новость В Коми открыто дело против подростков, забросавших яйцами церковь

06.05.2017
Церковь Николая Чудотворца в пгт Войвож. Фото: kaliningradgid.ru

Церковь Николая Чудотворца в пгт Войвож. Фото: kaliningradgid.ru

В районе Сосногорск в Коми открыто дело о вандализме против 14-летнего молодого человека и 16-летней девушки, забросавших яйцами церковь. Подросткам грозит три года; с них взяли подписку о невыезде. Как утверждает полиция, яйцами было разбито несколько стекол. По некоторым данным, подростки напали на церковь в поселке Войвож, а сам инцидент произошел вечером на Пасху.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marcell, 06.05.2017 21:31 (#)
3424

Теперь уже нет - все израсходованы на церковь Николая Чудотворца.

User anticom, 06.05.2017 17:21 (#)
31002

дикость, 3 года. проще заставить все помыть, покрасить, застеклить, перекреститься.

User parabellum_5, 06.05.2017 17:41 (#)
28368

Как утверждает полиция, яйцами было разбито несколько стекол.
-----------------
Кто-нибудь пробовал яйцами, даже сваренными вкрутую, пробовал разбить стекло? А сырыми уж тем более не разобьёшь. Кидать может и кидали, но что разбили - не верю.

User parabellum_5, 06.05.2017 17:48 (#)
28368

Хотя... Если яйца подержать в минусовой температуре... Но три года подросткам - это уже перебор. Штраф родителям - и всё. Уголовная ответственность несовершеннолетним прописана только за особо-тяжкие преступления. Где тут тяжесть, даже не особая? Дурьдом полный... Опять "оскорбление чуйств верующих"?

27469

Там масса вариантов - правые или левые (правые крупнее), слоновьи или кошачьи...

User parabellum_5, 06.05.2017 19:29 (#)
28368

:))))

User natala, 07.05.2017 17:08 (#)
3006

"Где тут тяжесть, даже не особая?"

Самое интересное, что плеснувшим некоей жидкостью в лицо Навальному (из-за чего он может потерять глаз), не грозит ровным счётом ничего, даже дела пока не открыли, хотя напавших нашли даже без полиции. А ведь налицо нанесение телесного повреждения, повлекшего расстройство здоровья. А тут какие-то разбитые стёкла (или может они уже давно стоят разбитые как в "Операции "Ы" - "всё уже давно украдено"). Какая паскудная эта россияния.

User parabellum_5, 07.05.2017 17:13 (#)
28368

+++++++++++++++

User marcell, 06.05.2017 21:07 (#)
3424

"...не верю..."
А если они бросались яйцами Фаберже, то верите?...

User parabellum_5, 06.05.2017 21:14 (#)
28368

Тады да :)))

User new_generation, 06.05.2017 18:10 (#)

3 года в колонии, ребятки подрастут, научатся делать коктейль Молотова.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 06.05.2017 18:23 (#)

Как утверждают силовики, молодые люди атаковали церковь от безделья
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да не от безделья, придурки ментовские, а от ИХ рвотного чувства к попам и церкви вообще... И так у Кирюхи с паствой один швах.. потому как ОН к христианству - как я к Нирване....... Истинно верующие православные носят Бога в сердце, а не ищут ЕГО в.. "грановитых палатах и дворцах"... типа ХХС.

User anticom, 06.05.2017 18:46 (#)
31002

в 14 лет? Их бы принудительно на десяток проповедей, они бы эту церковь за версту обходили.

User samedov_new, 06.05.2017 18:56 (#)

Прошу прощения за грубое сравнение, но Россия сегодня напоминает бесхозную (без хозяина) бродячую собаку.. Тыкается мордой ко всем, голодная и холодная, ищет чего-то.. При этом почти полностью потеряв рассудок.. от этой собачьей жизни.

User anticom, 06.05.2017 19:48 (#)
31002

Грубое по отношению к собаке. Они сбивают в стаю таких же злых и трусливых, которые боятся потерять свою диктаторскую власть. А ислам или православие, это лишь один из инструментов воздействия на массы.

(комментарий удалён)
User samedov_new, 07.05.2017 19:22 (#)

Россию называют православной страной. Но так ли это? Действительно ли верующие в России составляют ныне большинство? Можно ли существующую в стране культуру считать православной в своих главных тенденциях? С нашей точки зрения, представление об исконно глубокой религиозности русского народа — это миф. В.Г. Белинский в знаменитом письме к Гоголю, опровергая это мнение, писал, что русский мужик произносит имя Христа, почесывая задницу. Любой добросовестный богослов признает, что нынешнее время не благоприятствует росту религиозности. Кто нынче ходит в церковь? Верующие; те, кто хочет поверить; те, кому кажется, что он верует; законченные атеисты, безбожники, делами своими отрицающие Бога, однако же посещающие церковь — «для виду», потому что это модно, респектабельно, да и дополнительный авторитет в глазах общества добавляет. Так что по наполняемости, посещаемости церквей ничего определенного о числе верующих в стране сказать нельзя. :-)))

User samedov_new, 07.05.2017 19:28 (#)

... А это добавлю для оскорБЛЯющихся и не имеющих, на мой взгляд, вообще никаких чувств. ... Конечно-же, четких критериев религиозности не существует. Абсолютным критерием можно было бы считать наличие у человека «религиозного чувства»; однако, к сожалению, это такая вещь, которую нельзя проверить. Поэтому о религиозности человека остается судить по делам его, по тому, как он ведет себя, относится к другим людям.

User samedow_new_olg7, 08.05.2017 16:11 (#)

ПРОВОКАТОРА ФСБ САМЕДОВА ОПОЗНАЛИ. ВОТ ЧТО О НЁМ ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК ЗНАВШИЙ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ(ТАКОГО ПЕРЕВЁРТЫША ОБОРОТНЯ ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ)!
User abdulhamid_abbas, 10.03.2017 22:28 (#) О Натик! неужли ты жив еще. надеюс со здоровем все прекрасно. прочитал твои все возмущенея про руских и скажу : ты прав много. но только знаеш что. вот ты прожил такую долгую жизнь в советском союзе а вспомни что у тебя было когда ты жил тогда. в нашем комсомольском колективе школы ты был старостои и часто обличал всех тех кто не имел восторженыи образ мыслеи. товарища Сталина ты боготворил и горько рыдал тои веснои 53 годов. в 56 годе когда советкие танки вошли в Венгрию ты всем обияснял что идет защита завоевании соцьялизма . с тобои некоторъе спорил. после этого пропала Джамиля Губахан. помниш? гордая красавица и умница. говорят ее забрали кгб и после этого ее никто и никогда не видел. а в 68 годе ты уже горячо спорил с теми кто не понимал про заход наших танков в Праге. и кричал тогда на студентов и молодежь прямо во дворе нашего дома. А как ты обличал и ругал всегда на заводе американскую и израилскую военщину. Некоторые даже пугались глядя на тебя в это время. и потом читал всем речи товариа Брежнева.а когда сбили корескии боеинг помниш как ты тогда кричал на Павла Жукова и обияснял что это был враг и потом избил его за то что он спорил с тобои и разбил ему очки и лицо. Видиш как оно тепер гражданин Самедов. сеичас ты видат перестроился и стал демократом это сразу видно.

User orge, 06.05.2017 19:14 (#)
4479

Так вроде же все населюки Раши обалденно возлюбили свое родное порвемславие с присущей ему РПЦ-оравой...

User new_generation, 06.05.2017 20:36 (#)

В Коми страусов выращивают? Страусиным яйцом разбить стекло запросто.

User new_generation, 06.05.2017 20:45 (#)

как всегда полис хватается за последствия, а может быть спросит тинов, почему они это сделали. Или батюшку на педрильность проверить, за потрогать гениталии обещал в Мак сводить и обманул. Сцуко.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 06.05.2017 23:41 (#)

Пиздишь небось как монтреальский имам, ссылку дай заценить?

User andreas_bertrand, 06.05.2017 20:47 (#)

durdom

User bohemian_baller, 07.05.2017 02:38 (#)
25383

При Сталине дали бы по червонцу лесоповала. И ещё бы выбили показания на родителей и учителей. А так трёшку... Тфу это ваше Хуйло а ни тиран.

А почему только детей судят? Где взрослые, что их подговорили? Вдруг там целая троцкистко-зиновьевская организация!