новость Двери закрываются, следующая инстанция...

Буковский пожалуется на ЦИК в Верховный суд
26.12.2007
Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Буковский обжалует отказ зарегистрировать его кандидатуру в Верховном суде. Все претензии ЦИКа "абсолютно несостоятельны", говорит его адвокат. ЦИКу не понравилось двойное гражданство Буковского, проживание за пределами России, а также отсутствие доказательств того, что он писатель.


Комментарии
Либертад 26.12.2007 17:03 (#)

Володя, домой, домой в Лондон!!

Конди согласовала кандидатуру Медведева. Все, все, гевалт заканчиваем. Вишь, уже и Ефимыч все понял как надо. Сам себя снял. Адвокатам не верь - им только деньги из тебя вынуть, там трава не расти.

(написано анонимно) 26.12.2007 17:14 (#)

"он не доказал, что он писатель" - богатый аргумент, богатый! :) А ты, портянка, иди поправь морковку. Куды она там тебе вставлена?

Лапоть в онучах 26.12.2007 17:21 (#)

А чо, он круче писатель , чем Рубинштайн??

И круче Лимона?? Пойду в библиотеку схожу. Или кровавые ГеБе его книги изъяли и сожгли у Никитских ворот?? Ненавижу!!!!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:15 (#)

Ещё они жопу его книгами вытерли! Сволочи!!

Алишер, первый секретарь обкома партии. 26.12.2007 17:07 (#)

Единый кандидат от "Другой России" - Зюганов Геннадий Андреевич!!

"Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дите рабочих".

Либерал 26.12.2007 17:10 (#)

Все млодые либералы, Валя, Маша и Илюша Яшин - в Артек и Орленок. На съезд партии .

Да задраствует КПРФ. Выше красные знамена. Швондеры... эээ.. комуничстические либералы молодые идут.

Николай 26.12.2007 17:16 (#)

Уважаемый Владимир

Уважаемый Владимир! Я о Вас слышал и уважаю еще с шестидесятых. Несмотря на кажущуюся бесплодность Ваших усилий, все, что Вы делаете - правильно. Лишний раз показать нынешней тошнотворной власти - что она есть - и за то спасибо.

Фейга Коган 26.12.2007 18:42 (#)

Я ЛЮБЛЮ БУКОВСКОГО!

(написано анонимно) 26.12.2007 17:20 (#)

Наконец, совсем нелепыми выглядели попытки избиркомовцев вписать в закон то, чего там нет, и представить конституц

Наконец, совсем нелепыми выглядели попытки избиркомовцев вписать в закон то, чего там нет, и представить конституционную норму о необходимости для кандидатов в президенты прожить в России не менее 10 лет как необходимость прожить эти самые 10 лет непосредственно перед проведением выборов. А как же кандидат Лебедь, за год до выборов 1996 года проживавший в Молдавии, или кандидат Путин, за девять лет до выборов 2000 года проживавший в Восточной Германии? — поинтересовался член ЦИК от СПС Вадим Прохоров. А это «не имеет к теме нашего разговора никакого отношения», нашелся секретарь комиссии Николай Конкин. Все эти и им подобные «доводы» разбились бы о непреодолимую стену логики, но выручил Конституционный суд, который, увы, окончательно превратился в басманный. Как раз в день подачи Владимиром Буковским документов в Центризбирком (ну, так получилось) высшая судебная инстанция страны прислала письменный ответ на жалобу, поданную автором этих строк на федеральный закон № 128-ФЗ от 2006 года, запретивший всем гражданам России, имеющим двойное гражданство или вид на жительство за рубежом (а таких, даже по официальным данным, более полутора миллионов), избираться в собственной стране на любые должности, от депутата муниципального совета до президента. Закон очевидно противоречит Конституции, которая (в статье 32) гарантирует всем гражданам России право избирать и быть избранными и лишает этого права только две категории граждан: признанных судом недееспособными и содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда

Мужичина 26.12.2007 18:48 (#)

Да, следует восстановить конституционную справедливость! Всех господ имеющих двойное гражданство отправить в места лишения свободы, таким образом право избирать и быть избранным не нарушится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2007 17:41 (#)

Дык Швондер - это же ты сам, а не эти бессташные люди, которых стаи тебе подобных готовы разорвать в клочья - ты сам в этом признаешься своим постом, зомби и козел в одном лице!

(комментарий удалён)
Фархад Набиуллин 26.12.2007 18:00 (#)

Ага, бесишься сучонок!!

Теперь у нас в России настоящим либаралам и демократам есть где равернуться и притворить свои идеи, так как Медведев - их кандидат! А Швондеров - Нмцовых, Альбацей, Корсунских, Шендеровичей и иных Гозманов - на помойку на "Эхо МАцы" - Газпром им там пенсион организовал, зарплаты им платит - умора!!!

(написано анонимно) 26.12.2007 17:38 (#)

Обжалуй - не обжалуй, все равно в результате - ХУ'Й

а пипл хавает и спит. Пока нефти не грохнется - Россея не встанет из позы раком!

Штольц 26.12.2007 17:39 (#)

Володя Буковский,

ты великий русский. В эпоху режима Шариковых и Швондеров 60-70гг пошёл открыто против них. Володя тебя будут нормальные русские ещё столетия вспоминать.

Кгававый гэбнюк 26.12.2007 17:46 (#)

Не, Буковский идёт вразрез с линией партии великого вождя ЗЮ:)))

он диссидент, от природы таков - нахрапистый:)))

ЛОТ 26.12.2007 17:59 (#)

Здесь на гранях какие то эпилептики собираются что ли! Уважаемые вы можете излагать свои мысли цивилизованно? Такую прекрасную идею дисскусий на гранях превратили в помойку! А в отношении Буковского, он прекрасно понимает что не "проходная" фигура. Но тем не менее вступает в полемику с российской холуйской структурой. Что ответит верховный суд, вот вопрос. Молодей Буковский!

Кгававый гэбнюк 26.12.2007 18:10 (#)

Почтейнейший!!!

А вы оказывается не в курсах:))) Эдичка громогласно заявил, что поддерживает кандидатуру Зюганова. Эдичка это не кто-то - а сам лидер "Другой России" - ого-го, в вашем табеле о рангах:))) Ранее, вашей же братией было заключено соглашение координировать свои действия - вот Немцов и скоординировал, отказавшись от "борьбы" (покой вам только снится)...выходит в пользу ЗЮ (координация, дисциплина, понимашь). А Буковский, кто также обещался координировать "Борьбу" выходит выпадает из обоймы - вот и усё, таки дела, предаёт идеалы (ради собственного популизма):)))

(написано анонимно) 26.12.2007 18:19 (#)

да ну на хер этого жида )))

Комитет 2016 26.12.2007 18:27 (#)

Володя, держись! Много не пей. Ты нам будешь нужен через 8 лет, на следующих выборах.

(написано анонимно) 26.12.2007 18:47 (#)

Местоительства определяется по тому, где платишь налоги, или в экстремальном случае тем, чей суд над тобою главный.

Ни Лебедь, ни Путин не облагались налогами будучи заграницей. Ни Лебедя, ни Путина не могли преследовать по суду тех без добра из Москвы, бо иммунитет (см. амеры в Ираке). Так по буковской логике и дипломату, проработавшему в загранке, должны были бы отказать. Но не откажут (читай выше). Но ПИАР вечен, как вечна борьба! :)

(написано анонимно) 26.12.2007 18:48 (#)

читай: местожительства

(написано анонимно) 26.12.2007 22:14 (#)

Где можно прочитать такое определение местажительства?

Почти всех случаях суд над вами будет главен там где вы совершили преступление. По логике избиркома после загранки нельзя быть избранным, совершенно верно. Ибо место жительства это физическое пребывание, а не налоги и суды.

(написано анонимно) 27.12.2007 00:05 (#)

Но именно физическое пребывание и привязывает по налогам, если это не командиривка как у Путина, Лебедя или любого дипломата. Они это место жительства сами не выбирали, а их послали, пусть и с их согласия, а значит они остались по российской юристдикцией. У Буковского же чистый пиар: не важно что - главное, что пишут. Потом будут телешоу "Как мне не дали стать президентом". Это приведёт только к тому, что формулировку в Законе подкорректируют.

(написано анонимно) 27.12.2007 01:16 (#)

Буковского разве не послали (выслали)?? Местожительства это место фактического (физического) пребывания. Любой мент подтвердит или ФСБшник. И всётут, никакие отмазы не помогут.

(написано анонимно) 27.12.2007 01:54 (#)

Буковский прибывал в Англии. Какие отмазки?

Ему не нужно было демонстративно отказываться от российского гражданства в 92-м. А после только в 2007-ом (!!!!) обновлять паспорт. Егo поездки на Родину ПО ВИЗЕ невыгодно контрастируют с Путиным, встречавшим злую немчуру с пистолетом в руке на пороге штабквартиры КГБ в Дрездене. Такие разные судьбы.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:03 (#)

Знакомая логика Боннэр, взято со inosmi

А о себе могу сказать, что меня и сейчас иногда упрекают, что я живу на деньги ЦРУ. Это было и есть очень смешно. У меня в США живут дочь и сын, поэтому я с вами и говорю из Бостона, а не из Москвы. Формально я никакого отношения к США не имею, за исключением того, что у меня есть вид на жительство - "грин-кард". Я кругом и полностью российская гражданка.

(написано анонимно) 27.12.2007 07:40 (#)

Живёшь в Америке? Тогда остынь и дай стране самой за себя решать.

(написано анонимно) 26.12.2007 19:12 (#)

Требование к модераторам - выполняйте свою работу,не пропускайте посты гебешных подонков,не давайте превратить сайт в помойку - пусть уёбывают!!!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:14 (#)

Ты сам - гэбнюк охуевший! Уёбок говнопоедательный!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:21 (#)

УБЕРИТЕ ГЕБНЮКОВ ПУТИНОИДНЫХ УБЛЮДОЧНЫХ - ПУСТЬ УЁБЫВАЮТ НА ЛУБЯНКУ И ЗАХЛЕБНУТСЯ В СВОИХ СОПЛЯХ

(написано анонимно) 26.12.2007 19:24 (#)

Начни с себя, ты, гебнюк-задрота! Отсоси у себя, уебан ты лубянский!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:35 (#)

ГЕБНЮК ПРОСТИТУИРУЮЩИЙ, ЭФЭСБНЯ РАЗДРОЧЕННАЯ,ПУТЁНЫШ БЛЯДСКИЙ И ВСЕ ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ - СГИНЬТЕ!!!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:37 (#)

Засунь хуй себе в рот, гебнюк ёбаный!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:40 (#)

СДОХНИ

(написано анонимно) 26.12.2007 19:41 (#)

Заройся в собственную жопу!

(написано анонимно) 26.12.2007 19:49 (#)

ГРЯЗЬ, ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО, СТАНЬ ПРАХОМ, УМРИ

(написано анонимно) 26.12.2007 19:50 (#)

Вернись в свою палату, уёбок :)

Санитары! :))

анекдотоноситель 27.12.2007 01:32 (#)

Увидел книжку ПУТЛЕР "МАЙН ПЛАН", скачал - а там одна обложка...

Юрий Скударнов 27.12.2007 01:41 (#)

Мы вас любим Владимир Констатинович

и бросайте курить, Вам еще воевать и воевать... Вам надо быть в форме. А гебисткие выверты, я думаю вас только укрепляют))). Мы Вас любим и ждем.

(написано анонимно) 27.12.2007 04:18 (#)

ЖДЁМ В ЛОНДОНЕ! А УЖ КАК ЛИЗАВЕТКА ЖДЁТ!!! ВЕРТАЙСЯ, ВОВИК!

(написано анонимно) 27.12.2007 01:48 (#)

Странная наша власть все таки. И ежу ясно, что новым президентом будет Медведев. Почему не пустить Буковского на выборы?

Кому он мешает?

(написано анонимно) 27.12.2007 07:38 (#)

Закон нарушать? Вы знаете что такое прецендентное право? Сегодня Быковский а завтра Шварцнегер?

прибалт 27.12.2007 02:14 (#)

набили буке баки

Этот "писатель" Буковский опостылел. Как к-нибудь коммунистический старпер брежневской эпохи, приторговывавший рассказами о Ленине, этот оставшийся без эпохи диссидент нынче живет одним и тем же назойливым напоминанием - как его "хулигана" обменивали на Корвалана. Это и есть все то, что от него можно сегодня услышать. А есть ли у "писателя" за душой ч-нибудь посвежее, кроме тоски, одиночества и мизантропии? Судя по многим его высказываниям, "писатель" Буковский творит антироссийские пасквили на продажу западному читателю. Что же до участия в президентской кампании, то для такого персонажа это - не более, чем повод похулиганить на потребу руссофобам. Ну что ж, не позволили поглумиться - и поделом. По крайней мере, уважай страну, коль такой интерес к ней имеешь.

(написано анонимно) 27.12.2007 02:35 (#)

Геннадий Зюганов не исключает, что откажется от борьбы за президентский постГеннадий Зюганов не исключает, что откаж

Геннадий Зюганов не исключает, что откажется от борьбы за президентский постГеннадий Зюганов не исключает, что откажется от борьбы за президентский пост в том случае, если всем кандидатам не будут обеспечены равные условия в предвыборной кампании. Зюганов подчеркнул, что готов участвовать в честной борьбе. Пока же, по его словам, "выборов нет, нам пытаются пропихнуть преемника" (это была цитата). Лидер коммунистов выступает за равный доступ всех кандидатов к телевизионному эфиру во время агитационного периода. Он уже пригласил кандидата в президенты от партии власти Дмитрия Медведева провести дискуссию по всем самым главным насущным вопросам, которые волнуют избирателей и страну. Реакции со стороны Медведева на это предложение пока не последовало.

лицо немецкой национальности 27.12.2007 02:53 (#)

где я нахожусь

читаю это и так тоскливо: я не уехал из россии потому, что думал я буду жить в цивилизованной стране, но это пишут совсем больные люди и я думаю, что европейские страны должны вывезти (кто хочет уехать) своих несчастных соотечественников и навсегда закрыть границы иначе их ожидает страшное будущее.
Спасибо.

(написано анонимно) 27.12.2007 07:35 (#)

дык пишем-то в основном извне. здесь из русских разве что лев семёнович онли Ж-))

(написано анонимно) 27.12.2007 08:10 (#)

служить бы рад, прислуживаться тошно!»

Меня всегда возмущали те люди, которые не видят границы между любовью к нашим спонсорам, сотрудничеству с ними и услужению им за счет своих соплеменников. Как говорится, «служить бы рад, прислуживаться тошно!» Вот это – мое кредо. Но кредо не могло защитить меня от ударов, меня, пальцем никого не задевшего и не принимавшего участия в этой постыдной драке, спровоцированной, как я честно признался Яйблочке, когда она взяла меня из комнаты отдыха, проходимцем-замарашкой, возможно агентом деструктивных сил, выступающих под ложным лозунгом: «Земля для людей!» – Где бы они сейчас были, – проворчала в ответ Яйблочко, натягивая поводок, на котором вела меня домой и предназначенный (в моем конкретном случае) только для того, чтобы защитить меня в случае неожиданной опасности, – если бы не наша экспансия, они бы вымерли от собственных нечистот.