новость Верховный суд признал законным проведение следствия по делу Ходорковского в Чите

25.12.2007
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Верховный суд отменил решение суда низшей инстанции о признании незаконным проведения следствия по делу Ходорковского в Чите. Теперь жалоба адвокатов, требующих перевода подзащитных в Москву, будет рассмотрена снова в Басманном суде.


Комментарии
Из России 25.12.2007 19:14 (#)

Не укради.

Долго ещё будут Ходорковский и Лебедев расплачиваться за свои "тёмные" делишки!

(написано анонимно) 25.12.2007 20:44 (#)

будут Ходорковский и Лебедев расплачиваться за свои "тёмные" делишки!

Идиот! За их "делишки" расплачиваются Потанины и Богдановы!

(написано анонимно) 25.12.2007 21:40 (#)

Не предавай

Как хорошо известно Верховный Главнокомандующий В.В.Путин виноват в гибели вместе с экипажем АПЛ "Курск". Подводную лодку атаковали две АПЛ друга Буша "Мемфис" и "Толедо" и потопили "Курск" в 100 км. от берега России. Интересно, знают ли об этом в Верховном суде?

(написано анонимно) 25.12.2007 22:24 (#)

Получается подводники США намного более профессиональней наших. Это поклеп на доблесную Красную Армию! Срочно к куратору!

(написано анонимно) 25.12.2007 23:12 (#)

Получается, что Путин предал своих моряков.

Войны тогда не было, а шла демонстрация ракеты-торпеды "Шквал" китайцам, разместившимся на "Петре Великом". Маневр "Курска" происходил на глубине меньше 100м, что недопустимо для АПЛ такого класса. Поскольку гидролокаторы не работают по курсу, "Толедо" проехался по корпусу "Курска". "Мемфис" не разобравшись, с перепугу выстрелил торпедой с урановым наконечником. Попали в носовую часть. "Курск" воткнулся в грунт и "Шквал" взорвался. ""Толедо" выбросила буй и тихо уползла в Норвегию. Была поднята по тревоге бомбардитровочная авиация, но по приказу из Москвы вернулась назад. "Чтобы избежать ядерной войны". Двое суток моряки еще жили, а Главковерх боялся допустить британских спасателей к эвакуации экипажа. Прилетел Госсекретарь, дело замяли, отпилили носовую часть, чтобы не видно было следов атаки и тихо все уладили. Предпочитают не вспоминать, а вспомнить придется - такое предательство Главы государства простить невозможно.

наблюдатель 26.12.2007 02:41 (#)

"Путин предал моряков"... Возможно... Но судить буду

В телерепортаже тогда еще независимого НТВ был хорощо слышен женский голос из задних рядов: "Пошел вон, жидовская морда, это ты во всем виноват!". Так что Илья Иосифович должен на всякий случай держать наготове загранпаспорт - его назначат главным виновным за Курск, как МБХ за авучерную приватизацию, а Шварцмана (очень скоро) за срыв "бархатной реприватизации". Если кто-то думает, что роль евреев в путинляндии не козлы отпущения, какая-либо иная - сильно ошибается...

(написано анонимно) 25.12.2007 23:55 (#)

Это ты веришь идиотским выдумкам генералов, защищающих свои задницы!

(написано анонимно) 26.12.2007 01:24 (#)

Нужно не верить, а знать.

Бригадный, у тебя что, нет базы данных? Да этот французский фильм "Субмарина в мутной воде" посмотрело полмира. А я еще помню ужас Ильи Клебанова, друга ВВП, когда он увидел длинную вмятину на отпиленной части корпуса "Курска" - след проехавшейся "Толедо". После этого Илюша надолго пропал, сослали в уполномоченные представители. Бригадный, а ты так ничего и не знаешь, так чего же вякаешь? Дурак и не лечишься. У вас что, совсем кадров не осталось?

Святой Дух 25.12.2007 21:46 (#)

Вечное проклятие всем сатанинским ублюдкам мучающим МБХ, ПЛЛ всех ЮКОСовцев! А вы погеные подгеб

Вы же сук под собой рубите, идиоты! Почему 4 г. было подобие стабильности?Потому что кусками ЮКОСа затыкали все прорехи в дырявом корыте России.Они уважаемы абсолютно во всем мире и отчитывались за к. каплю нефти!Создали удивительную компанию, кот. никак не удавалось развалить- разорить, поэтому ее разодрали в клочки и сожрали!А ведь люди пахали и день и ночь, поднимая выработанные месторождения, осваивая новые, строя города! Гебня же тупо жрет, спешит насосаться, экономя на всем! Вы знаете, что целые автобусы вахтовиков гибнут там зимой, замезая живьем?!Из-за жадности новых господ!

User pofigist, 25.12.2007 21:58 (#)

ну понеслась!!

целые автобусы гибнут...!!!!
Целые города замерзают!!
итд...
Бесноватый какой-то...

ccc 26.12.2007 00:03 (#)

Ты хоть был в Нефтеюганске во времена Ходора. Идиот. Поговори с людьми на севере, прежде чем это писать.

аналитик 25.12.2007 22:35 (#)

да пусть расплачиваються. только зачем закон нарушать. сидеть проводить следственные действия и судить должны в субьекте федерации где совершено преступление. насколько помню все это было не в чечне. если правосудие нарушает закон то это не правосудие а банда преступников

(написано анонимно) 25.12.2007 23:52 (#)

Темные делишки - у всего российского "кривосудия". Как мы легко верим этим ублюдкам в мундирах! Человек виноват в том, что он богат! И в нас говорит не жажда правды, а убогая зависть.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:28 (#)

Если обвинения будут признаны судом…

Воры и убийцы Ходорковский и Лебедев не скоро выйдут на свободу!

(написано анонимно) 26.12.2007 08:12 (#)

Каким судом? Неужели это суд? Вы приходите на рынок. Там полно картошки, а покупателей нет. Продавцы готовы отдать ее за полцены. Вы берете. А на выходе с рынка Вас останавливет бравая "юстиция" и говорит, что Вы вор, потому что купили картошку за полцены. Вы украли вторую половину!!! Вот цена этому правосудию!

User mmr, 25.12.2007 19:33 (#)

Басманному суду не позавидуешь.

Концепция опять поменялась.Пора им переквалифицироваться в синоптики,дотошно изучая розу ветров,дующих из Кремля.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:37 (#)

Не знаю, как басманному суду… А вот ворам-либерастам Ходору и Ко точно не позавидуешь!

User lev, 25.12.2007 19:43 (#)

А в несчастной России воры-патриоты благоденствуют...

Россия несчастная, потому что в ней много таких "патриотов", как ты!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2007 19:53 (#)

Россия несчастная, потому что в ней много таких

"Они" здесь для того, чтобы создавать впечатление, что таких как "он", - много в России. Если Вы будете считать, что таковых много, то "они" будут считать, что "их" операция удалась. И получат премию. Вы хотите этого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mmr, 25.12.2007 19:46 (#)

Не вижу отличий между ними и нынешней элитой.

Кто больше наворовал-вопрос интересный.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:50 (#)

Кто и сколько наворовал может определить только суд.

Вор Ходорковский наворовал много – это доказано в суде. Если нынешние обвинения подтвердятся, значит он наворовал очень много!

(написано анонимно) 25.12.2007 19:53 (#)

В области вор на воре... А вы видели вора? - Нет, но я записал номер машины.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:58 (#)

В Ростове воспринимают джипы с большой охраной не, как автоматы, а, как сопротивление бизнесменов путинской диктатуре.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:53 (#)

Если на клетке со львом написано "Буйвол" - не верь глазам своим.
К. Прутков.

User mmr, 25.12.2007 20:08 (#)

Про суд-это шутка?Шутить тоже надо в меру.

.

(написано анонимно) 25.12.2007 20:28 (#)

Виновность человека может определить только суд. Этот тезис либерастам не знаком? Поздравляю, вы приплыли… :-)))

Vip rubinstein, 25.12.2007 21:02 (#)
12

"Кто и сколько наворовал может определить только суд" ------ Так именно, что не может. Как не может ничего этот суд сделать такого, о чем ему не прикажут сверху. Это в нормальных обществах суду доверяют. Вы доверяете этому суду только потому, что именно это его решение вам нравится. Если бы этот же самый суд признал виновным кого-либо из ваших друзей или просто людей вам симпатичных, вы бы первый говорили, что суд куплен. И скоре всего были бы правы. Я не утверждаю, что Ходорковский и Лебедев вовсе невиновны, я этого просто не знаю - я не юрист, и я не владею информацией. Но я, как и любой человек, знающий цену этим "судам", никак не могу и признать их виновными на том основании, что таковыми их признал этот суд. Потому что этот суд - никакой вовсе не суд, а машина для выполнения указаний высшего начальства. Поэтому в современной (да в общем-то в лбой) России считать человека виновным или невиновным принято в зависимости лишь от того, как ты сам к этому человеку относишься, а не так, как решает правосудие, которого, повторяю, нет и в помине.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 21:14 (#)
4711

И мы, граждане России, считаем что эти люди виновны, а как юридически оформлено их содержание в тюрьме - вопрос десятый (для русского человека). Как говорил незабвенный Глеб Жеглов - "Вор должен сидеть в тюрьме". Ходорковский и Лебедев воры и они сидят! А значит все правильно (во всяком случае в этом конкретном эпизоде).

Гена 25.12.2007 22:03 (#)

ЛОГИЧНО...

А не скажете ли, уважаемые "граждане России", почему ТОЛЬКО Ходорковский и Лебедев? Если у вас так все складно получается про воров, почему, скажем, Абрамович сидит не в тюрьме, а в Лондоне?

Троечник 25.12.2007 22:21 (#)

А вот ты ответь, почему это Абамович на Альбионе прохлаждается. А то спрашиваешь, как-будто знаешь почему. Ты часом не Генка Зюганов?

Тупейший вопрос, тупее не видел. А почему болезни все не побеждены, ведь известно какие. Почему пешеходы гибнут под колесами, ведь есть ПДД. и т.д. А вообще вам всем повезло, что от меня ничего не зависит. Я б априори посадил всех руководителей выше среднего звена без всяких разберательств каждые три года. Воруют! И главное всегда думают, что в сказку попали.

(написано анонимно) 26.12.2007 00:03 (#)

Троечнику

Посадишь всех. На три года. Через три года начальником становиться больше некому - только ты. Через три года - пожалте в тюрьму. Это твоя сказка, троечник.

(написано анонимно) 26.12.2007 13:24 (#)

Да ты не троечник, а двоечник.

User alexey_liberalov, 25.12.2007 22:33 (#)
4711

исключительно из-за гуманности нынешней власти. А так вы совершенно правы, Гена, перечисленные вами персонажи должны быть там же, где Лебедев и Ходорковский. Но с другой стороны, им дали понять (на примере господ Х. и Л.) что в случае, если их деятельность будет идти в разрез с национальными интересами, они там быстро окажутся. Такой подход (наворованная собственность и личная свобода в обмен на лояльность) конечно хуже, нежели тотальная национализация разворованного при чубайсовской приватизации (с отправкой воров в МЛС на длительные сроки), но и он является существенным прогрессом по сравнению с беспределом середины 90х.

(написано анонимно) 25.12.2007 23:21 (#)

"им дали

Интересное правосудие:) Посадить в назидание другим - о как!!! И назвать это еще и гуманизмом власти:) А можно еще бандитов так воспитывать - не ловить их и судить, а перед телекамерой отмутузить первого встречного до полусмерти, главное чтобы вид был бандитский. А потом показать по ТВ с комментарием - так будет с каждым бандитом, если он не прекратит:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2007 08:17 (#)

вдруг осознали свою ответственность перед обществом и, в частности начали платить налоги.

А также взятки. А также пожертвования на нужды Едра, "Наших" и прочей нечисти, в погонах и без.

(написано анонимно) 26.12.2007 13:44 (#)

Вот это они как раз и осознали:)

Вернее - ради этого и задумывалось показательное правосудие:)

(написано анонимно) 26.12.2007 00:05 (#)

И кстати. Кто сформулировал такой "национальный интерес"? Развалить лучшую компанию России - это называется "национальный интерес"? Очень своеобразное понятие. А как насчет Gunvor?

(написано анонимно) 26.12.2007 00:58 (#)

Gunvor

Ранее неизвестная никому компания не имеющая вебсайта или открытого офиса внезапно появилась с нефтяным оборотом в 40-50 млрд долл в год, доходы немеряные понятно и владелец русский - друг Путина. Вопрос - какова вероятность что такая компания могла появится под режимом Путина без крупных откатов (милларды долларов) на самый верх? НОЛЬ. Тут может быть вопросом только какие доли у высшего руководства, а не то имеют ли они их вообще. В принципе сам факт существования этой фирмы уже должен привести к открытию дела чтобы выяснить кто что и как там проводил. Уверен что дорожка приведет в тоже место где задумалась БайкалФинансГрупп.

User udaffcomfan, 25.12.2007 22:54 (#)

Потому, что он вовремя сообразил, с кему надо дружить. Кроме того, если Абрамовича НЕ посадили, то Ходорковского ТОЖЕ нельзя сажать, а то будет несправедливо - так получается?

(написано анонимно) 26.12.2007 00:07 (#)

Конечно! А иначе получается, что самым сообразительным преступникам по нашему правосудию - амнистия изначально!

McCord 25.12.2007 23:31 (#)

Либералову: Во-первых, не говори от имени

Во-первых, не говори от имени граждан России. По мне, так ты не гражданин вовсе, скажем, а биомасса. Опровергни это утверждение! Через Басманный суд. Во-вторых, как ты относишься к широко обсуждаемым на западе оценкам состояния Путина в 38-40 млрд. долларов? Поклёп? Клевета? Да ну? Ну да? Опровергни! У тебя есть контр-данные относительно, скажем, фирмы Ганворт и г-на Тимченко, старого приятеля будущего премьер-министра? Трепло ты, либералыч, со своими дешёвыми селигерскими речёвками.

(комментарий удалён)
McCord 26.12.2007 05:08 (#)

О! Либералыч! Извини, но ты даже для откровенного

О! Либералыч! Извини, но ты даже для откровенного мудака несколько излишне мудаковат. Что ж, теперь опросами обюественного мнения в России решаться будет, кто виноват, а кто нет? А почему не спросить Петросяна или новых русских бабок? 97% населения России их любит. Тёмный ты, как ночь в Гаграх. А почему тогда решения внешнеполитического характера таким же чохом не принимать! Давай! Новгородское вече в стране либералычей с промытыми до скрипа мозгами.. Открою тебе секрет полишинеля, якеменковский ты народоволец: в любом обществе доля людей, занимающих активную жизненную позицию не превышает одного процента. Остальные -- обыватели. В странах, где власть вынуждена отчитываться перед людьми, и где суд не равнозначен телефонному праву, в этом нет ничего страшного -- люди просто живут своей жизнью, растят детей, выплачивают мортгидж -- и голосуют за тех конгрессменов, скажем, или кандидатов в президенты, которые сумеют их убедить, что с ними жизнь станет лучше. В России, однако, это страшно, потому что защиты от власти у людей нет. (Тебя пьяный мент отдубасит, неровен час, под плохое настроение -- кому пойдёшь жаловаться, либералыч? комиссарам движения наши? лидерам путинских медвежат?) Ты вот что, либералыч -- послушай: в 1968 году, семь человек вышли на красную площадь, в знак протеста против вторжения в чехословакию. 7! А остальные 9.9999999% ничего об этом не знали -- да и про вторжение в чехословакию имели смутное прдставление, поскольку телевидение тогда, как и сейчас, полностью контролировалось государством и базар свой тщательно фильтровало. Они смотрели футбол, пили водку, забивали козла, сплетничали на кухне, стояли в очередях за шмотками и жратвой... жили, в общем, как ты и 97% сейчас живут. А потом великий и непобедимый советский союз взял и рухнул, к большому удивлению всех этих 99.9999999%. Не на твоей стороне правота, либералыч. Да ты и сам это знаешь. Что ж ты, погляжу, не адресовал в своём ответе вопрос про путина-тимченко-ганвор? Сказать нечего? Только тех, кто в тюрьме сидит (справедливо, по мнению 97%, а на самом деле -- несправедливо) ногами пинать можешь, герой? Повизгивая от усердия и оглядываясь в сторону хозяев: заметят ли? оценят?.. Не заметят и не оценят. Они сейчас больше по лыжным шале французких курортов разлетелись. А ты тут сидишь, службу трудную несёшь. И кто ты в таком раскладе?

(написано анонимно) 26.12.2007 08:21 (#)

Браво, McCord!

(написано анонимно) 26.12.2007 00:01 (#)

А я, гражданин России, считаю, что Вы виновны в клевете на честных людей, а поэтому - марш в тюрьму! Это Вам второй конкретный эпизод.

Троечник. 25.12.2007 22:09 (#)

предлагаете ликвидировать сию ветвь власти

Пожилой вроде бы человек, а болтун болтуном.

(написано анонимно) 25.12.2007 23:26 (#)

Вообще-то не это предлагается:)

Предлагается чтобы судебная влась была независима от исполнительной и законодательной власти. По крайней мере мне имеено это понятно. Вероятно каждый понимает как ему ближе:)

(написано анонимно) 26.12.2007 00:08 (#)

Да, "троечник", по предмету "демагогия" у Вас явно пятерка!

(написано анонимно) 25.12.2007 23:59 (#)

Это доказательство - сборник анекдотов. Только что-то смеяться не хочется, если это пытаются назвать правосудием.

Дидусь 25.12.2007 19:54 (#)

Хто мени безграмотному дедусю видповисть,може молоди с освитою,а путин,сечин,медведев,дерипаска,евтушенков,прохоров,потанин,лужков,кова льчук,тимченко и други теж явреи чы як? А то усе на Березовського переводять так це не вирно,бо воны ще гирше. Будь ласка хлопци,а то я погано розумию.

(комментарий удалён)
Капрал 26.12.2007 02:11 (#)

Дидусь Хто мени безграмотному дедусю видповисть,може молоди с освитою,а путин,сечин,медведев,дерипаска,евтушенков,прохоров,потанин,лужков,кова льчук,тимченко и други теж явреи чы як? А то усе на Березовського переводять так це не вирно,бо воны ще гирше. Будь ласка хлопци,а то я погано розумию. ====================================================================== ======================================================На деревню Дедушке!=========================================Милый мой Дедуся, все тобою перечисленные фамилии не относятся к геройскому еврейскому народу.На Руси воровали всегда,в разные времена,кто больше,а кто меньше.И в основном не евреи,жившие в черте оседлости,а самые ,самые руссичи.Причем ,кто был у власти воровали поболе простого крестьянина.Беда Ходорковского и Лебедева в том,что они не побоялись сказать Путьку,что хватит воровать,пора и честь знать, и не издеваться над народом.А эти чмурные деятели "плаща и кинжала" возомнили себя намесниками Бога на российской земле и упекли Ходора и Лебедя подальше ,с глаз долой.А весь этот форумный пиздеж лубянских идиотов,типа Затраханных Мандавошек,не стоит копейки, дореформенной, 90 года.Тут приводят слова Жеглова о ворах.Так не надо издеваться.И все хорошо к месту.Вся эта приблудная мишура и в Думе,и в Кремле,и в других властвующих местах кажется не родилась с миллионами баксов во рту(в наследство получили только ржавый прицеп "скиф"и рога от оленя 21-й Волги).Заработали? На чем ? Где эти трудовые мозоли на руках?А миллионы на счетах в забугорных банках.Поэтому и лижут так яйца Путьку,чтобы не отобрал,как у Ходора.Отполированные яйца Путька от всеношного лизания сегодня сверкают лучше ,чем яйца Вексельберга (по Фаберже).============================================================= ============ Несколько слов по поводу :кого считать вором.?Прежде всего,чтобы делать выводы необходимо знать суть вопроса.Лубянские форумные придурки не только не понимают,но и знать не хотят.Была эпоха глобального воровства страны.И воровали все,кто хоть сидел у краешка стола власти.И наш национальный герой Путька хапанул не меньше других,может и меньше,но за последние 9 лет сполна наверстал упущенное.Так,что прикажете,всех воров сажать в тюрьму?А кто тогда будет править этим воровским государством?Ну допустим изберут какого-то Липедяку,так у него же и последнюю рубашку украдут прямо с тела.Нет,тут нужет у власти крутой Вор,и тогда будут воровать по закону.=============================================================== =============Дедусь,я написал понятно ? Да ты сам ,Старый,не хуже меня знаешь.Тоже мне новый Щукарь выискался.Будь здоров ,Дедушка.Твой Ванька Жуков.Вице премьер правительства.

(написано анонимно) 25.12.2007 19:53 (#)

Запели бригадные любимые песни. Когда споете про Абрамовича, Тимченко и Ковальчука?

(написано анонимно) 25.12.2007 20:05 (#)

Пока приказано гавкать на Ходорковского и Лебедева! Прикажут на Абрамовича, будем гавкать на него! Какие вопросы, генацвале?

(написано анонимно) 25.12.2007 21:56 (#)

про Абромовича слышал. Корякский депутат кажись...а остальные хто? Ты отслеживаешь их жизненный путь? расскажи а осведомленный вы наш!!

...и ваще....речь твоя старперская какая-то. А ну марш в крематорий!

(написано анонимно) 25.12.2007 21:59 (#)

про Абромовича слышал. Корякский депутат кажись...а остальные хто? Ты отслеживаешь их жизненный путь? расскажи а осведомленный вы наш!!

...и ваще....речь твоя старперская какая-то. А ну марш в крематорий!

Вова П. 25.12.2007 20:30 (#)

Конечно, сурово всё это с Михаилом полу

(написано анонимно) 26.12.2007 00:10 (#)

Значит, что-то не так в консерватории, не правда ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.12.2007 23:16 (#)

"И м

Так это и есть - нам нравитсяч чтобыони сидели в тюрьме. А к правосудию это не имеет никакого отношения. "Басманный суд" и СУБ имеют сходство лишь в названии. Так же как "раковая опухоль" и "опухоль от удара". Слова похожие, даже внешее сходство может быть, а судь совершенно разная:)

Туляк 26.12.2007 00:19 (#)

Страна новейшие баллистические ракеты запускает, а на Гранях в топе - адвокатские сопли двух жуликов?!

McCord 26.12.2007 00:34 (#)

Ну хорошо, туляк, допустим, ты не большого ума человек

Стаханов угля стране давал немеряно, а русофобы жалуются на то, что в то же время Сталин миллионы людей расстреливал. Логика нравственного мутанта. Ну хорошо, туляк, допустим, ты не большого ума человек -- но зачем же при этом ещё и подлецом быть?

(написано анонимно) 26.12.2007 00:53 (#)

допустим, ты не большого ума человек -- но зачем же при этом ещё и подлецом быть?

В генотипе Bidlo Homo-Soveticus oдно удачно дополняет другое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простой русский патриот 26.12.2007 04:35 (#)

Следующим козлом будет обьявлен Абрамович

Следующим козлом при необходимости, полагаю, будет обьявлен Абрамович, конечно, после того как отчалит в Лондон, хоть и говорят, что он - кошелек Кремля, просто будет козел с золотыми яйцами...

феокл 26.12.2007 11:08 (#)

ходорковский и лебедев -враги народа

и его национального лидера Путина!

Мирослав 26.12.2007 12:43 (#)

50% акций, которые, как сообщается, принадлежат предпринимателю Геннадию Тимченко в холдинге Gunvor, конечно же, принадлежат не ему самому, а являются коллективной собственностью правящей группировки, сказал в интервью «Полит.ру» известный политолог, владелец интернет-библиотеки «Антикомпромат» Владимир Прибыловский. «Я не думаю, что все из этого принадлежит Тимченко. Скорее всего, там какая-нибудь разветвленная система оффшоров, и еще неизвестно, кому они принадлежат», - отметил политолог. «Тимченко скорее не владелец, а кассир транснациональной нефтегазовой корпорации. Он подставное лицо, но подставное лицо очень доверенное - ненадежному человеку такого не доверят» По словам Владимира Прибыловского, «эти капиталы даже нельзя в полной мере назвать «кассой»: «черная касса» обычно для каких-то расходов, а эта играет роль «швейцарских счетов» нынешней административно-политической олигархии. Условно говоря, это собственность «питерских чекистов».

User johnywalker, 26.12.2007 13:24 (#)

Однако, что ни говори, Ходор - мужик, а путёк - просто глист, каким бы героем его ни выставляло путиновиденье. Ходору оно просто не нужно

Мирослав 26.12.2007 13:41 (#)

Да, согласен, настоящий мужчина. Путин и его питерские подельники выглядят на фоне Ходорковского жалкими пигмеями.

пионер Петя 26.12.2007 14:59 (#)

как все же хорошо и правильно нас воспитывали в пионерлагере "Орленок"

Настоящие мужчины шлют варежки в Сибири и мучают свою жену и детей, а также престарелых родлителей, которые меучутся между Москвой и Краснокаменском... Балагодаря их благородству и русскому патриотизму садится на нары (не за хрен собачий) мать. А глист Путин и его кунаки наслаждаются жизнью и властью, поплевыя на этих героев... И все пионервожатая Люся была права - такой хоккей нам не нужен... И как один умрем в борьбе за ЭТО! А кстати, за что?.. Чтобы один вор сменил другого в Кремеле?

User johnywalker, 26.12.2007 15:18 (#)

"мучают свою жену и детей, а также престарелых родлителей" - так это он мучает или кто-то другой / другие? Не надо путать причину и следствие

Рейтинг Пу =Пи (3.1415926) 26.12.2007 14:34 (#)

Бедный Ходор.Путин с Абрамовичем и Тимченко рассовал по своим карманам.Ходора уважаю.Он не вор , а патриот

Бедный Ходор.Путин с Абрамовичем и Тимченко рассовал по своим карманам.Ходора уважаю.Он не вор , а патриот России и россиян.Пу и его ......испугались и успешно разделили его деньги,даже дома для детей продали....Господи!!!!!Где ты!!??Как ты терпишь такой беспредел воров в законе???

(написано анонимно) 26.12.2007 17:31 (#)

Путинский "СУД" самый гуманный суд в мире!

ура комрады!