новость В России каждый год умирает до 300 усыновленных детей

21.02.2013
Елена Мизулина. Фото: spravedlivo.ru

Елена Мизулина. Фото: spravedlivo.ru

В России каждый год умирает до 300 усыновленных детей, однако к ответственности в связи с их гибелью практически никто не привлекается, заявила депутат Госдумы Елена Мизулина. По ее словам, в 2009 и 2011 годах было возбуждено по одному уголовному делу, а в 2010 году их не было вообще. В Госдуме решено создать рабочую группу по этому вопросу.


Комментарии
User zvirblis_317, 21.02.2013 16:57 (#)
21611

В России каждый год умирает до 300 усыновленных детей, однако к ответственности в связи с их гибелью практически никто не привлекается
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот вот... А еще смеют на США каркать, гниды... Мизулина, конечно, сильно обгадилась недавно, но может хоть чуточку реабилитируется...

, 21.02.2013 17:05 (#)
10889

Перефразируя великого поэта - г...но останется г...ном хоть ты обсыпь его звездами! Все они там одинаковые, все они там железня(муда)ки!

(комментарий удалён)
2839

от, млять!

куда не зайдешь, повсюду ломти Сыктыма Поэговича, подгнивающие кучками разложены....

User natala, 21.02.2013 19:39 (#)
3006

"В России каждый год умирает до 300 усыновленных детей, однако к ответственности в связи с их гибелью практически никто не привлекается"

Здесь с Мизулиной могу согласиться при всей моей несимпатии к ней. Самое ужасное даже не количество погибших детей, а тот факт, что в связи с их гибелью практически никто не привлекается к ответственности. Безнаказанность - самое ужасное явление. В США погибло за 20 лет 19 детей и какое-то количество родителей получило довольно длительные сроки лишения свободы.

User rikchel6, 21.02.2013 21:32 (#)
3027

".. Мизулина, конечно, сильно обгадилась..."
Прямо на ковёр, на который эти припадочные суки собирались вызвать и отчитать Макфола.

User zvirblis_317, 21.02.2013 21:38 (#)
21611

Да клал на них Макфолл... А уж теперь - вдвойне...

User rikchel6, 21.02.2013 21:51 (#)
3027

То есть теперь ковёр дважды обосран? Кому счёт за химчистку?

facebook.com algaleev [facebook.com], 21.02.2013 21:59 (#)
5203

КАК КОМУ? ТОВАРИЩУ АСТАХОВУ. ПУСТЬ ЧИСТИТ С ЕГО ПОДАЧИ ОБОСРАЛИ. ЗАОДНО И
СЕБЯ ПОЧИСТИТ С ДУСТОМ.
АЛЬБЕРТ Г

21260

мизулина - обычный перевёртыш. никакой реанимации-реабилитации. только - люстрация.

User zvirblis_317, 21.02.2013 22:11 (#)
21611

Согласен... Но хоть шерсти клок сегодня выдала...

21260

такую шерсть обычно сжигают. вместе с блохами.

User zvirblis_317, 22.02.2013 00:24 (#)
21611

"Ну ты сурров, Джабраилов..." - из какого-то фильма про погранцов :)))))

21260

сам понимаешь...

User zvirblis_317, 22.02.2013 00:39 (#)
21611

:)))))
Да уж... :)

21260

если не трудно - скинь ссылку на шендеровича. пропустил...

User zvirblis_317, 22.02.2013 01:17 (#)
21611

Зайди на Эхо, в сегодняшнем "Особом мнении" найдешь: echo.msk.ru А я смотрел по телевизору, Ар-Ти-Ви-Ай...

User zvirblis_317, 22.02.2013 01:19 (#)
21611

А если у тебя показывает этот канал - в 3 ночи (мск) будет повтор.

21260

понял. спасибо.

21260

просто RTVi смотрю очень редко.

User zvirblis_317, 22.02.2013 01:29 (#)
21611

Зря, Чуть ли не единственный русскоязычный канал, независимый от москвы... А может и единственный...

User kolumb123, 24.02.2013 14:14 (#)

Не её ли таскал за патлы в своё время г. Жириновский ? При всём "чесном" народе в Думе?
Таски, к сожалению, не помогли.

User zvirblis_317, 24.02.2013 15:10 (#)
21611

Еще как помогли - тоже дурой стала...

User zvirblis_317, 21.02.2013 17:08 (#)
21611

В "Особом мнении" сейчас Шендерович идет.

User profi11, 21.02.2013 17:12 (#)
10604

Кто ответит о гибели 42 тысячи детей из Чечни ?Или этих детей не считают за детей Российских ?Кто ответит за гибель детей Беслана или они тоже не являются дети России.Где правозащитная организация,где правда,про взрывы в Москве ?И почему все террористы,которые убивали Русских солдат и Чеченских милиционеров,сейчас работают в ГРУ.ФСБ.МВД ? Те, кто на стороне России воевали Чеченские милиционеры,почему их преследуют?И почему они все вынуждены и живут в Европе ?Путин приблизил к себе бывших врагов России а преданных и патриотов России он почему то предал.И почему Русские солдаты которые воевали за Россию живут в нишите ?

(комментарий удалён)
User profi11, 22.02.2013 04:07 (#)
10604

+++++++++++++++++++++++++++++++Будем наедятся на справедливость,рад что в России есть такие как ты.

6341

Вот ведь, что удивительно: все сравнивают количество умерших усыновленных детей в США и России. Конечно, сравнение не в нашу пользу. Но я о другом: почему никто не сравнивает количество усыновленных детей с количеством не усыновленных, оставшихся в детских домах и умерших там?

User natala, 21.02.2013 19:42 (#)
3006

"Астахов, ранее обвинявший приемную мать мальчика в "жестоких побоях", якобы ставших причиной смерти ребенка, в среду в интервью телеканалу "Россия-24" выдвинул новую версию случившегося. Теперь он заявил, что Лаура Шатто оставила мальчика без присмотра на детской площадке."

Теперь эта гнида извивается как уж на сковородке. От "жестоких побоев" перешёл к "оставила мальчика без присмотра на детской площадке", что уж совсем не одно и то же.

User rybvv8, 22.02.2013 10:18 (#)
3211

Какая разница, как там извивается эта гнида? Наша задача - НЕ ВЫПУСКАТЬ! Вон, даже сучку Мизулину уже похваливать начинают, даже в этой ветке! Да она просто ДУРА КЛИНИЧЕСКАЯ, как и все остальные провластные пидоры! И мразь первостатейная! Кто там визжал про "минуту молчания"? Ась? :)

User natala, 22.02.2013 14:17 (#)
3006

Ну насчёт Мизулиной - отвратная особа, но она всё-таки одна из немногих, которая сразу высказалась против этого закона, назвав это подлостью. Правда неизвестно, как она голосовала. А сейчас она правильно заявляет, что в России ежегодно погибает 300 усыновлённых детей, а к ответственности никого не привлекают. Вот что ужасно - безнаказанность. При всей несимпатии к ней вынуждена с этим заявлением согласиться.

User rybvv8, 22.02.2013 14:30 (#)
3211

Ага, помню. И в какой компании! Против запрета выступили Абызов, Мизулина, Силуанов, Ливанов, Лавров, Голодец, Лукин (назвав закон неграмотным и спрогнозировав, что он будет оспорен в Конституционном суде), Федотов... И ваще говорили, что в ГД "противников закона больше, чем сторонников"! Я ваще мало слушаю, что эти ублюдки ГОВОРЯТ. Даже Фашка так и не сумел привести НИ ОДНОГО примера, когда воблоглазый пидор сказал бы ПРАВДУ! ;)

User elke, 22.02.2013 10:50 (#)

Может, эту гниду Астахова тоже оставить на детской площадке без присмотра, а?

User natala, 22.02.2013 14:35 (#)
3006

Лучше оставить его в крокодильем питомнике без присмотра. А потом посмотреть, что с ним будет.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2013 18:58 (#)
3006

"И Вам не жалко крокодилов? :-))" - да уж жаль, если Астахов и им начнёт крокодиловы слёзы об "убитом ребёнке в Техасе" проливать. Правда крокодилам это может не понравиться и они разберутся с Астаховым по-крокодильи. Главное чтобы крокодилы Астаховым не поперхнулись, как тем упрямым Фомой из стихотворения Михалкова.

User tkalich, 21.02.2013 20:18 (#)
3709

по своему воспитанию мы можем зимой высадить детей на морозе из автобуса по среди поля и отправить их назад, пешком (на водителя возбуждено уголовное дело).
мы можем довести до конечной инвалида и бросить его на остановке.
высадить ребёнка из автобуса, потому, что он отказался платить за свой ранец как за провоз багажа.
это всё случаи за последнюю неделю - две.
это делалось постоянно, просто в свете последних событий на них обратили внимание.
МЫ ОЗВЕРЕЛИ.
ИЛИ ТАКИМИ БЫЛИ ВСЕГДА, но умело претворялись людьми.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2013 19:01 (#)
3006

На вопрос Марии Алёхиной ведь давно ответил В. Высоцкий:
"Из смрада, где косо висят образа
Я башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли и глядели глаза,
И где встретят меня, и где ЛЮДИ живут....."
Уже в СССР людей почти не было, а сейчас ещё меньше.

3705

НЕ В РОССИИ умирает столько детей , а в / СОВДЕПИИ/ !!!! В подельники РОССИЮ-МАТУШКУ не тяните , ничего не получится если вы все будете даже по тысяче раз в день повторять это СЛОВО !!!!

User rikchel6, 21.02.2013 21:37 (#)
3027

"...В подельники РОССИЮ-МАТУШКУ не тяните..."
Очень точно сказано. Спасибо!

User orge, 21.02.2013 22:53 (#)
4479

А Совдепия чье порождение, не ее ли? Одна из ее многочисленных реинкарнаций.

User zvirblis_317, 22.02.2013 01:11 (#)
21611

Вот вот...

3705

ORGE , Вы , вернее я ВАС не хочу расстраивать и тем более не хочу принизить и тем более унизить ....

Я только в очередной раз процитириую и себя самого , но скорее одну из сторон обнажённой реалии жизни , которая есть объективно , НО замалчивается или подвергается насмешкам или ПРОСТО не под силу большинству голов ...

1 . ВЫ написали слово /реинкарнация/ -подумайте , что есть реинкарнация ... Уже только этот феномен нельзя применить к тому , что случилось со СТРАНОЙ И НАРОДОМ РОССИИ ПОДЛИННОЙ ...
2, Совдепия или КУЛЬТУРА , которая создана была после прихода к ЗАКОНОДАТЕЛЯМ "моды" на МАТУШКУ -ЖИЗНЬ того генетического материала который веками не был НИКЕМ И ЗВАЛИ его НИКАК ..... По стечению дурных обстоятельств , не естественных парадигм развития жизни социума , к власти пришли не просто плохие индивидуумы , но такой материал , который в обычных , адекватных условиях не мог бы стать ЗАКОНОДАТЕЛЕМ ДЛЯ ЖИЗНИ НИКОГДА И НИГДЕ НА ЗЕМЛЕ и тем более в таком "музее" цивилизации Планеты , какой была РОССИЯ СТРАНА И НАРОД ...
И эти "эвристичные" законодатели ЖИЗНИ , чтобы удержаться на плаву ВЫРЕЗАЛИ всё ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ !!!! Создав свою КУЛЬТУРУ СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ ( кухаркины - это не профессия , это видение жизни и отношение к ней...)....

И сегодня мы наблюдае конвульсии , последние взбрыкивания этого СОВДЕПОВСКОГО КИКИМОРИЗМА !!!! Выкидыши из лона МАТУШКИ -ЖИЗНИ ещё пока могут слегк булькать или пускать пузыри из своего болота ......

Если бы тут была СТРАНА И ЕЁ НАРОД , то не возникало бы к примеру вот этого "детского " вопроса , что повлекло за собой разнообразные посты и ВАШ ко мне также .....

User tkalich, 22.02.2013 08:10 (#)
3709

petr.vershinin, может, действительно я ни чего не понимаю.
но, мне кажется, что об одном и том же мы говорим разными словами.
полагаю,что для разведения вредоносных бактерий, нужна особая питательная среда.
так вот, русский народ оказался превосходным бульоном для разведения и размножения заразы.
СРЕДА ОКАЗАЛАСЬ ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩЕЙ.
можно обыгрывать эту мысль, подбирать другие названия, иные слова, но суть от этого не меняется.
и дело не в том, что мы строим всё из песка и оно рано или поздно разваливается.
а в том, что мы особая нация, особый народ: всё к чему мы прикасаемся - становится г*вном.
г*вном, или оборачивается диареей с кровью.

User rybvv8, 22.02.2013 10:20 (#)
3211

Вот скулящие и есть эта самая "питательная среда"! ЗАТРАХАЛИ! И не хер тут тявкать на русский народ, быдло скулящее!

User tkalich, 22.02.2013 11:17 (#)
3709

задача портянки давать дезинформацию вместо правды.
поддерживать ту информацию, которой придерживаются власти.
но главное и основная их задача - отбивать у думающих людей желание заходить на этот сайт: меньше знаешь - меньше хочешь (или меньше требуешь).
для властей это первоочередная задача.
не зря же они ополчились так на ИН-нет.
так вот ты, рябинкин, поставлен здесь как раз с этой целью: кидаться на людей.
ты их поделил всего на 2 категории: скулящие и визжащие.
человек невольно оказывается в той или иной категории.
а сам ты в какой?
ты, та же самая портянка, но тебе выдали индульгенцию и право гавкать на путина.
исключительно для того, что бы втёрся в доверие и выглядел простым своим парнем.
а чем ты отличаешься от путина (путинцев)?
для него самая большая геополитическая катастрофа: развал советского союза.
он его сейчас восстанавливает.
и ты ж*пу рвёшь за советский народ, за могучий великий героический.
так в чём твоя разница от путина?
я говорил уже, что интеллигент всегда проигрывает при конфликте в троллейбусе перед хамом.
конечно я не интеллигент (свидетельство об окончании 8 классов, профессия эл.-слесарь).
но, ты - самый настоявший hAmo covetikus.
поэтому я обхожу тебя как кучку г*вна.
всё я объяснился. ты этого хотел.
твои объяснения (и демонстрация какой ты мачо) меня не интересуют

User rybvv8, 22.02.2013 11:58 (#)
3211

Задача портянки совсем другая: превратить любое обсуждение в визг и скулеж! Никакой "дезинформации" они не дают - при небольшом усилии этих пидоров можно бесконечно торкать носом в ИХ СОБСТВЕННЫЕ посты!

Совершенно верно: "основная их задача - отбивать у думающих людей желание заходить на этот сайт". Для того здесь и пердят всякие пукикаки. Но ты-то зачем скулишь?! Ты-то зачем НА ИХ СТОРОНЕ играешь?! Ты полагаешь, от этого у людей ПРИБАВИТСЯ желание сюда заходить? Да ты, милок, работаешь ЭФФЕКТИВНЕЕ портянок! ;)

Теперь мудацкие домыслы насчет меня: не терплю! Я пока что жив, и проще СПРОСИТЬ, чем городить очередную херню! Я (во-первых, рЫбинкин - это Фашка годами научиться не может правильно писать мою фамилию ;)) здесь ОТДЫХАЮ. Работаю я на ФБ и на Д2. И назови-ка мне, дорогой, НА КАКИХ ТАКИХ "людей" я здесь "кидаюсь"? ;) Ты чуть ли не ЕДИНСТВЕННЫЙ, которого я считаю человеком среди тех, с кем я разговариваю ТАК! И поделом! Причину я озвучил выше.

Нет, мой дорогой! Я НЕ "поделил их всего на 2 категории"! Карлуху я ХОТЬ РАЗ отнес к "скулящим или визжащим"? А Андрея? Я уже молчу про тех, с кем я РАБОТАЮ, а не отдыхаю!

А сам я ни в какой категории! Я просто ЧЕЛОВЕК! Сам по себе. И я СВОБОДНЫЙ человек! Не раб я. А ты, Пётр Ткалич - КТО? ;) А домыслы свои засунь себе в задницу! Или хотя бы шевельни извилиной: ЕСЛИ "мне выдали индульгенцию и право гавкать на путина" - то НА ХУЯ?! Фашку с Огурцом гонять? Тебя, вечно скулящего, сапогом по харе бить? Путин, конечно, мудак,но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ! ;) К КОМУ тут "втираться в доверие"?! Имя, сестра, ИМЯ!

И НЕ ПИ&ДИ! Я не "ж*пу рву за советский народ", а не позволяю всякой скулящей сволочи на него тяфкать! Понятно?! И еще не пи&ди: "интеллигент НЕ ВСЕГДА проигрывает при конфликте в троллейбусе перед хамом". Вот ТРУС - всегда!

Да, я хотел, чтобы ты объяснился. Совершенно искреннее спасибо! Надеюсь, мы поняли друг друга. Мне больше сказать тебе НЕЧЕГО. В смысле, сказать, видя перед собой ЧЕЛОВЕКА. Поэтому ЕСЛИ я увижу от тебя ТО ЖЕ САМОЕ отношение, я буду ОДНОЗНАЧНО тебя воспринимать, как проплаченную портянку. Вот теперь я ВСЕ сказал! ;)

3705

можно и так как у ВАС - от перестановки слагаемых сумма не меняется ....

21260

Министерство образования и науки в ближайшее время подпишет приказ о прекращении деятельности российского представительства иностранного агентства, через которое американская семья усыновила братьев Максима и Кирилла Кузьминых. Об этом на заседании комитета сообщил замдиректора департамента ведомства Владимир Кабанов. Он отметил, что решение о прекращении деятельности агентства связано с нарушением сроков предоставления российской стороне информации о гибели Максима.
а вот уже и крайних нашли. правда, не указано, кто, когда, в какие сроки должен предоставлять информацию и когда она была предоставлена.

User natala, 21.02.2013 23:07 (#)
3006

"В среду представитель Госдепартамента назвал "поспешными и безответственными" заявления детского омбудсмена Павла Астахова и Долгова о причинах гибели Максима Кузьмина. Он отметил, что уже на следующий день после гибели ребенка полиция штата сообщила о случившемся в генконсульство России."

О каком нарушении сроков предоставления российской стороне информации о гибели Максима модет идти речь, если уже на следующий день полиция штата сообщила о случившемся в генконсульство России? Или это просто грязные спекуляции обосравшихся "дельцов антиамериканизма"? Когда враньё об убийстве ребёнка вскрылось, начинается блохокопательство типа "сообщили не в срок", как будто срок предоставления информации измеряется в микросекундах.

21260

как будто срок предоставления информации измеряется в микросекундах.
так вот и я - о том же.

User zvirblis_317, 22.02.2013 01:10 (#)
21611

+++++
И Алексу, и Наталии...

User jaydevvy1, 22.02.2013 01:30 (#)
6779

Да уж, никак не может определиться, со своими обвинениями ;-(

User radcentr, 22.02.2013 11:27 (#)
9645

А! Заелозила коза!

User papik2182, 22.02.2013 12:08 (#)

Все эти ребята обыкновенная " братва ", которая замещает государственные должности, поэтому и приемчики и базар у них соответствующий. Когда им надо развести терпил и лохов они именно такую пургу и гонят, а пахан Вовчик поставивший их смотрящими во все сферы управления государством обязан их отмазывать.

6187

Позиция российской власти - это наши дети и убивать мы будем их сами, а в США отдавать не будем т.к там их слишком мало погибает.....

User dramast, 22.02.2013 20:45 (#)
3148

+100!!!!

User dramast, 22.02.2013 20:49 (#)
3148

300? Да хоть 300000, не в Америке же. Наших депутатов-педриотов только Америка возбуждает. Вот не отправился бы Колумб за океан, что бы наши депутаты делали, ума не приложу!)))))

User alexfromm, 23.02.2013 10:53 (#)

я не знаю, как эта инфа проходит через российские официальные каналы или не проходит вообще, но если люди знают об этом, то почему молчат, почему нет хотя бы видимого возмущения тем, как несопоставимы масштабы визга, поднимаемого по поводу гибели одного ребёнка в штатах с одной стороны, и тишины по поводу смертей 300 детишек в россии с другой стороны? люди разучились считать или чувствовать, вот что мне не понятно..........