новость В Татарстане против врача возбуждено уголовное дело

09.04.2006
Наркоман. Фото с сайта www.abakanradio.ru

Наркоман. Фото с сайта www.abakanradio.ru

Татарстанский госнаркоконтроль возбудил уголовное дело об административном нарушении против доктора медицинских наук Владимира Менделевича, который выступает за так называемую заместительную терапию наркомании.


Комментарии
User user779, 09.04.2006 01:55 (#)

ОБратите внимание, как широко распространились репрессии власти против ученых - здесь видна тенденция. Власть открыто демонстрирует, что ей наплевать на образованных и мыслящих, что у нее другие приоритеты и авторитеты - больше из уркаганов. В. Гуревич

User user779, 09.04.2006 02:04 (#)

Интересная тенденция - власти начали массированные атаки на людей науки - академиков, профессоров и проч. Они хотят нам прямо сказать, что чихают на образованных, что у них иные приоритеты и свои авторитеты - в основном, из среды уркаганов. В. Гуревич

User user779, 09.04.2006 02:04 (#)

Интересная тенденция - власти начали массированные атаки на людей науки - академиков, профессоров и проч. Они хотят нам прямо сказать, что чихают на образованных, что у них иные приоритеты и свои авторитеты - в основном, из среды уркаганов. В. Гуревич

(написано анонимно) 09.04.2006 03:27 (#)

ну, в Израиле учёные при деле - он лидер по производству Экстази.

(написано анонимно) 09.04.2006 02:21 (#)

Russkie kak vsegda otstali na 50 let... Vo vsekh razvitykh stranakh zamestitel'noe primenenie preparatov so svoistvami narkotikov ispol'zuyut po otnosheniju k NEIZLECHIMYM parkticheski narkomanam, chtoby oni ne vorovali, ne zanimalis'prostitutsiej, ne rasprostranyali HIV/AIDS, i poputno pytajytsja ikh vtyanut'v terapiju... Chto zhe tut plokhogo? Uzhe ves' opyt otevchestvennoj narkologii pokazal, chto zavisimykh lits nel'zya vylechit'bez ikh zhelaniya... Mnogo Vy dobilis' s vashimi LTP? Kak pili, tak i p'yut... A uchit'sya i vybirat'iz dvukh zol naimen'shee, okh kak ne khochetsya... My zhe samypre umnye...

(написано анонимно) 09.04.2006 02:35 (#)

Наркоконтролю не выгодно лечение наркоманов, ведь им нужны сломленные, безвольные, подвластные больные люди, которых можно использовать как осведомителей, провокаторов, а также материал для получения взяток, формирования положительной статистики и присвоения очередных званий.

User serj, 09.04.2006 03:05 (#)

Наркоконтролю не выгодно лечение наркоманов, ведь им нужны сломленные, безвольные, подвластные больные люди,

А также простые наркоманы - несущие ему денюжку. И напрямую, и опосредованно, через продавцов.

(написано анонимно) 09.04.2006 03:13 (#)

как профи, могу сказать... это страшная штука, особенно для стран с платной медициной... привыкание намного сильнее, чем к традиционным наркотикам... побочные эффекты страшные... единственный плюс - получив утром дозу, ты впадаешь в суперспокойное состояние, и находишься в нём до следуешего утра... мозги стираются полностью в течении короткого времени... человек превращается в робота, способного выполнять только примитивные механические действия, и всё заработанное он будет исправно относить врачу (наркотики эти дороже уличных )... попытки соскочить исключены - это смерть... соскочить можно с самых тяжёлых кокаинов - тяжело, но можно... с тех, которые используют "для лечения" - невозможно.

(написано анонимно) 09.04.2006 03:30 (#)

Как профи от наркоконтроля..

повторяеш распросстраненную легенду, не имеющую ничего общего с действительностью

(написано анонимно) 09.04.2006 06:18 (#)

"как профи" - госнаркошвайн? Какое ты профи? Ты, дерьмо лягавое? Пшло вон.

(написано анонимно) 09.04.2006 03:31 (#)

Если люди не видят смысла жизни, то для чего их в ней удерживть ? Мигранты рабсилой выручат.

(написано анонимно) 09.04.2006 03:49 (#)

A zachem vypisyvat'zamestit?l'nuyu terapiyu bol'nym s diabetom? Po tom zhe prichine - vse lyudi i vsem nado pytat'sya pomoch'... Po krajnej mere tak schitayut v drugich stranakh... Rossii, konechno, lyudi ne nuzhny... Ikh i tak slishkom mnogo?

(написано анонимно) 09.04.2006 03:55 (#)

Сотрудники Госнаркоконтроля получают зарплаты в 10 раз больше чем учителя. Пока это соотношение будет сохраняться, количество наркоманов будет только расти.

User bluesman, 09.04.2006 04:26 (#)

"Сотрудники Госнаркоконтроля получают зарплаты в 10 раз больше чем учителя." Поэтому им надо отрабатывать, искать и обнаруживать вредителей. Имеем результат. Херовый, но логичный.

(написано анонимно) 09.04.2006 09:40 (#)

Посткоммунистические убожество и дикость

Заместительная терапия-т. наз. метадоновая субституция-давно прочно утвердившийся стандарт лечения опиатной зависимости в цивилизованных странах. Все эти дискуссии-от русской лени и, как ее следстствие нищеты,безграмотности и злобности...это очень горько. Игорь Кузнецов

(написано анонимно) 09.04.2006 12:45 (#)

менделевичи травят Русский народ!

...шутка!: //

(написано анонимно) 09.04.2006 13:25 (#)

A zepretit' Internet i veduschie psychiatricheskie zhurnaly mira ne probovali? Ved' eta tema tam osvyaschyaetsya let, kak minimum, 30.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:27 (#)

да у нас ВСЕ драгдилеры - либо менты, либо их же подопечные. так что докторам тут не место - на святое замахнулись - бабло начальства

(написано анонимно) 09.04.2006 15:06 (#)

И статистика тому подтверждение.

Есть у нас в городе такой фонд "Город без наркотиков". Они, в частности, занимаются выявлением ментов, крышующих драгдилеров. Так вот соотношение такое: на двух посаженных усилиями фонда ГБН драгдилеров приходится один посаженный мент. Им даже удалось посадить знаменитого, много раз отмазывавшегося "наркомайора" Назира Салимова. Молодцы парни. Менты их ненавидят. Но есть и честные менты, которые их уважают и помогают, чем могут.

(написано анонимно) 09.04.2006 15:39 (#)

Methadone is encountered on the illicit market and has been associated with a number of overdose deaths. "Street Meth" demand comes primarily from opioid addicts unable to get into a legal methadone program; addicts seeking a high strongly prefer shorter-acting opioids. Studies have shown that the vast majority of methadone diverted to the illicit market comes from pain management prescriptions or theft from factories/shippers, not from maintenance patients. This narcotic is associated with a number of toxic side effects and is among the top 10 drugs reported by medical examiners in recreational drug use deaths.

(написано анонимно) 09.04.2006 18:03 (#)

Гитлер Гинденбург = Путин Ельцин http://nblog.in/2006/04/09/gindenburg_gitler_elcin_i_putin.html

Гитлер Гинденбург = Путин Ельцин http://nblog.in/2006/04/09/gindenburg_gitler_elcin_i_putin.html Гитлер с Гинденбург Престорелый император/канцлер который фюрреру пост передал. Он был большой и высокий а Гитлер маленький и низкий Прям как путин с ельциным (найти пикчу где они вместе)и Эти две пары поместить рядом на одной картинке. Вот реинкаранация. Президент Гинденбург, Гитлер и Геринг, 1933 год. Ветеран многих войн, Гинденбург в последние годы жизни с недоверием относился к нацисткой партии бывшего "богемного ефрейтора". Однако ряд обстоятельств вынудили президента назначить канцлером Германии Адольфа Гитлера. Путин и Ельцин