новость Вспомогательный вердикт

Суд признал виновными бывших руководителей дочек "ЮКОСа"
01.03.2007
Басманный суд. Фото Граней.Ру

Басманный суд. Фото Граней.Ру

Владимир Малаховский и Владимир Переверзин признаны виновными в "хищении имущества в особо крупном размере, совершенном организованной группой лиц" и "легализации организованной группой денежных средств, приобретенных преступным путем".


Комментарии
(написано анонимно) 01.03.2007 18:22 (#)

Следующими виновными будут проходие, случайно проходившие мимо Юкоса.

И то верно, надо же поднимать дотационные регионы. Кроме зеков, нет бесплатной рабсилы. Солдаты заняты строительством дач генералам, а народу недовольного властью полным- полно.

ГРАНЕНЫЙ 01.03.2007 19:30 (#)

НЕТ СЛОВ...

... и сил смотреть на это все тоже нету. Что они там себе наверху думают? как собираются жить долго и счастливо? зачем это все им? Если боятся - так убили бы сразу. Это же так просто сделать - заказать зэку, а потом зачистить весь барак и сжечь. И концы в воду. А начальнику колонии - звезду Героя России. Эй, вы там, наверху! ну хоть хрюкните что-нибудь осмысленное...

(написано анонимно) 01.03.2007 18:41 (#)

Скажите, а часовню тоже они разрушили?

(с) Кавказская пленница

(написано анонимно) 01.03.2007 18:46 (#)

Пойдите и продайте нефть по завышенной цене

/

(написано анонимно) 01.03.2007 19:49 (#)

Сначала надо купить по заниженой.

(написано анонимно) 01.03.2007 18:50 (#)

А как ваши крепстные поживают? Не бунтуют?

А как ваши крепстные поживают? Не бунтуют?

(написано анонимно) 01.03.2007 19:27 (#)

Удивляет смелость властей по выявлению всех дельцов,дело не развалили...

.......

(написано анонимно) 02.03.2007 09:56 (#)

О чем ты, хрюшка? Удивляет смелость ментов, забили прохожего насмерть, не поленились?

(написано анонимно) 01.03.2007 19:28 (#)

Удивляет смелость властей по выявлению всех дельцов,дело не развалили...

.......

(написано анонимно) 02.03.2007 11:47 (#)

Удивляет небрезгливость тварей хуесосущих. Таких, как ты.

юкосан 01.03.2007 21:26 (#)

ах зачем я в россии родился... и зачем не уехал отсель...

вы уж извините господа -но вам предлагали съехать - как и вашему шефу! сами виноваты!

(написано анонимно) 02.03.2007 09:58 (#)

Ты уж и

(написано анонимно) 01.03.2007 22:28 (#)

непонятно, почему прокуратура должна назначать цену, по которой нужно что-то продавать?

достали бляди совковые

Граф Клейнмихель, душенька 02.03.2007 03:51 (#)

На то она история, та самая которая, ни слова ни полслова не соврет

Любопытно провести параллель с нашумевшим в свое время т.н. "делом фальшивомонетчика Рокотова". После долгой охоты - дело было при Никите - он был пойман, и приговорен к "вышке", несмотря на то, что как раз в это время, как на грех, в Союзе была отменена смертная казнь. Однако, Хрущ наплевал на все и вся и настоял на смертном приговоре. В результате СССР был исключен из Международной ассоциации Юристов. Жителям благословенной России очень трудно осознать тот факт, что незаслуженные страдания и смерть даже одного-единственного человека значат на Западе гораздо больше, чем в России, где, как писал небезызвестный певец Советской власти:"Единица- вздор, единица - ноль!". Так и дело "Юкоса" может приобрести в конце-концов настолько сильный резонанс в мире, который, например, заставит вышвырнуть Россию из сообщества стран "восьмерки". Впрочем и попала она туда случайно, по причине временного приступа якобы демократического лицемерия Кремлевских заправил.

(написано анонимно) 02.03.2007 10:01 (#)

С Рокотовым дело было не совсем так.Сперва за валютные операции ему грозило 2-3года тюрмы.Хрущев возмутился и тогда в уголовный кодекс внесли изменение,что-то до 20-25 лет.Доложили ему,он -примитив такой-все равно возмутился и приказал его расстрелять.Так за несуществующиее наказание человек погиб.Мы возвращаемся в cталинские времена.Хамство.

Прохожий 01.03.2007 22:41 (#)

Бассмаческий суд?

Бассманный суд, это, случайно не бандформирование бандитов-басмачей, напавших на кампанию ЮКОС и ограбивших её? Может быть, я ошибся? Тогда поправьте меня.

политкорректор 01.03.2007 23:42 (#)

мил-человек, со времен прихода на Русь Золотой Орды никакой иной власти кроме басманной на ней нетути

красные пришли - грабют, белые пришли - грабют... А сейчас, Миша-джан, я умную вещь скажу - только ты не обижайся... Ты немножко не расчитал силенки, комсомолец - а в общем ты ничуть не лучше кремлевских...

Виктор 02.03.2007 02:59 (#)

политкорректору на 20.42.02

Во-первых, я давно вышел из комсомольского возраста. Во-вторых, меня зовут Виктором. Ну, и в третьих, я на вас не обижаюсь, потому что понимаю вас -так мне кажется. Попытаюсь объяснить свою позицию. Надеюсь, вы не станете отрицать того,что все значительные состояния в мире вряд-ли были нажиты праведным, честным трудом. Так устроен, к сожалению, наш мир. А уж тем более в России. Но, тем не менее, сколотившие неправедным путём состяния богачи, в состоянии делать иногда полезные вещи для общества в целом, как то; улучшение труда рабочих и служащих на их предприятиях (они в этом даже порой заинтересованы!), проводить широкую благотворительность, учреждать фонды - для образования, здравоохранения и т.д. Т.е. они иногда делают полезные вещи в обход государства, которое не хочет выделять на это средства. Да, зачем далеко ходить! Тот же Абрамович, сколько его ни ругай, а жители Чукотки весьма им довольны. И ещё: не станете же вы отрицать того, что в западных странах смена президентов происходит куда более демократическим путём, чем в России? Вот и приходится выбирать, что же лучше - диктаторская власть, которая кроме того, что ворует всеми законными и незаконными ещё и топит, мочит и лишает голосов своих соперников, или те кандидаты, что пробились наверх пусть не самыми законными способами, но не готовые убивать и мочить своих оппонентов и способные развернуть широкую программу реального повышения благосостояния населения. А дальше вы сами решайте, кто для вас лучше - кремлёвские или не кремлёвские...

(написано анонимно) 01.03.2007 23:50 (#)

Цифирь крутая пошла

25 миллиардов, 12 миллиардов. Все уже запредельно. Это как, по рецепту Геббельса - чем более нелепая ложь, тем легче и быстрее в нее поверят.

(написано анонимно) 01.03.2007 23:58 (#)

Эй, патриоты-державники

Ляпните чего-нибудь "умное" по этому поводу, например - Слава России! Страсть как хочется послушать что-то неординарное:)

(написано анонимно) 02.03.2007 00:02 (#)

Я миллионы раз буду повторять: " Да ничего Абрамович не крал. Не крал. Не крал....."

User gang, 02.03.2007 00:17 (#)

интересно сложить все эти миллиарды,с начала атаки на юкос, в столбик....

(написано анонимно) 02.03.2007 01:09 (#)

В москве ликвидировано промышленных предприятий с оборотом в 2,8 трилиона $ ну и воруют

(написано анонимно) 02.03.2007 01:36 (#)

Правосудцы хреновы

Нынешняя кремлёвская власть чует, что ей скоро копец.Воры в законе почуяли страх. Вот и деляют ляп за ляпом. Им что 25 млр.дол., что 125 млр - всё одно, всё мало. Там, наверху, такими деньжищами ворочают - это вам не зряплата и не пенсия! Главное побольше наворовать,потом отмыть наворованные денежки за границей, да и самим туда смыться. А Ходору не повезло, встал у Путина на дороге, вот и гнут его в дугу...

Таня 02.03.2007 02:23 (#)

А НЭП разве не так завершился?

(написано анонимно) 02.03.2007 06:41 (#)

от-вра-ти-те-ль-но

скорей бы съебывали что ли - зря чтоль СТОЛЬКО напиздили
дали бы народу вздохнуть - совсем уж достали своей вертикалью сраной