новость Всё для победы

Детсадовцев поставили на колени в снег в честь юбилея победы под Сталинградом
04.02.2018
Флэшмоб в Михайловке: детсадовцы на коленях в снегу. Источник: ВК-сообщество "Команда Михайловки"

Флэшмоб в Михайловке: детсадовцы на коленях в снегу. Источник: ВК-сообщество "Команда Михайловки"

В городе Михайловка Волгоградской области детсадовцев к 75-летию победы под Сталинградом выстроили в цифры 7 и 5 и поставили на колени в снег. Фото, помещенное на сайте и в ВК-сообществе города, позже было удалено. Во "Вконтакте" снимок опубликовали повторно с комментарием "Путин поднимет с колен". Детский омбудсмен региона Нина Болдырева, по некоторым данным, намерена начать проверку.


Комментарии
User leokadij_3, 04.02.2018 16:26 (#)

Символично!
Янукович любил говорить: "Донбасс никто не ставил на колени!"
И вот -- Янукович в бегах (в Сочи), Донбасс в жопе...

User anticom1, 04.02.2018 16:29 (#)
35440

ну чем не Северная Корея.

27469

Одно только, что дети сытые...

User anticom1, 04.02.2018 19:06 (#)
35440

а ведь могли заставить в проруби цифры изображать.

27469

Решили отложить до дня победобесия.

User anticom1, 04.02.2018 20:33 (#)
35440

все до чего они прикасаются, превращается в дерьмо, даже победу в ВОВ присвоили, дети и внуки карателей, стукачей и охранников. Одно радует, чем дерьмовее они сделают ад, тем лучше, им там сидеть.

27469

Именно так. Вот Дыров намедни предложил сажать за искажение правды о т.н. ВОВ - осталось лишь обнародовать ВСЮ правду и можно начинать посадки, хоть с прямого эфира выдергивать...

User madame_butterfly, 05.02.2018 17:50 (#)
26464

Латынина предложила начать с Путина - он ведь сказал, что не все воевавшие немцы - фашисты.

User madame_butterfly, 05.02.2018 17:47 (#)
26464

++++++

User wasja41, 04.02.2018 16:32 (#)
26032

Уродуют детей на радость дракону. Стоящих на коленях удобнее кушать и ....
Это показывает, что дети не имеют в этой стране никакой ценности. Расходный материал.

User keystone, 04.02.2018 19:04 (#)
19137

Что характерно: родители-скаленвставаны никаких претензий не имеют.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 04.02.2018 20:16 (#)
38995

Родители знают, что это не их дети, а вовины.

User keystone, 05.02.2018 00:11 (#)
19137

Ну да, сами-то они тоже бывшие внучата ильича. Семья у них шведская, только сортиры отечественные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 05.02.2018 04:12 (#)
19137

Fly, Eagles Fly!

Хотя, честно говоря, в самой игре я ни фига не понимаю, но как же не пожелать, чтобы наши врезали ихним? Тем более, если победят, то нашего Пенна на верхушке Сити-Холла торжественно нарядят в Eagles jersey. А это зрелище сразу же наполняет меня квасным филадельфийским патриотизмом:))

(комментарий удалён)
User keystone, 05.02.2018 04:22 (#)
19137

Ну, тут Вам сам бог велел - география обязывает :)

(комментарий удалён)
User keystone, 05.02.2018 06:08 (#)
19137

Ясное дело, за наших. Из Бостона он вышел вон семнадцатилетним нищебродом и все свои небесные кренделя наработал именно в Филадельфии, которая его покорила прямо с первого шага: пришел он сюда пешком с двумя пенни в кармане, на которые рассчитывал купить в соответствии с бостонскими ценами буханку хлеба. А тут ему в пекарне на окраине города за эти пенни дали целых две! Ну и как же ему после этого не болеть за Eagles? :))

(комментарий удалён)
User keystone, 05.02.2018 06:50 (#)
19137

41-33! Вот так вот, вуаля!

(комментарий удалён)
User keystone, 06.02.2018 20:33 (#)
19137

Спасибo. Тут пoслезавтра пo этoму пoвoду сoстoится парад пары сoт тысяч тoржествующих бoлельщикoв, так чтo зрелище oжидается впечатляющее. А вы тoже oткуда-тo из наших краев на пенсильванщине?

User wasja41, 04.02.2018 21:53 (#)
26032

Я думаю, они просто не знают, что с их мальцами вытворяют. Всполошатся, самое позднее, когда дети заболеют от стояния на коленях в снегу. Это пипец вообще.

User keystone, 04.02.2018 23:49 (#)
19137

Не сходится. Фоточки уже несколько дней на всеобщем обозрении, а от мамок ни единого худого слова, одна сплошная гордость дидаваивалами.

User madame_butterfly, 05.02.2018 17:54 (#)
26464

Самое циничное, что этими же детьми-женщинами-стариками прикрывались, когда отступали из-под Севастополя и обороняли Сталинград (см. фильм "Битва за Севастополь") Уроды. млин...

User keystone, 05.02.2018 18:14 (#)
19137

Так этo тoже предмет гoрдoсти : "весь савеццкий нарoд, oт мала дo велика, пoднялся на защиту рoдинки..."

User madame_butterfly, 05.02.2018 18:26 (#)
26464

дибилы

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 05.02.2018 17:52 (#)
26464

)))))))))))

User anticom1, 04.02.2018 16:41 (#)
35440

пусть приучаются с раннего возраста, Все для Победы, За Родину, За Путина! Чужих детей не пощадим, враг будет разбит.

User licba, 04.02.2018 17:02 (#)

В.Высоцкий:
"Нет-нет, у народа не трудная роль:
Упасть на колени - какая проблема!-
За все отвечает Король"

User garin, 04.02.2018 17:07 (#)

"— Государь, мой дом невелик, а я не знал бы, что делать с сотнями тысяч невольников.
— О наивный мой чужестранец! — усмехнулся король.— Для этого я держу консультантов, они тебе все разъяснят. Множество подданных доставляет тьму удовольствий. Можно одеть их в разноцветное платье и расставить на площади в виде мозаики или назидательных надписей на любой случай; можно связать их пучками и подбрасывать кверху; из пяти тысяч невольников можно соорудить молот, и еще из трех тысяч — его рукоять, а потом дробить скалы или валить лес; из невольников можно вить канаты, сплетать искусственные лианы и бахрому, а те, что свисают над самой пропастью, уморительными изгибами тела и визгом доставляют сердцу утеху, а глазу усладу. Попробуй-ка поставить десять тысяч юных невольниц на одной ноге и вели им правой рукой восьмерки выписывать, а левой — прищелкивать пальцами, и ты с трудом оторвешься от этого зрелища, по себе знаю! "

Станислав Лем. История о множественниках, их короле Мандрильоне, советчике его совершенном и Трурле-Конструкторе, который сперва советчика создал, а потом погубил

User leokadij_3, 04.02.2018 17:54 (#)

Очень к месту!

User milka_gorilka2, 04.02.2018 18:54 (#)

Браво!

User nanoscience, 05.02.2018 05:05 (#)
3460

То невольницы, а тут - дети типа свободных людей.

User new_generation, 04.02.2018 17:29 (#)

"Путин поднимет с колен".
Пока только поставил.

User new_generation, 04.02.2018 17:35 (#)

Хороший детсад. Они там наверное передачи соловья конспектируют. С таким наследием мы точно построим Коммунизм.

(комментарий удалён)
User new_generation, 04.02.2018 23:04 (#)

А вот мы в совдеповском дедваде пиписьки дркг другу показывали и смеялись.

User victor322, 04.02.2018 17:50 (#)
43536

Да, ладно! Лицом в снег никто пока детей не кладёт. А для отчёта миленько.

User milka_gorilka2, 04.02.2018 18:55 (#)

Но на колени тоже хорошо. И символично

Подростут - положат!

User orge, 04.02.2018 18:05 (#)
4479

Правильно, с самого детства нужно поголовье приучать к покорности и пониманию того, что именно стояние на коленях является квинтэссенцией скрепной свободы и величия.

User jij1, 04.02.2018 18:21 (#)

как известно все 18 лет ху-ло идёт на поводу у быдла, потому не исключаю что после своего переназначения упырь ради повышения своего рейтинга переименует город в сталинград, чему будут очень рады сталинисты - совковое старичьё в основном его электорат.

User ffokx, 04.02.2018 19:14 (#)
30775

- Постояли на коленях (можно перекреститься), теперь блины с лопаты и идём рассматривать скульптуру "петух из гомна".

В кратком объяснении экскурсовода, раскрывается вся удивительная мощь путенских скреп и особое величие в сочетании с невероятной духовностью.

User new_generation, 04.02.2018 19:43 (#)

Всем воспитателям по двушке *не квартиры*. За ущемление чувств верующих.

А теперь представьте, как бы кукарекал телевизор, если бы сторонники Навального выложили надпись детьми на коленях: Навальный 2018! А за детишек не беспокойтесь, учитывая их диету из лошадиных доз патриотизма, они к пятнадцати годам так этот совок возненавидят, что мало не покажется. Помнится, в первом классе мы восхищались "В бой идут одни старики", а в третьем дружно пели "Там смуглянка молдаванка жопой давит виноград..."

User madame_butterfly, 05.02.2018 18:02 (#)
26464

А мы "Там цыганка-молдаванка ковыряла пальцем в зад...я краснею, я бледнею, захотелось вдруг сказать:"на тебе напильник, легче будет ковырять", и "на позиции девушка обокрала бойца, спецпаек, амуницию, котелок унесла" )))

User ladywinter, 04.02.2018 21:19 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=tcwja-_ihlk

User boris_k, 04.02.2018 21:42 (#)
3734

Вполне гуманное отношение к детям. Всего лишь коленями в снег. А могли бы и бритвой по глазам.

User wasja41, 04.02.2018 23:01 (#)
26032

„“В Петербурге строительная техника приехала на Фарфоровское кладбище – на месте блокадных захоронений у снесенного кинотеатра собираются возвести апарт-отель с подземным паркингом.
(link: https://www.svoboda.org/a/29017429.html) svoboda.org/a/29017429.html““

Вот оно, истинное отношение к памяти и к дидываевале. Где возмущение, оскорбления чувств-с, и прочие пароксизмы?

User ijij1, 05.02.2018 02:32 (#)

скоро 9 мая - очередная вакханалия фашиствующих орков мордора

User nanoscience, 05.02.2018 05:12 (#)
3460

Сначала выберут Путина. Он всплакнет. А 9 мая потом это уже потом.