новость В Крыму погиб трехлетний сын политзека Сулейманова

26.07.2020

В Крыму погиб трехлетний Муса Сулейманов, сына политзаключенного Руслана Сулейманова. Ребенок пропал в поселке Строгановка под Симферополем в пятницу вечером. В воскресенье утром его тело нашли в сливной яме около дома. В понедельник на похороны Мусы пришли тысячи крымчан. Руслан Сулейманов арестован по девятому крымскому делу "Хизб ут-тахрир".


Комментарии

Оккупанты отца по сфабрикованному делу упекли, превратив детей в сирот. Пропажа ребенка - следствие этого чекистского беспредела.

User parabellum_37, 25.07.2020 22:44 (#)
34341

Ужас..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.07.2020 23:18 (#)

Yakiy zhakh!

User nanoscience, 26.07.2020 03:11 (#)
3460

Где искать понятно, но, чтобы найти, надо сначала заменить систему.

User erevanets_levon, 26.07.2020 03:46 (#)

Странные, труднообъяснимые пропажи людей в арсенале Концлагеря.

User nanoscience, 26.07.2020 03:56 (#)
3460

Просто шантаж.

Весьма вероятно.
Нет такого преступления, на которое он (чекист) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

User parabellum_37, 26.07.2020 13:51 (#)
34341

Пишут, что ребенок уже найден.. Мёртвый..

User parabellum_37, 26.07.2020 13:52 (#)
34341

Что за уроды, которые убивают детей..

User phros, 26.07.2020 14:08 (#)

Я думаю, вина прихвостней Гоблина тут маловероятна, т.к. ребёнок видимо, сам угодил в сливную яму...
Соболезнования близким.

User parabellum_37, 26.07.2020 16:38 (#)
34341

В три года уже невозможно провалиться самому..

User parabellum_37, 26.07.2020 16:42 (#)
34341

В три года инстинкт самосохранения работает полноценно, так что не порите чушь..

User alex362, 26.07.2020 19:50 (#)

Просто бросили ребёнка в яму. Эти выродки способны на любое злодеяние. Их деды убивали невинных людей тысячами и дожили до глубокой старости с кучей медалек, персональными пенсиями, пайками и спецмедициной, указав внукам путь в их светлое будущее. Отцы такую возможность почти проворонили, но для внуков пыня снова готовит сталинизм, с концлагерями, тройками (по образу басманного суда) и закатыванием в асфальт всех, кто хоть чуть-чуть пикнет. Грядёт Великая Смута...

User phros, 26.07.2020 20:14 (#)

Ну, если всё так, как вы предполагаете, получат сторонники аннексии нешуточное возмездие.

User alex362, 27.07.2020 01:19 (#)

Да, репрессии против татар были пока точечными и тихими, но мерзости подобного рода народ не прощает. Вслед за Хабаровском могут подняться татары - и, возможно, не только крымские. Империи разваливаются начиная с окраин.

User benderostap, 27.07.2020 17:11 (#)
51045

+++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.07.2020 23:19 (#)

alex362+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User chupa1, 26.07.2020 16:39 (#)

Рвньше за убийство ребёнка и матери - однозначно на "кукан", в угловой кубрик без окна и за отдельный стол. Но времена поменялись. И в криминальном мире теперь "понятия" смазаны и порой царит беспредел. Поверте мне. К тому же армия, "зона", как и армия - это отражение общества, в котором мы живём...

User parabellum_37, 26.07.2020 16:50 (#)
34341

Я срочку служил в 1984-86.. Деды избить могли, но не убить!

User tomsk_kremen, 27.07.2020 01:30 (#)

87-89 .Язов прекратил беспредел. Армия и зона, уже отражались под разным углом.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 26.07.2020 16:40 (#)
34341

Вот именно..

User chupa1, 26.07.2020 15:03 (#)

Трагедия, каквя трагедия страшная. Глубокие соболезнования семье, близким и просто людям всем. Рано делать какие-то звключения. Возможно, это действительно несчастный случай. Страшно то, что ПРАВДЫ мы можем и не узнать. Смерть ребёнка политзэка, члена"Хизб ут-тахрир", если она как-то связана с оккупационным режимом, нужна только для запугивания крымских татар. Но выгода от этого сомнительна. "Нв воле" мы не сориентируемся. Нужно следить за событиями "в хате". Рвно или поздно, ТАМ всё прояснится.

User chupa1, 26.07.2020 15:13 (#)

Настораживает то, что в пророссийских сми сразу появилась информация про "отсутствие признаков насильственной смерти", то есть, изначально "впендюривается" несчастный случай. Вопреки правилам. Хотя, может это уловка следствия, иногда так делается. Не могу я верить ни следователям, ни полиции, ни официозу. И я не одинок. И ещё: разговор пошёл о "ненадлежащих" условиях заботы и воспитания в семье. К чемцу бы это? Повторяю, никаких преждевременных выводов.

24309

так в российский сми сразу начинают именно не с факта, а глубоких выводов!
Вспомните, как нам впаривали про смерть Березовского (который повесился в ванной на перекладине... на таких перекладинах невозможно повеситься!)
или как в Смоленске на низкой высоте все правительство Польши 96 человек сразу оказались мертвы...
или как пытались впарить, что над Донецком летел самолёт с трупами...
прошла инфа, что сливная яма была закрыта, когда нашли труп ребёнка (сделали это нелюди!)
если бы яма была открытой, то его бы не двое суток искалибы, а нашли сразу

User chupa1, 26.07.2020 19:19 (#)

Сейчас мы все "на эмоциях". Бедв эта не может оставить равнодушным нормального человека. Даже я "перетыкиваю" близлежащие буквы на английской "клаве" по несколько раз. Мы можем строить только предположения. Уж больно омерзительная эта российская мафиозная группировка, на неё сразу и думается. Но без фактов, осмотра места происшествия, беседы с людьми в конкретом случае, у нас остаются только домыслы. К сожалению, только они и остаются...

User albex2, 26.07.2020 15:14 (#)

Могли в яму столкнуть силой. Конечно, никаких насильственных признаков не будет.

User parabellum_37, 26.07.2020 16:22 (#)
34341

Вот именно..

User parabellum_37, 26.07.2020 16:52 (#)
34341

Только не столкнуть, а поднять и бросить..

User natala, 26.07.2020 17:55 (#)
3006

Вполне возможно, и никаких следов насилия. Вполне могут закрыть дело как несчастный случай. Или повесят убийство на кого-то из противников режима.

User chupa1, 26.07.2020 16:28 (#)

Колодцы, ямы подвалы, заброшенные стороения проверяются в первую очередь Надёжность люков, дверей, запоров на предмет случайного попадания. Опрос свидетелей, видевших мальчика последними, одними из последних. Данные о настроении ребёнка, тревога, разговоры, сотрояние. Ну не верю я, не верю. Что-то не так.

User parabellum_37, 26.07.2020 16:54 (#)
34341

Да не упал он в яму сам.. Кто-то сбросил..

facebook.com AV Kristjan [facebook.com], 26.07.2020 17:23 (#)

Если 2 дня искали и нигде не нашли...и вдруг на тебе нашли в яме возле дома?А чтож раньше его там не приметили? Получается в ночь на воскресенье его туда и бросили...

7820

Справедливое замечание. Похоже, так и было...

24309

не-а, там уже было опасно бросать... люди уже на стреме везде стояли (хотя в таком случае это мог сделать человек, вхожий в семью и ему доверяли как себе...)
думаю, бросили сразу и закрыли...
просто там так наглухо было закрыто, что никому в голову сразу не пришло там искать...

User new_generation, 26.07.2020 17:47 (#)

Да. Странно что сразу найти не смогли. Рядом с домом.

User new_generation, 26.07.2020 18:46 (#)

В поисках участвовали сотни крымскотатарских волонтеров. ======================
Что же кинолога не позвали? Хрошая собака сразу бы учуяла.

Яма была закрыта досками, сверху лежал кирпич. Проверили в первую очередь, ничего не нашли. Не хочу делать выводы, репутация против гэбни, а гоблинские в девяностые творили и не такое. Всё буквально в паре километров от меня, бабушка работала в этом селе, фактически пригороде Симфи, там жили родичи,
много раз бывал. Зеленский звонил Пыне, просил освободить отца. Соболезнование близким...