.

User johnywalker, 28.12.2007 15:58 (#)

Ты - либерал??? Fuck you asshole

Сергей, Нск 28.12.2007 16:32 (#)

Да, Джонни, я либерал. Поскольку я придерживаюсь праволиберальных экономических взглядов. )

А вот ты - либераст. Да ещё и педераст. ( судя по твоему лексикону )). Я, правда, сомневаюсь, что активный. Экзальтированности маловато. ) Скорее пассивный. Короче, дырка ты в заднице, Джонни. Но это нисколько не мешает тебе оставаться дураком. )

User johnywalker, 28.12.2007 16:41 (#)

Таких, как ты - в дерьмометр. Конец связи

Сергей, Нск 28.12.2007 16:59 (#)

А таких, как ты - в дерьмо. )

Впрочем, ты и так уже в дерьме по самое небалуйся. ) Такова, Джонни, печальная судьба всех лжецов. Не тешь себя надеждами, что ты будешь исключением. )

водолаз 28.12.2007 20:14 (#)

to Сергей, Нск

Хе-Хе. Вот это ты класно завернул. Словно утюгом по портянке прошёлся. Легко и изящно. След гладкий, лишь запах дурной.

Северный 28.12.2007 14:00 (#)

Да уж, охуенные посты…

Все все пообосрали и довольны. Единственное, что умное здесь прочел, так это действительно куда делся второй, который подкидыш? За него кто штраф заплатит? Из кассы ФСБ, поди? Шендерович молодец, талантливый мужик. Уважаю. Иногда злой дюже, но вообщем держится не плохо! Жаль будет, если пришьют где, как у нас в суверенной принято…

User johnywalker, 28.12.2007 14:18 (#)

Вряд ли пришьют. На кого валить?? На Березовского? Уже не смешно. Шендерович не пользуется автомобилем, так и что и аварию не подстроишь

User johnywalker, 28.12.2007 14:22 (#)

Just FYI http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://for um.msk.ru/material/news/420930.html?0540

феокл 28.12.2007 14:58 (#)

зря шендеровича выпустили, семит -находка для шпиона!

выведем всех вредителей из России!

User johnywalker, 28.12.2007 15:19 (#)

начни с себя в этом вопросе

(написано анонимно) 28.12.2007 19:45 (#)

феокл - подонок и негодяй

(написано анонимно) 28.12.2007 20:18 (#)

да нет же, он просто забавный малый.

User ingvar76, 28.12.2007 18:00 (#)

Шендерович освобожден от ответственности

Да кому он нужен, нах

водолаз 28.12.2007 20:20 (#)

Нахрена ж тогда его брали, если он никому не нужен?

сергей 28.12.2007 22:35 (#)

И Шендерович и Каспаров хорошие люди

Никакого преступления и не было, просто не дают выразить свое отличное мнение, и гарик и Шендерович светлые и осветленные идеей свободы человека люди, за что страдают,будут используемы.

контроль 28.12.2007 23:18 (#)

гражданский контроль

Шендерович ,Каспаров и прочие инакомыслящие ,оставшиеся после 90 х годов-5-6-населения провокаторы.Помните,пытался вылететь из Шереметьево в Самару по недействительным билетам .Все репрессивные органы и власть и даже команда Каспарова знали -билеты действительны.Но неадекватные действия властей случились ,ну как понос .Пhовокатор,одноко.

николай 28.12.2007 23:25 (#)

гражданский контроль

У меня есть похожие протоколы - за отсутствием состава ...Православные и других вероисповиданий,скажите ,куда и кому их засунуть, чтобы не творили произвол.Прокуратура с ними за компашку-покрывает .

Судья Дятлова 29.12.2007 04:33 (#)

Все каменты выше - неправильные!

Просто сама постановка вопроса была настолько "очевидна", что даже дятлам понятна!