новость Против Хусейна заведено еще одно дело

01.04.2006
Саддам на заседании трибунала. Фото AP

Саддам на заседании трибунала. Фото AP

В ближайшее время начнется новый судебный процесс над Саддамом Хусейном. Бывшего иракского лидера и его соратников будут судить за массовые убийства курдов в ходе операции "Аль-Анфаль" в 1987-1988 годах.


Комментарии
(написано анонимно) 01.04.2006 19:08 (#)

В диком горчичном сне такое не приснится!

Свергают законного руководителя страны под надуманными предлогами, а потом судят его. Кто дал это право? Страна кичившаяся своей демократией действует, как мировой гангстер.

(написано анонимно) 01.04.2006 20:14 (#)

"Кто дал это право?" Убитые курды. А что?

(написано анонимно) 01.04.2006 20:57 (#)

Да странно как-то. Убитые чеченцы никому ни на что право не дают. Убитые тибетцы тоже. Югославы, вьетнамцы, иракцы, самалийцы - вообще двуногий скот и сколько их погибло никого не волнует.

(написано анонимно) 01.04.2006 22:04 (#)

Кончай демагогию, парень.

Саддама судят сами иракцы. По иракским законам. И по иракским же законам они его повесят, надеюсь. А что касается до убитых чеченцев, то они дают право судить Путина и прочих ульманов, да к сожалению этим правом некому воспользоваться. Но ничего. Надеюсь и Путина рано или поздно увидеть на скамье подсудимых.

(написано анонимно) 01.04.2006 22:10 (#)

Скажи, что тебе Путин сделал? Кстати, ты не тоже когда-нибудь можешь оказаться на скамье подсудимых.

(написано анонимно) 01.04.2006 22:20 (#)

Лично мне Путин не сделал ничего, только мерзок очень

Но за это не судят. Так я же и не собираюсь выступать обвинителем. Обвинителями пусть выступают те москвичи с ул. Гурьянова, дома которых он взорвал в 1999 г. Родственники тех, кого он потравил газом в Норд-Осте. Матери тех детей, которых он жег огнеметами и расстреливал из танков в Беслане. И наконец мирные чеченцы, которых он убивал, похищал, пытал... Это все - военные преступления, преступления против человечности, т.е. преступления международные - как раз для Гааги. Там, слышно, камера Милошевича освободилась, давно пора...

(написано анонимно) 01.04.2006 22:32 (#)

100% поддержки.

Только бы не выскользнули кандидаты!

User mishamayor, 01.04.2006 22:43 (#)

Классик

Вот и славненько. Думаю на суде наконец выплывут факты по поводу помощи США в получения Ираком химического оружия.
http://www.reactioner.com

голосую двумя ногами за!

(написано анонимно) 02.04.2006 00:44 (#)

Не выплывут.

Нет таковых.

User mishamayor, 02.04.2006 07:56 (#)

Классик

Морпехи сожгли архивы в Багдаде?

http://www.reactioner.com