новость Обжигающее бездействие

Сибирь: детей, пострадавших при пожаре, больше недели не могут отправить на лечение
06.01.2019
Степан, пострадавший при пожаре в Итатке. Фото из петиции на Change.org

Степан, пострадавший при пожаре в Итатке. Фото из петиции на Change.org

Детей из села Итатка в окрестностях Томска, серьезно пострадавших при пожаре, больше недели не могут отправить на лечение. 11-летний Николай получил ожоги 75 процентов тела, 6-летний Антон - 40, Степан, которому 1 год 2 месяца, - 50-60 процентов. Между тем детского ожогового центра в регионе нет. Специализированная больница в Нижнем Новгороде готова принять детей, но чиновники не могут найти средства на оплату самолета.


Комментарии
User new_generation, 06.01.2019 15:43 (#)

Казна разворованна. А кто там мером? Иван Григорьевич Кляйн ЕдРО.

User new_generation, 06.01.2019 15:49 (#)

разворована.

, 06.01.2019 16:00 (#)

Чего хотели, то и получили - на хрен рабы никому не нужны. Сколько там стоит один вылет на бомбежку уже сирийских детей? Крымнаш, сириянаш... Томскнинаш.

Деток жалко безмерно.

User benderostap, 06.01.2019 16:12 (#)
51045

++++++++++++

User parabellum_37, 06.01.2019 17:18 (#)
34341

Плюсов не ставлю - удалят. Но плюсую раз десять.

User lisa_de, 06.01.2019 17:20 (#)
49051

+++++++

User natala, 06.01.2019 19:10 (#)
3006

"Чего хотели, то и получили"

"Маемо шо маемо"

User help007, 06.01.2019 16:37 (#)
5984

стерх-держава, чо

User parabellum_37, 06.01.2019 17:16 (#)
34341

Сволочи...

User natala, 06.01.2019 19:12 (#)
3006

Саня, ну если люди тем не менее продолжают доверять этой власти (пусть не 86%, но всё ещё больше половины) - то что эти люди хотят? "Денег нет, но вы там держитесь ..."

User parabellum_37, 06.01.2019 23:29 (#)
34341

Da...

User borisl__k, 07.01.2019 05:17 (#)
48202

То, что эти казённые паскуды Натаха и ментяра транслируют сюда различными хитроумными способами кремлёвскую пропаганду и дезу, это бы ещё полбеды. :) Но когда эти образцовые, советские приспособленцы и подонки начинают тут гнуть пальцы веером и выдувать сопли пузырём, строя из себя хуй знает чо, вот это действительно камедь! Что будет визжать толпа, то и они. Представьте, как эти две гниды лет тридцать-сорок назад орали в толпе таких же ватанов-совков, выпучив шары, вонюче пердя и брызжа слюной:
РАССТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
ВЫГНАТЬ МЕРЗАВЦЕВ И ОТЩЕПЕНЦЕВ САХАРОВА И БРОДСКОГО ИЗ СТРАНЫ!
ПОЗОР АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!
ОДОБРЯЕМ!
ПЕРЕВЫПОЛНИМ!
УРА!
УРА!!
УРА!!!
НА ЖОПЕ ДЫРА!!!!
СЛАВА РОДНОЙ ПАРТИИ!!!!!
СЛАВА КПСС!!!!!
СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ - МУДРОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Потом им за это совали в зубы полкило 'колбасы' за 2.20р из свиных хуёв, копыт и опилок и один день отгула на их Верхнезалупьевском заводике по производству колючей проволоки. ;-))

User mordorsgorit_44, 07.01.2019 05:43 (#)

фашисты маньяки и психопаты natala и parabellum_37 на гранях работают на банду кгб которая правит мордором уже 20-ый год, поэтому всё это время эти мрази дрищут и дрищут на гранях. провокации, подлости, ложь, хамство, пропаганда ненависти. Таков криминальный менталитет орков советской и сатанинской империи зла natala и parabellum_37.

User erevanets_lgh, 06.01.2019 17:48 (#)

"Детей из села Итатка в 60 километрах от Томска, серьезно пострадавших при пожаре, больше недели не могут отправить на специализированное лечение."

Военный переворот не нужно мыслить только однократно-глобальными. Такой переворот могут устраивать и отдельные подразделения по конкретным случаям. Скажем, воинская часть под Томском может захватить санитарный самолёт (вертолёт) и сопутствующие службы и силой оружия заставить выполнить перевозку детей в нижегородский ожоговый центр. После чего вернуться в казармы.

Нафига переворот? В магнитогорск путина прислали? Пришлите и сюда...

User orge, 06.01.2019 18:28 (#)
4479

Будни сверхдержавы. На скольких ерапланах Пугабе со своим кодлом в Магнитогорск прилетал?

Будни, конечно. "путин едет по стране, а мы по-прежнему"(с)

27469

Родиться в России - звучит, как приговор.

(комментарий удалён)

++++++++++++++++++

User finbou, 07.01.2019 01:01 (#)
48186

дайте адрес, отправлю посильную помощь.