новость Миронов: 7-летний срок введет новая Дума

30.11.2007
Сергей Миронов и Владимир Путин. Фото с сайта ladno.ru

Сергей Миронов и Владимир Путин. Фото с сайта ladno.ru

Поправку об увеличении срока президентских полномочий до 7 лет можно было бы рассмотреть на одной из первых сессий новой Думы, заявил спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.


Комментарии
Леонид 30.11.2007 11:17 (#)

Ролик Яблока, запрещенный на ТВ

http://www.svobodaslova.com/yabloko.html

Eesti 30.11.2007 11:29 (#)

Как я и говорил, План Путина - усиление беспредела власти чекистко-фашисткой хунты над народами России.

***

axel 30.11.2007 11:34 (#)

to Eeesti

Eesti, я, большeй частью тeх жe взглядов на политику России, что и ты. Прими совeт : "усиление беспредела власти чекистко-фашисткой хунты над народами России" - это ужe поднадоeло, нeобходимо что-то болee свeжee.

Eesti 30.11.2007 11:43 (#)

План Путина - всевластие гэбни.

respectfully, в отличие от пЕдоРосов обклеивших Россию "планом путина" я специализируюсь не на лозунгах, а на оценках. И если оптимальная оценка найдена, то повторять ее разумно до тех пор, пока с ней не ознакомились все интересующиеся, а не только те, кому она раз попалась на глаза. Разве не согласны? Более адекватной формулировки "плана путина" чем моя на форуме пока не было, имхо.

User bikenty, 30.11.2007 12:53 (#)

Если считаете что не было - можно попредлагать и устроить кастинг

(п) План Путина - опиум для народа :-)

Eesti 30.11.2007 13:55 (#)

звучит глупо и штамповано. Сойдет для лозунга КПРФ или СПС.

Potomu chti neset v sebe malo smysla.

User bikenty, 30.11.2007 14:08 (#)

мало, зато два

кто знает, в чем цахес был замешан в питерскую бытность - поймет... :-) А ваще канешна не свежо, аб этот план тока ленивый еще острый язычок не затупил... Эт я так, для затрвки бросил, жду креатива от народа...

Eesti 30.11.2007 11:30 (#)

Очевидно, данная шумиха вокруг продления срока президентства - нарушение закона о предвыборной агитации партией путина, пЕдоРосами.

***

Eesti 30.11.2007 11:31 (#)

Раз речь о продлении срока идёт уже сейчас, значит преемником Путина будет Путин.

***

(написано анонимно) 30.11.2007 12:47 (#)

тихо сам с собою он ведёт беседу

.

User bikenty, 30.11.2007 13:00 (#)

А я готов подержать беседу,

онли чтобы не сам с собою... Например согласен с горячим эстонским парнем - если речь об увеличении срока идет сейчас - значит цахес идет на третий срок, но согласен с одной оговоркой - если речь идет не от Мирончега - паамушта у Мирончега вербализация живеть отдельной от него, от обстановки и от хотя бы мало-мальски здравого смысла, одним словом - вы@ль этот Мирончег. Вот ежели бы хотя бы Гризликофф такое заявил - тады ой...

Eesti 30.11.2007 13:57 (#)

разумное начало в вашей поправке есть. я и сам об этом подумал, да решил не расписывать все нюансы. спасибо, что поддержали беседу!

***

Cпокойно 30.11.2007 11:21 (#)

ЧЕМ ПУТИН ПЛОХ или ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?

Дайте по ТВ время и «несогласные « разобьют правление Путина и его дела -попробуйте опровергнуть и тогда буду голосовать за Вас. Только , пожалуйста, - без оскорблений, они унижают Вас .За кого голосовать – за ЕР, как предлагает Путин и будто бы 70-80% народа, или за оппозиционное меньшинство? Бывают разные ситуации: и народ (толпа) бывает права , как в 91 году , и наоборот народ был не прав, что долго терпел коммунистов. Тоже самое и с отдельными личностями. За годы правления Путина встречал следующую критику : 1- Он из КГБ Ну и что ,что из КГБ. Что за примитивное мышление штампами. В любой организации есть подонки , а есть и достойные люди, вообщем разные. И в церкви есть падкие на мальчиков священники, и в науке – карьеристы подтасовывают фактов . В ЦРУ , Мосаде или КГБ есть патриоты своей страны, а есть предатели (предателей России мы знаем лучше : калугины, суворовы, литвиненки, березовские и т.д.) .. Так что специальность еще не говорит о том достойный человек перед тобой или дерьмо . А то что еще пацаном Пути пришел сам в КГБ - это говорит о цельности человека, о желании послужить Родине. 2- Путин работая в КГБ дослужился всего лишь до полковника.. Отсюда делается вывод – бездарь. На это я спрошу , а Вы не знаете достойных, умных людей на средней должности? Я считаю, то что Путин не навесил себе погоны генерала , руководя ФСБ - это делает ему честь.( или погоны маршала, или генералиссимуса , будучи Главнокомандующим) А о том , что стоит человек на такой должности надо судить по делам. 3- Путину повезло с ценами на нефть и к экономическому подъему России он не имеет отношения. Россия только при Путине расплатилась с долгами, которые лет 50 все увеличивались. Все эти деньги, что пошли на долги и в Фонды – стабилизационный и инвестиционный и т.д. при Ельцине были бы разворованы разными березовскими, ходорковскими, невзлиными. Так что Путин правильно сделал что к деньгам приставил людей из КГБ (с пистолетом). 4-Посадил Ходорковского. Правильно и сделал. Вор должен сидеть в тюрьме. Для воровства ходор называл нефть «скважинной жидкостью «!!! Издевательство над природой! А главное его преступление - приступил к продаже оптом Юкоса за рубеж, за 35 млрд. долл. Если бы КГБ не остановило ходора , где бы были доходы от нефти думаю объяснять не надо. Если бы афера ходора прошла, за ним могли потянуться и другие. Так что Путин очень даже причастен к наполнению казны деньгами. И не надо шахтерам бить касками на горбатом мосту , требуя зарплаты! Почему из олигархов только Ходорковского посадил – да не надо всех сажать. Посадили одного из наиболее активных – другие поняли ,- налоги надо платить и не наглеть в погоне за прибылью. После посадки ходора собираемость налогов возросла в два раза. Необходимо добавить, что Юкос создал указом Ельцин, объединив более двух десятков предприятий, включая нефтеперерабатывающие заводы. Ходорковский был в то время зам .министра и его, как человека , поставили управлять на пользу себе и стране, а он все это решил обналичить. 5- Война в Чечне Все знают, что войну начал Дудаев, решивший силой оружия отделится. Хотите отделится –идите цивилизованным путем: референдум –парламент(как Квебек в Канаде ), а не хватайся за ружьё. Не меньше Дудаева виноват Павел Грачев (кликуха Паша-мерседес) . Ельцин не сумел договориться с Чечней. Такие как Береза делали кровавый бизнес там. А разгребать пришлось Путину – наследство досталось такое. И не надо слушать уж совсем свихнувшихся , утверждающих, что КГБ взрывало дома , чтобы продолжить (или начать вторую ) войну. Второй акт начался после вторжения войска Басаева в Дагестан. В Америке тоже находятся свихнувшиеся, которые считают , что ЦРУ чуть не само способствовало атаке небоскребов для начала войны в Ираке. Извращенцев везде достаточно! И погибли наши солдаты в Чечне ненапрасно - отстояли целлостность России. 6- Отменил прямые выборы губернаторов Тоже понятно. Что за губернаторы появились? Даже с уголовным прошлым! Если практика показывает, что механизм не работает или работает плохо- значит надо менять механизм! Сейчас выборы губернаторов чем то напоминают выборы президента США. То есть не прямые выборы, люди выбирают выборщиков. 7- Убивают журналистов в России К сожалению убивают и бизнесменов, и ментов, и женщин и детей. И виноват в этом не один Путин , он конечно несет ответственность как глава государства за то, что власть –миллиция-КГБ не могут задавить преступность . А уж тем более, если среди них тоже достаточно преступников. Смерть Литвиненко в Англии – ничего не доказано. Причины заказных убийств в России разные , но чаще всего деньги являются причиной. Хотя был и такой случай: журналист оказался пидарасом и пытался изнасиловать другого мужика, а последний грохнул журналиста-насильника. Так вот этого журналиста-насильника тоже считают , - убили журналиста!. Часто честные журналисты пишут о преступлениях, их за это преступники и убирают. Яркий пример Пол(Павел) Хлебников – американский журналист, и писал он о преступлениях Березовского. На обложке книги Хлебникова вынесена цитата Лебедя : «.... Березовский – апофеоз мерзости ...» 8 - Стабилизационный фонд держат за рубежом и поэтому эти деньги не работают на Россию. Один умный человек написал следующее: эти деньги – все от нефти и все в лолларах. Россия на эту сумму напечатала рублей (бумажек) и впрыскивает их по мере поступления и увеличения Стаб. Фонда в российскую экономику , а долларовые суммы (цифры ) имеются за рубежом. Я не финансист, но мне этот подход нравится. И заначка в долларах есть , и рублевый эквивалент работает в России. Необходимо добавить, что за финансовую политику в стране отвечает Кудрин и председатель Центрального Банка – так что , что вопросы с фондами решаются больше этими людьми, чем Путиным. Подъем экономики , 7% подъема в год кто-то считает мало, но это же подъем , а не падение в пропасть как в горбачевско-ельцинские времена. Отстаивание национальных интересов России, подъем сомоуважения и патриотизма многих граждан России. А то ,что алкаголики умирают от неумения пить, наркоманы от зелья, заболевшие СПИДом от трахания с кем попало, водители на дорогах от неумения ездить – не во всем этом виноват Путин . К тому же очищение России происходит, так сказать , - естественный отбор. . И эти все проблемы, как и коррупция , не исчезнут с приходом другого Президента. 9 – Беслан и Дубровку организовал тоже не Путин и КГБ , а отморозки, которые берут в заложников даже детей! Как сработали спецслужбы – такая им и оценка. Путин же отвечает за позицию государства – ни каких переговоров с терористами, «мочить их в сортире». Дума, даже закон приняла разрешающий сбивать самолеты захваченные террористами! " 10- Рассорился чуть ли не со всем миром – опять не совсем так. Нормальные экономические взаимоотношения со многими странами – Германия, Франция, Дания, Финляндия, Венгрия, Австрия, Китай , Казахстан и др.Да и с Украиной расхождения вызваны разделением ее на две разные половины: западенцы –почти поляки, а другая половина Украины связана с Россией кровными, историческими, культурными связями и православием. В условиях когда Россию Запад кинул - обещал не расширять НАТО, а окружил со всех сторон и продолжает это делать, разрабатывает разное оружие, найти достойный ответ не просто. Россия ни с кем сейчас не воюет, ни с кем не собирается, не имеет баз за рубежом. Все ее устремления – это достаточная оборона ротив любого агрессора. «Мы должны быть полноценной, уважающей себя и умеющей постоять за свои интересы, но договороспособной страной и удобным партнером для всех участников международного общения», – сформулировал свое понимание президент.

Eesti 30.11.2007 11:32 (#)

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё!

***

(написано анонимно) 30.11.2007 11:58 (#)

да никому уже не интересно кто такой путен,пусть он уйдет хотя бы по человечески,как мужчина.

(написано анонимно) 30.11.2007 12:07 (#)

Для Cпокойно Респект!

А мнение Миронова это его мнение посмотрим результаты выборов и будет ясно с кем народ.

Eesti 30.11.2007 12:32 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод!

***

Тоже спокойный 30.11.2007 12:36 (#)

Путин плох прежде всего тем,что за 8 лет не создал

механизма спокойной приемственности со сменой первого лица власти.Власть по определению инструмент принуждения и насилия для индивидумом.Но бывает выносимой или невыносимой.Сменяемость власти главный инструмент выносимости. Большимство людей не идет напролом, если есть шанс-надежда ,что что-то со сменой правительства может измениться. Если нет-читай Пушкина " Капитанская дочка"

Спокойно 30.11.2007 21:34 (#)

Механизм передачи власти есть - ВЫБОРЫ

" Путин плох прежде всего тем,что за 8 лет не создал механизма спокойной приемственности со сменой первого лица власти " Согласен с тем , что это плохо - без механизма передачи власти , но как я понимаю - это следовать Конституции и выборы. Варианты монархии, передача по наследству - это старье. Всякие перевороты - неконституционно. Назначить преемника - назначают на время - до выборов. Так что механизм приличный один - выборы. А уж о спокойных выборах не мечтайте . В большинстве стран выборы (смена власти) идут бурно! Спокойные "выборы из одного кандидата" -это было в СССР, при КПСС. Угроза превращения ЕДИНОЙ РОССИИ в КПСС существует , но чтобы этого не произошло ДРУГИЕ ПАРТИИ должны быть более приличными. КПРФ, ЛДПР, ЯбЛОКО, СПС - эти партии появились не сегодня, они были до ЕДИНОЙ РОССИИ и Путина-президента. А чего добились эти "политические слабаки"? Они что надеются , что ЕДИНАЯ РОССИЯ преподнесет им власть на тарелочке с голубой каемочкой? Организует им газеты и каналы ТВ ? "А может еще ключи от квартиры где деньги лежат?" - Самим надо быть достойными, чтобы народ пошел за Вами, а наш бизнес оценил и оплатил Вашу деятельность ( не надо шакалить у посольств - это нехорошо). И не надо плакаться : "Геракл Путин задавил! Не Пущает!" или того хуже, как на гранях пишут :" Народ у нас не тот - быдло". На такое отношение народ отвечает взаимностью.

Тоже спокойный 30.11.2007 21:53 (#)

Механиз спокойного выбора это тогда ,когда избиратели смотрят их как вынужденное шоу,принципиально не влияющие на их повседневную жизнь после итогов.

User johnywalker, 30.11.2007 12:43 (#)

Насчет "скважинной жидкости" - это объяснение дураков и для дураков. Добывают-то именно её, скважинную жидкость, с обводненностью, дохродящей порой до 90%, с содержанием сероводорода, газа и ппрочих примесей. Так что Ходор трижды прав. А тебе палей показали, ты укже и рад. Однако про Абрамовича почему-то молчок. А что до наполнения бюджета - да собстьвенные карманы они наполняют, иначе была бы видна отдача. Насчет Березовского - ну не смеши! Путин и был его первым дружбаном, здесь я с Немцовым согласен полностью.

Eesti 30.11.2007 14:01 (#)

злобное российское государство по своей природе п

***

Спокойно 30.11.2007 22:04 (#)

Спасибо за объяснение термина " скажинная жидкость". Но Ходорковского посадили не за этот термин. А за ОГРОМНУЮ НЕУПЛАТУ налогов. Я согласен с мнением Явлинского, который считает, что сидит Ходорковский за попытку продать Юкос за 35млрд на Запад. Это подтвердил другой кандидат в президенты банкир Геращенко. Посчастливилось Ходорковскому, что не соединили его дело вместе с делами его главного по службе безопастности ЮКОСА - того посадили надолго за убийства и покушения на убийство. Абрамович - а что Абрамович - на Чукотке ему рады, футбол поддерживает не только в Англии, свои 13% платит (согласен, что это мало и нужна прогрессивная шкала налогов) - так что ДЕЛИТСЯ Абрамович. А про дела Березовского почитайте книгу убитого американского журналиста Пола Хлебникова и Вам все станет ясно.("Криминальная власть Кремля - о власти "семьи" и Березовского)

Беларус 30.11.2007 12:47 (#)

Для Cпокойно

Косишь под простого гегемона? Мол сами мы не местные московские. Все нАжили непосильным трудом, палимые солнцем. Сам додумался или старшой лейтенант методичку от Суркова принес?В интернете большинство грамотных и думающих сидят.Свом мысля в пивной рассказывай, Склифосовский! А то скрежет от вращающихся шестеренок твоих мыслительных процессов даже сквозь паутину слышен. Меньше пей антифриза."Я не финансист" - можешь этот перечень сильно расширить, не ошибешься!Случаем, не работаешь ли ты вохрой на заводе "Красный шнобель" в госкорпорации Putin Unlimited?

Спокойно 30.11.2007 22:18 (#)

Беларусы мои друзья!

Пишу "Беларусу", а перед глазами мой дружок из Гродно! Ну да , ладно . Я не кошу под "простого гегемона" - просто действительно я из деревни, но окончил лучший вуз и сейчас -"не щи лаптем хлебаю". О методичке Суркова - если ему мои аргументы покажутся ценными - может включать, публично разрешаю без всякого гонорара! Вы тоже можете использовать - по необходимости . Не обижусь, так как ник "Беларус"

(написано анонимно) 30.11.2007 14:55 (#)

Путин - глава Рязанских Учений. Его деятельность в этой роли должна быть тщательно расследована.

Спокойно 01.12.2007 01:10 (#)

ПУТИН на рязанских учениях.

Тов,Гос,Мистер (о миссис, о мис )от 11:55:00 а Вы видели Путина на рязанских учениях? С биноклем при форме в окружении генералов ? А что расследовать - в любом случае КГБ - ФСБ лопухнулось, если дома взрывают! Кто бы их не взрывал , кто бы в какую форму не рядился ( чечена с бородой или в куртку с надписью ФСБ и бумашкой-удостоверением ) - ответственность с ФСБ не снимается , так как не смогли предотвратить взрывы домов. Поэтому и помалкивают. А книги писать о взрывах домов легче всего организаторам и исполнителям , много и выдумывать не надо, сидя в Лондоне.

Миронов 30.11.2007 11:21 (#)

лидер "Справедливой России"

Согласeн, нeобходимо внeсти "Поправку об увеличении срока президентских полномочий до 7 лет" и дописать сюда жe : "по истeчeнии полномочий вeшать бeзотлагатeльно".

User bikenty, 30.11.2007 14:15 (#)

Да, еще не забудьте дописать:

определить местом отбывания срока президентских плномочий колонию строгого режима гденить за Читою

(написано анонимно) 30.11.2007 11:35 (#)

Олбрайт никогда не говорила, того что ей приписывают

Олбрайт никогда не говорила, того что ей приписывают лживые российские СМИ. Оказывается "Российская Газета" опубликовала утверждение некого ген.ФСБ Б.Ратникова, который "подключился к подсознанию" бывшего госсекретаря и извлёк оттуда эти мысли. :)))))))))))))))

(написано анонимно) 30.11.2007 12:12 (#)

Ты открыл нам глаза 08:35:14 купающаяся в крови граждан оккупированных государств пиндосия сразу как-то стала привлекательней выглядеть.

:)

(написано анонимно) 30.11.2007 12:38 (#)

Удивительно, путинская россия уничтожила в Чечне треть населения, чего не достигла не одна армия или группа в посл

зомбопутиноиды, только что торжествовавшие при виде разбомбленной разгромленной чечни своей армией звeрей и подонков, не моргнув глаза лопочут о "кровавой пендосии".

Eesti 30.11.2007 12:44 (#)

corr: ... не достигла ни одна армия или группа в последние 20 лет, а зомбопутиноиды,..

***

Eesti 30.11.2007 11:51 (#)

Путину - Нет! Каспаровy - Да! Вот уж к

Эстониa обошлась без возвращения к власти "бывших", вроде путинских силовиков, чтобы стать демократической и вполне процветаюсшей страной, даже не имея ни нефти ни газа, ни орудий ядерного шантажа мира.

Спокойно ( to Eesti) 01.12.2007 01:23 (#)

Про Прибалтику - ни слова!

Прибалтика обеляет своих фашистов, сносит памятники нашим героям -освободителям Европы от фашизма. За такие дела эти страны надо наказывать, а не гордиться. И Россия уже наказала за снос памятника: уменьшение транзита грузов оценивается в 300млн долл. в год.

(написано анонимно) 30.11.2007 12:02 (#)

...а выхухоль всё о своём.

Недолго ему осталось быть спикером Педерации.

Eesti 30.11.2007 12:34 (#)

Подонков вроде Миронова в кадровой обойме чекистко-фашисткой хунты хватает. После "выборов" поставят нового.

***

Eesti 30.11.2007 12:19 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод!

***

(написано анонимно) 30.11.2007 12:39 (#)

Не того выбрали.....

Озвучивать желания Нашего Всего. Ведь он так безыскусен, бесталаннен, но так приторно лижет, что создает обратный эффект. Хочется его уже никогда больше не видеть, его, и того парня, за которого он так рвет зад.

В лаптях 30.11.2007 12:44 (#)

Когда англичане попросили подкорректировать конституцию с целью возможности экстрадиции Лугового и еще одной крысы, фио не помню, так рашкостанцы такой хай подняли, ё-ё. А теперь оказывается: "Конституция России - не догма, и если делать это аккуратно, в нее можно внести поправку об увеличении срока президентских полномочий"!!! Конечно не догма, если любой мент предлогает засунуть ее в задницу при любом ее упоминании.

User johnywalker, 30.11.2007 13:58 (#)

То-то и оно-то. С отвращением, но посмотрел вчерашнее "К барьеру" Соловьева, где он фиглярствовал и кривлялся вместе с Кургиняном, утверждая, что Америка и Европа - наши враги. При этом большую часть "тяжелых девяностых" сам Соловьев провел именно в Штатах.

Зоолог-дарвинист 30.11.2007 14:25 (#)

Выхухоль, наложив кучу как слон,

даже козлом не станет :-)

Н-р 30.11.2007 15:09 (#)

Неправильно!

Надо преемнику срок уменьшить до двух-трех меясцев, а потом Путину увеличить лет до тридцати. Вот это правильно!

(написано анонимно) 30.11.2007 15:17 (#)

Если учитывать возраст наиболее вероятного преемника, то этот срок равносилен пожизненному.

(написано анонимно) 30.11.2007 21:32 (#)

Слава Путину!
Демшизе - лечиться, клиники уже строят.

(написано анонимно) 24.03.2008 16:35 (#)

И хлеб уже дорожает.

(написано анонимно) 24.03.2008 16:34 (#)

Мало. Надо как в царской армии - 25 лет.