новость Туннель от Ташкента до Москвы

Генерала Бульбова обвинят по шести статьям УК
04.10.2007
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Арестованного генерала Бульбова обвиняют не только в прослушке телефонных переговоров, но и в злоупотреблении полномочиями, в незаконном предпринимательстве и даже в организации наркотрафика из Средней Азии в Россию. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
Фиалкер 04.10.2007 16:34 (#)

Да, Россия распрямляет плечи и крепнет. С такими орлами нам всё по силам, что наркотрафик, что прослушка. И ведь не сявки, а генералы. Это ж надо? Но всё же сомнение маленькое имеется? а не с чужой ли воли, не по чьему- либо наущению действуют орлы, ну там- от сигуранцы или, на худой конец, моссада. Вот тогда бы всё стало ясно. А так- сомнения, генерал, да ещё две академии закончил. Всё же лицо России, так сказать элита. Даже и не знаю, что делать и кому верить

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 04.10.2007 16:49 (#)

ФИАЛКЕРУ

А ВАМ,извините,и не надо беспокоться по таким глупостям.Вот где так необходимо равнодушие и,в крайнем случае, созерцательность.У меня,например,есть такое чувство,что ребята не поделили что- то огромное и теперь просто идёт разборка между давними друзьями-врагами.И ещё не факт,что они не поменяются местами.Так что расслабтесь и получите удовольствие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Фиалкер 04.10.2007 17:01 (#)

Дмитрию Ивановичу

Спасибо Дмитрий Ивановия за совет. С этой минуты начинаю расслаблятся и уже чую приближения удовольствий от новых разоблачений в российской власти, предполагаю, что они уже на подходе, и в отношении которых буду стоять на позициях созерцательности. Но всё же генералы ,а не сявки, всё же ,так сказать, новоявленная российская элита. Ах, да, совсем забыл- только отстраненность и созерцательность. Ещё раз спасибо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2007 16:50 (#)

Две Академии закончил...Что же за уровень там подготовки такой, если не научили, что надо делиться!!!

User granenyi, 04.10.2007 17:49 (#)

ГОГОЛЬ "ГЕНЕРАЛ БУЛЬБОВ"

"...Бульбов был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый ХХI век на полукочующем углу Европы, когда вся южная первобытная Россия, оставленная своими князьями, была опустошена, выжжена дотла неукротимыми набегами монгольских хищников..." "... Словом, русский характер получил здесь могучий, широкий размах, дюжую наружность..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Igor 05.10.2007 12:33 (#)

А мне кажется, что этот арест - это наезд на Путина и вот почему:

В книге "Лубянская преступная группировка" автор описал, что наркотрафиком из Средней Азии в Россию и далее занимался некто генерал Хохольков, работник ФСБ и написано: " Хохольков крышует узбеков – поставщиков афганских наркотиков в Россию. При этом живёт как миллионер, имеет возможность проиграть за одну ночь больше ста тысяч долларов. Далее: гражданин П. [Путин] прикрывает Хохолькова и прессует его оппонентов. Он также прикрывает некоего Ястржембского, своего близкого сотрудника, который получает деньги от тех же узбеков. Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть его не используют втёмную. Более того, когда совершались преступления, гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называют окном в Европу". Известно, что этот город – перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынк" = В этой книге об этом далее более подробно написано. Ранее уже был арестован глава тамбовской преступной группировки, который судя по материалам той же книги тоже был связан с гражданином П. по общим делам в Питере в те годы. Мне кажется арестом этих людей, которые могут представить как свидетели компромат на гражданина П., который с трудном соглашается пока идти на третий срок, его хотят предупредить - не будешь делать как скажем (идти на третий срок и сохранять статус-кво), у нас есть кому предъявить компромат

Vassia 04.10.2007 16:52 (#)

Оборотни мочат своих!

Оборотни мочат своих!

европеец 04.10.2007 17:13 (#)

кнопка заела

Тут понятно кнопка заела,но мысль правильная:бойцы с внутренними врагами,с горячим сердцем,холодным умом и чистыми руками - это абсолютно взаимозаминяемые элементы.Такая вот беспроигрышная для режима рокировка. Но вот реноме за границей теперь у коллег по профессии бесповоротно испорченно.А ведь эти самые коллеги ответственны и за личный и за групповой портрет российских владык.И вырисовывается теперь у них не полотно Репина,а групповой портрет семейства Дона Корлеоне.Для малообразованных - мафии.

patrokl 04.10.2007 17:38 (#)

Ключевая конечная фраза В. Темного: "и народ традиционно безмолствующий"

А типа надо, чтоб он возмущался! Когда ему подскажут. В кои то веки наш народ перестал интересоваться политикой, предоставив это тем, кого он САМ для этого избрал и кому за это платят, а сие означает только одно: его, народа, коренные интересы не затрагиваются. И он может наконец, спокойно, в стабильной обстановке, о которой мечтал Столыпин ("дайте нам 20 лет!") заниматься своими реальными делами! Что наших либералов постоянно выводит из себя. Черт знает, что за народ им опять достался! Помниться, уж как старались расшевелить безмолствующий народ либералы 19 - народники, и шли в народ, рассказывали ему, непонятливому, как темные силы его злобно гнетут. Народ вежливо выслушивал, и задавал вопросы типа, ребяты, а сплясать вы тоже можете? Отчаявшиеся народники махнули рукой, и пошли... нет, еще не маршами "несогласных", а сразу стрелять в царя и губернаторов. Впрочем, это еще впереди.

Фиалкер 04.10.2007 21:44 (#)

Патроклу

дурилка, не переводи стрелки, пусть Б- г простит меня за блатняк. Речь, стрелочник ты наш, идет ведь о нашей ,российской элите, так сказать, генералах- цвете нашего, так сказать ,истЭблишмента ,прости Господи, и его моральных качествах ,а не о Столыпине и нечастном русском народе, который был обесчещен полсотней инородцев из запломбированного вагона

can - Фиалкер, Patrocl 06.10.2007 07:20 (#)

оба вы не правы. И Протрахл, сравнивающий Путю со Сталиным, и вы- тоже.

Patrocl - Ну какой нахрен из Пути Сталин - чё ты пздишь? Ворьё при Сталине в основном на стройках нархозяйства вкалывало, а не Челси со своих яхт у Лазурных вилл руководило, формально будучи на второй срок губернаторами Камчатки. При этом за первый срок ентот губернатор умудрился сократить население вверенной ему губернии ВТРОЕ !!! И уж если это не в терминах того времени "враг народа", место коему в Гулаге, то я боюсь даже представить себе - что такое по-твоему "друх народу"___________Фиалкер, вам самому не смешно, что какие-то "полсотней инородцев" сумели целую Россию изнасиловать??? Patrokl тут прав - началось это гораздо раньше вы почитайте про "провокатора" Гапона - о котором знают все, но тщательно замазывается истинные организаторы етой провокации, один из них - с характерной фамилией был постоянно при нём. Он же и устранил уже использованного дурака Гапона. Кстати Ленин из пломбированного вагона влез на заранее подготовленный броневик его тоже в вагоне прислали? И вааще - там 3 броневика подступы к площади охраняли, не считая большаков, ещё с утра озаботившихся, и роты латышских стрелков, поджидавших там этот вагон для охраны пару часов ДО его прибытия . Вот что это была за толпа на Финском вокзале; при этом латыши (за исключением комиссаров) - по русски вааще не секли, так что речугу Ленин мог бы и на иврите толкнуть - процент понимающих его это бы не сильно изменило. Про роль латышей : http://www.russia-talk.com/latyshi.htm

can 06.10.2007 08:46 (#)

PPS. И было этих сторон

Используя беспомощность либерастов - ети тыщи инородцев сумели расширить свои (и примкнувших) ряды - с января (подготовка к февральской) по конец апреля (приезд Ленина) - до десятков тыщ. Сам Ленин и енти, из пломбированного боялись лезть в это небезопасное дело лично - и заявились тока на готовое.Поэтому дьявольским издевательством звучат его слова : "революция свершилась, товарищи" - сказанные через 3 мес ПОСЛЕ неё, в которой он ровно никакого участия не принимал, и произнесены они были перед охранниками ентих, из пломбированного, половина из которых уже 3 мес ето и так знала, остальная половина по-руски не понимала, и было их там - 3 охранника на каждого из пломбированного - больше просто площадь не вмещала (с учётом недопущения скученности)И ффсе енти, которые себя демократами заявляют - выступают с трибуны мумии этого подонка? Да тьху на них всех!не поверю, что смычка партия-ЧК-армия налаженная Лениным прекратилась, пока не снесут памятник этой фашистской идее !А Резун - дурак,видать и сам он жид, и не увидал он, что "Ледокол" - как раз ленинская клика , создавшая это : "партия-ЧК-армия", что думаю и можно считать определением фашизма в 3-х словах !!!PS. То, что документы по тем временам вековой давности по сю пору засекречены (хотя и в живых той поры никого не осталось!) - эт вааще УНИКАЛЬНЫЙ случай, что доказывает, что они по сю пору опасны тем, кто правит ТЕПЕРЬ !!!

Юра 04.10.2007 17:48 (#)

Это же ужас!!! Самое смешное что у нас даже законов нету чтобы теперь конфисковать у этих негодяев нажитое преступным путем, да и по сути судить то ведь надо не только их, а тех с чьего попустительства все это столько лет успешно развивалась, боюсь эта цепочка к Путину приведет ))) на ум приходит что уже самое время возвратится к показным казням на красной площади как во времена Ивана Грозного, чтобы хотябы физический страх застявлял этих "оборотней" (к коим боюсь принадлежать ВСЕ чиновники (вспомните недавние разборки в Счетной Палате)) быть чуть-чуть человечней...

(написано анонимно) 04.10.2007 19:20 (#)

и откуда тёмный всё знает? вроде гэбиста осудили и опять недовольный.

и откуда тёмный всё знает? вроде гэбиста осудили и опять недовольный.

Капрал 05.10.2007 06:09 (#)

Комментарий Темного просто прекрасен.============================================================ ==============Разве один генерал эти дела проворачивает? Наивные люди.Просто непонятно,почему модератор удаляет посты спидоносцев Лубянки.Хотелось бы прочитать и их мнение о путинской власти. ==========================================Для меня это не новость.Об этом давно всем известно,а эта акция проводится только с целью поднять упавший рейтинг Путьки,дескать начался месячник борьбы с коррупцией.Новую войну в Чечне не начать,а рейтинг не металллический и магнит на шею не подвесить.Вот и месячник открыли.============================================================== =============Расскажу житейскую историю.В брежневский застой ездили на Каменный остров в сауну с друзьями.Был у нас приятель из пожарников не простого звания.Затем пожарники со Степашкой пошли "вгору" и приятель сел в приличное кресло не пожарного ведомства,получил звание еще в два раза повыше и стал "великим боссом".Приехали в гости ко мне мои друзья-предприниматели тоже большого масштаба и рассказывают по моей просьбе как на них "наехали".Сумма-то огромная.Звонят бывшему пожарнику,а он уже генерал от инфантерии и рассказывают о "наезде." Он только поинтересовался,а кто "наехал"?Узнав о них,он и ответил "надо платить".Ну выше него никто не отвечал за порядок а Питере.Разобрались мои друзья и без пожарника.Хотите знать какую он должность занимает сегодня? Звоните Путьку.Я то знаю.Вопросы прошу не задавать,т.к.фамилии и звания,явки и откат все равно не скажу.Это просто мышиная возня на скотном дворе.Спокойной ночи.

(написано анонимно) 05.10.2007 18:32 (#)

Удален один сглюкованный коммент.

Тщательнее поститесь.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 04.10.2007 20:06 (#)

Вот и модератор сплошное мочилово учинил, это чего же такого народ накатал, страшно подумать! И на Никольской сегодня расстрельную комнату нашли. Интересно, какого цвета вечером Луна будет...

(написано анонимно) 04.10.2007 21:15 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Самое известное и охраняемое МВД и ФСБ место в России, где легально, не скрываясь, идет торговля наркотиков - буквально напротив центрального аппарата ФСБ. Любой находящийся в знаменитом здании на Лубянке имеет возможность это созерцать даже без помощи оптики. О том же, что крупнейшим поставщиком на российский наркорынок афганского продукта является наша военная авиация, «не знают» лишь президент, министры обороны и МВД, директор ФСБ и начальники управлений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

(написано анонимно) 04.10.2007 22:15 (#)

Как защищают авторы граней этого генерала,наверное спонсировал? Другого обьснения нет.

(написано анонимно) 05.10.2007 18:33 (#)

где вы углядели защиту?

хоть малость напрягайте мозги при чтении текстов

(написано анонимно) 05.10.2007 00:50 (#)

Уберите руки ок честного холуя путьки!

чем вам не нравится налаженный наркотраффик!

(написано анонимно) 05.10.2007 02:52 (#)

Vot bi - perestrelka ..Po televizoru...Live...Narod soskuchalsja...Procsessov ne nado - skuchno. Dajesh "action"!

:)

(написано анонимно) 05.10.2007 03:08 (#)

Интересно а каков будет ответ наркошников.Подкинут пакетик с белым порошком ментам и тоже на дыбы Кто вообще сильней кит или слон?

Киник 05.10.2007 03:27 (#)

"Генерал спецслужбы - наркобарон.."

"А еще агент Англии, Франции, Японии, наймит березовско-мосадовского подполья а также исламофашистов, враг народа, полностью разложился в морально-бытовом плане, полностью погрязший в коррупции и взятничестве. и тд и тп.." Как этого всего обвинительного дерьма несет 37 годом. Неужели нельзя сказать честно: он проиграл в подковерной клановой войне и теперь ему пиз..ец.

(написано анонимно) 05.10.2007 05:01 (#)

Волчья месть.

Волчья месть. "Волк, нарушив закон, умрет… Сила стаи в том, что живет волком сила волка - родная стая"… Законы у диких животных в природе строго соблюдаются, чем людские, в миру, - так начинал свой рассказ мой дед, старый охотник Уцми, - я уходил на охоту всегда один.… Когда ты остаешься наедине с природой, то наблюдаешь за ее тайнами, какая она есть, и видишь и чувствуешь эстетику природы - вещуньи. Ты беседуешь с ней, как с живым существом. Находишь язык взаимопонимания. Она предлагает тебе жить по своим законам. Но человек бессознательно враг природе. Не трудно бы понять носителям вреда и бед, столь неоценимую ее красоту. Но природа беспощадна к своим обидчикам. Всяк сущее на земле и трагедии людей, мне кажется, - говорил Уцми, - это наказание за грехи перед природой. Кто когда-либо смотрел вниз, с высоты Телип-корта никогда не сделает ущерб природе. Я много раз наблюдал с макушки Телип-корта. Ведь как прекрасно Аллах сотворил природу!… В лунную ночь, с вершины горы Телип-корта, как на ладони видно селение Центарой и быстрым течением убегающий вниз речкой - родник Яси. Цепляясь за камни, образовывая мини фонтаны, обходя все препятствия, уходит речка на равнинную плоскость и тянется через нагайские степи в объятия Каспийского моря. Всякий раз, спускаясь с вершины Телип-корта, я на мгновение останавливался, делал глубокий вздох и произносил: "О, как жаль расставаться с такой красотой". Однажды, когда я приблизился к висячему камню, - продолжал рассказ Уцми, - на тропинке, преградив мне путь, стояла стая из 5 волков,… буквально в 20 шагах от меня. Волки, небрежно высвечивая клыки, злобно рычали. Я понял, что если не уступлю тропинку, нам здесь без схватки не разойтись. И освободил им путь, а волки прошли мимо меня, не соблюдая осторожность, будто бы меня здесь вовсе и не было. Не прошло и пол часа, как до меня донесся волчий вой. Примерно на вершине Телип-корта, откуда я недавно спустился. Все это было так сильно похоже на чеченский хоровой зикр, что, остановившись и, глядя на луну, любуясь окружающей средой, долго-долго слушал пение волков. И так несколько раз пересекались наши пути. Но однажды настало время выяснить отношения друг с другом. В рюкзаке у меня имелось два пристреленных фазана. Тропинка, на которой мы встретились вновь, была местом опасным для схватки. Придерживаясь за ветки деревца, чтобы не свалиться в обрыв, я освободил им путь, отступил на шаг в сторону, также как бывало и раньше при встречах. Но вожак резким прыжком загородил мне путь. Опустив рюкзак на землю, я загнал патрон в ствол ружья. Вожак принял стойку к прыжку, давая мне понять, что не впервой в вооруженной схватке. Затем немного расслабился, словно говорил, что есть шанс разойтись мирно. И сделал жест головой в сторону своего конвоя. От внезапного броска двух волков к моему рюкзаку, я быстро присел, натягивая к себе ветку, и глазом не успел моргнуть, как от рюкзака остались лишь клочья. Они ушли, взяв одного фазана. Вслед за стаей уходил и вожак. Я, долго сидел словно окаменев, и думал о произошедшем.… Но вновь и вновь ходил на вершину горы Телип-корта на охоту, как однажды возле старого дуба наши пути вновь сошлись. Но теперь в рюкзаке у меня был только один фазан. Я сразу бросил рюкзак в глубь стаи и немного отошел, но вожак сам приблизился к нему, обнюхал и ушел ни с чем. С десяток лет в нашем селе не было случая, чтобы волки нападали на скотину. Люди уже отвыкли от угроз лесных хищников, но как-то, раз ночью раздались выстрелы, слышны были крики "трех-четырех овец задушили, двух увели", "я был во дворе, видел двух волков, убегающих с добычей в глубь леса, не поверите, на спине были овцы, я впервые видел такое". "По закону волков, - говорил Уцми, - близлежащим селам они не наносят вреда,… это не мои друзья, а залетные. Они бы не стали нарушать покой своей окрестности". Уйдут ли они незамеченные хозяевами Телип-корта - думал Уцми про свою знакомую стаю. Если вожак на склоне гор и смотрит бодрствующим взглядом на свой регион, тогда неизбежна смертельная схватка стаи с незваными гостями. - Не успел я осмыслить ситуацию, как сквозь доносящее тихое пение птиц услышал рев волков. Будто бы дрожала земля под ногами. Верите или нет, мне казалось, что слышу удары лап и вижу блеск сверкающих клыков. И все это длилось минут двадцать. На рассвете, после намаза, я направился к уже собравшейся толпе людей, которые рассматривали трех убитых волков, на склоне горы, где состоялся смертный бой двух волчьих стай. Внизу у обрыва нашли четвертого искусанного, раненного волка. По обычаю своих законов, волки не оставляют в живых раненых волков, даже из своей стаи. Зная их повадки, - говорил Уцми, - я смотрел по сторонам, не укрывается ли где-то исполнитель. И не ошибся. Часто выглядывая из леса, нервно метался мой старый знакомый - вожак стаи. Когда встретились наши взгляды, казалось, он только и ждал этого, довольный своим поступком вожак скрылся в лесу. Люди кинулись к обрыву, кто с вилами, кто с палками добивать израненного волка. Я понял, что толпу невозможно было остановить просьбами, и сделал два выстрела в воздух, заявив: - "Кто сделает еще хоть шаг к волку, клянусь, третий выстрел будет его", - сам направился к обрыву. Беспомощно стараясь пошевелить головой, лежал израненный волк, истекая кровью. Его состояние мне было понятно, но без посторонней помощи, я не смог бы донести его домой. Двое молодых людей догадавшись по моему взгляду, спустились ко мне: "Мы готовы помочь тебе Уцми, по всей вероятности волк защищал наши интересы, если его еще можно спасти". - "Я знаю хорошего ветврача. Ему теперь поможет только покой, нужно унести его в мою хижину", - говорил взволнованный Уцми. Некоторые односельчане были недовольны тем, что он спасал жизнь волку.… С каждым днем крепла дружба между Уцми и спасенным волком. В селе было много разговоров: одни твердили, что селение Центарой спокойно жило многие годы, так как его охраняли волки с Телип-корта. А другие говорили, что якобы Уцми носил в волчье логово Телип-корта мертвые туши овец, коров и потому волки охраняли село. Но как бы то ни было, в селе действительно царило спокойствие. Уцми дал имя волку - Турпал. Когда он произносил это имя, волк вскакивал на ноги, и настороженно смотрел на своего спасителя, а что дальше? Уцми подносил ему большие куски мяса и воду. И дружно, не мешая, друг другу, они трапезничали. Но вскоре настал день расставания. Уцми вместе с Турпалом направился к Телип-корту. По приближении к висячему камню, он увидел стоящих в ряд волков, и впереди в стойке - вожака, с высоко поднятой головой, словно ожидалась схватка, что ему подумалось "неужели я вскормил и выходил чужого", но, обернувшись к Турпалу, увидел радость встречи в его сверкающих глазах. И решив, что теперь можно и уйти, я направился чуть выше к роднику, понимая, что мое отсутствие не составляет никакой угрозы для Турпала. Со стороны я видел, что стая радостно встретила Турпала, и повернувшись ушел домой. Но этим не закончились трагедии моих друзей. В субботний день эхом отдавались выстрелы со стороны Телип-корта. Не прошло двух часов, как по селу разнесся слух, что сыновья Саида убили волчицу, и принесли двух волчат. Собравшаяся во дворе Саида толпа, дразнила еще маленьких волчат. Уцми подошел недовольный поступком братьев, ругая их за это. Он ведь всегда предупреждал - волки не прощают. Положив волчат в мешок, отнес их к логову. Хотя я знал, - говорил Уцми, - что волки не примут волчат, но надеялся, что увидя меня, оставят их в живых. Но закон беспощаден,… спустя неделю охваченный тревогой о судьбе волчат, он вновь пошел к их логову. Его беспокойство оказалось небезосновательным. Умерщвленные волчата лежали у родника. Прошло более месяца. Но волки так и не появились в своем логове, в таких случаях волки навсегда покидают свои жилища. Как-то поздним вечером Уцми возвращался с охоты, когда навстречу ему вышел Турпал, которого он давно уже не видел. Тот словно звал его за собой, будто хотел что-то ему показать. "Пришел, - обрадовано сказал Уцми, - но вот с чем?!" Волк не на шутку, еле слышно зарычал на него. Уходя, он вновь и вновь останавливался, зовя его за собой,… словно на помощь.… - Когда волк направился к сенокосному участку Саида, меня охватили страх и смятение.… Недалеко друг от друга лежали убитые сыновья Саида. Сам он был сильно ранен. С полметра от него лежал убитый им же старый вожак стаи. Я посмотрел вслед удаляющемуся в глубь леса Турпалу, и сказал чуть слышно: "Что же ты наделал?" мои опасения оправдались… В доме Саида люди собрались на похороны, и он рассказал: - "Мои сыновья совершили преступление и поплатились смертью. Когда волки напали на сыновей, я хотел помочь, но вожак не подпускал меня, сбивая с ног. Меня они не трогали, до той поры пока я вожака не зарубил, который успел дважды укусить меня перед смертью. Но тут за меня вступился Турпал, он сбил меня с ног, этим предотвращая мою смерть. И не подпустил ко мне других волков. Они уходили врозь. Турпал ушел один. В полнолунную ночь в его доме проходило священное пение - зикр, а со стороны Телип-корта до рассвета доносился волчий вой, похожий на пение зикр. Будто бы вместе с нами они разделяли нашу боль.… Так и наша жизнь неразрывно связана с гармонией природы. Мы чеченцы, подобно волкам, не прощаем смерть невинно убитых сестер и братьев. И мы вот не прощаем предательства. Гордый чеченский непокорный народ, которого хотят сломить, поставить на колени, лишить своего логова, всех своих законов. Который год его терзают и мучают, хотят просто стереть с лица земли. И как же вы думаете?! Волчья стая не встанет на дыбы?! Думаете, они не покажут своих клыков незваным, непрошеным гостям, пришедшим не с добром. Каждый вожак, не задумываясь, встанет на защиту своей стаи, будет бороться до последнего, потому что, как говорил мой дед Уцми, сила вожака - родная стая, сила чеченцев единство, честность, вера и его священная родная земля. Земля, которая вся пропитана пролитой кровью своих лучших сынов, и горькими слезами матерей и старцев. Еще в 40-е годы, когда чеченский народ ни за что выслали в Казахстан, наши предки, старцы, которые отжили свое, со слезами на глазах и острой болью в сердце, думали лишь об одном, о своей священной земле. Боялись вновь не увидеть ее, боялись быть захороненными на чужбине… Узнав о выселении, мой дед, Уцми, взял немного земли, завернув в носовой платок, и увез с собой на чужбину. Там он хранил ее многие годы, как самое священное и дорогое, пока не настал последний час его жизни. А незадолго до смерти, он попросил своего сына, моего отца, принести его сверток с родной землей, который долгие годы хранился в его чемодане. Развязав трясущимися руками, узелочек платка, плача как маленький ребенок, жадно взяв ее в руки, он начал целовать ее и говорить: "Жаль, что мои останки предадут на тебе, но пусть эта горсть первая ляжет на мой саван". Потом, оглядев присутствующих, он медленно повел свой рассказ: - Мы жили и не подозревали, что нам готовится высылка. Но в одно прекрасное утро, пробил наш час. Село оцепили военные - они были всюду: в каждом дворе, на улицах и даже в лесу. Нам был отдан приказ, быстро сбираться в дорогу. С собой брать только самое необходимое, ровно столько, сколько сможете нести на руках. Наша пешая колонна, под сопровождением конвоя НКВД, двинулись из села по дороге в районный центр. Дорога шла через лес, минуя другие села. И вот, когда мы дошли до села Ахкинчу-Борзой, идущие впереди остановились без команды конвоя. Раздался голос командира: - "Кто дал команду остановить колонну. Эй, там, впереди, почему колонна остановилась?!" Конвой, шедший впереди, ответил: - Волк преградил нам путь! - Так застрелите его! Турпал искал взглядом своего старого знакомого, Уцми. Взгляды их встретились. Взглядом он спрашивал меня: - Почему ваша стая уходит? Куда вы? Что случилось? Не стало ли причиной вашего ухода последняя наша схватка. Уцми, зная, что произойдет в следующую минуту, кинулся к волку. Но не успел он сделать и десяти шагов, как автоматная очередь сразила Турпала. - Как глупо! - произнес он глухо, и, обняв тушу мертвого друга, заплакал: - В чем ты то виноват? Все вокруг удивились, особенно конвой, но последовала команда "Вперед" и колонна двинулась. Уцми все еще плакал над другом, а чеченцы, знавшие про их дружбу, поддерживали его, похлопывая по плечу, выражали соболезнование, проходя мимо. Когда все прошли, командир, отдавший приказ "Расстрелять волка", подошел к старику и произнес: - "Прости дед, я ведь не знал. Этот волк сопровождал нас еще от села Центарой, я просто не понял…." И с этими словами он дал приказ солдатам, помочь старику похоронить его друга. И Уцми похоронил Турпала под деревом груши. - "Вот оттуда я и взял эту горсть земли" - закончил он свой рассказ. С этими последними воспоминаниями, рыдая по своей земле, он ушел к Аллаху.… Вот что значит священная земля отцов, вот что значит родное логово, стая, честь. Так, подобно моему деду ушли многие из наших предков, не припав к знакомому до боли порогу, не переступив больше своего логово, не вдохнув в свою грудь чистого горного воздуха, где один запах диких растений говорил о родном и близком, о своем. Это священная земля, ради которой мы сегодня проливаем кровь. И это не первые ручьи крови, и не сегодня это началось. А длится это с далеких прошедших времен, со времен Шейха Мансура и Шамиля. Если бы наша земля могла говорить!!! Земля, которая нас породила и заберет в свои покои. Сколь кровавых историй она бы поведала нам! О скольких уничтоженных, незваными врагами, судьбах чеченских семей, рассказала бы она?! Рассказала бы так и столько, что нашим ушам было бы невыносимо больно слушать эту жестокую правду. Мы бы от боли кричали: "Хватит! Довольно!…". Но это вся наша история. История, которая напоминает о себе воспоминаниями. Она у нас в сердцах, в крови. И передается из поколения в поколения. Историю деда мне рассказал мой отец, а я передам ее своему сыну…. Сегодня мы боремся, проливаем кровь за простое право. За право жить на земле. Каждый кусок земли, каждый камень, деревья, стоящие столетиями, мы защищаем, отдавая самое дорогое, дарованное Аллахом - жизнь. Потому, что это наше логово. Нет логова - не будет стаи. Пусть эти высокие, мощные горы, на которых есть места, где не ступала нога человека, до того сильны, и есть у них свои тайны. Пусть взмахнут, с помощью Всевышнего, своим огромным каменным крылом и очистят нашу землю от варваров, напавших на нашу Священную землю, оскверняя ее и уничтожая все живое. Сегодня вожак волчьей стаи встал на дыбы, и не успокоится, пока враги не уйдут с их родной, священной земли. В. Банжаев.Чечня.

can - "2007-10-05 01:01:59" 06.10.2007 05:29 (#)

Хорошая цитата. Точна! тока это НЕ ТОЛЬКО к чеченам относится. Но мой детальный ответ бесследно испарился (без всякой ненормативщины)

Так что - может в другой раз

can - "2007-10-05 01:01:59" 06.10.2007 05:40 (#)

PS. чеченские боевики кстати этот самый волчий закон не соблюдают, так что они не волки - а шакалы.

пример - Кондопога"незваным, непрошеным гостям, пришедшим не с добром." - чечены там именно так себя и проявили, а Кадыров, вместо того чтобы с убийцами-чеченами разобраться по этим волчьим законам : "Если вожак на склоне гор и смотрит бодрствующим взглядом на свой регион, тогда неизбежна смертельная схватка стаи с незваными гостями. " - неа. Знать он и сам ентот "незваный гость" = этнический мафиозникPPS.не надо применять высокий штиль к тем, кто этого совершенно не заслуживает

Баба Маня, прапорщица 05.10.2007 06:51 (#)

Нда, говно-генерал, видать, эта

А те енералы, что честь берегут, отстёгивают исправно и всё у них тип-топ. Енерал, он умным быть должен и маневренным. Чтобы честь и штаны с лампастами не потерять...

User zmey, 05.10.2007 08:08 (#)

интересно...

...почему "кто-то,кое-где,у нас ,порой,честно жить не хочет?"

can - "2007-10-05 02:51:51" 06.10.2007 05:12 (#)

врёшь ты. В российской армии ЛЮБОЙ офицер должен честь беречь А то, что жидонацики (Троцкий) это отменили - так эт не российский офицер !

PS. Вор должен сидеть в тюрьме генерал он там или дворник Вася, а ежели он делится с кем - так и их в ту же камеру !Кстати, о птичках. Как раз накануне посевки мака командование коалиции в Афгане отменило приказ войскам о выжигании опийный полей.Так что счас амеры ходят по тропинкам в полях, специально для них проложенным и охраняют трудолюбивых и демократитцких афганских крестьян собирающих сырец для гезоина от злобных талибов, желающих эти демократицкие поля выжечь.PS. Основной поток - через базы Усамы в Пакистане, далее - через ставший дерьмократицким Ирак, дале - вездеА через Россию - эт тока боковая ветка, потому правозащитнички и не возникают.Надысь еврейского инстуктора южноамериканских баронов спымали. Причём кто - ФСБ, и где - в Москве. А до этого он обявленный в интерпол побывал и в Штатах, и в Израиле - и тама его "не узнали"

Ibarruri 05.10.2007 15:03 (#)

Вот Латынина об этом же написала (она знает толк в этих делах):

Чудны дела твои, Господи! В понедельник простая ткачиха, выполняя чаяния народа, уговорила президента Путина возглавить «Единую Россию». И это был такое, знаете ли, дежа вю: 25-й съезд КПСС. А во вторник генерал Бульбов, правая рука главы ФСКН Черкесова, был задержан на трапе самолета в Домодедово после потасовки между двумя спецслужбами: ФСКН и ФСБ. И это вам не дежа вю. Ну не было такого в совке, чтобы две спецслужбы лупились за генерала: кто одолел, того и тапочки. Обвинение генералу выдвинуто поистине душераздирающее: «Незаконное прослушивание разговоров». Звучит так же правдоподобно, как арест премьер-министра за переход проезжей части на красный свет. Почему-то в газетах написали, что задержание генерала Бульбова связано с делом «Трех китов». При чем тут «Три кита», понять сложно. Видимо, при том, что любое дело, связанное с конфликтом вокруг таможни, почему-то считают «связанным с делом «Трех китов». «Три кита» - это такой эвфемизм, которым обозначают любые видимые глазу явления, сопровождающие ожесточенную схватку между кланами силовиков. Предыдущие эпизоды этого сериала включали взаимные вооруженные налеты на склады с конфискатом, обыски у известнейших контрабандистов и увольнение Путиным целого ряда генералов ФСБ, часть которых, впрочем, отказалась покинуть кабинеты. Считается, что главой одного из сцепившихся кланов является замглавы Администрации Игорь Сечин (в союзе с главой ФСБ Николаем Патрушевым), а другой клан представлен Службой безопасности президента (Виктор Золотов), Федеральной службой охраны (Евгений Муров) и Госнаркоконтролем, которым руководит Виктор Черкесов. Уже отсюда ясно решающее преимущество первого клана: у него есть ярко выраженный лидер с огромным влиянием на президента и огромным же трудолюбием, а у второго клана вместо руководства – нечто вроде президиума ЦК. Считается, что непосредственным поводом для вражды кланов послужил вопрос о контроле над таможней: заметим, не вопрос об искоренении контрабанды, а вопрос о том, кто будет сидеть на потоках. В ходе взаимных разборок за таможенные миллиарды творились чудеса: спецназы отбивали друг у друга таможенные склады, из которых чудесным образом испарялся конфискат. Садились таможенники (например, почти в полном составе – приморская таможня), увольнялись начальники УФСБ по краю (например, в том же Приморье), и наконец год назад указом президента Путина в отставку был отправлен целый ряд генералов ФСБ. Спустя несколько месяцев разразился скандал, когда выяснилось, что отправленные в отставку генералы продолжают сидеть в своих кабинетах. Говорят, что Путина, приехавшего на коллегию ФСБ, какой-то мелкий майор, весь в тревоге по поводу вертикали и субординации, так и спросил: "Товарищ президент, а вот этих, которых вы уволили – нам их приказы выполнять или нет?" Президент тогда ничего не ответил майору, но лицом помрачнел и коллегию вскоре покинул. Часть генералов – Анисимов, Шишин - все-таки ушла. Часть – например, начальник Управления собственной безопасности генерал Купряжкин - осталась, и даже недавно Купряжкин давал интервью насчет убийства Политковской. Эпизод с увольнением (не совсем удавшимся) генералов сопровождался эпизодом еще более важным – увольнением всемогущего генпрокурора, союзника и родственника Игоря Сечина Владимира Устинова. Его-то, судя по всему, и прослушивал генерал Бульбов. Во всяком случае, именно в ходе войны с ФСБ была закуплена масса всякой прослушивающей техники. И, как полагают многие, именно распечатки откровенных бесед Устинова с Сечиным (что-то типа: «Слабоват у нас президент, ты, Володя, покрепче будешь») и послужили главной причиной скоропостижного увольнения Устинова. Собственно, к этому времени война между кланами перестала быть войной за таможню и стала войной за президента; она приобрела тотальный характер и велась в недрах почти всех силовых ведомств. Президент, похоже, войну поощрял, потому что чем больше стороны враждовали друг с другом, тем больше интересного они рассказывали президенту: как же иначе правителю быть осведомленным о всем зле, которое творится в государстве? Во всяком случае, когда на одном из фронтов этой войны, прошедшем через МВД, произошла схватка между могущественным начальником Департамента экономической безопасности МВД Сергеем Мещеряковым (его имя связывали с именем Сечина) и могущественным же куратором криминальной милиции замминистром Андреем Новиковым (его покровителями называли главу СБП Виктора Золотова и главу ФСО Евгения Мурова), то отстранены от дел были оба (причем оба получили другие должности). Надо сказать, что эта схватка, между Мещеряковым и Новиковым, обросла наибольшим количеством легенд. Самые прозаические версии гласят, что в ходе войны была задержана секретарша Мещерякова. Более романтически настроенные информаторы утверждают, что женщину накачали психотропными веществами, после чего она сообщила, сколько чего в департаменте стоило. А уж самая экстравагантная история, которую я слышала, гласила, что измученную женщину вызволили из пытошной и привезли прямо к президенту, который участливо расспросил ее о ее страданиях. Что в этих легендах правда, а что нет, сказать трудно, ибо сами легенды тоже являются эпизодами войны (а вовсе не беспристрастными ее описаниями), и хотя бы только поэтому заслуживают упоминания. Но одно видно точно: два куска вертикали сцепились за президента; президент заботливо поддерживает равновесие между двумя вооруженными армиями; и все следят, чтобы пена из котла не брызгала на страницы газет - публичности эти ребята как-то не любят. У задержания генерала Бульбова, который является правой рукой главы ФСКН Виктора Черкесова, есть, судя по всему, и конкретная причина. Это – недавние обыски в ряде московских банков и образование новой структуры – Следственного комитета. От того, как будут распределены чины в СК и какими делами он займется, зависит слишком многое. Но я о другом. Я об этом самом замечательном совпадении: в понедельник президент Путин уступает требованиям ткачихи, а во вторник на трапе в Домодедово происходит свалка спецслужб. Это - ответ тем злопыхателям, которые уверяют, что мы катимся прямиком обратно в застой: какой же это застой? Это самая настоящая политическая жизнь, две партии, сцепившиеся в непримиримой схватке!

(написано анонимно) 05.10.2007 17:02 (#)

Генерала пожурят за полмильена жмуриков.Наркоторговцев накол.

Павел Потапов 05.10.2007 18:50 (#)