новость Прокурор просит приговорить Бахмину к девяти годам лишения свободы

23.03.2006
Светлана Бахмина

Светлана Бахмина

Прокурор просит приговорить юриста компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину к девяти годам лишения свободы. "Вина ее полностью доказана", - заявил гособвинитель.


Комментарии
(написано анонимно) 23.03.2006 19:26 (#)

"Ранее адвокат Бахминой заявляла, что ее подзащитная "не имела умысла на совершение преступления", но готова выплатить названные обвинением суммы." - это как-то? А если суммы $ 7-8 значные, то откуда она их возьмет, из тумбочки?

(написано анонимно) 23.03.2006 20:49 (#)

Dadut normalnie ludi

Dengi ja dumaju ej dadut ludi tipa Newzlina, kotorim neprijatno sto mat 2-h detej budet sidet iz-za togo, sto kremlevskomu oslu prishelsa po dushe ih biznes

User hawk, 23.03.2006 21:37 (#)

"Ранее адвокат Бахминой заявляла, что ее подзащитная "не имела умысла на совершение преступления"

- мда, очень интересная позиция по делу, выводы напрашиваются сами.

(написано анонимно) 23.03.2006 19:28 (#)

печальна судьба

Владимира Владимировича... Глубоко ему сочувствую

(написано анонимно) 23.03.2006 20:15 (#)

А я - нет. Поделом вору и мука.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:02 (#)

111

Такие молодые сучки-воровки патологически уверены в своей безнаказанностью. Не баблом, так п-дой отобью, типа. Нет, сидеть сучке на зоне 9 лет. И выйти без зубов с отмороженными яичниками. Так ей и надо.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:11 (#)

Русский

Облюдок. Это ты правильно сделал что не подписался.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:16 (#)

Оно подписалось. Это "111". Кара будет, хорёк "111". Молись.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:29 (#)

111

От кого кара-то? От таких сук как она и как ты?

(написано анонимно) 23.03.2006 20:32 (#)

Какая Вам разница от кого. Но будет точно. Ждите.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:47 (#)

111

Чего, бабцу пожалел? А сколько людей жизни, здоровья, семей, квартир и работы из-за паких шустрых прошмандовок лишились? Шутка ли - полстраны сп-дили. В идеале, конечно, их всех передавить, но не все сразу делается.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:54 (#)

Ты подонок

Просто подонок и всё.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:02 (#)

111

А она, бля, ангел?

(написано анонимно) 23.03.2006 21:46 (#)

С

(написано анонимно) 23.03.2006 21:51 (#)

111

Вор должен сидеть в тюрьме и карячиться на зоне. А эта сучка даже не воровка - падальщица.

User bikenty, 24.03.2006 09:42 (#)

А имбецил

должен находится под присмотром лечащего врача. Бегом на процедуры, трижды единичный!
Млин, мне казалось что ты хоть чуточку адекватен, ан нет, дело партии превыше всего... (:-()

(написано анонимно) 24.03.2006 13:31 (#)

Ты мразь епаная напоминаешь мне по стилю Кононенко/Паркера жирного Кремлевского борова. Желать чтоб посадили женщину мать малолеток может только блять из блядей, вертухай из вертухаев, чмырище наичмырищенское)))) В любом приличном обществе за такие рамсы тебеб епальник вскрыли и не успел бы ты договорить эту оду во славу мусорскому и путинскому беспределу)))гы

(написано анонимно) 24.03.2006 22:51 (#)

Они все жырные. Максятка Соколов тоже бурдюк сала.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:49 (#)

И

(написано анонимно) 23.03.2006 21:51 (#)

СОТНИ ТЫСЯЧ СЕМЕЙ зажили хорошо при Бахминой. Поняло, гнида?

(написано анонимно) 23.03.2006 21:54 (#)

Охереть!

Охереть! Так она всей страны благотетельница. Все бедным раздала, как Деточкин! Непонятно только какими бабками она откупаться собиралась, наверное мамочкино наследство распродает...

(написано анонимно) 23.03.2006 22:11 (#)

Вспоминается старый французский анекдот

Жила-была девушка Робин Гуд. У богатых брала, бедным давала...

(написано анонимно) 24.03.2006 01:11 (#)

Mechanimal

Да, батенька, вы полный мудак. Из производственного персонала ЮКОСа никто не потерял ничего. Они сейчас что, за бесплатно на работу выходят? Ну а если в центральном аппарате у кого-то проблемы, так они и были близко к телу. А 4-й закон Ньютона есть, что тело посланное на х-й, обратно не возвращается. Вот и они последовали туда же, ну жалко, может, офоршмачились, не на того поставили, а кто ж им виноват? 1,5 миллиона (которые ежедневно произносили фразы типа "ебаная компания" и "пидарасы-начальники") ничего не потеряли. Теперь у них другая ебаная компания и другие пидарасы. Но на размер ФОТ и дату перечисления это никак не влияет. Еще где-то на форуме видел, что "мужики в Сибири готовы убивать за ЮКОС". Ага, им больше заняться нечем, метнутся прям кабанчиком за тех, кого называли.. ну выше указано, кем.

(написано анонимно) 24.03.2006 13:33 (#)

Ну что взять с у...бка. Ты и из Библии устав едросов сделаешь!

(написано анонимно) 23.03.2006 20:39 (#)

Русский ли? А зачем так написал? Подпишись "гусский" и все поймут!

(написано анонимно) 23.03.2006 21:52 (#)

Похихикаешь, гнида, когда тебе язык отрежут. Недолго ждать осталось.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:23 (#)

Мерзавец.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:26 (#)

Нельзя допустить, чтобы они сохранили ворованные деньги. До Израиля и Англии дошло наконец, что это принципиально и они начинают уже серьезнее рассматривать вопросы выдачи этих ворюг!

(написано анонимно) 23.03.2006 20:25 (#)

Dimitriy

Cвою злобу лучше бы выплёскивали на особиста, спьяну застрелившего рядового и получившшего УСЛОВНЫЙ срок или на 17-летних пролов , прикончивших 9-летнюю девочку. Вот уж воистину совковое Кривосудие!

(написано анонимно) 23.03.2006 20:29 (#)

Muzhik, ti pravil'no mislish. Bahmina evreika - falimiya po muzhu, deti zhidki. Ne uspela sbezhat',- dengi ee v Swiss. Nas oni ne zhaleut, no pisat', shto ti napisal - ne nado...

(написано анонимно) 24.03.2006 07:04 (#)

"сидеть сучке на зоне 9 лет. И выйти без зубов с отмороженными яичниками. Так ей и надо."

"Bahmina evreika - falimiya po muzhu, deti zhidki"
111 и ряд других участников форума пролили яркий свет на вопрос о том, почему израильтяне не экстрадируют Невзлина. Надеюсь, всем ясно, что это просто невозможно. При полном отсутствии симпатии к Невзлину - рука не поднимется. Л.П.

(написано анонимно) 24.03.2006 13:29 (#)

Так может быть вы и пишете эти посты под разными именами, что бы показать что евреев здесь убивают прямо на улицах, и что экстрадиция преступников невозможна по этой причине. Я русский, к евреям отношусь спокойно, но для меня очевидно, что национальность не должна служить оправданием во всех делах. Бахмина получила 9 лет не за еврейство, делом Дрейфуса тут и не пахнет, так что успокойтесь, а за реальное экономическое преступление, кстати, за подобное экономическое преступление Бахминой в штатах пришлось бы сидеть лет 40. Отморозков и зоологических антисемитов в России не больше чем во Франции или в Англии, так что ваш ответ проходит мимо кассы.

(написано анонимно) 24.03.2006 14:13 (#)

Не повторяйте ерунды.

Вы знакомы с обстоятельствами дела?К слову,берусь доказать,что могу изложить всякий ваш прожитый день на языке путинских прокуроров,при этом в штатах вам за это дадут лет 60.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:14 (#)

"Так может быть вы и пишете эти посты под разными именами"

Да, крыть нечем. Как, в самом деле, я вам докажу, что меня не десять? И как вы меня убедите, что вас не пятьдесят? На случай, однако, если вы отнесетесь к моим словам с минимальным доверием (как я отношусь к вашим) ? моей экстрадиции никто не требует, ?показывать? что бы то ни было мне незачем. Как и любой нормальный израильтянин, я заинтересован в дружбе со всем миром. И не заинтересован в том, чтобы мой дом служил убежищем для уголовников. Поэтому я в принципе ничего против экстрадиции не имею. Беда в другом. Насколько я могу судить по публикациям в сми и на этом форуме, в России сегодня царят абсолютно неприемлемые понятия о правосудии. Об этом свидетельствует и ваш пост. Вы пишете ?реальное экономическое преступление?, а ведь приговор не вынесен. Для обвиняемой прокурор потребовал 9и лет, а вы пишете, что она их получила. И я боюсь, что вы правы - это одно и то же. Совсем недавно на глазах всего изумленного мира человека судили уголовным судом, в частности, за написание слова "путинский" с маленькой буквы - по обвинению в разжигании национальной розни? Израиль даже при желании не может экстрадировать своего подданного в руки судебной системы, которая откалывает такие номера. А что ?евреев убивают прямо на улицах? ? я этого не писал и не думаю. От неправосудия, разумеется, страдают все россиияне. Хотя, честно говоря, подозреваю ? евреи входят в группу риска. Л.П.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:23 (#)

111

А мне пофигу, кто она по национальности. Я - интернационалист.

User kuzjmich, 25.03.2006 07:27 (#)

Почему ты такой категоричный? Какое ты имеешь отношение ко всей этой истории? Твоя злость - паталогична. Что тебя в этой ситуации делает таким непримеримым? Извини, но твоё желание изувечить человека - для этого не найти объяснения...

(написано анонимно) 23.03.2006 20:04 (#)

Генпрокуратура обвиняет Бахмину в хищении в 1998-1999 годах имущества ОАО "Томскнефть" на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей. Кроме того, по версии следствия, это преступление совершено Бахминой с использованием служебного положения в составе организованной группы Что то я не пойму сколько ей было лет в 1998г. И как это ей удалось похитить у кого-то имущество, и почему этот кто-то с 1998г не заявил в милицию. Ох и трудно быть на свете идиотом ( это я о себе)

(написано анонимно) 23.03.2006 20:24 (#)

Запугивание общества-единственная цель подобного приговора.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:28 (#)

А как насчет 16 лет строгоча, за обкакавшихся от страха

прихожан синагоги, это что?

(написано анонимно) 23.03.2006 20:54 (#)

А вот это - нормально.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:04 (#)

Скоро в России спокойно будут жить только пидоры и отморозки, честные люди лубянской ОПГ не нужны.

(написано анонимно) 24.03.2006 01:37 (#)

Mechanimal

Если бы что-то подобное произошло в церкви (кстати, было что-то подобное) или мечети (ну они и сами разберутся без благоглупостей), то гособвинитель просил куда бы меньше. За покушение на убийство грудных детей столько не просят.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:33 (#)

за обкакавшихся от страха

А ты знаешь, мудило, что этого отморозка задержали раввин с сыном? За столько порезанных ни за что, да еще в храме, можно и пожизненное бы дать.

(написано анонимно) 23.03.2006 23:20 (#)

Прокуратор

Молодец 111,правильно мыслишь! А на жидовню эту насрать,они только 3,14здеть умеют.)))Ну ничего,скоро вся эта порхатая пидоросня вся там будет,кто смыться не успеёт.)))

(написано анонимно) 24.03.2006 00:46 (#)

про вас, подгебешные жучки-древоточцы, уже в западной прессе писать начинают -- про потоки антисемитизма, антиамериканизма, анти-всего-человеческого, захлёстывающие российский интернет. с цитатами, с примерами. перестарались ваши хозяева, пере-лизоблюдили: слишком много вас нафлудили; всех этих 111, дмитриев, и т.д., весь этот человеческий мусор. неудобно несколько получилось, особенно теперь, когда отношение к путику на западе, хуже, чем к брежневу было в прежние времена -- и внимание пристальное, цепкое. и буш теперь не защитит, и какой-бы амерский през не пришёл после него, первым делом начнет на рашку бочки катить: электорат требует. в общем, будут вас потихоньку перед встречей восьмёрки снимать с довольствия и перебрасывать на другие, более пыльные участки работы. готовьтесь, фраера. лафа подходит к концу.

(написано анонимно) 24.03.2006 02:46 (#)

Прокуратор! И татар и монгол, и грузин, и чукча, и армянин, и поляк, и китаец, и кореец, и "порхатый", и турок, и эскимос - я, наверное, перечислил не всех твоих предков, - подойди к зеркалу и раздвинь пальцами свои заплывшие вековым гноем глаза. Человечество от этой вековой грязи давно избавилось, а ты её на дурацкую тыкву свою льёшь. Рассчитываешь на дополнительный паёк? Получишь тарелку с фекалиями. Жри, чтоб были силы плодить себе подобных.

(написано анонимно) 24.03.2006 03:01 (#)

111 - это и к тебе относится. Вы же - "БРИГАДНИКИ"!

User leonid, 24.03.2006 00:11 (#)

Не хватает креативности у судейских и прокурорских

Судя по перечню обвинений - набор теперь будет всегда одинаковый. И срок всегда один - 9 лет, после кассации - 8. Так не проще ли и выгодней для государства одну универсальную статью разработать, как раньше 58-я была, для олигархов и руководства их компаний. Тогда и суды можно отменить. Такое простое решение и тройка принять может. Интересно, а благодетель-то, венценосец российский, амнистию объявит для лишенцев в 2008-м? Вряд ли... Он ведь весь высечен из камня и стали :))

User hawk, 24.03.2006 02:04 (#)

Не хватает креативности у судейских и прокурорских

- а может наоборот, у обвиняемых креативности не хватает - все по одной схеме работали? Напрасно считаете, что все приговоры, которые выносят в России незаконные. Это не так.

User leonid, 24.03.2006 05:40 (#)

Мне кажется, что Вы упрощаете ситуацию

Для того, чтобы руководить отрослями и регионами - ох какой творческий потенциал и ум нужен. Это ведь не чиновники на госпредприятиях, за которыми весь административный ресурс страны. А вот суд да дело Бахминой, в котором просматривается под копирку с процесса Ходорковского и Лебедева написанное обвинительное заключение говорит о том, что решение на высшем уровне принято и "можете жаловаться..." P.S. Уважаемый hawk, я никогда не возьму на себя ответственность, делать заявления шариковского масштаба. А именно так выглядело бы, если бы я сказал, что ВСЕ приговоры в России незаконные. Проблему я вижу лишь в том, что часть приговоров изначально, как и само делопроизводство, политически ангажированы, что не имеет ничего общего с законом и правом. Спокойной ночи!

User kuzjmich, 25.03.2006 07:41 (#)

а Вы - мечтатель, Леонид...

(написано анонимно) 24.03.2006 01:23 (#)

А почему она тянет только на 9 лет?

А не на 900? Лет 10-12 назад, при Ельцине, один молодой парень украл 3-литровую банку меда. За это он получил ПЯТЬ лет!!!!!

User user779, 24.03.2006 01:31 (#)

Не греши, кгбешник - при Ельцине не было таких судов, как теперь при бывшем тайном сотруднике Штази. Мать малолеток сидит уже два года - еще без суда! Где такое видано? В. Гуревич

(написано анонимно) 24.03.2006 02:42 (#)

Mechanimal

Да где угодно, г-н user779. Просто те матери "малолеток" на всяких паршивых комсомольцев не работали, и шум поднимать по этому поводу правозатычникам было не интересно.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:03 (#)

Гуревичу!

Этой бабенке НЕ НАДО было воровать и нарушать законы России.

User hawk, 24.03.2006 02:08 (#)

Если Ходорковский - жертва режима, за что, пострадала Бахмина, Лебедев, Пичугин, и мн. другие? За то что были знакомы с человеком, который сказал президенту, что его чиновник - вор? Об этом президенту все говорят - вон хоть Илларионова послушайте, он говорит о вещах в сто раз похлеще, чем то, о чем якобы сказал Ходорковский. Почему же Илларионова не кто не хватает, а Бахмину схватили? Как так?

(написано анонимно) 24.03.2006 02:27 (#)

путина на кол! а 111 поставить на часы - чтоб тот на коле не свалил куданить...

!

User hawk, 24.03.2006 02:32 (#)

- примерно такого ответа я и ожидал

(написано анонимно) 24.03.2006 02:48 (#)

если очень коротко -- и об этом много писалось -- то потому, что, заявив путину по поводу богданчикова, ?господин президент, ваши министры -- воры?, ходорковский обнажил схему корпоративного распила россии, которая тогда только начинала обкатываться -- та самая схема, которая впоследствии привела к захвату и распилу юкоса, перепродажу роснефти с последующим дележом 13 миллиардов между абрамовичем и путиным с его ближайшим окружением, етцетера. об этом, честно говоря, не знать довольно странно для человека, хоть отдалённо интересующегося происходящим в россии.

(написано анонимно) 24.03.2006 03:11 (#)

"перепродажу роснефти с последующим дележом 13 миллиардов" - Сибнефти, если что. Завидно, что-ли? Если слово "распил" выучил - откуда только, так на самом никто не разговаривает, то схема, по которой х-й получил ЮКОС, ничем не отличается от схемы, по которой его у него отняли. Такой вот взаимозачет получился.

(написано анонимно) 24.03.2006 03:17 (#)

00:11
нет, дорогой сотрудник, отягощённый глубиной серого чекистского знания -- отличается, и очень сильно. это только у вас в конторе такая система волчьих взаимозачётов принята. и не надо брать тон, который вам не удастся долго выдержать -- всё одно ведь сорвётесь на блатной речитатив вашего главначальника по взаимозачётам. тоже мне, экономист в штатском. отличается тем, хотя бы, что, каково бы ни было качество федеральных законов девяностых годов, ходорковский действовал в соответствии с ними. и все так действовали тогда. включая, очень знаменательно, друга рому, соратника вашего всего по яхт-клубу. а вот байкалфинансгруп, хорошо известная только этому вашему белоглазому дзюдоисту -- структура самоочевидно незаконная, нигде не зарегистрированная, кроме адреса того распивочного заведения. да и вообще -- хорошенькие взаимозачёты, по вашему: вот теперь, значит, дорвавшись до власти, налитые злобой неудачники по жизни из волчьей конторы, которую у ельцина, когда она находилась при заслуженном последнем издыхании, не хватило сообразительности проткнуть осиновым колом насквозь, чтоб не возродилась -- вот теперь они дорвались до власти и пошли... что, неужели национализировать чужие компании, принадлежащие тем, кто, в отличие от них, умеет не только отбирать, но и строить и приумножать? нет, оказывается: отбирать себе лично с ребятами, значит, во владение. сечины, медведевы и иже с ними --какое странное совпадение, что они, одновременно со службой во славу родины, ещё и главчлены советов директоров крупнейших нефтяных и газовых корпораций! вам-то от отъёма юкоса что-нибудь перепало самому? подозреваю, что мало. а старушкам-пенсионеркам? не так много. позор и стыд, вот и всё, что можно сказать, гражданин младший экономист запаса. и всему миру это прекрасно видно. и отношение к нынешней российской власти в мире соответствующее. уж вы мне в этом поверьте. да и вообще... неинтересно с вами. с кем тут дискутитровать. вон, ваши единомышленники и со-конторники тут напостили, не продохнуть. пойду воздухом подышу.

(написано анонимно) 24.03.2006 03:49 (#)

Mechanimal

Извиняюсь, не представился, это я - 00:11. Что ж у Вас истерика-то такая? Ну изменился собственник у какого-то актива, это ж постоянно происходит. Вчера Ахмед торговал помидорами внизу на остановке автобусной, сегодня Махмуд. Дурные деньги - вещь такая - пришли-ушли. Помидоры никуда не делись. А свежий воздух полезен, мозговое кровообращение, аппетит и все такое, желаю удачи.

(написано анонимно) 24.03.2006 04:01 (#)

какая ж истерика? это вы, значит, в жизни истерик не видали. но -- не люблю я гебешного брата, механическое животное, эт точно. ахмед с махмудом и ихними овощами предпочтительней, в качестве человеческих особей. хоть какую-то пользу приносят.

(написано анонимно) 24.03.2006 04:12 (#)

Mechanimal

А какие у Вас к "гебешному брату" претензии? Можно, конечно, сказать, что был Комитет государственной безопасности, но он эту безопасность в итоге не обеспечил - государство прекратило свое существование. То есть, структура с функциями не справилась, ну и все, тогда претензия обоснована. А то, что сейчас кто-то хочет заработать денег, так это такая уж человеческая натура. Пожил - дай пожить другим.

User bikenty, 24.03.2006 10:03 (#)

У меня есть претензия

Кейджиби - это не вовремя ампутированная конечность с гангреной, одну страну погубили - но процесс не остановился, гангрена принялась за то, что осталось. Вот гоните почем зря на ЕБНа, на Горби, а в реале - это ваш, конторский ГеКеЧеПе развалил все к чертям собачим, если бы не такое вопиющее событие как ГеКеЧеПе - ЕБНу просто негде было-бы геройствовать и устраивать баррикады, Горби оставался бы президентом СыСыСыРа (до поры - до времени), ушла бы можыть прибалтика & георгия, на том бы и остановилось, процессы в экономике все-равно двинулись бы к рынку - это неизбежно, но не было-бы вопиющих злоупотреблений "вторых секретарей", дорвавшихся до кормушки. А эти ГыКыЧыПысты захотели, млин, взять банально власть в свои руки - и запустили механизм, который уже никто не смог остановить. Сечас цахес запускает механизм другого свойства - но настолько же неостановимый. Естествоиспытатели, млин, поискали бы лучше аналитиков хороших в контору.

User leonid, 24.03.2006 05:56 (#)

А что у Илларионова есть, кроме зряплаты?

На него и высочайший взор обращать - драгоценное время тратить.

(написано анонимно) 24.03.2006 06:51 (#)

ГАЛАХОВ

воровка должна сидеть в тюрьме Таких скупщиков краденого у Ходора еще очень много Тщательный надо ребята работать

(написано анонимно) 24.03.2006 12:27 (#)

Хотела было по сути высказаться, но бесполезно. Плетью обуха не перешибешь. Где трудился-то, любезный? Больше сраного корыта и гнилой лопаты спиздить нечего было? Не пиздил? НЕ ВЕРЮ! И тебе посодють.

(написано анонимно) 24.03.2006 08:13 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме (а не так, как ходор).

(написано анонимно) 24.03.2006 10:57 (#)

вор должен сидеть в тюрьме а сука- на сучьей зоне.

Бахмина -воровка, но ее защищают москвичи, потому что они жрали- на Канары катались, когда вся страна от голоду пухла.

(написано анонимно) 24.03.2006 12:09 (#)

Э

(написано анонимно) 24.03.2006 12:23 (#)

Приезжай в Москву, повкалывай часов по 15-20 в сутки. На Канары, конечно, не хватит, но в Турцию или Египет - скатаешься. С голоду ты явно не пух, а вот от зависти - смотри, не лопни. Учиться надо было, а не ханку жрать!

(написано анонимно) 24.03.2006 11:28 (#)

С

К Бахминой нет притензий ни у кого, кроме прокуратуры и кучки долбней, которых "она когдато ограбила с кучкой ЮКОСовцев" и теперь эти "обворованные" требуют своего рода возмещения морального вреда. Возмещение не заключается в деньгах, возмещение заключается в наказании и похер чьём. Статья есть, есть желание, а главное - есть власть (ну за что Бог даровал её олигофренам?). Нормальный суд судит при наличии заявителя, потерпевшего. В данном случае потерпевшими являются не кто иные, как неудачники или ленивые и завистливые, что кто-то живёт лучше, чем они. Таким людям всё-равно на чьи страдания смотреть; главное - надо чтоб кто-то страдал и страдал конкретно и страдал больше, чем этот неудачник, прикрывающийся тягой к справедливости, ничего в ней не понимая ибо при элементарном понимании справедливости судить одного, выкинутого системой, которая сама крадёт миллиарды всё равно, что срезать ноготь, когда всё тело заражено гангреной. Дети осуждаемой не в счёт. Она ведь "украла" у сирот когда-то, где-то да столько, что Путин даже и не думает поправить дела в детдомах этой навозной кучи под названием россия. Напоминает мне эта история то, что было не 100 и не 200 лет назад. Россия ушла далеко от цивилизованного общества, она вернулась в средневековье, в те времена, когда католические инквизиторы объявляли охоту на ведьм, когда приговоры были уже назначены, а нужен был только человек, чтоб показать силу, решительность, "личную непогрешимость", а главное - "милость системы", под пытками заставив признать себя всё-таки в волшебстве и тем самым умереть без особых мук, сгорая в пламени костра. А дети смотрели, как горят их матери. А детям потом вдалбливали ненавидящие их соседи - "вы - дети дьявола, ваша мать была наложницей дьявола", чем и убивали здоровые личности, порождая монстров, которые потом резали глотки детям, убиших и предавших не винную или невинного. Современный мир живёт и делает открытия во всех сферах благодаря открытиям прежних поколений. Одним из учённых мужей был Коперник. Человек говорил то, что не нравилось системе, любящей повиновение, а не свободную мысль ибо свободомыслие даёт возможность взлететь выше системы и увидеть всё как оно есть. Коперник был казнён - сожжён заживо. "Милость" была проявленна. "Правосудие" восторжествовало. Народ устрашился. Система приобрела некий временный покой, пока не понадобилась другое жертвоприношение своему ущербному "эго". Толпы насытились зрелищем страданий того, кто каким-то образом увидел то, чего они - тёмные, забитые, перепуганные неудачники, живущие на уровне животных инстинктов и потребностей, не смогли. Время прошло. Теперь Коперника считают прекрасным учёным, более того - человеком чести, сравнивая его подвиг с трусостью Галилея, отказавшегося от свободы ради "грантов". Мир продвинулся в перёд, но всегда есть люди, которые не могут жить, видя других лучшими себя. Им нужна абсолютная власть им не нужна уравниловка, им нужно унижение и уничтожение тех, кто умеет свободно мыслить и называет вещи своими именами. Всё готово давно и судьи и костры, нужен человек. И им не в домёк, что можно казнить современного "Коперника", который говорит прямым текстом те вещи, которые станут очевидными и общепринятыми лишь в последствии.

(написано анонимно) 24.03.2006 13:49 (#)

Любезный друг, это все эмоции. Людям, которым было небезынтересна правота или не правота этого дела давно побывали на юридических, экономических сайтах и форумах давно, там по большей части менее экзальтированные люди и руководствуются в своих оценках цыдулями написаными во времена римского права, их мнение мне было интересно,а ваша речь напоминает уличный мЫтинг - кто громче кричит, тот и прав.

(написано анонимно) 24.03.2006 13:31 (#)

Если вина Бахминой доказана, то всякие 111 и им подобные - уже давно нежить.Их вина доказана и приговор приведен в исполнение. Расстрел через повешение. Нежить - в игнор!

(написано анонимно) 24.03.2006 15:13 (#)

?Не посылайте своих омоновцев в Чечню. Замочат!?
Андрей Новиков, представитель радикального фронта, член Союза журналистов, для CHECHENPRESS, 24.03.06г.
По сообщению рыбинского телеканала ?Альфа? (примечательное название для телеканала), ОМОН города Рыбинска послан в Чеченскую Республику Ичкерия для выполнения военно-полицейских задач в Октябрьском районе Грозного. Это сделано вопреки нашим предупреждениям ? представителям радикальной общественности, несогласной с действиями своего правительства ? повторяемых не раз о недопустимости отправки в Республику Ичкерия каких-либо военизированных подразделений из города Рыбинска. ОМОН представляет собой подразделение муниципальной милиции, он вовсе не обязан ездить в такие командировки, говорится в заявлении на имя Мэра Рыбинска и начальника Управления внутренних дел. Наличие такой милитаризованной структуры, имеющей отдельную базу и предназначенной для ведения боевых действий, провоцирует ее направление на те или иные военные мероприятия за пределами города Рыбинска или Рыбинского района, или территории области. Мы обращались к начальнику УВД с просьбой упразднить это громоздкое и ненужное (в таких размерах) подразделение, а вместо него создать собираемую оперативную силовую группу на случай захвата в Рыбинске банков, больниц и других объектов. Это была бы муниципальная милиция, оперативно усиленная, сотрудники которой в обычное время боролись бы с бандитами внутри города в рамках уголовного розыска, а при необходимости могли бы вести в городе боевые действия. Наличие же специального, политически ангажированного ?отряда стрельцов?, отличающегося собственной корпоративностью, создает возможность для посылки его за пределы муниципального образования и втягивания в военные действия. Но тем самым город втягивается в войну.
Если хоть один сотрудник ОМОНа, говорится в заявлении, совершит военное преступление на территории Чеченской Республики Ичкерия, то его там замочат как свинью, а отвечать за действия омоновцев придется гражданскому обществу города Рыбинска, которое его послало. Сотрудники ОМОН обратно будут возвращаться в форме взрывающихся голов, которые будут получать их родственники или коллеги. Мы обращаемся еще раз с просьбой к сотрудникам ОМОН ? возвратиться на место проживания и не совершать преступления на территории Чечни. Мы, радикальная общественность, будем делать все возможное для снижения террористической опасности в городе Рыбинске Ярославской области. Кстати, сразу как только мною было получено сообщение об отправке ОМОН в Чечню, я набрал номер телефона 02 и оператору милиции Потаповой передал свое заявление. Оно звучало так: ?Если хоть один сотрудник ОМОН совершить преступление на территории Чечни, то его убьют, а морально или физически отвечать за действия своего сотрудника милиции придется, возможно, всему нашему городу. Прошу немедленно вернуть наших сотрудников из Ичкерии?. Сотрудник Потапова (по голосу было видно, что она сочувствует моему сообщению) пообещала передать его начальнику рыбинской милиции. Я поблагодарил ее за это. Советую чаще звонить в муниципальные города, откуда посылаются омоновцы, и делать такие сообщения После этого я набрал телефонный номер 26-82-26 (плюс код города Рыбинск) телекомпании ?Альфа? 20 марта 2006 и сказал комментатору Зверкову то же самое. ?А кто вам сказал, что я вежливый человек?? ? ответил мне Зверков, вдруг перейдя со мной на ?ты?, словно мы закадычные друзья. Мне никто еще не говорил, что он вежливый человек. Телеканал ?Альфа? вполне соответствует группе ФСБ ?Альфа? по духу тенденциозности и мерзости.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:57 (#)

Андрей новиков! ПШЕЛ НА ХУЙ!

СО СВОИМ СРАНЫМ АНТИНАРОДНЫМ ФРОНТОМ!
ЖИТЕЛИ РЫБИНСКА