новость В Находке похоронили убитого скинхедами эколога

28.07.2007
Илья Бородаенко, Фото с сайта radikaly.ru

Илья Бородаенко, Фото с сайта radikaly.ru

В Находке прошли похороны эколога и антифашиста Ильи Бородаенко, убитого 21 июля во время нападения на экологический лагерь под Ангарском. Проститься с Ильей пришли родные, друзья и жители города.


Комментарии
марио 28.07.2007 14:22 (#)

Движение «АНТИФА» не дало «Другой России» пиариться на крови

После трагических событий в городе Ангарске 23 июля, когда группой неизвестных был разгромлен лагерь радикальных экологов (в результате нападения погиб Илья Бородаенко), иркутские активисты ОГФ, РНДС, запрещенной НБП и другие представители «Другой России» тут же поспешили заявить о своем участии в лагере экологов. А устроенный погром, по их версии, был организован властями и направлен именно против радикальной оппозиции «режиму Путина». Однако 25 июля движение «АНТИФА» от имени настоящих организаторов лагеря – «Байкальской экологической волны», «Экозащиты!», Байкальского движения – опровергло причастность структур Каспарова и Лимонова к лагерю и обвинило «Другую Россию» в попытке устроить пиар на крови: «Изначально этот экологический лагерь был организован гражданскими организациями без участия «Другой России», однако активисты движений, входящих в «Другую Россию», пользуясь ангарской трагедией, записали себя в число его организаторов. Мы заявляем, что это попытка сделать себе PR на убийстве активиста. Мы считаем, что никто не вправе использовать трагедию в Ангарске и имя нашего друга ради достижения политических целей». http://www.ng.ru/regions/2007-07-27/5_antifa.html?insidedoc В заявлении «АНТИФА» говорится: «Мы понимаем, что политическая спекуляция на трагедиях людей – популярный инструмент в борьбе за власть, но различным полуфашистским… партиям и их союзникам не место в эколагере». "Как уже сообщала «НГ» (см. № от 23.07.07), в минувшую субботу до двух десятков молодчиков, вооруженных битами и железными прутами, около пяти часов утра устроили побоище в палаточном лагере, который разместился по соседству с Ангарским электролизным химическим комбинатом. В момент налета, кроме трех дежурных, все в лагере спали. Большую часть его обитателей составляли участники организации «Автономное действие» и движения АНТИФА. По имеющимся сведениям, в конце июля «Автономное действие» собиралось провести здесь шестой всероссийский съезд своих сторонников. В областную прокуратуру уже представлена информация о деятельности «Автономного действия», программа и список участников съезда." http://www.ng.ru/events/2007-07-24/9_pogrom.html?insidedoc Но самый откровенный карт-бланш фашне предоставленный российской гос.машиной тиражируется во многих российских сми: "Милиция отрицает мотив экстремизма в действиях налетчиков, разгромивших экологический лагерь под Ангарском". И это в свете последнеподписанного путиным закона об экстремизме. Война началась

(написано анонимно) 28.07.2007 17:54 (#)

"поспешили заявить о своем участии" --- вашими устами заявили? Нельзя ли гдн-нибудь прочесть "заявление активистов ОГФ, РНДС"?

(написано анонимно) 29.07.2007 14:30 (#)

подонок

(написано анонимно) 28.07.2007 17:58 (#)

"Война началась" - что за война, с кем?

User krevetko, 28.07.2007 18:36 (#)

Ничего не понял. Чего делите-то? Кровь? Ради пиара что-ли? Типа, весь пиар наш и не подходи никто. Странная позиция. А парня жаль, упокой Господи душу его.

(написано анонимно) 29.07.2007 14:31 (#)

парня жаль, а либерасты используют его гибель в своих грязных политических целях

(написано анонимно) 28.07.2007 18:40 (#)

А разве «АНТИФА» не ГБ создана, и не ими финансируется, по моему данное заявление только подтверждает это. А все эти войны «АНТИФА» и скинхедов - клоунада, рассчитанные на неокрепшие детские мозги, а также взрослых с мозгами как у детей.

Eesti 28.07.2007 20:21 (#)

конечно, все эти "антифа", что в россии, что в эстонии созданы под патронажем чекисткого режима, который таким обр

конечно, все эти "антифа", что в россии, что в эстонии созданы под патронажем чекисткого режима, который таким образом хочет делать вид, что он не имеет отношения к фашизму, хотя на самом деле Путинская Россия подпадает под любое определения фашизма, какое не возьми.

Eesti 28.07.2007 20:22 (#)

конечно, все эти "антифа", что в россии, что в эстонии созданы под патронажем чекисткого режима, который таким обр

конечно, все эти "антифа", что в россии, что в эстонии созданы под патронажем чекисткого режима, который таким образом хочет делать вид, что он не имеет отношения к фашизму, хотя на самом деле Путинская Россия подпадает под любое определения фашизма, какое не возьми.

Привет эСэСтонцам ! 29.07.2007 02:19 (#)

Привет эСэСтонцам !

Привет эСэСтонцам !
Правильно пиши название страны: Эсэстония

Eesti 29.07.2007 03:45 (#)

Заикание лечить не пробовал? Или русская психиатрия только умеет калечить противников ческистко-фашисткого беспредела?

---

Eesti 29.07.2007 06:16 (#)

лечи заикание.

xa xa xa!

(написано анонимно) 29.07.2007 14:33 (#)

судя про обилию ошибок, писал человек, плохо знающий чужой язык стганы пгоживания

Фотка убитого 28.07.2007 15:44 (#)

Фотка убитого

Фотка убитого:
http://rh.foto.radikal.ru/0707/68/c3f8230a93a7.jpg

(написано анонимно) 28.07.2007 18:14 (#)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/68/c3f8230a93a7.jpg

МОНЯ 28.07.2007 19:20 (#)

Откровение

Добрый день мои дорогие друзья ,это Моня .Да, жаль парня ,как человека убиенного, однако судить надо(ть)и тех людишек, которые его послали в этот самый лагерь за денюжку малую.Скажите за что погиб этот мальчик и ради чего .

(написано анонимно) 28.07.2007 19:55 (#)

Ну, вообще-то, не важно, ходил ли он за денежкой или так, сам по себе - убийство есть убийство. Это не нормально что, вот так, можно нападать на людей и избивать их.

ГС 29.07.2007 00:31 (#)

ответ Моне

Вы ошиблись с местом поиска. Надо искать тех, кто послал убивать людей в лагере. А кто создал и руководит скинхедами и ежу понятно.

К;апрал 29.07.2007 05:11 (#)

Откровенный Моня :===========================================Да, жаль парня ,как человека убиенного, однако судить надо(ть)и тех людишек, которые его послали в этот самый лагерь за денюжку малую.Скажите за что погиб этот мальчик и ради чего . ====================================================================== ==============Ой Моня,ты вислоухий баран.Да не важно зачем приехали экологи,может быть просто отдохнуть в лесу.А уроды,вроде тебя, приехали их побомбить.Непонятно?Не думаю,что еврей этого не понял.Поэтому ты не Моня,а простая Монетка,а если по-точнее, простая Минетка.Уже 40 лет евреи не работают в КГБ,а тем более в ФСБ.И если раньше многие из них работали в загранотделе,то сегодня ковтуны и луговые просто обсераются.А почему?Нет евреев в ФСБ.Поэтому Минетке и не могу объяснять, зачем пришел урод и убил человека. Смени ник на Труба-дур или Обсерыш.Всего доброго.

АнтиМОНиЯ 29.07.2007 18:21 (#)

Это снова ты, наш смешной форумный клоун?

И что тебе не понятно? Ты вот про папу и маму своих всё уже выяснил, козлик?

(написано анонимно) 28.07.2007 19:20 (#)

Фашиков - в Чернобыль

(написано анонимно) 28.07.2007 19:44 (#)

Cидите и ждите пока вас ФСБшники как баранов всех перебьют как в 37.

Путина надо арестовать и выдать Англискому правосудию в месте с Луговым.Заказчика и киллера на пару.

Eesti 28.07.2007 20:26 (#)

баранов не перебьют. куда опричнине без баранов? баранов опричники оставят. и козлов тоже.

|o|

(написано анонимно) 28.07.2007 21:23 (#)

ty ne estj Eesti!!!!!!!!!!!!!!
Konchai!!!!

Eesti 28.07.2007 20:24 (#)

если в

---

fedor_fedorovich 28.07.2007 23:14 (#)

Скины - подворотненное издание "Наших", подготовленное в Кремле и на Лубянке, а нападение на экологов

Скины - подворотненное издание "Наших", подготовленное в Кремле и на Лубянке, а нападение на экологов и убийство - эхо процессов Пасько, Никитина и т.д., закона об экстремизме, ковровых дорожек для катарских ликвидаторов, антизападной кампании, проводимой властвующей ГБ-шной сворой государственных изменников, этих подлых полониево-гексогеновых убийц и палачей,- проводимой с целью избежать (неизбежного, впрочем)падения "вертикали" и ответственности властвующей мрази, оккупировавшей Россию, за убийства и государственную измену.

Пишу дряням паршивым 29.07.2007 14:37 (#)

Да вы, дряни паршивые, должны молиться на Путина. Если бы он был таким, каким вы его рисуете, то вы, дряни паршивые, все сидели бы по нарам.

Dmitriy 29.07.2007 01:32 (#)

Почемуто нежалко наверное потому что он был сотрудник Ваххабитов

Как впочем и все Антифа

(написано анонимно) 29.07.2007 04:31 (#)

В Мурманск. Срочно

(написано анонимно) 29.07.2007 05:17 (#)

здесь - как всё было на самом деле!!! http://piastres.ru/rf.php?rf=DbFRsdATpkcE567

(написано анонимно) 29.07.2007 18:24 (#)

Вали отсюда, тварь!

А то останешься без своего сраного сайта! Ты уже весь рунет загадил своей тупой рекламой, недоросль безмозглая.

(написано анонимно) 29.07.2007 06:19 (#)

Всепроникающее беззаконие. Путинизм - это не только внешнеполитическая проблема.

http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/235713.html "Большая часть этих историй не имела никакого отношения к политике. Но они иллюстрируют один аспект жизни в современной России, о котором мы говорим слишком редко: путинизм - это не только внешнеполитическая проблема. Склонность российского президента к нарушению договоров об ограничении вооружений, угрозам в адрес малых соседей, ликвидации противников и риторике в духе 'холодной войны' создает дилеммы для Запада. Однако беззаконие, проникающее во все сферы жизни его страны, создает куда более трудные дилеммы для рядовых россиян."

(написано анонимно) 29.07.2007 12:35 (#)

Скины порожде

.

Демократичечская сволота, вот с какими фашистами вам надо бороть 29.07.2007 14:22 (#)

Эколог уже назван антифашистом? Вы - подонки, используете трагедию, не имеющую отношения к русским националистам, для своих грязных игр против страны - России. Вот скакими фашистами вам надо бороться, ну тут вы, дряни, молчите: Простое счастье старых убийц В Прибалтике проходит слет местных легионеров СС и партизан. Президент Латвии, где эсэсовцы и «лесные братья» впервые собрались вместе, пожелал им «простого человеческого счастья». В Эстонии представители руководства страны сообщили легионерам, что нуждаются в их защите и сейчас. В субботу в Риге стартовал первый объединенный слет легионеров СC и латышских партизан. Он открылся возложением цветов к подножью памятника Свободы, после чего продолжился в Этнографическом музее. Как накануне сообщало местное издание NovoNews, об участии в слете заявило несколько сотен человек. По словам заместителя председателя Общества латвийских национальных воинов Леонида Розе, до сих пор слеты легионеров и партизан проводились раздельно, но в этом году их решили объединить, потому что враг у эсэсовцев и «лесных братьев», по его словам, все равно был один – Советский Союз. Президент Латвии Валдис Затлерс, находящийся в поездке по стране, обратился к партизанам с приветственным словом. «Отмечая юбилей со дня основания Объединения национальных партизан, мы вспоминаем каждого героя, который пытался повернуть события войны в пользу Отчизны», — написал президент руководителю организации Ояру Стефансу, передает Delfi. Глава государства упомянул, что у латвийских партизан были единомышленники в Эстонии и Литве. «Борьба за независимость велась и в других странах, которые были оккупированы Советским Союзом», – заметил он. Напоследок президент пожелал участникам слета «простого человеческого счастья». Помимо слетов каждый год 16 марта в Латвии проходят акции, посвященные памяти латышских легионеров. Шествия с возложением цветов к памятнику Свободы в большинстве случаев заканчиваются беспорядками: антифашисты выходят на ответные акции. В этом году около 400 ветеранов СС приняли участие в торжественном богослужении в память о латышских легионерах в Домском соборе в Риге. А «лесные братья» каждый год приходят к памятнику народным отрядам, боровшимся против советской власти в Латвии и Литве. Слет эсэсовцев под усиленной охраной полиции проходит в субботу и в Эстонии – в волости Вайвара. Помимо ветеранов эстонской 20-й дивизии СС и членов «Союза борцов за освобождение Эстонии», на съезд приехали ветераны СС из Норвегии и Австрии: всего, передает «Интерфакс», собралось около 300 человек. Традиционный слет приурочен к очередной годовщине боев под Синимяэ (в переводе с эстонского – Синяя гора), где в 1944 году несколько месяцев шли ожесточенные бои между гитлеровскими и советскими войсками. Обоюдные потери в этих боях составили до 200 тыс. человек. На Синимяэ, где ранее стоял лишь обелиск советским воинам, год назад был открыт и памятный камень в честь воевавших в составе 20-й дивизии СС эстонцев, выходцев из Дании, Норвегии, Голландии и других стран. Слет начался с молитвы священника Александровской лютеранской церкви города Нарва. После этого ветераны, державшие в руках фашистские знамена, возложили венки к памятному камню – и слет продолжился в парке поселка Тойла, где находится самое большое кладбище немцев, погибших в Эстонии в 1944 году. Эстонских легионеров поздравил министр обороны страны Эстонии Яак Аавиксоо. В приветствии министр призвал жителей страны к готовности защищать отечество. «Государство нуждается в защите и сейчас. Подтверждением тому являются недавние события в Эстонии», – заявил министр, отметив, что имеет в виду произошедшие в конце апреля массовые беспорядки, вызванные переносом памятника советскому Воину-освободителю

Eesti 29.07.2007 16:25 (#)

не по теме. низачотт. пиши ищо, тринируйся.

xa xa xa!

(написано анонимно) 29.07.2007 18:28 (#)

Подрочил?

Иди повтори ещё разок.