новость Миронов возмущен решением швейцарского суда по делу Калоева

24.08.2007
Кулаев в зале суда. Кадр РТР

Кулаев в зале суда. Кадр РТР

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил недоумение по поводу решения Федерального суда Швейцарии отказать в досрочном освобождении россиянина Виталия Калоева. "Считаю, что Калоев достоин снисхождения", - сказал Миронов.


Комментарии
(написано анонимно) 24.08.2007 00:21 (#)

Солдаты, воюющие в Афганистане, столкнулись с новым врагом – шестилетними детьми. Для участия в военных операциях "Аль-Каэда" рекрутирует мальчиков, едва достигших школьного возраста. "Это вызывает сильную озабоченность. Подобная тактика террористов может нанести сильный удар по нашим войскам, - заявил военный эксперт британской армии Крис Добсон. – Солдаты не смогут сразу спустись курок, когда под прицелом ребенок. Это станет фатальной ошибкой. Современное оружие весит крайне мало, дети легко сумеют с ним обращаться. А этих мальчиков запрограммировали на убийство". В этом месяце в Интернете появилась видеозапись с юными рекрутами. Специалисты считают, что она была сделана на тренировочном лагере на границе Афганистана с Узбекистаном. Видео сопровождается сообщением о том, что это новое поколение моджахедов.

Eesti 24.08.2007 00:35 (#)

snova grani pomestili fotografiju chechenca, kotorogo Putinskaja hunta sudila za Beslan.Zhiv li on esche?

A russkomu osetinskomu dikarju Kuloevu mesto v tyur'me. V Rossijskoj, a ne v schvejcarskoj.

(написано анонимно) 24.08.2007 09:17 (#)

Беспокоишься о судьбе существа захватившего школу с детьми? Понимаю. Демократ.

User finn, 24.08.2007 00:52 (#)

Серг

Миронову следовало бы забежать к Путину и выразить там своё недоумение. А ещё Миронов мог бы сказать тому же Путину,что убийство Калоевым швейцарского диспетчера стало возможным благодаря лживости и непрофессионализма отечественных СМИ.

Eesti 24.08.2007 01:00 (#)

poslednee - osobenno verno. Za rossijskimi SMI - chast' otvetstvennosti za prestuplenie Kaloeva.

xXx

User avg, 24.08.2007 01:53 (#)

Виталия Калоева очень жаль по-человечески. Но почему каждый российский власть имеющий жлоб имеет право поднимать свой не первой свежести хвост в адрес швейцарского правосудия?

(написано анонимно) 24.08.2007 03:25 (#)

Миронов возмущен и сказал об этом, не нарушив ни российских, ни швейцарских законов. Какие проблемы?

User finn, 24.08.2007 17:23 (#)

Какие проблемы

Проблема,мил человек,в том,что власть в России зациклена только на одного человека - так называемого гаранта Конституции РФ.Только ОН ( пример с убийцами Яндарбиева всё объясняет ) всё решает,вместо того,чтобы включались другие механизмы власти.В том числе и по вызволению гражданина РФ из тюрьмы другого государства. Это есть нормальная практика во всех государствах.Для этого используется дипломатия,разведка,финансы. А когда второе или третье лицо в государстве занимается художественным свистом,а не предпринимает конкретных шагов,таких гнать поганой метлой нужно вместе с гарантом.

(написано анонимно) 24.08.2007 02:01 (#)

На фото не Калоев

Wolk53. 24.08.2007 02:08 (#)

Kaloew ocetinckii terrorict i dolzhen cidet w rocciickoi tjurme po zhizneno.

Айболит 24.08.2007 04:04 (#)

Не пизди...

Ты, волчара, мудак !!!!
Не дай Богпережить то, что перехил Калоев...

(написано анонимно) 24.08.2007 09:19 (#)

Да ему все равно. Это ж местный.

Eugen 28.11.2007 04:47 (#)

Калоев

Я живу в Германии Я русский немец и мне вродебы нет дела до этого но хочу сказать что тот кто осуждает Калоева у того просто нет детей и вы СУКИ закройте рты не кто из РУССКИХ не решился это зделать хотя каждый из Отцов погипших детей этого хотел ИЛИ ???? И пускай с теми кто говорит что он убийца случится тоже самое тагда посмотрим как вы СУКИ запоете.