новость Глава "Мемориала" вышел из президентского совета по правам человека

17.10.2006
Олег Орлов. Фото с сайта www.temadnya.ru

Олег Орлов. Фото с сайта www.temadnya.ru

Лидер правозащитного общества "Мемориал" Олег Орлов вышел из президентского совета по правам человека. "Мое представление о том, что приносит пользу России, коренным образом отличается от представлений президента", - говорится в его письме на имя главы совета.


Комментарии
(написано анонимно) 17.10.2006 14:10 (#)

Поступок закономерен

(написано анонимно) 17.10.2006 14:14 (#)

да логичное действие, но по нонишним временам удивительное

(написано анонимно) 17.10.2006 14:43 (#)

Ничего удивительного по грантам больше на карман идёт, вполне в духе нашего времени!

(написано анонимно) 17.10.2006 14:44 (#)

Да помолчал бы ты про гранты лучше! Если путьку прогнуться, то больше выйдет

(написано анонимно) 17.10.2006 14:47 (#)

Нет не выйдет - проверено мин нет!

(написано анонимно) 17.10.2006 14:49 (#)

Посмотри на Мойшу Блевонтьева, и джип имеет пиндосовский, и упакован. Когда работал простым краснодеревщиком, у него такого не было

(написано анонимно) 17.10.2006 14:51 (#)

Н

(написано анонимно) 17.10.2006 14:58 (#)

Ну, имя и имидж он создал себе резко отрицательный, тем более, что и образования у него недотаточно. Компенсирует все только одно - путинские бабки

(написано анонимно) 17.10.2006 15:03 (#)

А ведь эти деньги уворованы у народа

(написано анонимно) 17.10.2006 15:03 (#)

Вводя плату на сортиры Веспасиан наставлял сынка своего Тита словами - деньги не пахнут!

(написано анонимно) 17.10.2006 15:16 (#)

Что только характеризует отрицательно и путька, и его подпевал

(написано анонимно) 17.10.2006 15:18 (#)

Так ведь что по эту сторону что по ту - разница х*й да маленько!

(написано анонимно) 17.10.2006 15:26 (#)

Не скажи, одн сторона бьет и сажает, другая - против этого

(написано анонимно) 17.10.2006 15:36 (#)

Д

(написано анонимно) 17.10.2006 15:45 (#)

Соблюдение прав человека как основная характеристика анархии? Право, смешно

(написано анонимно) 17.10.2006 15:51 (#)

Российской государственности, а значит российских интересов, я не имею ввиду вороватую номенклатуру и мажоров с Рублёвки!

(написано анонимно) 17.10.2006 16:09 (#)

Во-первых, одно подразумевает другое, а во-вторых, что эта блин за государственность, когда ученых сажают в кутузку по надуманным обвинениям, а власть проявляет себя только внешними атрибутами типа проезда на красмный свет на дорогих лимузинах, а народ ей похер.

(написано анонимно) 17.10.2006 16:16 (#)

Мне не нравилась позиция по Чечне , по учёным не отслеживал, лимузины раздражают!

(написано анонимно) 17.10.2006 16:32 (#)

Власть не любит критику, а правозащитники, мировое сообщество, остатки свободной прессы критикуют ее. Возразить-то по сути нечего, вот и переводят стрелки на ангажированность правозащитников и журналистов, воспитывают в народе ксенофобию, антиамериканизм, даже фашизм, что чревато. Путин ни разу не дал чёткого ответа на "неудобные" вопросы, они или отшучивается в характерной для него вульгарной манере, или выходит из себя.

(написано анонимно) 17.10.2006 16:38 (#)

В

(написано анонимно) 17.10.2006 16:46 (#)

Не хотел бы сейчас переходить на Америку. Но там люди все-таки живут, и живут хорошо, даже в провинции. Открыть свое дело, - что два пальца... А то, что творит российская государственность, невозмсожно воспринимать нормально. Почему продолжают планомерно гробить детей в армии? Денег нет на переход на контракт? Деньги есть, желания нет что-либо менять. А вот в Америке отменили призыв, вот так-то

(написано анонимно) 17.10.2006 16:56 (#)

П

(написано анонимно) 17.10.2006 17:19 (#)

То есть вы считаете, что получать по роже за просто так, - дело нормальное и достойное?

(написано анонимно) 17.10.2006 17:21 (#)

В продолжение. Я не служил, и не потерял от этого ничего. Но тех, кто был младше меня на пару лет, действительно начали грести прямо из института. И возвращались они в институт (правда, уже не все) какими-то отупевшими. У некоторых это проходило через полгода, некоторые остались такими до сих пор.

(написано анонимно) 17.10.2006 17:46 (#)

Я

(написано анонимно) 17.10.2006 18:00 (#)

Уверен, что будет. Отнять дедовщину у российского офицерства и генералитета это то же самое, что заставить всех гаишников регулировать движение на перекрестках. Кто будет обрабатывать офицеров?

(написано анонимно) 17.10.2006 18:04 (#)

Н

(написано анонимно) 17.10.2006 18:18 (#)

Постройки дач не должно быть в принципе! Получается, я кормил и растил сына для того, чтобы он обрабатывал человека, которого я презираю! Да дома дел невпроворот! А за службу надо башлять конкретно, ввести почасовую ставку и страховку от увечья будь здоров, и с бездельников офицеров спрашивать, что научились делать солдатики за проведенное и оплаченное время. Иначе денежки все равно тю-тю. И чтобы эти зажиревшие суки выполняли все спортивные нормы не хуже солдат!

(написано анонимно) 17.10.2006 18:30 (#)

А

(написано анонимно) 17.10.2006 18:37 (#)

А вот тут они и подключаются, потому и получают очередную порцию желчи от официозной прессы. Офицериков не терплю, они все, суки, завистливые. Помню, еще в 1988 г. пил я пиво по выходным с одним старлеем. Я был молодой специалист, оклад 180 совейских рублей, у него было больше, чем он постоянно хвастался. И вдруг, о чудо, мы перешли на какую-то модель хозрасчета и я сразу стал получать 600 р. Он когда услышал это от меня, в него пиво не полезло, а потом вообще перестал общаться со мной. Как он только живым остался после этого!

(написано анонимно) 17.10.2006 18:59 (#)

П

(написано анонимно) 17.10.2006 19:12 (#)

А те, кому служить еще год осталось? КСМ помогает не только откосить, он выручает вынужденных дезертиров

(написано анонимно) 17.10.2006 19:23 (#)

В этом случае у меня возражений нет - лучше в бега коль сломали, чем в цинковом гробу или суицид!

(написано анонимно) 17.10.2006 16:38 (#)

В Москве открыт новый комплекс зданий Верховного суда на Поварской ул. Так как там же, неподалёку, находится и школа, то были устроены "лежачие полицейские". После открытия суда их убрали, - власть не считает своим обязательством выполнять общие требования для всех. Это неотъемлемая часть путинской государственности.

(написано анонимно) 17.10.2006 15:21 (#)

Не пора ли и ПОП-ам того, с народной шеи...