новость Нургалиев предложил ужесточить закон о борьбе с экстремизмом

17.05.2006
Рашид Нургалиев. Кадр Первого канала

Рашид Нургалиев. Кадр Первого канала

Министр внутренних дел призвал перевести распространение экстремистских идей среди молодежи в разряд тяжких преступлений. Он привел примеры организаций, навязывающих подросткам радикальные идеи: НБП и АКМ. От СМИ, которые показывают убийства, тоже сплошной вред, считает министр.


Комментарии
User michael_cher, 17.05.2006 18:48 (#)

Не последнюю роль в разжигании экстремистских и ксенофобских настроений в обществе играют сотрудники МВД !

и других силовых ведомств.

(написано анонимно) 17.05.2006 18:46 (#)

Фашизм наступает. Под флагом борьбы с фашизмом.

Заметьте характерную подмену. Существует определенный круг идей, распространение которых действительно воспрещено международными конвенциями. Это идеи, пропагандирующие национальную и религиозную ненависть, войну и т.п. Здесь же ход такойц: фашизм должен пресекаться. Фашизм есть политический радиклизм. Значит, всякий политический радикализм есть фашизм. Значит, всякий политический радикализм есть уголовщина. Значит, всякое антиправительственное выступление - это тяжкое преступление. И в результате, главными фашистами, как и следовало ожидать, оказываются НБП и АКМ; со временем, до кучи, к ним присоединят "Молодежное Яблоко", потом Хельсинкскую Группу, Транснациональную Радикальную партию (название-то, название!) и т.д., и т.п. А те, кто режет людей на улицах, и их вдохновители будут ходить гоголем. Потому что это не фашизм, а патриотизм, в худшем случае - хулиганство и молодежные разборки.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:02 (#)

да быдляк-то что угодно схавает. во что ему в пока еще непропитом телевизоре ткнут пальцем - на то он и будет кричать "ату". быдло - оно и есть быдло.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:22 (#)

Они могут мыслить только так, потому что нургалиевцы сами пришли к власти, растоптав действующую Конституцию.

(написано анонимно) 17.05.2006 18:57 (#)

Очередная подмена понятий.

Причем здесь НБП и АКМ? Хороши "фашисты" - борятся за права нищих и обездоленных, за права пенсионеров... Почему то министр ищет фашистов не там. Боится, видимо, назвать настоящие фашистские организации, о которых не только уже знают в Европе, но швейцарские киножурналисты сняли полуторачасовой документальный фильм - был недавно показан по ведущим европейским каналам. То, за что в Европе можно загреметь в тюрьму на неск месяцев - фашистское приветствие: поднятие вверх правой открытой ладони со сведенными пальцами, распространение нацисткой литературы и музыки, оскорбительные высазывания в адрес других наций и народностей - в России абсолютно НЕНАКАЗУЕМО! Авторы фильма пытались понять, как такое возможно в стране, которая потеряла 25 млн человек в борьбе с фашизмом.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:10 (#)

ВВП

Офигели совсем! Т. е. вывеска плаката "Путин уйди сам" - тяжкое преступление. Убийство малолетней таджички - хулиганство. Чой-то я не догоняю...

(написано анонимно) 18.05.2006 02:03 (#)

"...вывеска плаката "Путин уйди сам" - тяжкое преступление. Убийство малолетней таджички - хулиганство..." Именно вот так всё и выглядит у этих "правоохранителей" и судейских... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/prisayzhnye.shtml

(написано анонимно) 17.05.2006 19:29 (#)

Да не офигели, а знают, что делают.

Их критерии просты. Фашизм - это то, что угрожает их власти. А то, что не угрожает их власти - то и не фашизм. Раньше говорили просто - "деятельность, напраавленная против видов Правительства". Потом - "антисоветская деятельность". Теперь так не скажешь, на Западе не поймут - вот и говорят эвфемизмами: фашизм, экстремизм, терроризм. А на деле им, что, с реальным фашизмом что ли бороться прикажете? Ну они же себе не враги! Если, скажем, милиция вдруг права хачей защищать станет - хачи, не дай Бог, почувствуют себя полноправными людьми - и тогда на что же подчиненные Нургалиева детишкам молочишко будут покупать? Если по синагогам не будут резать евреев - то евреи совсем потеряют стыд и страх Божий и вместо того, чтобы благословлять власть, "которая своими штыками и пушками защищает нас от ярости народной" - начнут предъявлять этой власти всякие требования и претензии. Что же касается до представителей государствообразующей нации, то, если не занимать их умы идеями о еврейских олигархах, которые их ограбили, хачах, которые понаехали тут, таджиках, из-за которых наркотики, и прочих врагах России, то они (представители) могут додуматься, что если они живут в дерьме, то это как раз благодаря Путину, Нургалиеву и Ко. А зачем им это нужно? Пусть лучше благодарят Путина с Нургалиевым за то, что те спасают их от еврейских олигархов, хачей и таджиков.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:52 (#)

15:29 Всё по делу говоришь, парень

(написано анонимно) 17.05.2006 21:52 (#)

и к тому же тупой татарин критикует талантливого и смелого Лимонова

(написано анонимно) 18.05.2006 11:52 (#)

В чём талант Ломоносова? Ткни пальцем, назови.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:26 (#)

Вы правы. Всё всем ясно, и все молчат. Только стоны в Сети.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:25 (#)

и не подписывайся!

правильно говоришь!

(написано анонимно) 18.05.2006 03:40 (#)

С 15-29 не поспоришь!

Коротко и ясно!

(написано анонимно) 18.05.2006 07:36 (#)

15:29 - умри, лучше не скажешь. Четко изложено.

.

(написано анонимно) 18.05.2006 10:35 (#)

15.29.-Molodez!

/

(написано анонимно) 17.05.2006 19:53 (#)

Нургалиев просто шавка,к тому же по видимо му туповат , не стоит принимать в серьёз.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:01 (#)

Шавка-то шавка, да только с чьего голоса она тявкает?

Не личные же скорбные мысли он докладывает?

(написано анонимно) 17.05.2006 21:14 (#)

Действительно! Это величайшая загадка! В чьё же бледное свиное рыльце перехрюкивает Нургалиев??? Так, наверное и не узнаем никогда...

(написано анонимно) 17.05.2006 20:55 (#)

Как НБП, опять НБП, почему НБП

Мне НБП не импанирует, но это может НБПевцы убивают таджикских детей, жгут синагоги, режут армян в электричках, убивают бомжей и гастарбайтеров. Бл-ть, суки путинские сделают нам страну победившего фашизма.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:17 (#)

Точите вилы и держите их в прихожей. Если каждый гражданин припрёт вилами к стене одного "силовика" - мы восстановим народовластие.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:20 (#)

с

Последний пример из г-да N. Милиционеры задержали азербайжанца по подозрению в краже сотового телефона. Били его всю ночь, отбили мошонку. На утро выяснилось что он не виновен. Отпустили. Он попал в болницу, в хирургию. С подачи его жены стало известно журналистам и был снят репортаж.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:56 (#)

Кстати, о вилах. Наша мудрая власть довела российскую экономику до такого состояния, что, например, вилы мы уже импортируем из Бразилии http://www.kp.ru/daily/23707/53081/

(написано анонимно) 17.05.2006 21:47 (#)

капри

Режим решил таким способом бороться с собственным бессилием в решении социальных и жилищных проблем. История повторяется, оказывается это оппозиция и в том числе леворадикальные организации виноваты в социальных катаклизмах капиталистической системы Россиянии. Это они вандалы провоцируют износ коммуникаций ЖКХ, это от их надписей рушатся крыши торговых центров и рынков. Это они перекрывают дороги в знак протеста монетизации льгот, это они подговаривают рабочих голодать за неполученную зарплату. Которую, скорее всего не выдали по их же просьбе, чтобы рабочие начали голодать. Тем самым зарабатывая себе политические дивиденды. Это вандалы застроили Рублевское шоссе виллами и особняками, вандалы рассекают на Бентли и Мерседесах, разжигая тем самым социальную рознь. Господа буржуи, что вы еще придумаете, чтобы обеспечить себе недостойную роскошь. Бойтесь не нас, бойтесь классовой ненависти миллионов.

(написано анонимно) 17.05.2006 21:58 (#)

Не все он перечислил:)

От зачисток в Благовещенске и других городах, интересно положительное влияние на молодежь или нет?

(написано анонимно) 17.05.2006 22:02 (#)

17:05 || Под фонарем искать удобнее
Министр внутренних дел взялся с фашизмом-экстремизмом бороться и, надо сказать, крайне любопытным способом. Рашид Нургалиев предложил квалифицировать распространение идей экстремизма среди несовершеннолетних как тяжкое преступление. А в качестве примера привел молодежные организации: НБП и АКМ. Можно по-разному относиться к этим движениям, но объявлять их главными нацистами России, по крайней мере, странно. В очередной раз красивые слова о фашизме, экстремизме, терроризме становятся лишь предлогом для расправы с оппозицией. ЕКАТЕРИНА ШМЕЛЬКОВА

(написано анонимно) 17.05.2006 22:03 (#)

З

(написано анонимно) 17.05.2006 22:15 (#)

Для 18-03

А призывы карать за антиправительственную агитацию - это не экстремизм? Не покушение на основы конституционного строя, который провозглашает свободу слова, собраний, митингов и манифестаций? Экстремиста Нургалиева - под суд!

(написано анонимно) 17.05.2006 22:03 (#)

левый

ну что же вот и наступил фашизм. Буржуи консолидировались. Они уже считают, что возврата к революции уже не стоит им бояться. Хочется верить, что ошибаются. Справедливый мир - это будущее мира. Социализм или смерть!

(написано анонимно) 17.05.2006 22:43 (#)

Буржуи - вообще очень интересные ребята. Когда нужна дешёвая рабочая сила, иностранные рынки сбыта продукции и размещения производств, то все капиталисты - такие интернационалисты, что самому Ленину нечего делать. Однако, если запахнет жареным, и появится "опасность слева", они тут же станут ужасными патриотами, образцовыми националистами.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:55 (#)

111

Да, редкие паскуды. Фашизм и вобще всё зло в мире - от них. Доиграются, поганцы...

(написано анонимно) 18.05.2006 14:27 (#)

Видишь ли:)

От них вообще все в мире. И автомобили и самолеты и книги и университеты и ... ,в том числе и фашизм. Но они фашизи считают побочным и отрицательным явлением, а вот классовые борцы, обозвав некоторые его разновидности социализмом, считают фашизм прогрессом.

(написано анонимно) 18.05.2006 01:23 (#)

Кстати, коли упоминули Ильича, то он говорил, что бороться за изменение формации можно, пока бизнес не окреп. Наш бизнес уже состоялся и по настоящему любителям вил ничего не светит. Но, конечно, народ мутить они не перестанут, а пора бы ужезаканчивать.

(написано анонимно) 18.05.2006 13:24 (#)

Увы - консолидировались не "буржуи", а этакий слой профессиональных госслужащих и "к ним примкнувших". Мелкий, средний и не очень большой бизнес у нас не очень-то властен, а крупный... не крупный приходит к власти, а власть его прибирает. И отсекает - по-возможности - все посторонние влияния на свое полновластие. Т.е. мы плавненько этак въезжаем в "Россию, которую мы потеряли". Причем потеряли дважды: первый раз в революцию, второй раз - в перестройку.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:05 (#)

Удивительное единодушие участников форума! Куда-то подевались персонажи, которых сильно беспокоят "либерасты", "дерьмократы" и "жиды". Видимо и они поняли, что их традиционные враги здесь не при чем. Распространение фашизма в России - закономерный итог работы действующей власти.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:31 (#)

У нашей власти есть одно удивительное св-во. Она воистину исполнительная. Ничего нового, передового придумать не может, но замечательно копирует (и исполняет) бывшее в употреблении в других странах или в иные времена. Сейчас на вооружение взята стратегия Шрёдера времён его предвыборной гонки.

User bluesman, 17.05.2006 23:05 (#)

Нургалиев: "Предствители НБП и леворадикальной организации АКМ не раз предпринимали попытки совершения противоправных акций в отношении федеральных должностных лиц ..." Это какие противоправные акции в отношении должностных лиц? Выражаясь фигурально, ну засветили гнилым помидором в чью-нибудь чиновничью ряшку. Что с того? Ан нет. По Нургалиеву это деяние тянет на злейшее нарушение общественного порядка и терроризм впридачу. Немедленно пресечь злодея, лицом в асфальт или, как Н.Михалков, ногой по этому самому лицу. Не забалуешь теперь, подлый провокатор, возбудитель антигосударственных волнений. P.s. Малорадостное времячко наступает.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:32 (#)

слишком умный

Блюзман, ты слишком умный для жтого форума - смотри сейчас на тебя посыпятся проклятия и ругательства адаптированных граждан.

User bluesman, 18.05.2006 00:02 (#)

Это вряд ли. Для "адаптированных граждан" есть мишени привлекательнее и серьёзнее. Например, Новодворская или Рубенштейн.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:00 (#)

Надо признать что идеи НПБ и пр. встречают сейчас понимание только у небольшой части "протестной" молодежи.

Но никак не у основной массы людей. Просто экономическая ситуация в стране может измениться, похерив иллюзию "возрождения России". Когда большая часть граждан столкнется с тем, что зарплаты не хватает на еду и оплату жилья - у Лимонова может появится много приверженцев. В этом нет ничего невероятного - Ленин был малополулярен в народе, и в среде рабочих -в первую очередь. Но взобрался же на броневик. Я бы на месте Лимона не был бы оргигинальным и мотал бы пока в Швейцарию и оттуда бы руководил пропагандой. А потом на деньги кого-нибудь въехал в сюда. ))

(написано анонимно) 18.05.2006 00:10 (#)

Черный полицейский избил белую девушку

http://prikol.bigmir.net/view/31303/

(написано анонимно) 18.05.2006 01:35 (#)

Странник

Может быть, стоило прислушаться к министру МВД? Но после того как он забыл упомянуть о "Наших" невольно вспоминаешь, что он был первым замом Грызлова, при котором инструктора МВД по рукопашному бою, ни от кого не прячась, натаскивали скинхедов в учебных центрах ОМОНа.

(написано анонимно) 18.05.2006 02:08 (#)

интересно было бы про это подробнее узнать. укажите ссылку

(написано анонимно) 18.05.2006 05:44 (#)

интересно было бы про это подробнее узнать. укажите ссылку

"Ещё одно, выпестованное современной властью и на деньги налогоплательщика явление - фашизм в России. Молодая поросль фашистов - скинхеты устраивают погромы, избиения и убийства ?нерусских?. Действуют организованно, профессионально и, практически, безнаказанно. Их профессионализм и безнаказанность объясняется тем, что боевая подготовка убийц проходит на закрытых базах ОМОН. В частности Московского, по улице Таллинская. Под руководством кадровых инструкторов МВД и под неприкрытым патронажем сегодняшнего руководства России.2 Я подчеркиваю неопровержимость вышеуказанного потому, что это стало достоянием гласности и не получило официального опровержения. В переводе на русский язык: министр МВД России Грызлов, признал своим молчанием факт заботливого отеческого участия МВД, в создании и профессиональном обучении по методике бойцов спецназа доморощенных российских нацистов и своём министерском руководстве над ними, что не мешает ему, на ?общественных началах? возглавлять ?всенародную? партию ?Единая Россия?. Простите, но хочу напомнить: ?Единая Россия? создавалась с целью консолидации народа вокруг властвующей верхушки страны, в том числе и против фашиствующего экстремизма. Но чтобы консолидировать людей под знамена партии для борьбы против фашизма, нужно было сначала фашизм организовать, заботливо взращивать и, иногда, демонстрировать мышцы. Такая задача была возложена на МВД России и его министра. Несмотря на то, что в ?Единую Россию? не было, официально, вложено никаких серьезных средств и, по бумагам, она была, пожалуй, самой нищей партией в стране, ?консолидация народа? вокруг руководящего ядра расцвела махровым цветом. Полуофициальное название ?Партия власти?, устойчиво прилипло к ?ЕР?, что носит скорее, её отрицательную оценку и позволяет констатировать факт: партия власти, российский фашизм и МВД финансировался из одной кубышки. Что означает одни общие цели, задачи и руководство. Если точней и понятней: в России фашизм уже пришел к Власти. Я лишь поверхностно коснулся явления вызывающего вредительства и неприкрытой враждебности российскому обществу тех её граждан, которые присягали нам на верность. Эти явления не скрываются и не опровергаются. Создается впечатление, что людей внимательно изучают и испытывают на предмет границ терпимости народа к вражеским проявлением. Исследователям, проводящим рискованный эксперимент и превративших соотечественников в подопытных мышей, повезло, - они в России. Настоящее положение будет сохраняться до тех пор, пока в России не начнут ??ставить ?публичного человека? перед телекамерами в зале суда и заставлять под присягой ответить на несколько простых вопросов. А потом, по всем нормам действующего законодательства, выносить приговор. За просчеты, ошибки, промахи, а то и за преступную халатность, приведшую к смерти людей, к экономическим потрясениям, к угрозе существования государства?. ??н Зарецкий Если проще: битиё определяет сознание. А до тех пор, пока руководителей государства не преследует предусмотренное Уголовным кодексом персональное наказание, страной будет править отраженное в ?Законе о прокуратуре? мздоимство и благословленное на весь мир президентом России ?мочилово? россиян.

1 Версия??38,30.09.2002г. А.Клышко, С.Морей, ?Российский туризм возглавляет сутенер из КГБ? 2 ?Московский комсомолец? 23.04. 2002 г. Оглавление http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=48553 Продолжение

(написано анонимно) 18.05.2006 06:09 (#)

интересно было бы про это подробнее узнать. укажите ссылку

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ Корреспондент ?МК? внедрился в ряды крупнейшей нацистской организации Москвы ?Я не знаю такой партии ? скинхэды?, ? говорит начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. ?Скинхэды ? это миф, который создан прессой?, ? вторит ему начальник отдела по борьбе с преступлениями несовершеннолетних МУРа Сергей Жеребин. Оба эти высказывания ? не совсем правда. Или совсем неправда. Такая партия есть. И она хорошо известна московской милиции. У партии есть название. Есть лидеры ? люди, уже осужденные за расистские преступления, но нынче разгуливающие на свободе. Есть цель ? господство белой расы. Есть организованные подразделения во всех округах столицы. >>> "Московский Комсомолец" от 23.04.2002 Светлана Метелева Полную версию статьи можно приобрести за 0,26 USD Информация о получении доступа к архиву Логин: Пароль:

(написано анонимно) 18.05.2006 01:50 (#)

Помоему на гранях почти все полные уроды, которые тявкают из-за кордона!!!! Боитесь сильной России? И правильно делаете. С начала разберемся у себя в стране, а потом вами- коровьеми ушлепками займемся и заставим НАС уважать! Вам ох..но нравился гнида ельцин, который бухал и разваливал Россию, а теперь В.В.Путин ее восстанавливает и вас это бесит-ха-ха

(написано анонимно) 18.05.2006 02:55 (#)

не шали мальчик .

(написано анонимно) 18.05.2006 03:50 (#)

Только на эту тему счёт 1:41 не в твою пользу!

Русский язык выучи, потом "разбираться" будешь.

(написано анонимно) 18.05.2006 15:59 (#)

А если к тобе, Онанист, зайти - тоже такой смелый будешь? Сомневаюсь.

(написано анонимно) 18.05.2006 02:42 (#)

Узбек из Ташкента.

Короче :Х...я полная! министр лицемерит по страшному- бьют не славянской внешности людей не левые в лице НБП и АКМ ,а б...я , ПРАВОРАДИКАЛЬНЫЕ ,НЕОНАЦИСТСКИЕ ГРУППИРОВКИ!!!!!! слепой этого не видит только ! НБП и АКМ просто анти-путинцы ,вот и списали всё на них ,наци и скины даже и скрывать не хотят что к Путину они относятся очень даже тепло.А что насчёт СМИ- все претензии министра надобно отправить по адресу Леонтьева ,Максима Соколова ,ублюдочных передач Малахова ,где жирик и компания вечно тусуются ,к Пиманову ,где весьма часто ксенфобия прёт на ружу, некоторым заказным программам НТВ ,в одной из таких программ даже.....экологов причислили в фашистам и что экологи эти брали деньги у......хе ,Березовского . Вообщем борьбу с нацизмом превратили в маразм ,что в принципе есть норма для нынешнего российского режима,который своей политикой и породил всю эту мразь фашистскую .

(написано анонимно) 19.05.2006 04:36 (#)

Небольшое дополнение к сказанному Вами - не только бьют , но и режут , убивают самым жестоким образом малолетних детей и цинично оправдываються , не опуская глаз - стыда у них нет , называют себя русскими - гребаные потомки палачей русского народа , быдло в 100 поколении !

User nikiv, 18.05.2006 03:35 (#)

?неустойчивую психику подростков? сталкивают в экстремизм, алкоголизм и прочая, в основном, не навязчивая реклама пороков через СМИ, а лицемерие власти предержащей. При которой чиновничья братия, вширь и в глубь, на словах озабочена проблемами молодёжи, на деле, как показал Нургалиев, а чуть раньше, его силовой партнёр ? Иванов, даже не понимают причины, либо намеренно замалчивают.

(написано анонимно) 18.05.2006 07:34 (#)

Коррумпированный мудак - что с него взять.

.

(написано анонимно) 18.05.2006 08:13 (#)

VSECH "PHASHISTOV" SOZDAYET GOSUDARSTVO "NA VSYAKIY SLUCHAI" DLYA ZASHITY SVOEGO MESTA OKOLO KORMUSHKI. ETO BYLO DAZHE V 70-X GODAX. TOLKO TOGDA IX NE NAZYVALI "PHASHISTY". PRINCIP STARYI: RAZDELYAI I VLASTVUI.

(написано анонимно) 18.05.2006 11:09 (#)

Отстаем на сто лет

Как ни прискорбно, мы в начале века 21-го проходим те же стадии эволюции, которые прервал "великий октябрь" в 1917 году. Все, как тогда. Черная сотня и гонения на евреев и прочих инородцев. И с чего это евреи поддержали большевиков и революцию? Да с того, что так рьяно спасали от них Россию при царе. Усиление охранки и сыска для подавления инакомыслия (со всяческим уважением к правоохранительным органам: скальпелем доски строгать - для того ли этот скальпель делали?) И с чего это студенты стали метать бомбы под экипажи и поезда? Да с того, что студент, читающий и размышляющий о свободе, видел вокруг себя жующие рыла чиновников, которым эти размышления просто незаметны. И пришло к тому, что быть террористом считалось ужасно круто, и даже дети тех самых "хозяев жизни" тоже примыкали к этим рядам. "Сон разума рождает чудовищ". Таких, что про НБП как-то неловко говорить всерьез. Но из этих ребят сделают, при помощи тюрем и каторги, настоящих "революционеров", "борцов за светлое будущее", "положивших жизни на алтарь мировой револющии". А могли бы быть отличными общественными деятелями, мыслителями и просто хорошими специалистами. И такое случится уже не в первый раз. Будем лечить симптомы, как всегда. Пока не разразится кризис. :(

(написано анонимно) 18.05.2006 13:34 (#)

Спасибо за точную формулировку

(написано анонимно) 18.05.2006 14:35 (#)

ЖЕЛТЫЙ ДОМ
Семья - ералаш, а знакомые - нытики, Смешной карнавал мелюзги. От службы, от дружбы, от прелой политики Безмерно устали мозги. Возьмешь ли книжку - муть и мразь: Один кота хоронит, Другой слюнит, разводит грязь И сладострастно стонет... Петр Великий, Петр Великий! Ты один виновней всех: Для чего на север дикий Понесло тебя на грех? Восемь месяцев зима, вместо фиников - морошка. Холод, слизь, дожди и тьма - так и тянет из окошка Брякнуть вниз о мостовую одичалой головой... Негодую, негодую... Что же дальше, боже мой?! Каждый день по ложке керосина Пьем отраву тусклых мелочей... Под разврат бессмысленных речей Человек тупеет, как скотина... Есть парламент, нет? Бог весть, Я не знаю. Черти знают. Вот тоска - я знаю - есть, И бессилье гнева есть... Люди ноют, разлагаются, дичают, А постылых дней не счесть. Где наше - близкое, милое, кровное? Где наше - свое, бесконечно любовное? Гучковы, Дума, слякоть, тьма, морошка... Мой близкий! Вас не тянет из окошка Об мостовую брякнуть шалой головой? Ведь тянет, правда? <1908> Саша Черный. Стихотворения. Библиотека поэта. Большая серия. 2-е изд. Ленинград, "Советский писатель", 1960.

(написано анонимно) 18.05.2006 19:09 (#)

"А рядом духовная смерть свирепеет
И сослепу косит, пьяна и силина.
Всё мало и мало-коса не тупеет,
И даль безнадёжно черна." Саша Черный

(написано анонимно) 18.05.2006 15:14 (#)

Власти сами делают такое телевидение

Программа на сегодня: 1 канал: 17.00 - "Федеральный судья", 18.10 - "Вне закона", 20.00 - "Человек и закон" Россия: 19.40 - "Дежурная часть", 3.10 - "Дорожный патруль" (хорошо хоть не в прайм-тайм) ТВЦ: 17.30, 0.30 - "Петровка, 38" Половина этих программ делается при непосредственном участии подчиненных Нургалиева

(написано анонимно) 18.05.2006 16:02 (#)

Причем то все проходили пр застое, Щелоков тож птался PR делать, и небезуспешно - у него лучше получалось.

(написано анонимно) 18.05.2006 22:34 (#)

Спасибо интернету. телевизор уже не смотрю. На шальные нефтяные деньги помчь бы купить каждой семье компьютер и подключиь к интернету.

(написано анонимно) 19.05.2006 13:00 (#)

Фашизм!!!

Раньше даже самый последний ублюдок и отморозок никогда бы не позволил назвать себя фашистом - это было всё равно, что обозвать петухом. А что мы теперь имеем. Ходят, сука, нацистские козлы и этим гордятся. Если бы один раз им хорошо вломить, то надолго бы забыли zig heil.