новость Комитет Совета Федерации предлагает разрешить ужесточать наказание по вынесенным судом решениям

06.02.2007
Заключенные в колонии ЯО-100/1. Фото с сайта http://pm.hve.ru

Заключенные в колонии ЯО-100/1. Фото с сайта http://pm.hve.ru

В Госдуму внесены поправки, которые позволяют пересматривать приговоры по уголовным делам в сторону ужесточения. Это можно будет делать в случае назначения несправедливо мягкого наказания, нарушения прав потерпевшего либо гособвинителя. Генпрокуратура поддерживает документ.


Комментарии
(написано анонимно) 06.02.2007 13:30 (#)

Предлагаемая редакция статьи излишне гуманная.

Предлагают разрешить надзорным инстанциям ухудшать положение осужденного в течение всего его срока с объявлением решения осуждённому В 23.59 ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ основного срока.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:31 (#)

Вперед, в 37-й!

Jckl 06.02.2007 14:21 (#)

Неправда, в 37 такого не было. Не додумались. Добавляли новую судимость - да.

Но за одно и то же срок не увеличивали.

Маэстро 06.02.2007 16:37 (#)

Что ни прокурор, то грязная свинья

Да здравствует лесоповал-светлое будущее всего прогрессивного российского населения!

АНДЖЕЙ 06.02.2007 14:03 (#)

Это уже не государство.

Это ХУНТА! В стране, где напрочь отсутствуют нормы непредвзятого судебного расследования, где судьи являются (в основном) лишь покорными исполнителями заказных судебных процессов - дозволено всё! Круговая порука в действии. И никакая "мафия" здесь не угадывает. Правящий КЛАН в России - настоящая МАФИЯ и есть!

(написано анонимно) 06.02.2007 14:19 (#)

Меняют закон под Ходорковского, как же велик их стах

Jckl 06.02.2007 14:26 (#)

Комсомльский прохвост МБХ - отнюдь не пуп Вселенной, этот "закончик" будет иметь массовое применение.

Так то.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:03 (#)

Ага. точно угадал, товарищ.

Это закон обязательно применят для тарасова, друга Алханова и Иванова, сына приемника. Сколько столетий будем ждать-с!?

(написано анонимно) 06.02.2007 21:33 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/tarasov.shtml

(написано анонимно) 06.02.2007 14:27 (#)

И так шо, до самой-таки смертной казни?

(написано анонимно) 06.02.2007 14:32 (#)

А после расстрела

будут добавлять ещё и повешение.

User realist, 06.02.2007 14:45 (#)

Меняют закон ,да не только под Ходора,а под всех

Ну да,типа стукнешь чью-нибудь ОКУ---отделаешься штрафом.А потом скажешь че-то где-то не то--хозяину Оки в органах быстренько порекомендуют вспомнить,что он претерпел жуткие моральные страдания-пересмотрят дело и поедешь лес валить лет на пять.Удобненько...

(написано анонимно) 06.02.2007 14:55 (#)

Нечто подобное было при Андропове. Ст. 188-3 УК РСФСР. Но там могли добавить до трех лет за "нарушение режима содержания". Теперь же - откровенный репрессионизм. У отставных чекистских генералов в Совете Федерации фантазия в одну сторону работает.

Jckl 07.02.2007 00:07 (#)

Ошибаетесь. Нарушение режима содержания - его требовалось доказывать и пр. Здесь - же совсем другое дело - добавлять срок по приговору, уже вступившему в законную силу. Такое было во Франции, при Луях - содержание в Бастилии по королевскому указу.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:06 (#)

А кто будет определять несправедливость наказания?

Суд уже вынес решение. Кто еще определит, справедливо оно или нет? Начальник колонии, или кто?

Ну и ну 06.02.2007 15:10 (#)

Кто будет определять .....

Так Несравненный Наш назначит. Троики

(написано анонимно) 06.02.2007 15:39 (#)

Если бы этореально работало на благо общества. Слова об ухудшении положения задержанного начинают вызывать ассоциации со Средневековьем.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:11 (#)

Воровать не надо. А то вон как ворье взвыло....Топор в зубы, и немного поработать....А то ведь не привыкли работать-то...

(написано анонимно) 06.02.2007 17:21 (#)

Ну,наконец,появился-трудяга. В час дня по клаве стучит,работать нас учит

(написано анонимно) 06.02.2007 20:19 (#)

"Авторы поправок называют семь оснований для пересмотра: вынесение решения незаконным составом суда или коллегии прися

А не логичнее было бы наказывать за мягкое наказание судей, прокуроров и следователей? Они же взятки брали а не заключенный....

(написано анонимно) 06.02.2007 21:33 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 06.02.2007 21:57 (#)

План такой: пусть присяжные оправдывают сколько хотят, шум уляжется и чрез полгода оккупанты на закрытом процессе засадят по полной.

Jckl 07.02.2007 00:04 (#)

Именно так.

Совершенно верно.

(написано анонимно) 07.02.2007 01:00 (#)

И все таки, кто будет пересматривать приговор?

Суд уже вынес решение. Так какая инстанция пересматривает прговор суда. И почему страдать будет осужденный, а не те, кто вынес неправильный приговор. А в сторону смягчения, такая инстанция сможет пересмотреть?

репортёр 07.02.2007 02:44 (#)

усё идёт по плану, сортир по алле направо

Всё развивается вполне логично. Сначала в кремле созревает план действий, потом, согласно этому плану, принимаются новые законы и поправки к законам. "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло!" Вспмним, сначала приняли к действию новый закон о том, что российские службы будут преследовать "террористов" за бугром и убрали Литвиненко, теперь, будут добивать Ходорковского на "законных" основаниях.

(написано анонимно) 07.02.2007 04:54 (#)

Как все заинтересовались защитой прав преступника.. нет чтобы правами потерпевшего. либерасты-с...