новость Ходорковского освободили из ШИЗО

24.03.2006
Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Экс-главу "ЮКОСа" освободили из штрафного изолятора, куда он был помещен неделю назад за употребление пищи вне специально отведенного для этого места. Это было уже второе помещение Ходорковского в изолятор. Защита готовит очередной протест.


Комментарии
(написано анонимно) 24.03.2006 12:05 (#)

в следующий раз посадят за то,что руки перед едой не вымыл.

(написано анонимно) 24.03.2006 12:26 (#)

Отольются кошке мышкины слёзки.

А чекистов ещё будет народ вешать на фонарных столбах. Ибо нехуй.

(написано анонимно) 24.03.2006 12:27 (#)

Неисповедимы пути пресмыкающихся перед этой властью гадов!

(написано анонимно) 24.03.2006 16:49 (#)

Вопрос терминологии отнюдь не технический. Известно, что на наших политических улицах трудно отличить "право" от "лево", и можно долго заниматься облегчённым ликбезом на подобные темы. Но не будем забывать, что на каждый формально-терминологический казус приходится по зловещему факту преднамеренной манипуляции неоперившимся общественным сознанием: фашисты, объявляющие войну фашизму, Путин, приказывающий строить демократию, каста бюрократов-коррупционеров, присягающая бороться с коррупцией и бюрократией, СМИ, спокойно и в порядке вещей (до сих пор) называющие отмену результатов подтасованных выборов в Украине антиконституционным переворотом, и т.п. Вся эта демагогическая, паралогическая "культура", укоренилась и распространяется с ужасающей скоростью, не находя никакого отпора в медийном мейнстриме, хотя бы даже в виде иронии, у тех, кто в остальном мастерски и постоянно использует иронию как способ не замечать неугодных трагедий.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:57 (#)

...Мы, наши, свои... - прежде всего, превыше всего. (Перекошенная тавтологичность Мы=Наши раздражает кого-то своей бессодержательностью, а в ком-то пробуждает рефлекс самоопределения в драках стенка на стенку). Интересно и то, что ограничение на принадлежность к "нашим" (я не имею в виду конкретно названное так "движение") проходит далеко не только, и не столько, по национальному признаку. Нашизм - образование, программа которого - в особого рода политической аполитичности. Последовательность политической логики, в лагере нашистов непривычна и подозрительна. Коль скоро считается (декларируется, берётся на веру), что государство защищает некие общие интересы России, не обсуждается не только конкретная "политика правящей партии", но и сам смысл этих интересов, и даже успех, с которым они преследуются и т.п. Это - по сути, политизация аполитичной футбольно-хулиганской энергии, политическое самозванство: кто первый крикнул (с помощью СМИ, разумеется) что он "наш", "русский" или "против врагов России", то так и есть, брэнд забит, 99% дела сделано.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:59 (#)

Более того, определение этого термина в контексте нашей культуры позволяет говорить, что в известном смысле фашизм уже с нами. В России коррупция и фашизм - стороны одной и той же бесславной медали. И то и другое представляется и преподносится нам в гораздо более невинном свете, чем оно есть на самом деле. Наша рутина состоит из ежечасных "маленьких" примеров коррупции и фашизма - но на самом деле мы как национальное целое просто схвачены за горло мафиозной экономикой, мафиозным насилием, мафиозным произволом. И что же это если не фашизм?

(написано анонимно) 24.03.2006 12:30 (#)

Если Путька хотел выглядеть справедливым и мудрым, то разделил бы срок Ходора между всеми "алихархами" поровну, и быдлу понравилось бы, и, может, воспитательную силу возымело сие наказание. А так все это мероприятие - сведение счетов и гебешная алчность

User michael_cher, 24.03.2006 13:08 (#)

Тогда уж между всеми, кто вообще что-то делал в России

Ибо законы устроены так, что незамазаться невозможно. На том гебня и стоит.И цветет. И пахнет.

(написано анонимно) 24.03.2006 14:33 (#)

Умные люди, ответьте на вопрос! Если бы мы с вами нашли замечательного человека на пост призедента, смогли бы мы, на почти одном энтузиазме, выдвинуть его на этот пост? И еще: верите ли вы, что "наш человек", став президентом, сможет разрулить ситуацию в стране.

(написано анонимно) 24.03.2006 14:50 (#)

"смогли бы мы, на почти одном энтузиазме, выдвинуть его на этот пост? " Без революции - нет.
"верите ли вы, что "наш человек", став президентом, сможет разрулить ситуацию " Если в это не верить, то стоит либо вешаться, либо эмигрировать.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:23 (#)

Хорошо, тогда нужно как минимум иметь такого человека. Есть он или где его взять?. Может начнем гласно обсуждать, кто может им быть? Не только он, но и будуший кабинет министров? А революция сама сформируется, когда будут предпосылки? Давайте начнем, Богу помолившись?

(написано анонимно) 24.03.2006 16:31 (#)

и еще... мы должны с самого начала быть очень точными в определениях и выражениях того, что в нашем понимании есть правда и сформулировать очень точно и кратко, что является главным критерием в отборе и выборе формы правления. На мой взгляд, мы должны стать чистыми, как дети и взглянуть на мир невинным глазом, и уж только потом, выстраивать какие бы то ни было спекуляции. Нужна мечта, идея и полная уверенность в успехе. (Ни Ленин,ни Маркс, ни другие примеры не работают-все они не были детьми) Ценизм, ирония, злоба не могут сопровождать такой процесс. Нужно не бояться быть открытыми и ясными, как дети.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:42 (#)

цинизм-опечатка

(написано анонимно) 24.03.2006 15:01 (#)

11:33 А, что её рушить-то!?

Ответственность за содеенное + под нашем с ВАМИ контролем + поддершка НАШЕГО президента!!!Ответственность - касается всех, всех без исключения!!!

User michael_cher, 24.03.2006 13:07 (#)

Гебня нынче не кровавая, а чем-то другим измазана.

Весьма неароматным.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:28 (#)

как раз "чем-то другим кровавым"

(написано анонимно) 24.03.2006 13:18 (#)

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 24.03.2006 13:22 (#)

заебал !

(написано анонимно) 24.03.2006 13:22 (#)

заебал !!!

(написано анонимно) 24.03.2006 13:54 (#)

111

В 111-й раз повторяю, что Миша всегда был гавнюком, активистом и комсомольским гандоном. Может хоть зона из него человека сделает, и то врядли.

(написано анонимно) 24.03.2006 13:58 (#)

Три кола,

если ты считаешь, что зона способна сделать хотя бы из кого-нибудь человека, то тебе как раз туда.

(написано анонимно) 24.03.2006 14:55 (#)

111

Из Ходороподных точно может. Вот из самого Миши, не уверен. Тут может не один срок понадобиться.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:50 (#)

Lev

MBX should be replaced by Mr. Putin!

User michael_cher, 24.03.2006 15:52 (#)

А 111-й и сейчас гавнюк, активист и

А 111-й и сейчас гавнюк, активист и комсомольский гандон. Может хоть зона из него человека сделает, и то врядли.Скорее пассивиста.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:01 (#)

111

Я хоть знаю, что говорю. А ты просто вякаешь...

(написано анонимно) 24.03.2006 16:57 (#)

Ой, опять нежить крякает. Люди, у кого осинка под окошком растет?

User serj, 24.03.2006 17:29 (#)

В 111-й раз повторяю, что Миша всегда был гавнюком, активистом и комсомольским гандоном.

Замучил уже со своей завистью.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:47 (#)

111

Это, сынок, не зависть. Это - ненависть.

(написано анонимно) 24.03.2006 14:44 (#)

я так волнуюсь за демократа ходорковского!

господа!я так переживаю за Мойшу ой за Мишу..а стул у него сегодня какой- не жидкий ли?а он с утра покушал?а сколько писем в Страссбург дошло?Пожалуйста напишите какая у него сегодня температура тела-а то я ночами не сплю и переживаю!может ему передачку выслать-кальсоны там,мыло,веревку....

(написано анонимно) 24.03.2006 14:56 (#)

Нигде не бывает так трудно найти рабочих, как среди примитивных народов, и нигде не приходится оплачивать их так высоко по отношению к затраченному ими труду, как здесь. Говорят, что причиною этому леность негров. Но верно ли, что негры так ленивы? Нет ли здесь других, более глубоких причин? ... Что касается меня, то, по правде говоря, я никогда уже больше не решусь говорить о лености негров после того, как полтора десятка их почти непрерывно гребли в течение тридцати шести часов, чтобы доставить меня к тяжелобольному. ... Туземцу не нужно бывает много работать: природа в достаточной степени снабжает его едва ли не всем необходимым для поддержания жизни в деревне. ...На работу он поступает только тогда, когда ему для какой-нибудь определенной цели бывают нужны деньги. Он хочет, например, купить себе жену; его жене или женам хочется иметь красивые материи, сахар, табак; самому ему нужен новый топор, он не прочь выпить водки, обзавестись новым костюмом цвета хаки и новыми ботинками. Таким образом, существуют различные потребности, не имеющие непосредственного отношения к борьбе за существование, которые побуждают дитя природы наниматься на работу. Если у него нет надобности в деньгах для какой-либо определенной цели, он остается у себя в деревне. Если он куда-либо нанялся и заработал уже достаточно денег, чтобы удовлетворить все свои желания, ничто уже не побуждает его утруждать себя доле, и он возвращается к себе в деревню, где у него всегда есть и кров, и пища. ... Увеличением потребностей негров кое-что достигается, но в общем-то не очень много. Дитя природы становится надежным работником лишь в той степени, в какой он из человека свободного превращается в человека подневольного.... (*курсив мой)

"Письма из Ламбарене" А. Швейцер.

(написано анонимно) 24.03.2006 14:58 (#)

Считаю совестью России бывшегосоветника Путина по экономическим воросам А.Илларионова. Нам так нужны порядочные люди. Хватит мафии править великой Россией

(написано анонимно) 24.03.2006 15:16 (#)

Присоединяюсь. Достаточно умен, грамотен и по роду работы к взяткам не допущен

(написано анонимно) 24.03.2006 16:54 (#)

Поговорите о "мирном переходе" от одной формы собственности к другой с российскими гражданами Северной Осетии, Ингушетии, с бывшими гражданами империи в Молдавии, Таджикистане... Не забудем и о жертвах зверских среднеазиатских "дружественных" РФ режимов, и о беженцах и переселенцах всех национальностей, и, конечно же, о всех тех парнях, так похожих друг на друга в униформах, защитных военных, и чернокожанных "бандитских": сотнях тысяч раздавленных молодых жизней, на наших страшных постсоветских войнах: ельцинской, путинской, криминальной. А десятки тысяч тихонько и подленько, с подачи ЖЭКов, убитых в эпидемии захвата мафией приватизированных квартир? И сколько еще видов и подвидов этой новой социологии убийства можно привести... И всё это необъятное горе, замалчиваемое, ретушируемое, релятивируемое, топимое в подслащенных медийных помоях, навязываемых нам в качестве необходимой навигации по тотальной третьесортной барахолке, барахтаясь в которой мы растрачивали драгоценные духовные и физические силы, увы - это ещё далеко не всё. Вязкий, но кое-как ворочавшийся, казалось, ещё вчера бетон общества, сегодня уже застыл в уродливейшей из форм: в чертах этого монстра "глубокое удовлетворение" и "искренняя благодарность" раба, коль скоро ему тепло и сытно, его "всегда-готовность" безжалостно давить врагов хозяина, "несокрушимая вера" в торжество силы, денег, того, что светится ярче, гремит громче, едет быстрее и т.д., без оглядки на сограждан. Мы просидели, сложа руки, пока на наших глазах выросло это кошмарное "первобытное" анти-общество, не достойное имени России, и теперь даже самым мирно настроенным, но имеющим совесть, придется вместе с другими крушить этот уже не реформируемый, застывший бетон. <<НАЗАД ДАЛЬШЕ >>

(написано анонимно) 24.03.2006 16:54 (#)

У меня нет телевизора. Класс! Пусю не вижу - не знаю - не слышу. Зато вы в курсе как поел-попил-отлил любимый горный дзюдоист. Не хотите знать про Ходора - выкиньте комп. Если очень жалко - отрубите и-нет. Или хотя бы не посещайте грани.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:11 (#)

МБХ - освободили из штрафного изолятора!!!

А куда они денутся!!! Не плохо было бы "три кола", на недельку поместить в то шизо!!! Но только, этапом туда и обратно!!!

(написано анонимно) 24.03.2006 15:32 (#)

Путин - дерьмократ!? Западные компании + правительство РФ = америкасосы (развал страны)!!!

"" Бывший советник Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов, в прошлом году ушедший в отставку, сказал, что западные компании "выстраивают долгосрочные отношения с теми силами в России, которые разрушают самые основы современного общества: рыночную экономику, уважение к частной собственности, демократию". ""

(написано анонимно) 24.03.2006 16:23 (#)

Всячески рекомендую...http://www.verin.ru/

(написано анонимно) 24.03.2006 16:48 (#)

Вопрос терминологии отнюдь не технический. Известно, что на наших политических улицах трудно отличить "право" от "лево", и можно долго заниматься облегчённым ликбезом на подобные темы. Но не будем забывать, что на каждый формально-терминологический казус приходится по зловещему факту преднамеренной манипуляции неоперившимся общественным сознанием: фашисты, объявляющие войну фашизму, Путин, приказывающий строить демократию, каста бюрократов-коррупционеров, присягающая бороться с коррупцией и бюрократией, СМИ, спокойно и в порядке вещей (до сих пор) называющие отмену результатов подтасованных выборов в Украине антиконституционным переворотом, и т.п. Вся эта демагогическая, паралогическая "культура", укоренилась и распространяется с ужасающей скоростью, не находя никакого отпора в медийном мейнстриме, хотя бы даже в виде иронии, у тех, кто в остальном мастерски и постоянно использует иронию как способ не замечать неугодных трагедий.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:00 (#)

антон

в шизо ходора будут сажать постоянно,по делу и нет.просто когда подойдет срок рассмотрения амнистии-его не освободят из-за плохого поведения.жестоко конечно.но кремль хочет окончательно исправить ходора от привычки воровать и обманывать-для этого ему сидеть весь срок(а может еще накинут).хотя по справедливости,если вор должен сидеть в тюрьме-то тогда и те кто сажал должны вместе с ходором присесть.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:28 (#)

sidit ZIDUGA!

(написано анонимно) 24.03.2006 19:28 (#)

Какое счастье

теперь грани будут публиковать информацию о всех уголовниках выпущенных из шизо. Надо переименовать "грани" в "на свободу с чистой совестью"......

(написано анонимно) 24.03.2006 20:55 (#)

Глядишь, и тебя выпустят, хе-хе...

(написано анонимно) 25.03.2006 00:20 (#)

Ответ 16:28

Организуй себе свои грани, и мы обещаем туда не заглядывать.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:26 (#)

У нас почти миллион человек сидит. И у многих ак или иначе меняется режим заключения. Справедливо или нет, смягчается или ужесточается. И чего. теперь обо всех будем писать или как? Где же демократия, почему так рьяно отстаиваются права одного и совсем не отстаиваются права миллиона.