новость Платон Лебедев не будет просить о досрочном освобождении

29.10.2007
Платон Лебедев. Фото АР

Платон Лебедев. Фото АР

Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев не будет просить условно-досрочного освобождения. Как отметила адвокат Елена Липцер, Лебедев мог сделать это еще 2 июля. При этом она признала, что ее подзащитный неоднократно получал взыскания от администрации СИЗО.


Комментарии
(написано анонимно) 29.10.2007 16:29 (#)

Молодец,Платон Лебедев!Правильно,что не просит условно-досрочного освобождения,значит чувствует,что недостаточно исправился и перевоспитался.И ему нужно еще время для работы над собой.

СИЗО 29.10.2007 16:53 (#)

to 13:29:24

Всё правильно. У нeго eщё будeт врeмя для исправлeния своих и чужих ошибок. У тeбя ужe нeт - могила исправит.

Ёрш 29.10.2007 17:01 (#)

П.Лебедев-не наивный человек..

Просить у ублюдков,беззаконно посадивших его,об УДО-дело бессмысленное.

User yafim, 29.10.2007 16:30 (#)

ходорковскому сколько раз говорили,что когда заходишь к путину в кремль надо держать руки за спиной. и в тюрьме за четыре года не научился держать руки за спиной,а кто держит руки за спиной ходят в кремль,покупают яхты,отдыхают в куршавеле,владеют заводами,газетами,параходами!

(написано анонимно) 29.10.2007 16:52 (#)

Лебедев в сто раз умнее воспитаннее и порядочнее любого служителя СИЗО и даже всех их вместе взятых да и уровень образования и близко не сравним . И вот пародокс ситуации , ефрейтор может наложить взыскания на генерала.

Олег 29.10.2007 17:22 (#)

все вполне гуманно

А вот мэра Нефтеюганска образованные и умные просто закопали, чтобы он не мешал делать деньги на которые потом покупается вся эта шобла

(написано анонимно) 30.10.2007 01:36 (#)

Верно. И генпрокуратура готовит новое обвинение. Не слыхали? Они рыли тоннель от Нефтеюганска до Лондона. Чтоб удобнее бабки было в тамошние банки сплавлять.

историк 29.10.2007 17:30 (#)

для13-52 - да, такие случаи не редость. Лет 70 назад евреи Германии и х немецкие друзья смеялись над бесноватым ефрейтором

Потом им было не до смеха... Да, конечно, он плохо кончил, но 6 миллионов евреев за собой утащил..

sorok 30.10.2007 00:38 (#)

В комментариях историка постоянно прослеживается симпатия к Адольфу Шиклергруберу. Интересно, по каким учебникам истории он учился.

Black 30.10.2007 01:33 (#)

И много больше немцев, которые восхищались бесноватым ефрейтором. Но этих не жалко

МОНЯ 29.10.2007 17:21 (#)

Образец

Добрый день ,мои дорогие друзья ,это Моня .Таки, правильный "пацан", ПЛАТОН ЛЕБЕДЕВ ,усвоил золотое правило:НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Вот плохо, что раньше надо- бы ,жить по принципам, а не верить своему подельнику .НО, как говорят в народе ,лутше позно, чем никогда.

Шлема 29.10.2007 17:56 (#)

Моня - а какое дело нам вобще до этих гоим?

Мне в этой истории жалко только папу Миши Х. - старый еврей страдает ни за что...

МОНЯ 29.10.2007 20:06 (#)

однако

ШЛЕМА.Таки, согласен с ВАМИ, на все 100, родителей всегда жалко .Хорошо, что власть придерживается ,золотого правила ,отца всех народов тов.Сталина :Дети за родителей не отвечают, а равно как и родители за детей .Иначе страшно подумать .

(написано анонимно) 30.10.2007 01:31 (#)

Можешь стать вполне полезным евреем

называться разрешат россинантом и украсят лапсердак аксельбантом

from Atlanta 30.10.2007 05:36 (#)

псевдо-Моне - лубянскoй крысe

опять вылез, гебшная крыса! Опять еврея изображаешь за небольшую плату? А ну, брысь в свой лубянский подвал и не пости на Гранях больше.

AVE MARIYA 29.10.2007 21:24 (#)

моне, шмоле и пр. гермофрадитам гебневым!Уколотся нету, продаетесь, как лбяид?

Человек страдает, погибает! Были бы вы мужики, помогли бы, защитили, освободили!

(написано анонимно) 29.10.2007 17:58 (#)

Это не ему все показывают.

Это нам показывают на его примере. За него есть кому хлопотать и все же он сидит и будет сидеть. А всем остальным, за кого некому хлопотать. То есть нам всем. С нами-то что сделают? И никто даже не узнает. О нем хоть знают.

(написано анонимно) 29.10.2007 18:27 (#)

Молодец пацан

Лебедев знает, что прежде чем просить УДО, надо признать вину и покаяться. А это не входит в планы людей, контролирующих сегодня остатки его капиталов, Например Невзлина. Если Лебедев признает вину то даже выйдя домой не доедет. Пока Леня на свободе лучше отсидеться. Так безопаснее.

дядя Володя 29.10.2007 20:28 (#)

подлый убивца Невзлин не уйдет от заслуженной кары!

У самих полоний найдется!

(написано анонимно) 30.10.2007 01:42 (#)

А ты-то сам не боишься? С таким-то знанием мировой закулисы? Вот ты Невзлина вывел на чистую воду, а он уже вычислил твой айпишник и заслал оборотней в погонах.

AVE MARIYA 29.10.2007 21:21 (#)

Господи и ты смотришь на творящих подобное! Платона из реанимации ОМОН вывез в тю

и всех ублюдков, пытавших, грабивших, мучивших, судивших Платона! Пусть все награбленное пойдет прахом!Пусть весь их род по седьмое колено страдает за этот грех!Пусть они вечно , подонки, горят в аду! Давно уже этих отщепенцев прокляли шаманы и колдуны Сибири и Урала!Аминь!

Клим Чугункин 29.10.2007 21:43 (#)

Присоединяюсь! А так же надо упомянуть все тупое быдло, радующееся происходящему и поддерживающее ублюдков.

ваши друзья 29.10.2007 21:28 (#)

Храни вас бог, Платон Ле

Мы с вами, родной! Будем боротся до конца!

angel 29.10.2007 21:31 (#)

С такими заболеваниями, как у Платона людей не судят, а лечат в госпитале!Надо спасать человека!Мужественного, принципиального, честного!

Открытое обращение Платона Лебедева к общественности Уважаемые друзья! Очень благодарен вам всем за поддержку защитников «узников дела ЮКОСа» и других российских политзаключенных. И мне, и моему другу Михаилу Ходорковскому, и Светлане Бахминой, у которой дети оказались заложниками власти, многим другим, попавшим под пресс басманной юстиции очень важно знать, что тысячи людей самых разных профессий и социального статуса – писатели, ученые, предприниматели, политики, юристы, студенты, пенсионеры, рабочие проявили свою солидарность. Особенно важно, что эта поддержка была выражена в условиях разгула «управляемой суверенной демократии», когда преследования ежедневно обрушиваются на честных людей. Сейчас нас готовят к новым процессам. Как во времена опричнины, палачи и доносчики жадно делят имущество своих жертв, бесстыдно торгуют им направо и налево. Вся машина власти – суд, следствие, спецслужбы, депутаты, госжурналисты брошены на преследования непокорных. О том, до какого абсурда дошли гонители ЮКОСа, говорят новые приговоры и новые обвинения – даже не знакомому с финансами человеку очевидно, что считать практически всю добытую нефть Нефтяной компанией «ЮКОС» – хищением, а благотворительные пожертвования – «отмыванием», это такой же бред, как сумма в 60 триллионов долларов США (!), опубликованные на веб-сайте Генпрокуратуры в феврале 2007 г. или как обвинение в «рытье туннеля от Бомбея до Лондона» (в чем обвиняли героя знаменитого фильма Абуладзе «Покаяние»). Такие обвинения может выдвигать только власть, опьяненная своей преступной безнаказанностью. История учит, какие страшные последствия для страны и народа несет безумие власти. Преступники во власти несутся по нашей земле, как гитлеровские войска в 1941-ом. И как в тот страшный год страх, растерянность и паника постепенно уступают стойкости и героизму. Тогда наступление поработителей России захлебнулось у стен Москвы. Солдаты, еще недавно не верившие в победу, сражались с отчаянием обреченных, цеплялись за каждый бугорок, защищали каждую деревеньку – и враг, любовавшийся в бинокли на Кремль, не смог сделать последний шаг, а потом, откатился, зализывая раны. Сегодня необходимо объединение всех честных, свободных людей, осознавших свое гражданское достоинство. Каждый такой человек – защитник свободы и чести России, такой же защитник, как солдат 41-го года, как кристалл в растворе, он организует вокруг себя сопротивление. В феврале 1974 года, 33 года тому назад, когда, казалось, что в нашу страну вновь вернется покорность и раболепие, как молния в ночи, просверкал призыв Александра Солженицына: ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ! Сейчас мы переживаем очень похожую ситуацию. Очень важно, что бы каждый гражданин России вел себя, как свободный человек. Примеры сопротивления гнету и лжи вдохновляют других. Очень важно искать друзей и единомышленников, находить общее, а не разделяющее нас, не поддаваться на ложь и провокации, не давать преступной власти продвинуться ни на шаг, идти в суды и на митинги. Стойкость и солидарность. Правда и достоинство. Свобода и право. Лебедев Платон Леонидович, г. Чита

AVE MARIYA 29.10.2007 21:52 (#)

Читинцы, молодцы!Так держать1 Вы хозяева в вашем крае! Вшею гебню поганую, првра

Пикет с руками за спиной запрещен в Чите ИА «Экстра-Медиа», 29.10.2007 Комитет общественной поддержки Михаила Ходорковского и Платона Лебедева планировал завтра, 30 октября, провести в Чите пикет, приуроченный ко Дню памяти жертв политрепрессий. Однако, как сообщила корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» заместитель председателя Комитета Марина Савватеева, сегодня им позвонили из городской администрации и сообщили, что отказано в проведение данного пикета. — Официальной причины мы пока еще не знаем, — сказала Марина Львовна. – Бумагу мы получим сегодня вечером. По словам Савватеевой, сторонники Ходорковского планировали провести пикет с 17-00 до 19-00 на площади Ленина и рассказать о взыскании, которое получил Михаил Ходорковский. — Мы хотели провести эксперимент и выяснить, как можно одновременно держать руки за спиной и застегивать пуговицы, — подытожила Савватеева.

русский 30.10.2007 01:15 (#)

Лебедеву - респект

есть ещё мужики в русских селеньях. в кремле одни гниды...