новость Суд признал Бахмину виновной

19.04.2006
Светлана Бахмина в суде. Фото с сайта ''Независимой газеты''

Светлана Бахмина в суде. Фото с сайта ''Независимой газеты''

Светлана Бахмина, работавшая юристом в "ЮКОСе", признана виновной в хищении денег "Томскнефти". Прокурор требовал для нее 9 лет, защита просила оправдать или, в крайнем случае, освободить по амнистии как мать двух маленьких детей.


Комментарии
User finn, 19.04.2006 17:51 (#)

Ну,да

в путинской системе правосудия - чем больше у тебя смягчающих оснований,тем больше якобы независимый суд впаяет! Лишь бы товарищ подполковник со своими рыбьими глазками был доволен.Это же не его собачка Кони останется без кормёжки.Тут же - дети!А что для него чужие детки? Правильно - статистика.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:13 (#)

Это даже не крах правосудия, плую в фемиду у себя на столе, слов нет, цсуки

(написано анонимно) 19.04.2006 18:20 (#)

Лично у меня нет сомнений - Путин и 10000 его ближайших должны быть казнены.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:28 (#)

Точна! Головы на колья и устроить торжественные пляски победившей демократии.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:12 (#)

А заодно и либерастов расстрелять. И начнётся тогда жизнь...

(написано анонимно) 19.04.2006 22:22 (#)

А еще демокрастов и федерастов.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:32 (#)

Да всех кончить и пипец. Торжество демократии.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:17 (#)

Какое говно....полная беспомощность. Суки!

когда же это все закончится

(написано анонимно) 19.04.2006 18:20 (#)

Точи вилы.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:00 (#)

10 КАлашей и разогнать этих преемников к ё маетри)))гы

User leonid, 19.04.2006 18:32 (#)

Прекрасные аналогии...

Вот и стал таракан победителем, И лесов и полей повелителем. Покорилися звери усатому (Чтоб ему провалиться, проклятому!). А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!"
Надобно кормильцу усики отпустить. Ну, хотя бы маленькие...

(написано анонимно) 19.04.2006 18:47 (#)

только и слышно, как зубы ссстучат, только и видно, как шкуры дрожжат

(написано анонимно) 19.04.2006 19:12 (#)

Действительно: суки доравлись до власти. Но когда-то же и это кончится.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:16 (#)

Блатной

Предпочитаете чтобы к власти дорвались воры?

(написано анонимно) 19.04.2006 19:23 (#)

Так уже дорвались, ку-ку! Байкалнефтегрупп, учредителей которых знает Путин, и дружок Сечин - это кто? Жегловы?

(написано анонимно) 19.04.2006 21:08 (#)

Бывалый

Не пойманный - не вор.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:16 (#)

кагда терпение у народа кончицца___Лошадь Калигулы отдыхает)))гы

User bikenty, 19.04.2006 19:28 (#)

А когда оно кончится?

По всем параметрам давно пора. "...Уж полночь близится, а Гитлера все нет..." (с) Агата Кристи "Маленький Фриц"

(написано анонимно) 19.04.2006 19:56 (#)

Мордехайчик, ты переживай за свой "богоизбранный" народец, а не за нас.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:59 (#)

ot tebia vezde nesiot,zatknis xuikin

(написано анонимно) 19.04.2006 19:41 (#)

8 миллиардов сперла - не хило. Будет что детишкам оставить. Чтоб я так жил! :-)

8 миллиардов сперла - не хило. Будет что детишкам оставить. Чтоб я так жил! :-)

(написано анонимно) 19.04.2006 20:10 (#)

Ах ты сука тупоголовая! На таких баранах эта власть и держится!

(написано анонимно) 19.04.2006 20:01 (#)

Бедная девочка! Ну какие же гады, ведь издеваются над человеком ни за что. Да такие "преступления" пол России совершало, а вторая половина (это кстати, из того быдла, кто считает, что она 8 млрд. "сперла") - просто быдло конченное и в силу полного отсутствия любых человеческих качеств просто не в состоянии понимать, что такое экономическая, юридическая и прочая "сложная" деятельность. Они просто пьют, трахаются, дерутся, матерятся и им в тюрьму грозит попасть только по дури или откровенному НАСТОЯЩЕМУ бандитизму и уголовщине. Смотрящая издалека на все убожество нынешней России гражданка Украины (предприниматель, кстати)

(написано анонимно) 19.04.2006 21:11 (#)

сама быдло

сама быдло

(написано анонимно) 19.04.2006 21:25 (#)

Умница моя! Даже не знаешь, что слово значит? Думаешь, просто матерное обидное ругательство? Хорошо, наверное, быть таким ограниченным - мир понятный и простой, эти враги (мои или целого народа), это Чапаевцы, значит - хорошие.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:16 (#)

В чем различие между Путиным и Басаевым?

Басаев захватывает заложников просто так, а Путин - строго по суду.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:31 (#)

Странно, как на форум граней зайду, появляется ощушение что тут находятся одни малолетки, которые по причине анонимности почуствовали волю, типа за слова отвечать не надо, значит можно всех и всё матом обкладывать. На другое интеллекта наверное не хватает.(потому и малолетки)

(написано анонимно) 19.04.2006 20:53 (#)

Почему ? Иногда парочка нормальных людей заходит. Иногда...

(написано анонимно) 19.04.2006 20:31 (#)

Странно, как на форум граней зайду, появляется ощушение что тут находятся одни малолетки, которые по причине анонимности почуствовали волю, типа за слова отвечать не надо, значит можно всех и всё матом обкладывать. На другое интеллекта наверное не хватает.(потому и малолетки)

User istarchov, 19.04.2006 20:38 (#)

Суд он есть Суд

Уважаемые господа! Поливая помоями любое решение любого российского суда, которое не "соответствует" вашим желаниям, задайте себе вопрос: почему за 10 лет своей полной прошлой власти в России вы не создали (как первоочередной проект)этот самый объективный и беспристрастный суд (или хотя бы его основы). Времени, наверное, пожалели (другими делами занимались - госсобственность пилили) и денег (жалко было тратить на такую мелочь, чай не челси). Надо было быть предусмотрительнее! Или вы считали, что мы (младореформаторы)пришли навечно, и так сойдет, решать будем по понятиям. Например, уважаемый А.Б.Чубайс (универсальный гениальный менеджер)вместо РАО ЕЭС стал бы председателем Верховного суда (дипломчик то юриста купил бы в переходе)и все было бы чики-пуки(так, на всякий случай), но нет, не стал - это невкусно и неприбыльно. Теперь остается визжать жалобно, обратившись на всякий случай в западную сторону, вдруг услышат и погрозят пальчиком ВВП (а он конечно испугается может быть). Бог (ваш!) терпел и вам велел.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:03 (#)

Это ты так пишешь, потому что тебя не коснулись репрессии. И еще видно, что евреев ты не любишь. А злорадствовать - грех большой. На такое способны люди с душой какой-то покареженной, в моем представлении. У меня сострадание вызовет даже мой злейший враг, если ему будут причинены мучения, а тут девочка и маленькие дети - ты представляешь себе их муки???!!! Хотя если ты мужик ( не знаешь и не ПОНИМАЕШЬ душой и телом, что такое материнство) и тебя мама в детстве лаской обделила, мог вырасти калекой, ну будто горбатым в моральном смысле. Это я тебе как психолог говорю. Такие люди у меня тоже жалость вызывают.

User istarchov, 19.04.2006 21:38 (#)

Вот умора! Ну, а евреи-то при чем? Люблю я их, не люблю... Я же ничего о них не написал (и даже не думал о них, когда писал)!!! Тогда уже приплюсуйте мне ту таджикскую девочку, негра застреленного и что там у вас еще в текущем ассортименте... А люблю я баб малогабаритных и стервозных(а вы не такая, а?, может созвонимся, проведем дискуссию) и еще много чего не люблю... А "психологический диагноз" вы наверное списали с себя, так же проще и надежнее, вероятность ошибки минимальна...

(написано анонимно) 19.04.2006 21:57 (#)

Ясно. Мужик. Посредственность. Грубый, достаточно черствый, эмоционально неразвитый. Что такое дети, знающий из телевизора, да и на улице издали видел. А женщины для него - "бабы". Разговаривать не о чем. Иди себе по жизни, с БОГОМ.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:03 (#)

17-35 Животное.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:13 (#)

Советский суд он и есть советский суд.

Когда дело идет о бытовых вопросах, то тут решает как у Рабле - монетку бросая: иной раз справедливый приговор вынесет, а иной раз такой, что мамочки мои. А когда в деле явно есть чьи-то интересы - особенно интересы власти - то и говорить нечего. Что прикажут - то и постановит. А спрашивать, почему-де вы лучший не создал - это вообще демагогия самая низкопробная. Кто это - вы? И при чем здесь Чубайс? Что за чущь...

User istarchov, 19.04.2006 21:27 (#)

А технология-то нафталинная

Прочитал ответ на мой вопрос о нормальном суде и как мне это напомнило инструментарий сучьих райкомовских пропагандистов образца так 70-х годов на политинформациях : если что не по-нашему, по-большевистски (в вопросе из зала), то это "демагогия низкопробная". Вы, батенька-демократ-большевик, в райкомовском штате мозгоебов были или общественником? Цитату об "универсальном и гениальном менеджере" я честно спер из выступлений вашей же братии-демократии по телеку.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:52 (#)

Это где ты, "умник", (а на самом деле формалист и ханжа, не видящий важных вещей за словами и формами) маты увидел здесь на форуме? Слово "ГАДЫ" тебе не нравится? Или "СУКА" и "БЫДЛО" не к месту употреблено? Или это ты про 8 миллиардов "спертых" написал? Ну так Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ВСЕХ, КОГО НАЗВАЛА ЗДЕСЬ СУКАМИ И БЫДЛОМ - ТАКИЕ И ЕСТЬ и это я мягко в рамках литературного языка. Виктория, филолог и психолог с двумя высшими образованиями, живу в Украине. ПРИЕЗЖАЙ - поговорим. Только у нас демократия в стране, а не жизнь по понятиям - это значит - свобода слова, за базар отвечать не принято, только в рамках гражданско-правовых отношений.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:05 (#)

Датчане тоже говорили "свобода слова", за базар отвечать не хотели, вот блин и получили миллионы озлобленных на европу мусульман. У любой свободы есть свой предел. Демократия не значит анархия. Психолог блин.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:13 (#)

А где ты анархию в моих словах увидал? моралист, едрена копоть!

(написано анонимно) 19.04.2006 21:17 (#)

Датчане - в своем праве, однозначно.

А если кто-то из мусульман этого не понимает - надо такому мусульманину дать по мозгам, только и всего. Хватит тут указывать, что говорить, что думать и на кого рисовать карикатуры.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:06 (#)

А если на тебя карикатуру нарисовать, как тебя сношают. Протестовать будешь?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:19 (#)

А ты посмотри, как Тимошенко на карикатуры отреагировала. В любом случае, убивать обидчика за карикатуру было бы глупо для развитого человека. А еще в Римском праве была оговорка, что Богохульство преступлением не является и наказанию не подлежит, пото что какое же ты БОЖЕСТВО, если за себя постоять не умеешь само. Вот так!

(написано анонимно) 19.04.2006 22:30 (#)

Римляне были язычниками. Это большая разница. И это было давно

(написано анонимно) 19.04.2006 21:14 (#)

П

Посмотрим, что ты скажешь лет через 10б когда Ющенко с Тимошенкой разворуют остатки того, что сейчас называеться Украиной. Слава богу, мы в России!!!

(написано анонимно) 19.04.2006 21:31 (#)

Слава богу, мы в России!!! И ее остатки разворует путинская шайка гораздо быстрее.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:30 (#)

всё уже разворовано?

Слава Б-гу , что в России-воровать не надо - "всё уже украдено до вас".(Операция "Ы")

(написано анонимно) 19.04.2006 21:35 (#)

Ант

Да-да. Сперли и слиняли туда, где своих соплеменников не выдают.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:44 (#)

Вот не понимаю, почему в Росси антисемитизм так процветает. Ну вразумительно кто-нибудь из "Умников" может объяснить, чем ему евреи насолили? тем, что умные? Тем, что корней своих держатся? Тем, что сильные и воспитанию-образованию детей придают большое значение? Ну честное слово, не пойму. Хотя вижу, как ширится избиение всех нерусских в России, с заметного одобрения руководства страны, конечно. И такой показательный процесс устроил президент, чтоб вас порадовать.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:52 (#)

Корней они своих не держаться - при первом случае готовы и фамилия сменить и в спину нож всунуть

(написано анонимно) 19.04.2006 22:06 (#)

Вот спасибо - объяснил доходчиво, тебе нож в спину сунули? Или кому?

(написано анонимно) 19.04.2006 21:55 (#)

Евреев не любим за то, что другие народы обворовывать любят , а потом еще свою правоту доказывают.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:11 (#)

Тоже очень доходчиво, но на каком фактаже умозаключения строите? Или шибко непонятно спрашиваю? Фильм "Убить дракона" давно смотрели? Или слишком заумный, много разговаривают, экшена мало?Там очень понятно тоже объясняют, за что цыган не любят. Ну про вас же фильм! И про ДРАКОНА, и про РАБОВ, и про ДУШИ человеческие и про МОЗГИ. Посмотрите, вдруг сымсл фильма до вас дойдет.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:22 (#)

Фильм смотрел. Смысл понял. Факты - Берёза денег нахапал, смотался в европу и доказывает что он самый честный в мире.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:25 (#)

111

Я, кстати, вобще не понял, каким боком тут еврейская тема всплыла. Разве дефка эта - еврейка?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:28 (#)

походу да, она про них начала

(написано анонимно) 19.04.2006 22:25 (#)

Супер! А как к выводу пришел, что "нахапал"? По телеку сказали? А уехал почему, знаешь? А в бизнесе ты че-нибудь понимаешь? Или все предприниматели заранее воры? И даже если он вор и убийца маленьких детей и насильник старушек с извращениями, то причем здесь целый народ?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:33 (#)

Что он в Тольятти натворил знаешь? (я оттуда), про логоваз слышал?а народ... сколько евреев знаю 80% такие (правда я их не так много знаю)

(написано анонимно) 19.04.2006 22:37 (#)

да ну тебя, утомительно с тобой разговаривать. Ну слухами же ты питаешься, и домыслами. Это так в науке называется. Вся эта человеческая ограниченность (как твоя, например)страшна именно тем, что такие люди в экстазе улюлюкали, когда Христа на крест надевали, когда евреев в Европе убивали, когда ведьм в средние века жгли. Неужели ты не понимаешь этого про себя? Я - мама маленького сына. И важнее всего, чему я хочу его научить в жизни - это ДУМАТЬ, ДУМАТЬ, ДУМАТЬ самостоятельно, иметь широкий кругозор и осторожность в суждениях. Удачи в жизни. А за Бахмину душа болит, нет слов.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:46 (#)

И эта... Учиться, учиться и учиться. Во!

(написано анонимно) 25.04.2006 18:20 (#)

а свои мысли есть , без цитат заученных? Или от своих мыслей старшно становится?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:49 (#)

Какие слухи??? То что Логоваз деньги зажал? Миллион обманутых это слухи?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:50 (#)

душа болит ? подельница твоя ?

(написано анонимно) 25.04.2006 17:53 (#)

да, я и подобные мне (умные, образованные, активные) таких, как она "преступлений" совершила не меньше,чем она. Так что пиши, подельница.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:40 (#)

Ну кое-что еще осталось. Единственный выход - сажать больше и чаще. Как в США, например. Там 5 лет дают только за то, что агенту FBI сказал неправду. А за 8 миллиардов - лет 25, не меньше. http://www.cnn.com/2006/LAW/04/18/wiretap.probe.ap/index.html

(написано анонимно) 19.04.2006 21:53 (#)

Добрый ты мой! А какой ууууумный!!!

(написано анонимно) 19.04.2006 21:45 (#)

Одним вором на свободе меньше. Еще бы конфисковали все награбленное...

(написано анонимно) 19.04.2006 22:01 (#)

А сколько ешё посадить и конфисковать надо...

(написано анонимно) 19.04.2006 22:08 (#)

Еще не добрались до уборщиц "ЮКОСА"- вот где бабки бешенные крутились а суммы хищений не чита Ходору и Бахминой !

(написано анонимно) 19.04.2006 22:17 (#)

Зачем Путину помои? Они в отличии от денег пахнут

(написано анонимно) 19.04.2006 22:13 (#)

Бандитская власть

Бандитская власть она и есть бандитская власть По моему, в Кремле сейчас как раз натуральный низший примат сидит. Да еще с ядерным арсеналом. Я люблю Россию, но ненавижу ту грязь, которая всплыла наверх

(написано анонимно) 19.04.2006 22:19 (#)

Смотри сам не всплыви...

(написано анонимно) 19.04.2006 22:24 (#)

ты не мент случайно, путинский прихвостень?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:27 (#)

Нет блин, я из фсб

(написано анонимно) 19.04.2006 22:27 (#)

Мент, точно мент. А еще гэбист и состоит в движении "Наши". И голосовал за Едро. И алименты не платит.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:32 (#)

В "наши" не состою, на выборы не ходил.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:33 (#)

Ну значит твоя фамилия Сурков-Дудаев. Здесь все, кто за торжество демократии головы резать не готов - Сурковы.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:36 (#)

С чего ты взял что я чечен ?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:36 (#)

Главное - Путинский выкормыш. И сталинский впридачу. Поклянись на усекновенной голове Юшенкова, что любишь Америку больше России - тогда поверят.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:40 (#)

Бошку сначала ему отсеки(ну для клятвы), а потом посмотрим.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:41 (#)

Так эта... Отсекли уже. Могилку тока разрыхлить надо...

(написано анонимно) 19.04.2006 22:43 (#)

Теперь Бушу...

User hawk, 19.04.2006 21:53 (#)

Трудно говорить, виновна или нет Бахмина, не читав хотя бы приговора. Но кое-что все же известно. Бахмина высказывала готовность вернуть кем-то украденные деньги, а так же говорила, что её руководство заставляло делать что-то нехорошее. В связи с этим вынесение ей овинительного приговора не удивляет. По поводу амнистии. Если она действительно подпадает под амнистию, она обязательно будет применена, если уж не первой инстанцией, то второй уж однозначно.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:42 (#)

111

Странные у нас законы. Ну давай теперь все детишками до пят обвешаемся и пойдем млиарды пи-дить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2006 23:00 (#)

Едроссу 111, правопреемнику людоедов сталинской эпохи, детишки конешно не повод для проявления гуманизма, надо будет "Единая Россия" проведет в Думе закон и об уголовной ответственности детей за осужденных родителей.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:05 (#)

111

Забыл добавить - агенту КГБ, брату Суркова и сыну Грызлова. Впредь прошу величать полным званием.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:05 (#)

Целая родословная, млин.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:56 (#)

19:05 твое звание - ГОВНО

.

(написано анонимно) 20.04.2006 02:07 (#)

а ты по жизни ГАВНО

(написано анонимно) 19.04.2006 23:07 (#)

он имеет в виду , что наличие детей не значит что можно безнаказанно воровать

(написано анонимно) 25.04.2006 17:58 (#)

Во дураков страна наплодила! Спасибо, объяснил.Наворовала-то че? Знаешь? А не знаешь, что то, за что ей семь дали - полстраны делало? Схема со страховыми выплатами называласть, считалась вполне законной девять лет до этого. Ни к кому претензий нет, только к тому, кто в Юкосе работал. Соображаешь?