новость Бахмину приговорили к семи годам лишения свободы

19.04.2006
Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Светлана Бахмина приговорена к семи годам общего режима. Суд признал ее виновной в хищении денег "Томскнефти". Прокурор требовал для нее девять лет, защита просила оправдать или, в крайнем случае, освободить по амнистии как мать двух маленьких детей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2006 23:08 (#)

ne sudi i ne budesh sudim

(написано анонимно) 19.04.2006 23:15 (#)

ага, типа пусть все воруют, а мы просто посмотрим

User lev, 19.04.2006 23:19 (#)

Р

Женщина, между прочим, никого пока не убила! И даже не украла - так как неуплата налогов - это не воровство. И в нормальных странах взыскивают неуплаченное, а садят в тюрьму только тогда, когда доказано, что у человека деньги есть, а долг выплатить он не хочет. Что особенно любопытно - суд признал ее виновной в хищении денег у Томскнефти, а якобы обокраденная Томскнефть говорит, что у нее никто ничего не крал. Что же это за суд такой, а? И чей заказ выполняют убийцы из "суда"?

(написано анонимно) 19.04.2006 23:30 (#)

Только что Проханов в прямом эфире RTVI сказал, что всё, что связано с Ходорковским, выжигается доседьмого колена. Эти слова многого стоят. Вот Вам ответ на Ваш вопрос

User hawk, 20.04.2006 00:58 (#)

- слова Проханова - треск хвороста.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:45 (#)

П

(написано анонимно) 21.04.2006 05:42 (#)

Ты скоро не будешь ругаться. Вообще не будешь...Прощай.

User hawk, 20.04.2006 00:54 (#)

- а якобы обокраденная Томскнефть вовсе не говорит, что у нее никто ничего не крал. Иск-то о взыскании милиардов она поддержала. Просто представитель Томскнефти поверил Бахминой в том, что она выполняла приказ Алексаняна (правой руки Ходорковского). А вот суд нет.

(написано анонимно) 20.04.2006 02:47 (#)

Вранье.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:38 (#)

НАКОНЕЦ ТО !

НАКОНЕЦ ТО ЯСНО,ИЗ ЗА КОГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ,ПОЧЕМУ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ СПОРТЗАЛОВ,ИЗ ЗА КОГО ПРОВЕЛИ МОНЕТИЗАЦИЮ!!! НЕ КОЗЛЕНОК,НЕ ЗАМ МИНИСТР,СО СТОИМОСТЬЮ ЗАБОРА 1,5 МЛН ДОЛЛАРОВ,-ЭТО ОКАЗАЛАСЬ ЖЕНЩИНА,МАТЬ 2 ДЕТЕЙ ! А ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК-КРЕМЛЁВСКИЕ ЖИРНЫЕ КОТЫ И ИХ ЛИЗОБЛЮДЫ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ ДОНЕЛЬЗЯ. ИЗВРАЩЕНА САМА СУТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА-ОНО БОРЕТСЯ НЕ С МАНЬЯКАМИ,НЕ С ПЕДОФИЛАМИ,НЕ С НАРКОМАНАМИ И ТЕРРОРИСТАМИ-А С НОРМАЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВОТ И ДУМАЙТЕ-КАК СЕБЯ ВЕСТИ И КАК ГОЛОСОВАТЬ,И ЗА ЧТО

(написано анонимно) 20.04.2006 04:32 (#)

Зато теперь никто не скажет, что Путин сажает только евреев!

Молодец, Володенька - откуда русской матери-одиночке взять деньги на хороших еврейских адвокатов? Мочи её, родимую - да на всю катушку!

(написано анонимно) 20.04.2006 10:07 (#)

23:38 - да толку-то от ваших голосований.......

.

(написано анонимно) 20.04.2006 13:36 (#)

В

Да сбудется мое воззвание к Богу!Да усмирит дьяволов и грабителей и покорает их!!!

(написано анонимно) 20.04.2006 15:17 (#)

Не поминай бога в суе. Или бесполезно, или чревато.

(написано анонимно) 20.04.2006 16:20 (#)

ХА ха ха и хи хи хи.

Как же ты будешь мстить путькиным дочуркам, если он их прячет от народа, последние их фотографии были, когда им было по 6-7 лет. Это Буш и Клинтон своих дочурок всему миру показали, а путька знает чье мясо съел и посему обучает своих наследниц аж под другими фамилиями.

(написано анонимно) 20.04.2006 20:20 (#)

Да никому не нужны ни он, ни его дочки. Пусть спокойно живут. А то он со страха уже и так глупостей наделал.

(написано анонимно) 21.04.2006 05:42 (#)

У нее и на правнуков хватит!

(написано анонимно) 19.04.2006 23:19 (#)

Blin

Если она действительно невиновна , то её конечно жаль, а так...

(написано анонимно) 19.04.2006 23:27 (#)

А так, дорогоие мои, получается, что "Толя-Бык" получает ШЕСТЬ ЛЕТ УСЛОВНО за организацию убийства "Паши-Цветомузыки". Типа, фигня какая... Ва-а-апросы ?!

(написано анонимно) 19.04.2006 23:33 (#)

8 миллиардов это вам не какой-то там Пашa-Цветомузыкa

User lev, 19.04.2006 23:38 (#)

8 миллиардов ?

А что, кто-то нашел эти миллиарды у Бахминой? Под кроватью, наверно? И куда же нашедший их дел, а?

(комментарий удалён)
User hawk, 20.04.2006 01:29 (#)

- под кроватью похищенное находят у мальчишек-наркоманов. В экономических делах, вина лица доказывается с математической точностью по документам. Именно поэтому Бахмина не могла отрицать, что совершила те действия, которые ей вменялись в вину. Она заявила лишь то, что её принуждало к этому руководство - Алексанян (Ходорковский так же в свое время пытался свалить на него вину, говоря, что он слепо следовал его советам, но впоследствии отказался от своих показаний).

(написано анонимно) 20.04.2006 02:49 (#)

Вранье.

User hawk, 20.04.2006 02:53 (#)

- что именно?

(написано анонимно) 20.04.2006 03:46 (#)

Все.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:39 (#)

Ты мне ща за базар ответишь !!! Ты чё на Пашу гнёшь, дурилка картонная ?! Ща быстро на киче маму звать будешь!

(написано анонимно) 19.04.2006 23:43 (#)

Милейший, разъясняю (коли не в курсе): "Толя-Бык" - Анатолий Быков. "Паша-Цветомузыка" - Павел Струганов. Надеюсь, знаете КТО это такие. Надеюсь, лично не сталкивались. Ещё вопросы ?

(написано анонимно) 19.04.2006 23:35 (#)

Я что-то не понимаю механизм доказательства виновности. 8 миллиардов, где они? Если она их украла, то на что потратила? Владеет ли она клубами, домами, яхтами, акциями? Стоит ли у нее в ванной золотой унитаз? А может у нее в туалетном бачке лежат 8 миллиардов? Или в банке открыты счета на подставных лиц? Понимаю, что Абрамович богат - у него клуб,виллы и пр. У Путина - яхта(ы?), на заработанные в Кремле деньги. Даже могу понять, что у Ходорковского было чем финансировать Открытую Россию,лицей и оппозиционные партии. Все это мы знаем. Но хищение в 8 миллиардов, когда человек ничего себе на этом не поимел? Если она подписывала какие-то документы, приведшие к растрате этих средств, то это может быть расценено как халатность, недальновидность или низкая квалификация, но не хищение. А.Проханов не герой моего романа, но его мнение, по этому поводу, мне кажется разумным.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:38 (#)

Толя-Бык - социально близкий!

А Бахмина - далёкая...

(написано анонимно) 19.04.2006 23:41 (#)

Зато наш шоколадный Рома Абрамович опять в списке Форбса самый первый. Как же стать таким успешныь как он ?

(написано анонимно) 20.04.2006 02:49 (#)

НАдо уметь заглатывать у карлика полностью, как Абрамович.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:45 (#)

как стать таким же богатым?

Сначала побудь в лакеях у нужных людей.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:01 (#)

достали со своим блин юкосом, внатуре скоро ещё уборшиц сажать начнут, потом всех работников, их семьи, знакомых, семьи знакомых, знакомых семей знакомых и т.д. И всё это будет на гранях, пока их в конце концов тоже не посадят

(написано анонимно) 20.04.2006 00:04 (#)

Конечно, посадят! Вместе с Эхо Москвы. Тут и там собрали всех критиков Венценосного убийцы и его опричников и дают повысказываться. А прихлопнуть всегда успеют. Куда они денутся. Все как на ладони. Думаю - это еще один гениальный проект хитроумного Павловского и ежи с ним. Мразь и грязь всегда ходят вместе.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:11 (#)

А после всего перечисленного:

"Судьба Циннобера свершится." Гофман

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 00:14 (#)

А мадам Рохлиной - 4 условно... За убийство... Ё-моё ! Ну она же в ЮКОСе не работала ...

(написано анонимно) 19.04.2006 23:40 (#)

Что-то с ней слишком строго поступили...

СТАТЬЯ 160. ПРИСВОЕНИЕ ИЛИ РАСТРАТА. 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 120 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. СТАТЬЯ 198. УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И (ИЛИ) СБОРОВ С ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА. 1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путём непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путём включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершённое в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Это только 1ые части. В сумме получается (по max; по всем частям): ст. 160 - 2+5+6+10= 23; ст. 198 - 1+3=4; всего - 23+4= 27 лет. Даже если допустить, что Бахмину обвиняли по всем частям этих 2х статей, то получается, скостили срок приговором на целых 20 (!) лет. Но это слишком строго для того, кто воспитывает маленьких детей.

User hawk, 20.04.2006 01:02 (#)

- приветствую Вас, 7676, Вы один из немногих, кто берет в руки закон, прежде чем что-то сказать здесь. Но поскольку это Ваши первые шаги, позвольте дать Вам один простой совет, тот который в свое время давали и мне:"ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ЗАКОН ДО КОНЦА" что касается ст. 160, то её окончание здесь приведу я, статью 198 Вы дочитаете сами. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

(написано анонимно) 21.04.2006 13:27 (#)

1

Злобный ты таракан, хавк. Хавк, хавк, хавк - и сожрал всех. Об этом небось мечтаешь?

User manfred, 20.04.2006 00:14 (#)

Мрази гебешные, горите вы в аду!

Пукин с прихлебателями так боятся и ненавидят Ходорковского что готовы уничтожать всех заметных работников ЮКОСА. Не умея сами ни чего создать умного и талантливого, они способны лишь карать и уничтожать любого мыслящего иначе. Этот шибздик Пукин, серая и ничтожная личность из которой всё время прёт уголовный жаргон, переступит через любое количество трупов лишь бы остаться у власти. Интеллигентной женщине имеющей маленьких детей, обыкновенному юристу компании выполнявшей свою работу,отвесили СЕМЁРКУ!! А Физику-учёному- пятнашку! Фашиствующим подонкам зверски убившим маленькую девочку от 1,5 до 5 лет!!!! Это путинское-сталинское правосудие?

(написано анонимно) 20.04.2006 00:45 (#)

Да, жаль, что не 25.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:11 (#)

кто больше ?

(написано анонимно) 20.04.2006 00:41 (#)

чиновные жополизы подсекли мстительность начальника с оловянными глазами и стараются, аж дым идет

(написано анонимно) 20.04.2006 00:52 (#)

мать 2 маленьких детей,в тюрьму на 7 лет, поздравляю Россияне, приплыли, да здравствует 37-ой год!!!!!!!!!!!!!

User hawk, 20.04.2006 01:11 (#)

Статья 4. УК РФ. Принцип равенства граждан перед законом.
Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:50 (#)

А у нас две России. "Наших"и "ваших". И законы в этих Россиях разные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 00:50 (#)

Даже Проханов.......7 лет - это уже за гранью..... бедная женщина! Вот попала под раздачу...

.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:47 (#)

Ну и твари... Просто слов нет!

"Между тем представители "Томскнефти", также являющиеся потерпевшей стороной в деле, просили полностью оправдать Бахмину "за отсутствием события преступления"... Интересно, а какой откат наш Гарант за покупку у своего корешка Абрамовича халявной "Сибнефти" за 13 млр. баксов получил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 01:33 (#)

Депутат от КПРФ Виктор Илюхин по поводу приговора юристу ЮКОСа Светлане Бахминой заявил: приговор достаточной гуманный.

User hawk, 20.04.2006 01:38 (#)

- только по 160-й ей грозило от 5 до 10; 8 млрд, ущерб не возмещен, в содеяном не раскаялась. По обеим статьям дали 7. Гуманно или нет решайте сами.

(написано анонимно) 20.04.2006 02:54 (#)

Сударь,вы вот тоже в своей низости не раскаялись,а ваша общественная опасность не идет ни в какое сравнение с невиновной женщиной,фактически еще девченкой,котрая попала под раздачу,крторой не в тюрьме сидеть,а детей растить.Напрасно чувствуете себя в безопасности.Бог вас накажет.

User hawk, 20.04.2006 03:05 (#)

- в какой низости? В том, что не принимаю невиновность Бахминой как априори и возражаю вам?

(написано анонимно) 20.04.2006 03:12 (#)

Низость-категория,как вы понимаете нравственная,сугубо личностная.Но всегда злорадсвовать над человеком,попавшем в беду,тем более женщиной,низко и подло.Откуда у вас такая злоба на этих людей?

User hawk, 20.04.2006 03:20 (#)

- а вот этого не надо!!! Никакого злорадства я никогда не выражал. Мои посты абсолютно эмоционально нейтральны, не одной субъективной оценки. Более того, я даже пытался утешить народ, сообщив, что Бахминой не придется сидеть еще семь лет, но в ответ столкнулся только с агрессией, свойственной АБСОЛЮТНО всем её сторонникам.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:28 (#)

Нормальная реакция на вопиющую несправедливость.Странно,что вы остаетесь спокойны и нейтральны.Ну а насчет оценок,вы,как человек интелектуальный,прекрасно понимаете заказной характер "басманного правосудия".Любой юрист дюбой крупной компании совершает действия,как минимум на 7,особенно в годы дефолта.Светлана ничего криминального не совершала.Хотя конечно зависит кто оценивает и с какой целью.От меня ускользает логика действий прокуратуры и подчиненных ей судов.Понятно,что цель довести все процессы до обвинительных приговоров для убеждения внутренней и внешней публики,что юкос-ОПГ.Но где берега?

User hawk, 20.04.2006 03:41 (#)

Раньше я был ярым сторонником Ходорковского - я привык доверять оппозиционным СМИ, о его невиновности говорили люди, чье мнение я глубоко уважал. Но мне хотелось дойти до сути, я стал искать и читать. И тут произошло неожиданное. Чем больше я вникал в суть происходящего, тем сильнее менялось мое мнение об этом человеке. Тем очевидней мне становилось, как я был слеп, и как остаются слепы люди, чье мнение я разделял еще вчера. К сожалению, в сторонниках Ходорковского остаются самые искренние и чистые люди. Даже тем товарищем, матерившим меня здесь, двигают лучшие побуждения, я верю в это. Но я больше не могу быть с вами, я четко вижу поток лжи и отвратительную игру на ваших чуствах. Я не знаю виновна ли Бахмина, но никак не могу разделять вашу уверенность в её невиновности. Попрбуйте на миг представить, что Бахмина все-таки виновна. Тогда вы поймете логику прокуратуры, она может быть проста до банальности - они просто честно делают свою работу.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:25 (#)

Ага, и пришел ко мне Гробовой и узрел я как я был слеп. и прозрел я увидев мессию )))

(написано анонимно) 20.04.2006 04:23 (#)

Интересная история.Фундаментальная переоценка ценностей.Если не секрет,когда это произошло и под влиянием какого чтива? Категория вины-сложнейшее понятие и меня радует,что вы не берете грех на душу говорить о вине Бахминой.Что касается пркуроров и судей-вы правы,они добросовестно выполняют приказ.И больше того,я уверен,что они это делают со спокойной совестью.Потому что,если они зто делать не будут,их как минимум уволят;они работают на начальство-ничего личного,они понимают будет завтра команда посадить их -посадят.Как шутят прокурорские,то что вы на свободе -это не ваша заслуга,а наша недоработка.

User hawk, 20.04.2006 04:37 (#)

- в период октября - ноября 2005 г. Первоначальное чтиво - судебные документы. Особое внимание обращалось на позицию защиты, доводы Ходорковского, Лебедева, профессиональные приемы адвокатов. Изучению документов предшествовала многолетняя адвокатская практика, я точно знаю, какие места приговора могут содержать фальсификацию, в каких это невозможно, как к той или иной проблеме подходит судебная практика. О вине Ходорковского говорю с абсолютной уверенностью. Коли уж вас радует, что я не говорю о вине Бахминой, попробуйте и вы занять нейтральную позицию. Признайтесь честно, все что вы о ней знаете , вы узнали только со слов других лиц, факты и доказательства вы оценивать не пытались, а от многих вещей просто отмахнулись.

User hawk, 20.04.2006 05:00 (#)

- за этим разрешите откланяться. Всем удачи!

User bikenty, 20.04.2006 12:13 (#)

Рано кланяться, власть еще не поменялась

Хавк, я понял - ты судья (Колесникова, если не ошибаюсь?) или прокурор (тоже Колесников?! (:-))), больше никто не читал судебных документов. Их даже адвокатам МБХ не дают.

(написано анонимно) 20.04.2006 20:55 (#)

уважаемый, вы либо негодяй, либо просто охуели

subj

(комментарий удалён)
User hawk, 20.04.2006 03:16 (#)

Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

(написано анонимно) 20.04.2006 03:18 (#)

Получается,вы дважды грешник.

User hawk, 20.04.2006 03:28 (#)

- я не сужу, я только мешаю судить вам.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:41 (#)

Бесперспективное занятие.Мои оценки вам неподвластны-слишком слабы аргументы.Впрочем,как и мои для вас.Но интересно под влиянием каких обстоятельств сформировалось ваше мировозрение.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:27 (#)

Очень верно.

Очень верно. Буду за него молиться. Сергей Н.Новгород

(написано анонимно) 20.04.2006 01:43 (#)

Ну еще бы! Полезли негодяи, как тараканы, из всех щелей. Найдется и парочка - другая представителей "творческой" интеллигенции для оправдания жестокости и мерзости этого приговора

User hawk, 20.04.2006 01:54 (#)

- всякий приговор мерзость по своей сути, ведь один грешный осуждает другого. Вот и Вы только что вынесли свой приговор в душе своей. А откуда у вас такая уверенность в своей правоте?

User hawk, 20.04.2006 01:46 (#)

Скорее всего Бахмина попадет под амнистию. Не знаю, как там с той, которую 5 лет назад принимали, ну а под новую - очень вероятно. В крайнем случае, если она и её адвокаты не будут накалять отношения с администрацией колонии, куда она попадет, то имеет все шансы выйти уже через 2 года и два месяца.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:56 (#)

hawk-у:
Жизнь сложная и причудливая штука. Например, есть ненулевая вероятность того, что лично ты, hawk, попадещь под каток нашей самой справедливой и гуманной судебной системы. Только не говори сейчас, что ты не крал, не убивал, не взрывал, поэтому тебя это не коснется. Если уж попадешь под каток, то ничего этого и не потребуется. Так вот, не откажи в удовольствии, поделись ТОГДА своими впечатлениями о гуманности и справедливости суда по отношению к ТЕБЕ лично. Что могли дать 10 лет ни за что, а дали всего семь. Что, может, через три года выпустят. Как прокурор был убедителен на суде. Как судья "мило" оговорился в приговоре и припаял строгий режим, а не общий. И т.д.

(написано анонимно) 20.04.2006 02:05 (#)

За ни за что ? Вообше-то вроде за кражу

User hawk, 20.04.2006 02:05 (#)

- а может я буду тогда лишь радоваться, что суд так и не догадался, за что меня следовало бы посадить на самом деле...

(написано анонимно) 20.04.2006 03:59 (#)

Не зови беду.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:24 (#)

Да нет рано радуешьсяю Архивы вашей конторки могут открыться еще при твоей жизни!

(написано анонимно) 20.04.2006 02:05 (#)

Долой фашистский режим!

Больше слов нет

(написано анонимно) 20.04.2006 02:06 (#)

Долой грани, сборище фашистов

(написано анонимно) 20.04.2006 02:08 (#)

И гебистов, разливающих понос

(написано анонимно) 20.04.2006 02:19 (#)

и либерастов этот понос жрущих

(написано анонимно) 20.04.2006 02:10 (#)

A chto raspinat'sya pro zakony-to? Ikh pishut lyudi, kotorym eto vygodno, i eto vovse ne znachit, chto oni spravedlivy... V dannom sluchae zakony pishut i primenyayut NELYUDI (udarenie na pervy slog). Posmotrite na ikh litsa - etogo dostatochno...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 02:24 (#)

А что там насчет ее "руководителей - Василия Алексаняна и Дмитрия Гололобова"? Небось сами слиняли и подставили молодую мать под удар?

А что там насчет ее "руководителей - Василия Алексаняна и Дмитрия Гололобова"? Небось сами слиняли и подставили молодую мать под удар?

User hawk, 20.04.2006 02:26 (#)

- Василий Алексанян арестован несколько дней назад. Возмущений на форуме было не меньше.

(написано анонимно) 20.04.2006 02:27 (#)

Вопрос ко всем: как вы думаете, если бы Алексанян и Гололобов не слиняли, был бы такой приговор Бахминой?

User hawk, 20.04.2006 02:40 (#)

А вот Гололобов кажется слинял

(написано анонимно) 20.04.2006 02:12 (#)

Вот оно - истинно российское правосудие! Убиство у нас становится "хулиганством", расстрел мирных жителей неким капитаном - вовсе невиновен!... А вот женщине за экономическое преступление надо 7 лет припаять(другого слова нет)! За ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ! 7 лет! В стране, где коррупция - фирменное отличие ЛЮБОГО чиновника(мента,прокурора,отчасти вояки). В стране, где власть представляет из себя самую влиятельную ОПГ, которая действует теми же методами,как их опоненты из Юкоса. Очередной позор режима!

User hawk, 20.04.2006 02:35 (#)

Решение о невиновности вышеперечисленных убийц принимали простые граждане - присяжные заседатели. Если бы их судили профессиональные судьи, приговор был бы совсем другим.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:28 (#)

И где же мы в путинской России возьмем независимых судей-профессионалов? Пока одни басманные.

(написано анонимно) 20.04.2006 02:34 (#)

22:21 Tvoi problemy, esli chitat'do sikh por ne nauchilsya...

(написано анонимно) 20.04.2006 02:44 (#)

не только читать, но и писать. и много много другого. атавизм

(написано анонимно) 20.04.2006 02:45 (#)

Грани.ру самый лучший гей-чат в мире!!!

(написано анонимно) 20.04.2006 02:45 (#)

В

Всё, за*ли россияне. Нет, я не о петухах лубянских говорю. Я о тех, кто только в интернете порядок наводит. Б*, есть смелые люди, а не змеи??? Ну хоть кто-то скажет этому произволу громкое ХВАТИТ. Мужики, Вы мужики или нет? Нахрен Вы воздух портите в россии даром? Женщину посадили НИ ЗА ЧТО, а вы в интернете судачите. Да сколько на ваши яйца наступать будут, а вы только морщитесь? Да вспомните, блин, что водилу хотели за ниххто посадить, но отстояли его и эти бл*кие судьи и прокуроры БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ оправдать и без того невиновного мужика. Где Ваша солидарность, где ПАТРИОТИЗМ? Неужели Вы настолько перепуганы, что только на кухнях выступаете за права своих граждан? Б*, тошнит меня от этого всего. Будьте мужиками, будьте людьми, будьте патриотами, будьте способны защитить себя и свои семьи. Иначе нахер Вы нужны, кухонные освободители???????????

User hawk, 20.04.2006 02:47 (#)

- а почему Вы считаете, что её посадили низачто? Если Вы знакомы с материалами дела (по мужику-то они как раз в и-нете выложены были), пожалуйста поделитесь. Вот кого точно осудили низачто - это Дмитриевский. Достаточно было прочитать приговор и сравнить его с доводами защиты.

(комментарий удалён)
User hawk, 20.04.2006 03:00 (#)

- Ну конечно не предъявлял. 8 млрд - это разве претензия?

(написано анонимно) 20.04.2006 06:12 (#)

Милый ястребок! Я бы поддержал Вас при одном условии, если бы при оглашении приговора прозвучало, что 8млрд. возвращены пострадавшей стороне. А до этого приговор ломанного гроша не стоит!

(написано анонимно) 20.04.2006 03:05 (#)

Вот она! Разговорная речь среднестатистического либераста на лучшем в мире гей-чате.Кроме как Б* и тд. ничего не знает.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:31 (#)

Да лучше крепкая русская речь, чем ерничание подонка "топорика" из курсантов ГБ!

(написано анонимно) 20.04.2006 03:07 (#)

Браво! Наконец кто-то сказал веское слово. Проблема только в том, что большая часть доблестного мужского населения (да и женского тоже) в России, свято верит, что у нас самая справедливая судебная система и самый лучший президент - поэтому воры они воры и есть. А далее все по справедливости. Ходорковский, Лебедев, Пичугин, Бахмина и т.д. У нас справедливый народ: надо наказывать воров. Разуйте глаза, господа! Россию насилуют, как гулящую девку! Бороться надо против лжи, которой кормят народ на ТВ, СМИ, в судах. Бахмина - это только одна из жертв. Пока вы верите, что сотрудники ЮКОСа виновны, вы верите, что 9-летняя девочка виновна в распространении наркотиков, чернокожий студент в том, что он приехал в Россию, Молдавия и Грузия - в поставке некачественных вин, Ульман чист, как перезрелая невеста, евреи споили Россию и т.д. ... Легенды плетутся властью. В обстановке лжи и порождаемой ею истерии, можно пилить частые компании, мстить неугодным и плевать на закон, а так же взрывать дома, штурмовать школы, травить людей газом, не спасать "Курск" и говорить Западу, что у России свой особый демократический путь. И так будет, пока народ не поймет, что ему морочат голову и перестанет считать оранжевую революцию страшным злом, а ложь обкакавшихся чиновников - законом.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:05 (#)

?ЗАСТОЙ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕН?. Мы получили короткое письмо от заключенного ИК-10 Михаила Ходорковского, в котором он отвечает на не?

Без комментариев.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:07 (#)

Письмо от Ходора? Не смеши.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:15 (#)

"Новая газета" ? 28 . 17.04.2006.

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/28n/n28n-s14.shtml

(написано анонимно) 20.04.2006 03:19 (#)

убедил, но плевал я всё равно на МБХ. За дело сидит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 03:27 (#)

убивать таджикских девочек безопаснее - "мелкое хулиганство"

Вовочка попросту мочит в сортире тех кто послабее. Это ему не Басаева ловить...

(написано анонимно) 20.04.2006 03:36 (#)

Басаева в одну камеру с ходором надо

User hawk, 20.04.2006 03:36 (#)

- а олигархи взрывают дома и развязывают бойню в Чечне, чтобы сделать своего человека президентом. А потом очень возмущаются, когда непокорившись их воле, этот человек изобличает их преступления.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:48 (#)

вот вот , оно самое. И всё ради денег и власти.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:53 (#)

Почему не покорившись?Очень даже.Замочили одних,заплтили другим,поделились.Ваша ошибка в том,что вы отделяете Путина от олигархов.Он один из них.Только хитрее и при госвласти.

User hawk, 20.04.2006 04:18 (#)

1. Сегодня Путин контролирует олигархов. Часть из них уехала, кто-то получил воздаяние за свои преступления, кто-то смирился и стал лояльным. Правда, в этой войне мы потеряли независимость СМИ и лишились всякой политической конкуренции. Несмотря на тяжелые последствия, тогда другого выхода не было, олигархия дошла до последней черты. Взрывы в Москве, война в Чечне - вот её кровавое наследие. 2. За Путина, в отличие от олигархов, хотя бы голосовали мои соседи.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:35 (#)

Держит кассу, что ли?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 04:46 (#)

елы-палы "контролирует". Это его контролируют. Он бех ихних кошельков майор и майор поношенный. А соседи у вас, птиц, фиговые. Дураки у вас соседи. У меня таких нет.

(написано анонимно) 20.04.2006 05:00 (#)

У либерастов что ни люди , все дураки. Кроме их самих разумеется...

(написано анонимно) 20.04.2006 04:58 (#)

Не повторяйте пожалуйста чепухи.Что за олигархи,которых контролирует власть?Это либо не олигархи,либо не власть.Славины идеи чучхе живут и побеждают в отдельно взятых головах.

User bikenty, 20.04.2006 12:24 (#)

Хавк, сорри за настойчивость

но если ты считаешь что "олигархи" (кстати что ты под этим термином понимаешь?) развязали бойню в чечне и взрывали дома (парадокс, правда? чем они их взрывали - яйцами Вексельберга?) - то ты не можешь отрицать участие в этом процессе как минимум четырех контор - ФСБ, МО, правительства и аппарата президента - как минимум к трем из них самое прямое и непосредственное отношение имеет тот самы "человечище", которого ты пытаешься покрасить "белым и пушистым". Получается что он мог сделать все это без олигархов - а олигархи без него не могли. Осталось выяснить - а был ли сговор? Или имеет место эксцесс исполнителя? Может быть, кадавр вышел из под контроля еще тогда, сделал все своими силами, на свой страх и риск?
Не факт, но не исключено.

User bikenty, 20.04.2006 12:33 (#)

Блин, написал, а потом попер ассоциативный ряд

с карикатурами кукрыниксов. Так и представилось - зловещие "олигархи" (рисовать так же, как рисовали "буржуев" в советском "крокодиле"), с накладными пузами, в цилиндрах, подкладывают яйца фаберже с торчащими из них фитилями под многоэтажку в Рязани. А на ногах - чеченские ичиги, чтобы оставить "чеченский след". А на плечах у них погоны ФСБ, а из краманов торчат методички "контртеррористических учений". А лица - до боли знакомы, один похож на Доби из второго гарипотера, у второго лицо крысы со скошенным подбородком и бесцветными глазами, третьего тоже где-то видел.

(написано анонимно) 20.04.2006 13:35 (#)

бикеша, у тебя болезненая фантазия, судя по стилю твоих эпистолярных опусов, тебе в самую пору нужно заделаться кульмассовым работником, спрос, как ты сам отметил у нынешних властей на них имеется, так что при твоих "талантах" быть тебе при корыте. Скажи мил человек, когда из обкома подался на вольные идиолого-воспитательно-"либеральные" хлеба.

User bikenty, 20.04.2006 13:43 (#)

Я, панимаишь, относительно молод

Когда время вступать в страну комсомолию схватило за горло - был уже самый разгар перестройки, вот я и умудрился не вступить. И ничего мне за это не было.
Хотя так, краем глаза, канешна замечал все эти приколы, да еще в самначале 2000-го прикололся, поучаствовал в Едином Медведе - посмотрел на экс-функционеров от КПСС, с каким огоньком в глазах они взялись за старое - переливать на собраниях из пустого в порожнее и выторговывать привилегии.
Да и не либерал я батенька (хотя плохого в либерализме не вижу), я умеренный социал-демократ, уже достаточно давно, со студенческих лет сложившееся предпочтение, о чем неоднократно уже упоминал на этом и других форумах...

(написано анонимно) 20.04.2006 18:34 (#)

Я "духовитость" и прочую "духовность" чувствую нутром, от нее меня воротит и тошнит, а в случае брателл ходор&co нет ни сожаления, ни сострадания. Госпожа брахмина не поинтересовалась - к чему такая Благодать привалила в отдельно взятую семью, а я задаю вопрос: почему так много мужиков покончили собой в 90-х, неужто путя поработал?

(написано анонимно) 20.04.2006 03:55 (#)

Господа,а может кто-нибудь объяснить - почему "либерал"- ругательное слово? И почуму с такой ненависть можно говорить о либеральной идеологии? Вы здоровы,вобще?

(написано анонимно) 20.04.2006 04:03 (#)

Потому что либерасты ненавидят Россию, пример - этот сайт. Поливают грязью.И при этом ещё во власть рвутся. Они все куплены Америкой, или просто евреи

(написано анонимно) 20.04.2006 04:13 (#)

Вот результат ментальной установки.Простенько и со вкусом.Болезнь запущена.Головной мозг отключен.Работает спинной и пальцы,на улице-рот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 04:52 (#)

Извини,брат,ошибся.Я думал все-таки человек,мозг работает.Оказалось все значительно хуже.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:59 (#)

Намного хуже. На гранях научился. Здесь как я понял это нормальный язык обшения.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:00 (#)

Можно любое слово сделать ругательным.Например,интелигент или патриот.Дело не в слове,а в оценке воспринимаемого за ним смысла.Если собаке при восходе солнца бить палкой по голове,то восход солнца будет восприниматься негативно.90-не самый счастливый период в нашей жизни проходил под либеральными лозунгами .В голове народа сформировались не саммые положительные с связи с этим ассоциации.Ну и естественно не обошлось без ящика,из которого власть помогла достроить необходимые ей выводы и связи.Так что аллергия на демократию стойкая и надолго,пока деньги не кончаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 04:13 (#)

Что за жалость?

Ах, как жалко невинную, как Дюймовочку от корыстных видов деятельности, мать, - ведь у неё же дети! - наверное, станут такими же слугами своего отечества, как мать? - да и дело-то о сущих пустяках, - ну кто нынче не грабит Россию?

(написано анонимно) 20.04.2006 04:47 (#)

Во всяком случае не те,кого судят.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:07 (#)

Правосудие, управляемое из-за кремлёвской стены ...

Подлая власть, подлое "правосудие". Казнократ Павел Бородин не осужден, в фаворе, с диктатором лукой который год союз пытается оформить. А Светлана Бахмина приговорена к семи годам за, якобы, похищенные деньги, Всё шито белыми нитками, объективных доказательств нет, мать двух маленьких детей. Не по людски всё это, по скотски всё.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:37 (#)

Суд счел, что объективные доказательства есть? Какие основания у вас считать иначе? Вам так сказали и вы как обычно поверили?

(написано анонимно) 20.04.2006 04:40 (#)

Если у власти воры, то мы честности такой власти не верим априори.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:04 (#)

А за что любить Россию - государство путиных,ивановых и пр. гэбистских сявок, государство, которое грабит, унижает и презирает своих граждан? И что за вековечная паранойя с Америкой и евреями? И чем нынешние кремлёвские олигархи лучше тех.из 90-х? и неужели "кровопийца" милей "ворюги"? тем более нынешние кремлёвские - 2 в 1. И кстати то обстоятельство, что понятие "демократия" приватизировала группа сильно облажавшихся в 90-е людей, ещё не говорит о несовершенстве англо-саксонской доктрины развития общества! Разве нет? Или слишком много вопросов для интеллекта человека, видящего всюду происки евреев? P.S. Видимо и внуки наши будут, как мы - совками домотканными, если так много среди нас тех,кто ненавидит прогресс. Алексей

(написано анонимно) 20.04.2006 04:25 (#)

С чего ты взял что демократия это прогресс ?

(написано анонимно) 20.04.2006 04:29 (#)

Демократия это частный случай отношений внутри общества. Не больше и не меньше. Совершенной может бы математическая точка, например.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:40 (#)

Херня эта ваша дермократия а не прогресс

(написано анонимно) 20.04.2006 06:03 (#)

По поводу демократии:

"Идущие в России объективно непростые процессы все больше и больше становятся предметом активных идеологических дискуссий. И они связываются именно с разговорами о свободе и демократии. Порой можно слышать, что поскольку российский народ веками безмолвствовал, то и свобода для него якобы непривычна и не нужна, и будто бы поэтому наши граждане нуждаются в постоянном начальственном присмотре. Прежде всего, Россия была, есть и, конечно, будет крупнейшей европейской нацией. Выстраданные и завоеванные европейской культурой идеалы свободы, прав человека, справедливости и демократии в течение многих веков являлись для нашего общества определяющим ценностным ориентиром. Убежден, для современной России ценности демократии не менее важны, чем стремление к экономическому успеху или социальному благополучию людей."

(написано анонимно) 20.04.2006 05:41 (#)

Алексею - как раз с евреями никакой паранойи

Их в целом по стране - вроде бы полпроцента. Но на ТВ и в бизнесе, где людей обворовывают и промывают мозги, их не меньше половины. А во что превратилась Россия за последние годы - рассказывать не нужно. А они в это время жируют - почитайте вот это хотя бы: "Праздник начался с истории Песаха, рассказанной реформистским раввином Нелли Шульман. Гости, среди которых были замечены братья Юлий и Михаил Гусманы, Вениамин Смехов (с дочерями и статным внуком), Михаил Жванецкий, Гарри Бардин, Клара Новикова, Владислав Флярковский, Александр Журбин с женой поэтессой Ириной Гинзбург, Илья Рутберг, Александр Митта, Константин Боровой, Лев Новоженов, Алла Гербер, Тамара Гвердцители, послушно следовали наставлениям раввина. Зажглись свечи, Нелли Шульман увлеченно рассказывала как был создан ?первый бутерброд в истории? (маца, марор, харосет и хрен, заменяющий пасхальную жертву), который должен быть таким, чтобы у всякого, кто его ест, слезы полились из глаз. По всем законам седера, ?Акапелла Экспресс Хор? исполнял традиционные пасхальные песни, гости наливали друг другу вино, не забыв спрятать афикоман" http://www.sem40.ru/religion/calendar/celebrations/pesah/16921/

(написано анонимно) 20.04.2006 13:31 (#)

Смотри какой народ-и зарабатывать умеют и веселится могут.А уж как работают!Да я просто полюбил евреев,действительно великий народ!Мне русскому человеку повезло,что по соседству -одни евреи,да в самом престижном месте Москвы.Эти не завидуют и не считают чужих денег,только и радуются успеху соседа,да здоровья по- утру желают.

(написано анонимно) 20.04.2006 16:20 (#)

Я украинка, а тоже уже евреев люблю. У меня среди знакомых, коллег, соседей евреев много (я в харькове живу). Пара неприятных, несколько таких, что всю жизнь о них, как о светлых личностях с уважением буду вспоминать, а большинство просто мне нравятся.

(написано анонимно) 20.04.2006 18:25 (#)

"русскому и украинке" - ну прямо сладкая парочка из "Свинарки и пастуха"

И пишете так гладенько и стиль один... А фамилии и должности ваших замечтельных евреев нельзя узнать? Я вот могу привести фамилии тех, кто мне особенно "нравится" -Боря Моисеев, Дубовицкая,Клара Новикова, Марат Гельман, Рома Абрамович, Егорка Гайдар, Чубайсик, Боря Немцов, Кириенко-Израэлит, Женя Альбац, Аллочка Гербер... Прелесть, а не люди! И заметьте, именно их по "русскому" ТВ славят почему-то!

(написано анонимно) 21.04.2006 00:56 (#)

А ведь вкус у тебя хороший.Настоящих людей-порядочных и умных назвал.А где Хинштейн,где подписант Розенбаум.Этих то точно в соседях видеть не хочу.

(написано анонимно) 21.04.2006 05:30 (#)

Розик вообще сдурел - не знает кому раньше вылизать

В России про казаков поет, а потом в Израиле Витьке Либерману предвыборную песню пишет "Наш дом - Израиль!" Место там подогревает наверное

(написано анонимно) 20.04.2006 04:22 (#)

Я думаю что самое лучшее, что теперь могут сделать журналисты - это обнародовать имена судей. Кто осудил Бахмину, Ходорковского, ученых-"шпионов"... Я думаю что список будет расти и расти. А имя той ... что вынесла сегодня приговор я запомню. Если узнаю, запомню, просто так, без всяких угроз, на долгую память, но запомню.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:33 (#)

Ну да. Одним из дальнейших ходов давления на суд, может быть опубликование имен судей. Раз общество не съело запущенную тему на счет невиновности "талантливых менеджеров", почему бы не наехать на судей лично? А может просто убивать следователей и судей как это делала мафия, например? Чем не вариант?

(написано анонимно) 20.04.2006 04:40 (#)

зря вы так.Сдья не виновата-ей семью кормить.Что ей против системы бороться.Вон один в Краснокаменске бьется.Все равно оправдательный приговор отменили бы.А так глядишь-орден дадут или тридцать серебрянников.

User hawk, 20.04.2006 04:35 (#)

- судьи, в отличие от тебя, имен не скрывают. Зайди на сайт генпрокуратуры и скачай приговор.

(написано анонимно) 20.04.2006 06:38 (#)

Уж потрудились бы рекомендации давать более трудоновыполнимые. Не поленился зашёл на сайт генпрокуратуры (хотя сомнение в правдивости Ваших слов возникли изначально) - нет на сайте ни имён судей, ни приговоров. Что и требовалось доказать. Ну и вывод - все Ваши реплики на этом форуме мягко выражаясь недостоверные, выражаясь более точно - враньё. При этом враньё похоже и оплачиваемое. Уж простите мне мои домыслы.

(написано анонимно) 20.04.2006 07:06 (#)

У

(написано анонимно) 20.04.2006 11:20 (#)

Т

(написано анонимно) 21.04.2006 04:24 (#)

Хмм, похоже действительно у меня проблема с глазами. Где по ссылке приведённой в сообщении ниже фамилии судей и приговор С.Бахминой ?? У меня явная аберация зрения - вместо С.Бахминой вижу "приговор М.Ходорковскому".

(написано анонимно) 21.04.2006 04:30 (#)

Е

(написано анонимно) 21.04.2006 11:50 (#)

Т

http://genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2005/10/2191.html

(написано анонимно) 20.04.2006 11:17 (#)

Кто же вам виноват что у вас руки кривые и вы искать не умеете ;)
Вот и приговоры http://genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2005/10/2191.html

(написано анонимно) 20.04.2006 04:24 (#)

WOOT!

(написано анонимно) 20.04.2006 04:48 (#)

Вывод неправильный.Претензии к заказчикам и исполнителям.

User chugunkin, 20.04.2006 04:29 (#)

В

.

(написано анонимно) 20.04.2006 04:31 (#)

Прав, дружище, прав. Алексей

(написано анонимно) 20.04.2006 04:31 (#)

Проверь свою информацию на счет падающего производства. Хотя зачем тебе...

(написано анонимно) 20.04.2006 04:52 (#)

Чего ее проверять. Почитай у Илларионова. Так что выходит: зачем ТЕБЕ?

(написано анонимно) 20.04.2006 04:57 (#)

Илларионов продался. Ему теперь веры нет.

(написано анонимно) 20.04.2006 05:02 (#)

Фашист,наверное.

(написано анонимно) 20.04.2006 05:05 (#)

очень может быть

User bikenty, 20.04.2006 12:47 (#)

Не, лариосик - один из немногих, кто не стал "кремлевским монстром", не мутировал

Был кремлевской совестью (не влиял, но хотя-бы грыз), ушел - и нет в кремле теперь совести вовсе...

User bikenty, 20.04.2006 12:47 (#)

Не, лариосик - один из немногих, кто не стал "кремлевским монстром", не мутировал

Был кремлевской совестью (не влиял, но хотя-бы грыз), ушел - и нет в кремле теперь совести вовсе...

(написано анонимно) 20.04.2006 05:02 (#)

Прикажут - приговорим всех. Служим путинскому режиму, ждём новых указаний ...

Бахминой инкриминируется хищение у "Томскнефти" 8 млрд. рублей. Однако представитель "Томскнефти" в суде заявил, что считает претензии к Бахминой необоснованными, и просил суд оправдать ее за отсутствием события преступления. Интересное правосудие - суд, тем не менее, признал ее виновной в хищении денег "Томскнефти". Приказано обвинить - объвиняем! Вот, мля, ЁПРСТ, мля.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 05:26 (#)

Даже если предположить, что Hawk прав (а проверить это трудно: всех участников форума захлестывают эмоции), то у меня возникают следующие вопросы: 1) В самом ли деле Бахмина конкретно сейчас представляет опасность для общества, что ее следует немедленно изолировать? И если да, то в чем заключается эта опасность? 2) Почему государственные телеканалы и другие СМИ вмешивались в судебное разбирательство, создавали образы бандитов, убийц и извергов рода человеческого? Разве это не попытка оказать влияние на решение суда? И разве это уже само по себе не уголовно наказуемо? 3) Вспомните "Поймай меня, если сможешь" Спилберга (кстати, основанный на рельных фактах). Разве нельзя было заставить мошенников помогать ловить других? Чем лучше сшивать и расшивать куски ткани? 4) Кто-нибудь на сайте вообще в состоянии внятно и спокойно разговаривать с Hawk'ами на их языке? Для начала хотя бы изложить суть дела, историю событий.

(написано анонимно) 20.04.2006 11:23 (#)

1) В самом ли деле Бахмина конкретно сейчас представляет опасность для общества, что ее следует немедленно изолировать? И если да, то в чем заключается эта опасность?
Оставить безнаказанным доказанное хищение безусловно представляет опасность для общества, наказание должно быть неотвратимым, иначе любой мелкий воришка или вор покрупнее сможет сославшись на этот случай избежать наказания
2) Почему государственные телеканалы и другие СМИ вмешивались в судебное разбирательство, создавали образы бандитов, убийц и извергов рода человеческого? Разве это не попытка оказать влияние на решение суда? И разве это уже само по себе не уголовно наказуемо?
вмешательство в судебное разбирательство дело конечно недопустимое для этого в случае с присяжными стараются изолировать их от СМИ для вынесения справедливого приговора. Вместе с тем запрещать СМИ излагать свою точку зрения тоже неправильно что и собственно не запрещалось ни ЭХУ Москвы ни Граням ни ОРТ ;) Просто уровень охвата населения этими СМИ разный ;)
3) Вспомните "Поймай меня, если сможешь" Спилберга (кстати, основанный на рельных фактах). Разве нельзя было заставить мошенников помогать ловить других? Чем лучше сшивать и расшивать куски ткани?
А фиг его знает, что лучше, все-таки худ. фильм не показатель ;)

4) Кто-нибудь на сайте вообще в состоянии внятно и спокойно разговаривать с Hawk'ами на их языке? Для начала хотя бы изложить суть дела, историю событий.
Ну собственно только Hawk спокойно и излагает свою точку зрения ;)
Просто кроме материалов на http://khodorkovsky.ru/trial/ не мешало бы посмотреть и вот это http://genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2005/10/2191.html для полноты так сказать картины.

(написано анонимно) 20.04.2006 16:33 (#)

Оставить безнаказанным доказанное хищение безусловно представляет опасность для общества, наказание должно быть неотвратимым, иначе любой мелкий воришка или вор покрупнее сможет сославшись на этот случай избежать наказания (Это цитата) Вопрос: кем доказано? так рассуждать могут две категории людей: или Вы сотрудник правоохранительных или приближенных к ним органов (тогда все ясно: Вы искренне будут отстаивать такую точку зрения, чтобы, выражаясь научным психологическим языком, убрать внутренний конфликт, или народным, чтобы мозгами не двинуться - это защитная реакция психики) или Вы, мягко говоря, несмышленыш, т.е. просто ничего не смыслите в экономической, юридической и прочей, так называемой "сложной" деятельности и не понимаете, что в существующих условиях на семь лет с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ можно посадить старушку, Вашу соседку, торгующую семечками за углом.

(написано анонимно) 21.04.2006 11:57 (#)

Оставить безнаказанным доказанное хищение безусловно представляет опасность для общества, наказание должно быть неотвратимым, иначе любой мелкий воришка или вор покрупнее сможет сославшись на этот случай избежать наказания (Это цитата) Вопрос: кем доказано? Это надо доказывать ? :)))
или Вы сотрудник правоохранительных или приближенных... Вы, мягко говоря, несмышленыш, т.е. просто ничего не смыслите Ну это обычная практика переходить сразу на личность того кто высказал отличное от вашего мнение ;) и не понимаете, что в существующих условиях на семь лет
За отсутствие кассового аппарата да ?;) А Вы закон то почитайте почитайте ;)

(написано анонимно) 20.04.2006 06:42 (#)

Вован и его "Бригада" ,деают все чтобы умереть не в своих замках в Европе,а на Родине.Родина ,Вова,может и не выдержить "любви " твоих насильников и зарезать.Просто,как баранов.И будет праздник.

(написано анонимно) 20.04.2006 10:12 (#)

Я работал в фирме, которую отняли власти

Тоже зели кучу дел уголовных. Но это было давно (тогда они не были еще такими наглыми) все руководдство быстренько приняло на высшие должности рекомендованых пластью людей, а само тут же уволилось. Дела спустили на тормозах, но очень долго не закрывали (чтобы не передумали и не вздумали бороться). Сейчас фирма у племянника губернатора, а сам он уехал жить в Канаду. С тех пор я не работаю там где живу и не высовываюсь. Пошла в ЖОПУ такая власть, защищайте ее кто хотите, боритесь за что угодно.

(написано анонимно) 21.04.2006 00:15 (#)

Значит - неграмотно и плохо работал!

Прости, если это не так.

(написано анонимно) 20.04.2006 10:27 (#)

18,3 млрд. долларов составляет сегодня личное состояние губернатора Чукотки Романа Абрамовича. Это достижение позволило г-ну Абрамов

http://www.newizv.ru/news/2006-04-20/44961/

(написано анонимно) 20.04.2006 10:30 (#)

Рома конечно не вор - все честным трудом заработал, горбом своим. Позор России и ее правосудию!

.

(написано анонимно) 20.04.2006 11:47 (#)

путин в паре с абрамовичем грабает. Б-же, какая мразь этот путин и его отморозки. Ну и тяжко сдыxать будут

путин в паре с абрамовичем грабает. Б-же, какая мразь этот путин и его отморозки. Ну и тяжко сдыxать будут

(написано анонимно) 20.04.2006 11:58 (#)

Воровистый путин разделил награбленное ни только с абрамкой, но и остальные суют ему в его грязную лапу, да и он сам xапает.

Поxоже, что Форбес явно не дооценил сворованное путиным. Он явно больше всеx грабанул. Воровистый путин разделил награбленное ни только с абрамкой, но и остальные суют ему в его грязную лапу, да и он сам xапает. Какое блядство этот путин и дерьмо. Дети путина ответят за всё, и за эту женщину, чью судьбу и судьбу ее детей гад путин покорежил, и за всё остальное что иx грязное дерьмо папочка путин наворочал. И только для того, чтобы покрасть себе и повластвовать бездарно и грязно

(написано анонимно) 20.04.2006 16:30 (#)

Правильно!!!! Согласна!!!! Ну и гады же, ну и сволочи, я до последнего не верила, что ее так круто осудят. Вот мрази!!!!

(написано анонимно) 20.04.2006 12:13 (#)

Подонки, одним словом. Начиная с Путина..

.

(написано анонимно) 20.04.2006 12:31 (#)

Чтобы они все скисли, сволочи!

На языке вертятся абсолютно нехристианские выражения и проклятия прокурорским и судейским уродам, которых вообще непонятно как земля носит!Чтобы им всем такого же хлебануть, как эта несчастная. Полтора года не давать видеть детей...сволочи проклятые!!!!!

(написано анонимно) 20.04.2006 14:36 (#)

Поменьше истерики! Если нервы шалят, выпейте суррогатных грузинских вин или "Боржоми". И себя порадуете, и поддержите грызунскую демократию.

(написано анонимно) 20.04.2006 14:48 (#)

грузинские - да как можно??? не велено!!! приказано считать национальный портвейн "777" выдержанным в соответствии с числом в названии

(написано анонимно) 20.04.2006 15:53 (#)

Так из-под полы достаньте и пейте на кухне! Очень по-интеллигентски выйдет. Потешите себя заодно адреналином - ведь не велено, но вы же пьете, пьете назло кровавой гэбне! Это как самиздат запрещенный читать.

User udaffcomfan, 20.04.2006 13:13 (#)

По-человечески Бахмину жаль

"...Интеллигентной женщине имеющей маленьких детей, обыкновенному юристу компании выполнявшей свою работу,отвесили СЕМЁРКУ!! ..." А Вы дело-то читали, эмоциональный Вы наш?

User udaffcomfan, 20.04.2006 13:13 (#)

Честно говоря, поражает непробиваемая уверенность сочувствующих Бахминой в ее невиновности... На чем она основана? Зачем оскорблять людей, не разделяющих эту мточку зрения?

(написано анонимно) 20.04.2006 14:53 (#)

г

(написано анонимно) 20.04.2006 16:46 (#)

Так же поражает Ваша уверенность в ее виновности. Вот когда лично ВАС посадят или кого-нибудь из ВАШИХ близких, очень даже может быть (если не это, то заболеет кто-нибудь из Вас страшной болезнью), тогда наконец, может, душа у Вас проснется. А пока Вы труп, так хоть не топорщтесь так!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 18:10 (#)

А ты, негодяй, только и способен, что на расправу.

(написано анонимно) 21.04.2006 04:17 (#)

На презумпции невиновности, дорогой. Сомнения трактуются в пользу обвиняемого. А сомнения - ой, какие большие!..

(написано анонимно) 20.04.2006 13:54 (#)

Вера в невинновность Бахминой основана на том воровстве, грязи, подлости, беззаконии и вранье, которыми путин и его дерьмо обвесили народ. Никакиx доказательств вины Бахминой просто не существует, больше того пострадавшие компании утверждают, что она не виновна. А доказательств, что путин, абрамович и вся путинская блядь покрали - сколько угодно! путин и его подонки просто xотят запугать людей. Грязно и смачно. Вот и вся грязная суть всего.

(написано анонимно) 20.04.2006 13:53 (#)

Придурки, радующиеся приговору! Блесните эрудицией. Объясните народу как можно осудить за хищение если пострадавшая сторона не признает самого факта хищения.

(написано анонимно) 20.04.2006 14:05 (#)

Дело "Юкоса": выжигать до седьмого колена, чекисты мстительны ...

Чекистская братва наглеет ото дня на день. Правосудие под колпаком братвы: басманное, симоновское - далее везде ...

(написано анонимно) 20.04.2006 22:17 (#)

Совершенно с Вами согласен, братва ходора лучше по определению, ибо это наша братва, а мы её проплаченная гвардия. Главное все так чинно и благодородно у них получалось, чуть что и спустят в люк, а по весне подснежники вылазят. Спи мой гунявый друг, разумом наш кретин не вышел, но это страшно, продолжай и дальше сопли пускать и воздух портить.

(написано анонимно) 20.04.2006 14:53 (#)

Hawk и его компания тычут под нос уважаемой публике тексты приговоров. Однако в данном случае важен даже не итог (т.е. приговор), а процесс. Как добывались показания, как происходил процесс, как судья подыгрывал обвинению и игнорировал защиту - все это представляет интерес не меньший, а, может, даже и больший. В любом случае, приговор не окончательный. Да, в этой стране, да, в это время, на этом участке истории. Но жизнь на этом не заканчивается. В Челябинске (федеральная пресса это не освещала) последние 5 лет шла посмертная (!) травля выдающегося кинематографиста. (Фамилию, если интересно, назову позже.) Дескать, пособник фашистов и все такое. Пока в октябре не пришло сообщение о ПОЛНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ в связи с отсутствием состава преступления. Я посчитал: от приговора до реабилитации прошло 60 лет (без двух недель). Ну что ж, лишний раз убеждаюсь: "В России надо жить долго".

(написано анонимно) 21.04.2006 04:37 (#)

Нет на сайте генпрокуратуры никаких приговоров Бахминой. Банальный шулерский приём: даём ссылку на какой-то приговор (М.Ходорковскому), хоть как-то, ассоциативно, связанный с обсуждаемой темой. После этого полстраницы размеренного текста о том "как многое ему, юристу, становится понятно из текста приговора о всей полноте вины этой женщины". Многие верят этому вкрадчивому голосу. Мда ... Я честно говоря, сильно сомневался, когда читал версии о "сотрудниках" несущих службу на Гранях. Конспирология какая-то. Однако, похоже не конспирология ...

(написано анонимно) 21.04.2006 11:54 (#)

Ну ради справедливости речь тот же hawk вел только о приговоре Ходорковскому. Так что банальный шулерский прием у Вас мил человек обвинять человека в том что он не писал. ;)

(написано анонимно) 20.04.2006 15:35 (#)

Просто так не сажают.

(написано анонимно) 20.04.2006 19:30 (#)

такие идиоты или сволочи (на ваш выбор), как Вы являются оплотом нынешней власти. Гордитесь!

(написано анонимно) 21.04.2006 05:34 (#)

Точно - 11-36! Советская власть зря не посодит! И вообще - органы не ошибаются!

Расстрелять как бешеных собак!!!

User brugge, 20.04.2006 16:21 (#)

Выродки. одним словом...

Обычно такими словами не ругаюсь, но выблядки они и в Африке выблядки, а в России и подавно.

(написано анонимно) 20.04.2006 16:00 (#)

Мы не слышим друг друга

Думаю, что большинство из нас не знакомы ни с материалами дела, ни с осужденной. Да, даже и если были бы знакомы. Насколько материалы дела соответствуют фактическим обстоятельствам? Насколько внешнее впечатление, соответствует внутреннему содержанию? Не дано нам это знать. И тем не менее вроде как спорим друг с другом, исходя из собственных предубеждений. Так, "пургу гоним". Мы разобщены. Но есть, наверное, такие вещи, которые бесспорны и которые могли бы нас объединить. Мать двоих несовершеннолетних детей, если она не опасна для общества не должна сидеть в тюрьме!Разрушая семью, мы наказываем НЕВИННЫХ детей и этим преступаем какой-то очень важный нравственный закон.Совершаем преступление, за которым может последовать и наказание.

(написано анонимно) 20.04.2006 17:07 (#)

Интересно бы знать мнение РПЦ по этому поводу.

Есть же ещё порядочные люди там?

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 20.04.2006 17:07 (#)

Анониму 12:46

А я, кстати, не уверен и в виновности Светланы Бахминой (хотя допускаю такую возможность). Журналистам ОБОИХ СТОРОН конфликта на слово не верю, объективной информации у меня нет, а Вы пишете, что у меня просто нет сердца...

(написано анонимно) 21.04.2006 04:15 (#)

Так потребуй объективную и полную информацию, черт возьми!!! Али ты не в свободной стране живешь?

User udaffcomfan, 25.04.2006 21:59 (#)

Потребуй информацию...

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?" Ходорковский.ру? Объективное и полное преставление я мог бы получить только из материалов уголовного дела, к которым доступа не имею.

(написано анонимно) 20.04.2006 17:32 (#)

Дорогой товарищ 111! Вот уж не желаю вам на собственной шкуре испытать , что такое посидеть немного 3,5 года.

(написано анонимно) 20.04.2006 18:38 (#)

За 8 млрд. - хоть сейчас в тюрьму.

(написано анонимно) 20.04.2006 18:37 (#)

Был такой фильм "Нюрнбергский процесс".Судьи немецких "народных трибуналов" потянули на большие срока.Надеюсь на продолжение в Москве и песни "что у их дети",работать не будут.Всех путинских подельников ждет хуевое будущее.

(написано анонимно) 20.04.2006 18:41 (#)

У этих гэбушных сволочей нет ничего человеческого - они допрыгаются.

(написано анонимно) 20.04.2006 18:43 (#)

Гэбушные сволочи.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2006 19:14 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме.

(написано анонимно) 21.04.2006 12:30 (#)

На все наше ворье, начиная с президента, мест не хватит. Срочно необходимо вводить конфискацию, тогда хоть красть будут с оглядкой. Посмотрим на Белоруссию, не воруют, боятся Власти. Нам бояться нечего, у нас рыба сгнила с Головы.

(написано анонимно) 20.04.2006 20:49 (#)

Деток наказали, фашисты сраные

(написано анонимно) 21.04.2006 00:12 (#)

Их мать САМА наказала!

Да, она и ее подельники - хуже фашистов!

(написано анонимно) 21.04.2006 04:20 (#)

А конкретно - в чем хуже? Убила несколько миллионов людей? Сравняла города и сёла с землёй? У тебя есть информация? Поделись ею с народом!

(написано анонимно) 20.04.2006 20:53 (#)

Единение

Как правильно заметил кто-то выше - все что сейчас происходит со Светланой Бахменой в частности и Юкосом в целом - результат разобщенности. Это просто какае-то национальная черта или проклятье, что вернее. И пока каждый из нас будет читать, что Светлана не его мать, жена, сестра следующей за ней будет уже его мать, жена, сестра. И не будет никакой надежды. И это опять будет только ЛИЧНОЙ бедой каждого. Именно по этому живет и рассцветает все то, что олицетворяет собой Путин.

(написано анонимно) 21.04.2006 00:11 (#)

Вот видите, друзья, как опасно нарушать законы и воровать!

!!

(написано анонимно) 21.04.2006 01:00 (#)

Ты то сучара будешь пердеть кто вор,а кто нет.

Настоящее ворье-оно в Кремле заседает и грабит по-черному то,что люди умом заработали.

(написано анонимно) 21.04.2006 01:03 (#)

Просто так у нас никогда не сажали - даже в 37-ом. Видать не захотела выдать счета, где деньги лежат... Всё себе хапнула... Баба Нюра.

(написано анонимно) 21.04.2006 01:19 (#)

Вот и дошли до самого мерзкого падения. Человек не виновен, но отказался оклеветать Ходорковского. Получи срок. Так что баба Нюра, вы правы. Ни за что у нас не сажают. Сажают даже за элементарную порядочность. И сажают, похоже, такие, как Вы.

User nikiv, 21.04.2006 03:21 (#)

Здесь один проповедник поделился своим озарением после ознакомления с фактами обвинения и защиты по делу Бахминой. Под простачка шарит. Все олигархи стали таковыми, в эпоху прихватизации манипулируя законодательством, которое не поспевало за стремительным рывком в рынок. Под любого копни, с помочью административного ресурса, компромата для озарения будет предостаточно. Так ведь не копают, не кому тогда ВВП удваивать будет, достаточно одного не угодного, нашему пиаристому самодержавцу, но только чтоб щепки летели. Бояться то нечего, РПЦ - грехи отпустит, СМИ - поддержит, ОП - рейтинг обеспечит. Но лицемерие всегда порождало бунт, лично я к нему готов, достала эта блядская политика, развращающая всю страну.

(написано анонимно) 21.04.2006 04:09 (#)

Эй, HAWK, ты такой правильный и уравновешенный, объясни, мил человек, зачем нужно было Бахмину до суда держать полтора года в тюрьме. Это первое. Второе. Каке тебе "очаровательная" оговорка Николая Власова, гособвинителя: "Я читал приговор"? То есть, получается, ДО ТОГО, как судья огласила полный текст.

(написано анонимно) 21.04.2006 05:28 (#)

анониму 00-09 - браво! Ёпрст...

Вот тут и собака порылась как говорил некто Миша Г. Приговор вынесли еще до суда - ясный профиль... А кто-то сомневался...

(написано анонимно) 21.04.2006 13:57 (#)

Судью-кремлёвскую проститутку НА МЫЛО!

(написано анонимно) 28.04.2006 00:38 (#)

чума на оба ваши дома

извините, но мне трудно понять, почему в очевидной "рубке за бабки" нам надо кого-то поддерживать и кого-то осуждать. 20 лет назад в России не было частной собственности - вообще не было, потому что запрещено законом. Если кто-то за 20 лет (реально за десять) стал миллиардером, при этом не изобретя ни вечного двигателя, ни даже программы Windows - очевидно, что этот "кто-то" свои миллиарды украл. Так что поддерживать г-на Ходорковского и его компанию (в т.ч. и г-жу Бахмину, выполнявшую приказы) - это, как ни крутите, поддерживать воров. Сейчас г-н Путин и его компания эти миллиарды у компании Ходорковского отбирают при помощи силовых структур и шитых белыми нитками судебных процессов. Так что поддерживать г-на Путина и его компанию - это, как ни крутите, поддерживать грабителей. Вор у вора дубинку украл. К нам это вообще никакого отношения не имеет. Разговоры о том, что, дескать, путинские репрессии против людей Ходорковского подрывают элементы демократии - или, наоборот, что репрессии против олигархов осуществляются в государственных интересах - извините, в пользу бедных: обе стороны "рубятся за бабки", просто одной стороне выгодно кричать о демократии, а другой о государстве. А что мне лично до "демократии" олигархов или до "государства" Путина? Да гори они синим пламенем...