Также: Право, Общество | Персоны: Игорь Трунов

новость Из квартиры банкира Френкеля при обыске пропали 206 тысяч долларов

23.01.2007
Алексей Френкель. Кадр "Вестей"

Алексей Френкель. Кадр "Вестей"

При обыске в квартире банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в убийстве зампреда ЦБ Андрея Козлова, пропали 206 тысяч долларов, утверждает его жена. Они не указаны в протоколе изъятия. Самого Френкеля тем временем перевели в Бутырку, посадив в 22-местную камеру.


Комментарии
(написано анонимно) 23.01.2007 14:59 (#)

Ну слава богу! Теперь понятно, почему Леху взяли.

Просто у него дома лежали бесхозные 200 штук зелени и не давали спокойно спать прокурорским. Ну теперь всё в порядке.

кремлевед 23.01.2007 15:05 (#)

отлично - грабь на грабленное! Да здравствует 90-я годовщина Великого Октября!

И Вова - такой молодой!...

(написано анонимно) 23.01.2007 15:17 (#)

Он - белый и пушистый!

У него бояре плохие - их Куршавелями испортили.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:48 (#)

Наверно перед обыском ей предложили выдать ценности, деньги и т.п. Она когда подписывала протокол и не увидела свои 200 зеленых ( если они вообще были) о чем думала? Что этот Трунов из нас идиотов делает. Если на это "повестись" то так после каждого обыска начнут деньги проподать, хитрожопых у нас много.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:54 (#)

"Наверное" перед обыском ей предложили...

Железобетонный аргумент. Надо его быстрее кодифицировать - ввести в УК и УПК.

(написано анонимно) 23.01.2007 15:13 (#)

Два портсигара серебряных, пиджак замшевый, видеокамера....всё что нажито непосильным трудом. Кошмар!

(написано анонимно) 23.01.2007 15:15 (#)

Справедливости ради стоит отметить, что один портсигар там таки свистнули.

Типа - если там было не 206 штук, а "всего" 50 - то и хорошо, можно было брать? А впрочем если вся страна так живет, чем ГП хуже?

(написано анонимно) 23.01.2007 15:58 (#)

Две видеокамеры, и 206 000 долларов.

Михаил Афанасьевич 23.01.2007 16:40 (#)

А ведь это мой текстик про куртки замшевые (модернизированный Гайдаем). А ще я писал - "Граждане, сдавайте валюту!"

При советской власти вы все равно не сможете ею воспользоваться, уваеряю вас...

(написано анонимно) 23.01.2007 15:36 (#)

Ууу !!! Хаа-Ха ! Во страна !!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.01.2007 15:52 (#)

Забыли по ошибке включить в протокол??? Понятно, что начальник этой бригады попытался "достать каштан" стоимостью 206 тыс. зелёных, только интерсно для кого? Огласите весь список,пжлст! :)

(написано анонимно) 23.01.2007 16:03 (#)

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ. Если у вас проводят или предполагают провести обыск не забудте после него заявить , что у Вас пропало .... тысяч долларов. Сумму подскажет Трунов.

авдокат неТрунов 23.01.2007 16:09 (#)

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

Обыск в ближайшее время проведут или предполагают провести у ВСЕХ!

(написано анонимно) 23.01.2007 16:29 (#)

13-03

Юмор убогий как и ты сам.

(написано анонимно) 23.01.2007 19:22 (#)

Не волнуйся так, у тебя ничего не возьмут, тебе ПОДКИНУТ. Это чаще встречается в практике.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:01 (#)

Про забывчивых ментов:

"Hаша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд как будто не видна, Если кто-то кое-где у нас порой, ЧЕСТНО ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ ...". Как могут бороться с воровством и бандитизмом менты - воры и бандиты?

(написано анонимно) 23.01.2007 16:11 (#)

Тоже насмешил

Вон бывший министр атомной энергии Адамов после истории с полонием заявил, что его (полоний) на кухне может изготовить любой человек, даже не имеющий химического (?) образования. И ничего - этот перец всей атомной промышленностью в стране командовал. Страна чудес (не молочных)!

User dtis, 23.01.2007 16:22 (#)

Четверть лимона капусти у банкира дома, умора.

Банкир блин. Нормальний банкир должен знать хотя бы одно основное правило - Деньги должни раборарь а не лежать под подушкой. Я думаю даже директор наикрутейшего швеицарского банка такой расточительности себе позволить не может. Чмо он,а не банкир.

Ruotsi 23.01.2007 16:26 (#)

Здрастье, покламши!

Вполне рядовая сумма для хранения дома на мелкие расходы. Иногда у меня и больше дома лежит. И при чём здесь директора наикрутейших швейцарских банков - он в России бизнес вёл. Тут свои обычаи.

User dtis, 23.01.2007 16:43 (#)

Четверть лимона на мелкие расходы, оригинально.

Четверть лимона на мелкие расходы, оригинально. Перечислите пож-та пару мелочей. И интересно кем ви простите работаете. В какой отрасли человек может столко сделать для общества, цто бы обшество нарадило его таким доходом?

User barbarian, 23.01.2007 18:15 (#)

Своднчиечтво...

Тьфу, т.е. посредничество при купле продаже... Думаете, толстожопые чинуши меньше на откатах будут брать???

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:28 (#)

Очевидно любому мыслящему человеку: ЛАЖА ПОЛНАЯ!

Откуда сведения о якобы украденных 206 миллионах? От адвоката. Откуда они у адвоката? От жены. Откуда они у жены? Нет ответа. И не может быть. Странно, что она ещё серебрянное столовое серебро не включила в претензию. И шубу из мексиканского тушкана. :) Короче, утка для идиотов. Проехали. :)

(написано анонимно) 23.01.2007 16:33 (#)

Если у тебя в банке из под майонеза завалялись после очередного запоя 10 рублей.

То это не значит , что у людей, которые зарабатывают сотни миллионов долларов, нет дома наличных тысяч.Может это взятка была, да результата не дала.

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:35 (#)

Прочти внимательнее, что я написал. Ещё раз осмысли, может допрёт:

Я не писал, будто у него дома не может быть такой суммы. Я написал другое: достоверность этой "информации" равна нулю, поскольку доказательств нет, только голословные заявы его жены...

User dtis, 23.01.2007 16:46 (#)

Да нет дала, а они не заплатили

Да нет дала, а они не заплатили. Как раз подходящая цена для жены банкира. Вот и возмущается. Всей бригаде дала, а они не заплатили.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:35 (#)

То, что менты во время обыска взяли немного себе, это дело привычное и обыденное. Странно, что есть хохмачи, у которых после обыска ничего не пропадает

Простой русский домохозяин 23.01.2007 16:42 (#)

ЛАЖА.

Обыск проводится при понятых. Не заметить толстенную пачку денег невозможно. И в любом случае, одних слов жены - недостаточно. Доказательства есть? Нет? До свидания. :)

(написано анонимно) 23.01.2007 18:34 (#)

Вы просто не в курсе. Наверное у вас нет друзей среди ментов. Я от своих слышал и не такое.

понятливый понятой 23.01.2007 18:34 (#)

Домохозяину - лично я например ничччего не видел!

Еще вопросы есть?

А 23.01.2007 19:32 (#)

Во первых, есть понятые

Они могут подтвердить или не подтвердить. А во вторых по заявлению может быть начато расследование. Тут вопрос в том может-ли мадам Френкель обяснить откуда деньги. Скажем у нее может быть счет из банка что деньги были сняты за день до ареста.

SOROK 23.01.2007 20:26 (#)

Понятых, заранее подготовленных, приводят с собой. Банкирскую квартиру не будут шмонать, взяв первых попавшихся гопников у ближайшего пивного ларька? Понятые ведь потом идут в суд и под подпиской дают показания о том, что обыск проводился строго по правилам. А то, что менты шалят на обысках, это бывает. Доказать потом конечно ничего не возможно, так что заявления адвоката о том, что --- сотрудникам следствия придется все-таки внести эту сумму в протокол и признать, что была допущена ошибка --- это чушь. Хранить в доме после ареста мешок денег - это несерьезно. Нужно еще раз посмотреть фильм "Не может быть" - там все правильно показано.

(написано анонимно) 23.01.2007 16:36 (#)

Доброго пути!

(написано анонимно) 23.01.2007 19:32 (#)

Смотрю многие воспринимают эту рекламную акцию Трунова близко к сердцу. Парень хочет прорваться в обойму самых высокооплачиваемых адвакатов, на этом деле решил погромче о себе заявить. Не лайтесь Вы из-за этого дерьма.

sorok 23.01.2007 20:33 (#)

Заметил - чем больше адвокат выступает перед телекамерами, тем хуже дела у его клиента. Лучше бы направлял свою неуемную энергию на выгибание линии защиты. Уголовный процесс не любит шума.

Влад, Москва 23.01.2007 22:56 (#)

А куртку замшевую и кинокам

Пусть сидит гнида. Другим будет неповадно "заказы" делать.

(написано анонимно) 24.01.2007 00:49 (#)

Трунову верю а ментам нет.

(написано анонимно) 24.01.2007 03:55 (#)

Ну и дурак! Никому верить нельзя!!!

Володя, Петербург 24.01.2007 02:46 (#)

Вы правы, Влад! Я рад, что действия независимого басманного правосудия находят поддержку среди рядовых россиян

Посадим гниду. И замочим, если надо...