новость Пичугина приговорили к 24 годам

17.08.2006
Алексей Пичугин. Кадр RTVi

Алексей Пичугин. Кадр RTVi

Бывший сотрудник "ЮКОСа" Алексей Пичугин приговорен к 24 годам по обвинению в нескольких заказных убийствах. Сейчас он уже отбывает 20-летний срок, который получил полтора года назад.


Комментарии
(написано анонимно) 17.08.2006 21:37 (#)

Что ребята. Никак не можете поверить, что защищаете убийцу?

(написано анонимно) 17.08.2006 21:44 (#)

Ребята!

Мы никак не можем понять, что А.Пичугин сам мочил тех, о ком здесь говорится?

(написано анонимно) 17.08.2006 21:58 (#)

Понятно,товарищ свято уверен,что советский суд саммый справедливый суд в мире,или очень хочет в это верить.Ню-ню

Понятно,товарищ свято уверен,что советский суд саммый справедливый суд в мире,или очень хочет в это верить.Ню-ню

(написано анонимно) 17.08.2006 22:40 (#)


какая чушь))))))ты прокурорским веришь?)))гы

(написано анонимно) 17.08.2006 22:52 (#)

Анониму 17:37

Причем тут вера? Нас прежде всего не убедили. Не считать же в самом деле этот конкретный судебный процесс истиной в ПОСЛЕДНЕЙ инстанции! Предоставьте нам ВСЮ информацию по делу, и мы сами определим, в какой степени виновен Пичугин и виновен ли он вообще. Зато теперь по крайней мере понятно, сколько времени рассчитвает просуществовать путинский режим - не меньше 24 ближайших лет. Впрочем, мало ли кому чего хочется?

(написано анонимно) 18.08.2006 00:51 (#)

Главное, что ты поверил ... :)

... что он убийца. Поскольку правосудия в России нет, то тебе, бедняжке, только и остается верить прокурорам и БайкалФинансГруппенфюреру ... :)

(написано анонимно) 17.08.2006 21:54 (#)

Кому амнистия за отрезанные головы,

кому четвертак с возможностью пожизненного за недоказанное заказное, да даже если за доказанное. А сыночек то путинской шавки - иванова, за убийство старушки забыл, сколько срока получил.

(написано анонимно) 17.08.2006 22:07 (#)

И ниодного доказательства. Судья, видимо, сам это понимает, по этому не стал дать пожизненный срок, а по сути "всего лишь" добавил 3 года.

(написано анонимно) 17.08.2006 22:08 (#)

В Америке ведь в случае нескольких убийств получают и несколько пожизненных, не так ли правозащитники убийц? И без права помилования.

(написано анонимно) 17.08.2006 22:23 (#)

СВД

18:08. Да что ты споришь с этими обезьянами? Они даже не понимают разницы между убийством (ст.105 УК) и причинением смерти по неосторожности(ст.109) - поминают сынка Иванова со старушкой. Им главное вой поднять.

(написано анонимно) 17.08.2006 22:38 (#)

Д

(МСТА152)

(написано анонимно) 17.08.2006 22:45 (#)

ну аткуда ты взял что Пичугин убивал?)))гы

(написано анонимно) 18.08.2006 13:07 (#)

ты вертухайско-сучарское отродье)))гы

(написано анонимно) 17.08.2006 22:42 (#)

да)адин эпизод трупов нет а есть показания человека которому рассказали что убивали по приказу Пичугина, по второму эпизоду насильник на пожизненном за мягкий режим дает показания... заobofnm такую гнилую версию прокурарских может только блять такая как ты СВД)))гы

(написано анонимно) 17.08.2006 22:54 (#)

Вообще судья просто умыла руки,Пичугину что 20,что 24 один хер,а ведь прокурор просил пожизненное.Вообще,что будет с этими "басманными"судьями,если конечно Ходор выйдет-пиздец им всем.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:16 (#)

В

Вооше интересный вариант,сейчас он кажется нереальным,но россия страна чудес.Смог же никчёомный жандармский полковник стать президентом.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:21 (#)

Вспомните Хрущева,после 20-го съезда,тогда не только многих реабилитировали,но и посадили многих Сталинских палачей-очень похожая ситуация.

(написано анонимно) 18.08.2006 01:37 (#)

Да нормально. Стал же алкаш президентом США?

А до него сексуальный извращенец был.

(написано анонимно) 17.08.2006 22:53 (#)

В

Вась ты дурака не валяй,даже тебе с твоим умишком понятно,что речь о преступлении и НЕ наказании(иванов),а во втором отсутствии справедливого суда даюшего возможности оправдатся,если не виновен конечно.Но ты как верный пионер-лениниц знаеш только "одобрямс" и "всегда готов".

(написано анонимно) 17.08.2006 23:07 (#)

патриот

еще одна жертва урода ходора-получил по самое немогу.послушался дятлов из юкоса-решил что бабки все решают-мудила-килер.не хер дружить с преступниками.а сегодня взялись за геракла.правда гандон-ходор семью подставил-что еще от этого ожидать.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:21 (#)

Хуй они получат,а не Геракла.

(написано анонимно) 18.08.2006 01:47 (#)

патриот

так ты что не понял-это они уже получили-оно в краснокаменске сидит.теперь за гераклом пришли с подачи того,что ты думаешь что они не получат. понял?

User lev, 17.08.2006 23:21 (#)

патриоту

Какое счастье, что я сейчас не живу в России! А то прокуратура могла бы тоже заявить, что я работал на кого-то и кого-то убил. И посадили бы на всю жизнь! Смотри, патриот, и тебя могут в чем угодно обвинить и посадить - не фик делать. Ты, конечно, надеешься, что с тобой это не произойдет, так как ты честно выполняешь приказы начальства. Но это может тебе не помочь - ближайшим помощникам Берии это ведь не помогло, как ты знаешь...

(написано анонимно) 17.08.2006 23:32 (#)

Правильно-сначала чистят силовики,а потом чистят силовиков.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:34 (#)

Ne tol'ko etikh mudakov silovikov

No i vsekh merzkuyu zhidovskikh zagovorshikov : kaplan v blanka; shvili-bronshteina ... i drugikh sozdatelyey kibutz i CHK (mossad) v 1922 godu na territorii ROSSII. Do sikh por chkisty sidyat v kremlye, v etot raz khot' bez evreitskikh zhon.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:53 (#)

патриот

ты прав-твое счастье что живешь не в россии.мы тебя бы пришли и задушили.а если серьезно-то почему ты мусор человеческий если уж свалил гуляешь на русских сайтах?могу сказать-потому что чмо ты в своей германии сидишь и бздишь под одеяло.а счастье твое в том что пока имеешь доступ инет и хамить людям гораздо лучше и умнее тебя.ты ведь колбаса иммигрантская.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:05 (#)

Патриоту

Отмените интренет и все делов то.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:22 (#)

иммигранту

отмените пособие вам и всех делов.забегаете по мусорным бачкам.и до интернета ли вам?

(написано анонимно) 18.08.2006 00:35 (#)

Вот и живи. А свои советы, запихни себе в жопу.

Ты все равно ничего не знаешь и не понимаешь, что здесь происходит. Как нибудь сами, без пархатых козлов разберемся.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:41 (#)

Слишком примитивен

Люди,пользующиеся такой лексикой и стилем как 20:35, сами ничего не знают и не понимают.

(написано анонимно) 18.08.2006 01:04 (#)

патриот

да знаю я твое существо.гонишь самогон-вдуваешь своим спивающимся соплеменникам.пиздишь в супермаркетах.и разобраться ни с козлами ни без не сможешь0так сам козел.

(написано анонимно) 18.08.2006 01:27 (#)

Пшел нах, морда жидовская. Ни как от старон еврейской привычки не можешь освободиться - брать чужие имена?

...

(написано анонимно) 18.08.2006 01:34 (#)

патриот

ек пойду туда где сам сидишь.там только таким комфортно.я уж лучше в паб.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:51 (#)

Это уже было

Это уже было, душили, душили...

(написано анонимно) 18.08.2006 02:27 (#)

Bac тут пoчитаешь, так пoлучaeтся, что в Poccии и не yбивают никого, a ecли и yбивают, то мapcиане. Или только бытoвуха по пьяни.

Ha caмом деле yбивают, yбивают из ?зa больших денег, у yбивают ещё как! И вcе это знают. A вот кто такой Пичугин, причacтен к yбийствам, или нет ? вы знать не можете (вpяд ли кaкой opганизатор или зaказчик убийства поведает об этом). A проиcxoдит здесь coвceм иное: противники власти поливают эту власть, голocловно обеляя незнакомого им Пичугинa, a cтopoнники власти, эту власть заищают голocловно обвиняя также незнакомого им Пичугинa. И те, и дpyгие выпускают пар, не зная конкретного вопроса ? виноват Пичугин или нет.

(написано анонимно) 18.08.2006 02:38 (#)

Есть такая типа наука физиогномия называется....

так Пичугин это как раз оттуда на его личико ангельское посмотришь и всё ясно станет и без слов!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 02:34 (#)

Патриоту

Да какой же ты русский? Ты совок. О вас сказал в свое время один из ваших светочей: Леня Брежнев: "Мы создали новую общность людей - советский народ". То есть народ без национальности, а созданный кнутом и промыванием мозгов. С помощью, кстати, процессов, подобных басманному. Вы и ваши создатели - племя бесовское - изуродовали Россию, натравили русских на русских. Искусственным голодом заморили миллионы. Расстреляли не счесть. Детей осиротили столько, что с 12 лет начали их в тюрьмы пихать. За что сейчас расплачиваемся. Храмы повзрывали. Ваш усатый кумир в тридцатые годы пол эрмитажа за бесценок продал. Природу загубили. Я в 80е годы поездил по стране. Не найти ни одного живого места незагаженного. И земля, и вода, и воздух - все отравлено. Реки и даже моря повысыхали, которые до вас тысячи лет существовали. Леса и нефти вывезли на десять поколений вперед. И что в итоге? Карточная система в мирное время, которая еще при Брежневе началась. Теперь опять начинается. Процессы, расправы, вожди. Экологический комитет при Ельцине созданный, подчинели тем, кто лес рубит и нефть качает. Ядерный мусор со всей земли - опять к нам. А вам "патриотам" наплевать и на миллионы замученных русских, и на природу. Вам бы только было кому ж. лизать. В надежде, что и сам подымешься на шесток, где и тебе полижут. Это в вашем понимании порядок и этого хотите России. Какие же вы русские. Вы зараза, гангрена России, которую надо было сразу в 91м ампутировать. От вас и ваших правителей один стыд и позор России.

(написано анонимно) 18.08.2006 03:05 (#)

Вы в своей гневной обличительной речи забыли упомянуть а кто стоял за этим особенно за взрывами храмов..

конечно ..... Путин,... Путин,....... Путин ну кто его не знает.......аааа!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 03:20 (#)

патриот отвечает гангрене брежнева

извините-вы лежите,или-сидите?от этого и зависит мое слово.отчего мне приписываете уничтожение храмов и дальнейшего бреда.буду перечислять-никто не прочтет.а так,важно понимать,что все чтобы вы не писали-это чушь.вы прете путина-вы любите ходорковского-но аргументов нет.понять вам нужно то,что это два брата близнеца,два урода,два чудовища.интересно прочесть очередную главу романа "бред"от вашего пера.

(написано анонимно) 18.08.2006 03:20 (#)

патриот отвечает гангрене брежнева

извините-вы лежите,или-сидите?от этого и зависит мое слово.отчего мне приписываете уничтожение храмов и дальнейшего бреда.буду перечислять-никто не прочтет.а так,важно понимать,что все чтобы вы не писали-это чушь.вы прете путина-вы любите ходорковского-но аргументов нет.понять вам нужно то,что это два брата близнеца,два урода,два чудовища.интересно прочесть очередную главу романа "бред"от вашего пера.

(написано анонимно) 18.08.2006 03:06 (#)

Кровожадные кондитеры

Несколько лет назад в передаче "Городок" показывали хронику 30х годов. Там на кондитерской фабрике работники в обеденный перерыв были созваны на собрание и проголосовали за смертную казнь каким-то врагам народа - японским шпионам, может речь шла о Блюхере. Точно не помню. Но помню лица: серьезные, возмущенные, руки тянутся до потолка. Тогда все кто смотрел смеялись. Действительно, страшная комедия. Даже не верилось, что людей можно довести до такого состояния, когда они хором искренне желают смерти другим, только потому что так в "Правде" написали. А глядь, прошло несколько лет и те же самые кровожадные кондитеры снова налицо. Ведь ясно, что дело Юкоса политическое. Столько нарушений и подставок, что в любой мало-мальски цивилизованной стране никакой суд не признал бы никакой вины. Нужно быть либо круглым идиотом, либо отморозком, что при этом злорадствовать и желать новых таких же расправ. Воздастся вам за ваше это звериное злорадство.

(написано анонимно) 18.08.2006 03:29 (#)

наверное нужно быть глупым как ты чтобы не видеть кровожадных отморозков с двух сторон.и поверь сторона ходорковского не менее кровожадна противостоящей стороны

(написано анонимно) 18.08.2006 03:29 (#)


(написано анонимно) 18.08.2006 04:15 (#)

Прости а Пичугин это конечно жертва кровавых путинских репрессий........

ой, ну я Вас умоляю..........!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 11:24 (#)

Политическое дело ЮКОСа...

"Почему некоторые западные журналисты стали отказываться от своих слов и страдать ?провалами в памяти? Что пишет западная пресса о Ходорковском? Общий тон известен: "политический заключенный", "честный бизнесмен, пострадавший за то, что финансировал оппозиционные партии". Но так было не всегда. ?Амнезия? нашла разом на американские, британские, французские и даже польские газеты где-то в середине 2003 года, когда проблемы ЮКОСа с прокуратурой стали очевидными и у ?доброжелателей? государства российского появилась надежда использовать богатую нефтяную компанию в борьбе с Путиным. А до этого западная пресса рисовала совсем другой образ Ходорковского. В значительной степени именно из-за приводимых ниже отрывков ЮКОСу было отказано в приватизации нескольких нефтеперерабатывающих заводов в Германии и ряде стран Восточной Европы. Сегодня на Западе об этих статьях как будто забыли. И возникает вопрос: кто же все-таки лгал? Западные издания, когда они изображали Ходорковского ?грязным порождением? (журнал ?Шпигель?) российской приватизации, или те же издания, когда они рисовали образ ?первого прозрачного российского бизнесмена?, ?политического заключенного? - в общем, олигархического Нельсона Манделы? Чтобы сделать вывод, давайте прочитаем, что писали о Ходорковском западные издания до 2003 года. Журнал ?Шпигель?, 8 июля 2002 года:
?Политика интересует нового царя черного золота только в той мере, в какой она помогает или мешает его гешефтам. Совместно со своими коллегами-олигархами он организует секретные встречи на вилле на Воробьевых горах в Москве. Все приглашенные знают друг друга, ценят друг друга и потихоньку друг за другом следят. Beresowski, Gussinski, Chodorkowski & Co ? все это люди, которые через сомнительные операции с сырьем, а также через манипуляции с фирмами и банками завладели огромными капиталами. И вот эти люди договариваются о совместных действиях. Они заключают перемирие друг с другом - причем, поговаривают, в письменной форме. ?Может, так и было?,- говорит сегодня МБХ и, посмеиваясь, добавляет: ?Иногда у меня бывают провалы в памяти?? В окружении Ельцина тогда думали о том, чтобы нарушить конституцию, появлялись идеи о том, чтобы перенести выборы, а политических противников арестовать. Часто больной и изредка алкоголизированный президент колебался. И тогда клуб олигархов перехватил инициативу. ?Это было осознанное политическое решение с нашей стороны?,- говорит Ходорковский, который присутствовал на решающих заседаниях в Кремле и впервые подробно рассказал ?Шпигелю? о тех волнующих часах. ?Мы сказали Ельцину горькую правду. Я ему сказал: ?Ваши советники ведут вас в неправильном направлении и просто обманывают вас, сказал я ему тогда. Он побелел, как стена, но все же выслушал нас до конца?. Олигархи организовали и профинансировали кампанию Ельцина. Они предоставили ему почти эксклюзивный доступ к своим СМИ, наняли американских пиарщиков. ?Нас можно упрекнуть, что мы нарушили стандарты честных выборов (fairness), но при тех альтернативах, которые были в тот момент, мы сделали для нашей страны самое лучшее, что могли?,- говорит Ходорковский. И для себя самих, добавим? ?Березовский и Гусинский все больше становились политиками. А я хотел остаться бизнесменом?,- рассказывает Ходорковский. И каким бизнесменом! Уже в августе 1998 года, когда рубль провалился в пропасть и российская экономика за одну ночь вновь оказывается в нокдауне, он хладнокровно готовит большое мошенничество. Несмотря на то, что официально банк ?Менатеп? банкротится, а акции ЮКОСа падают в цене. Ходорковский сообщает своим западным кредиторам, среди которых есть и Dusseldorfer WestLB, что не может вернуть им все выданные ему кредиты. В панике все кредиторы удовлетворяются половиной тех 236 миллионов долларов, которые Ходорковский им должен. Лучше бы им подождать: уже на следующий год при повышении цен на нефть Ходорковский снова оказывается вполне платежеспособен. Если кому-то пришла бы на ум мысль пожаловаться и посмотреть на бухгалтерский баланс его фирмы, этого жалобщика ждало бы сильное разочарование. При весьма странных обстоятельствах в мае 1999 года грузовик с 607 ящиками документов банка ?Менатеп? падает в речку Дубну. Да и в самом ЮКОСе происходят прямо-таки чудесные вещи. Ходорковский проводит новые выпуск акций, уменьшая таким образом влияние своего американского инвестора Кеннета Дарта. Новые ценные бумаги, равно как и многие старые акции, попадают в непрозрачные офшорные компании, которые Ходорковский специально для этой цели и создал. Целые куски бизнеса таким образом уплывают за рубеж. Для западных кредиторов в России остается только пустая денежная ?кукла?. Американский аналитик Джеймс Фенкнер назвал эту манипуляцию очень точно: ?Как украсть нефтяную компанию?. По мнению Фенкнера, Ходорковский действовал ?невероятно бесстыдно?. Но люди типа американского миллиардера понимают, что значит ?проиграл ? так проиграл?. А потому Дарт простился с деньгами. МБХ таким образом избавляется от своего последнего конкурента в борьбе за власть в ЮКОСе. И тотчас же переходит за одну ночь из Савлов в Павлы. Как будто он никогда не слышал о грязных трюках, не говоря уже о том, чтобы эти трюки вытворять. Теперь он проповедует бережливость, верность правилам и западную corporate governance.? P.S. Так писали о Ходорковском в журнале ?Шпигель? в то время. Просто и объективно. Примерно так же оценивали деятельность русских олигархов и другие немецкие, английские, американские издания. А вот когда российская власть сама пришла к таким же выводам и посадила Ходорковского ? оценка западных СМИ кардинально изменилась. Конъюнктура политического рынка?"

(написано анонимно) 18.08.2006 13:13 (#)


да никто и не сомневаеца что Ходор из их своры, что вся эта катавасия просто внутримафиозная разборка, одного из боссов мафии просто опустили и босс-боссов товарищ Путин распределил его активы среди других боссов. Мне лично не нравица эта СИСТЕМА, то как приподносят посадку Ходора типа дали по зубам евреям-олигархам, а собственность вернули народу, что естесно чистый писдеш.
Пичугин крутой чувак если не дает признательных показаний за это ему респект )))гы