новость Мосгордума приняла законопроект о тестировании школьников на наркотики

13.02.2013
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума в окончательном чтении приняла закон о добровольном тестировании школьников и студентов на употребление наркотиков. Тестирование подростков до 15 лет будет проводиться с согласия родителей, старше 15 лет - с согласия их самих. Аналогичный законопроект по инициативе премьер-министра Медведева внесен правительством в Госдуму.


Комментарии
User d888, 13.02.2013 12:37 (#)
2993

Сначала добровольное, потом принудительное, а потом датчик в ж.пе!

2839

интересно стало сравнивать Ёж и Грани

на первом эмоциональные весьма дискуссии о том, далеко линам до Православного Талибана
а здесь - сухая фиксация каждодневных шажков в "верном направлении"...

User d888, 13.02.2013 12:52 (#)
2993

>> шажков в "верном направлении"...

если сухо, то у этого "правильного направлении" есть только один и единственный ограничитель,

в какой-то момент общество должно сказать, стоп, эта та грань за которую режиму перешагивать нельзя!

И больше нет другого ограничения!

2839

а есть ли оно? это самое "общество"?

для этого и раздербанивается старательно пропагандой кремлевской русский охлос на отдельные кучки под названием "плечистые рабочие Уралвагонзавода", "порвемславные активисты", иностранные агенты (они же Враги Народа и троцкисты-утописты), "православные байкеры" и прочие ... еб....тели Кавказов...

(комментарий удалён)
2839

вопрос не о том, чего хотел я, а о том что ты глупая селигерская сопля под завязку накачанная антиамериканизмом и имперской спесью, неумело пыжишься изображая ИНОСРАНЦА :)))

(комментарий удалён)
User d888, 13.02.2013 13:26 (#)
2993

а от куда иностранец?

User d888, 13.02.2013 13:12 (#)
2993

>> для этого и раздербанивается старательно пропагандой кремлевской русский охлос на отдельные кучки

100%, теперь дети тоже меньшинства, а среди них еще микро меньшинства - сироты, фашизоизация на полных парах!

User djatlov, 13.02.2013 12:46 (#)
3169

Думаю, что следует принять аналогичный закон о тестировании депутатов Мосгордумы, чиновников, завучей и директоров школ. Причём как на наркотики, так и на спиртное.

А московским школьникам и их родителям советую начинать организовываться. Один отказавшийся в классе - это чуть ли не объявление себя наркоманом. А массовый отказ, с чётко сформулированной причиной - совсем другое дело.

User radcentr, 13.02.2013 12:47 (#)
9645

Что ни закон от ПЖиВ так за версту фашизмом воняет!

User costoustan, 13.02.2013 12:47 (#)

Как это эффективно - бороться с наркоманией путем добровольного тестирования желающих!
Главное, от этого никакого вреда бизнесу наркоторговцев в погонах.
Деньги, что немаловажно, можно освоить под это дело

User djatlov, 13.02.2013 12:50 (#)
3169

И соседней новостью - о принудительном лечении под угрозой уголовного наказания.

Интересно, когда при очередном ложном срабатывании этих тестов (а это не редкость) какой-нибудь впечатлительный школьник повесится - депутаты хоть на похороны придут?
Ну не в любую систему можно с ломом наперевес лезть.

User choibolsan, 13.02.2013 12:52 (#)

По ее словам, в одном из вузов, где первоначальная проверка выявила 15 процентов студентов, употребляющих наркотические средства, после полугода "профилактической работы" число таких студентов снизилось до 2 процентов.

чет я не понял, т.е. употреблял наркотики, потом пошел добровольно проверился, и после этого перестал употреблять, так что ли?

2839

профилактически отчислили скорее...

User fimasobak, 13.02.2013 13:00 (#)
2997

Так если человек знает, что он принимает наркотики, зачем ему "добровольное тестирование". Или будет добровольно-принудительное, как в совке было?