новость Дошкольное облучение

В детском саду РЖД на Кузбассе найден радон
05.02.2019
Воспитанники детского сада № 171 в Белове. Фото: дс171ржд.рф

Воспитанники детского сада № 171 в Белове. Фото: дс171ржд.рф

В кузбасском городе Белово в детском саду РЖД был обнаружен повышенный уровень радона. Радиоактивный газ нашли в помещениях медкабинета и двух спален - средней и одной из младших групп. Судья на основании протокола Роспотребнадзора приостановил деятельность детсада на 11 суток, хотя мог приостановить на срок до 90. Приставы опечатали только те помещения, где нашли газ. Каким образом радон попал в детсад, не уточняется.


Комментарии
User erevanets_levon, 05.02.2019 13:57 (#)

"Каким образом радиоактивный газ попал в детсад, в публикации не уточняется."

Радон выделяется из земных недр и, обладая большой проницающей способностью, сквозь основания зданий попадает на первые этажи, где скапливается. Может, там какая-то местная аномалия, с повышенным выходом радона?

Однако Конспиролог в любом случае должен насторожиться. Это детский сад. А Концлагерь направлен против Ребёнка, и использует для покушений облучение. На всякий случай, нужно подозревать и диверсию, маскируемую под естественные процессы. Как ФТ, включая полицейских, маскируют под одеждой аппаратуру, но она просматривается на снимках: см. psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=12

User haeshua, 05.02.2019 18:13 (#)

Радон фонящий в Москве есть в метрополитене, из гранитной облицовки, в "сталинских" высотках, по той же причине.

User erevanets_levon, 05.02.2019 18:40 (#)

"Радон фонящий в Москве есть в метрополитене, из гранитной облицовки, в "сталинских" высотках..."

Тов.Сталину рад радон!

(комментарий удалён)
User natala, 05.02.2019 17:14 (#)
3006

"Каким образом радиоактивный газ попал в детсад, в публикации не уточняется."

Наверное ИГИЛ или Госдеп принёс и распылил. А визитку Яроша вместе с радоном случайно не обнаружили? :))

User haeshua, 05.02.2019 18:15 (#)

Ваши слова - Истина!

User new_generation, 05.02.2019 14:54 (#)

радиоактивный газ радон является второй по значимости причиной развития рака легких во многих странах

User raas, 05.02.2019 15:08 (#)

<>
Поржал... не иначе враги принесли, в газовых баллонах
Этот радон выделяется из земли, как уже было сказано выше. Все зависит от концентрации, но надо сразу сказать, что вы быстрее умрете от курения, чем от радона.
Мы как-то купили дом у пожилой семьи и родон обнаружился в подвале, те у кого мы купили об этом и не подозревали и жили там с конца 60х годов и им сейчас под 90 лет и они до сих пор живы. Радон их не убил.
Радон присутствует в ОЧЕНЬ многих домах во ВСЕМ мире и существуют различные способы снижения концентрации. Совсем от него не отделатся. Так что эта статья не болше чем страшилка для несведущих.

Радон есть везде. В США строительными нормами предусмотрено обязательное проветривание подвалов.ВТ

User orge, 05.02.2019 15:19 (#)
4479

Какой радон? Зачем радон? Главное, что выдержан поцреотический стандарт: все в военном, цвета каки.

User sinepuz, 05.02.2019 16:27 (#)

Папина сперма попала в гандон.
Нету ребёнка - не страшен радон!

27469

Врачи-уийцы, разве непонятно...

После скандала с дезинтерией от пригоженских помоев, которые личный повар Вошьдя поставляет втридорога в детские сады, потребовалась показательная история с заботой о холопских детях. Решили поднять страшилку 80-х - 90-х - радон. Странно только, что газ не Вошьдь лично обнаружил, такой сюжет для зомбоящика пропал)

User samtedov_16_, 06.02.2019 17:14 (#)
48506

Провокаторская, пригожинская хуисоска, замаскировавшаяся под погонялкой "Александр Гнатюк", холоп - это ты - хуйлоффская проблядь и проплаченная шлюха.
И кстати, уже немало юзеров Граней это поняло. Так что сядь на свою прыщавую сраку ровно и не мороси, истеричка ебанутая :-))

User builder, 05.02.2019 18:19 (#)
46167

Сильно подозреваю : из канализации.

Марш юнармейцев.
Не страшен нам радон, все это враки!
Пускай враги показывают нам сраки!
Пилотку набекрень и автомат нам в руки,
Мы миру сдохнуть не дадим со скуки!
Спалим мы то и разгромим мы это.
И сделаем с Навального котлету.