новость Угнетение в классах

Петербург: директор гимназии угрожала психбольницей ученику, образовавшему подобие профсоюза
03.12.2018
Наталья Алексахина. Фото: spbschool622.ru

Наталья Алексахина. Фото: spbschool622.ru

Директор петербургской гимназии № 622 Наталья Алексахина угрожала 16-летнему Леониду Ш., образовавшему подобие профсоюза школьников, отчислением, а также прокуратурой и психбольницей. В "беседах" с другими учениками она называла Ш. экстремистом. В объединение, созданное для решения проблем школьников, за три недели вступили около 170 человек. Реакция директора последовала после их собрания на школьном стадионе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.12.2018 19:57 (#)
49051

Что в твоем смысле " научат уважать школьный порядок!"
Наказание?, Телесное Наказание, Порка, Избиение, Покаяние , Возмездие , Уголовный Суд, Преследование, Мера, Осуждение, Лишение Свободы????
За этим стоит чертова система президента РФ. Каблукастый плешивец.

User lisa_de, 03.12.2018 19:43 (#)
49051

Я не так давно виделa фильм, который меня очень тронул. "Молчаливый класс" " Das schweigende Klassenzimmer" "The Silent Revolutio" к сожалению, он только на немецком и английском языках. Очень сильный и интенсивный фильм, который показывает, под каким психологическим давлением можно было попасть в ГДР уже через символических действий свободного мышления. .Это так похоже. как один к одному.
Такой фильм никогда не будет показан в России.

User parabellum_37, 03.12.2018 19:56 (#)
34341

Хотел похвалить пацана, но когда увидел это - передумал:
"Ш. увлекается работами Ленина и Чернышевского."

User natala, 03.12.2018 23:30 (#)
3006

Саня, тут дело не в парне, а в долбаной директрисе с её угрозами психиатрической клиникой и болтовнёй о перспективе стать дворником. Ей бы самой дворничкой работать, а не гимназией руководить. Ну а парень даже при увлечении Лениным и Чернышевским выглядит вполне здравомыслящим, если внимательно прочитать его требования. Он по крайней мере понимает необходимость смены системы образования, чтобы такие вот директрисы не в системе образования "директорствовали".

User parabellum_37, 04.12.2018 00:03 (#)
34341

Наталия, извини, но уввлечение лениным мне неприемлемо...

User natala, 04.12.2018 01:59 (#)
3006

Саня, для меня увлечение Лениным тоже не очень-то приемлемо, но ведь не за это долбаная директриса к парню прикопалась. Насчёт увлечения Лениным - не знаю какие его опусы этот парень читал. У Ленина вообще-то были кое-какие здравые идеи, которые воплотились правда не в совдепе, а на Западе. Плюс - неизвестно кто его родители, я не исключаю что такое увлечение может быть и под родительским влиянием, парню ведь всего 16 лет.

User izolda, 04.12.2018 02:15 (#)
34445

"Ш. увлекается работами..." а это не то же самое, что увлекаться Лениным. Он читает революционную по сути литературу о смене власти, а не восторгается каким картавым, тут не культ личности, а изучение матчасти. Учитывая, что и Ленин и Чернышевский были революционерами, думаю именно это слово пугает директрису, отсюда и эпитет "недолидер", все помнят картинку где Ленин на броневичке... Боится тетенькая, что ее попрут с насиженного местечка, директор гимназии в Питере не хухры-мухры, она не только в прокуратуру, но и в фсб побежит...

User parabellum_37, 04.12.2018 11:07 (#)
34341

Ладно, спорить не буду. Просто меня от ленина воротит.

User izolda, 04.12.2018 13:06 (#)
34445

Верю. Многих еще как воротит от Гитлера, до сих пор имя Адольф является клеймом, но тем не менее многие историки изучали и изучают его жизнь, его писанину и т.д. Исключительно научный подход, как те же биологи копаются в чьих-то экскрементах, так же другие изучают все-все, что появляется в нашем мире.

User erevanets_lgh, 04.12.2018 00:55 (#)

"Он по крайней мере понимает необходимость смены системы образования..."

Вот именно.

А Наталья Алексахина не хочет поддержать его, считая, что Леонид угрожает её положению. Надо воззвать к ней. Разве кто-то сомневается, что система образования вредоносна? Если сомневается, то пусть прочитает результат исследования:
https://cont.ws/@bigone/838227
"NASA: 98% детей рождаются гениями, но школа делает из них среднестатистических идиотов".
Там подробное возрастное исследование.

Это подрасстрельное дело, а не система образования.

User marisha11, 04.12.2018 03:15 (#)

natala,
Вот он, "русский ум"!
Нормальный человек всегда найдет полезное в истории...
Даже: Профсоюзы - школа коммунизма" - если подумать, не столь страшно.
Профсоюзы устарели: они объединяли работников по специальности, что ныне вредит конкуренции предприятий. Они отбрасывали тех, кто "не рабочий".
Коммунизм в ленинском представлении был утопией.
НО!
Идея самоуправления работников предприятия не умирает.
Самоуправляемые предприятия в собственности работников в США давно оказались на 10% (это очень много) эффективнее таких же акционерных обществ.
Совсем не "просто так" были придуманы пенсионные программы вместо самоуправления: там работник вносит со своей зарплаты 10%, столько же вносит работодатель (интересно, где он берёт эти средства, не с суммы ли издержек, тогда он просто увеличивает цены, по которым его продуцию покупают и работники"; или это он "жертвует" от прибавочной стоимости, которой нет в рыночной экономике")

User marisha11, 04.12.2018 03:17 (#)

Производственное самоуправление ныне во всех развитых странаэ И давно!
Было и в СССР, и России - работало так хорошо, что "демшиза " во главе с Ельциным
это угробили.
И в этом одна из причин российского концлагерного капитализма и фашизма.

Умные школьники предложили типичное школьное самоуправление.
В этом нет принципиально нового, это было давно.

Директрисса - невежественная дура.
Как и "Саня".
Вспомнилось: очень давно, лет 25 назад, я опубликовал в форуме СПС программу республиканской партии США.

Получил советы выбросить Кампанеллу и Чернышевского.

"Русский ум" - вечное проклятие России!

Оксанов

User mikhailca1, 04.12.2018 00:34 (#)
25861

Саша, приезжай в гости на премьеру пьесы "Особое задание".
Starbright Theater. Campbell, Калифорния. 27 января и 2 февраля

User parabellum_37, 04.12.2018 00:43 (#)
34341

Приехать не смогу. А о чем пьеса, если коротко?

User mikhailca1, 04.12.2018 01:38 (#)
25861

http://www.mapreport.com/houses/osoboe-zadanie.html

User parabellum_37, 04.12.2018 11:19 (#)
34341

Так я это уже читал :)

User mikhailca1, 04.12.2018 11:29 (#)
25861

а теперь будет на сцене

User parabellum_37, 04.12.2018 11:55 (#)
34341

Я понял. Жил бы в США, обязательно сходил бы. Но лететь на другую сторону планету из Литвы...

User vladimir_ramm, 04.12.2018 05:16 (#)

Уважаемый parabellum_37 ! Я в 1989 году (к столетию со дня смерти Н.Г.Чернышевского) написал статью "Чернышевский и перестройка" с эпиграфом из Галича: "Бояться автору нечего!.. Он умер лет сто назад!" В России основное представление о Чернышевском основывается на "перепахавшем Володю" (по словам Крупской) романе "Что делать?". Но Маркс с Энгельсом изучали русский язык чтобы читать Чернышевского в подлиннике, имея в виду совсем не роман, написанный им в СИЗО (в Петропавловском равелине) в ожидании суда. который приговорил его к смертной казни (заменённой добрым государём-императором пожизненой ссылкой в Вилюйск), а публицистика, которая носит не только антимарксистский характер (он Маркса ни во что не ставил), но и откровенно антисоветский и даже антипутинский!

User vladimir_ramm, 04.12.2018 05:19 (#)

"Перепаханный" им Ильич написал в 1917 г. "Государство и революцию", где, в частности, расписывал, как всё будет прекрасно при коммунизме - всем, мол, по потребностям, а Чернышевский (в предыдущем веке!) успел внятно объяснить, почему все эти идеи (вместе с марксизмом) являются бредом сивой кобылы... Меня Н.Г. научил очень многому: с его помощью я понял и причины неустранимости взяточничества в России, и причины нескончаемого пьянства, и причины невозможности в России современных технологий в с/х, и многое, многое другое... Ш. по молодости равняет Ленина и Чернышевского... Ленина по инерции считают большим мыслителем (а это пустышка... Разве что стоит отметить его роль в изобретении доктрины фашизма - как раз в названной в подражание Чернышевскому работе "Что делать?" (1902г.) он предложил концепцию "партии нового типа"которая и была создана в 1903-м и получила название "большевистской"; и лишь позже, когда его пламенный поклонник Б.Муссолини перевёл на итальянский ленинские задумки, ленинская концепция получила гордое название: фашизм)

User erevanets_lgh, 03.12.2018 20:13 (#)

"После того как "Ученик" провел собрание на школьном стадионе, Алексахина вызвала Ш. на "беседу", при которой присутствовала вся школьная администрация. "И начала говорить о перспективе стать дворником, угрожала психиатрической больницей", - рассказал подросток."

Психиатры из больниц почему-то не осуждают тех, кто ими угрожает. Видимо, им нравится выглядеть страшными.

(комментарий удалён)
User vazir, 03.12.2018 21:58 (#)
40250

Учителя с советского времени были, за редким исключением, не только мало профессиональны, но и старались быть самыми верными шавками партии и правительства. Не было и до сих нет ни одного повода, чтобы в русской педагогике, особенно государственной, начались положительные перемены.

User vladimir_ramm, 04.12.2018 18:13 (#)

В середине 70-х у меня произошло в один день очень показательное совпадение двух малозначительных (самих по себе) сообщений. У меня была дипломница с математического факультета Лен. Гос. Университета, которую мне дали "в нагрузку" к нескольким нормальным дипломникам; я эту девушку с трудом вытянул на троечку. Так вот, днём я присутствовал на заседании кафедры, где ей сказали: "По математике у Вас очень низкая успеваемость, по программированию Вы тоже не добились никаких успехов; и вот за дипломную работу у Вас - тройка". Мы не пошлём Вас у какое-нибудь НИИ, хотя у нас много заявок. Вот есть четыре направления в школы; мы направим Вас работать учителем.

User vladimir_ramm, 04.12.2018 18:24 (#)

И в тот же день вечером подруга моей дочери, только что окончившая пединститут, была у нас в гостях и рассказывала о своём распределении. Ей сказали: "У Вас очень хорошая успеваемость (по-моему, у неё был красный диплом), поэтому мы не будем направлять Вас в школу. Вот у нас три заявки в НИИ; мы направим Вас на исследовательскую работу". Как говорят: "Нужны ли тут слова?!.."

User vazir, 04.12.2018 18:28 (#)
40250

Quod erat demonstrandum

User kostia6432, 03.12.2018 21:14 (#)

Директриса по все видимости дура .

User nanoscience, 04.12.2018 00:24 (#)
3460

Конечно надо бы таких директоров уволнять, но кто же осмелится Ъ? Ведь у нас министерства образования и культуры оккупированы "Патриотами", которые порвут любого, кто против культурного единообразия типа ЕР или ОНФ в общественной деятельности, несмотря на Ленина с Чернышевским.

User nite_sem, 04.12.2018 00:26 (#)
42682

если бы ей можно было носить с собой оружие, она бы этого ребёнка пристрелилабы..

User bespartijnen, 04.12.2018 00:40 (#)

Таких учителей за --й да в музей, и дать п----лей. Мини-путин в юбке. На какую уголовщину тянет? Неправомерная угроза не достигшему 18 лет? Запрет на ведение законной деятельности? Не знаю. Но уволить как профнепригодную, - нужно. Чтоб другим директорам неповадно было.

User finbou, 04.12.2018 10:49 (#)
48186

"души прекрасные порывы".очень показателен след. коммент о гимназии №622:
"С приходом нового директора (Алексахина Наталья Владимировна) образование упало ниже плинтуса! Она бывший учитель физ-ры! С какого перепуга учителя физ-ры взяли в директора?! Она раньше преподавала физ-ру в детской колонии!
Школа построена на деньгах! В школе говорят, есть наркотики!"

4577

Как же они не любят, когда с ними говорят. В голове любого российского чиновника есть понятия, что говорить нельзя. Можно только приказы изрекать. Или слушать. А когда те, кому только соглашаться можно, вдруг начинают что-то "вякать", то у чиновника едет крыша. Они-то сами здесь потому, что слушались и повиновались, и те, кто вдруг не по чину берет, кажутся им опасными разрушителями существующего порядка. Может менятся идеология, власть, георгафия, место работы, но вертикаль власти с ее отсутствием обратной связи, будет вечно воспроизводится во всех сегментах общества, будь то школа, петушиный угол в бараке, или коллектив железнодорожного депо.

User arkadyTsurkov, 05.12.2018 03:54 (#)

Во! Новое поколение растет! Кому сейчас 16 не помнит первые 8 масляных лет Путина, а помнит следующие 10 лет застоя.

А что Лениным и Чернышевским увлекается, так "Кто в 20 лет не был социалистом - тот не имеет сердца, кто в 40 лет им остался - не имеет ума" (с) Клемансо.

А Чернышевский вполне себе либералом был: "Разумный эгоизм".

User lisa_de, 03.12.2018 20:15 (#)
49051

~Если быть честным, я бы стену построил в два раза выше, чтобы с запада к нам никто не приезжал», — признается Штефан.~
Кто такой Стефан Франк? Твой Связной офицер Штази?
"Стена останется до тех пор, пока не будут изменены условия, которые привели к ее возведению. Она сохранится и через 50 лет, и через 100 лет, если имеющиеся у нее причины не будут устранены.“
/ Эрих-Хонеккер/

„Den Sozialismus in seinem Lauf hält weder Ochs noch Esel auf.“
/Honecker./

User benderostap, 03.12.2018 21:08 (#)
51045

))))))))))))))))