новость Петербургские депутаты предложили отменить антисиротский закон

14.01.2013
Борис Вишневский. Фото из твиттера

Борис Вишневский. Фото из твиттера

Депутаты петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский и Александр Кобринский внесли в городской парламент инициативу об отмене запрета на усыновление детей гражданами США. "Вообще говоря, надо отменять весь "закон подлецов", - заявил Вишневский. - Но начать нужно с той его нормы, которая вызвала наибольший протест в обществе".


Комментарии
User n_ever, 14.01.2013 19:05 (#)
21078

Молодцы, конечно. Но двоих маловато будет.

(комментарий удалён)
, 15.01.2013 18:13 (#)
3025

Здесь дело не столько в мозгах, сколько в совести. При ее наличии невозможно соучаствовать в неслыханном преступлении детоубийства. Эти двое не смогли. Хотя мозг подает сигналы, что в подлой системе "умнее", т.е. выгоднее и безопаснее, промолчать и поднять руку вместе со всей бандой, не "умничать" и не "высовываться". Но нет, не смогли. Как отец и сын Гудковы, уже и без того преследуемые и обобранные. Как Лев Шлосберг в Пскове. Как Алферов. К несчастью , нравственных людей в системе российской власти можно пересчитать по пальцам. Но бывает и так, что один праведник спасает село.

User artist_, 16.01.2013 00:25 (#)
18170

Дело или в совести, или в мозгах, или и там и там...
Человек может не чувствовать сердцем, но понимать, "что такое хорошо и что такое плохо", и вести себя в соответствии с этим пониманием (заповедями).

User natala, 14.01.2013 21:40 (#)
3006

В Пскове нашелся депутат Лев Шлосберг из Яблока, который сказал невероятно прекрасную речь. Это одна из лучших речей политиков, которые я когда-либо слышалa.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4b2HwxBfjGc

User n_ever, 15.01.2013 10:02 (#)
21078

Молодец мужик.

User bars13, 14.01.2013 19:49 (#)

БРАВО! БОРИС ВИШНЕВСКИЙ,АЛЕКСАНДР КОБРИНСКИЙ ! надеюсь,Явлинский тоже поддержал?

User flasher, 14.01.2013 20:35 (#)

Следующий вопрос (после подтверждения антиконституционности закона подлецов) должен быть о профпригодности тех, кто предложил "закон" и голосовал за него.

facebook.com paninvtpi, 14.01.2013 21:04 (#)
4026

путин не боится сделать глупость. путин боится показать слабость...

User adamkasimir, 15.01.2013 00:06 (#)
3543

Комплекс карлика-недоноска.

User zvirblis_317, 15.01.2013 01:39 (#)
21611

Каддафи тоже боялся показать слабость... что ему вместо этого пришлось показать - промолчу...