новость Генпрокуратура намерена лишить защитника Френкеля адвокатского статуса

18.01.2007
Игорь Трунов. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Игорь Трунов. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Игорь Трунов разгласил тайну следствия, считают в Генпрокуратуре. Ведомство готовит запрос о лишении его статуса адвоката. Возмущение прокуроров вызвали слова Трунова о том, что обвинение против его клиента Алексея Френкеля целиком построено на показаниях другой подозреваемой


Комментарии
кремлевед 18.01.2007 14:17 (#)

нормально, Григорий (в смысле Владимир)

Даже в Третьем рейхе требовалось, как минимум показания 2 свидетелей для ареста врага народа. А в Рашн федерейшн достаточно и одного...

(написано анонимно) 18.01.2007 14:24 (#)

Скоро адвокатов не останется.

Сначала нас лишили свободы слова, потом защиты и нормальных судов. Что дальше ? Опять спецпитание по талонам? Нация алкоголиков взбунтуется только тогда, когда водки мало будет?

Дмитрий 18.01.2007 16:38 (#)

Сначала нас лишили свободы слова... Нация алкоголиков взбунтуется только тогда, когда водки мало будет?

Это кого "вас" лишили свободы слова? Да еще и противопоставление- "нация алкоголиков"! Мразь ты русофобская! Если ты себя противопоставляешь русским, да еще в такой форме, то нечего удивляться, быдло, что тебя ("вас") лишили "вашей свободы слова".

рашкодав 18.01.2007 18:17 (#)

...нет, бля, вы нация трезвенных гениев - забудь слово "русофоб" - гнида педриотическая, русские сами себе враги.

(написано анонимно) 18.01.2007 21:24 (#)

Плюс пиццот.

+500

(написано анонимно) 19.01.2007 10:57 (#)

Френкель, протетстуя против обнала, пытался разоблачить личный бинес Путина! http://lenta.ru/news/2007/01/19/launder/

http://lenta.ru/news/2007/01/19/launder/

(написано анонимно) 19.01.2007 11:01 (#)

Вина Френкеля состоит в том, что он не только отказался от вежл

http://lenta.ru/news/2007/01/19/launder/

(написано анонимно) 18.01.2007 18:38 (#)

Лжедмитрию.

Говорить то, что думаю с ТВ каналов и есть лишение прав и свободы слова. Что касается русофобии, то это болезнь, которой ты серьезно болен. Иначе она еще называется шизофренией с элементами мании величия. Гордится богатой страной с нищем населенем, могут только в дурдоме либо в пьяном угаре. Так откуда ты, Дима ?

Дима 18.01.2007 21:28 (#)

Я со Святопевздевщевск-Злопидрюйского. У нас на околице районный пост ФСБ открыли и я пробуюсь в модемисты-форумщики.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:46 (#)

Я плакалъ! Пад сталом.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:46 (#)

Я плакалъ! Пад сталом.

(написано анонимно) 18.01.2007 23:53 (#)

пацтулом....

(написано анонимно) 19.01.2007 00:29 (#)

Сначала нас лишили свободы слова..Что дальше ?

А дальше - под зад коленом из НАШЕЙ страны, давно пора.

(написано анонимно) 19.01.2007 10:49 (#)

"Ваше" - что насерите.

(написано анонимно) 19.01.2007 10:59 (#)

http://lenta.ru/news/2007/01/19/launder/

http://lenta.ru/news/2007/01/19/launder/

(написано анонимно) 18.01.2007 15:29 (#)

Даже один не нужен.

(написано анонимно) 18.01.2007 19:07 (#)

кремлеведу

Тоже мне кремлевед - про 3 Рейх знает, а что в 1-м соц.лагере ни одного не было нужно, это как? Забыл?

кремлевед 18.01.2007 23:51 (#)

ошибаешься - 16-07! П

Так что нечего клеветать на социализм!

кремлефил 19.01.2007 02:10 (#)

кремлеведу

хреново ты совдепию знаешь. план планом, но перевыполнение плана всегда приветствовалось и всячески поощрялось. короче, каждый план автоматически подразумевал его перевыполнение, иначе все премии тю-тю! так что врагов народа положили во сыру землю немерено. и не надо недооценивать социализм!

(написано анонимно) 19.01.2007 05:05 (#)

я сам адвокат, в СССР при сталине два раза больше оправдательных приговором чем сейчас в России

(написано анонимно) 18.01.2007 14:36 (#)

Посадить этого Трунова в одну камеру к Френкелю.

А то вон халеный какой. На лесоповале быстро в мужика превратиться.

(написано анонимно) 18.01.2007 14:42 (#)

Вот и 37 , достаточно "записки" от соседа или доброжелателя и понесет Вас "тройка" Магадан

(написано анонимно) 18.01.2007 16:44 (#)

Человек, научись сначала русскому языку - "холеный", а потом выступай. Слабое знание русского языка, как правило, признак недоумков.

(написано анонимно) 19.01.2007 10:52 (#)

Отстань. Владимир Владимирович Путин говорит и пишет с ошибками. Я - как он!

Александр Самарцев 18.01.2007 14:51 (#)

Давить - не девок етить

Разумеется, давить имеет право только суд.Он же у нас одновременно и власть и ея источник. Этакий Нарцисс расейского разлива

(написано анонимно) 18.01.2007 14:52 (#)

Как можно обвинить человека по показаниям обвиняемого, когда она (Л. Аскерова) не предупреждается об ответственности за дачи ложных показаний. В отношении обвиняемого (или подозреваемого) это не применяется. Просто, надо честно признать, что скоро Вышинского, Берии или Ягоду мы будем вспоминать как великих демократов и правозащитников XX века. Позор. Россия всей массой как масса говна, от которого вес мир воняет, уверенно катится в средневековье и она уже дошла до самого дна цивилизации, где уже средневековое мракобесие. Суркову надо срочно писать сочинение о защите моральных устоем коренного населения и о необходимости введения в России судов инквизиции.

(написано анонимно) 18.01.2007 15:07 (#)

А кто тут чего не понял?

Разглашать данные предварительного следствия дозволено только самой ГП - вона как Вешнякова ловко про Ходора страшилки населению рассказывала. И ничего, тока успевала погоны перешивать. А уж если защита чего не так сделала - пипец ей конкретный. Таковы нынешние правила игры, которые Трунов мог бы и усвоить.

Andrew 18.01.2007 15:15 (#)

Для этого прокурорские и стараются - чтобы эти правила усвоили менее известные адвокаты по менее громким делам. То есть право на защиту постепенно отнимается таким образом у каждого россиянина.

(написано анонимно) 18.01.2007 15:30 (#)

Считаю, что к ответственности следует привлечь генерального прокурора и даму по связам с прессой генпрокуратуры. Они разгласили гораздо больше Трунова по этому делу.

User brugge, 18.01.2007 15:27 (#)

Зачем такие сложности? Надо ввести мораторий на адвокатскую деятельность. Какие могут быть "защитники" у преступников?! (-)

x

(написано анонимно) 18.01.2007 16:31 (#)

Совершенно верно!

Наши "органы" зря никого не арестовывают! (с 37 года постулат слегка протух, но ещё вполне ничего)

User brugge, 18.01.2007 17:10 (#)

то есть как... оставить адвокатов, но ввест

х

22 19.01.2007 07:39 (#)

Уважаемый! У нас именно презумпция ВИНОВНОСТИ и практикуется на следствие и в суде. Декларация презумпции невиновности нужна для поддержания иллюзии законности. Доказывать свою невиновность в суде - обычная практика. Причем, гособвинителю достаточно в суде декларировать Вашу вину. Обвиняемый же должен доказывать свою невиновность, представляя доказательства и опровергать обвинение. Это сложившаяся практика!

Jckl 18.01.2007 15:46 (#)

Так... Есть рацпредложение. В случае, если суд вынес оправдательный приговор - на затребованный прокурором срок для обвиняемого садятся судья, присяжные заседатели и адвокат.

присяжный 18.01.2007 16:05 (#)

лучше посадим тебя, все равно пользы от тебя никакой

надо будет обсудить

(написано анонимно) 18.01.2007 17:36 (#)

Отдельными шагами власть ведет нас в тоталитаризм. Править иначе она не умеет.

(написано анонимно) 18.01.2007 17:46 (#)

Генеральный уже по ящику отрапортовал что усе полностью раскрыто. Теперь никак нельзя выпускать Френкеля даже если он и невиновен.

User komandir, 18.01.2007 18:02 (#)

не "даже", а "особенно"

*

(написано анонимно) 19.01.2007 01:50 (#)

Почтенный, она вас уже довела, только медленно это объясняет. О вас же заботится, чтоб удар не хватил.

(написано анонимно) 19.01.2007 02:13 (#)

Ребятки! Проблема куда сложнее, они и при тоталитаризме управлять не смогут! Для этого хоть немного мозгов нужно!

(написано анонимно) 18.01.2007 17:43 (#)

Полное отсутствие логики у ГП

ГП - "Речь идет о заявлении защитника, что все обвинение в отношении Френкеля строится лишь на показаниях другой обвиняемой по делу об убийстве Козлова - Лианы Аскеровой, сказал источник" - Между тем, отметил он, "следствие располагает, наряду с показаниями Аскеровой, другими доказательствами причастности Френкеля к организации убийства первого замглавы Центробанка России, разглашение которых может навредить расследованию". Эти два заявления противоречат обвинению. Если верно первое - то разгласил. Если верно второе - то не разгласил а ввел в заблуждение.

(написано анонимно) 18.01.2007 19:44 (#)

В любом случае разгласил .

Самуил Маршак 18.01.2007 18:34 (#)

Однозначно конторский

Не знаю, что разгласил сей адвокат. Но то, что он Пиздун,- понятно. Сначала был арестован кровожадный Френкель, а только через сутки, ента тетка .Так кто кого сдал. Думаю, что мальчик хотел неудачно тетку за паровоза использовать. Если Трунов не даун то работает на кого то другого но не на своего клиента.

(написано анонимно) 18.01.2007 18:35 (#)

Вообще пора назначать адвокатов в ГП из числа проверенных прокуроров и платить им зарплату в зависимости от успешной посадки обвиняемого (шутка).

ГП 18.01.2007 23:07 (#)

В каждой шутке только доля шутки.

Ваша интересная идея будет рассмотрена. Благодарим от имени народа и по его же поручению.

(написано анонимно) 19.01.2007 04:22 (#)

20.07 ----ты пидор !!! (шутка)

Непонимающий 18.01.2007 18:50 (#)

Если прокуратура имеет действительно доказательства вины Френкеля, то зачем ей весь этот адвокатский цирк???

?????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????

(написано анонимно) 18.01.2007 19:11 (#)

Ходорковского увозят из Уфы, не преъявив ему новых обвинений.

(написано анонимно) 18.01.2007 19:49 (#)

Раз все об этом знают со слов Трунова значит разглосил ( можно конечно повыкабениваться на тему свободы слова и прочего ,но сути не изменить), и с ним как с предателем. Юристконсультом в какое нибудь стройуправление на асфальтировке дороги Чита-Хабаровск.

(написано анонимно) 18.01.2007 20:03 (#)

Вот так и начальство мыслит, когда стабфонд на поддержку американской экономики отправляет

(написано анонимно) 18.01.2007 20:31 (#)

БеСзаконие 37-го года

БеСзаконие 37-го года надо переодически вытаскивать и проветривать/ что-бы моль не съела/. Вот сейчас этим и занимаются. Только псица Чайка забыл, какая судьба постигла ответственных " карателей". Это может отразится и на их ближайших потомках.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:34 (#)

Безнаказанность навсегда ?

Голанец 18.01.2007 23:52 (#)

а как вы хотели?

В путинленде адвокат должен помогать прокуратуре давить на подследственного,принуждать его раскаяться в содеянном:"Чистосердечное признание смягчает наказание".О правах каких людей идет речь?Френкель,видимо,не член ЕдРа,хотел быть независимым от "конторы",дела шли налаженно-ну как кремлядям не ухватить такого куша.В Краснокаменск его,без права на защиту,решением "тройки".

(написано анонимно) 19.01.2007 01:33 (#)

О чем базар? Да он практически убийца. Представьте себя на ее месте, да еще на свободе. Сколько Вы проживете? Хотя на свободе или нет особого значения не имеет, грохнуть могут и в камере.Он не просто разгласил, а выдал и подставил ее.СВОЛОЧЬ.

OLKA 19.01.2007 05:11 (#)

Оставляю свой комментарий в качестве голоса в поддержку автора статьи Прочитала некоторые высказывания, я думаю просто обыкновенной мрази, и опять стало страшно и за страну и за себя

(написано анонимно) 19.01.2007 08:22 (#)

Очень хотят менты оставить Френкеля без адвоката.

Сначала не давали встречу с адвокатом, затем сказали, что Френкель отказался от адвокатских услуг; сейчас придираются без причины. Какие даные следствия он разгласил? Что у них ничего против Френкеля нет? Так это, по моему, ясно и без адвоката. Далее, любой адвокат может сказать, что это его личное мнение т.к. он ни имён ни адресов, ни действий не назвал. Извините, лишать адвоката лицензии за личное мнение, совпадающее (а он ведь не дурачёк-патриот) с действиями следствия, противозаконно. Вот и остаётся вопрос - почему Френкеля хотят лишить именно этого адвоката?

Николай 19.01.2007 12:26 (#)

Генпрокуратура намерена лишить защитника Френкеля адвокатского статуса

Генпрокуратура абсолютно права в данном случае. Гнать надо таких адвокатов. Что сделал И.Трунов? Раструбил подозреваемому и его подельникам, что мадам Аскерова раскололась, принимайте меры. Никакой тут хорошей адвокатской работой и не пахнет. Ее еще не было.Допустим, что Френкель и Аскерова не виновны. Презумция невиновности. Но по какому основанию раглашаются предварительные материалы следствия? И причем здесь не успел дать расписку? Нет других доказательств? А какие могут быть доказательства у Организатора убийства?Только показания свидетелей и телефонные переговоры. Только дурак какой-нибудь может оставить еще какие-нибудь улики ввиде дневника или других вещдоков. И не надо приплетать сюда нарушение свободы и прав. Такие адвокаты находясь в СИЗО старательно переписывают из обвинительного заключения свидетелей, их адреса. А затем по наводке преступника передает на волю другим бандитам для урегулирования проблем.Вот где нарушаюся свобода и права пострадавших граждан.

Andrew 19.01.2007 14:44 (#)

Если бы собирались передать информацию "другим бандитам", то почему обязательно через СМИ?

(написано анонимно) 20.01.2007 05:58 (#)

Естественно проще это сделать по телефону. А срества массовй информации для привлечения внимания к своей фигуре, РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ АДВОКАТСКИМИ УСЛУГАМИ. Или Вы еще не поняли в каком мире живете? Трунову по барабану его подзащитные и другие фигуранты дел, ГОНОРАР, ГОНОРАР И ЕЩЕ РАЗ ГОНОРАР.

(написано анонимно) 19.01.2007 15:12 (#)

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в убийстве Андрея Козлова, планировал за месяц до своего ареста выступить с обвинениями в адрес чиновников ЦентробанкаФренкель подготовил материал, в котором обличил работников главного банка страны в коррупции. Объемный, 20-ти страничный материал Алексея Френкеля – это, по сути, его личное расследование деятельности Центробанка. По словам адвоката банкира Игоря Трунова, письмо адресовалось прессе, и было готово уже давно, однако Френкель ждал отзыва лицензии ВИП-банка, чтобы обнародовать свой материал. Объемный текст опубликовал сегодня Коммерсант. В письме Алексея Френкеля, как таковых обвинений нет, банкир последовательно рассматривает деятельность Центробанка в том, что касается отзыва лицензий и отмывания денег. В итоге, Алексей Френкель приходит к выводу, что отзыв лицензий Центробанком осуществляется по большей части для того, чтобы выполнить некий план Кремля, а также, чтобы создать видимость деятельности. При этом, по словам Френкеля, Центробанк выводит огромные суммы за рубеж, для чего это происходит – неизвестно. Напомним, накануне Генпрокуратура предъявила обвинение в пособничестве убийству Андрея Козлова Лиане Аскеровой, которая дала показания о том, что Алексей Френкель причастен к этому преступлению В Генеральной прокуратуре России расценили как способ защиты заявление адвокатов банкира Алексея Френкеля, арестованного по делу об убийстве первого замглавы ЦБ РФ Андрея Козлова, о неких сведениях, изобличающих действия ЦБ РФ. "Обстановка в местах изоляции, видимо, способствует посещению неких мыслей, писем, обращений глобального характера. Думаю, что все это способ защиты", - заявил журналистам в пятницу первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман. Так он прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что за месяц до своего задержания А.Френкель якобы собирался обнародовать некие сведения, изобличающие руководство Центробанка в криминальных схемах по отмыванию денег. Версия для печати ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 12:03 19.01.2007 Транспортировка нефти по нефтепроводу "Дружба" на украинкой территории приостановлена подробнее 12:04 19.01.2007 Китай провел успешные испытания баллистической ракеты среднего радиуса действия подробнее 11:32 19.01.2007 На Москву сегодня может обрушиться ветер силой до 20 метров в секунду подробнее 11:31 19.01.2007 В одной из тюрем недалеко от столицы Туркменистана расстреляны 23 заключенных подробнее 11:05 19.01.2007 Российские рынки испытывают серьезную нехватку рабочей силы. Параллельно с этим начали расти цены подробнее 11:03 19.01.2007 Госдума приняла в третьем окончательном чтении президентский Закон о реформе российской атомной энергетики подробнее 11:02 19.01.2007 Государственная дума приняла Закон о переезде Конституционного суда в Санкт-Петербург подробнее НОВОСТИ 11:31 19.01.2007 В Камбодже найдена 27-летняя женщина, которая пропала 19 лет назад и всё это время прожила в джунглях подробнее 11:31 19.01.2007 Россия не отменяла ограничений в отношении Грузии подробнее 11:04 19.01.2007 Россия может отменить все санкции, которые были введены в отношении Грузии подробнее 11:02 19.01.2007 Банкир Алексей Френкель за месяц до своего ареста планировал выступить в СМИ с обвинениями в адрес чиновников Центробанка подробнее 10:33 19.01.2007 На московских рынках не хватает рабочей силы подробнее 10:32 19.01.2007 Кандидат в президенты Франции от правящих сил Николя Саркози согласно социологическим опросам впервые за последние несколько месяцев обошел свою соперницу кандидата от социалистов Сеголен Руаяль подробнее 10:31 19.01.2007 Национальный антитеррористический комитет отменил сегодня утром усиленный вариант несения службы, введённый в связи с предупреждением о возможном теракте подробнее 10:31 19.01.2007 Банкир Алексей Френкель, которого обвиняют в организации убийства Андрея Козлова, за месяц до своего ареста планировал выступить в СМИ с обвинениями в адрес чиновников Центробанка подробнее 10:06 19.01.2007 Итальянский искусствовед утверждает, что раскрыл еще одну тайну знамениты Моны Лизы подробнее 10:04 19.01.2007 Меморандум о поставках мяса из ЕС в Россию может быть уже сегодня подробнее 10:02 19.01.2007 Владимир Путин пока не будет подписывать прошение об отставке губернатора Чукотки Романа Абрамовича подробнее 10:00 19.01.2007 Россия уже в скором времени может отменить санкции, наложенные на Грузию подробнее 09:34 19.01.2007 Михаил Южный не смог справиться с главным фаворитом Открытого чемпионата Австралии по теннису подробнее 09:32 19.01.2007 Конгрессмены планируют запретить Белому дому применять военные меры против Ирана без разрешения законодателей подробнее 09:31 19.01.2007 Боксер Николай Валуев войдет в состав партии «Справедливая Россия» подробнее 09:31 19.01.2007 Меморандум о поставках мяса из Европейского Союза в Россию может быть подписан уже сегодня подробнее 09:30 19.01.2007 Очередное ЧП в российской армии - в Ленинградской области из части пропал солдат подробнее 09:04 19.01.2007 Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят во втором чтении поправки к закону об образовании подробнее 09:02 19.01.2007 Банкир Алексей Френкель обвиняет ЦБ в манипуляциях с законом об отмывании денег и в выводе миллиардов долларов за рубеж подробнее 08:47 19.01.2007 Один из итальянских искусствоведов утверждает, что раскрыл ещё одну тайну знаменитой Моны Лизы Леонардо да Винчи подробнее 08:46 19.01.2007 Алтайская прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников милиции в связи с убийством омского журналиста Александра Петрова подробнее 08:32 19.01.2007 Президент Венесуэлы Уго Чавес получил чрезвычайные полномочия для тотальной национализации подробнее 08:31 19.01.2007 В ходе сегодняшних торгов на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже цена на нефть опускалась ниже 50 долларов за баррель подробнее 08:31 19.01.2007 Государственная дума, как ожидается, одобрит сегодня Закон о переезде Конституционного суда в Санкт-Петербург в новой редакции подробнее 08:30 19.01.2007 Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, за месяц до своего ареста планировал выступить в СМИ с обвинениями в адрес чиновников Центробанка подробнее 04:16 19.01.2007 Американская телеведущая Опра Уинфри – самая богатая женщина в шоу-бизнесе по версии журнала Форбс. подробнее 04:16 19.01.2007 Русская православная церковь отмечает сегодня праздник Крещения Господня, или Богоявление. подробнее 04:15 19.01.2007 25 человек стали жертвами урагана, который обрушился на Европу. подробнее 04:14 19.01.2007 "Мясной конфликт" между Россией и Польшей близок к разрешению. Сегодня в Берлине Еврокомиссия подпишет с Россией меморандум о торговле мясом. подробнее 04:13 19.01.2007 Конституционный суд переезжает в Санкт-Петербург, но при этом остается в Москве. Госдума сегодня рассмотрит исправленный текст закона о переезде КС. подробнее 04:13 19.01.2007 Митинг против сноса памятника Воину-освободителю пройдет сегодня возле эстонского посольства в Москве. подробнее 04:12 19.01.2007 С шокирующим заявлением выступил мэр Архангельска Александр Донской. Он заявил, что ему угрожал президентский полпред Илья Клебанов, - сообщает агентство Регнум. подробнее 01:06 19.01.2007 Очередное ЧП в российской армии: из части в Лениниградской области пропал солдат. подробнее 23:39 18.01.2007 Президент Венесуэлы Уго Чавес получил чрезвычайные полномочия на полтора года. подробнее 23:38 18.01.2007 На Москву, предупреждают синоптики, в эту пятницу обрушится ветер силой до 20 м в секунду. подробнее 22:07 18.01.2007 России будет сложнее добиваться повторного рассмотрения запросов об экстрадиции россиян, которым предоставлено убежище в Великобритании подробнее 22:05 18.01.2007 Европейский суд по правам человека признал пытки чеченцев в СИЗО подробнее 22:05 18.01.2007 В МИД России сегодня вызвали посла Эстонии подробнее 22:05 18.01.2007 Посол России в Грузии, который был отозван в сентябре прошлого года, возвращается в Тбилиси подробнее 22:04 18.01.2007 На московских рынках не хватает торговцев подробнее Все новости