новость В Краснокаменской колонии совершено нападение на Ходорковского

15.04.2006
 	 Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

На Михаила Ходорковского совершено покушение. По словам его адвоката, один из заключенных порезал ему лицо сапожным ножом. Экс-глава "ЮКОСа" госпитализирован в медицинский пункт колонии. Уголовное дело до сих пор не возбуждено. ФСИН опровергает эту информацию.


Комментарии
User vitalko, 15.04.2006 20:55 (#)

Скорее всего действительно был конфликт.

(написано анонимно) 15.04.2006 20:58 (#)

Ne ydivlyus' elsi eto slychilos' v sortire

(написано анонимно) 15.04.2006 20:59 (#)

Администрации колонии,похоже,самое время стреляться из табельного оружия,а Вовану подыскивать место на кладбище.Вова,блин,тебе говорили,что красть и убивать,козел,грешно.

(написано анонимно) 15.04.2006 21:28 (#)

Ты перепутал, придурок. Это комсомолец Мишка попался на воровстве. За это и сидит.

(написано анонимно) 15.04.2006 21:31 (#)

На каком воровстве? Или нежелание больше отслюнявливать бабки питерской камарилье называется воровством?

(написано анонимно) 15.04.2006 23:16 (#)

Ничего, отольются кошке еще мышкины слезки.

В смысле подергается еще Цахес на электрическом стуле. Либо в Гааге будет париццо.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:25 (#)

Ах как я с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User mishamayor, 15.04.2006 21:17 (#)

Классик

маразм какой-то.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:22 (#)

Полный

Никак не могу понять зачем нужна история с Ходорковским. Такая длинная и витиеватая. Ну знаю я как у нас ведется следствие и делается правосудие. И имеемый процесс не укладывается ни в рамки закона ни в "понятия" ни в здравый смысл. А цель понять не могу. Ну не может же быть что его к 2008 (или к 2012) выпустят и сделают президентом? или может? Или это оттягивание внимания от чего-то? от чего? от кого? Не от Касьянова сотоварищи же.. Бред, но оттого и подозрительно...
dan

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2006 21:34 (#)

Гебноидные,хихикайте и злорадствуйте.У вас есть время до 2008 года,а потом молитесь Лубянковской Матери Дзержинского.91 года больше не будет!

(написано анонимно) 15.04.2006 22:00 (#)

А еще на саммите в Петербурге председательствовать будем.

User fragrant, 16.04.2006 05:54 (#)

Ответ гэбэшному анониму

Из-за таких, как ты, державно-гэбэшный опоссум, Россия и будет (дай Бог, чтобы я ошибся!) опять в жопе - вместе со всем отродьем вашей любимой матери дзержинского. Только вот жаль, что вы на каждом историческом витке вашего безумия успеваете прихватить миллионов несколько безвинных людей.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:00 (#)

Кучма - это круто! :)))

User valeriy, 15.04.2006 21:56 (#)

"Как пояснила Терехова, уголовное дело по этому поводу не возбуждено, так как для этого необходимо заявление пострадавшего, а Ходорковский не намерен его подавать, поскольку считает Кучму неадекватным". Кучма и на Украине был не совсем адекватен. А на москальск?й зон? совсем поехал видать.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:06 (#)

За урода со шрамом электорат не пойдет

В старое время если нельзя было убить - кастрировали или глаза выкалывали. Все-таки в гуманные времена живем.

User vitalko, 15.04.2006 22:10 (#)

Полный абзац!

Слава Богу в Украине не ?лекторат, а Народ! Москали, у Вас, что крыша съехала или это юмор?

(написано анонимно) 15.04.2006 22:19 (#)

А кто Ющенко лицо попортил ? Не та ли друг с другом сотрудничающа лаботатория ?

(написано анонимно) 15.04.2006 22:15 (#)

Я не москаль ;-)

Я украинец, а это у меня юмор такой. Черный. Но в то же время он может оказаться правдой, помнишь какую ...уйню про Ющенко присали - прокаженный и.т.д. Так будут и про Ходорковского потом - урод со шрамом, уголовник по роже видно. Для политика лицо это важный элемент имиджа, людей с уродствами нет в политике - Ющенко исключение, там особые обстоятельства - покушение во время избирательной кампании, колоссальное сочувствие сторонников и то я сам слышал как образованные люди говорили "как можно голосовать за такого урода". Я сам это слышал.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:38 (#)

Н

)

(написано анонимно) 16.04.2006 06:03 (#)

Lynx

ага-ага...Конечно. Больше жёлтую прессу читай.
Там вон ещё пишут, что Ющенко -- зомби, и оживил его некий колдун, которому заплатили... Ну конечно же Злобные Западные Шпионы!

(написано анонимно) 16.04.2006 03:02 (#)

Еще как и пойдет, а тебя раком, пидорасня

(написано анонимно) 15.04.2006 22:06 (#)

Методы работы ВЧК

Все закономерно. Банкротство Юкоса, действия временного управляющего, решение суда в США. И теперь ЭТО. Мол не перестанете сопротивлятся - следующий удар заточкой будет в сердце. Простой и классический ШАНТАЖ. И все это ради личной НАЖИВЫ. Обычные простые бандиты. Какими всегда и были. А где лучшее место для бандита - в петле на высокой березе. И никаких угрызений совести, что очень приятно.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:00 (#)

сочувствую Михаилу Борисовичу.Искренне желаю ему всего самого хорошего.Пишу из Литвы,по национальности русская,если кого-то волнует.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:20 (#)

Желаю Михаилу Борисовичу поскорее поправиться. Может быть, его после инцидента переведут в другое место. И ещё желаю ему скорейшего освобождения. Удивительно, что в карцере он сидел с Кучмой.Наверно,этот кучма - провокатор и на службе у местных жандармов.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:36 (#)

Заипал этот Кучма. Хорошо ещё Юща рядом не было...

(написано анонимно) 16.04.2006 02:09 (#)

К сожалению,никуда его не отправят.Но я тоже желаю ему скорейшего освобождения.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:38 (#)

Что сделали с МБХ, могут сделать с любым россиянином. Пока русские этого не поймут, будут орать, как бандерлоги перед Каа. Что было с бандерлогами, то будет и с населением совка.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:44 (#)

Полному

Что тут понимать? Кремлёвская ОПГ захватила власть для личного обогащения, а остальное народ, страна и проч. -всё это ...уйня, не главное. Главное убрать всех со своего пути. МБХ живым не уйти от Путина.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:52 (#)

Вертикаль что-то никак не дойдет до танковых училищ и тюрем. Правило такое - калечить и убивать . Это новая разновидность изощенных репрессий собственного населения . Масштабы будут расти.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:10 (#)

Либералы - единственные люди, которым выгодна смерть Ходорковского.

Физическое устранение Ходорковского выгодно только одной группе людей - либералам. Чтобы затем обвинить власти в его убийстве и под этот шум попытаться устроить какую-нибудь революцию. Поэтому Ходорковский сейчас должен бояться покушений нанятых либералами преступников на свою жизнь.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:23 (#)

Лечись, животныя!

Или бесполезно?

(написано анонимно) 16.04.2006 02:15 (#)

Видимо бесполезно.Им нужно клизму с патефонными иголками на полведра скипидара прописать.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:30 (#)

Те, кто после прихода Гитлера к власти, подожгли Рейхстаг , тоже винили невиновных.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:43 (#)

Вспомните историю с Рыбкиным.

Власти от смерти Ходорковского не будет никаких выгод. А вот либерала-западникам - выгод масса. И вспоминте историю с Рыбкиным, еле-еле сбежавшим от собственного убийства.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:29 (#)

В бабруйск, животныя

Люстрация неизбежна

User valeriy, 15.04.2006 23:02 (#)

Интересно, если КЖК

(Кремлевско-Жидовскую Коммуну) убрать из жизни русского человека, от него (русского человека) что-либо останется? Корни то живые? Или нет русских, одни коммунары?

(написано анонимно) 15.04.2006 23:16 (#)

Ходорковский вполне мог педставить себе подобное. Он решил повторить путь Христа.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:52 (#)

Совершенно точно

Добровольно взялся ответить за все грехи российского бизнеса. И остановил, по крайней мере пока, волну отъема собственности.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:22 (#)

Мы то живые-вот у тебя мозги отсохли.

User valeriy, 16.04.2006 00:13 (#)

Да я то только ЗА

Хочется иметь на восточной границе народ с традициями и с Богом в душе, а не сатанистов без роду и племени приносящих кровавые жертвы

(написано анонимно) 15.04.2006 23:19 (#)

То, что происходит с Ходорковским, только лишний раз доказывает: в этой стране никто не может рассчитывать на правосудие, любой может стать жертвой государственного преследования. Думаю, что Ходорковского рано или поздно ликвидируют.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:23 (#)

То что происходит с Ходорковским ,только лишний раз доказывает:в этой стране нельзя воровать бесконечно,придётся и ответить.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:27 (#)

На примере Ходорковского всем показали

С любым можно ВСЕ. Если Ходора на пустом месте на 10 лет посадили, то что можно с другими? А с другими можно как в Благовещенске например или просто расстрелять или пристрелить для забавы. Правят-то бандиты по понятиям.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:46 (#)

О промытых мозгах либералов.

"на пустом месте на 10 лет посадили"
Воистину, промытость мозгов наших либералов-западников удивительна. Хоть бы приговор почитали, что ли. "На пустом месте" - смех, да и только.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:46 (#)

Байкалфинанс честный

Экономикой рулят "люди, давно работающие в энергетическом бизнесе" (С) ВВП. То-то нефтедобыча перестала расти, а скоро и на спад пойдет.

(написано анонимно) 16.04.2006 10:06 (#)

Уж всяко честнее жидкости из скважен

(написано анонимно) 16.04.2006 00:41 (#)

Кого расстреляли или пристрелили для забавы?Примеры ,плииз.Трепачи либералистические.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:49 (#)

Стреляли

Зайца-таджика в метро. Московского парня, который взялся это копать. Это - в Москве.

(написано анонимно) 16.04.2006 10:58 (#)

За таджика мента посадили,парня прибили совсем за другое (он,кстати,дело таджика и не копал--там было дело девушки в ментовке)--как говорится,слышал звон...

(написано анонимно) 16.04.2006 12:04 (#)

от спасибочки за уточненьица

Что характерно, претензий к ментам у педриётов не бывает.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:26 (#)

Ты что,тупой?Я ясно написал--за таджика мента посадили --что тебе ещё надо?Правильно и сделали.Либерасты все такие тупые или выборочно?

(написано анонимно) 16.04.2006 00:24 (#)

Остались теперь только одни честные нефтяные и газовые, алюминиевые и прочие короли, которые поведут Россию к процветанию.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:23 (#)

В одной местной газете несколько лет назад была опубликована статья. Что-то вроде "ЮКОС уже привлекали к суду". Недавно перчитал эту статью, и вот что оказалось. ЮКОС крутил денежки нашей области с подачи областной администрации. С нею ЮКОС познакомила некая фирмочка, которую возглавлял брат бывшего "питерского" сослуживца нашего г-на президента. Итак, нехорошо поступил ЮКОС? Нехорошо. Однако денежки крутил, а не пилил. Однако областная администрация была в доле? Была. Однако факт влятельного знакомства с самим главой государства сыграл свою роль? Сыграл. Не правда ли, должно сидеть несколько большее количество людей, чем сидит? А куда налоговая инспекция смотрела, почему вовремя правильные налоги не насчитала? Или там непрофессионалы работают, или тоже в доле. Не-е-ет, ребятушки, сидеть - так всем вместе. А не делать из МБХ козла отпущения.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:32 (#)

Лгунам-либералам не место в политике.

Беда в том, что вместо того, чтобы сосредоточится на требовании наказания тех чиновников, с которыми обделывал свои делишки Ходорковский, либералы стали вбивать в голову своих сторонников мысль о том, что Ходорковский ни в чем не виноват. Причем вдалбливая в незрелые головы своих сторонников мысль о невиновности Ходорковского, либералы врали (кстати, и продолжают врать) не только этим людям, но и самим себе, ибо прекрасно знали деловую практику конца 90-х. Эта ложь потянула за собой множество других - в результате сегодня состояние умов наших либералов представляет собой такую кашу из вранья, что либералам совершенно не светят никакие политических перспективы - кому охота голосовать за лгунишек.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:43 (#)

В политике уже никому места не осталось кроме пиарщиков. Но критерий истины всеже практика, а не не выпады ненавидящих свободу для других.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:48 (#)

Хорошая характеристика либералов.

"ненавидящих свободу для других"
Очень хорошая характеристика наших либералов. Когда они пишут о свободе - они имеют в виду только свою свободу. Другим они в свободе отказывают. Примером являеются либералы на этом форуме: как только кто-нибудь начинает высказывать мнение, противоположное мнению либералов-западников, его тут же начинают записывать в "гэбисты", "бригаду" и т.п. И еще - навязчивое стремление либералов лишить других свободы достаточно быстро перерастает в откровенную паранойю - "гэбня, кругом гэбня, бригады, кочеты и т.п.".

(написано анонимно) 15.04.2006 23:54 (#)

Если высказываешь свое мнение грамотно, то никто тебя кочетом и гебешником обзывать не будет. Но если начинаешь нести хрень о любви к Родине (подразумевая при этом любовь к Путину), оправдывать убийц Ивановых (мл. и ст.), обвинять во всем жидов и "общечеловеков" (то есть нарушали права и будем нарушать), то кто же ты еще кроме как полуграмотный гебноид?

(написано анонимно) 16.04.2006 00:48 (#)

Приведите хоть один пост о любви к Путину.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:08 (#)

Я говорю не о данном форуме. ПОчитай соседний, о третьем сроке Путина, там один гебноид прямо так и заявляет, что у настоящих патриотов, которые любят свою родину, нет компьютеров, поэтому на этом форуме собрались либерасты, которые не любят Путьку. Любовь к Родине гебноид подменяет любовью к Путину. Но Путин не любит страну и народ, он любит СИСТЕМУ

(написано анонимно) 16.04.2006 02:17 (#)

"там один гебноид прямо так и заявляет"
Он что так и представился - я, мол, гебноид? Или это очередное проявление вашей паранойи, которая не признает никаких иных точек зрения, кроме вашей?

(написано анонимно) 16.04.2006 02:43 (#)

15.04.2006 | 20:48 - заебали брмгадники - приведите пример, дайте ссылку. Не в суде, родимый. Али ты прокурором родился?

)

(написано анонимно) 16.04.2006 10:07 (#)

Ты просто за свои слова отвечай, пизденыш

(написано анонимно) 16.04.2006 11:02 (#)

В этом все либерасты--о чём бы ни шёл разговор,за слова не отвечают никогда--попросишь подтвердить слова фактами--сразу "ты не в суде","какие факты-оглянись вокруг" и т. д. и т. п. Пустозвоны ебаные -на пушечный выстрел к ральным делам подпускать нельзя!

(написано анонимно) 16.04.2006 11:38 (#)

а их никуда к счастью уже и не подпускают,вот и бесятся,ну и йух с ними,собаки лают караван идет

(написано анонимно) 16.04.2006 12:06 (#)

собаки (служебные) - вы. А караван под вашим присмотром идет прямиком в болото.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:34 (#)

Если всё так, то зачем МБХ молчит. Не думаю, что он боится или хочет их прикрыть. Значит, дело в чём-то другом.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:38 (#)

У него что интернет как у тебя и выход с компьютера на Грани ?

(написано анонимно) 15.04.2006 23:44 (#)

К

А демократы-правозащитники пусть проведут эксперимент- выйдут без охраны в народ. И что , свои разбитые морды будут объяснять международным заговоров секретных спецслужб?

(написано анонимно) 15.04.2006 23:52 (#)

"И что , свои разбитые морды будут объяснять международным заговоров секретных спецслужб?" Конечно, будут. Они всю страну (кроме их самих, разумеется) уже записали в сотрудников секретных служб. Паранойя у них - что тут поделаешь?

(написано анонимно) 16.04.2006 00:35 (#)

Это сколькерные стандарты?

Если за приказы минюста и чашку чая положен ШИЗО, то за нож у зека - сколько положено?

(написано анонимно) 16.04.2006 02:11 (#)

А слабо Путьку пройтись без охраны? Башку снесут на раз...

(написано анонимно) 16.04.2006 02:21 (#)

Радость моя,а у тебя морда не наглая,нет?А вдруг кто-нибудь захочет тебе в морду дать только потому,что ты живёш в небольшом городе а не в деревне7

User gaufman, 16.04.2006 02:50 (#)

В зоне физическая расправа инициируется или криминальными авторитетами или администрацией зоны и это известно всем. В зоне все под контролем. Смерть Радуева от диффузного внутрисосудистого свертывания (припопадании околоплодных вод в кровь у роженицы при родах или при множественной травмы). Прежположить инициативу криминальных авторитетов можно с трудом,зная уважение криминала к бабкам и способностям их делать, а вот ручонку администрации исключить нельзя. Откуда инициатива администрации можно предположить.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:06 (#)

А криминал уважает тех,кто захватывает заложников и убивает детей?Чеченов к тому же и на зоне ненавидят.

(написано анонимно) 15.04.2006 23:51 (#)

Так это же тюрьма. Ну подрались два зека, эка невидаль

...

(написано анонимно) 16.04.2006 00:00 (#)

Нож и бритва у Кучмы это мелкая халатость тюремщиков ?

(написано анонимно) 16.04.2006 00:13 (#)

Ребята! Откуда у сидящих на свободе, в тепле и сытости такая лютая ненависть к человеку в неволе? Я не знаю, либерал я или нет, но любому попавшему в беду человеку я сочувствую, а не подсчитываю, сколько у бывшего богача еще миллионов осталось, и не сравниваю со своими заработками. По-моему, это естественно.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:26 (#)

По моему, тоже. Кроме того, предлагаю каждому, который упражняется в стебе по поводу МБХ, представить себя на его месте. Только не надо говорить, что, мол, у меня не было миллионов - типа, не крал я! - потому и бояться нечего: проблема в том, что ЛЮБОЙ в нашей стране может сесть, буквально ЛЮБОЙ, и не вчера сказано "от тюрьмы да от сумы не отказывайся". Попробуйте, кстати, перевести пословицу на иностранные языки и объяснить среднему иностранцу ее смысл... Представили? Понравилось? А теперь, прикиньте, если бы у вас были его миллионы-миллиарды, вы бы сейчас сидели в Краснокаменске? Нет? Вы же "нормальные" люди, свинтили бы в теплые края (а кто упрекнет - жизнь одна, семьи, дети). Может, господа, такая антипатия к нему, потому что мужик СМОГ сесть в русскую тюрьму, имея свои возможности (в частности, возможность отвалить).

(написано анонимно) 16.04.2006 00:42 (#)

Согласен, МБХ крут

Согласен, МБХ крут

(написано анонимно) 16.04.2006 01:33 (#)

"Может, господа, такая антипатия к нему, потому что мужик СМОГ сесть в русскую тюрьму, имея свои возможности (в частности, возможность отвалить)."
Антипатия больше даже не к нему: какой смысл, например мне, ненавидеть человека, который понес заслуженное наказание за свои делишки. Антипатия больше к вам и вам подобным. И будет только нарастать до тех пор, пока вы не перестанете представлять этого вора и мошенника невинным сидельцем.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:30 (#)

А любимого презика не хочешь представить зщаключённым?

(написано анонимно) 16.04.2006 02:52 (#)

Ты уверен, что наказание - заслуженное? Ты действительно что-то знаешь или официальной пропаганды начитался? По-моему, второе. Ты свой приговор еще до суда вынес.

User gaufman, 16.04.2006 02:57 (#)

Он вор и мошейник и поэтому не заслуживает человеческого сострадания. Он может подвергаться в русской тюряге как любой другой и не заслуживает жалости. Вы,аноним, не окажетесь никогда на месте Ходорковского? Вы в этом уверены? Вам не поцарапают нос? Вы в этом уверены? Знавал 18-летного мальчишку, которому сломали позвоночник и он остался парализованным на всю оставшуюся жизнь. Знавал заведующего хирургическим отделением осужденным за взятку на 8 лет и изнасилованного в зоне в течение первой недели отсидки. Жизнь Ходорковского реально в опасности. Его убьют или доведут до самоубийства.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:44 (#)

Тут довольно разный народ тусуется. Поэтому, возможно, кто-то и представляет его "невинным сидельцем". Есть такая песня Васильева ("Коммерсант"-Украина который) с припевом "По-моему, заслужил". Припев, типа, иронический. Если серьезно, то, наверняка, заслужил. Хотел бы я посмотреть на русского капиталиста, которого не за что было бы посадить (да и любого предпринимателя или почти любого, кто не только в гос. учреждении зарплату получает: "Как там, например, с налогами?"). Вопрос не в том, что невинный. Вопросы другие. Например, из народно-патриотической серии: "А где Рома?" (далее по списку Forbes). Например, из либеральной серии: "Почему в качестве показательной жертвы избран человек, создавший наиболее, ну, скажем, современную и динамичную русскую компанию?" (русскую, я серьезно) и вкладывающий средства в школы, интернет, интернат и - да-да - в оппозиционных политиков. Скажете, это часть его собственного политического проекта по защите бизнес-интересов (или захвату власти)? Тогда и судите за это, если под статью подпадает. Речь ведь идет не о юридической виновности МБХ (вряд ли кто будет сомневаться, что, изменись коньюнктура, тот же суд, что упрятал, оправдает на счет "раз" "по вновь открывшимся обстоятельствам"). Разговор давно уже о векторе развития страны, и МБХ теперь отчетливо обозначает одно из направлений. А святых в политике, наверное, и не было и нелепо их там ждать (ну, может, Махатма Ганди, и то мы про него, по большому счету, мало что знаем). Последнее. Похоже, что мы снова участвуем в забеге по граблям. Ситуация с ЮКОСОМ проявила старый, минимум столетней давности русский конфликт - между косной и жадной бюркоратией и динамичной, но опасливой буржуазией. Был такой великий предприниматель Савва Мамонтов, который в конце позапрошлого века потерял свой бизнес (хотя и был оправдан судом). Там совсем не было политики, но дирбанили его компании не без участия министров. Ну а кто воспользовался плодами этого конфликта, напоминать не надо, правда?

User gaufman, 16.04.2006 13:01 (#)

В этом случае вопрос не стоит о путях развития бизнеса в России. Вопрос прост. Жизнь любого человека в России зависит от настроения, рассматривающих его через прицел. Страх был и есть основа политической системы в России.Страх чуть слабее на воле и чуть сильнее в зоне -Шкала страха по Ходорковскому. Ничто не происходит в зоне без ведома администрации. Если допустить,что происходит, то это полностью в ответственности администрации.

(написано анонимно) 16.04.2006 22:32 (#)

Я говорил не о путях бизнеса, а о развитии страны в целом. МБХ стал символической фигурой, обозначающий определенное направление развития, условно говоря, "на Запад" (это до "Левых поворотов", хотя и они социал-демократические, то есть, "западные"). А в остальном не могу с Gaugman'ом не согласиться.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:56 (#)

Впервые слышу сдесь человеческую речь... наверно это женщина пишет...

(написано анонимно) 16.04.2006 01:09 (#)

Нет, мужчины тоже вменяемые попадаются. 20:26

(написано анонимно) 16.04.2006 00:23 (#)

Кстати, презумпцию невиновности еще никто не отменял. Это насчет воровства. НЕ ДОКАЗАНО толком. Те эпизоды, что МБХ в вину ставятся, по швам расползаются. Та пропаганда, что призвана меня как обывателя убедить, что в ЮКОСе - одни воры и убийцы, НЕ УБЕЖДАЕТ и вызывает слишком много вопросов. Один из которых - если у них отобрали их миллиарды заслуженно - то "где деньги, Зин?" Куда конкретно ушли взысканные с них огромные суммы? Парои, явки, адреса, фамилии-имена-отчества получивших эти деньги приведите, пожалуйста! Какой бабке или инвалиду стало легче в денежном выражении оттого, что МБХ сел?

(написано анонимно) 16.04.2006 00:50 (#)

Ну так и убийство Хуршиды Султоновой тогда толком не доказано--толком никто не видел ,кто резал...Только либералистические комментарии по этому поводу были совсем иными (и я с ними согласен).Может хватит двойных стандартов,господа либералы?

(написано анонимно) 16.04.2006 01:01 (#)

Допускаю даже, что МБХ в дальнейшем пустил бы все свои деньги на нужды страны. Ну, оставил пару миллионов на развод, детишкакм там..., почему-то верится в это. Не выглядит он дураком.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:43 (#)

Доказано!

"Кстати, презумпцию невиновности еще никто не отменял. Это насчет воровства. НЕ ДОКАЗАНО толком." Блин, детский сад. Уже прошли все суды, в т.ч. апелляционные. А эти дураки так и повторяют либеральную байду: не доказано, мол, толком ничего.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:44 (#)

Детсадовец отвечает

Ты так безапелляционно веришь нашим судам, в том числе апелляционным? Может быть, еще и Юрию Калинину в придачу? На чем же основывается твоя беззаветная вера? Может быть, на цитате из кинофильма: "Да здравствует советский суд - самый гуманный в мире?" Он и остался советским - за базар отвечаю.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:31 (#)

Они боятся Ходорковского и хотят его уничтожить!

Нет сомнения, что гэбэшники и ФСИН всё подстроили, и Кучма этот подсадной. Ведь зона тоже управляется лубянскими. Вся Россия сейчас под лубянскими - это очевидно.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:19 (#)

Типичный либерал--никаких сомнений,что кругом лубянские!

(написано анонимно) 16.04.2006 00:33 (#)

Если всех евреев или либералов перережут или выкинут, вам что, легче станет? Вы тут же цыган или нацболов во всем обвинять будете? А когда их не станет, то китайцев или коммунистов. И так до бесконечности.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:43 (#)

если еврей ждет пока его посадят или выкинут - он не еврей а карикатура. Или груша для битья как Ходор.

Дядюшка Пу ясно показал каки евреи ему милы - те, кто живут за бугром и время от времени наезжают для распила бабла (Абрамович)или те, кто покорно несет яйца и не лезет в политику(Вексельберг). Не делаешь ни того, ни другого - на нары!..

(написано анонимно) 16.04.2006 02:35 (#)

А потом нашьют звёзды Давида и запретят ходить по тратуарам. Ну а потом концлагерь и газовая печью

User broms, 16.04.2006 00:41 (#)

нет темы.

Ну Ходорковский, ну поцарапали нос... политики-ноль.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:46 (#)

Сука ты.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:04 (#)

Один урка другому нос поцарапал. Ну и? Частое явление в их уголовной среде, неотъемлемой частью которой является Ходорковский. Кстати, поцарапал ли? Мы ж доказательств не имеем.

User broms, 16.04.2006 14:07 (#)

Так, допизделся. На отсос!

(написано анонимно) 16.04.2006 00:47 (#)

Тема есть

На месте администрации (колонии или президента - нужное подчеркнуть) я бы с Ходорковского сейчас пылинки сдувал бы! Оно мне нужно - потом с мировым сообществом объясняться?

(написано анонимно) 16.04.2006 01:52 (#)

"Тема есть На месте администрации (колонии или президента - нужное подчеркнуть) я бы с Ходорковского сейчас пылинки сдувал бы! Оно мне нужно - потом с мировым сообществом объясняться?"
Вот-вот. Поэтому можно только повторить: убийство Ходорковского выгодно не власти, а как раз наоборот - её противникам-либералам.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:41 (#)

Тем более - если убийство выгодно либералам, я бы на месте администрации колонии выставил бы около спящего Ходорковского круглосуточный пост. Чтобы ни один либерал с ножичком не пробрался!

(написано анонимно) 16.04.2006 00:54 (#)

Согласен с Бромсом-нагрубил Кучме,не по понятиям ,-ну поцарапали нос,а ведь ещё недавно корешами были,чаёк попивали.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:58 (#)

Я чот не понял. Может кто-нибудь предоставит доказательство того что Ходора действительно порезали. Слова адвоката это уж извените... работа у него такая - своего клиента отмазывать. А госпитализировали его может с энурезом.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:14 (#)

Это, типа, здесь нужно смеяться? Дай отмашку, когда.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:34 (#)

Дай отмашку, когда

Окей. Когда я напишу слово "какашка" начинай смеяться. Фотографию порезанного Ходорковского в студию! Или хотябы его письменное свидетельство, переданное через адвоката, о совершённом над ним насилии.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:21 (#)

podonki

kuda Kasjanov lezet? ubjut i glazom ne morgnut

(написано анонимно) 16.04.2006 01:13 (#)

блядь путин и все его подонки - настояшие бандиты при власти. Но сейчас уже только панический страx гложит иx, ничего больше нет в голове.

Таки блядь путин и все его подонки - настояшие бандиты при власти. Но сейчас уже только панический страx гложит иx, ничего больше нет в голове. Даже наворованные деньги не теплят: далеко, да и пользовать иx очень проблематично. Но этиx ублюдков ожидает трагический конец, и дети иx долго будут отмывать преступления своиx кровавыx грязныx предков. А то что с Xодорковским- это лишь индикатор того, что творится в России и что ждет каждого от грязного вруна, кровью, бандитизмом и воровством покрытого путина и его бандюг при власти

(написано анонимно) 16.04.2006 04:26 (#)

Ты безграмотный ХАМ

с четырьмя классами образования пытаешься думать? Или получаешь гранты и отрабатываешь? Извини, если на работе.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:26 (#)

Ты безграмотный ХАМ

с четырьмя классами образования пытаешься думать? Или получаешь гранты и отрабатываешь? Извини, если на работе.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:32 (#)

Да уж труxает клоп путин и его клоповник по-черному.

Да уж труxает клоп путин и его клоповник по-черному. Даже тараканами этиx блядей не назовешь. Уж очень мелки и дермовы. Тьфу- и плюнуть не на что. Но клопы-таки доxнут после чистки

(написано анонимно) 16.04.2006 01:38 (#)

Д

А вот теперь можно смеяться )). КАКАШКА

(написано анонимно) 16.04.2006 01:45 (#)

Спасибо. Ржунимагу

(написано анонимно) 16.04.2006 02:42 (#)

Хорошо бы.Твои бы слова, да Богу в уши.

(написано анонимно) 16.04.2006 01:39 (#)

подполковничек совсем реxнулся от страxа. Ярко выраженные параноидные образования. Да уж наварганить столько преступлений, столько крови пустить, столько накрасть итд не каждому дано выдержать, а ведь мировой суд-таки близок. Неужели путин всерьёз думает, что его мелкие подлости помогут ему скрыться? Xотя он сам мелковатое дерьмо

(написано анонимно) 16.04.2006 02:58 (#)

Назовите хоть одно преступление Путина. И на всякий случай еще раз повторите. Типа да я искренне верю, что Путин боится. Неужели в это можно верить я не пойму? Кого ему боятся?

(написано анонимно) 16.04.2006 03:03 (#)

Покрывает подонков. Этого более чем достаточно.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:17 (#)

конечно боится. а то не видно? страх - его главная мотивация

(написано анонимно) 16.04.2006 03:23 (#)

22:58 - Почитай на ночь "ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

(написано анонимно) 16.04.2006 15:24 (#)

Херня и графомания твоя "Выхухоль"

(написано анонимно) 16.04.2006 01:49 (#)

На Ходорковского напал человек, подосланный Невзлиным или Березовским.

Ибо убийство Ходорковского нынешней власти не выгодно - оно выгодно только этим товарищам и подкупленным ими журналистам (Грани.ру, Эхо Москвы, Новая газета и т.п.).

(написано анонимно) 16.04.2006 02:02 (#)

21:49, Фу! Место!

(написано анонимно) 16.04.2006 02:01 (#)

Н

.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:09 (#)

Ходорковский должен раскаяться в своих преступлениях.

"Сломать они хотят Ходора, сломить волю"
Единственным достойным проявлением воли Ходорковского является признание в своих преступлениях и раскаяние в них. То, что Ходорковский это делать не желает, а либералы ему в этом помогают - явное свидетельство моральной деградации как Ходорковского, так и либералов.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:31 (#)

Ты должен публично признаться в своем идеотизме.

а так же ходить жопой вперед,чтобы все видели чем ты думаешь.Нравиться?

(написано анонимно) 16.04.2006 02:49 (#)

Хорошо. Пусть признается и раскается. Но не раньше, чем Абрамович и Вексельберг.

(написано анонимно) 16.04.2006 10:10 (#)

Абрамович продавал жидкость из скважин?

(написано анонимно) 16.04.2006 01:44 (#)

Это репетиция

Они смотрят как мы себя поведем если МБХ ликвидируют. В начале история с подготовкой побега теперь новая провокация. Когда они не могут сломать человека это провал. А когда над шпионом нависла угроза провала он не адекватен.Может и гасить всех подрят начать. Надо четко дать понять ГБ что если хоть волос с МБХ упадет будет компание гражданского неповиновения. Если сейчас промолчим его точно кокнут.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:28 (#)

не...а.. Ходора траванут... А яд подсыпет адвокат или жена... наследство ... понимаешь

(написано анонимно) 16.04.2006 02:35 (#)

Понимаю когда вынимаю.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:48 (#)

вот и вынь

(написано анонимно) 16.04.2006 03:12 (#)

Уже вынул. А ты все тащищся

(написано анонимно) 16.04.2006 02:41 (#)

Гы-гы-гы!. Компания гражданского неповиновения. В какой стране?. Уголовники сами разберутся,кто прав, а кто виноват.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:49 (#)

Пока у вас плохо получается разобраться.Приличные люди от вас страдают.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:55 (#)

Компания неповиновения это забавно. Как все пятнадцать человек да неповинуются, что ж делать то власть будет. Пойдет и отдаст ключ от кремля, наверное Хакамаде.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:15 (#)

Да нет. Второго Горбачева искать что бы от суда отмазывал

(написано анонимно) 16.04.2006 02:01 (#)

Оказывается, Ходорковскому просто дали по носу.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин опроверг информацию о том, что Михаил Ходорковский был ранен самодельным ножом. Об инциденте, который произошел в Карснокаменской колонии, сообщил адвокат Юрий Шмитд. По его словам, один из сокамерников поранил экс-главу ЮКОСа сапожным ножом, на лицо Ходорковсокму наложили несколько швов. "Ничего подобного не было, - заявил Юрий Калинин. - У Ходорковского произошла ссора с его приятелем, который ударил его по носу. У Ходорковского лишь царапина на носу, - утверждает Калинин. Он добавил, что сейчас по данному факту проводится проверка и все подробности будут известны к понедельнику.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:12 (#)

А кто верит Юрию Калинину ?

А кто верит Юрию Калинину ?

(написано анонимно) 16.04.2006 03:14 (#)

кто верит ?

А его будущие "дети"...

(написано анонимно) 16.04.2006 11:18 (#)

А кто верит адвокату шмидту?

(написано анонимно) 16.04.2006 14:47 (#)

Я

Я

(написано анонимно) 16.04.2006 23:29 (#)

Да здравствует адвокат шмидт,самый честный адвокат в мире!

(написано анонимно) 16.04.2006 02:17 (#)

Одни вопросы.

Явно произошло нечто серьезное.По-поводу поцарапаного носа-вранье.Современные ПР-технологии власти.При любй проблеме-занижать последсвия,а потом постепенно приближаться к правде,чтобы не шокировать.К тому же пипл схавает любое вранье власти,будь то Иванов,Устинов,Калинин.Про Путина вообще молчу-он врет не переставая,за это народ его любит.Необычно место удара-в лицо-то зачем?Может более информированный прояснит насколько это типично.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:37 (#)

Логика ?демократа? ? ?Путин врет ? за это его любят?. Можно ли быть настолько глупым, чтобы не понимать, что это невозможно? Можно было предположить, что народ НЕ ЗНАЕТ ПРАВДЫ и поэтому верит Путину. Ну так скажите ему народу эту страшную тайну Путина, что ж вы молчите то? Вам и карты в руки, вы же оппозиция. Может сказать нечего, кроме сказочек про ?взорванные дома?? Не потому ли кстати, теракты прекратились, что ваши спонсоры, а по совместительству и спонсоры террористов поняли, что свалить за них вину в глазах народа на Путина не удается? А раз так на кой они нужны? Вполне логичное предположение, согласитесь, зная связи Березовского.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:05 (#)

Лжет больно много... А так ничего. Бывали и похуже.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:53 (#)

По поводу априорного знания народом ПРАВДЫ Вы перешли в плоскость философии.Смею утверждать,что правды ни весь народ,никакие его части-ни я,ни вы не знает.Остановимся на этом.То,что путин талантливый лгун-это общепризнанный факт.Про теракты-это вы зря.Не заметил,что они прекратились?А про глаза народа...Наш народ ни глаз,ни памяти не имеет.Он ящику верит,как будто вещане идет с небесной канцелярии.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:18 (#)

Я не сказал, что народ ЗНАЕТ ПРАВДУ. Я сказал, что нелепо предполагать, что он ЛЮБИТ ЗА ЛОЖЬ. Народ МОЖЕТ ошибаться, но он не может любить за то, что будет считать ложью. Значит надо не хныкать, что народ у нас такой, а если у вас есть правда подкрепленная доказательствами донести ее до народа, вот и все. Кто вам мешает?

(написано анонимно) 16.04.2006 03:47 (#)

Категория правды и лжи лежит в плоскости рационального мышления,что не является сильным свойством русского народа.Умом Россию...Правда-это не утверждение-это вывод."Не дозвонился до генпрокурора"-это ложь.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:04 (#)

Давай проведем независиое расследование

Давай проведем независиое расследование про ?взорванные дома?. Почему ГБ не дает это сделать? Потому что рыло в пуху оч. мягко говоря.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:16 (#)

Давайте проведем. Я только за. Если меня убедят, что тут причастен Путин я его завтра уничтожу как вид. А кто будет проводить? И кому мешает ГБ?

(написано анонимно) 16.04.2006 03:27 (#)

Народу Российскому мешает. Ты не заметил? А проводить должны независимые следователи. Пускай их выбирут как присяжных в нормальных странах выбирают. А Путина мы только все вместе можем от власти отстранить. А у тебя кишка тонка.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:17 (#)

У меня не тонко ничего. Я должен знать, зачем я должен кого-то устранять, и кто придет вместо него.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:58 (#)

Устранять никого не надо.

Устранять никого не надо. Надо просто ГБ и чиновников от власти убрать в России. А то первые умеют только гадости окружаущим делать, а вторые продавать свой административный ресурс кто больше заплатит. А придем мы с тобой если работать умеешь (результата добиваться) и ничего у тебя не тонко. Ну и МБХ в правительство возьмем за талант, смелость и преданость России

(написано анонимно) 16.04.2006 03:01 (#)

ТАК НАЧИНАЮТСЯ ВОЙНЫ
Свинцовые гробы! Свинцовые гробы!
В Москве, Архангельске, Ташкенте, Бугульме.
Сгружают с поездов безмолвные рабы.
Таинственно сгружают в снежной полутьме.
Везут гробы домой в деревни, кишлаки:
Всё так же молча, норовя ночной порой.
И к гробу каждому стандартные листки:
?Пал смертью храбрых сын ваш, воин. Как герой
Он на защите пал родной страны границ.?
Чудовищная ложь! Напавши, как бандит,
В страну чужую шёл твой сын повергнуть ниц,
Другой народ. И справедливо был убит.
Громилой стал незваным чуждой стороне,
Он не героем пал твой сын, а слизняком:
Зарезан был на обесчещенной земле,
Пред им же грубо оскверненным очагом.
В краях ты дальних не ищи виновных, мать.
Они с тобою рядом. Внемлешь их речам.
Нелепо будет внук твой также погибать,
Пока не крикнешь: - Внука, гады, вам не дам!
Коль жадность одолела злобные сердца,
Идите сами в пекло. Шлите сыновей
Своих пристроенных у сладкого горшка
В столицах, органах, посольствах - гнусных змей.
Но если промолчишь, вняв клятвам апашей,
Возмездие примчится с визгом ?Газават!?
И дочь твоя падет под сталью ?елдашей?.
Но знай: и в этом твой же Брежнев виноват.
Январь1980г. С. Гуревич

Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о ?чеченском следе?. 22 сентября 1999 года, в 21.15, житель семидесятисеми квартирного, одноподъездного, двенадцатиэтажного дома ? 14/16 по улице Новосёлов города Рязани, Картофельников, становится свидетелем закладки взрывчатки в подвал своего дома. Приехавшие специалисты обезвредили детонатор с запущенным часовым механизмом, а эксперт признал в трех пятидесятикилограммовых мешках из-под сахара наличие гексогена. Официальный вой по поводу предотвращенного ?силами ФСБ? взрыва ?организованного чеченскими террористами? раздавался из каждой газеты и из каждого телевизионного ящика. И вдруг, спустя два дня, простая телефонистка городской телефонной станции Юхнова выясняет адрес проживания в Рязани лиц, разместивших боевой заряд и выясняет телефонный номер в Москве, откуда террористам передают инструкции, как избежать ареста. У рязанских чекистов глаза полезли на лоб, когда они узнали, что московский телефон принадлежит, - ?их вышестоящим коллегам, а террористы на конспиративной квартире - выполняющие приказ - офицеры ФСБ! Это подтверждает директор ФСБ! Лично!!!
Все немедленно становится достоянием прессы, как российской, так и зарубежной. Узнав о провале своих штатных боевиков - провокаторов,1 директор ФСБ Патрушев заявляет: "Ни какой чрезвычайной ситуации в Рязани не было. Были учения. Гексоген рязанским экспертам померещился. В мешках из-под сахара, был - ...сахар." Правда, перед этим заявлением мешки с ?сахаром? были увезены в Москву. "На экспертизу." Насколько мне известно, эксперты УВД Рязани и на сегодняшний день настаивают на правильности акта о наличии в мешках гексогена. Понятые, видевшие содержимое мешков, так же утверждают, что сахара в мешках не было. Ни российского, ни кубинского. Право же, принимать или отвергать заключения экспертизы, есть только у суда, которого не было. О том, что я пишу, знает каждый. Неисчислимое количество газетных и журнальных публикаций, телепередачи, книги и, даже фильм,2 были посвящены рязанским ?учениям?. Вывод везде один: 22 сентября 1999 года, в Рязани, по приказу директора ФСБ Патрушева и с ведома президента России был подготовлен к взрыву жилой дом. Вместе со спящими жильцами!
Только СЛУЧАЙНОСТЬ предотвратила взрыв.
Исходя из этого, можно, с большой степенью вероятности, прийти к убеждению: - взрывы, жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске были осуществлены также по приказу директора ФСБ и с ведома президента России. Мотив: необходимость консолидации населения с силовиками - правоохранителями, а главное, - с президентом, против внезапно появившегося "смертельного врага". Насколько высказанное предположение соответствует действительности, я не знаю. Однако знаю точно: от смерти взорванных людей больше всех выгадали, как бывший, так и настоящий президенты России, а вместе с ними все силовые министры. Уместно вспомнить рейтинг Ельцина того времени, - менее пяти процентов. Для Бориса Николаевича, без нужных действий в ближайшее время, и в лучшем случае, тюремная решетка принимала весьма реальные очертания. Известно: общий враг, желательно смертельный, - лучший повод к консолидации населения. А если врага нет? Его надо придумать. А лучше сотворить. Собственными руками! Рязанское дело, весьма типичное для России. Типичность его в том, что оно продемонстрировало бесполезность и, в то же время, смертельную опасность для людей существование ?правоохранительной системы? России. Попробуем разобрать простую ситуацию.
1. Доказано: в 21.15, 22 сентября 1999г. имеется факт закладки в подвал жилого дома мощной взрывчатки, снаряженной детонатором, с запущенным часовым механизмом, на 05.30 следующего утра. Если учесть то, что за последние две недели подобным способом было взорвано четыре многоэтажных дома и, исчисляемое сотнями, число погибших, то серьёзность намерений лубянских террористов может вызвать сомнение лишь у идиотов. 2. Доказано: взрыв предотвращен случайным прохожим.
3. Доказано: экспертиза в своём заключении подтверждает боеготовность заряда и неизбежность взрыва в 05.30, 23 сентября 1999г. 4. Доказано: Московское ФСБ ?подключается к делу? и изымает главное вещественное доказательство - заряд. 5. Доказано: руководители России официально и четко внушают населению ?чеченский след?. 6. Доказано: телефонистка, в полдень 24го., узнаёт адрес квартиры террористов, номер телефона их руководителя в Москве и принадлежность этого телефона к ФСБ России. 7. Доказано: днём, в Москве, директор ФСБ Патрушев отказывается от чеченского следа в Рязани и заявляет об учениях, отвергая наличие в мешках взрывчатки, утверждая, что в них находился сахар. 8. Доказано: вечером, из Казахстана, Путин призывает к тотальному мочилову в сортире чеченских террористов. 9. Доказано: Генеральная прокуратура, освобождая заведомо виновных террористов от суда, незаконно засекречивает все материалы уголовного дела о террористическом акте в Рязани. Есть еще в этом деле много серьёзных фактов и фактиков, о которых любознательный читатель может сегодня узнать из, даже правительственных, газет тех дней в любом читальном зале, ознакомившись с книгами и фильмом3 о том событии, что служит убедительным доказательством вины чекистов. Так, к примеру, на следующий день, 23-го, второе лицо в государстве премьер Путин в девятнадцатичасовых ?Вестях? подробно рассказывает, о предотвращении взрыва жилого дома в Рязани, подготовленного чеченскими террористами. Читателю, думаю, будет интересно узнать о приказе Патрушева: террористов заминировавших спящих людей, тех самых ?чеченских? террористов, о которых накануне говорил глава правительства, - не задерживать. Однако, рязанские офицеры ФСБ, не поверив личному приказу своего директора, террористов, предъявивших документы прикрытия, арестовали и официально передали специально приехавшим офицерам центрального аппарата ФСБ. Москва, давила - уголовное дело не возбуждать!
Но следователь местного УФСБ, мотивируя тем, что заряд был настоящим, спустя неделю, 1 октября 1999 года уголовное дело по факту терроризма всё же возбуждает.4 29 сентября 1999г. Ряд российских газет, в том числе: ?Челябинский рабочий?, ?Красноярский рабочий?, ?Волжская коммуна? (Самара) и другие выступили с заявлением следующего содержания: ?По мнению высокопоставленных сотрудников МВД России, на самом деле в Рязани жилой дом был заминирован неизвестными (?!) с применением настоящей взрывчатки и тех же детонаторов, что и в Москве?. 25 сентября того же года в ?Новых известиях? статья Сергея Агафонова в весьма оскорбительной форме выставляет Патрушева то дураком, то душевнобольным. В противном случае - преступником. Патрушев публикацию ?не замечает?. Агентство ?Интерфакс? 24 сентября публикует интервью с председателем Рязанской областной Думы Федоткиным: ?Это было самое настоящее взрывное устройство. Никаких учений?. И это всё после того, когда ?хозяин?, у которого и в дальнейшем будут постоянные проблемы с телефонной связью, двадцать четвертого из столицы Казахстана, ещё не зная, что влип в планетарном масштабе и уже никогда вместе с Патрушевым, не отмоется от совершенных преступлений, заявляет в связи с ситуацией в Рязани о тотальном ?мочилове в сортире?. Мне это напомнило обращение Геринга к своим ?ребятам?: ?Убивайте, убивайте, убивайте. Знайте, что за всех вас отвечать буду я?. Однако, в отличии от ?нашего?, Геринг заявил о своей личной ответственности и эту ответственность понёс. Тем временем, главнокомандующий ВВС докладывает: что в течение неполного дня 24 сентября, на Чечню было совершено свыше семидесяти боевых вылетов. Но кто скажет, почему бомбят Чечню, когда сам Патрушев признал невиновность чеченцев, а в мешках ?сахар??! Вскоре Патрушев получает ?Героя России? и ?генерала армии?. Спустя полгода(!), в марте 2000г., был получен результат экспертизы трёх мешков ?сахара?. Лучшим лабораториям страны понадобилось, всего шесть месяцев, чтоб в содержимом мешков из под сахара - признать ?сахар?. ?Версия? открытым текстом называет идиотами сотрудников центрального аппарата ФСБ, и снова в ФСБ с этим молчаливо соглашаются. Каждый факт кричит о том, что сотрудники ФСБ, во главе со своим директором, по предварительному сговору с главой правительства, генеральным прокурором и президентом России, используя в качестве ?чеченских? террористов офицеров ФСБ, провели убийственную провокационно-террористическую акцию против чеченского народа. Если точнее, - против всей России. Что стоит хотя бы за таким событием: 23 сентября 1999 года двадцать четыре губернатора, по инициативе губернатора Белгородской области Савченко, обратились к Ельцину с требованием передать полномочия президента Путину. В тот же день, Ельцин издает секретный указ5 на основании которого, президентская власть переходит премьеру Путину. На следующий день, Путин, ещё не зная о провале своих подчиненных в Рязани, отдает незаконный приказ войскам начать боевые операции в Чечне. Если кому не понятно, отдаёт приказ начать очередную Войну. При этом, мотивацией к оккупации и карательным операциям российской армией чеченского народа, послужили взрывы жилых домов, в том числе, минирование двенадцатиэтажки в Рязани, выполненное, по утверждению директора ФСБ, собственными ?чеченскими? террористами, офицерами - провокаторами ФСБ. Не знаю как у кого, но у меня сразу появляется вопрос. Когда началось сочинение обращения двадцати четырех губернаторов к действующему, а точнее к бездействующему, но все же - президенту? Надо тайно собрать группу единомышленников, тщательно всё подготовить и согласовать. Документ чрезвычайно важный, можно сказать, исторический, влекущий за собой последствия государственного переворота. За несколько часов, изготовить такой документ - просто невозможно.
Ответом, наверное, может служить прекращение взрывов жилых домов в России, после тайного снятия с себя господином Ельциным президентских полномочий. Теперь, еще раз пройдёмся по фактам, которые не сможет опровергнуть в суде даже директор ФСБ Патрушев. 1. Взрыв предотвращен случайными людьми.
2. Директор ФСБ Патрушев совершает особо опасное преступление: организовывает и возглавляет из своих подчиненных преступное сообщество провокаторов-террористов, минирующих дома спящих граждан, являясь главным подозреваемым, используя служебное положение, утаивает главное вещественное доказательство-взрывчатку, разваливает уголовное дело, - ст.210 часть 3. 3. Генеральная прокуратура, во главе с гражданином России Устиновым, вопреки закону "О государственной тайне" ст.7, засекречивая материалы уголовного дела, так же совершает действия, предусмотренные ст.210 ч.3. Как мы видим, простые случайные люди, гораздо лучше выполнили работу наделённых властью ?профессионалов?, и будь у них полномочия, довели бы самостоятельно дело до суда. Но на страже террористов, со всем своим могучим аппаратом, встали директор ФСБ, генеральный прокурор, министр МВД и ?Гарант Конституции?. Теперь простой вопрос: можно ли было избежать, результат провокаций ФСБ, - Второй войны в Чечне, унесшей еще десятки тысяч жизней жителей России и Чечни, при условии, что: ?Граждане вправе, используя законодательство России, а так же положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж выше изложенного является государственной изменой, для устранения которого, граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы?? Пока Вы размышляете о том, как Патрушев, получив только в марте 2000 года официальное заключение сложнейшей экспертизы, 24 сентября 1999 года мог сам определить в содержимом трёх мешков сахар, я вспомнил неизвестные широкой публике строки Семена Гуревича. Вам, предавшим сынов угнетенной России,
Во власть воровской уголовной шпаны,
Новоявленным детям отца - лжемессии,
Не будет вовек отпущенья вины.
Пусть вечно рифмуется слово ?чекист?
Со словом ?убийца?, со словом ?садист?!
И ещё, неизвестного автора из штата ФСБ.
Товарищ верь - пройдет она,
Так называемая гласность,
И вот тогда Госбезопасность,
Припомнит ваши имена.
Я пишу, и будто слышу знакомый с детства печальный голос.

И пока еще жива,
Роза красная в бутылке,
Дайте выкрикнуть слова,
Что давно лежат в копилке...


1 Попробуйте подобрать другое определение, у меня не получилось.
2 См. Приложение.
3 1. Александр Литвиненко, Юрий Фельштинский ?ФСБ взрывает Россию?
2. Александр Литвиненко ?ЛПГ-Лубянская преступная группировка? http://terror99.ru/film.htm"
4 Всё правильно. Если бы в мешках был сахар, то дело окончилось бы рапортом об обнаружении трёх мешков сахара, если бы в мешках обнаружили взрывчатку, то Рязанское УВД возбудило бы уголовное дело по факту обнаружения и хранения боеприпасов. Но... Был обнаружен готовый к взрыву мощный заряд, с подведённым боевым детонатором и запущенным часовым механизмом. Взрыв неминуемо повлёк бы разрушение многоквартирного, жилого дома и большое число человеческих жертв. Поэтому, ознакомившись с заключением экспертизы и в чётком соответствии с УПК, (всегда бы так) Рязанское УФСБ возбуждает уголовное дело по факту терроризма. 5 Выступление Сергея Юшенкова в Институте Дж. Кеннана. Вашингтон, 24 апреля 2002 г. См. Приложение..."

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

(написано анонимно) 16.04.2006 04:13 (#)

Не знаю верить или нет,но говорят,что Абрамович и Семья в абсолютной безопасности потому, что как страховку держат доказательство причастности Путина к взрывам жилых домов.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:27 (#)

И все-таки, а из чего следует что там был гексоген? Довольно таки складное объяснение получается у Патрушева. Почему должен сомневаться? В конце концов, мы что не видели терактов совершенных чеченцами?

(написано анонимно) 16.04.2006 03:22 (#)

Не потому ли кстати, теракты прекратились...

не-а, потому чтовыборы прошли. к следующим подготовит либо новую серию, либо войнушку побольше

(написано анонимно) 16.04.2006 03:22 (#)

Не потому ли кстати, теракты прекратились...

не-а, потому чтовыборы прошли. к следующим подготовит либо новую серию, либо войнушку побольше

(написано анонимно) 16.04.2006 03:19 (#)

Конечно вранье. По радио сказали, что на Ходорковского совершено покушение. Заточкой типа замочили. Очень хочется верить средства массовой информации.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:19 (#)

Ну и дебил 22:17!"Необычно место удара-в лицо-то зачем?"--вот же мля,более необычного места для удара в драке не найти!

(написано анонимно) 16.04.2006 02:34 (#)

Ушедшая в подполье служба безопасности ЮКОСа уничтожит Кучму

Как только тот окажется в пределах ее досягаемости. Ходор должен быть отомщен!

(написано анонимно) 16.04.2006 02:37 (#)

вряд ли

стоит отвлекаться на инструмент.Ну не кучма,так иванов.Я думаю,что с кучмой вскоре что-то случиться.Не выпустят его-может расколоться.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:33 (#)

Совсем от страха охуели.....

Такого и при совке не было - все политзаключенные были наперечет. Видно, очень сильно боятся - и правильно делают.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:49 (#)

Насколько известно, Ходору нужна ?опасность для жизни? для внеочередного рассмотрения дела в Страсбурге. Заплатили, видимо бедняге Кучме, за то чтобы он нос ему немного поцарапал, вот и вся хитрость. В самом деле, вспомним опоздания адвокатов на суд, для того чтобы истек срок давности. Не видите аналогий? Это же люди то не очень умные, просто жадные и подлые.

(написано анонимно) 16.04.2006 02:58 (#)

А вот это уже презумпция виновности. "Жадные и подлые". Конкретно, пожалуйста. Когда и в чем эта "жадность и подлость" выразилась? Если "бедняге Кучме" заплатили, то почему другая сторона не могла ему пригрозить или обещать? Например: "Не сделаешь этого - новый срок припаяем. Сделаешь - выйдешь досрочно". Это же гораздо естественней предположить.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:08 (#)

Объясняю. Другая сторона могла естественно. Но какой у нее мотив? Ненужный шум в прессе? Нет мотива. А у Ходорковского есть. Ему в международный суд надо. Про жадных и подлых тоже все просто. Люди которые все свою жизнь кладут на зарабатывание денег, безусловно жадные, в жизни есть чем поинтереснее заняться, чем работать менеджером, по моему это очевидно. А почему подлые? Да потому что, спасая себя, готовы топить все страну, в которой выросли и которая родина как-никак. Спасая деньги начать PR компанию против родины это безусловно подлость и низость.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:14 (#)

Ты напрасно предполагаешь за представителями власти дальновидность. Один из советских диисдентов рассказывал: "Мы полагали, что власть - это своего рода шахматист, и пытались угадать ее действия на два-три хода вперед. Оказалось, что она не шахматист, а скорее, раненый зверь. Ведет себя непредсказуемо и неумно". Лично у меня нет предубеждения против международного суда. Кроме того, того, что с Ходорковским сделали до нападения, уже достаточно, чтобы привлечь внимание Страсбурга. Никогда не поверю, что только порезанного носа адвокатам МБХ и не хватало! И еще. Слишком много людей кладут сегодня жизнь на зарабатывание денег, хотя в жизни есть заняти поинтереснее, с этим я полностью согласен. Так давайте их всем вырежем или хотя бы засадим! Начнем хотя бы с приближенных к ВВП. А разве то, что люди, зарабатывающие деньги, создают рабочие места и платят в казну налоги, плохо для страны? Дело не в МБХ как таковом, а в том, что обещанная Путиным равноудаленность олигархов оказалась пустым сотрясанием воздуха. "Перед законом все равны, но некоторые - равнее".

(написано анонимно) 16.04.2006 05:43 (#)

Хорошо сказано. Добавил бы что, еще в 1944 году Владимир Набоков предлагал не путать с понятием "власть" "ключевое понятие родины" (стихотворение "О правителях", рекомендую). Мне кажется, я понимаю человека, который писал о "кампании против родины". Это очень распространенная подмена, сам так думал (давно уже) - потому что естественно стремление к гармонии с миром, и один из способов достичь ее - давать простое объяснение окружающему непорядку. На вопрос "Кто виноват?" отвечать "Будем надеяться, что не начальство". Правда потом получается, что "оказался наш отец не отцом, а сукою". И снова начинается сказка про белого бычка: родина=режим.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:29 (#)

Ну, положим, PR-компания ведется не против Родины (за что ты ее так - с маленькой буквы?). А против государства. Или, вернее, тех, кто себя, любимого, в данный момент путает с государством. Так что, милый мой, Родина и государство не одно и то же.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:32 (#)

Ты чего-то не понял. Деньги спасти уже невозможно. Никакая компенсация по приговору Страсбургского суда не вернет и не заменит Ходору отнятых у него средств. Если это правильно отнятые средства, то: 1) где налоговая была раньше? 2) на какое благое дело они теперь пошли?

(написано анонимно) 16.04.2006 03:29 (#)

Чтоб Калинину так же поцарапали.

.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:35 (#)

Не поцарапают. Это я тебе как Аноним Анониму говорю.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:36 (#)

Еще один Нос. Прям по Гоголю. Теперь он пойдет гулять, только держись. Гы-гы-гы!

(написано анонимно) 16.04.2006 04:04 (#)

Очень смешно и креативно.Хороший вброс.Может этим обьясняеся место нанесения ранения."Ходроковский остался с носом."Вполне укладывается в логику сурковских тезисов идей чучхе.Выставте врагов в смешном свете.Здесь не смеяться-кричать от душевной боли нужно.А смеються над чужой бедой только ненормальные.

User nikiv, 16.04.2006 03:32 (#)

Тут у многих, от страха одни либералы мерещатся, успокойтесь, красно ?белая эпоха давно кончилась, партийных и беспартийных взглядов, радуга не отразит. Смотрите, проглядите и не от них пенка получите, без льгот останетесь. Лично я, руководствуясь одним здравым смыслом и немного интуицией, уважаю Ходорковского, и сдаётся мне, власть не учла народный опыт: не рой другому яму ? сам в неё попадёшь.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:35 (#)

Kто ворует, бандитствует, курочит работаюшие компани и тянет вас всеx в дерьмо, только чтоб самим пожить в усладу? Да, путин и его дерьмо

Умница 15.04.2006 | 23:08! Ты только имена перепутал. Это ж всё про путина и его сволочей правильно. Не плачь, в Рашке всегда полно было одурманенныx кретинов, которые поздно, но таки приxодили к правде. Поднатужься ешё и ты, наконец выдашь кто ворует, бандитствует, курочит работаюшие компани и тянет вас всеx в дерьмо, только чтоб самим пожить в усладу. Да, путин и его дерьмо

(написано анонимно) 16.04.2006 04:15 (#)

Ты разве не видишь, что Умница 15.04.2006 | 23:08! ПРАВ

потому, что его комментарий убрали. Слово дают только подонкам вроде тебя

(написано анонимно) 16.04.2006 03:29 (#)

В

МБХ - мужества, здоровья и терпения.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:43 (#)

Та же наверняка читал сказку "Буратино". Зарыл ты акции юкоса на поле чудес в стране дураков. А солью ты их посыпал? А "крес-пекс-фекс" сказал. Вот то-то и оно.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:46 (#)

Р

Рашка всегда полна кретинами или подонками. Таким, как путин и личные бляди всегда была лафа, но сейчас увы, страшновато стало. Кажись, перебрали

(написано анонимно) 16.04.2006 03:55 (#)

Судя по твоему русскому, на одного подонка и кретина в "рашке" стало меньше.

(написано анонимно) 16.04.2006 03:59 (#)

да заебли вы ужо, якеменкины мальчики

(написано анонимно) 16.04.2006 04:01 (#)

Переведи...

(написано анонимно) 16.04.2006 04:04 (#)

перевод на соседнем триде

(написано анонимно) 16.04.2006 04:02 (#)

...осемени жену - заполни вакансию...

...осемени жену - заполни вакансию...

(написано анонимно) 16.04.2006 04:06 (#)

Согласен значит...

(написано анонимно) 16.04.2006 04:08 (#)

Вранье

Ходорковский пристал ночью к молоденькому парню и тот врезал ему по носу.И никто его не резал.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:15 (#)

это ты по своему опыту чтоль судишь? а ты потерпемши или наоборот?

(написано анонимно) 16.04.2006 04:23 (#)

Опыт это у тебя и у уголовника Ходора. А то , что Ходор из этих - у него на морде написано.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:57 (#)

а ещё, молоденький ты наш, будь в курсе, что "нашими" обычно называют друг друга завсегдатаи сквера у памятника героям плевны

(написано анонимно) 16.04.2006 10:11 (#)

нашими друг друга называют представители одного круга, это могут быть и пидоры и либерасты и фашики и просто нормальные люди

(написано анонимно) 16.04.2006 04:22 (#)

00:08 - потерпемши, но он пока думает, что "наоборот". Это следует из кагебешно-иезуитской способности переводить дискуссии в "нужное русло". Если он сам внимательно к себе примсотрится, то вынужден будет признать, что из него давно сделали "молоденького парня". Как-то уж очень натурально он предположил.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:04 (#)

Милые бранятся-только тешатся

Как удалось выяснить ?Газете.Ru?, нападавшим оказался молодой заключенный по фамилии Кучма. Раньше отношения Ходорковского с ним были похожи на приятельские. Во всяком случае, одно из взысканий бывший глава ЮКОСа получил за то, что пил со своим новым знакомым чай в неположенном месте.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:22 (#)

Неплохая версия.Также подло-креативно.Тянет на Орден мерзоты первой степени.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:56 (#)

А я-то все думал, сколько времени понадобиться, чтобы эту грязь запостить... Долго тянули.

User dmitry_russia, 16.04.2006 04:32 (#)

Видно, Миша пальцы кидать начал, нюх потерял. Ему фэйс и помыли. И при чём здесь Путин?

Вообще, странно, неужели верные духовные рабы Ходорковского всерьёз полагают., что "Путинский режим" натравил на Ходора полудурка с сапожным ножом? И это называется "покушение"? Полагаю, даже сам демфюрер Ходорковский так не считает.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:43 (#)

to: dmitry_russia

Миша, топай до хазы, ты имеешь такую, извиняюсь репутацию, что чтобы ты ни написал здесь, этому будет радоваться только твоё "руководство". Не все же такие идиоты как ты думаешь. Особенно талантлив твой перл "Демфюрер". Повторяй про себя этот перл почаще, говорят это действует, как психотерапия.

(написано анонимно) 16.04.2006 06:01 (#)

Д

А баба твоя тоже привыкла? Или одеколоном запашок твой перебивает?

(написано анонимно) 16.04.2006 04:53 (#)

не, дим не режим конечно. путинский рай на земле. это югендфюрер вася так считает

(написано анонимно) 16.04.2006 05:51 (#)

икто ни на кого никого не натравливал...

Просто посадили Ходора в ШИЗО с молодым придурком, психически БОЛЬНЫМ и ВООРУЖЕННЫМ, ВДВОЕМ в одну камеру. Очевидно, что это провокация, которая могла неизвестно как окончиться!!! (не говоря уже просто о том, что постоянное общение с психом - это серьезное испытание для любого нормального человека!!!

(написано анонимно) 16.04.2006 06:40 (#)

Похоже, что именно так...с невменяемым... . Подло и гадко.

(написано анонимно) 16.04.2006 10:19 (#)

А воровать было не подло и не гадко.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:14 (#)

А тысячам

олигархов, высших чиновников ельцинского и путинского призывов, думцам трех созывов воровать не подло и не гадко??? А почему тогда сидит один Ходорковский???

(написано анонимно) 16.04.2006 11:29 (#)

Дима,полностью согласен:нас ещё ждёт долгий сериал "МБХ в тюрьме" (потом снимут фильм и он получит "Оскар")

(написано анонимно) 16.04.2006 04:08 (#)

Это же АНТИСЕМЕТИЗМ

Еврея замочили - необходимо срочно поднимать все международные еврейские силы и освободить Ходора.

(написано анонимно) 16.04.2006 04:51 (#)

Ты перед сном молилась, Дездемона?

(написано анонимно) 16.04.2006 04:48 (#)

В

(написано анонимно) 16.04.2006 10:16 (#)

Совсем идиот да ? Или в новостях читаешь только заголовки и то что написано крупными буквами? подскажу он в ШИЗО с ПУЛЕМЕТОМ был ;)

(написано анонимно) 16.04.2006 11:17 (#)

Ну так расскажи нам, долбень, как там всё было.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:17 (#)

путиным и его дерьмом управляемый рашинский суд-мерзость препорядочная. Суд над Xодорковским- это будущие слезы путина и его тварей. Вот где рыдать будут, потому как там есть что показать и за что наказать этиx бандитов. Эти твари совсем одурели, xотя иx панический страx возможно избавит иx от суда, сами подоxнут как собаки. Но память о себе оставят жуткую, ну и деньги понятно покрали за рубеж огромные, и вот тогда народные проклятия посыпятся. Рашинская псиxика всегда была задом наперед, но громкая и кретинская

(написано анонимно) 16.04.2006 05:41 (#)

дерьмо и быдло - мы, народ

вы не правы: США поддерживает Путина, а 13-15 млр.зеленых в общаке Абрамовича - хорошая гарантия от собачей смерти, будет жить не хуже Тани с Валей... не надо так ругать этих правителей России, ведь настоящее дерьмо и быдло - мы, народ, имеющий таких хозяеев.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:57 (#)

to: 16.04.2006 | 01:41 Если слово "имеющий" заменить на слово "избравший", будете ли Вы возражать?

(написано анонимно) 16.04.2006 05:59 (#)

Если Вы, любезный, сидите в тепле и покое вдали от страны, откуда уехали, успокойтесь, и назывыйте ее Россия. Пожалуйста. Сохраните уважение если не к ней и населяющим ее людям, то к себе. Да и тон сильно вредит тому, что Вы сами пишете по делу (если, конечно, не провоцируете нарочно).

(написано анонимно) 16.04.2006 05:26 (#)

Внедряется мысль о "молодом друге" Ходора

т.е. Ходор косвенно выставляется голубым.

(написано анонимно) 16.04.2006 05:56 (#)

К

.

(написано анонимно) 16.04.2006 07:50 (#)

A na granyaka vsegda veselo))

))

(написано анонимно) 16.04.2006 08:42 (#)

11

Хочется привести слова умных, разбирающихся в ситуации людей: ??.Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. ?? Холодная война началась благодаря Советскому Союзу, поскольку вскоре после падения Берлина, американцам как-то удалось узнать о просьбе Жукова Сталину, в которой тот просил разрешения пройти с танками до Средиземного моря и Атлантического Океана. Однако трусливый грузино-еврей Джугашвили, который в 1941 уже готов было дать стрекача от приближавшихся к Москве немцев, и на сей раз сдрейфил, поскольку уже был осведомлён о завершающем этапе над бомбой невиданной разрушительной силы. Американцам ничего после этого не оставалось, как начать проработку плана о ядерных бомбардировках советских городов?..?. От себя хотелось бы добавить, что мне горько осознавать свою принадлежность к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, - этого тупого убийцы и (в своё время) грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость, храня их в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижку каждого своего гражданина (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу такой пункт, - за ним пойдёт народ. А технические проблемы, которые могут возникнуть при этом, будут легко разрешимы благодаря компьютерам??.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:15 (#)

Ни финты себе

<Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения.> Это армады Б-29, руины Токио, разгромленный флот и камикадзе как фол последней надежды - признаки выигранной войны? Ds: типичный для педриота патологический антиамериканизм. Дай волю, они и сейчас хоть кого победят. Примерно с таким же результатом.

(написано анонимно) 16.04.2006 11:33 (#)

Это пишет не "педриот",а как раз "либераст"-он всю последнюю неделю эту ахинею на всех ветках постит-не понятно зачем.

(написано анонимно) 16.04.2006 09:28 (#)

Забыли упомянуть (видать в спешке), что на "сапожном" ноже была выгравирована свастика. Это придало бы архи-важному сообщению о мучениях Ходора в застенках фашисткого режима, некоторую 'изюминку'. Хотя возможно сценаристы посчитали самодостаточным и просто слух о царапинах.

User dmitry_russia, 16.04.2006 10:17 (#)

Вполне возможно, демфашисты сами разыграли "покушение" на своего фюрера, чтобы разжалобить Страсбург

Вполне возможно, демфашисты сами разыграли "покушение" на своего фюрера, чтобы разжалобить Страсбургский суд. Скорей всего, это не первая и не последняя провокация демфашизма.

(написано анонимно) 16.04.2006 10:21 (#)

Дим какое покушение ты о чем;) Есму просто заехали КУЛАКОМ ПО НОСУ ;) Притом ОДИН РАЗ и притом его ДРУЖОК.

User broms, 16.04.2006 14:15 (#)

А мож у нних ля-мур? Приревновал там, все такое.... А раздули-то... Покушение, заказ чикистов, чуть-ли не блядь переворот. Помирятся, ёп их мать!

(написано анонимно) 16.04.2006 16:43 (#)

10:15 Тьфу ты - мразь!

Тебя там не хватвет, для полного счастья!

(написано анонимно) 16.04.2006 10:38 (#)

To Dmitry_Russia

Дима, хуй с ней с Россией в целом и с Ходорковским в частности - я о другом - твоя мама сейчас наверное охуела бы от досады что родила тебя если бы смогла бедолага прочесть твои посты. Да в рот ее ебать. И тебя заодно.

User lkt, 16.04.2006 10:43 (#)

Ну и базар

То, что рано или поздно они его убьют, это ежу понятно. Просто уровень мышления у сегодняшних вохров равен? Трудно подобрать сравнение. У любой пчелы или муровья интелект в тысячу раз выше. То за чай в карцер, то за бумажки в карцер, то за от швейной иглы глаза отвел. А на Путина вы зря. Ему не до Ходора. С трубой по Байкалу дело ТРУБА. Глупый народишко с чего-то против государевой затее. Ведь до этого, что хотел, то и делал, а тут Байкальской водицы захотелось. И впрямь. Дрянной народец попался.

User broms, 16.04.2006 14:19 (#)

Ебало завали....

Нихуя страшного если крюк дадут, на пару сотен лимонов больше забашляют. А Байкал не трож сцуко!

(написано анонимно) 16.04.2006 11:02 (#)

Пишете какой-то бред!

Для информации:
1. Поделов (даже если они вместе пили чай) в одну камеру ШИЗО не посадят 2. Пронести в ШИЗО сапожный нож невозможно без участия оперов.
Вся возня является провокацией власти, которая дает команды Калинину и далее. Строптивого зэка стремятся покалечить, но не убить. Остальной бред ? информационное прикрытие для лохов. Типа, Яндарбиева убили чехи за бабки или сахар в Рязани? Делайте выводы и не ведитесь на дешевки. Личность Ходора не обсуждаю, но пока он ведет себя достойно.

User broms, 16.04.2006 14:24 (#)

А ты типа автаритет, и в жопу уже не ебёшся?

User hawk, 16.04.2006 15:33 (#)

поправочка

- Кучма и Ходорковский вместе в ШИЗО сидели раньше, месяц или два назад. Сейчас в ШИЗО сидит только Кучма, но без ножей, т.к. их отобрали во время обыска.

User docklimov, 16.04.2006 13:25 (#)

ЖЫДАМ нужна жертва "режима". Ходорковский назначен на её роль. Вспомните его слова о том, что он не покинет Россию (для спасения своей жизни), а ведь чувство самосохранения-это самое сильное из всех, что есть у человека. Эта роль не закончена и продолжаться она будет до тех пор пока это необходимо его хозяевам (не Путину).

(написано анонимно) 16.04.2006 13:44 (#)

К Кащенке. Весеннее обострение. А то не дай Б-г сам себе рыло поцарапаешь. Или в одном предложении слова "Путин" и "хуйло" употребишь

User hawk, 16.04.2006 14:18 (#)

Мифы о Ходорковском

Миф 1 - Ходорковский не виновен, он жертва режима. Чтобы разубедиться в этом мифе достаточно прочитать судебные документы http://genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2005/10/2191.html (рекомендую окончательный документ - кассационное определение (всего 58 листов, из них 7 листов - доводы защиты) Если лень читать, ответье для себя на пару вопросов Лебедев и Крайнов, осужденные вместе с Х, тоже жертвы режима? Если да, назовите суть их политической деятельности? Почему при этом Лебедева сажают, а Крайнова отпускают? Другие фигуранты ЮКОСА тоже жертвы? Почему некий менеджер ЮКОСА получил значительно больший срок, чем сам Х? Он еще больше не любил Путина? Почему Бахмина, обещает вернуть наворованное и по полной сдает своего шефа, арестованного на днях? Или вы считаете, что Х -единственный невиновный в этом гадюшнике? Миф 2 - Кремль хочет убить Х., причем сильнее, чем Кучма. Только вот все как то мнется и не решается. Замечательный миф, появившийся почему-то в один день с известием о том, что Европейский суд по правам человека ускорил рассмотрение жалобы Ходорковского. Миф 3 - когда Х освободится, он отсудит все свое добро обратно, чего Кремль очень боится. Не отсудит. Хотя бы потому, что когда он выйдет уже истекут сроки исковой давности. Если Х хочет что-то отсудить, его адвокаты и доверенные лица могут делать это уже сейчас.

(написано анонимно) 16.04.2006 15:25 (#)

Мифы о Паше Бородине и не надо гавкать.

1.Паша-"Мерседес" - не правда он "самосвал" в смысле деньги из России вывозил самосвалами. А не только за двадцать копеек мерседесы покупал. 2.Балагур, шутник, анекдотчик ? свой в доску парень. На самом деле он очень жесткий и целеустремленный человек, в глубине души презирающий окружающих его людей. 3.Путин его когда-нибудь посадит. Вранье! Паша - крестный отец Путина. Он легко может набить кабинет Президента России подарками к очередному дню рождения на общую сумму в десятки, а то и сотни тысяч долларов.

(написано анонимно) 16.04.2006 19:25 (#)

Мифы о демократии - это

когда вместо Пушкарева, олигарха, духовника и кошелька Путина, вместо других сотен олигархов и крупных чиновников, действовавших В ОДНО ВРЕМЯ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ схемам сидят двое! Мифы о демократии - это когда правосудие осуществляется ВЫБОРОЧНО!(думаете к главе отдела внешних экономических связей Петербургской мэрии в те годы, когда Питер стал бандитским и был поделен на зоны влияния, у нормальной, а не мифической прокуратуры не было бы вопросов?!)

(написано анонимно) 16.04.2006 23:31 (#)

Да нет,схемы были разные ,а уж "скважинная жидкость"--это мишкино ноу-хау!Впрочем я не против,чтобы пересадили всех,но тогда либерасты первыми же визг и поднимут.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:18 (#)

Не поднимут, не боись.

Потому что демократия либо она есть - либо ее нет, безо всяких скидок на "особость", "непохожесть", "русскость" и т.д.

(написано анонимно) 17.04.2006 06:40 (#)

Kozel etot Hodorkovskij redkostnyj.

(написано анонимно) 17.04.2006 09:44 (#)

Ребята,вы пиздите,вы пиздите,вам зачтется...Я предупреждал,что халявы 91 года не будет.Полностью открытые архива,имена,адреса,суды,наказание...Как в 45 году ,в столь милой вашему Козлу ,Германии.Надеюсь,что кгболезное стукло из "посетителей" сайта ,получит хоть что-нибудь тоже.