новость Суд признал незаконным допрос Ходорковского и Лебедева в Чите

20.03.2007
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр НТВ

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр НТВ

Басманный суд признал незаконным проведение предварительного следствия по новому уголовному делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в Чите. Таким образом, суд удовлетворил жалобу адвокатов, требовавших проводить следствие в Москве.


Комментарии
(написано анонимно) 20.03.2007 22:02 (#)

Хоть одна позитивная новость на сегодня.

(написано анонимно) 20.03.2007 22:17 (#)

Их не этапируют,Шмидт говорил,что это решение уже неважно-поздно вынесено.

.

(написано анонимно) 21.03.2007 00:17 (#)

Будем надеяться, что переведут

Адвокат Ходорковского надеется на перевод своего подзащитного в Москву Адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт надеется на перевод своего подзащитного в Москву. Как пояснил адвокат, Ходорковский и Платон Лебедев будут этапированы в Москву, если решение Басманного суда о незаконности проведения следствия в Чите вступит в законную силу. «У меня есть надежда на то, что это решение останется в силе, - отметил Шмидт. - Оно хорошо мотивировано, а кроме того, Генпрокуратура перешла границу, и это, может быть, поняли где-то наверху». Во всяком случае, по его словам, «суду хватило аргументов защиты, чтобы понять, что Генпрокуратура хватила через край». «Перевод следствия из Читы в Москву, конечно, далеко не означает победы по этому делу, - добавил адвокат. - Но работать в Москве значительно удобнее и перспективнее, и коэффициент полезного действия выше». // «Эхо Москвы»

(написано анонимно) 20.03.2007 23:48 (#)

крысы бегут с тонущего корабля

(написано анонимно) 20.03.2007 23:49 (#)

с корабля-на бал

(написано анонимно) 21.03.2007 00:21 (#)

Согласен

Наверное, это была последняя капля, которая заставила Путина объявить завтра траур. Эта новость затронула его лично.

(написано анонимно) 20.03.2007 22:18 (#)

Не верю глазам своим - БАСМАННЫЙ СУД ПРИЗНАЛ... НЕЗАКОННЫМ ДОПРОС На Землю спустился бог? Кальтенбруннер женился на еврейке?

ганг 20.03.2007 22:21 (#)

Неужели и они метеозависимые,а?

(написано анонимно) 20.03.2007 22:36 (#)

А кто сказал что в раша нет демокртии;)?

)

(написано анонимно) 20.03.2007 23:47 (#)

что!

Есть. в раша управляемая.

(написано анонимно) 21.03.2007 11:35 (#)

в Пидораша есть много злобных, но дешевых и трусливых хуесосов. Титульная нация Пидораши.

Глюк 21.03.2007 01:45 (#)

Гангу

Как же я по тебе соскучился!
А где Скиф и Андерсон?

Астролог 21.03.2007 03:00 (#)

Не верю глазам своим - БАСМАННЫЙ СУД ПРИЗНАЛ...

Точно говорю вам: земля налетит на небесную ось!

(написано анонимно) 20.03.2007 22:45 (#)

В Москве видать интересней сидеть!

:)

(написано анонимно) 21.03.2007 00:19 (#)

Не разобрался, дорогой :)

Мы вместе с Михаил Борисовичем и Платоном Леонидовичем еще раз хотим посмотреть на ремонт дороги у здания суда :)

рыба! 20.03.2007 22:51 (#)

контора пишет! чему удивляться

Да чему там удивляться? Ну будет вялотекущий процесс, одна сторона протест подаст, затем другая. Факт один и налицо - будет сидеть Ходор до упора. А упор у нас определяют в кремле. Так что все эти процессуальные ёрзанья - пустое сотрясание воздуха. Всё никак в увлекательную игру "правосудие" не наиграются.

(написано анонимно) 20.03.2007 23:21 (#)

ВАВАН ХОЧЕТ НАЗНАЧИТЬ ПРИЕМНИКОМ ХОДОРКОВСКОГО!!!!

Сушите сухари фабрикушечки. Штирлиц сделал свое дело!!! Вывел всех кто есть кто. И теперь НАЧНУТСЯ ИСТИННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Где там мадам ВИШНЕВСКАЯ!!!!Где УСТИНОВ??? Где все шобла следаков???? К ОТВЕТУ!!! Ваван, операция прошла успешно!!! Осужденные ЮКОСовцы на выход. ЭТО будут НОВЫЕ 10ДНЕЙ, которые потрясут МИР. Ваван полюбит весь НАРОД ! С КОРРУПЦИЕЙ будет покончено. ОПЕРАЦИЯ "ЮКОС" ЗАВЕРШЕНА!!! ОНА показала ВСЮ ГНИЛЬ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ, ВСЕ БЫЛО разыграно по нотам ФСБ. МИР, ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ. ОБНАЖИЛА ВСЕ КОРНИ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВЫДЕРНУТЬ И УБРАТЬ МУСОР!!!! НАЧИНАЕТСЯ ВОИСТИНУ НОВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СТРАНЫ!!!!

(написано анонимно) 20.03.2007 23:25 (#)

А куда тогда Кадырковского?

(написано анонимно) 20.03.2007 23:30 (#)

Рамзана на царствие.

.

(написано анонимно) 20.03.2007 23:38 (#)

РАМЗАН ИСПРАВИЛСЯ, ПОМЫЛ РУКИ ОТ КРОВИ,

и теперь будет ЧЕЧЕНПАША. Поэты будут стихи писать, Башметы - музыку играть!

(написано анонимно) 21.03.2007 01:22 (#)

+5

(написано анонимно) 20.03.2007 23:34 (#)

У Путина в детстве наверное была любимая книжка "Каштанка".

Там пацан давал собачке кусочек мяса, привязанное к веревочке.И когда собака проглатывала мясо, пацан за веревку возвращал и так игрался , пока не надоест. Путин изгаляется над ЮКОСовцами и ему насрать на весь мир, и тем более на свой народ, а на ЮКОСовцев и подавно. Не надо ерничать.Не надо опускаться до палачей ЮКОСа.

(написано анонимно) 20.03.2007 23:41 (#)

Батюшки, неуж-то ЧАЙКА и впрямь законы перечитал

и теперь будет следить за сторогое их соблюдение????

(написано анонимно) 21.03.2007 03:05 (#)

и теперь будет следить за сторогое их соблюдение????

Да, будет следить за соблюдением...в некоторых случаях!

ГЕРАЩЕНКО 21.03.2007 03:59 (#)

Спиздили, бляди?!

(написано анонимно) 20.03.2007 23:43 (#)

а кто сказал,что он не в Москве?

(написано анонимно) 20.03.2007 23:44 (#)

дык его маманя пыталась свитерок переправить ему,а его менты не приняли. И это случилось уже по холоду.

(написано анонимно) 20.03.2007 23:45 (#)

жалко его,т.к. и он не животное как-никак.

Голанец 20.03.2007 23:55 (#)

небо упало на землю.

Басманный суд начинает играть "и вашим и нашим"-прозорливые попались "граждане судьи".Близится срок окончания каденции ВВП и пора готовить пути отхода:неизвестно еще,как все повернется.За год многое может произойти:пример 1991 год.Кто помнит-поймет.

(написано анонимно) 21.03.2007 01:08 (#)

Да лана, ничего никуда не упало

Просто Чита далеко и суды там видимо еще не совсем управляемые. Доверить им дело Юкоса страшновато - кто их знает, этих сибиряков - вдруг начнут по закону судить. Поэтому следствие и суд проведут опытные московские "специалисты", а после очередного приговора - Ходора опять в Краснокаменск, рукавички шить.

User yafim, 21.03.2007 00:24 (#)

путя садист .

Гоша 21.03.2007 01:14 (#)

А может, Тони Блер продавил?

Бритты посадили гэбню на хороший крюк, теперь как пожелают, так и сделают. Фантастика? В любом разе совесть Пу-пу и кодлы здесь ни при чём - хотя бы ввиду отсутствия таковой.

(написано анонимно) 21.03.2007 20:14 (#)

Да, крючок у бритов наверное нехилый, не зря тихо сидят...

(написано анонимно) 21.03.2007 01:17 (#)

жареным запахло)) неужели судейские тоже запашок почувствовали? Умора))

крепись, контора)) жги компру и вещдоки)))

(написано анонимно) 21.03.2007 01:28 (#)

Ченто не пойму,а где бригада то?,раньше то как ЮКОС ,так у вас пожар в штанах начинался-а ну быстро на защиту басманного суда.

(написано анонимно) 21.03.2007 01:36 (#)

они ждут, пока методички новые подготовят

(написано анонимно) 21.03.2007 01:56 (#)

нет они че то не поймут что за базар вабще не в тему

(написано анонимно) 21.03.2007 20:15 (#)

Пацаны, методички в Скотланд-Ярде

Маргулис,д-р Канатчиковой дачи 21.03.2007 01:53 (#)

22-28-30

У нас скипидар не завезли. Голанец, не обижайся, фамилия у меня такая и должность. Я должен выполнять клятву Гипократа. Лечу, но толку мало, толк вышел, осталась бестолочь. На првосудие только большие оптимисты надеются.

(написано анонимно) 21.03.2007 01:59 (#)

кто блин о чем, а контора о психах

не спи, контора - жги компромат и вещдоки))
люстрация не за горами

Голанец 21.03.2007 02:22 (#)

"Маргулис",если думаешь,что

я не помню тексты В.С.Высоцкого-ошибаешься.С антисемитизмом-поаккуратнее,уже отмечал ранее,что "МАРГУЛИС"-распространенная еврейская фамилия,у меня сосед здесь Серега Маргулис.Ну а если таки тот самый "главврач Маргулис телевизер запретил",то пора уже на пенсию-годков уже многонько прошло,методы лечения изменились,предполагаю.Изучайте лучше способы лечения "мозаичной шизофрении"-в Кремле полно будущих пациентов.

Маргулис 21.03.2007 02:31 (#)

Голанцу

Про реинкарнацию слыхал? А Серёге большой привет. И потом, кто же меня в Кремль допустит? Там карантин. Сами сходят с ума, сами и лечатся. Всё ещё думаю, позвонить. Расскажешь про Мозаичную шизофрению. Я своих лечу по старинке, скипидарчиком.

(написано анонимно) 21.03.2007 02:57 (#)

Про ПУРИМ-ШПИЛЬ слыхал? Вот у них там сейчас он иначинается. Скорее архитектура совместит пол с потолком, как раньше совмещали ванную с туалетом, чем что-то изменится. Прямые они очень, как штопор. А ты говоришь " Небо упало"

Голанец 21.03.2007 03:22 (#)

пурим уже прошел,

песах на носу-неделя хофеша.Вот я порезвлюсь,если будет тема.А она уже наклевывается:Ющенко сводит вместе азиатских газо-нефтедобытчиков с европейскими потребителями в обход Московии.Еще один "такой" новый год и Европа из своих кровных "евриков" будет готова слепить "трубу",лишь бы в обход России.Шутка ли,себестоимость 1000 кубиков газа в России 85баксов,а у покойного туркменбаши на порядок меньше.Вот куда инвестировать надо.О,не забыть завтра просмотреть потенциальных инвесторов,поискать,пока акции не прыгнули.При удачном раскладе года за 3-4подъем может быть очень неплохой.

(написано анонимно) 21.03.2007 06:32 (#)

Им некогда :)

Молча жгут документы :)

(написано анонимно) 21.03.2007 02:21 (#)

Жаль, не доедут до Москвы чуваки...

(написано анонимно) 21.03.2007 02:32 (#)

""Жаль, не доедут до Москвы чуваки..."" ______конторский решил потяфкать - но не знает, что сказать

контора, а вдруг и правда пора на выход?

(написано анонимно) 21.03.2007 02:57 (#)

Россия, как известно, страна тюрем. Многие

Россия, как известно, страна тюрем. Многие сидящие на русских тюрьмах не дожидаясь окончания следствия оставаясь в ней до конца, сгнивая, в буквальном смысле этого слова. Многие мечтают попасть на зону ради глотка воздуха, и ради этого готовы согласиться с обвинением, даже если они не виновны. Но самое страшное и не выносимое это - перевозка заключённого "по этапу".

(написано анонимно) 21.03.2007 05:02 (#)

МБХ - проездной путин билет в счастливую пенсионную жизнь в западном раю. Случись что с МБХ - не видать г-ту райской старости.

так что - доедут в лучшем виде, не боись

(написано анонимно) 21.03.2007 20:22 (#)

Конторские, с вещами на выход и на Шоссе Энтузиастов

(написано анонимно) 21.03.2007 06:34 (#)

Ты себя пожалей :)

Потому что ты тогда не доедешь до Читы :)

(написано анонимно) 21.03.2007 06:50 (#)

да л

мне кажется, ближе к истине аноним 2007-03-20 20:34:45 в посте про Каштанку.. медленно, растягивая, получать садистское удовольствие. забава у них такая.. ТЬФУ на них!

(написано анонимно) 21.03.2007 08:07 (#)

Да чего с этим ворюгой все носятся, посадили пусть уж досидит, а потом на ПМЖ на историческую родину. Главное чтобы обратно не вернулась эта сволочь.

Иванов 21.03.2007 08:34 (#)

Я много слышал о ворах-начальниках, евреях и не евреях. А вот ВИДЕЛ пока дядю Васю, вынесшего через проходную (для меня, каюсь) 10 килограммов болтов M6.

(написано анонимно) 21.03.2007 09:29 (#)

05:34:21 утра в Москве. Какой дядя Вася?

О чем ты брайтонец?

(написано анонимно) 21.03.2007 10:59 (#)

Ты дурак:)

Россия не только Москва. Улиц и площадей в ней тоже много, а не только Лубянка. И когда в Москве 05:34:21, в Новосибирске, например, 09:34:21. ПОнял? Убогий:)

(написано анонимно) 21.03.2007 12:11 (#)

Вот он, момент истины

А вы говорите "Басманное правосудие". Да здравствует Басманный суд, самый справедливый суд в мире!

(написано анонимно) 21.03.2007 12:30 (#)

Просто ездить в Читу не хочется, да и в Басманном понадежнее засудить будет. А в Читинском суде, вдруг, мало дадут...

orangeNews 21.03.2007 12:56 (#)

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 21.03.2007 13:48 (#)

Конец ребятам. Или чайком побалуют, или просто 10 лет без права переписки. Выпускать нельзя-есть риск, что спросят, а где наша собственность.И вся эта афера с передачей Сечину и Мюллеру активов "Юкоса" накроется. Будет очень весело. Поэтому только пожизненное.

(написано анонимно) 21.03.2007 17:39 (#)

Да риск вовсе не в этом

Где их собственность, это и так знают. Неважно что они спросят, важно что они расскажут, если станут свидетелями.