новость Воспитание родителей

МВД: На родителей задержанного в Москве ребенка составлены протоколы
28.05.2017
Оскар Миронов. Кадр видеозаписи

Оскар Миронов. Кадр видеозаписи

В отношении отца и мачехи 9-летнего Оскара Миронова, задержанного в центре Москвы за чтение стихов, составлены протоколы об административных правонарушениях. В столичном главке МВД подчеркнули, что извинения полицейские принесли только самому мальчику, но не его родителям. Мачеху обвиняют в неповиновении полицейским, отца - в неисполнении обязанностей по воспитанию.


Комментарии
User anticom, 28.05.2017 14:54 (#)
31002

можно сделать вывод, Шекспира пора запретить.

(комментарий удалён)
27469

Это элементарно - скорее всего ребенок не был усыновлен. Назовись матерью - а где документы? Человек был в состоянии аффекта, шока - понимать надо.

(комментарий удалён)
27469

А может это и не менты были ... документы е предьявили, а форму в любом ментоторге купить запросто...

(комментарий удалён)
27469

Тоже засомневался?
Бандиты это были, натуральные - "не факт, что надо было.."

User kraacite, 28.05.2017 20:18 (#)

Есть же видео, где мачеха кричала, неоднократно повторяла: "Тогда я поеду с ним!" А женщина в милицейской форме всё время отвечалаотвечала: "НЕТ!"
Какому требованию милиции мачеха не подчинилась? Смотришь видео и думаешь - разве такое возможно?

27469

Видел - и меня откровенно удивило, что оторваный погон не причинил пенту "сильной физической боли".

User kraacite, 28.05.2017 21:39 (#)

Пусть министр внутренних дел спасибо скажет той женщине - при таком поведении погоны полицейскоиу он должен был снять.

(комментарий удалён)
27469

А я считаю, что ТОЛЬКО ТАК и надо - нечего ватников распускать. Пусть радуются обретению крыма из своего Задрищенска - но только тихо, сидя перед телевизором.
Настоящий ватник генетически готов бояться - "власти" только этого и надо - симбиоз...

(комментарий удалён)
27469

Вскользь замечу - Гамлет. не писал стихов :-)
Выбор двусмысленный, это понятно. Но, уверяю, я с неменьшим подтекстом прочту и "буря мглоб небо кроет".

(комментарий удалён)
27469

Сегодня любой стих можно прочесть так, что "двушечка" будет минимальным наказанием.
Идет бычок, качается
Вздыхает на ходу
Ой, доска кончается
Сейчас я упаду.
Сплошной экстремизм!!!

User nanoscience, 28.05.2017 16:59 (#)
3460

Это да. Я больше скажу. Если какая девочка будет тренировать лебединое озеро, ее заберут тут же!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.05.2017 17:07 (#)
3460

Ах Ъ, я забыл о дачниках, которым нельзя мешать двигаться на их дачи. Браво!!! Девочка, танцующая на улице, должна быть АРЕСТОВАНА!

User nanoscience, 28.05.2017 17:08 (#)
3460

А как насчет скакалки?

27469

Огонь на поражение без предупреждения!

User parabellum_9, 28.05.2017 17:56 (#)
29569

:))))))
За призыв к свержению власти :)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 28.05.2017 20:31 (#)
26293

Моего приятеля когда-то чуть не выгнали с работы за политинформацию, на которой он прочитал передовицу из "Правды". Правда, прочитал с выражением.

User milka_gorilka2, 28.05.2017 23:43 (#)

1) Клевета на социальную группу 'быки'. Наши быки не качаются, даже после боярышника.
2) Клевета на отечество, на то что у страны могут когда-нибудь кончиться доски.
3) 'Вздыхает на ходу' - распостранение упаднических настроений в трудное для родины время. Причем двоекратно. Ибо к 'Сейчас я упаду' применима та-же самая статья.

User kovaljov, 29.05.2017 09:00 (#)

Патамуша, правильно надобно так:

Идёт качок и бычится,
Ругаясь на ходу.
В руках доска качается,
Сейчас как ...

Вчера у них была баня, на радостях - с ребенком справились)!

User american_uncle, 28.05.2017 15:36 (#)
25290

Папа, мама, мачеха, соседка, просил, не просил... Какое всё это имеет значение? Ребёнок был не один? Не один, а под присмотром взрослого. Ребёнок чему-то или кому-то угрожал? Очевидно, нет. Очевидно, что вся эта история на ГОЛОМ МЕСТЕ сконструирована полицаями. Зачем? Почему? Кому от этого польза? Нет ответа. Ррррраааавняяяяйсь! Смииииррррррнааааааа! Вот и вся причина такого поведения этих гамадрилов в полицейской одежде.

User bellisimo, 28.05.2017 16:04 (#)

подонки

User dron22, 28.05.2017 16:29 (#)
21301

В этой ситуации все прекрасно.
Жалко только что и мачеху не увезли в участок и там не изнасиловали, а отцу не сломали позвоночник. Чо-то Орда ордынские скрепы стала похеривать.

Пекла, більше пекла!

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 28.05.2017 18:12 (#)
29569

++++++++++++

User natala, 28.05.2017 18:25 (#)
3006

"нормальные вроде люди начинают играть в извечную российску игру - обгадь жертву."

cincinnat23, Вы очибочно называете этих людей нормальными. Они разве что "нормальные совки", но не "нормальные люди". Обгадить жертву насилия нормально для совка, но не для нормального человека.
---
"Сликом короткую юбку надела, или неправильно стихи читала, или действительно против Советской власти замышляла."

Так это же старое "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".

twitter.com y_drozd [twitter.com], 28.05.2017 20:37 (#)
26293

А написано, кстати, не "нормальные", а "нормальные вроде" - как говаривают в Одессе, две большие разницы.

User natala, 28.05.2017 21:10 (#)
3006

Согласна, "нормальные вроде" не означает просто нормальные люди.

User marcell, 28.05.2017 22:46 (#)
3424

Я так понимаю, что вы своего 9-летнего сына непрочь были бы отправить на панель и повторять без запинки, без перерыва ненавистный ему текст, в котором он ровно ничего не понимает, но понимает лишь только, что за него люди будут ему что-то подавать...Вы бы отправили своего 9-летнего сына? Ответьте мне ПРЯМО И ЧЕСТНО, без всяких извилин провокаторши Юльки?..

(комментарий удалён)
User marcell, 28.05.2017 23:24 (#)
3424

"А вот то, что вы выступаете на стороне подонков-ментов, тащивших перепуганного и орущего от страха ребенка в кутузку, отталкивая сопровождавшего его взрослого, мне понять довольно трудно."
Вы заставляете меня оправдываться, как это постоянно делает провокатор Юлька, в том, чего не совершал. Я не обсуждал действия ментов ВООБЩЕ, и УЖ ТОЧНО НЕ ВЫСТУПАЛ НА ИХ СТОРОНЕ. Я обратил внимание на отношение т.н. "родителей" к своему 9-летнему сыну, которые ЗАСТАВИЛИ (я буду настаивать на этом термине) его, как попугая, как раба, принудительно проборматывать непрерывно один из сложнейших монологов В МИРОВОЙ ЛИТРАТУРЕ...
"Во-первых, то что текст ему ненавистен вы выдумали..." Я начинаю думать, что вы просто не слышали запись гамлетовского монолога в исполнении Оскара...Выслушавший это жалкое бормотатнье никогда бы не усомнился, что это - просто НАЗУБОК ВЫЗУБРЕННЫЕ без всяких эмоций звуки...Причём здесь ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК?...Смешно даже говорить об этом.
"А во-вторых, в его годы моя дочь делала лимонад, пекла печенье и продавала его с подругами на улицах..." Не знаю, что за ситуация в Штатах, но в Германии СТРОЖАЙШЕ запрещено привлекать детей до 13-летнего возраста к какому-либо зарабатыванию денег...Ещё раз, СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

User ksenia_85, 28.05.2017 23:50 (#)
28241

Дежитесь, Марселлус. Я считаю, что Вы правы, по ситуации с этим ребенком. Его, скорее всего, отправили зарабатывать. То, как он читает стихи, что с семьей там непонятка, и то как мачеха аккуратно присматривала на расстоянии, делает малоправдоподобной версию отца от театральном занятиях и борьбе с комплексами. Это если рассматривать ситуацию вдумчиво, а не поверхностно.

User marcell, 29.05.2017 08:22 (#)
3424

О, Ксения, я по-настоящему тронут Вашей поддержкой. Спасибо Вам огромное за единственные человеческие слова на этом форуме, произнесённые в мою защиту, НЕТ, НЕТ, В ЗАЩИТУ ОСКАРА...
Уже и полиция сделала представление отцу за неисполнение своих родительских обязанностей, но большинство участников это СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, они заняты собачьим лаем в мой адрес.
Кстати, моя характеристика этих т.н. "родителей" НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ питекантропости московских ментов, распоясавшихся в своём отвратительном насилии по отношению к ребёнку.
Ещё раз, спасибо за поддержку. Был ужасно тронут.
Теперь уж держитесь и Вы!... :)))

User ksenia_85, 29.05.2017 21:33 (#)
28241

Вы больше суток храбро держались против стада, в котором голов несть числа (я сбилась со счета).

(комментарий удалён)
, 29.05.2017 04:49 (#)

Но с обязательным присутствием взрослых. И не в 20 м на скамейке читающих книгу, а вот прямо рядом с детьми. И полиция в случае чего будет общаться с ними, а не с детьми. Ребенка, торгующего без явного контроля со стороны взрослых заберут (во всяком случае, прекратят торговлю и начнут разыскивать родителей) не задумываясь, и родителям потом мало не покажется.

User marcell, 29.05.2017 08:10 (#)
3424

Вы ничего не поняли, а скорее всего, не хотели понять, из того, что я вам написал. Вы долдоните одно и то же, несмотря на мои аргументы. Даже полиция обвиняет отца в неисполнении своих обязанностей, но вы всё долдоните и долноите об огульном обвинении родителей.
Вы ПРОСТО ВРЁТЕ, что я обвиняю жертву, а жертвой, во всех случаях, является ребёнок.
Вы врёте, что текст Шекспира нравится 9-летенму - это САМОЕ ГЛУПОЕ, что вы утверждаете.
Вы врёте, что я - НА СТОРОНЕ МЕНТОВ, поскольку я также точно, как и буквально все на этом форуме, осуждаю костоломов-полицейских по отношению к ребёнку, но в отличие от
провокаторов, типа Юльки, НЕ МОГУ НЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ в адрес "родителей", посылающих ребёнка на панель.
Фацит - вы не принимаете НИ ОДНОГО ВЫШЕПРИВЕДЕННОГО МОЕГО АРГУМЕНТА , и нам больше не о чем говорить, Оставайтесь при своём мнении. Более я не буду вас убеждать, в виду бесполезности процесса. Поздравляю с вступлением в кружок матроны Матрёны!

(комментарий удалён)
User marcell, 29.05.2017 17:17 (#)
3424

Вы ведёте себя так, как будто у вас на месте побывал ВАШ СОБСТВЕННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ...Думаю, что вы ровно НИЧЕГО не читали про это дело и вещаете
просто так, чтобы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ВЯКНУТЬ, подобно матроне Матрёне...На каком основании вы защищаете этих "родителей" Оскара"? Они, что, ВАШИ ЗНАКОМЫЕ?... Да нет же, вы просто так сотрясаете воздух. Тогда рекомендую вам почитать, что пишет об этом случае пресса (ниже по ссылке)...Если у вас, кроме личного пустословия,
есть альтернативные моей ссылки, прошу выкладывать!...С интересом прочту.

https://life.ru/t/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5/1011973/onizhieriebionka_kak_ulichnogho_printsa_prievrashchali_v_znamia_i_kto_na_etom_zarabotal

(комментарий удалён)
User marcell, 29.05.2017 18:15 (#)
3424

"Вот сегодня выяснилось,, что у органов опеки НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ к родителям."
Вы, надеюсь, заметили, что это сообщила Анна Кузнецова, кремлёвский ставленник на должности детского омбудсмена...Вы ей доверяете?...Ну, ну!...

"Вот довольно подробное описание событий из Газеты.ру
https://www.gazeta.ru/social/2017/05/27/10695299.shtml "
Это, извините, НИКАКОЕ НЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ, а просто замалчивание и обхождение всех острых проблем. К тому же, сильно устаревшее - от 27.05

"Вот что рассказывает адвокат, занимающийся этом делом:
https://openrussia.org/notes/709871/ " Извините, а что ещё должен рассказывать
адвокат, "нанятая совесть"?...Понятное дело - только хорошее о своём подзащитном...Кроме того, данные тоже устарели - от 27.05

Вот мнение Ирины Селиверстовой из МК:
http://www.mk.ru/social/2017/05/28/oskar-i-shekspir-malchika-s-arbata-pochemu-lyudi-opravdyvayut-policiyu.html
Вот её высказывание, НЕ ОТРИЦАЮЩЕЕ МОЮ ВЕРСИЮ: "Вариант, что родители требовали с мальчика деньги, тоже возможен — в жизни все бывает, даже такие невероятные вещи. Но даже если так, то что это меняет в отношении оценки действий полиции?"..

Так что ваша карта БИТА!..Ищите тщательнее.

(комментарий удалён)
User marcell, 29.05.2017 21:05 (#)
3424

Вы правы во всём. Сдаюсь.

User edwardC, 30.05.2017 17:02 (#)

++++++

User bopohok, 29.05.2017 02:42 (#)

Касательно продажи лимонада детьми в Нью-Йорке, даю справку.
В 2008 г. менты потребовали у пары юных продавцов лимонада закрыться до получения лицензии. Дети обратились за лицензией, в которой им было отказано. Впоследствии власти города квалифицировали действия ментов как избыточные и разрешили детишкам продолжить торговлю.
www.wcsh6.com/news/watercooler/story.aspx?storyid=91696&catid=108

User matielde, 30.05.2017 11:16 (#)

Марселль,Вы ,на мой взгляд,правы и всё очень правильно объясняете,жаль ребёнка,не должны родители быть такими.

User edwardC, 28.05.2017 23:27 (#)

"...что вы выступаете на стороне подонков-ментов". Может я пропустил, marcell на стороне ментов не выступал и как отца его можно понять. Кстати, вы хороший пример с Нью Йорком привели, типичный.

User dron22, 29.05.2017 00:49 (#)
21301

хороший пример с Нью Йорком-
-неправда ффсё: в Нью-Йорке копы стреляют в упор средь бела дня по толпе, особенно целясь в беременных русскаязычных эпилептических бабушек.

User parabellum_9, 29.05.2017 03:30 (#)
29569

:)))))))

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 28.05.2017 18:01 (#)
22555

Мусору сейчас творят что хотят и не кто им не указ

User natala, 28.05.2017 18:20 (#)
3006

"В пятницу вечером на Воздвиженке полицейские жестко задержали Миронова, декламировавшего прохожим стихи из "Гамлета" Шекспира."

Господи, уже стихи нельзя читать. Или "Гамлет" Шекспира уже запрещён?
--
"Мачеха прибыла в отдел; туда же подъехал Скавронски. Ему заявили, что Оскара забрали за попрошайничество."

Ну не могут эти уроды-полицаи без вранья. И сколько детей на улицах Москвы и др. российских городов благополучно попрошайничают и полицаи их не трогают.

User medwedb, 28.05.2017 20:27 (#)

В "Гамлете" строчки есть, которе можно оценить как призыв к экстремизму: "Бить или не бить - вот вопрос"

(комментарий удалён)
, 28.05.2017 19:26 (#)
3025

:-)))
Ну да. Вместо того чтобы забить дубинками на месте в кровь и мясо, зачем-то, пыхтя, тащили за шкирку маленького задыхающего, плачущего, кричащего очкарика, крутили ему руки, запихивали в кабину, орали на его мачеху, унижали обоих, в общем, "устала маменька, колотя батюшку"...

Не могли так уж и зазря мальчонку в милицию-то наверно скакал по тротуару "дядь дай двадцать копеек" клянчил ну а в милиции посидеть только на пользу: таблицу умножения повторит или глагол какой спряжет...а что планшетку сломали то оставлять так нельзя надо надавить через райком..

User medwedb, 28.05.2017 20:20 (#)

В который раз правоохранительные органы России демонстрируют, что любой гражданин может быть незаконно схвачен с применением силы, а в оправдание своего незаконного акта ему будет предъявлено обвинение в административных правонарушениях - от перехода улицы на красный свет до экстремистской деятельности, хранения наркотиков, оружия и причинения полицейскому моральной травмы.
Последнее обвинение, похоже - самое страшное.

User bohemian_baller, 28.05.2017 21:10 (#)
25383

Что вообще с русскими ментами происходит? Трое одного сопляка еле в машину затолкали. Совсем разлиберастились.

User daruma1957, 28.05.2017 21:16 (#)

Дикость, беззаконие, Мордор.

User dron22, 29.05.2017 00:54 (#)
21301

Чо куйню-то постишь?
Нормальные ордынские законы.

, 28.05.2017 23:24 (#)

Я тут посмотрел несколько видео с места происшествия и охладел несколько.... Честно говоря, какой-то парад уродов со всех сторон.

User dron22, 29.05.2017 01:01 (#)
21301

Орда, чо.

User nanoscience, 29.05.2017 02:35 (#)
3460

Не понял, с каких всех? По-моему, соседка имеет право выгуливать моего сына. Женщина подошла и сказала, что она соседка. Они сказали, им нужна матерь. Почему?

, 29.05.2017 03:25 (#)

Посмотрите видео на ютьюбе, и не одно. Я бы своего ребенка к такой соседке на километр не подпустил бы. А юридически для полиции в любой стране соседка ничто, у ней на лбу не написано, что родители доверили ей своего ребенка, да и даже, если доверили... . Ах, соседка? Вы контролируете этого ребенка? Отлично, пройдемте, мадам, в участке разберемся. Звоните матери, отцу, пусть подойдут также. За мат в общественном месте ответите отдельно.

User nanoscience, 29.05.2017 03:30 (#)
3460

мне очень жаль, вы приняли эту сторону.

(комментарий удалён)
, 29.05.2017 06:03 (#)

На видео она кричала "Я соседка, б..я! Ох......и?! Отпустите ребенка!"

Да ничью сторону я не занял, я просто высказал мнение, сложившееся у меня после просмотра нескольких видео. Меня там рядом не было. Ну, у Вас свое мнение, у меня свое. Так тоже бывает. Хотелось бы, чтобы с ребенком все было в порядке. А там - пусть разбираются. Там уже адвокатов больше чем ментов, потерпевших и свидетелей вместе взятых.

(комментарий удалён)
, 29.05.2017 06:40 (#)

Неправда. Я сказал - все уроды, обе стороны. Менты по определению, чего их обсуждать. Хотя.... Все есть на видео - мальчик, читающий Гамлета, в котором он ничего не смыслит, менты волокущие его в истерике в машину, возмущенная толпа (кстати, я не заметил массового возмущения) . Но нет на видео самого главного - как менты подошли к мальчику, что сказали, и как развивались события далее. А это важно.

А вот так называемые родители меня поразили.

Я никогда не поставил бы своего ребенка в такую ситуацию. В принципе. Поэтому этот вопрос не ко мне.

Кстати, давно, много-много лет назад, на рынке при мне поймали карманника лет 12-ти. Он тут же забился в припадке, в пене, из толпы раздались голоса типа ну отпустите его, больной ребенок.... Но это был рынок, а не арбат. И когда парень понял, что сейчас его будут бить, и всерьез, припадок немедленно прекратился и он заорал "Милиция! Помогите!" Менты его тут же прибрали вместе с мужиком, в чей карман он залез, и все довольные разошлись.

Так кто же все-таки - соседка или мачеха?

User kraacite, 30.05.2017 05:55 (#)

overseas, 29.05.2017 06:40 (#)
"Кстати, давно, много-много лет назад, на рынке при мне поймали карманника лет 12-ти. Он тут же забился в припадке, в пене, из толпы раздались голоса типа ну отпустите его, больной ребенок.... Но это был рынок, а не арбат. И когда парень понял, что сейчас его будут бить, и всерьез, припадок немедленно прекратился и он заорал "Милиция! Помогите!" Менты его тут же прибрали вместе с мужиком, в чей карман он залез, и все довольные разошлись." (C)
overseas, 29.05.2017 06:10 (#)
"Мои "идиоты" против Ваших "рептилий", "ментов-ублюдков", "уродов-полицаев", "опричников-подонков", "держиморд" - ну что Вы, куда мне...." (C)
Вот Ваши цитаты. У меня тоже есть воспоминания, отвечу ниже.
Что касается приводимых Вами эпитетов для "рептилий", то Вы их выдумали сами.

, 30.05.2017 07:01 (#)

Да ну, выдумал..... Все взял из комментариев, посмотрите внимательно, если не лень.

User kraacite, 30.05.2017 13:57 (#)

Я людей рептилиями не называла.

User kraacite, 30.05.2017 06:31 (#)

Мои воспоминания. Центр Сталинграда, 1955 год, автобусная остановка. То был не ребенок, а инвалид, беспомощный, как ребенок. Искалечнный ветеран войны. Ноги ампутированы намного выше колен, сам он привязан к тележке на маленьких колесиках, в руках щетки, отталкиваясь которыми от земли, он перемещался. Люди подняли его в автобус, и люди бросали ему в кепку деньги. Тому, кто принес победу. И вдруг две женщины (очевидно, жены милиционеров или высокопоставленных чиновников) заявили, что надо позвать милицию, милиционер как раз стоял недалеко. Инвалид тоже стал кричать, но его успокоили всеобщей любовью, уговорили выйти, и вот несли его с задних сидений, и все бросали ему в кепку деньги, и я бросила, и я бросила, и глянул он на меня с благодарностью, никогда не забуду этот взгляд. Я улыбнулась ему. А женщины те сказали: "Они живут в пансионате, всем обеспечены." Люди в автобусе не стали с ними спорить, бесполезно, но люди понимали: этим ветеранам войны нужно и общение.
И уже после этого случаяя видела, как в трамвае вор залез в карман женщине и вытащил кошелек, я сказала женщине, хоть предупреждали: говорить нельзя, полоснут бритвой по глазам. Но вор не полоснул, а открыл дверь трамвая, выпрыгнул на ходу и побежал, оглядываясь как заяц. Тогда двери трамваев открывали сами пассажиры, автоматических дверей не было.

, 30.05.2017 06:57 (#)

Да, я тоже помню. Их было очень много в Москве, просили милостыню, пели по электричкам, пили на рынках, дрались... никому они нужны уже не были. Но перед фестивалем всех выдворили. Сейчас пишут, что перед 70-летием Сталина, но я их помню до фестиваля. Потом, в 70-х, я был на Валааме, спрашивали у местных про них, но эта тема как-то не поддерживалась.

Люди, кстати, после войны были довольно злобные. Во всяком случае в Москве.

User kraacite, 30.05.2017 14:25 (#)

В Москве до 1975 бывала только проездом, а после 1975-го гостила у подруги.
Не помню злобы москвичей я. А за этот пост спасибо Вам, что тоже их помнили, спрашивали у местных. Что местные молчали, понятно.

, 30.05.2017 18:14 (#)

Я писал о послевоенных 50-х. Голодные, полунищие люди, потерявшие своих кормильцев, коммунальная жизнь, мизерные зарплаты.... В 70-х все было уже совсем по другому

User radcentr, 29.05.2017 02:37 (#)
9645

Вот так и выглядит фашизм
Вот именно так

, 29.05.2017 03:35 (#)

А родители просто идиоты. Они что, не понимают, что 10-летний безнадзорный ребенок, собирающий своим трудом деньги на улице, обязательно привлечет внимание полиции? Что полиция просто обязана забрать его для выяснения обстоятельств, если рядом нет юридически отвечающего за него взрослого, в данном случае именно отца, поскольку мачехе еще нужно многое доказывать? Что это будет нервный шок для ребенка, особенно, если у него проблемы с общением? Что с собранными деньгами без охраны он прекрасный объект для местной шпаны да и для кого угодно?

User kraacite, 29.05.2017 05:38 (#)

И "идиоты" в ход пошли, и мнение, что без охраны по улице ходить нельзя.
overseas, 29.05.2017 03:25: "За мат в общественном месте ответите отдельно."
Только т.н. полиция ни за что не отвечает и Вы тоже за своих "идиотов", это вы по-человечески разговаривать разучились. Воровские понятия и то честнее ваших. Может, мачехе доказать, что она - не верблюд?

, 29.05.2017 06:10 (#)

Мои "идиоты" против Ваших "рептилий", "ментов-ублюдков", "уродов-полицаев", "опричников-подонков", "держиморд" - ну что Вы, куда мне....