новость Московскую полицию могут привлечь к патрулированию школ

11.02.2014
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Депутаты Мосгордумы предложили обязать полицию патрулировать школы. Кроме того, депутаты потребовали оснастить все городские школы рамками металлоискателей и турникетами и установить камеры наблюдения по периметру прилегающей к школьным зданиям территории. Вопрос обеспечения безопасности обсуждался в связи с трагедией в школе в Отрадном.


Комментарии
User tkalich, 11.02.2014 08:50 (#)
3709

//Помимо патрулирования школ полицией депутаты потребовали оснастить все городские школы рамками металлоискателей и турникетами. Кроме того, было принято решение установить камеры наблюдения не только внутри зданий, но и по периметру прилегающей к ним территории.//

User oldfanat38, 11.02.2014 09:26 (#)

А еще врезать пулемет в кабинет директора.

User tkalich, 11.02.2014 08:55 (#)
3709

//Помимо патрулирования школ полицией депутаты потребовали оснастить все городские школы рамками металлоискателей и турникетами. В настоящее время они есть в 85 процентах школ. Кроме того, было принято решение установить камеры наблюдения не только внутри зданий, но и по периметру прилегающей к ним территории.//

чо, козлы вонючие?
призывы "мочить в сортирах" не помогли?
мочат теперь где попало и кто попало?
за всё надо платить.
кто сеет ветер - пожинает бурю.

User nutcracker, 11.02.2014 11:33 (#)
4049

> за всё надо платить.

О! В этом вся суть. Ждём, когда огласят сумму, выделенную под это дело.

User tkalich, 11.02.2014 11:41 (#)
3709

nutcracker, увы!
мы уже платим.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2014 10:02 (#)
3180

Ну дык история развивается по спирали - просто витки иногда соприкасаются. перепутываются...

User sergii_from_kyiv, 11.02.2014 13:54 (#)
13636

Причем наступление того или иного спирального завитка коррелирует в России с очередным громом и повальным перекрещением, ну и бюджеты под это дело, куда ж без них.

User andrey_62, 11.02.2014 13:59 (#)
3180

Это когда в спираль пускают ток - перемыкает повсеместно :))) одни скрутки.
Скорей бы ужо нефтепряжение пропало...

User sergii_from_kyiv, 11.02.2014 14:05 (#)
13636

«нефтепряжение пропало» - 100пудоф скрепы надо продуть, искры нет.

User foxbit17, 11.02.2014 09:24 (#)
2967

Так сами детишки свою же охрану с учителями и того ...... детишки как телевизор посмотрят вместе с проповедями так на все и готовы......тут и оппозиции никакой не надо , все само решится...... что произвели то и пожнут

facebook.com paninvtpi, 11.02.2014 09:24 (#)
4026

Не стану пудрить мозги такими характеристиками поля, как ротор и дивиргенция.
Замечу лишь, что напряжённость в социуме повышает агрессивность личности.
А отсюда - единственное следствие: власть должна уважать Конституцию. Глядишь, всё и образуется...

User oldfanat38, 11.02.2014 09:28 (#)

А она ее уважает. Как картошку. Особенно если "с сольцой ее намять..." (Высоцкий)

facebook.com paninvtpi, 11.02.2014 11:03 (#)
4026

Вот от того и проблемы. Многие проблемы...
Кстати, власть даже и на соль не тратится...

User andrey_62, 11.02.2014 10:07 (#)
3180

Штаты надо увеличивать, штаты. На каждого человеческого существа по 3 полиционера плюс на каждого полиционера по одному в управлении собственной безопасности.
А проще - призывать всех совершеннолетних в полицию. Лет на 25.

User angrygaffer, 11.02.2014 10:10 (#)

Еще неплохо бы учителей обрядить в бронежилеты и каски, учеников обязать ходить строем и держать руки за спиной, а во время остановок садиться на корточки. Ну и само собой, решетки на окна, к партам приковывать за руки и за ноги, периодические шмоны устраивать.

User tkalich, 11.02.2014 10:54 (#)
3709

видимо, вы плохо знаете расийских школьников, уважаемый angrygaffer.
их родители: омоновцы, бывшие "афганцы", "чеченцы", чиновники-взяточники, безработные, люмпен- пролетарии, дети "новых"русских.....
короче: весь этот сброд - советский народ.
вот и подумайте - какие это дети?

User choibolsan, 11.02.2014 11:03 (#)

вот, это уже ближе, а то все полумеры какие-то, патрулировать, камеры наблюдения, то се. камеры должны быть настоящие, с глазком в двери, каждый класс- камера, расставить швейные машинки, пусть шьют форму полиционерам, под присмотром бригадиров.

User tkalich, 11.02.2014 11:47 (#)
3709

mikhailca: "Почему бы не установить камеры наблюдения в кабинете Путина?"

mikhailca, до сих пор я был о Вас хорошего мнения.
Вы что предлагаете?
мало того, эту ботоксную рожу, приходится лицезреть по телевизору, так ещё смотреть на него в кабинете через камеры наблюдения.
вот когда к нему в камеру поставят камеру, вот на это я бы посмотрел.
а так.... " вы мне лучше колбасу покажите"

User gadfly85, 11.02.2014 12:05 (#)

В общем, всё как всегда. Обсудили множество бестолковых мер: установить, где ещё не установлено, патрулировать, где не патрулёвано, и камер по периметру натыкать. Старо и нудно.

User offline, 11.02.2014 12:06 (#)

М.М. Жванецкий уже давно предложил самый лучший способ: проверять на выходе из дома, чтобы направление было, согласованное, со всеми печатями и подписями, в то место, куда направляешься.
А то ведь это как с вокзалами - если кто захочет своих одноклассников или учителей перестрелять, он ведь может это и на входе-выходе сделать. На входе вообще - самое милое дело. Пока все будут стоять в очереди на рамку. (на которой проверять будут с таким же тщанием, как и на вокзалах)

User martatish, 13.02.2014 22:57 (#)

На мой взгляд kecit и сказать невозможно, как описал всю ситуацию депутат Миронов - Сегодня многие первым делом заговорили о проблемах безопасности школ. Прокуратура взялась за проверки, московские власти планируют комплекс дополнительных мер. Все это правильно. Если есть «дыры» в этом важном деле, их надо немедленно устранять. Вместе с тем в данной ситуации и охрана была на месте, и «тревожная кнопка» сработала, и видеонаблюдение имелось, и милиция прибыла вовремя. Но ничто из этого не помогло остановить зло, главным носителем которого оказался не террорист, не бандит, а свой ученик. Вот почему, когда сегодня говорят о выстраивании каких-то новых «периметров безопасности» в школах, мне представляется, что самый главный «периметр» должен быть не из мер сугубо физической защиты школьников, а из мер защиты их сознания. От злобы, жестокости, лжи, агрессии, несправедливости, безнравственности, - вот от чего в первую очередь надо оборонять внутренний мир детей и подростков, если мы не хотим выращивать таких спонтанных, неадекватных убийц, как старшеклассник из Отрадного.