новость Суд признал законным привлечение адвоката Кузнецова к ответственности

15.08.2007
Борис Кузнецов. Фото с сайта ref.starspace.ru

Борис Кузнецов. Фото с сайта ref.starspace.ru

Мосгорсуд признал законным привлечение адвоката Бориса Кузнецова к уголовной ответственности, отклонив жалобу его защитника. Сейчас местонахождение Кузнецова неизвестно. По некоторым данным, он уехал из России.


Комментарии
(написано анонимно) 15.08.2007 18:04 (#)

Конечно же будут преследовать, он ведь поймал за руку ФСБ, которые незаконно прослушивли его клиента. Веселая страна, где преследуют адвокатов, заводят на них уголовные дела. Обвинение абсурдно, он, как адвокат, имел права знакомиться со всеми материалам уголовного дела, это его прямая обязанность, а как гражданин и адвокат должен был реагировать на нарушение закона. Что он и сделал, написав жалобу в Конституционный Суд. Фемида ему спасибо должна сказать, а она, науськанная преступниками из ФСБ, его преследует. Однако!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:07 (#)

Все наоборот

еще не надоело ? СМИ сообщают, что сегодня пришли с обыском домой к директору московской школы, которая подверглась рейдерскому захвату.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:14 (#)

Не надо было двойки ставить детям ментов и ГБников.

Группа ДДТ эмигрировала в париж после этого концерта 16.08.2007 09:32 (#)

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/350299/track-05_350299.mp3

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/350299/track-05_350299.mp3

(написано анонимно) 15.08.2007 18:06 (#)

А потом удивляются, почему в стране народу так мало.

User lev, 15.08.2007 18:11 (#)

Уголовное дело против Кузнецова было возбуждено, поскольку тот сфотографировал и направил в Конституционный суд Росси

ЛПГ в действии...

(написано анонимно) 15.08.2007 18:16 (#)

Незаконно прослушивали и тем не менее, приобщили справку к делу, наверно потому-что больше не было "доказательств". После это им не нравится суд Великобритании который надо понимать "политизирован" и "необъективен" - там вообще нельзя приобщать к делу никакую прослушку, она просто не является доказательством - понятно что если прослушка и была то она все равно должна быть законна - если бы МИ-5 прослушала незаконно члена парламента то по башке дали бы так, что долго бы еще на забыли.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:28 (#)

Поэтому Великобритания и притягивает к себе как магнит разбогатевших скоро россиян.

(написано анонимно) 15.08.2007 19:06 (#)

Притягивает потому-что там спецслужбы не творят беззакония, а те кто нарушает закон судят не взирая на лица - что и было продемострировано с сыном Жукова который избил человека - дали ему 14 месяцев, а в России дело бы до суда даже не дошло.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:31 (#)

Придет время и простые русские будут вспоминать о Сталине как о величайшем гуманисте, а о НКВД как облаготоворительной организации. Почему только простые? Потому что богатые к тому времени вернутся в места своего постоянного места жительства за пределами этой страны. А будет ли страна, может один, но очень большой лагерь

User udaffcomfan, 15.08.2007 18:31 (#)

Еще бы Мосгорсуд не признал это решение законным! Для тех, кто не в курсе: председатель Мосгорсуда - Ольга Александровна Егорова - замужем за генералом ФСБ Егоровым :)

Эпштейн 15.08.2007 20:15 (#)

Подозрительное совпадение

У Шпака магнитофон, у посла медальон. Удафкоман,а вы откуда это знаете? Неужто там служите? Эх, нужны все-таки люстрации этой стране. Нужны!!!

User udaffcomfan, 15.08.2007 21:31 (#)

Я в судах не работал и не работаю. Я туда хожу, ужасаясь и негодуя (как гражданин РФ и как профессиональный юрист) от происходящего там. ФИО председателя Мосгорсуда можно узнать на официальном сайте этого суда: www.mos-gorsud.ru А кто ейный супруг - из материалов www.compromat.ru В свое время у Егоровой был конфликт с излишне самостоятельным судьей Мосгорсуда С.А.Пашиным, так вот в те времена о ней и о ее суде много интересного написали.

User granenyi, 15.08.2007 22:24 (#)

УДИВИТЕЛЬНО...

У меня жена - выдающийся синхронист, по-английски щебечет и щебечет, щебечет и щебечет, сцуко... Вопрос:Ну почему знание английского не передается половым путем?!А служба в ФСБ передается, да еще в пятом поколении!! плачу крупными слезами...

(написано анонимно) 16.08.2007 01:26 (#)

Ну почему знание английского не передается половым путем?!

Передается, но только от двух носителей английского языка.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:22 (#)

горшковский сайтик-это, мягко говоря, не самый достоверный источник

(написано анонимно) 15.08.2007 18:57 (#)

Гофштейн, Кузнецов, Астахов - кто следующий в криминальном списке? А кто пропущен?

User bikenty, 16.08.2007 01:35 (#)

Парни,

а типа все юристы под подозрением. Законы, сволочи, занют, беспределить мешают. То ли дело был когда-то юрист вышинский, который цельную научную цедулю про царицу доказательств накалякал. Не хватает сейчас вышинского с трудами про "прослушка-царица доказательств", "анонимка-царица-доказательств", "сообщение по центральному тиви-царица доказательств", "слова непогрешимого ВВП-царица доказательств", "показания неустановленных лиц-царица доказательств", "шпионский булыжник-царица доказательств" и протчая и протчая. Хотя, судя по объему применяемых нашим право<->судием "цариц" вышинских трэба дофига...

(написано анонимно) 16.08.2007 06:42 (#)

а типа все юристы под подозрением.

Ну Путин-то вне подозрений.