новость Без движения

Суд ликвидировал "Молодежное правозащитное движение"
08.08.2007
Суд. Фото с сайта nr2.ru.

Суд. Фото с сайта nr2.ru.

Суд в Нижнем Новгороде прекратил деятельность крупнейшей на территории России молодежной международной организации "Молодежное правозащитное движение". Сами правозащитники узнали о ликвидации спустя почти два месяца после решения суда.


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2007 22:48 (#)

История Болезни

Наталья Геворкян 08 АВГУСТА 2007, 18:36 История болезни Я включила телевизор где-то в середине программы. Как раз на том месте, когда загорелая не первой молодости дама, сидя под пальмой, говорила репортеру: – Нам никуда не деться от этой темы. И от этого позора. Почему это случилось в Абу Грейб? Как это могло произойти? Девочка же совсем, наша американская девушка – на фотографиях улыбается, склонившись над человеком, которого пытают. Что с нами? Нам надо сделать этот фильм, чтобы понять, что с нами случилось. Что случилось с моей страной? Я нажала кнопку «информация», чтобы понять, что это я такое смотрю. Оказалась, программа о Голливуде и политике. Эта загорелая дама снимает фильм об Абу Грейб. На экране известные фотографии, обошедшие весь мир. Голые заключенные друг на друге. Симпатичная улыбающаяся американская девушка в белых резиновых перчатках склонилась к голове лежащего на полу то ли истязаемого, то ли уже замученного мужчины. Позирует. Потом она объясняет в кадре: «Я просто люблю фотографироваться. Я не думала ни о чем. Просто я люблю фотографироваться. Всегда фотографируюсь. И всегда улыбаюсь. Я не над кем не хотела издеваться. Просто сфотографировалась». Джордж Клуни: «Эта страна переживала разные периоды. Она болела не один раз. Япония, маккартизм, Вьетнам, вот сейчас… Но у нее есть удивительное свойство – она умеет преодолевать болезнь. И сейчас преодолеет. Вылечится. Вот как раз сейчас, собственно, и происходит процесс лечения». Как происходит «процесс лечения» в Америке? В том числе и так: они снимают фильмы про то, о чем им самим даже стыдно говорить. Они должны вытащить из себя эту занозу. Что это – раскаяние, искупление, шоковая терапия? Не знаю, как это назвать. Это – процесс лечения, без которого Америка не смогла бы стать и оставаться великой страной. Без этого, а не без высоченного ВВП или самой сильной армии мира. Они умеют говорить сами себе: «Посмотрите, что мы натворили». Они не стесняются сказать: «Нам стыдно». Они умеют испытывать чувство стыда, когда стыдно, и именно поэтому имеют право на чувство гордости, когда есть за что. Сколько времени прошло с момента, когда стало известно об издевательствах над заключенными в Абу Грейб? Неполных три года. Они уже снимают фильм. Чтобы не тащить этот грех в будущее, чтобы детям не было стыдно за отцов. Они прокатают этот фильм по всему миру, не стесняясь признаться, что Америке стыдно за Америку. Они не готовы прятать концы в воду, даже если бы Америка трижды победила в Ираке. Американцы не боятся признаться в грехах, даже если другие американцы называют их предателями. Американцы могут ошибиться в выборе президента или сенатора, но эта ошибка никогда не будет фатальной, потому что американцы умеют говорить и показывать свои ошибки. Они не запускают болезнь… И поэтому обречены на выздоровление. 70 лет назад в моей стране начался террор против собственного народа. 70 лет назад в моей стране суд превратился в фарс. 70 лет назад одним приказом страну начали загонять в беспросветный, ужасающий и разрушающий страх. 70 лет назад моих соотечественников превратили в убийц, жертв и безропотную скотину. 70 лет моя страна спорит, хороший ли был Сталин или плохой, великий или ужасный, победитель в войне или убийца. 70 лет страна живет на костях погубленных им людей, но их пепел не стучит в грудь моего народа. Через 70 лет нам играют сталинский гимн. Через 70 лет народ моей страны считает эпоху Сталина – великой, наряду с эпохой Петра Первого и Екатерины Второй. Через 70 лет начинают писаться учебники истории, в которых моим внукам собираются объяснять, что Сталин – самый успешный советский лидер.70 лет назад начался отсчет цены этого успеха. Она равна миллионам человеческих жизней. Великий грех, санкционированный верховным вождем моей страны, никуда не делся, не растворился во времени, не погребен под землей вместе с жертвами террора. Он на нас – потому что все мы потомки или убийц, или жертв или безропотной массы, готовой служить любому, кто сядет в кресло верховного вождя. Можно поставить сотни крестов жертвам террора – грех не уйдет. Он будет прижимать нас к земле и тащить в прошлое, из которого будет возвращаться незабытый страх, спасительное неучастие, инстинкт самосохранения, ужас перед государственной машиной, трусливый пиетет перед чекистами. Это все в нас оттуда, как и «страна в едином порыве». Она в едином порыве за Сочи и против грузин, за наш и только наш шельф в Ледовитом океане и против эстонцев, за Путина на третий срок и против проклятого Запада, за Лугового и против Березовского. Из этого прошлого и президент-чекист как бы оправдывающий всех нас остальных – грешных. И оправдывающий исполнителей террора тем, что они же просто исполняли чужую волю. Но поскольку именно с его подачи Сталина в дальнейшем намерены трактовать как наиболее успешного лидера советской эпохи, то и воля его, таким образом, реабилитирована. Мы можем освоить весь шельф Ледовитого океана и переплюнуть ОПЕК, но нам не стать великой страной. Мы – великая территория, но не великая страна. Не может быть великой страна, убивающая миллионы своих граждан. Это – варварская страна. Даже если она напичкана ракетами, залита нефтью и вся пропахла газом – это не великая страна. Это может быть, богатая страна, но не великая. Страна, 70 лет молчаливо оправдывающая великий грех, это духовно мертвая страна. Это страна Ксении Собчак. И пока наша страна не пройдет через покаяние, пока лидеры этой страны не встанут на колени на могилах жертв государственного террора, не пронесут на себе эти печальные кресты в знак искупления и сострадания к убиенным государством, пока не назовут убийц – убийцами, пока народу не станет по-настоящему больно за свое прошлое, никакого будущего у нас не будет. Мы будем заливаться нефтью, рычать на окружающий мир, наращивать патриотизм и завидовать Америке до тех пор, пока не усвоим, что мораль – не второстепенна по отношению к природному богатству, что раскаяние – необходимый двигатель истории, что общество имеет свойство болеть, но отказ от лечения для него столь же убийственен, как для больного человека. В отличие от Америки мы накапливаем грехи, а не освобождаемся от них, потому что из-за нашей проклятой истории само понятие греха стало каким-то весьма относительным. Им кажется, что если американцы издеваются в тюрьме над террористами, то со страной что-то не так. У нас же после убиенных собственными руками миллионов, все дальнейшее, в общем, кажется нормальным, то есть не идет ни в какое сравнение. А по поводу убиенных миллионов… Ну, было…Что же теперь флаги приспускать, 70 лет спустя. Или минуту молчания объявлять по стране. Или надеяться увидеть скупую мужскую слезу в глазах чекиста-президента. Для меня великим деятелем постсоветской России станет тот, кто в этот день опустится на колени перед могилой жертв советского террора и заплачет. И с него-то и начнется отсчет новой истории великой страны.

Я 09.08.2007 00:44 (#)

Наталья Геворкян - умница.

С уважением, ...

(написано анонимно) 09.08.2007 01:01 (#)

Молодец, Геворкян

На ту же тему Явлинский "Статья 37" - http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=3386

(написано анонимно) 09.08.2007 02:30 (#)

Novaja istorija mogla nachatsa sovsem nedavno. Bilo neskolko zasekrechenih pisem(obraschenij) Fatimi. I odno iz poslednih prorochestv bilo obrascheno kokraz k rosii. To to Papa v Vatikane tak pered smertju iskal puti vipolnenija nakaza i dovedenija do soznanija vashevo rukovodstva. An net!!! A tam bilo napisano, CHTO DOLZHNI SDELATJ ROSIJANE CHTOBI situaciju rosijskuju izmenitj k LUTSHEMU. Vashe rukovodstvo dumaet inache.A VI S NIM SOGLASNI.

Сергей, Нск 09.08.2007 13:15 (#)

Всему должен быть предел...

Бля, Наташка, ну почему ты такая беспросветная дура?

Алексей 09.08.2007 17:21 (#)

На колени!

Мадам Кеворкян и её едниномышленники! Вы, вернее Ваши предшественники сто лет назад точно так же поливали грязью "варварскую" Россиию и злорадствовали её неудачам, поздравляли Императора Японии с победой в Русско-Японской войне, выворачивали наизнанку её достижения, истошно вопили: "Долой кровавый царский режим!, Свободы!, Долой!", прекрасно понимая, что "кровавый режим" никого, кроме преступников и террористов не трогает, да и то не всех! "Это Ваш лозунг: "Бога - нет, Царя - не хотим, отец с матерью - обезьяны!, исполненный буквально, но не Вами. Додолойкались...Пришел 17 год, свобода и власть. Но поскольку либералы всех времен ничего не умели делать, кроме как блаблабла на форумах всех времен, то быстренько передали власть пассажирам опломбированного вагона. И те развернулись во всю прыть. Пришел настоящий кровавый режим и те, кто кричали Долой!, (оставшиеся в живых и на свободе), быстренько засунули свои языки подальше и доставали их только для того, чтобы прославить очередное достижение сов.демократии или стукнуть на ближнего. Прошли трагические десятилетия и режим стал вполне вегетарианским. И тут, как тараканы из щелей полезли всякие диссиденты, право-лево-защитники и полузащитники. Вроде, боролись с коммунизмом, - коммунизм сдох, а борцы и крикуны:Долой!, так и остались. Всякое лыко в строку: и Березовский и Луговой и Путин и Сталин и грузины. Как только наводнения и ящур Великобритании России не приписали? Ещё раз хочется попробовать? Жалкие болтуны, всех и вся призывающие к покаянию! Так начните покаяние с себя, со своей идеологии:"Россия - плохо, Запад - хорошо, Запад прав по определению, Россия, соответственно, -нет, Западу можно убивать миллионы граждан, России -нет." Что Вам еще нужно? России - раздать свою территорию, распустить Вооруженные силы, спец службы, Президента уволить, развалиться на враждующие области - государства, отдать природные богатства Западу? Что Вы хотите? И не проклинайте историю России, будьте осторожны, - Россия уже проклинает Вас, Вашу продажность за западные гранты, холуйство перед врагами. Будьте острожны, проклиная предков, - что о Вас будут говорить потомки? И что плохого в объединении народа? Или и его надо развалить на единицы-индивидумы, враждующие друг с другом? Может быть следует либералам с демократами стать на колени и не перед могилой, а в СМИ? Как сказал классик устами героя: "Вы и убили-с"!

(написано анонимно) 08.08.2007 23:56 (#)

еще одну кучку либерастов прижучили! хорошо!!!

!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 09.08.2007 00:31 (#)

Ничего, и вас приложат. Притчу о немце, который не протестовал, вы забыли. Чего ещё ждать от Ивана, родства не помнящего.

(написано анонимно) 09.08.2007 01:02 (#)

нас не пиложат :))) чем вы раньше поймете, что либерасты ушли из политической власти России НАВСЕГДА, тем вам легче будет жить

:)))

(написано анонимно) 09.08.2007 01:05 (#)

Либераст - твой брат, служба :)

Хто ты без него? :) Куда денешься? :) Спишут в сантехники с твоим-то кривыми руками и прямыми мозгами ... :)

(написано анонимно) 09.08.2007 01:37 (#)

не волнуйся за меня, либераст. ты лучше скушай таблеточку от депрессии и сходи погуляй, полезно

!

(написано анонимно) 09.08.2007 02:09 (#)

Милый, тебе самому нужны таблеточки, но не от депрессии. Ты с головой явно не дружишь, так что без нейролептиков не обойтись

(написано анонимно) 09.08.2007 09:11 (#)

В общем - гебня достойна линчевания. Никаких следов раскаяния гебня не показывает, значит - все чекситы должны быть казнены и будут казнены.

(написано анонимно) 09.08.2007 01:03 (#)

Напейся сегодня в сиську :)

Может завтра из конторы попрут за невыход на работу :) Пойдёшь тогда к правозащитникам жаловаться, служивый :)

(написано анонимно) 09.08.2007 01:37 (#)

кроме нудения про контору, либерастам нечего сказать :) это хорошо!

!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 09.08.2007 00:35 (#)

Загоняют в подполье, стало быть... Значит, контроль над движением будет ослаблен. После окончательного уничтожения совка на Украине и Киргизии, наступит черёд Белоруссии. Аналогии между Россией и Кубой весьма очевидны.

(написано анонимно) 09.08.2007 00:40 (#)

Не ошпарь ноги, липедя. Работать надо, а не дурью хвастать. Этих борцов слюнявых развелось - тьма. А вот поработать, послужить... Это, блин, ущемление. Ущемят еще не так.

(написано анонимно) 09.08.2007 00:59 (#)

Служи, фуражка, служи дальше :)

Дави в конторе мух на портретах Дзержинского :) А мы на твои советы облокотились :) Из заработанного "Яблоку" перечислим, чтобы они в Думе начали таких бездельников как ты из конторы вытрясать - http://www.yabloko.ru/Union/helpsubsid.html

(написано анонимно) 09.08.2007 01:15 (#)

покорми яблочных червячков, либераст. от тебя не убудет :)

@

(написано анонимно) 09.08.2007 01:22 (#)

Гугнявое косноязычное быдло

Гугнявое косноязычное быдло со словарём из пятидесяти слов -- вот опора путиноидного режима, селигеровских бабловцев и прочей человеческой швали. Они даже не понимают, до какой степени дискредитируют себя самих, запуская таких вот безизвилинных уродцев пакостить по мелочи на неподконтрольных им форумах.

(написано анонимно) 09.08.2007 02:00 (#)

нытье русофобов-либерастов радует ! вы жалки и презираемы в России. и это хорошо!

:)

(написано анонимно) 09.08.2007 02:12 (#)

Ты опять напутал. Презираемы вы, зомби, не имеющие собственного мнения и не обладающие способностью думать, и время это покажет. Только потом не жалуйся, что ты дурак от рождения

User maxim95, 09.08.2007 02:19 (#)

Антон

Ты умный и извилестый закрыл бы своё хайло поганое,лижиш илижи задницу америкосам,а то твои умные извилины уже из твоей жопы вылазиют.

(написано анонимно) 09.08.2007 02:28 (#)

Судя по тексту, у тебя с извилинами большой напряг. Печально. Но не все потеряно: учись, не смотри телевизор, больше бывай на природе, помоги пожилым родителям, не пей водку в больших дозах. Авось, и человеком станешь. Лет через пятнадцать

(написано анонимно) 09.08.2007 02:47 (#)

:)

(написано анонимно) 09.08.2007 03:00 (#)

А чего удивляться? Таких как ты, которых облапошивает гостелевидение много,но это не значит, что вы действительно выбираете "головой". Не расстраивайся. Такое бывает. Постарайся оценить то, что тебе навязывают. Признай себя человеком.

User maxim95, 09.08.2007 03:31 (#)

Антон

Мы то выбираем головой и думаем о судьбе россии головой,а ты и тебе подобные думают американской головой. Мы смотрим расийское телевиденние с большим удовольствием,болеим и радуемся за рассию,а на такое дерьмо как ты мы плеём.

(написано анонимно) 09.08.2007 03:41 (#)

какое гостелевидение, головастый? :)))

гостелевидение еще НЕСКОЛЬКО лет назад усиленно промывало мозги гражданам России либерастным агитпропом :))) и каков результат? у большенства граждан России либерастия кроме тошноты ничего не вызывает. потому, что люди убедились, что либерастия = лож + подлость + лицемерие + русофобия + шизофрения. подавляющее большенство людей, которые изначально верили в эти ценности, сегодня плюют в вашу сторону, либерасты. а тебе, дорогой советчик, нужно просто набраться мужества и признаться самому себе, что ты ошибся... бывает. присоеденяйся к нормальным людям, тебе станет легче!

(написано анонимно) 09.08.2007 04:01 (#)

Пацан, ты ж совсем безграмотный

Пацан, ты ж совсем безграмотный. Нет, я серьёзно: чуть ли не в каждом слове по орфографической ошибке. Ты откуда вылез такой, интересно? Даже в трубоукладочном ПТУ выше уровень знакомства с основами русского языка. Где, любопытно, таких, совсем уж пропащих в умственном разрезе, привечают? Расскажи -- ты чей? Нашенский? Росмоловский? Баркашовский? Это ж до какой степени отчаяния надо докатиться, чтоб такой бракованный человеческий материал использовать...

(написано анонимно) 09.08.2007 04:25 (#)

Это же Юра-питер, только он ник свой где-то потерял.

Известная личность, типа юродивый, не обижайте

User maxim95, 09.08.2007 04:22 (#)

Антон

У меня складывается впечатление,что ты находишся в психушке.Нормальные люди так неразмышляют как ты.

(написано анонимно) 09.08.2007 03:17 (#)

Конторский! Не держи всех за мудаков!

Про выборы запел! Это после того, как кремляди внедрили Галс выборы, в которой один програмист может сделать любые результаты. Но, вы конторские, даже и здесь на прошлых выборах обосрались, и при сложении всего голосовавшего по регионам электората получилось 102% избирателей! Так что лучше про выборы не пи...ди!

simpatik Rassiei 09.08.2007 06:36 (#)

suwieriennaja diemokratia, wot eto da

Nastojaszczij, podlinnyj primier miru

kiki 09.08.2007 11:08 (#)

Великолепный пост:"История Болезни Наталья Геворкян 08 АВГУСТА 2007, 18:36 История болезни", а потом, написано то, от чего стыдно становиться.