новость Адвокаты Ходорковского согласились знакомиться с делом в Чите

12.07.2007
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта "Новых Известий"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта "Новых Известий"

Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева решили продолжить ознакомление с материалами нового дела их подзащитных в Чите. Они говорят пошли на этот шаг вынужденно, понимая, что проведение следственных действий за пределами Москвы незаконно - это ранее было неоднократно подтверждено судом.


Комментарии
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 23:29 (#)

Что значит "вынужденно"?

Незаконно - не знакомьтесь! И все дела. в какой суд отправят дело, с которым не ознакомились? Херня полная.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.07.2007 23:35 (#)

Слов не хватает на весь этот беспредел и беспредельщиков-орденоносцев...http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sudenko_n_n/criminals.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deadline, 12.07.2007 23:52 (#)

Даже следственная бригада по Ходору уже понимает, что Басманный суд с его решениями надо посылать в туманные дали... А что вы хотели - театр абсурда.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 00:13 (#)

Тупому ефрейтору.

Запомните, впрочем, лучше запишите, запоминать-то нечем. Эти люди сидят не зря. Ещё раз: эти люди сидят не зря. Это ворьё, в своё время получившее кусок украденного имущества. Получившее от определённой структуры. Неважно какой. КПСС ли, семья, кремляди, либерасты, педриоты - не суть. Но через какое-то время они решили, что Бога за бороду схватили и никто им теперь не указ. И та же структура, которая их выдвинула, она же их и задвинула. Это даже не Путин. В этом случае всё сложней. Но Вам напрягаться не стоит. Вам старший смены расскажет кое-какие подробности. В которые его посвятили. Такая система работает во всем мире. С вариациями, но работает безотказно. Ибо сказано: не кусай руку, тебя кормящую. Поняли хоть что-нибудь? нет? Ну ничего, ничего.

Люстрация 13.07.2007 00:27 (#)

Вам старший смены расскажет кое-какие подробности.

Это Юра Пидер чтоли, пошел на повышение? Ну ну.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:12 (#)

Запомни или лучше запиши. если запоминать нечем.

Их преступление НЕ ДОКАЗАНО, ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ДОКАЗАНО и т. д., пока не поймешь о чем речь. Хоть бы он украл больше Ромы, в суде - ДОКАЖИ.

(написано анонимно) 13.07.2007 03:38 (#)

Ой, ну не свистите!

Не доказано... Еще как доказано. Так все мазурики пальцуют - кошелек сбросил и куражится. Вот с вашего сайтика материалец: Мошенничество Ходорковского вошло в учебники Для долбоебов объясняю: это называется "отзыв платежного поручения" - классическая схема. И сидит за дело. Бывший председатель совета директоров "Менатеп" Ходорковский организовал приобретение принадлежащего Фонду имущества Мурманской области 20% пакета акций ОАО "Аппатит" (г.Кировск Мурманской обл.) от имени подконтрольного ему ЗАО "Волна". В связи с невыполнением последним условий договора купли-продажи по внесению инвестиций и неперечислением до 1 сентября 1994г. 168 951 000 руб инвестиций на специальный счет ОАО "Аппаатит" прокурор мурманской области направил в арбитражный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате 20% пакета акций Фонду имущества мурманской обл. Приследуя цель восприпятствовать возврату акций их законному владельцу, Ходорковский через подконтрольное ему лицо представил в арбитражный суд г.Москвы платежное поручение от 10 августа 1995 № 20 на сумму 250 000 000 руб. и от 11 августа 1995 г. № 22 на сумму 229 244 383 руб. о перечислении этих сумм со специального счета ЗАО "Волна" в банке "Менатеп" на расчетный счет ОАО "Аппатит" в этом же банке в качестве вложения инвестиций. С учетом расчетных документов арбитражный суд своим решением в удовлетворении иска прокурора мурманской области отказал. Однако платежи были фиктивными, т.к. в те же дни эти суммы были снова возвращены на счет ЗАО "Волна"

Люстрация 13.07.2007 04:30 (#)

Однако платежи были фиктивными

Вопрос - сделка БайкалФинансГруп по покупке большой части ЮКОСа, и последующей продаже Роснефти это фикция или нет?

Eesti 13.07.2007 05:00 (#)

это просто бандитско-коррупционная схема. Э

---

Stolly 13.07.2007 07:38 (#)

Это не бандитизм. Это очередной российский маразм. Теперь под началом фсб. Не даром Вован сказал: спиздить не дадим, мол сами спиздим. Это в каком государстве президент даёт такие обещания не воровать?

(написано анонимно) 13.07.2007 06:55 (#)

Однако платежи были фиктивными, т.к. в те же дни эти суммы были снова возвращены на счет ЗАО "Волна"

До этой фразы всё выглядело убедительно и подкреплено номерами соответствующих платежных поручений. Но вот собственно самое главное - повисло в воздухе. И становится понятно, что всё предыдущее - ложь чистой воды!

(написано анонимно) 13.07.2007 15:01 (#)

Цитата --ПрИследуя цель воспрИпятствовать --- вот всё у вас так, как преследуете и воспрепятствуете, так и доказательства фиктивности платежек находите.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:05 (#)

Фиктивность платежек можно доказать только, что они были подделаны, т.е. стоит отметка банка, а они через расчетный счет не проводились. А если банк вернул деньги на расчетный счет ЗАО "Волна", то это уже другой разговор. Например, он мог вернуть пусть даже сумму совпавшую с предыдущей, но в рамках другого договора. И ничего незаконного в этом нет. Учитесь, дальше.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:04 (#)

Учитесь сами

Видимо надо с азов начинать, а то гражданам не ясно :) Ну, надо, так надо! Итак. Необходимо учитывать разницу между "принятие к исполнению" и "исполнением". Согласно п 2.17 Положения о безналичных расчетах, плательщик вправе отозвать свое платежное поручение. Само по себе это преступлением не является. Однако отзыв был осуществлен после представления арбитражному суду платежных поручений, что по сути и по факту является мошенничеством, т.к. достоверным подтверждением факта оплаты была бы только выписка с указанием зачисленной суммы. Подделка же платежного поручения - это совсем другая тема. Не надо мухлевать.

Stolly 13.07.2007 07:23 (#)

Уважаемый ( не мной ) Ярослав Израилевич! Чтой то вы распизделись сегодня? Неужто бонус получили от братьев ваших старших? Поберегите задний проход, так на всякий случай. Оно питерское может и передумать и пере..... Ну вы знаете я о чём. С вами не раз уже это случалось. Кстати, ваш босс просил деньги не ворововать на строительство Сочи. Среди своих поделит. А вы Иван Махмудович ибн иванов ( даже с большой буквы противно писать ) так и будете сосать, ну как привыкли. Да. Кстати. Потом поговорим, а вы будете сидеть " зря", или за 20 червонцев?

(написано анонимно) 13.07.2007 10:05 (#)

глупому Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните

зря у нас не посадят даже глупого Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните

User alexey_liberalov, 12.07.2007 23:51 (#)
4711

Остальных к Ходору

Ходор сидит и это правильно, как говорил бессмертный Глеб Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме!" а это не просто вор но еще и убийца. Но другие воры и убийцы, в лицах: Абрамович, Фридман, Потанин, Березовский, Дерипаска, прочие... жируют на свободе и это не правильно.

Люстрация 13.07.2007 00:39 (#)

Так вы задайте себе вопрос, а ПОЧЕМУ они не сидят? Какой у вас на него ответ?

(написано анонимно) 13.07.2007 00:54 (#)

vasha sudebnaja mashina dazhe nezametit kogda vas perejedet..Ptu.I vi pilj i prah.Bojarsa nado ne tovo chto Hodorkovskovo sudjat, a tovo chto bezzakonie perenimaet brazdi.Eto vseravno chto SRATJ v kolodec...

kb 13.07.2007 01:23 (#)

мало перечислили

А где должен сидеть байкалфинансгруппенфюрер со всей обслугой?

Куратор ФСБ 13.07.2007 01:33 (#)

В Кремле.

kb 13.07.2007 01:24 (#)

мало перечислили

А где должен сидеть байкалфинансгруппенфюрер со всей обслугой?

(написано анонимно) 13.07.2007 02:00 (#)

А почто Воблоглаза забыли? С Устиновым, Патрушевым и прочими генсудьями?

(написано анонимно) 13.07.2007 10:24 (#)

Ходор сидит , но это не значит что правильно, ибо не бессмертный Жеглов должен решать кто вор так же как и не любезный линчеватель 2007-07-12 19:51:09 ,но объективный и небасманный суд чего в России нету на данный исторический момент. Поэтому ругань в адрес репрессированного Ходорковского - это просто подлая провокация, как и басманное судилище

(написано анонимно) 13.07.2007 13:19 (#)

А обьективный суд это тот, что жидов не сажает? Я правильно вас понял, любезный?

(написано анонимно) 13.07.2007 15:40 (#)

обьективный суд как раз тот, что сажает антисемитов - за разжигание национальной розни в многонациональной России - бесплатный ликбез для подонков вроде тебя, тварь

(написано анонимно) 13.07.2007 00:38 (#)

По трубам главный вайшток что ли его обязательно

надо.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:48 (#)

Эффективность государственного управления в России на уровне беднейших африканских стран. Только и может власть, что издеваться (яркий пример Ходорковский).

(написано анонимно) 13.07.2007 01:36 (#)

Планирую, найти в поле нору сурка и вылить туда канистру воды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
давитель бледных поганок 13.07.2007 01:38 (#)

Судебны

Ни совести, ни чести, ни порядочности, ни жалости к достойным людям!А этого отпетого подонка Каримова вообще надо линчевать!Басманный ублюдок!Платона Лебедева вытащил с ОМОНом из реанимации и издевается, глумиться 4 года!Уж и медальку получил из кровавых лап путька-антихриста и сребряники, палач, позор мусульман!Джихад ему!

Святой Дух 13.07.2007 01:48 (#)

больно видеть, как изхдеваются над людьми!Изображают суд, мусора, не знающие даже чем импорт от экспорта отличается!

И сразу нашистня с гебней прилетела в тему- заклевывать честь, совесть, ум и порядочность родины!Эй, асенизаторы, а не вас ли научил МБХ на свои деньги кнопки в компе нажимать?А вы не понимаете, что вы УБИЙЦЫ-опосредовано вы убили , оклеветали, оболгали невиновных людей, кот. вам годятся в отцы?Мысль материальна, желания исполняются, но не совсем так , как вы думаете!Сейчас волшебная ночь и все что вы пожелали вернется к вам!Аминь!

(написано анонимно) 13.07.2007 01:52 (#)

Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. 27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:31 (#)

Пожилой интеллигентный симпатичный еврей с выражением умно-насмешливым: - "Специальную, бригаду новую послали на ваш объект".

(написано анонимно) 13.07.2007 02:35 (#)

С Мишкой - прочь сомнения: У него евреи сплошь В каждом поколении. Дед параличом разбит, - Бывший врач-вредитель.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 02:56 (#)

Путин и его режим это достойнейшие люди, понимающие только язык денег. Не следует их за это порицать, такая работа требует большой отдачи.Луговой

(написано анонимно) 13.07.2007 04:19 (#)

"Все хорошо, что хорошо кончается" Радзиховский (1602-1603) построил на сюжете из "Декамерона" Боккаччо.

(написано анонимно) 13.07.2007 04:39 (#)

Леня, психолог господина Буша.

Eesti 13.07.2007 04:56 (#)

Видя такое большое количество постов в поддержку Ходорковского и Лебедева я нево

Видя такое большое количество постов в поддержку Ходорковского и Лебедева я невольно проникаюсь уважением к тем русским людям, которые делают это невзирая на массированную пропаганду чекистко-фашисткого режима Путина. Поклон вам Русичи, последние из могикан.

Люстрация 13.07.2007 05:00 (#)

У меня такое впечатление что у Мавроди больше поддержка народа, чем у Ходорковского. Такой менталитет наверно.

абориген 14.07.2007 01:24 (#)

для Ести!-Спасибо, родной!Ты настоящий бесстра

Но мы вместе и мы победим!

лука 13.07.2007 05:27 (#)

воры и убийцы должны сидеть в тюрьме

Сидеть этим кренделям долго долго.

Люстрация 13.07.2007 05:58 (#)

Согласен - Путин и его команда сядут надолго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 12:55 (#)

Ну и живи себе. Одно не понятно, почему тебя до сих пор ебет кровавая гебня?

Нет, мне действительно не понятно. Ты свалил. Ни какого отношения уже, ни к этой стране, ни к ее гебне не имеешь, так же как и они к тебе. А все ни как успокоиться не можешь, тратишь время, нервы. Зачем?

(комментарий удалён)
rolli 13.07.2007 09:53 (#)

беспридел

держитесь мальчики. франкфурт fon.Rolli

(написано анонимно) 13.07.2007 13:54 (#)

Фон? Ха-ха-ха! Ты грязный вонючий жид, которого немцы взяли к себе на социал, что бы восстановить довоенное поголовье еврейских свинней.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:46 (#)

Почему он визжит, как свинья? От него отказалась семья? Или просто плохая погода? Нет, как видно, семьи без урода...

Петр 13.07.2007 14:01 (#)

Да здравствует следователь Салават Каримов,самый умный и самый русский следователь России !

etzel 13.07.2007 17:27 (#)

Еврей должен сидеть в тюрьме!

И точка. Генетически евреи потенциальные воры, при любом социальном строе, как и цыгане, только более скажем так умные, чем они. Поэтому для процветания любого государства, количество евреев в нем должно быть минимальным, и не оказывать влияния на политику. Например Германия, освободившись от еврейского ига из отсталой страны заняла 1-е(!) место по уровню жизни в Европе и это в 30-е годы. Не понадобились Германии ни еврейские банкиры, ни "гениальные" еврейские ученые, пи*дившие "свои" открытия у немецких гоев за соседними столами. В нашей стране то же все к этому идет. Перво-наперво, необходимо сократить поголовье в тех отраслях, где это критично. Например, г-н Митволь, что с недоязыка идиш переводится как "с желанием" или "с удовольствием" сейчас пытается отобрать у русских владельцев комбинат "Очаково", для передачи его территории общине горских евреев. Тот же Юкос был так же отобран Ходорковским у русских владельцев, так что его посадка-это только несколько запоздавшее возмездие, вот и все. А с разного-рода Митволями необходимо будет разобраться после смены власти в 2008 году. Что он получит-разрешение выехать на историческую родину, или разрешение отправиться вперед ногами прямо к своему поганому Яхве, я не знаю. Но уверен, что каждый вор (т.е. в большинстве случаев еврей) свое получит сполна!

крысолов 14.07.2007 01:20 (#)

Судилище в сталинском стиле!Обвинители даже не знают что такое импорт-экспорт!А им и не надо это!Давно совесть и че

Каримов с Нургалиевым- позорище всем мусульманам!Осрамили все священные каноны!

ukjhb 14.07.2007 01:39 (#)

В колдовскую пятницу искренне желаю России очиститься от глистов , моли и крыс !Свободу Ходорковскому и Лебедеву, свободу России!

Эй, гебня! Вы плохо кончите свою жизнь! Продавшие Христа - МБХ Иуды!Разве вы не мужиками рождены? Так чего же вы даже здесь верещите, как бабы! Врете и измываетесь над достойнейщими людьми нашего времени?!Лучше быть дворником, лучше сидеть на нарах с МБХ, чем стать такими, как вы! Продающими будущее своих детей, по дешевке!