новость У нас особенная стать

Правозащитники признали фигурантов по делу "ЮКОСа" жертвами политических репрессий
07.02.2007
Людмила Алексеева. Фото Граней.Ру

Людмила Алексеева. Фото Граней.Ру

Российские правозащитники признали Михаила Ходорковского и всех фигурантов по делу "ЮКОСа" жертвами политических репрессий вопреки мнению "Международной амнистии".


Комментарии
D 07.02.2007 20:18 (#)

Amnistiya

"Амнистия" занимается правами исламо-фашистов и палестинских террористов и борьбой с Бушем,а на все остальное "забили".

(написано анонимно) 07.02.2007 20:30 (#)

Правильно, хватит ерундой заниматься. Спасение Ходорковского - вот что самое главное в мире.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 20:27 (#)

Наши либералы круче западных! Равняйтесь прогнившие буржуины!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Я 07.02.2007 20:50 (#)

подлецы!

Все правозащитники подлецы и негодяи,которые защищают недостойных,заворовавшихся людей и убийц.Еще не за одного порядочного человека не заступились,только за олигархов,евреев,и чеченкских подонков и выродков.На русских им наплевать ибо сами они евреи.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:11 (#)

русреспект !

.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:25 (#)

поддерживаю

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 20:51 (#)

Мда, старческий маразм вещь тяжелая. Этой Алексеевой сидеть бы себе на пенсии, так нет все поумничать хоцца.

.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:16 (#)

На пенсию Ельцина-Чубайса не проживешь, вот и подрабатывает.

boris 08.02.2007 04:34 (#)

mudila

(написано анонимно) 08.02.2007 11:39 (#)

Это не мудила :) Это швайн. Дессированная служебная свинья из Ордена Ленина питомника.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 20:59 (#)

Людмиле Алексеевой - респект

(комментарий удалён)
Ruotsi 07.02.2007 21:03 (#)

Тяжело жить порядочному и честному человеку среди того говна, которое здесь воняет.

Через десятки лет это гавно исчезнет без следа, а её будут помнить и чтить многие поколения Граждан россии. Держитесь, Людмила!

профессор кащенко 07.02.2007 21:08 (#)

кстати, почему грани непубликуют слухи о том сколько заплатил МБХ либерастам за вопли по нему?

(написано анонимно) 07.02.2007 21:14 (#)

А Ходора в святые великомученники канонизируют.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:30 (#)

Оросим правозащитными слезьми каждый доллар, выплаченный нам новомученниками Земли Русской...

(написано анонимно) 07.02.2007 21:18 (#)

Еще один гоблин. Давай выйдем из автобуса и спросим 100 человек, кто такая Людмила Алексеева. Понял придурок?

(написано анонимно) 07.02.2007 22:17 (#)

"А хрен ее знает!", - будет ответ.

(написано анонимно) 08.02.2007 11:25 (#)

А те, кто вспомнят, кто она такая, скажут: "Да пошла она в жопу!"

psvl 08.02.2007 01:38 (#)

Воняет? Это глюки на любимую субстанцию. Или мыться надо чаще.

Славянин 08.02.2007 11:51 (#)

для 2007-02-07 18:03:47

К сожалению наоборот...Зачем держать Алексеевой? Говно не тонет, поэтому никуда она не пропадет...

(написано анонимно) 08.02.2007 15:39 (#)

К сожалению, это гавно держится столетиями и никуда не исчезает.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:09 (#)

Ходор-ворюга обыкновенный нынешней эпохи.И сидит по глупости,по наглости..

Единственый жид,которого посадили по делу.Не за бабки и не за"политику",а за публичное оскорбление власти в коррупции.Нонсенс,правда!? А вот потом обнаружили недостачу,как в буфете на вокзале.Нужно было лизнуть,а он гавкнул,забылся "по-американски".И вправду поверив,что бабки заработал.Остальных пронесло.

User siao, 07.02.2007 21:13 (#)

а как же мо тоталитарные ожидания?

Интересно, кому-нибудь кроме граней этот сиделец интересен? Сначала был передоз от литвиненки, теперь печальной судьбой ходора перекармливают. Впрочем, я понимаю: сам работал в газетах и отлично знаю, что такое "воля заказчика"

nikiv 07.02.2007 22:18 (#)

Ну, раз вы знаете, что такое «воля заказчика», ваш интерес о любопытстве в других СМИ, блюдущих волю кремля, мягко говоря, удивляет.

(написано анонимно) 07.02.2007 22:59 (#)

те СМИ блюдут волю Кремля, Грани- и нтересы своих работодалей... Мне Кремль как то ближе. :-)

.

nikiv 08.02.2007 00:34 (#)

Мне кремль тож как-то ближе, но интересы его сидельцев далеки от моих интересов простого столяра. Посаженный олигарх запредельно далёк от меня, но интересы его как-то совпадают с моими.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:22 (#)

и в чем же интересы комсомольского воришки совпадают с интересами столяра? поподробнее, плз

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siao, 07.02.2007 21:15 (#)

Сидеть ходору до упора. Что бы ни верещали эти пенсионеры.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:21 (#)

Ужас, и "Международную амнистию" Путин купил?! Видимо, в комплекте с Гайдаром...

Только пара маразматиков из Хельсинкской группы осталась неподкупной...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Задница 08.02.2007 01:38 (#)

Студенту

Все молодые у нас записываются в очередь засвидетельствовать свои подштанники Кони. Сучка любит молодых патриотов, патриоты любят президента, президент любит сучку, и так далее (У попа была собака...) А у нас была коза - через ж..у тормоза. Ты на ней дрова возил, через ж..у тормозил?

Общероссийское движение "За права человека" 07.02.2007 21:35 (#)

Преследования защитников Ходорковского и Лебедева - саморазоблачение

Преследования защитников Ходорковского и Лебедева - саморазоблачение фальсификаторов процесса Москва, 7 февраля 2007 г. – Общероссийское общественное движение «За права человека» выражает протест в связи с новыми случаями преследований адвокатов - защитников М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева. По мнению правозащитников, это беспардонное давление служит лишним свидетельством фальсификации и политического характера процесса. В заявлении говорится: "За последние дни уже произошло два случая незаконных, по сути, издевательских задержания, в аэропортах адвокатов - защитников политзаключенных М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева. Необходимо напомнить, что и начало "дела ЮКОСа" ознаменовалось целой чередой задержаний, досмотров, обысков и иных незаконных действий в отношении адвокатов. Очевидная цель преследований - самое беспардонное давление на защиту читинских узников, стремление запугать, спровоцировать. Показать, что защита тех, кого государство "назначило" на роль жертв показательных процессов - рискованное дело. Это лишний раз доказывает, что в отношении адвокатов проводятся "активные мероприятия", что к обеспечению нового витка дела ЮКОСа подключены все правоохранительные органы, и новый показательный процесс над Ходорковским и Лебедевым осуществляется как грандиозная спецоперация, санкционированная на государственном уровне. При этом обращает на себя внимание демонстративное игнорирование реакции общественности и тех правительств, которые признают приоритет правовых и демократических принципов. Попытки запугать адвокатов, вынудить их подписывать какие-то обязательства, воскрешают память о политических процессах советских времен, когда государство преследовало "врагов народа" и защиту преследуемых воспринимало как "подрывную", антигосударственную, "антинародную" деятельность. Начинающийся второй процесс по делу ЮКОСа настолько очевидно становиться элементом предвыборной кампании "партии власти", и, одновременно, таким циничным вызом самим принципам права, что трудно усомниться в том, что его истинная цель - окончательно перечеркнуть надежды на возможность соблюдения в нашей стране гражданских прав. Мы выражаем свою солидарность с защитниками политзаключенных М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева. Мы требуем прекращения незаконных политических преследований, прекращения гонений на Платона Лебедева и Михаила Ходорковского. Мы призываем гражданское общество России, демократические политические силы совместно выступить против политических преследований, против проведения показательных политических процессов в нашей стране. Мы надеямся на солидарность с российским гражданским обществом всех общественных и политических деятелей мира, для которых существание демократического и правового строя на российской земле имеет принципиальный характер. За нашу и вашу свободу".

Общероссийское Движение "За Тоталитаризм и Бесправие" 07.02.2007 22:13 (#)

А почему "Общероссийское Движение "За Права Челов

Клоуны. Вы защищаете права лишь корпоративных клиентов со стопроцентной предоплатой.

(написано анонимно) 07.02.2007 21:41 (#)

Осталось дело за малым, чтоб признали самих правозащитников.

(написано анонимно) 07.02.2007 22:02 (#)

Их признала Америка. туда даже будущие президенты разных стран для одобрения их кандидатуры ездят. А то, что их неизживаемые в России совки не признают, то пусть этим совкам и будет хуже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 22:10 (#)

Забавная ситуация

Забавная ситуация: подгебульно-якеменковские гоблины, петушники прыщавые, перестарались, набежали всей стайкой, с высунутыми несвежими языками, чтоб перед старшими отметиться с поднятой ножкой -- а им, собственно, никто и не возражает. Гуляйте, гоблины, резвитесь, куски гнилой биомассы. Отражайте мнение российского избирателя в глазах стороннего наблюдателя -- только кого может ввести в заблуждение убогость вашей речи, скудость вокабулярия, ущербность мысли, черносотенный антисемитизм, генетическая неприспособленность к добру? Дискредитируете идею начальников ваших, согнавших вашу свору сюда в качестве шумовой завесы: таковы, значит, защитники нынешней власти, члены кремлёвского фан-клуба? Да, не слишком хороши дела у власти российской, коли она вынуждена мобилизовать такую червягную чернь на защиты своей воровской идеологии... Что ж касается Ходорковского, Алексеевой, которые так сильно раздражают ваши недоразвитые мозжечки, то всё довольно просто: они люди, а вы не до конца. Их знают и будут помнить, а вас забыли уже при жизни. Ничтожества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 23:34 (#)

Barton na 19 25 37

Не надо. Не стройте иллюзий. Именно он-то и есть народ. Он отнюдь не бригадный, - это все его настоящие убеждения. Он действительно любит Путина, действительно ненавидит эти бл*ские слова: демократия, независимый суд, разделение властей, свободные выборы, свобода, Запад, правозащитники, судебная защита, права человека. Он ненавидит тех, у кого нос неправильной формы, он пламенный антисемит, разумеется любитель твердой руки, почитатель Сталина итд. Ему трудно выражать свои мысли, но поверьте, убеждения его тверды и непоколебимы, хотя он вряд ли сам их сможет выразить более детально, чем брутальными выражениями типа "липедик" (кстати, не совсем ясно, что это такое). Ему вообще трудно воспринимать слова, но он реагирует на некие импульсы, близкие его допотопным инстинктам. Ему будут близки и понятны такие термины, как "мочить в сортире", "сапог", "параша", "ватник". Остальное ему непонятно, потому чуждо. Так что он-то как раз самый настоящий представитель народа России.

(написано анонимно) 08.02.2007 00:17 (#)

Barton'u

Barton, вы правы, конечно же. Иллюзий не осталось давно. И однако -- не впадая в прекраснодушный идеализм и не умствуя излишне, но лишь на известных исторических прецедентах основываясь -- принадлежность к арифметическому большинству населения ещё не делает отдельного взятого индивида представителем народа. Смутное скопление человеческих тел, волна пьяных футбольных фанатов, мутно ревущая толпа погромщиков -- не народ, а лишь биомасса, застывшая в ощидании указующего вектора последующего своего движения. Народ -- это часть населения, находящаяся в движении, по моему разумению. Это то, чем население может стать, когда станет лучше себя самого, нынешнего. Едва ли не главное духовного порядка злодейство нынешней власти состоит в том, что она не только позволила, но и активно подталкивала и продолжает подталкивать то самое большинство населения к гордости за худшие проявления своей собственной натуры; легитимизировала самые тёмные комплексы человеческого характера... Конечно, всё это, в какой-то степени, умозрительщина, но... вполне могу представить себе, что сегодняшний полу-подлец с вертухайской ментальностью (о законченных негодяях и генетически изуродованных родительским алкоголизмом особях, что в таком изобилии представлены на этих форумах, речи не идёт) может превратиться в... нет, конечно, не яростного сторонника демократии завтра, но -- хотя бы законопослушного, тихого душой и строем мыслей бюргера...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 01:45 (#)

...может превратиться в... законопослушного, тихого душой и строем мыслей бюргера...

Представить, конечно, можно. Немцам и японцам для этого потребовалась длительная оккупация и ряд жестких "воспитательных" мероприятий извне.

(написано анонимно) 08.02.2007 11:45 (#)

Barton'y - Интересно, в каком заповеднике разводят недобитых н

Статья - о Березовском. Не верит он, что Лондон не вернёт его Пу 07.02.2007 22:38 (#)

Не-а! По пафосу могу определённо сказать - во Франции или Англии этот радетель русских свобод ошивается. БАБу сейчас неуютно - пошли разговоры о выдаче его России. Ну а его приспшникам, болезным, платят пособия лишь потому, что всякие Алексеевы объявляют, что в стране - тоталиризЬма. Раз тоталиризЬма - значит, политический беженец. Раз беженец - денюшка капает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 22:26 (#)

Как эти "голуби" могут быть узниками того, чего у них нет? Совести!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 22:52 (#)

Россиянские пра

.

(написано анонимно) 07.02.2007 23:25 (#)

Спасибо за подпись

Молодец, Мразь, что хоть расписываешься.Ато все твои друзья-товарищи, несмотря на то, что вас миллионы с оружием и тюрьмами, только анонимно брешут.

(написано анонимно) 07.02.2007 23:29 (#)

Это не подпись, как Вы и сами поняли. Это- характери

.

Славянин 08.02.2007 12:04 (#)

Для 2007-02-07 20:29:59

Все они понимают, просто отказываются примать правду, а пытаются извратить, исковеркать все слова...

(написано анонимно) 08.02.2007 03:29 (#)

Липедерастик, а ты почему адресок не оставил и ФИО? Ладно, не волнуйся! Будет тебе и тюрьма и еще кое-что... Ты верь! И все это будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 23:15 (#)

впали в сепаратизм

Э, МХГ, МХГ. Докатились - торганули собой за 50 тысяч долларов. Это самозванчество до добра не доведет - развалят все правозащитное движение, никая гэбня в жисть не умудрилась бы.

(написано анонимно) 07.02.2007 23:35 (#)

С чего провозашитники взяли, что бесславное окончание карьеры ход

:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 00:48 (#)

А я вот рад, что МХГ защищает М.Ходорковского. Можно по-разному к нему относиться, но даже дуракам ясно, что его прессуют из-за собственности околокремлевские конкуренты. Тем, кто любит вешать лапшу, какой МБХ антириусский, совет один - сосите у своих вождей. Нетолерантно, зато близко к истине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 02:23 (#)

Тоарищ! Чтобы избежать разрушительных для здоровья стрессов,

не желайте другим несчастий. И постарайтесь привыкнуть к мысли, что жизнь бывает переменчива. Попробуйте прочитать произведение А.Дюма "Граф Монте-Кристо". Уверен, Вам это по силам. Найдете там много интересного.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:28 (#)

10 томов А.Дюма я прочитал ,когда мне было 10 лет.Что далее из сказанного вами?

(написано анонимно) 08.02.2007 02:39 (#)

10 томов А.Дюма я прочитал ,когда мне было 10 лет

Попробуйте еще раз. Если не снова не поймете, тогда уж ничего не поделать.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:30 (#)

неужто ходорок подземный ход роет? аккуратнее надо, там радий. не полоний конечно, но...

;-)

(написано анонимно) 08.02.2007 02:48 (#)

Граф Монте-Кристо узнал цену денег,пройдя жесточайшую школу выживания.Вот пусть Ходорок и проходит жесточайшую школу выживания.Тогда поймёт цену деньгам и познает что значит жить не имея ничего,и надеясь только на Бога.А какой Бог у Ходорка?Маммона?Видимо так.Посмотрим как его бог -Маммона будет ему помогать.

(написано анонимно) 08.02.2007 02:55 (#)

Кто такая Маммона?

и что она Ходору задолжала?

(написано анонимно) 08.02.2007 03:02 (#)

Маммона-Бог богатства

Лично я хочу чтобы Ходорок оказался в роли того,простого человека,без денег,связей и защиты,которого он и его подельники в своё время ограбили и унизили.Так что какой мерой он отмерял народу и стране-да будет ему отмеряно СПОЛНА!

User vov, 08.02.2007 02:07 (#)

Ходорковский зарвался.

То что Все наши олигархин не воры ( воры идут на сознательное нарушения закона, отнимая чужую собственность),а жулики - люди пользующиеся несовершенством законодательства (а оно всегда несовершенно, поэтому жулики никогда не переведятся) для присвоения результатов чужого труда. Где есть жульничество, всегда существует двойственное толкование данных дияний с точки зрения закона. А если есть двойственность всегда в судах выигрывает тот , кто сильнее. В случае с Ходорковским - его сдали СВОИ, потому что возомнил себя уже полубогом и полез в политику и стал отстаивать интересы не СВОЕГО КЛАНА,а свои узкокорпаративные интересы (деньги ударили в голову). Когда это попытался проделать Гусинский - ему хватило 3 дней в СИЗО. Где Гусинский? - и не слышно, а тоже говорил: Что хорошо мне (Гусинскому) - то хорошо и России. Ходорковский более молодой, самонадеянный , пришлось поучить (а заодно и его собственность пристроить в более надёжные руки), чтобы другим не повадно было. А вот господин Путинц против СВОЕГО КЛАНА не идёт, защищает его экономические интересы и поэтому может на все газетёнки, группешники, проплаченные визги и сопли плЮЮЮЮвать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 02:34 (#)

а ты много дивидентов от комсомольского воришки ходорка получил, маргинал демковый?

.

Миша 08.02.2007 03:35 (#)

Дискурса

Россияне. Специфику ситуации в нашем государстве поймут еще не скоро. На наш взгляд государство прекратило свое существование. Атрибуты есть, а институтов нет. Это даже не колосс на глиняных ногах, это просто некое награмождение разрозненных галюцинаций из которого любой желающий, выхватив пригорошню понятий, пытается слепить некую сущность. Но так как из ничего не возможно получить нечто, то и результат этого творчества предсказуем. Мы перестали понимать друг друга, как же нас могут понять другие.

D 08.02.2007 04:16 (#)

Вова Путин-воплощение Народа!

Вова Путин-воплощение Народа!Карлик,с наморщенным лобиком,маленькими крысинными глазками,с манерами гопника и Народ его любит!И хуй с вами,Народ!

User siao, 08.02.2007 04:45 (#)

с нами хй

Ты чего разбуянился, омереканитц? Почто из трусов выпрыгивашь? Иди за республиканцев голосуй

(написано анонимно) 08.02.2007 04:51 (#)

Слабаки

На месте Суркова, я бы предоставил бабушке ежедневный эфир минут на двадцать. Только такие бабушки могут сплотить Россию, укрепить армию и флот. А то ведь многие считают до сих пор, что у России нет врагов.По семейным обстоятельствам уехал в Европу. Но, насмотревшись RTVI,- стал Большим патриотом России чем был до отъезда. Конечно есть опастность, что после показов RTVI и Кривозащитников может начаться волна погромов... Но я бы рискнул.

ytel 08.02.2007 05:02 (#)

Слабаки

На месте Суркова, я бы предоставил бабушке ежедневный эфир минут на двадцать. Только такие бабушки могут сплотить Россию, укрепить армию и флот. А то ведь многие считают до сих пор, что у России нет врагов.По семейным обстоятельствам уехал в Европу. Но, насмотревшись RTVI,- стал Большим патриотом России чем был до отъезда. Конечно есть опастность, что после показов RTVI и Кривозащитников может начаться волна погромов... Но я бы рискнул.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:48 (#)

Что же ты, ПОТЦтриот, не с агитировал семейсто жить в нашей любимой стране, а все же уехал? Все такие как ты - предатели, похуже МБХ. Судить Басманным судом и расстрелять. Вместе со всей семьей.

злой 08.02.2007 05:28 (#)

Смешно

Прежде чем укорять евреев в том,что они воруют.А это к сожалению ТАК. И ходорковский и абрамович,и фридман и масса других банкиров и прелпринимателей обычные ворюги...Задумайтесь-КТО ДАЛ ИМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ и ВМЕСТЕ С НИМИ РАЗБОГАТЕЛ.А? Может перечислить?Горбачев и ельцин,Путин и лужков,полный идиот мин обороны Иванов,грызлов,жириновский.ПОЭТОМУ ЗАТКНИТЕСЬ РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!111

Алексей 08.02.2007 05:58 (#)

Воры в России

Убогие, нищие люди в России. Кончайте верить уродам из ФСБ, говорящим вам, что они за вас и за социальную справедливость. Вы не одного цента не получили от того, что кинули Ходора - вас, как обычно, наебали, деньги спиздили и отдали другим, "своим" олигархам, которым, в отличии от коммерсантов, на успех, развитие и, тем более, вас вообще насрать. Спиздили и все ОК. Мы живем в самом воровском обществе планеты, с ворами во дворце. Поздравляю! Приехали! П.С. Можете еще слушать очередные лекции "папки" с бредовых пресс-конференций (в Белоруссии урод хоть не маскируется). Идиоты!

Миша 08.02.2007 08:29 (#)

Контрольная работа по истории ХХ века ученика 8-а кл

Октябрьский переворот, как известно, спланировали и осуществили немцы. Вернее сказать они планировали лоботомию, в качестве скальпеля они предполагали Ленина с большевиками. Но все пошло не так, скальпель вырвался из рук и зажил самостоятельной жизнью, очень быстро превращаясь, на российский манер, в топор. Владимир Ильич, хоть и экстерном, закончил таки СПб университет, и как всякий интеллигент, топором владел плохо. Его навыков хватало на то, чтобы рубить головы, но маньяк-убийца и плотник – две большие разницы. В итоге, как мы знаем, топор был у Ильича отобран, сам он был изолирован, а после таинственной смерти помещен на всеобщее обозрение в качестве экспоната в мавзолей в назидание потомкам. Мы же продолжим свои наблюдения за дальнейшей судьбой этого инструмента. Из курса отечественной истории мы знаем, что топор некоторое время не использовался в качестве орудия убийства. Этот период нам известен под названием НЭП. Но очень скоро некий сын сапожника и недоучившийся священник, известный в тогдашних криминальных кругах под кличкой Коба, путем интриг завладел топором, очень быстро и эффективно порубил всех претендентов и занялся строительством своей империи. О, это было воистину величественное сооружение. Многие восхищаются им по сей день. Нагромождение десятков миллионов разлагающихся трупов, реки крови, смрад от разлагающейся плоти на шестой части суши. Товарищ Сталин отличался феноменальной работоспособностью, он рубил по живому без устали днем и ночью, постоянно подправляя и перестраивая свое творение почти четверть века. Тем временем немцам, этим горе Франкенштейнам, самим снесло башню от выгод, полученных в результате Брестского мира. Но вмешались американцы и цивилизованные европейцы на время спеленали Германию путами версальского договора. Товарищ Сталин помог немецким товарищам выбраться из смирительной рубашки и, обеспечив всеми необходимыми ресурсами, натравил их на санитаров. Немцы в качестве благодарности помогали Кобе технически. В итоге, как мы знаем, Сосо и Адик что то не поделили и бесноватый набросился на своего благодетеля. Схватка между ними продолжалась несколько лет, названных победившим Кобой Великой Отечественной Войной или ВОВ. Вся европейская часть континента дымилась в развалинах, пока американцам это все не надоело и они продемонстрировали товарищу Сталину новый, модернизированный инструмент геополитики. Объектом назидательной презентации, как мы знаем, стали японцы. Им урок пошел на пользу и результаты воспитания мы видим. Новый инструмент геополитики, в просторечии называемый термоядерным оружием, все-таки достался товарищу Сталину. Есть версия, что американцы сами передали секрет изготовления этих изделий своему союзнику по антигитлеровской коалиции для того, чтобы не войти в искушение и сохранить баланс. Так это или не так наверняка мы не знаем, не будем гадать. Результат всем известен – атомная бомба оказалась в руках генералиссимуса. Легендарный маршал Жуков, заваливший трупами своих солдат всю Европу, испытал новинку в действии на подросшем к тому времени новом пушечным мясом. Результатами вождь остался доволен. Ходят слухи, что Коба хотел вдарить по союзничкам напоследок, но верные соратники, шлепнули своего друга и учителя. Все таки они были моложе своего пахана и надеялись еще пожить если и не при коммунизме, то хотя бы при кормушке, имя которому спецраспределитель. Так завершилась Великая Эпоха Сталинизма. Завершилась как и началась – яростной рубкой на топорах за место под солнцем и в жизни. Правила той эпохи весьма просты и напоминают детскую игру, известную нам под названием «хозяин горы» Участники быстренько разделились на команды и стали с азартом играть. Армия, как ударная сила одной команды с наслаждением давила госбезопасность, оказавшуюся на стороне соперников, мстя ей за долгие годы унижения и страха. Я слыхал, что с гусениц танков Краснознаменной Кантемировской дивизии и мостовой Садового кольца смывали кровь, а кишки с большим трудом удалялись с траков. Но Советский народ, как известно, не боялся трудностей и всю технику и мостовую вычистили до блеска. Тех кто уцелел с проигравшей стороны перестреляли, это входило в правила игры и почти никто не в обиде. Победители сумели таки договориться между собой и проведя сходку, известную нам как ХХ съезд, запрятали топор от греха подальше. Но договорившись не рубить друг друга они вовсе не обещали не рубить чужих. Не давало покоя больному воображению наличие ядерного оружия. Но наличие бомбы и отсутствие средства доставки очень нервировало мудрое руководство. В конце ВОВ на отвоеванной и оккупированной части территории Германии были обнаружены ракеты ФАУ, которые так любили запускать немцы в сторону Лондона. Ракеты были тщательнейшим образом изучены в шарашках, которые талантливо описал Александр Исаич в своем недавно экранизированном произведении. В результате были созданы ракетоносители, способные долететь до недальновидных пиндосов. Как побочный эффект этой важной работы появился первый спутник, потом Белка и Стрелка. Апогеем в этой беспримерной борьбе стал запуск первого человека в космос. Некоторые критически настроенные россияне не даром гордятся этим событием. Вот уж кто был ни чем и стал всем. Взяли живого человека, посадили в железный шар да и запустили в небо. Надо отдать должное Юрий Алексеичу, он отлично понимал происходящее. И сказал на прощание «Поехали». С такой фразой отправлялись в последний полет летчики смертники. Но ему и всем нам повезло и он вернулся. Его заслуги в этом нет, что может зависеть от человека, засунутого в ядро. Но человек, добровольно пошедший на такой эксперимент и сохраняющий при этом чувство юмора воистину народный герой. Ходят слухи, что он не сам разбился а ему помогли завистники. Но вернемся к нашему повествованию. Бомба есть, ракета есть и Никита Сергеич решил прощупать союзников на вшивость. Так и разразился карибский кризис, в результате которого то ли сами пиндосы, то ли наши горячие сердца, шлепнули Кеннеди. Но шило в заднице в виде Фиделя американцы имеют до сих пор. Соратникам Никиты Сергеича очень некомфортно стало от такой нервотрепки и они сместили своего руководителя. По ранее достигнутой договоренности его не стали убивать, а просто отправили на дачу дожидаться естественной смерти. На его место был поставлен единственный обладатель молодцеватой и харизматичной внешности дорогой Леонид Ильич, И начался процесс разрядки напряженности, который до того расслабил Совдепию, что она развалилась сама собой на удивление всего цивилизованного мира. Единственными задачами людей, осуществлявших руководство в тот период было по возможности не допустить большой резни между обитателями империи и охрана ядерных арсеналов. Американцы очень строго следили за неразворовыванием наших ядерных запасов а резня им была до лампочки. Я слыхал, что охраной хранилищ занимались американские военные. Чтобы резня не разгорелась очень сильно американцы присылали гуманитарную помощь в виде еды, которой к тому времени практически не стало. Все эти события нам известны под названием Перестройка. Американцы не смогли удержать СССР от распада, не предполагали они такого. Им было проще и дешевле контролировать и содержать одну банду, именующую себя «политическое руководство» и возглавляемую на тот момент Михал Сергеичем Горбачевым. Но они то думали, что имеют дело с нормальными людьми, они забыли о лоботомии, сделанной еще немцами. Возможно ли предсказать действия человека, у которого отрезана часть мозга, отвечающая за самосахронение. Случился августовский путч, Краснознаменная Кантемировская дивизия опять въехала на садовое кольцо. Но въехать то она въехала, а что дальше делать никто не знал. Путчисты не смогли сформулировать своих желаний, население Москвы начало носить еду и воду солдатикам, которых командиры как всегда не считали нужным кормить, какая уж тут стрельба. Танки уехали, Борис Никалаич, опять же обладатель молодцеватой и харизматичной внешности сказал речь над могилами троих, случайно задавленных в суматохе юношей и все вернулось на круги своя. Надо отметить, что те события всколыхнули общественность и у некоторых даже стали появляться признаки разумности. Но у подавляющего числа обитателей немного сократившейся территории изменения в психике стали необратимыми. Долгие годы селекции и отбора совершили свое дело. Население стало не способно самостоятельно ложку до рта донести не расплескав. В числе тех кто обнаружил в себе признаки разумности было мало тех, кто обнаружил хоть какие то признаки порядочности. Эти уже сапиенсы, но еще не хомо и составили современную так называему Элиту нашего «общества». Эти разумные обезьяны быстро и энергично отогнали немногочисленных хомосапиенсов от кормушки, разыскали в дальнем сарае изрядно заржавевший и затупившийся топор и стали распоряжаться доставшимся им бесхозным имуществом. Когда им надоел редко трезвый харизматик, они ловко заменили его на одного из своих. Им то и стал наш несравненный Владимир Владимирович.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.02.2007 05:01 (#)

мише

5+

не люблю правозащитников, дипломатов и демократов 08.02.2007 10:06 (#)

есть что-то извращённое в стремлении индивидума выступать от лица целого народа либо человечества
раздражает глумливость на лице политика

(написано анонимно) 08.02.2007 12:21 (#)

Ну и мудак. Если не правозащитники, то кто бы узнал о пострадавших солдатиках? Путькина прокуратура защищает антинародный путинский режим, на людей ей наплевать.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:43 (#)

даже если ходорковского посадили и по полоитическим мотивам, но предлог для это выбран вполне уголовный, а не какойто выдуманный.

(написано анонимно) 09.02.2007 08:46 (#)

ну и прявозащитники - то при чём здесь?

обычные прихлебатили паразиты, вши одним словом. Где кровушка пролилась, ранка появилась - они уже тут как тут гнойничёк варганят

Русский 08.02.2007 12:40 (#)

Так что же тут удивляться, одного поля ягода. Всё это накипь "деток арбата" из местечкового завоза по замещению истреблённого Русского Гражданского Общества. Истреблённого нерусской "властью" России сразу после 1917 года. "Власть" эта состояла на 85% из евреев. Кстати, готовятся материалы по Холокосту Русского народа иудо-фашистами. Суд грядёт.

(написано анонимно) 08.02.2007 13:30 (#)

Воровство и неуплата налогов это политика? Правозащитники уже перестали скрывать свое русофобское мурло. А защита солдат (от дедовщины) - да, это доброе дело, но делают его в качестве прикрытия своей деятельности по разложению страны. Ибо в это же время они требуют амнистию тем боевикам, кто этих солдат резал по ночам.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:05 (#)

Известная правозащитница Елена Боннэр связала это с планами главы "Международной амнистии" занять пост генсека ООН.

Надеюсь, карьерные планы главного правозащитника не сбудутся: подпускать таких к серьёзным постам - сущее безумие.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:37 (#)

Почему никто из них не вы скажется насчет бронзового солдата в Эстонии? Ведь их же жидов защищали в войну, сколько жизней положили.

С-Пб 08.02.2007 14:42 (#)

Да уж, действительно, пора этой даме на покой. А вот такие ходорковские и им подобные, должны сидеть и сидеть, все-равно они списанный материал. Им даже их "коллеги" не дадут выхода.

(комментарий удалён)
Немец 08.02.2007 18:31 (#)

А кто она такая?

Я живу в Германии и частенько захожу на Ваш базар нецензурщины. К стати наши немцы, которые кричат хайль, тоже не лучше и тоже стоят за своих. Вот и в этом случае, как не международная амнистия, так еврей, как только кто-то против Путина, опять еврей. Также унас, как только что-то не в смысле еврейского понятия в Германии, - сразу крики о помощи, мол фашисты поднимают голову. А сколько можно господа терпеть, если правительство Германии более 60% из евреев и всё в Германии против истинного немецкого народа, который устал от того, что ему инкременируют. Попробуй я сегодня встать и положить руку на сердце во время исполнения государственного гимна, меня тут же признают нацистом и т.д. А насчёт Вашего Ходорковского, я не знаю степень его действительной вины, но, если бы он такое совершил бы в Германии, он давно бы уже сидел и о нём уже давно забыли бы, если бы конечно он был бы немцем, а не евреем или кем-то другим. Вот так вот господа.

(написано анонимно) 08.02.2007 22:20 (#)

Молодец , Алексеева!

Старуха видать нехилый западный грант отрабатывает, раз так заливается. Хороши "правозащитнички".