новость В Москве прошел пикет в годовщину "антисиротского" закона

28.12.2013

В Москве прошел пикет к годовщине "антисиротского" закона. Участники акции стояли у памятника Тимирязеву с портретами детей, которых не дали усыновить американцам. Год назад Владимир Путин в ответ на "закон Магнитского" подписал закон о запрете американского усыновления. Более 200 сирот были разлучены с американскими усыновителями.


Комментарии
User eshya, 28.12.2013 17:36 (#)
21223

Ну зачем же так, по вегетариански? Мы же не европейцы. Этот закон нужно назвать людоедским, педофильским(в худшем смысле), садистским, античеловеческим...

User vtpi2010, 28.12.2013 18:14 (#)
12635

Отношение к незащищённым слоям населения - детям, старикам, инвалидам - вот самый главный показатель, по которому следует судить о государстве...

User novenkij, 29.12.2013 09:01 (#)
24654

Да.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 18:48 (#)
24654

При такой родине-матери пикетчики сами вроде сирот.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:07 (#)
24654

Согласен, родина-уродина. Проблем с жильём нет у чиновников, многие очень даже неплохо обжились, им и карты в руки, но не пользуются преимущественным положением при усыновлении. Немножко недопатриотитили.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:22 (#)
24654

Я бы не хотел переходить на мои проблемы. Не о том статья. Позволю себе напомнить Вам, что речь идёт о детях-сиротах, которых бы очень хотели усыновить за рубежом, но российские власти в угоду собственному самодурству предпочитают держать их в детских домах. Что в некоторых случаях заканчивается даже смертью детей. Если Вы согласны обсудить моральную сторону этой проблемы, а также отношение чиновников к гражданам своей страны, я не против.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:39 (#)
24654

Приятного аппетита! Суть моего недовольства я уже изложил. Могу повторить: я недоволен тем, что власть в России принадлежит людям, способным сознательно вредить даже детям-сиротам.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:13 (#)
24654

В США, между прочим, нет детских домов.
Во-вторых, надо исходить из того, где ребёнку будет лучше - в семье, которой он нужен или в российском детском доме. Вы же прекрасно знаете, что американцы усыновляют разных детей, в том числе и тех, которые у нас считаются умственно отсталыми и которые никому не нужны. Я предлагаю Вам абстрагироваться от Вашего неприязненного отношения к людям, выходящим на пикеты и задуматься над сутью вопроса.

(комментарий удалён)
User natala, 28.12.2013 21:49 (#)
3006

"Последнее, я против этих людей лично ничего не имею, мне не нравится их жизненная позиция только и всего!"

Следовательно Вам нравится закон подлецов, раз не нравится позиция людей, выступающих против этого мерзейшего закона.

User alfy, 29.12.2013 13:29 (#)

Пикетчики собрались в защиту вполне КОНКРЕТНЫХ детей, которые уже были знакомы со своими будущими родителями. У них эту надежду ОТНЯЛИ. Поставьте себя на место ИМЕННО такого ребенка. Это психическая травма на всю жизнь
Ну а тезис о том, чтоб отдать своего ребенка в более богатую семью вообще за гранью: у детей в детдоме ВООБЩЕ нет никакой семьи, их никто не любит и не полюбит никогда.

User d44yuriy, 28.12.2013 19:45 (#)
10546

Более актуальный вопрос: сколько сирот (в частности, больных) усыновили депутаты Госдуры, проголосовавшие за этот людоедский закон? Насколько известно, НИ ОДНОГО.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:10 (#)
24654

Наверно, во избежание освещения в прессе различных аспектов их материального положения. Скромные, стесняются.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:42 (#)
24654

Сами они, по-вашему, к населению не относятся? Небожители, что ли? Или.. ну, не к ночи, не к ночи...

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:14 (#)
24654

Вы не могли бы подсказать, кто и когда проводил такие соцопросы?

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:31 (#)
24654

Как-нибудь сделаю, думал, вы помните. Но ведь пишут, что этот закон принят в ответ на "списки Магнитского". Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что дети не должны быть тараном в холодной войне.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:50 (#)
24654

Спасибо, обязательно почитаю. А сейчас разрешите попрощаться. Мне ещё работать, но увлёкся.

User natala, 28.12.2013 23:52 (#)
3006

"Вы не могли бы подсказать, кто и когда проводил такие соцопросы?"

Наверное антифа и проводил. Спросил самого себя.

3652

а сколько из этих 200 детей за год обрели семью на родине, не подскажите?

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:55 (#)
24654

По-моему, статистика здесь неуместна. Даже в том случае, если бы по вине властей число неусыновлённых детей составило одного ребёнка, я бы сказал, что такие власти безнравственны.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:22 (#)
24654

Насчёт уезжать не у каждого получается - состояние здоровья, пожилые родители, да мало ли что. Но скажите честно - Вы верите в хорошее будущее России?

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:44 (#)
24654

Многие живут в России, у многих здесь семьи, дети, но немногие могут похвастаться столь стойкой верой. Что касается меня, то всем известные обстоятельства инаугурации Путина не позволяют мне относиться к верующим. Здесь сейчас царит обман, коррупция, беззаконие, политическое поле зачищено, экономические прогнозы не вызывают оптимизма, и, на мой взгляд, верить в светлое будущее России может только весьма недалёкий человек - не про Вас будь сказано.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 21:53 (#)
24654

Это другое дело. Родина должна быть. Но что же она такая непрезентабельная? Извините, ухожу. Возможно, ещё продолжим если захотим

User alfy, 29.12.2013 13:39 (#)

Вот только песня-то когда была написана, а? То-то же...

User natala, 29.12.2013 00:06 (#)
3006

"Вы возьмете на себя личную ответственность за убитого заграницей усыновленного российского ребенка!?" - ну вообще-то этим за границей полиция занимается без Вашего "чуткого" сования носа.

"И не надо мне говорить, что в России тоже погибают, даже чаще!" - а может всё-таки надо. Как сказал герой "Операции Ы": "Надо, Федя. Надо!"

"Это наши дети, и мы должны сделать все, чтобы им было хорошо на Родине !" - да какие они "наши"? Дети живут в детдомах, они не Ваши. Ваши дети те, которые у Вас живут (родные или приёмные не важно). А в детдомах дети просто государственные, т.е. НИЧЬИ как это ни печально о детях говорить. И кто конкретно будет это всё делать чтобы им было хорошо на Родине? ПЕрзидент Ваш плешивый, который своих детей за границей устроил? Другие деятели во власти, чьи дети тоже за границей пристроены? Или может лично Вы? Но о Вас помолчу, Вы только вонять на форуме умеете, не более того.

"ставьте крест на России !" - так многие уже давно поставили, детей за рубежом пристроили, недвижимость себе там купили, сбережения туда сплавили. Отгадайте с третьей попытки, кто эти люди.

"Было бы гораздо честнее, если бы эти ходоки написали - мы не верим в эту страну, сами собираемся уезжать, хотим, чтобы и дети сироты побыстрей отсюда уезжали!" - ну в эту страну не верят даже те, кто ею руководит. Может в самом деле детям-сиротам в такой стране делать нечего. И так ясно, можно ничего не писать.

User adamkasimir, 28.12.2013 21:29 (#)
3543

Вы абсолютно правы в каждом Вашем посте, но как "novenkому" разрешите сказать Вам, что Вы "мечете бисер" пред свиньёй из лубянского хлева, Убеждать это неопрятное животное бесполезно. Лупить его надо!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.12.2013 21:39 (#)
3543

Не хрюкай, жуй отрубя лубянския!

User novenkij, 28.12.2013 21:46 (#)
24654

Я не преследую цель убедить, я хочу в спокойной обстановке выяснить точку зрения антифа.

User adamkasimir, 28.12.2013 22:06 (#)
3543

Его точка "зрения" в заднице путина и там он трудится уже лет десять... Причём каждый новый исполнитель этой, вредной для здоровья, роли - бездарнее предыдущего!

User rorik, 29.12.2013 06:59 (#)

«..я хочу в спокойной обстановке выяснить точку зрения антифа..»

Мы все внимательно смотрим :) Это такое невероятное приключение!
Вы – гирой!
Расскажите нам чего вы навыясняли, ..позже ..хорошо

User novenkij, 29.12.2013 08:52 (#)
24654

На героизм не претендую, невероятным приключением эту переписку не считаю, что именно Вам не нравится не понимаю.

User rorik, 29.12.2013 12:22 (#)

Это всё так. Чего выяснили-то в итоге?

User alfy, 29.12.2013 13:44 (#)

Ну зачем же обижать ни в чем неповинных животных.

User natala, 28.12.2013 21:46 (#)
3006

"А кто нибудь отчитался чего каждый пикетчик сделал для российских сирот"

А Вы не по адресу спрашиваете. Обратитесь с таким вопросом к тем, кто принял этот подлейший закон. Или эти уроды для Вас свои, ибо так на Вас похожи?

(комментарий удалён)
User rorik, 28.12.2013 18:59 (#)

« Это касается и сирот, и детей элиты..»

Володька путен в неприкасаемых, надо понимать?
Желязнякки и прочие.. тоже?

«..А то развели, понимаешь, космополитизм..» !!!!

User help007, 28.12.2013 19:35 (#)
5984

Где родился, там и пригодился. Это касается и сирот, и детей элиты.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
огурцов, вы уже новый год праздновать начали ? поэтому такую хрень несёте ? и даже не в том дело, что мир - стал на несколько порядков мобильнее, чем о нём писали в газете "Правда" лет сорок назад, а в том - ГДЕ на самом деле учится и живёт большинство детей т.н. сегодняшней элиты...

(комментарий удалён)
User help007, 28.12.2013 20:26 (#)
5984

праздник к нам приходит, Новый год на носу. Зачем в такое время о грустном, о сиротах?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть, по случаю Нового года - забить на них болт ?

все нормально у них будет, усыновят.
---------------------------------------------------
приятно, что вы признаёте факт того, что это - может случиться В БУДУЩЕМ времени. А могло - УЖЕ случиться. Разницу для ребёнка - понимаете ?

жилье даст там, льготы при поступлении в вуз, выплаты всякие. Нормально все будет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Америка, стало быть по вашему - сразу бы их на органы и всё ?

в будущее Россия смотрит с оптимизмом.
-------------------------------------------------------
эка вас занесло-то ! уже от лица ВСЕЙ России заговорили... как я и думал - начали уже давно праздновать НГ ))))

(комментарий удалён)
User help007, 28.12.2013 20:37 (#)
5984

Идейно - такие как вы - всегда под градусом, уверяю... патриотического кваса обпившись...

User rorik, 28.12.2013 20:27 (#)

«..Да ладно, праздник к нам приходит ..»

Пускай гниют. Ничего страшного! ogurtzoff, тебе воткнут перо в бочину, дождешься
Не обижайся

(комментарий удалён)
User rorik, 28.12.2013 20:33 (#)

Не важно, имперец. Прости госпади!

User adamkasimir, 28.12.2013 21:34 (#)
3543

Ты, цука некошерная с какого бодуна субботу празнуёшь?!

User help007, 28.12.2013 20:29 (#)
5984

Кстати, не менее приятно видеть признание вами того факта, что наша "элита" - предпочитает Запад.

User novenkij, 28.12.2013 21:04 (#)
24654

Вы неправы, товарищ Огурцов. Семья - первичная ячейка общества, никакие выплаты не заменят тёплого отношения к детям и любви к ним. Не буду даже напоминать об особенностях психики людей, выросших в детских домах и о том, насколько они, оставшись без поддержки, подвержены негативному влиянию преступников или непорядочных людей.

User natala, 28.12.2013 21:59 (#)
3006

"Зачем в такое время о грустном, о сиротах?" - ну что делать, Огурцов. Закон ведь был принят в прошлом году как новогодний подарок сиротам. Вот сейчас годовщина.

"Да и все нормально у них будет, усыновят. А если даже не усыновят, то государство поднимет, жилье даст там, льготы при поступлении в вуз, выплаты всякие. Нормально все будет. В общем, в будущее Россия смотрит с оптимизмом." - Огурцов, Вам бы утопические романы писать, неплохо получится. А насчёт оптимизма - о какой России Вы пишете?

User alfy, 29.12.2013 13:45 (#)

Это, собственно, к кому призыв?

5480

Извинйте, Товарищ Огуртцофф, не следова ло бы Вам ПРО ЭТИХ детишек шутить - нехорншо это, очень нехорошо - поверьте мне. Да это, попросту - гнусно!
СНовым Годом Вас!

User bel_medved, 06.01.2014 01:06 (#)

А вот этим детям _http://www.katebrooks.com/#/russia/russian-orphans/orphans16
ваши льготы тоже помогут в вуз поступить?

User natala, 28.12.2013 21:56 (#)
3006

"Где родился, там и пригодился. Это касается и сирот, и детей элиты." - в самом деле, Огурцов, где родился, там и пригодился? Только элита на своих детей это не распространяет. Это сказки в пользу бедных. Вон дочь Родниной - родилась в России, но выросла в США, там и продолжает жить.

"А то развели, понимаешь, космополитизм, люди мира, блин, сегодня в Амстердаме, завтра в Токио, послезавтра в Нью-Йорке.. Дома надо жить, село поднимать, заводы новые строить, в армии служить и любить свою страну, а не чужие края." - браво, Огурцов. Поддерживаю на 100%. Только Вы эту лекцию в Госдуме почитайте. Интересна будет реакция думаков.

User novenkij, 29.12.2013 09:07 (#)
24654

Думаки найдут что ответить. Кто=нибудь начнёт толкать речь о глобализации экономики и мобильности. Тольо вот беда - мобильность-то с односторонним движением.

User novenkij, 28.12.2013 18:46 (#)
24654

Некоторые дома живут, а денежки в заморских банках прячут. Лучше бы наоборот.

User help007, 28.12.2013 19:36 (#)
5984

я бы даже сказал - ещё лучше было бы - что бы огурцовщина - не в России родилась вообще...

User novenkij, 28.12.2013 20:13 (#)
24654

Меня Огурцов не напрягает, без него хватает.

User help007, 28.12.2013 20:28 (#)
5984

отдельно взятый - и меня не напрягает, меня только огурцовщина в целом напрягает...

(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2013 00:02 (#)
5984

http://nah.ru/

(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2013 00:26 (#)
5984

Мало тебе ? Ну давай ещё раз: http://nah.ru/

(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2013 00:30 (#)
5984

http://nah.ru/

User orge, 28.12.2013 20:42 (#)
4479

Пропадут детки, как пить дать. Зато на Родине!!! на радость поцреотам.

User rorik, 29.12.2013 07:34 (#)

Я же говорю: для них это – "ничего страшного!" Просто гуманизм в ренессансе

facebook.com algaleev [facebook.com], 28.12.2013 20:51 (#)
5203

огурец. я тебе рассказал бы много,но ты со своим куриным мозгом все одно не поймешь. Потому что из таких как Ты и тебе подобным в буфете гос.дуры ДЕПУТАТАМ убийц детей сирот подают салат ОЛИВЬЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,ЧТОБЫ ВЫ ВСЕ ПОДОХЛИ.
АЛЬБЕРТ Г

User marcell, 28.12.2013 21:07 (#)
3424

"Владимир Путин в ответ на "закон Магнитского" подписал закон о запрете американского усыновления"

Путин, оказывается, по настоящему любит детей!...До самозабвения любит!...И утром, и днём, и вечером...
В любое время суток!...И в жареном и в варёном виде, и даже в собственном соку!...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.12.2013 00:12 (#)
3543

+++++++++++++++))_)))

User pamuka, 29.12.2013 11:55 (#)
15242

Ребёнок попал в страшную беду,какая разница где он родился ,какого цвета его кожа.Есть люди готовые ему помочь, и с какой стати эти "господа" решили считать себя вершителями детских судеб?ПРОСТО УЖАС!

User adamkasimir, 29.12.2013 12:33 (#)
3543

"эти "господа" решили считать себя вершителями детских судеб?ПРОСТО УЖАС!" - Это - страшная "китайская месть" тупорылых потомков Молотова (какие они хитраи!) в путинской Госдуре, за "список Магницкого" - настоящего мученника бандитской власти!

User pamuka, 29.12.2013 13:06 (#)
15242

Более мерзкого сведения счётов ,просто нет.

User bel_medved, 31.12.2013 18:10 (#)

Вот несколько фотографий про счастливое детство сирот в путинских детдомах:
_http://www.katebrooks.com/#/russia/russian-orphans/orphans16