новость Верховный суд отменил приговор Пичугину

21.02.2007
Алексей Пичугин. Фото с сайта novayagazeta.ru

Алексей Пичугин. Фото с сайта novayagazeta.ru

Верховный суд отменил приговор экс-сотруднику "ЮКОСа" Алексею Пичугину, вернув его дело на новое рассмотрение. Вынесенный ранее приговор (24 года колонии) обжаловали и обвинение, и защита. Прокуратура требовала посадить Пичугина пожизненно, адвокаты - оправдать.


Комментарии
(написано анонимно) 21.02.2007 17:11 (#)

И в

И много интересного узнаем. Жаль только годы в тюрьме человеку не вернут.

(написано анонимно) 21.02.2007 17:26 (#)

Дык отменили не чтобы оправдать,а чтобы пожизненное навесить.

.

(написано анонимно) 21.02.2007 17:41 (#)

Это нынешние прокуроры так хотят!

Но посмотрим, что будет со временем! А главное, как скоро они поменяются со многими заключёнными местами?

(написано анонимно) 22.02.2007 02:35 (#)

А может подсадят к ним тысяь сто , двести за компанию.

(написано анонимно) 21.02.2007 17:43 (#)

Прочитал заголовок и удивился

Что-то такое случилось, думаю, что "суд" вдруг решил пересмотреть дело Пичугина? Но с первых строк всё стало понятно - прокуратура требует пожизненное, а "суд", как обычно, согласен. Т.е., наверное, Путин и Сечин хотят, чтобы Пичугин подписал продиктованные ему показания на Ходорковского и Невзлина. А в качестве "награды" ему будут предлагать смягчение приговора. Точнее, отсутствие пожизненного срока.

(написано анонимно) 21.02.2007 17:47 (#)

А вот интересно нынче Россия смотриться на фоне хотя бы и Белоруси.

Если почитать газеты Белоруси за последние 2-3 недели -- там суды стали вдруг выносить несвойственные им раньше приговоры, кого и отпускают; кого-то уже выпускают пораньше; чьи-то требования вдруг решают удовлетворить...Да что же это такое твориться? ;))И только мы, как стойкие "деревянные" солатики...

(написано анонимно) 21.02.2007 17:53 (#)

Нет никаких сомнений, что приговор когда-нибудь отменят и Пичугина реабилитируют. Просто потому, что с точки зрения нормального правосудия достаточных доказательств его виновности нет. Только вот произойдет это, вероятнее всего очень нескоро и он может не дожить. Так же, как и нынешние прокуроры,следователи, судьи, которые сварганили все это.

(написано анонимно) 21.02.2007 18:11 (#)

Горин в записке прямо указал, кого обвинять, эти записка -в уголовном деле, и ее вполне достаточно.

ку

(написано анонимно) 21.02.2007 18:24 (#)

Ага,а тебе бригадному почитать дали,чтоб ты тут вонял.

.

Лекарь 21.02.2007 18:25 (#)

Литвиненко тоже прямо указал, кого обвинять, и этого вполне достаточно?

(написано анонимно) 21.02.2007 18:40 (#)

А вы откуда знаете, что там в уголовном деле содержится?

Это закрытый материал. Если вы что-то утверждаете, то, наверное, со слов заинтересованных лиц, т.е. путинской прокуратуры. Однако без проверки такие заявления принимать нельзя. А вот что касается другого эпизода, связанного с Костиной, то на эту тему даже в интернете есть материалы, основанные на реальных источниках, т.е. на словах самой Костиной, сказанных до начала истории с ЮКОСом. Тогда она прозрачно намекала, что покушение на нее организовали люди из окружения Лужкова и никакого близко не упоминалось - http://www.yabloko.ru/Publ/2004/2004_09/040922_melnik.html

(написано анонимно) 22.02.2007 02:48 (#)

Написано анонимно) 2007-02-21 15:11:14 "Горин в записке прямо указал, кого обвинять, эти записка -в уголовном деле, и ее вполне достаточно."-------------------------------Небось продался ты БАБу с потрохами. На кого ты , сволочь, намекаешь и даешь наводку врагам России! Ты хоть понимаешь свою предательскую роль? Литвиненко прямо указал кого обвинять в убийстве Политковской и КТО ПРИКАЗАЛ УБИТЬ ЕГО САМОГО! Ты это хочешь сказать?

(написано анонимно) 21.02.2007 18:27 (#)

снова взволнованное кудахтанье в демократическом курятнике. Осторожнее, петушки - птичий грипп ходит. Будете так волноваться - захвораете...

(написано анонимно) 21.02.2007 18:40 (#)

Милая курочки!

Мы покудахчем, покудахчем, а потом вас курочек так оттопчем, что нестись будете как на птицефабрике Лисовского.

Александр, 21.02.2007 19:12 (#)

В деле Пичугина, бывшего сотрудника КГБ и ФСБ,

Бросается в глаза умышленные действия работников прокуратуры и судов всех инстанций в дискредитации, непринятии законов и попрании онных. Смерть палачам, убивающим Правду, несущим беззаконие!

(написано анонимно) 21.02.2007 19:58 (#)

И Ельцина первого по закону.

махх 21.02.2007 20:04 (#)

И горбачёва за сапёрные лопатки...

(написано анонимно) 21.02.2007 20:06 (#)

Чубайса за гибель пациентов больниц во время веерных отключений...

VAV 21.02.2007 20:04 (#)

И все же их запомнят.

Как не передергивай но правда есть и очень жаль тех людей кто безвинно страдает от произвола сегоднешней власти.Я не судья и не прокурор и тем более не бог чтобы осуждать других-но то что происходит,а именно БАСМАННЫЫЕ суды по всей России это несмываемое пятно которое останется в памяти людей вместе с именем Путина.Ни когда не возьмусть утверждать что Пичугин и Ходорковский и Лебедев честные,просто я и сам не святой и бог им судья. Но всетаки стыдно видеть как свора шакалов по указке свыше топчет неугодных.Ссученые отморозки незная меры за пайку и портянки перешли све границы допустимого,ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ А КТО ОНИ ТАКИЕ ЧТОБЫ ВСЕХ СУДИТЬ,И УКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ КАК НАДО ЖИТЬ,САМИ ЗАБЫВШИЕ О СОВЕСТИ И БОГЕ- ИУДЫ.

Голанец 22.02.2007 01:04 (#)

хорошо сказано-правильно.

Не судите-да не судимы будете!Сколько раз за последние 100 лет в России прокуроры и сидельцы менялись местами?Вот то-то и оно.

(написано анонимно) 22.02.2007 02:30 (#)

Да вроде бы , Голанец , один раз т

(написано анонимно) 22.02.2007 03:37 (#)

ХАРАШО СКАЗАЛ, МАЛАДЕЦ! ЕЩЕ! ЕЩЕ СКАЖИ!

User marquisdetsad, 22.02.2007 03:10 (#)

Интересно, такое серьезное дело - убийство, а не на слуху, в отличие от Лебедева-Ходорковского

Наверное, потому что тут пистолетик с отпечатками нужен, окурки всякие, записи телефонных разговоров и прочая доказательная база, доступная и понятная всем, в то время как дела вроде хищений не столь очевидны. И этой доказательной базы как раз йок. / После убийства самое гнусное преступление - лжесвидетельство.

Lord JewDay 22.02.2007 09:12 (#)

Ubival ludei a teper borets a rejimom

Lipederastam metatsa

(написано анонимно) 22.02.2007 13:50 (#)

06-12

Lubjanskix shavok v lordy ne berut.

(написано анонимно) 22.02.2007 13:30 (#)

У нас редко находят заказчиков убийств, заказчиков Старовойтовой ищют до сих пор. Но вот, свершилось чудо, найден заказчик аж семи покушений! И не понадобилось для этого ни отпечатков пальцев, ни подслушанных телефонов, ни съемок из космоса! Все "совершенно добровольно" рассказали сидящие по разным зонам зеки. Они в глаза не видели Пичугина, но все о нем знают! Откуда такая ретивость Генпрокуратуры? Конечно все просто. Пичугин связан с Ходорковским, а значит последний - "ужасный душегуб" и не должен выйти живым из тюрьмы! Склоняю шляпу перед путинскими прокурорами, они уже переплюнули былое НКВД! Один только вопрос - когда Господь Бог заметит "заслуги" кремлевского карлика и приберет его в чистилище?