статья Крымские пострелята

09.05.2018

В аннексированном Крыму 9 мая отмечают с особым государственным размахом. В Севастополе после военного парада проводится шествие "Бессмертного полка" - в этом году запретили самодеятельные колонны, осталась только официальная. Георгиевская ленточка строго обязательна. По числу детей в военной форме мероприятие побило все рекорды. Фоторепортаж Александры Ефименко.


Комментарии
(комментарий удалён)

++++++ чемодан-вокзал-россия

(комментарий удалён)

Османы, завоевав греков, отнеслись к ним человечнее и милосерднее, чем Россия, мирно присоединив полуостров. А понаехавшие уедут всё, местные ватники - на свой выбор, силой выгонять никого не будем, мы же не русские...

34997

в российской традиции принято сильно демонизировать османов, хотя факт истории, что к османам бежало из Рос. имп. намного больше (на порядок) людей, чем в обратном направлении, причем доборовольно, а не в порядке принуд. переселения или вербовки. Включая запорожцев и других христиан.

+++++ В Османской империи была религиозная терпимость, поэтому туда и бежали - староверы, евреи - налог на немусульманство был небольшой. Из Крыма после оккупации сбежало много къырымлы, спасаясь от смерти и грабежа, яркий пример - домик Палласа в Воронцовке, семья его хозяев просто исчезла, а через год дом отошёл академику. Более-менее они жили при Александре 1, а при Николае 1 их начали конкретно гнобить, особенно сильно, во время Крымской войны, половина (!) всех заброшенных крымских деревень - с 1850-х. При Александре 3 татар опять начали немного прессовать, но иммиграция была вялой, в Турции жизнь тоже была не сахар.

(комментарий удалён)

Паспорт получил, без него никак. Уезжать из Крыма не собираюсь, с какой стати - моя земля, тут родился, опять же - именно этого оккупанты и добиваются, нашего отъезда. Ситуация в Украине печальная, но после окончания российской агрессии займёмся и этой проблемой.

34997

+1. Я бы тоже не уехала, если б в Крыму всю жизнь жила. Не такая уж печальная, хотя и не радужная: пусть материально и стало тяжелее жить, морально - намного лучше, чем при Янеке.

Зомбоящик посмотришь - людей в Киеве, среди бела дня разрезают на органы ( остаток съедают ), пенсии хватает только на две буханки хлеба и т.д. Переговариваюсь по Вайберу с родственниками, а у них морды в экран не помещаются, наверное, от голода опухли)

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2018 18:55 (#)
3006

"БЕЗУМИЕ ПОВТОРЯЕТСЯ"

под заклинания "Лишь бы не было войны" и "Можем повторить", которые взаимоисключают друг друга. Такая вот шизофрения.

(комментарий удалён)

Георгиевскую ленту носили гвардейцы,а сейчас каждый пиндос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 09.05.2018 22:05 (#)
43536

Главное чтобы носили постоянно. Тогда большого размера и не понадобится.

User guini, 10.05.2018 01:09 (#)

Класс! ))))

User orge, 09.05.2018 19:40 (#)
4479

Рашка спешит, стараясь побыстрее изменить демографическую ситуацию и ударными темпами прокомпостировать мозги детям, чтобы со временем, когда припечет, с невинным видом предложить провести референдум. Для проталкивания этой задумки в Запад, особенно в немцев, будут закачаны сумасшедшие бабосы.

Победобесие в полный рост! При этом, невероятное количество людей без пилоток, шариков, значков, колорадок и других ватных признаков. А за детей власть взялась всерьёз, много в милитари, а шариков, танков Т-34, которые наблюдал сегодня, хватило бы на пару дивизий. Симферополь в пробках из-за парадов и автоколонн мудаков с машинами, украшенными флагами, лентами, пушками, пулемётами - легковушек, переделанных в Катюшу, видел штук пять. А насчёт Бессмертного полка не парьтесь - старая добрая советская разнарядка...

34997

прямо Хеллоуин... ниже вопрос задала. посмотрите, плз.

, 10.05.2018 00:05 (#)
22109

Подскажите если в курсе, откуда столько детских костюмов?
Не уж-то родители сами раскошелились?
А вообще очень мрачная картина.
Дети в военной форме - что может быть ужаснее?
Как родители этого не понимают?

(комментарий удалён)
34997

не надо ля-ля, дедуля
на карнавал наряжаются в Разные наряды
а не все в однострое ходят
кстати, вам тот же вопрос: эту убогая униформа родителями покупается за свой счет?

Наиболее рьяно в этом участвуют понаехавшие, местных клоунов мало, ограничиваются наклейками и ленточками. Костюмы берут в прокате, надпись на костюме, сделанным в Китае - КАРНАВАЛЬНЫЙ.

34997

аха, значит прокат карнавальный - современно :) да, видимо, что от понаехавших, т.к. 3 года назад такого вроде не было еще, ну чтоб аж так...

Да, не было до 14 года такого бизнеса, а сейчас в каждой маршрутке, в рекламной сумке на спинке сидения - прокат костюмов. Причём, военная тематика не главная - Новый год, день рождения., но основные деньги идут именно с победобесия - явка в маскараде для школьников обязательна. Кстати, раз уж об этом зашла речь, над всей завуче, учительской, директорской камарильей нужен отдельный суд - и за детей, и за организацию выборов...

, 10.05.2018 16:25 (#)
22109

+++

, 10.05.2018 15:29 (#)
22109

Понял. Спасибо.

Стоимость аренды 4$ в сутки детского костюма, для Крыма терпимо, что ради дидов не сделаешь...

Каких "дидов" ? Что за гулкий идиотизм? Дидам этих вылупков в пилотках "спасибодедузапабеду" от силы лет 50. Они родились через ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ после войны! До тупых производителей этого малолетнего пушечного мяса даже примитивная арифметика не доходит. Либо они просто НЕ ЗНАЮТ, когда была война и сколько лет их собственным родителям, тем самым "дидам" 1970-го года рождения.

Сам видел семидесятилетнего вытирана с медалью за Берлин). Но это ещё фигня, казака видел с Георгиевским крестом, настоящим, не копией. Как же хорошо он выглядел в свои 120 лет...

User anticom1, 09.05.2018 20:19 (#)
35440

возможность побухать, она не истребима.

34997

эту древнюю униформу для детишек продают или существуют пункты беплатной раздачи?

, 10.05.2018 00:07 (#)
22109

Тот же вопрос заботит и меня. :)

Раздают только ленточки - в центре, под камеры, немного. Остальной патриотизм только за деньги. У меня был огромный запас советских ремней, планшеток, советских значков, не только армейских - всё продал с большим наваром. Может, кто помнит школьные гранаты для метания на дальность? И их раскупили...

34997

классно, хоть какой-то вышел вам бизнес-профит от этого дикого увлечения совком :)

, 10.05.2018 15:37 (#)
22109

)))

, 10.05.2018 00:06 (#)
22109

"Я не видел картины дурней, Чем шар цвета хаки."

User elionorashuv, 10.05.2018 09:54 (#)

не учит их история ничему. поражаюсь с молодых родителей. ну, ладно,послевоенное поколение: ностальгия по молодости и все такое...но молодые-читать не умеют, что-ли? или способность к анализу отсутствует напрочь? печально.

, 10.05.2018 15:34 (#)
22109

+++ (((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

прикольная вышла ошибка у вас

Пьяный проспится а вот дурак ни когда .

Ну и гниды.....Даже детей нежелеют.В Сирии кремлевские фашисты детей уничтожают физически,a своих детей травят морально.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.05.2018 15:46 (#)

Sharikov's descendants.

twitter.com koren_b [twitter.com], 14.05.2018 11:29 (#)
21425

Российский хэллуин!

User victor7794, 18.05.2018 04:58 (#)

Совсем охренели граждане, одевающиеся детей в военную форму . По всей видимости ваш воспалённый мозг вас этим веселит. А война - штука очень страшная. Подумайте об этом.

Какие красивые детишки. Обожаю детей