новость Петербург: гимназистов лишили стипендий из-за задержаний за участие в протестах

10.07.2018
Празднование дня победы над Германией во 2-й петербургской гимназии, 2018. Фото: 2spbg.ru

Празднование дня победы над Германией во 2-й петербургской гимназии, 2018. Фото: 2spbg.ru

Выпускников 2-й петербургской гимназии Валентина Хорошенина и Тимофея Макаренко лишили стипендий за успехи в учебе из-за того, что ранее они задерживались за участие в протестной деятельности. Хорошенина схватили в январе при расклейке агитации к "забастовке избирателей", Макаренко - 5 мая на акции "Он нам не царь". В гимназии пояснили, что наказали учеников не собственно за участие в протестах, а за то, что они попали в полицию.


Комментарии
User pervohod_21605, 10.07.2018 14:23 (#)

Надо было в путлеругенд вступить,тогда бы ещё стипендия была повышенная.

User parabellum_37, 10.07.2018 14:33 (#)
34341

гимназистов лишили стипендий из-за задержаний за участие в протестах
------------------
А разве могло быть иначе?

(комментарий удалён)
User noname__11_, 10.07.2018 18:45 (#)

Зато нам бабок прибавили :))
Дядя Женя выбил ещё один грант!
А пенсы и дети пусть хуй сосут :-))

User orge, 10.07.2018 15:05 (#)
4479

Одного (Хорошенина) и надо было примерно наказать за успехи в изучении вражеских язЫков. А вот Макаренко обидели напрасно: за скрепное обществознание можно быть спокойным.

User nfgbh1970, 11.07.2018 13:41 (#)
27828

Если усердно учит обществознание, а не закон Божий - явно не наш человек)) Поделом наказали, ИМХО.

User svetochka, 10.07.2018 15:46 (#)

Дело твое, конечно, но мы бы не рекомендовали таким заниматься

а он бы возьми, и скажи, как пра-дедушка Вова: мы пойдём другим путём.
будет вам всем "Красное колесо", том 2, часть 2, глава 2 )

User parabellum_37, 10.07.2018 16:19 (#)
34341

Солженицын под конец жизни стал полным совком. Когда вернулся из Вермонта. Почти как проханов. Гены, видать... А вот Войнович - не стал.

User svetochka, 10.07.2018 17:11 (#)

Вы не ровняйте кого-попало, третье-разрядных писателей
с великим Войновичем - и это без шуток )
Владимир Николаевич сам шутить не любит, и другим не позволит!)

User parabellum_37, 10.07.2018 18:41 (#)
34341

:)))+++++

User parabellum_37, 10.07.2018 18:45 (#)
34341

С "Москва 2042" угораю до сих пор. Особенно про сдачу "вторичного продукта" :))))) Да и Сим Симыча Карнавалова (Солженицына) Войнович там прокатил по полной программе :)

User parabellum_37, 10.07.2018 18:50 (#)
34341

Книги у меня не было, но слушал по "Свободе" в авторском исполнении - взахлёб!

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.07.2018 01:03 (#)
34341

Не только 25. Было и на другом метраже. Но уже не вспомню. Давно было... И слушал днём, на пляже. Когда глушилки отрубили.

User parabellum_37, 10.07.2018 18:55 (#)
34341

А когда герой вынужден был совокупиться с какой-то жирной бабищей, и потом сравнил себя с "комаром на апельсине"? :)))

User parabellum_37, 10.07.2018 18:59 (#)
34341

"Кто сдаёт продукт вторичный,
Тот снабжается отлично!" (с)
:)))))

User parabellum_37, 10.07.2018 19:04 (#)
34341

Дерьмопровод имени Ленина :)))

User svetochka, 12.07.2018 10:03 (#)

там все фразы можно на #мемы рызобрать )

User parabellum_37, 12.07.2018 10:56 (#)
34341

+++++++

User parabellum_37, 12.07.2018 11:02 (#)
34341

А как он про ту бабищу выразился : "Секс-бомба. Вернее секс-бочка?" :)))

User parabellum_37, 12.07.2018 11:04 (#)
34341

Вопросительный знак нечаянно воткнулся, вместо точки.

(комментарий удалён)
27469

А не западло режиму устанавливать такие условия получения стипендий, что они запросто могут попасть в руки врагов?

(комментарий удалён)
User leopalrd_pinja_, 11.07.2018 13:14 (#)

Ещё один ольгинский чморик и совковый холоп приоткрылся :))))))) - harlaff
Харлаффка путинскыя блядищщя :)))))))))

User valera__butow, 11.07.2018 13:09 (#)

harlaff А не западло ли борцам с режимом принимать от режима деньги?

Сразу видно, невооружённым взглядом тупорылого, совдеповского долбоёба, считающего, что государство его поит и кормит.
Придурок лагерный, у государства/режима не может быть вообще никаких денег - это деньги налогоплательщиков, мандавошка ты смешная. В том числе и родителей этих детей.
А ты, совковая заглотчица, привыкла только всю жизнь нихуя не делать, а лишь бумажки перекладывать с места на место, получая свои 120 рэ в месяц и признательная режиму за это :-)

User parabellum_37, 12.07.2018 11:09 (#)
34341

Тогда и любому бюджетнику (врачу, учителю) получать зарплату - тоже западло? Так получается?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.07.2018 14:21 (#)
34341

В отказе - это как?

(комментарий удалён)
User harjaff, 12.07.2018 18:45 (#)
44895

Эх... опущенным был, потому и лучше многих знаю, что западло, а что нет.
Да... развеселая была у меня жизнь.. зоновский петух это тебе не какой то там денисовец из Дьяковки :-)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.07.2018 14:13 (#)
34341

Ясно. А вот почему не хотели выпускать - не ясно. Боялись, что все мозги уедут? Останется одно быдло?

(комментарий удалён)
User moderators_org, 14.07.2018 18:41 (#)

Чо то ольгинская, тупорылая портянь чем-то недовольна ;))
Развизжалась, развонялась, разнюнилась :-))
Тебя и подобных тебе шлюшек-дристушек, падла ты ебучая, будут шпилить во все дыры, всё время и беспрерывно, пока ты будешь, мразь пакостная, гадить и срать.
А ты, терпи, коза - а то мамой будешь ;-)

(комментарий удалён)
User moderators_org, 14.07.2018 19:55 (#)

Ну как можно забыть :-)
Только ты, хуета сопатая, не в бурундуках тут будешь ходить - ты тут будешь гамма-самочкой йеху ползать ;-)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.07.2018 14:25 (#)
34341

В Литве полиция отделена от политики. Голосовать - можно. Но быть членом какой-то партии - уходи из полиции. Это и в "Законе о полиции" четко прописано.

27469

При совке за носещение медучереждений узкого профиля тоже не гладили по головке - но там об этом условии знали все. А членов правящей партии старались отмазать...

User tomsk_kremen, 11.07.2018 02:54 (#)

Чего физруку звиздюлей не отгрузили? Пацаны плохо бегают!