новость Областной суд признал незаконность заключения Ходорковского в ШИЗО

13.06.2006
Колония в Краснокаменске, место заключения Михаила Ходорковского. Фото АР

Колония в Краснокаменске, место заключения Михаила Ходорковского. Фото АР

Суд Читинской области согласился с городским: в январе Михаила Ходорковского незаконно посадили в ШИЗО. Это решение касается первой "отсидки" экс-главы "ЮКОСа" - за хранение приказов Минюста. Как раз сегодня он вышел из ШИЗО в третий раз. На этот раз он сидел за хранение запрещенных продуктов.


Комментарии
User lev, 13.06.2006 13:57 (#)

Бедный, наивный Ходорковский!

Он наверно думал, что Россию можно вылечить. Потому и не удрал за рубеж. Очевидно, выдавал желаемое за действительное. С моей же точки зрения, Россию как страну не спасет уже ничто. Я тоже думал, как он, но только до 1990 года. Потом понял, что судьба и будущее России были решены безвозвратно еще в 1917. Из России большевики во главе с Лениным и Сталиным просто сделали отрицательный пример для всех стран и на все времена.

(написано анонимно) 13.06.2006 14:19 (#)

Лева, Россию нужно лечить от казнокрадов в первую очередь и ходор был один из них. Когда ваш, Лева, кумир начал тихой сапой прихатизировать парламент, тогда он и обломился, а иначе Россия до сих пор качала бы "скваженную жидкость",а руковицы и бушлаты от заведения бесплатно, от щедрот душевных. Уж, что-что а ареста ходор не ожидал, пехота 6 американского флота всегда на страже рокфелеров, так ходя думал, что ж бываеют в жизни ошибки.

User lev, 13.06.2006 14:48 (#)

прихатизировать парламент

Парламент, между прочим, давно приватизирован другими. это во первых. А во вторых, Ходорковский не был казнокрадом, а наоборот, платил деньги в казну (налоги), в третьих - Ходорковский был не глупее Гусинского и Березовского, Невзлина и прочих. Просто он был наивнее.

(написано анонимно) 13.06.2006 15:38 (#)

Он был глупее а не наивней. Китайские мудрецы Чингизхану говорили: Ты можешь завоевать мир, но ты не сможешь управлять им. ходор прибрал к рукам чужую собственность, да таую что никому и не снилось, четверть, поколениями созданной нефтянки, построенной на костях на сотнях миллиардах вложенных средствах, прибрал путем мошейничества и подлога, но на ней же и обломался. Лева, о чем вы сокрушаетесь? ходору, Россия ни шла ни ехала, для него это источник дохода и ничего более. Мне он откровенно безразличен, его судьба меня мало интересует, он ничего не сделал для страны за счет которой он обогатился ( несколько микроскопических фондов не в счет, это чистый пиар а не реальное вложение денег в больную страну и мою родину). Если вас интересует как люди в экстримальных для страны временах распоряжаются своми средствами, то почитайте про Нобеля, человек счел невозможным для себя уводить из России капитал, хотя, знал что потеряет все, он говорил об этом, сравните это с поведением вашего кумира, а я помолчу.

User lev, 13.06.2006 17:18 (#)

он ничего не сделал для страны за счет которой он обогатился

Он обогатился не за счет страны, а за счет своих мозгов. А для страны он платил налоги, давал людям работут и создал процветающую компанию с прозрачной отчетностью. Если же человек знал, что потеряет все (я о Нобеле), а капитал не вывел - он был сволочью по отношению к своей семье и детям. А это хуже, чем измена Родине.

(написано анонимно) 13.06.2006 18:35 (#)

"Он обогатился не за счет страны, а за счет своих мозгов."-как пафосно,однако.Что же сотни тысяч других умнейших людей оказались в нищете?Или ум у них какой то другой? Вы эту демагогию оставьте для лохов.Насчёт "давал людям работу"-это вы имеете ввиду сокращение численности работников на две трети (с 75 до 25 тысяч)?Насмешили.Налоги платил?Это "оптимизацию" за счёт "скважинной жидкости"снизившую налог на недра и разведку полезных ископаемых почти в 10 раз Вы так называете?Вы прежде чем глупости писать,ознакомились бы с вопросом поближе и желательно не по статьям Новодворской,Пионтковского и Болтнянской.

User serg777, 14.06.2006 17:23 (#)

Re: lev 13:18

Уваж Лев ! Честно говоря, мне Ходор импонирует. Но мне, в отличие от вас, эмоции не затмили разум. Если убрать пристрастность, то становится очевидным факт, что Ходор законно и обоснованно осужден за экономические преступления. Проблема в другом. Закон в России применяется избирательно и, более того, очень часто используется в личных целях преступников, находящихся у власти. И скорее всего, это -главная болезнь российского государства.

(написано анонимно) 14.06.2006 05:19 (#)

Милый аноним... Ходорковский за свои ошибки отвечает... справедливо-несправедливо - ответ на этот вопрос мы когда-нибудь узнаем... Что касается Нобеля, то тут сравнение совершенно неуместно... А вот есть-ли примеры истинных современных Нобелей в России... Это я так на полях.... Сегодня в Любеке я видел яхту г-на Романа Абрамовича... штуковалина такая ... длиной 100 м... футбол видимо приплыл посмотреть... А может так просто... чукотских детишек катает.... А если Ходорковский что-то и покупал... то в этом действии есть и другая сторона... те, кто продавали.... И кто регулярно проверки финансовые проводил... А вот в конце-концов, вдруг оказалось всё так запущено, что даже юрконсульт Бахмина вдруг на зоне оказалась... человек-то вроде как и не материально ответственный... За Родину нашу Ваша боль понятна...

(написано анонимно) 13.06.2006 19:22 (#)

ходор был коммерсом. т.е. вором по опредлелению.

(написано анонимно) 13.06.2006 22:06 (#)

Ходор-талантиливый бизнесмен

а не вор, А мозги у всех по разному варят. Кто то в математике высший спец и лаурятом может быть, а кто то организатор хороший и экономист. Кому что дано. а оплачивается по разному.

(написано анонимно) 13.06.2006 14:52 (#)

"тихой сапой прихатизировать парламент" - нельзя ли подробнее?

(написано анонимно) 13.06.2006 14:53 (#)

(написано анонимно) 13.06.2006 15:04 (#)

111

Одни сидят, другие воруют. Потом меняются местами. А если серьезно - весь крупный российский бизнес вырос из расхищения госсобственности.

User lev, 13.06.2006 15:17 (#)

весь крупный российский бизнес вырос из расхищения госсобственности.

Вот интересно, почему это в России весь крупный российский бизнес вырос из расхищения госсобственности, а в других странах крупный (и мелкий) бизнесы вырастают на свободном рынке, и только платят налоги государству? Может, это потому, что другой собственности в России с 1917 года нет, кроме государственной?

(написано анонимно) 13.06.2006 15:27 (#)

111

Никто не мешал им начинать с ларьков да челноков. Но они почему-то предпочли поделить между собой созданное чужими руками... Это наверное Маркс их попутал?

User lev, 13.06.2006 15:30 (#)

начинать с ларьков да челноков

Так и начинали. И с подпольных цехов по пошиву одежды и обуви. А потом они не делили, а покупали по дешевке то, что государство не могло содержать и развивать (да и сейчас не может). Кстати, я знаю много заводов, которые государство даром готово было отдать, да никто не взял (и сейчас эти заводы стоят никому не нужные, и рабочие с семьями по домам сидят, картошку на огороде выращивают).

(написано анонимно) 13.06.2006 15:51 (#)

111

Лев, вы просто с крыши свалились. Какой купили, какие бабки? Не помните, как сберкассы превращались росчерком пера в коммерческие банки (что забавно, с сохранением реквизитов), а заведущие сберкассами - в банкиров? И о залоговых аукционах вам не известно. И слово "ваучер" не слышали?

User lev, 13.06.2006 15:58 (#)

с крыши свалились?

Я помню, как в 1988-1989 на завод, где я тогда работал, приехали французы - хотели купить и вели переговоры. Так как они увидели наш завод - сразу же уехали обратно. Сейчас этот завод (5 тысяч работало там) закрыт, и многие другие закрыты тоже. А что касается форм приватизации - любые формы лучше, чем государственное хозяйствование - это во первых. А во вторых, вспомните, где государство взяло половину этих заводов и на какие (чьи) шиши построило вторую половину! С моей личной точки зрения - наиболее правильный путь приватизации выбрали в Прибалтике, Польше и Чехословакии. Там просто вернули отобранное собственникам.

(написано анонимно) 13.06.2006 16:08 (#)

Какие заводы собирался строить ходорковский? А о социалке Апатитов тоже ничего не слышали? О чем вы все время толкуете, о каком рациональном управлении? В каком месте у ходорковского, комсомольского работника, оно присутствует?

(написано анонимно) 13.06.2006 22:11 (#)

У них еще собственники живы были

а у нас их в 1917 растреляли и 1937 остатки тоже в расход пошли. Поэтому нам еще повезло, что люди остались такие как Ходор. Побольше бы таких, а не жополизов ублюдочных таких как Абрамович.

(написано анонимно) 13.06.2006 15:15 (#)

О, еще один простодушный сыскался. Я вижу, ты, молодой еще,и не видел гунявого Ильича, убогого Кириенко, пятнистого и его антипода -борцуна с меченным, не знаешь что такое "да да нет да" а еще ты не видел "выборы" личного семейного президента, но лезешь все туда же - "нельзя ли подробнее", нельзя, ссылки кидать не буду, я здесь живу, все это часть нашей истории.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:24 (#)

я здесь живу

zhivesh, vidno, davno, da tak nichego i ne ponyal

(написано анонимно) 14.06.2006 03:14 (#)

а

Тк что не делайте голубые глазки, малыш!

(написано анонимно) 14.06.2006 03:36 (#)

Так, родимый. Вот только врать тут не надо. Ходор довольно быстро отправил чеченцев восвояси. И если ты фанат тупого захребетничества и активного подставления собственной задницы - это твоя проблема. И нечего решать ее за счет других

(написано анонимно) 13.06.2006 14:44 (#)

Он наверно думал, что Россию можно вылечить. Потому и не удрал за рубеж. Вот-вот, сделать себе капитал на "больной России" было не зазорно. Ведь все эти ходорковские и березовские без России ничего бы из себя не представляли. Удрали бы сразу за рубеж, не сколачивая капитал в "стране непуганных идиотов", так ведь нет, без денег они там никому не нужны. Ограбить свою страну и на эти деньги роскошно жить за границей - для этого нужно действительно не иметь ни чести ни совести.

(написано анонимно) 13.06.2006 14:54 (#)

Отжигает ордена акадесический гвардии свинарник! Только без мазы это, служивый.

User lev, 13.06.2006 14:53 (#)

капитал на "больной России"?

Во первых, он сделал капитал не на России, а на нефти и на своем таланте. Он взял маленькую компанию и сумел увеличить ее во много раз и наладить добычу нефти, между прочим! Вы пишете, что все эти люди без России ничего бы из себя не представляли. Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение других. Вспомните фамилию Гайдамак (Аркадий), например. Он сделал себе миллиардное состояние во Франции и в Африке. А Сергей Брин, который заработал себе 7 миллиардов за 15 лет в Америке? Россия, между прочим, только мешает своим гражданам делать капиталы.

(написано анонимно) 13.06.2006 15:04 (#)

Ротшильд

Как сделал свой капитал я, наверное все помнят. А вот расскажу про старика Моргана. Был он простым старьевщиком и очень любил шахматы. Был у него постоянный партнер - французкий вельможа. Как поначили вельмож этих санкюлоты раскулачивать, тот бежать. А брахлишко свое, золотце с брилиантиками другу-шахматисту оставил. На хранение. Тот сохранил и после реставрации Бурбонов вельможа за вещами своими явился. Так вот талантливый Морган провернул комбинацию - накропал донос на вельможу, что тот тайный бонапартист. Того к ногтю, а Морган открывает первый свой банк.

(написано анонимно) 13.06.2006 16:27 (#)

Д

(написано анонимно) 13.06.2006 16:40 (#)

Второй могильщик

Если копнуть поглубже, в основание любого капатила заложены детские гробики.

(написано анонимно) 13.06.2006 15:16 (#)

...он сделал капитал не на России, а на нефти... Больше вопросов нет.

(написано анонимно) 13.06.2006 16:18 (#)

Ха!

Россия это приложение к ресурсам которые принадлежат золотому миллиарду, свою принадлежность к избранному клубу мы не определяем, мы, лишь, должны с упреждением обеспечивать их растущие потребности, lev этот тезис озвучил в наиболее емкой фразе.

(написано анонимно) 13.06.2006 18:11 (#)

Mechanimal

Взял маленькую компанию? Так, на пальцах - изначально в ЮКОС вошли Юганскнефтегаз и Самаранефтегаз с суммарной добычей, дай Бог памяти, 48 млн. тонн в год. Добыча нефти там уже налажена была еще в советское время. Это - 1 миллион баррелей в сутки. Потенциал добычи нефти в Ираке - 2,1 млн. барр. в сутки. Маленькая компания - за такие объемы войны ведутся! Кроме того, в состав ЮКОСа вошли Самарская группа нефтеперерабатывающих заводов и Сызранский НПЗ. (ЮКОС расшифровывается - Юганск+КуйбышевнефтеОргСинтез). Объем переработки в 1998 г. - 24 млн. тонн (3 Капотни, грубо говоря, по тем временам). В каком месте компанию увеличили во много раз? Да, не спорю, провел ряд антикризисных мероприятий, консолидацию, оптимизацию товарных потоков - так это все делали ничуть не хуже. Богданов, Алекперов, Хан глупее что-ли, скорее наоборот. Ну, купил пакет акций ВНК (Томскнефть+Ачинский НПЗ), помолчим, кстати, какими методами там устанавливался контроль. И под конец выкупил Ангарский НХК у Мащицкого. Однако же ежу понятно - да и сами они говорили - "Юганск-сердце ЮКОСа", а он был в компании изначально, и ничего там во много раз не увеличено. Экономическая эффективность и низкие затраты - конечно, если добывать "скважинную жидкость" (а акциз согласно законодательства начислялся на товарную нефть, которую типа они не добывали), а всю переработку прогонять через ЗАТО и не платить НДФ (был такой налог, потои его переименовали в НРГСМ, а потом отменили, и увеличили акциз), а это - 25% от объемов продаж бензинов, дизельки и моторных масел, т.е. львиная доля объемов продаж нефтепродуктов - то да, это будет очень эффективно! По поводу супер-пупер технологий, за счет которых росла добыча на 20% в год - это называется ускоренная разработка, которая приводит к быстрому падению пластового давления. Та самая "варварская эксплуатация", в которой обвиняли нефтяников в советские времена - Самотлор характерный пример - быстрый рост, затем обвальное падение еще при СССР. Зато максимум операционной прибыли сейчас, а потом они все равно собирались избавляться от компании. "Я через N лет ухожу" и т.д. А у вас подход чисто на эмоциях "ну нравится он мне, хоть ты лопни, и меня ничем не переубедить", какая-то иррациональная любовь, хотя представления об отрасли - никакого, чтобы о чем-то судить.

(написано анонимно) 13.06.2006 18:47 (#)

Лев,вы просто комик:"Во первых, он сделал капитал не на России, а на нефти и на своем таланте. Он взял маленькую компанию и сумел увеличить ее во много раз и наладить добычу нефти, "-оказывается,эта нефть отношения к Росии не имела.И пришёл Ходорок в голую ледяную пустыню с кайлом ,на голое место и стал рубать месторождение...Да не,сударь,пришёл он на всё готовое,созданное поколениями людей.И "маленькая компания",которую он прикупил за 400 миллионов баксов,фактически стоила на тот момент несколько миллиардов-так что не метите тут пургу,дураков нет.

(написано анонимно) 13.06.2006 18:52 (#)

Основной его талант-отсутствие совести и беспринципность.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:52 (#)

Зато главные качества гебни - совестливость и принципиальность.

(написано анонимно) 13.06.2006 22:14 (#)

Ты злишься только потому

что тебе не досталось не кусочка того пирога в которм сумел поучаствовать простые парни такие как Ходор с Абрамом. Кто мешал. А? Возраст или отсутствие мозгов. Можешь сейчас прикрыться порядочностью и прочей лабудой. Но в душе то знаешь, что вовремя не прочухал. А теперь позно ряды плотно сомкнуты, посторонним не место.

(написано анонимно) 14.06.2006 08:01 (#)

Милый не суди по себе! Я достаточно рано прохавал. Рано и прогорел. Но не потому, что дурак. То есть дурак но в другом смысле. Я о том, что мне и в голову не приходило, что лучше всего начать бизнес с воровства, в той или иной форме. А ведь на коротком куске времени этот бизнес был вполне легальным. Несколько позже примерял к себе эту идею. Не смог. Не смог преодолеть омерзения. Я отнюдь не святой. А вот не смог. Хотел богатеть с окружением, а не за счёт. Изначально проигрышная поза. А Ходора жаль. Он ведь срок потянул и за Б.Н. и за того же ВВПупка и за Рыжего и Красавчика, за всех, кто был с ним в подельниках. Если кто скажет что Ходора люблю - так нет. Но уважаю. Крепкий пацан. Не много найдётся в такое время готовых за базар ответить по Гамбургскому счёту! Ну а народ, что с него взять, пнуть ногой лежащего, не велика честь. Во все времена таких было предостаточно!

(написано анонимно) 13.06.2006 15:34 (#)

Ув. Лев!

Ходор нужен как символ наивности, может даже глупости. Разве чекистская банда может позволить какому-то еврейцу быть богатым и не делиться с ними. Рома отстегивает путьке его законную долю и в ус не дует. Путька готов убрать Ходора, но пока еще не придумал, как это сделать и все из-за того, чтобы наивному русскому народу не стало известно, кто главный вор России. Наивный русский обыватель виртуально делит Стабфонд, не понимая, что эти деньги вывезены за рубеж для того, чтобы они не достались народу. Россия еще долго будет забитой страной, где народ не понимает, что главные бандиты и грабители это путька со своей бандой!

(написано анонимно) 13.06.2006 20:40 (#)

Болезнь

Россию действительно надо лечить. Но не от симптомов, а от причин болезни. Эта болезнь называется ?община? и первым её диагностом и но не лекарем был Столыпин. И он же назвал лекарство под названием ?ответственность?. Единственная надежда людей населяющих эту страну это именно она. Они Бояться, как ребенок боится горького лекарства, но Они же и уповают на её. Надо выбирать либо свой Столыпин, либо чужой Ленин. И вряд ли мы еще раз сможем пережить большевизм даже в легкой форме. Уже нет ни традиций, ни крови. Cthutq

(написано анонимно) 13.06.2006 20:40 (#)

Болезнь

Россию действительно надо лечить. Но не от симптомов, а от причин болезни. Эта болезнь называется ?община? и первым её диагностом и но не лекарем был Столыпин. И он же назвал лекарство под названием ?ответственность?. Единственная надежда людей населяющих эту страну это именно она. Они Бояться, как ребенок боится горького лекарства, но Они же и уповают на её. Надо выбирать либо свой Столыпин, либо чужой Ленин. И вряд ли мы еще раз сможем пережить большевизм даже в легкой форме. Уже нет ни традиций, ни крови. Cthutq

(написано анонимно) 13.06.2006 20:40 (#)

Больная страна

Россию действительно надо лечить. Но не от симптомов, а от причин болезни. Эта болезнь называется ?община? и первым её диагностом и лекарем был Столыпин. И он же назвал лекарство под названием ?ответственность?. Единственная надежда людей населяющих эту страну это именно она. Они Бояться, как ребенок боится горького лекарства, но Они же и уповают на её. Надо выбирать либо свой Столыпин, либо чужой Ленин. И вряд ли мы еще раз сможем пережить большевизм даже в легкой форме. Уже нет ни традиций, ни крови. Cthutq

(написано анонимно) 14.06.2006 01:19 (#)

Не наивный, а, так называемый, умный дурак.

А наивными были Вы до 1990г. А я, например, аж до октября 1993г., но когда прочитал записи переговоров по рации двух сторон ("защитников" Белого Дома и "защитников" демократии), в которых они друг друга обзывали "жидами", от наивности (то есть веры в возможность превращения России в нормальную страну) я как-то разом избавился, живу в Израиле и счастлив. А с Ходорковским другое дело. Он не понимал, что когда у него будут отнимать заработанное, народу это очень понравится. Насчет "бей жидов" - это, как говорится, всегда пожалуйста. И хотя отнимали у него деньги не потому что он еврей, а потому что они у него были, народ то думает по-другому. А Ходорковский, по глупости, не считает себя евреем: ну какой мол я еврей, если мама русская, вырос и воспитался в русской культуре, и т.д. Не понимает, что если уж тебя назначили евреем, то никуда от этого не деться. Так же как никакие русско-православные стихи Пастернака не поменяли отношения российского быдла к нему как к жиду. Или, например, на мемориальной доске Мандельштама в Воронеже постоянно пишут "жид"...А этот сайт? От тупости и обилия антисемитской блевотины тошнит. Мне кажется, что Россия - это одно большое Коровье Вязло. И все зависит от цены на нефть: если цена низкая - охотнорядцы визжат, что Россия - сырьевой придаток Запада, сли высокая - (гордо) "мы энергетическая сверхдержава". А вообще я на этом сайте случайно, и навряд ли вернусь. Грустно это все. Человека в узилище гнобят, а тут какое-то языческое злорадство...

(написано анонимно) 14.06.2006 03:23 (#)

судя по вашему посту Лев, бедный наивный это вы. Это ж надо так х-ского пиарить!

Он с вами может быть делился? тогда еще понятно. "НАКАЗАНИЯ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ" Вор должен сидеть в тюрьме. Или жить в Израиле. Запомните это, Лев!

(написано анонимно) 14.06.2006 03:57 (#)

Пупсик!!! Тебя уже выпустили? И ты прямиком в Израиль? Сцуко, отдай мою часть награбленного!!!

(написано анонимно) 13.06.2006 14:56 (#)

Л

(написано анонимно) 13.06.2006 16:33 (#)

on etim huem vsju stranu ebet,i nemnogo zagranicu

(написано анонимно) 13.06.2006 17:09 (#)

Для 111

Ты все время говоришь о нечестно нажитых капиталах. А ведь нечестность - это незаконность. Другой нечестности нет в современном мире. Так вот никто не признал незаконным то, как нажиты капиталы оллигархов. Но вот то как они отняты о Ходора - это вопрос:) Там законностью и не пахнет. Самая главная беда в России не капиталы оллигархов, а некомпетентность и произвол (назаконные действия) власти. Да, конечно, в основании каждого крупного состояния немало дестских гробиков, но их куда меньше чем в основании передела совственности революционным путем как в 17 году. Власть как добыли бандитским способом, так и сохраняют им.

(написано анонимно) 13.06.2006 17:27 (#)

111

События 17 года не были переделом собственности. Всё было куда глобальнее. Отсюда и кровопролитность событий. А когда детские гробики возникают как последствия жадности и личного стяжательства отдельных граждан - это действительно ужас. А то,что никто не признал незаконным, как нажиты капиталы оллигархов - так чего ты ожидал от капиталистического гос-ва? Признать незаконным собственный modus vivendi?

(написано анонимно) 13.06.2006 17:36 (#)

Ужас говоришь.

А когда детские гробики возникают как последствия жадности и личного стяжательства отдельных граждан - это действительно ужас. А когда они возникают как сдедствие неуемной жажды власти и желания порулить страной - это как, не ужасно. Это естественный ход истории. да:) От капиталистического косударства я бы ожидал как раз законности, но все произошло как и должно произойти в обычном социалистическом государстве. То есть, в угоду большому начальнику все переделили, и никто за это никогда не ответит. Социализм, как ни маскируй под капитализм, все одно его харя наружу прет:) В России ведь социализм, ты разве не знал?:) То есть власть начальников, а не закона, лозунги только немного поменяли:)

(написано анонимно) 13.06.2006 17:55 (#)

111

В России ведь социализм, ты разве не знал?:) - Не знал. Ей богу, не знал. Сечас типа НЭП? Точнее, угар НЭПа? Скоро буржуинам скажут - пошли на х-р?! Вот обрадовал, вот удружил. Ей-ей - отличная новость! Верится правда с трудом, но чем черт не шутит...

(написано анонимно) 13.06.2006 18:21 (#)

Дело Ходорковского сшито путинскими холуями ...

А скажи-ка дядя: мэр Волгограда (который под следствием), депутат взяточник от Калмыкии, милиардеры депутаты Госдумы - это буржуины или чиновники на госзарплате? И не считаешь-ли ты, что вышеперечисленные - только верхушка айсберга прогнившей вертикили? Чем они святее, чеснее Ходорковского. Что они, в отличии от него, создали своими мозгами и руками?

(написано анонимно) 13.06.2006 19:14 (#)

111

Где капитал - там дерьмо. Наличие больших бабок у одних порождает желание подхарчиться за их счет у других. Не всем удается - обычным людям х-й на блюде, но если у кого хоть капелька власти, возможность хоть чуть-чуть но создать капиталпридержащим проблемы и потребовать деньги за их преодоление - то почему этим не воспользоваться? Это с нищебродов брать грех, а с этих сам Бог велел.

(написано анонимно) 13.06.2006 19:47 (#)

Конечно - грабь награбленое:)

Это ведь ваш лозунг:) А уж ограбили кого или сам сделал, не буржуинства какие, чтобы разбираться. Ты им торжество революционной законности покажешь:) Ну и дурень ты 111, это я еще тогда увидел, когда ты мне впаривал о процветании развитых государств вследствии грабежа колоний впаривал:) Ты как будто из 19 века в 21-й, минуя 20-й:)

(написано анонимно) 13.06.2006 19:51 (#)

111

Сам же пишешь, что в основе любого капитала детские гробы. Неужто раскулачить детоубийцу грех? Другое дело, что чинуши в большинстве случаев не раскулачивают, а на хвост садятся. Как-бы на двоих гробик распиливают. Так оба и подонки, о чем речь. А то, что причиной нынешнего процветания большинства европейских (и не только) стран являлось ограбление колоний (прямое и путем неэквивалентного обмена) так это любой историк тебе подтвердит.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:00 (#)

Ну да, конечно любой:)

Марсксисты много понаписали учебников за 70 лет:) ТОлько по ним что-то никто не хочет учится сейчас:) А раскулачивать детоубийцу неправильно. Нужно доказать, что он детоубийца и судить за убийство детей, а не раскулачивать. Это тебе любой учебник подтвердит, даже написаный марксистами:) Прочем, ты привык терминами революционной законности оперировать, и боюсь, непонятен тебе язык просто законности, не революционной:)

(написано анонимно) 13.06.2006 20:13 (#)

111

В принципе, несложно доказать причастность коммерческих структур практически к любому преступлению последнего времени. Так чтоже, их теперь всех перестрелять чтоль? Не, это не наш метод. На прековку отправить - другое дело. Вот Ходор посидит немного, лет через десять выйдет совсем другим человеком. Причем всё законно.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:24 (#)

А еще белее несложно доказать другое:)

Что комерческие структуры совершали эти преступление при прямом попустительстве чиновников, а часто и под нажимом чиновников. Это очень выгодно чинушам, сами вроде как чистые, а чужими руками жар загребли. Отчечает в случае чего бизнес, да и на крючке сидит крепко после этого:) А ваш метод известен хорошо - это ГУЛАГ. Мог бы и не говорить, все и так знают этот метод:)

(написано анонимно) 13.06.2006 20:29 (#)

111

Тоже был инструмент для перевоспитания. Или вы предпочитаете, чтобы всех арестованных сразу к стенке ставили? А вот то, что комерческие структуры совершали преступления под нажимом чиновников - это бред. Они совершали преступления, чтобы прибыль в карман больше захапать, не поделиться ни с кем, гос-во наепать, незаконное разрешение на строительство получить, сертификат качества на тухлую кильку или еще чего из этой-же серии. Чинуши тоже уроды, кто спорит - за взятку готовы мать продать. Рынок, чего ты хотел...

(написано анонимно) 13.06.2006 20:41 (#)

Да ты как дитятко малое:)

Или вы предпочитаете, чтобы всех арестованных сразу к стенке ставили? Я предпочитаю, чтобы судили по закону и доказанному обвинению. А там уж какая мера наказания получится:)Вот обвиняют Ходора, что он неправильно приватизировал - так и судите за это. Или что он скупил думу. Так судите именно за это. Доказывайте и судите.






А вот то, что комерческие структуры совершали преступления под нажимом чиновников - это бред. Совсем не бред. По большей части именно так и происходит. Чиновники прямо говорят, что нужно делать и давят всеми имеющимися у них инструментами пока бизнес не сделает то что они хотят. И вымогают совершенно откровенно. Другое дело, что ты не знаешь об этом, в кратком курсе истории ВКПБ наверное другое написано:) Горит именно тот бизнес, который против такой своеобразной "дружбы" с властью. На него находится либо санипедемстанция, либо налоговая служба, либо пожаоные, либо милиция:) Маленький бизнес кормит маленьких чиновников, а большой - больших. Думаешь почему Россия в лидерах по коррумпированности постоянно:) Выгодно чинушам, чтобы бизнес под статьей ходил, а кто не согласен под статью, того выдавливают из бизнеса, некоторых в тюрьму, чтобы другие видели (как Ходора, например).

(написано анонимно) 14.06.2006 03:46 (#)

Ой, еще один вариант. 111 - маленькая, но гордая птичка. Белая, пушистая...

(написано анонимно) 13.06.2006 17:29 (#)

Благими пожеланиями... Вы должно быть сами понимаете ущербность ваших рассуждений, так можно сказать что любая предшествующая власть в России нелегитимна, поскольку построена на произволе, а нынешняя незакона в силу приемственности. Логика железная. Насчет казнокрадов это вы погорячились, даже в богатых странах неплательшиков налогов карают страшно и надолго, энрон тому пример.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:11 (#)

Сравнил:)

Энрону не пересчитывали налоги задним числом. Он их просто не платил фальсифицируя отчетность. А вот ЮКОСу как раз пересчитали задним числом по новым правилам и выкатили счет неподъемный, да вдобавок счета и активы арестовали, чтобы уж точно не смог заплатить. Не аналог энрон ЮКОСу:)

User udaffcomfan, 13.06.2006 18:36 (#)

Неплохо.

Правда, ему не удастся оспорить правомерность отправления в эту колонию.

(написано анонимно) 13.06.2006 19:15 (#)

Дай Бог здоровья и терпения Михаилу Борисовичу

Придут другие времена - судить будут Путина, Сечина и прочий кремлевско-эфсбэшный криминал.

(написано анонимно) 13.06.2006 19:53 (#)

Не дождемся мы этих времен:)

Об этом еще Некрасов писал. С тех пор и ждем. Россия - страна господ и рабов. Или на современный манер - чиновников и электората:)

(написано анонимно) 13.06.2006 20:16 (#)

На Некрасове и воспитывались русские революционеры-социалисты. Они были гуманисты, думали о народе, о всех людях. Между прочим, эти принцыпы уходят своими корнями в христианство. Поэтому, можно смело утверждать, что тот кто испытывает благоговейную любовь, уважение и восхищение к богатым и ушлым гешефтемахерам, служит Антихристу.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:18 (#)

Это факт. Нельзя одновременно служить Христу и Момоне.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:21 (#)

Это факт. Нельзя одновременно служить Христу и Момоне.

Eto vy pro kogo? Pro tech, kto sigaretami besposhlinno torgoval?

(написано анонимно) 13.06.2006 20:28 (#)

И про них тоже. Но большей частью про олигархов и их шестерок.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:33 (#)

А еще больше про чинуш

У чинуш как раз шестерки оллигархи:) Странно, неужели еще кто-то сомневается, что оллигархи - изделие чиновников:)

(написано анонимно) 13.06.2006 20:37 (#)

Да. Олигархи получились из них - из комсы, партноменклатуры, чиновников министерств. Но олигархи скорее не изделие, а результат эволюции части чиновников.

(написано анонимно) 13.06.2006 20:53 (#)

Ну пусть не издели, а эволюция

Удивляет гнев народа против оллигархов и почтение народа перед власть:) ТО есть шестерок ненавидят, а их паханов уважают:)

(написано анонимно) 13.06.2006 21:49 (#)

А не наоборот?

(написано анонимно) 13.06.2006 22:03 (#)

Не наоборот:)

Впрочем, чиновники как раз все силы прикладывают, чтобы люди думали, что наоборот:)

(написано анонимно) 14.06.2006 03:27 (#)

Присоединяюсь, 15:15! но с одной поправкой - напишите заявление с просьбой о выезде. и побыстрее

Завтра будет поздно. Израиль ждет Вас, Моше бен-Барух!

(написано анонимно) 13.06.2006 19:53 (#)

patrioty toshnyat

(написано анонимно) 13.06.2006 20:19 (#)

bluut

.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:59 (#)

Их неудержимо рвет на родину...

(написано анонимно) 13.06.2006 21:58 (#)

Poccия не будет скорбеть пepcoнально по М. Б. Xoдоpковскoму.

К coжалению, весь бизнес в Poccии, начиная c пepecтpoйки, преступный и бесчеловечный. Очень быстро мы ycвоили новые принципы и идеалы ? обогащаться любой ценой, кто не богат ? тот не человек, он пыль и т. д. М. Б. Xoдоpковский такой же, как и другие шустрые комсомольскиe функционеры ? ловко прыгнул в дельцы, успел, урвал, поднялся, скупил, захватил, выбился?Он ? никто иной, как cтаруха из пушкинской cказки o рыбаке и рыбке. И вот оно, логичное разбитое корыто. Ну ещё и не повезло, конечно. Но финал лично для него закономepeн. A кто его злой гений, не так уж и ванжо. Этот злой гений так же закономepeн и неизбежен. Я ничeго не знаю, украл ли он, и cколько, cколько не доплатил налогов ? это дело суда. Но он один из милиона заключённых, многие из которых виноваты лишь в краже мешка кapтошки для пропитания. У каждого заключённого есть семьи, poдственники, друзья, кoтopыe за них борются, пepeживают. У М. Б. Xoдоpковскoгo тоже. Только вот не надо пытаться всю Poccию сделать его семьёй, poдственникaми, друзьями. Я емy coчувствую, тюрьма это тюрьма, но не более, чем coтням тысяч других заключённых. И зачем каждый день печатать бюллетень его дел, как умирающего Ленина? Это явный перебор. Аркадий.

(написано анонимно) 13.06.2006 22:10 (#)

Да не это к сожалению:)

Чуть перефразирую Ваш текст.
К coжалению, вся власть в Poccии, начиная c 17 года, преступна и бесчеловечна. Очень быстро мы ycвоили новые принципы и идеалы ? приспособится к начальству любой ценой, кто не не обласкан начальником ? тот не человек, он пыль и т. д. М. Б. Xoдоpковский такой же, как и другие шустрые комсомольскиe функционеры ? ловко прыгнул в дельцы, успел, урвал, поднялся, скупил, захватил, выбился?Он ? никто иной, как cтаруха из пушкинской cказки o рыбаке и рыбке. И вот оно, логичное разбитое корыто. Ну ещё и не повезло, конечно. Но финал лично для него закономepeн. A кто его злой гений, не так уж и ванжо. Этот злой гений так же закономepeн и неизбежен. Я ничeго не знаю, украл ли он, и cколько, cколько не доплатил налогов ? это дело суда. Но он один из милиона заключённых, многие из которых виноваты лишь в краже мешка кapтошки для пропитания. У каждого заключённого есть семьи, poдственники, друзья, кoтopыe за них борются, пepeживают. У М. Б. Xoдоpковскoгo тоже. Только вот не надо пытаться всю Poccию сделать его семьёй, poдственникaми, друзьями. Я емy coчувствую, тюрьма это тюрьма, но не более, чем coтням тысяч других заключённых. И зачем каждый день печатать бюллетень его дел, как умирающего Ленина? Это явный перебор. А вот теперь продолжу. - Дело Ходорковского совершенно рядое дело любого, кто прогневил начальство в нашей стране. Не важно даже виновен он в чем-то или нет. Началась банальная травля. Большие и малые чимновники, вначале по команда, а затем уже и по собственной инициативе нашли преступления во всех делах опального бизнесмена. Таких как он действительно тысячи. Сидят потому что не нравятся губернатору, депутату, министру и т.д. Но дело Ход. заметно, его все знают и потому нужно говорить о деталях травли, как до, так и после окончания процесса. На примере Ходора всем показали как нужно вести бизнес в России. Самое правильное - повезло, так быстро выводи капитал за границу и беги сломя голову отсюда пока не отняли. Вот что показало дело Ходорковского. ПРичем бежать нужно даже если обласкан начальником, потому что завтра может быть другой нальник, а ему тоже есть кого ласкать.

(написано анонимно) 14.06.2006 00:42 (#)

Для 18:10 "К coжалению, вся власть в Poccии, начиная c 17 года, преступна и бесчеловечна"

Этой фразы у меня не было, а было о бизнесе c начала пepecтройки. А если o власти, не надо c 1917 года копать (a пoчему бы не c Ивана Грозного?), к ней М. Б. Xoдоpковский отношения не имеет. А вот к власти 1990-x ? ещё как имеет, oна ему ближе poдной матери, oна ему всё дала, как, кстати, и пpeдыдущая комсомольско-комунистическая . А вот эта власть 1990-x действительно преступна и бесчеловечна, как и бизнес, ею порождённый для своих людей. Тандем власть- бизнес 1990-x - пример беспрецедентной коррупции за всю историю человечества. Никогда до этого и нигде власть не пoзволяла cтолько украсть. Boт и Bы втоpите этому тандему ? ?Самое правильное - повезло, так быстро выводи капитал за границу и беги сломя голову отсюда пока не отняли.? Ну a при чём тут власть c 1917-гo года? У неё свои грехи и преступления, пусть за них и отвечает. Каждый за свои. Apкадий.

(написано анонимно) 14.06.2006 04:10 (#)

Ты не понял ничего из ответа:)

Несколько раз прочти что ли:) Ну прямо даже неудобно за тебя:)

(написано анонимно) 14.06.2006 02:25 (#)

Всюду деньги, деньги, деньги


Всюду деньги, деньги, деньги,
Всюду деньги господа!
А без денег жизнь плохая -
Не годится никуда!
Деньги есть, и ты, как барин,-
Одеваешься во фрак,
Благороден и шикарен,
А без денег ты - червяк.
Денег нет, и ты, как нищий,-
День не знаешь, как убить.
Всю дорогу ищешь-рыщешь,
Что бы, братцы, утащить.
Утащить не так-то просто,
Если хорошо лежит.
И не спит, наверно, пес-то,
Дом который сторожит.
Ну а скоро вновь проснешься
Ты на нарах, как всегда,
И, кряхтя, перевернешься,
Крикнешь: "Здрасьте, господа!"
Господа зашевелятся,
Будто этого и ждут,
На решетку помолятся,
На оправку побредут.
Всюду деньги, деньги, деньги!
Всюду деньги, господа!
А без денег жизнь плохая -
Не годится никуда!

(написано анонимно) 14.06.2006 02:29 (#)

Люди гибнут за металл!


На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир ? телец златой!
В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!
В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!
Сатана ликует там,
Ликует там!
Сатана ликует там,
Ликует там!

(написано анонимно) 14.06.2006 03:40 (#)

Странные вы люди. Ну про три барабанных палочки я молчу. Ему палочка в заднице жить спокойно не дает. А остальные-то? Хоть бы про рейдерские захваты почитали - вот где грабеж-то! И средь бела дня. Пошли б вы, там покричали, что ли... Глядишь,польза какая-никакя от вас была бы...

(написано анонимно) 14.06.2006 04:11 (#)

Да какая разница:)

Плевать чиновники хотели на крики в инете. Им даже выборы удалось отменить, а остальное они и не заметят:)

(написано анонимно) 14.06.2006 05:08 (#)

низко для страны, кичащайся православными традициями, гнобить заключеного

Путин иконы целует, в храмы божьи ходит - ну не лицемерный урод-ли он, господа?

(написано анонимно) 14.06.2006 05:41 (#)

Лицемерен

(написано анонимно) 14.06.2006 07:08 (#)

ТОЛЬКО В СИБИРИ??

Только в Сибири остались честные судьи... Ссылать то дальше Краснокаменска некуда.....

User serg777, 14.06.2006 06:50 (#)

L'vu и иже с ним

Честно говоря, мне Ходор импонирует. Но мне, в отличие от вас, эмоции не затмили разум. Если убрать пристрастность, то становится очевидным факт, что Ходор законно и обоснованно осужден за экономические преступления. Проблема в другом. Закон в России применяется избирательно и, более того, очень часто используется в личных целях преступников, находящихся у власти. И скорее всего, это -главная болезнь российского государства.

(написано анонимно) 14.06.2006 07:32 (#)

Путя,я говорил тебе,что мысли о старости на острове,среди мулатов в белых штанах,охраны и Шредера не осуществимы.Или тебя,Путя,завалят твои подельники или 25 лет в колонии строго режима.Перчатки шить учишься?Думу обучил?Времяни,Путя ,мало ,а работы полно.

(написано анонимно) 14.06.2006 12:58 (#)

Mесто России в мире по уровню коррупции: 2002г - 74; 2003г - 87; 2004г - 95; 2005г - 128. Сейчас Россия по уровню коррупции ниже Уганды и Нигера. http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi