статья Марш против подлецов: хроника

13.01.2013

В Москве прошел Марш против подлецов - за отмену антисиротского закона и роспуск принявшей его Госдумы. Десятки тысяч человек прошли по Бульварному кольцу от Страстного до проспекта Сахарова. Участники марша несли портреты парламентариев, проголосовавших за "закон Ирода". В конце шествия портреты полетели в мусорный бак. Хроника, фото, видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ivan_n, 13.01.2013 12:04 (#)
4440

Опять же странно: "ЗА РОСПУСК ДУМЫ".

Как будто дело в думе. Они только исполнители. Главный - воблоглазый.

Эти все полумеры как уже надоели.

Хотя ладно, что хоть так.

Конечно я бы тоже там был, если б не полторы тыщи км

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Первый раз что-ли?! Самым впечатляющим,было соболезнование по поводу гибели жильцов ещё невзорванного дома,той-селезнёвской ДуркоДурой!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.01.2013 14:17 (#)
24373

Помню-помню, как истинный коммунист и патриот Селезнев ЗА СУТКИ ИЛИ ДАЖЕ ДВОЕ ПРИНЕС СВОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ЕЩЕ ЖИВЫМ, А ВПОСЛЕДСТВИИ ВЗОРВАННЫМ ЧЕЧЕНСКИМИ ТЕРРОРИСТАМИ, ЖИЛЬЦАМ ДОМА В ВОЛГОДОНСКЕ! Вот уж человечише !

(комментарий удалён)
User ivan_n, 13.01.2013 16:47 (#)
4440

13-го сентября Селезнёв выразил соболезнования жителям Волгодонска, а дом в Волгодонске взорвался 17-го сентября 99 года.

User ivan_n, 13.01.2013 16:47 (#)
4440

http://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A

User kазанец, 13.01.2013 17:04 (#)

Спасибо, хотя все давно уж знают

(комментарий удалён)
User ivan_n, 13.01.2013 17:09 (#)
4440

Там на ролике видно, наверное Вы не досмотрели. Жирик задаёт про это вопрос, ему просто отключили микрофон и на месяц лишили слова.
Что интересно - больше НИКТО ничего не спросил. Хотя вещь произошла ЧУДОВИЩНАЯ. О как!!!
А мы сегодня удивляемся закону подлецов как будто с луны вчера свалились

5480

...взорванным чеченскими террористами... /// Вы бы закавычили это,что-ли!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.01.2013 17:06 (#)
24373

Извините, согласен, что есть люди которым надо писать очевидные вещи прямым текстом и не раз!

User natala, 13.01.2013 12:56 (#)
3006

Ну Вы тоже работничек "куру" - по райкински. Всю жизнь непонятно чем занимались, работу делали "не бей лежачего".

User white_ribbon, 13.01.2013 13:00 (#)
5865

у (на) ПЖиВ не работают, а шестерят......

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 13.01.2013 14:27 (#)
5865

сексоты будут во все времена к сожалению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 13.01.2013 15:37 (#)
3169

Забавная анонимная чудилка. Какие ещё данные тебе нужны? ФИО, адрес и телефон тебе недостаточны? И что ты обо мне хочешь выяснить по номеру паспорта? Удостовериться, что ФИО, адрес и телефон реальны? Или назаполнять дурацких анкет, чтоб я задолбался отказываться от идиотских кредитов и участия в дурных подписках?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 13.01.2013 16:16 (#)
3169

Никаких проблем. Кроме того, что ты - хамоватый аноним, не сообщающий даже своего имени, но желающий развести человека с известными ФИО, адресом и телефоном на полные паспортные данные. И не сообщающий, зачем. Что-то узнать обо мне? Так всё интересное и так в открытом доступе. Назаполнять от моего имени анкет? Так иди нахрен. Обо мне и так выложено больше реальных данных, чем обо всех портянках, включая тебя, вместе взятых. Расхрабрись, выложи о себе хоть что-то, а потом уж с других требуй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 13.01.2013 17:15 (#)
3169

Да, пожалуй, хватит уже, Я не люблю анонимность, меня в самом деле можно легко найти по имеющимся данным. Собственно, и заполучить паспортные данные, думаю, несложно. Но хай сами копошатся. А по "плавающим IP" можно узнать гораздо больше, чем думают анонимы.

User rybvv8, 13.01.2013 17:29 (#)
3211

В бытность мою админом обратился ко мне один коллега... не помню - откуда-то издалека: "Слушай, такого-то числа во столько-то один козел из твоей сетки с айпишкой такой-то сделал то-то и то-то. Ты скажи ему, чтобы он так больше не делал". Я позвонил этому "козлу" и попросил, чтобы прекратил это безобразие...

Все можно узнать. Без проблем! :)

5480

Поймите,Вы привлекаете внимание,лучше не надо! И насчёт IP-прочитайте,я Володе ответил!

User djatlov, 13.01.2013 18:05 (#)
3169

Я в курсе разницы между статическим и динамическим IP. Я сам провайдер. :)
IP, который "постоянно меняется" - меняется в пределах того диапазона, который принадлежит конкретному провайдеру, и у провайдера обычно ведутся логи, из которых видно, кто пользовался этим IP в заданное время. Конечно, при желании можно пользоваться всяческими проксями и сильно затруднить прослеживание цепочки. Но настраивать это самостоятельно каждая портянка не станет, а группа портянок с общими настройками - это уже не компромат, это явка с повинной :)

5480

Всё верно,насчёт первой части-у меня всё время меняются только последние цифры! А насчёт второго-что там сложного-то? Поставил Tor-а сейчас есть и покруче его софт-и пользуйся! А про браузеры-одноразки слышали? Ну тут,вообще никак не вычислишь пользователя! Володя рассказал,что там было десять лет назад-ну так вспомнил! Сейчас бери одноразку и пользуйся!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.01.2013 21:13 (#)
3211

Лапуль, ты до трех считать научился? Нет? А хули пасть разеваешь? ;)

User djatlov, 13.01.2013 16:39 (#)
3169

Ну что? Проникся? Своё настоящее имя откроешь, Гюльчатай ты наша? Паспортных данных просить не буду.

User rage13, 14.01.2013 20:27 (#)
6144

Моя sister in law и племянник тоже ходили,они не пропускают митнгов.

(комментарий удалён)
User rage13, 15.01.2013 00:24 (#)
6144

Россия и здесь универсальна , в смысле того, что во многих странах большинство людей не думают не очём кроме жрачки( хоть больше тысячи людей, вышедших на митинг,это же очень много и не помогает. ОНИ БЕССМЫСЛЕННЫ, думаешь, многие , кто ходит туда ,этого не пониает?)
Ну, цивильным людям ничего не удаётся, нигде,их проще изобразить маргиналами, и кивнуть головой в ту строну, где митинги ведут именно маргиналы. Однажды вообще один митинг совпал с разогном Христиансена в Дании( в Дании , там жили наркоманы, маргиналы, это бывший вольный посёлок хипи был, в Копенгагене, невольно сравнишь, хоть публика там была разная.. Ещё эти митинги не похожи на антиисламские, митнг , где больше тысячи человек у нас могут собрать, только оголтелые борцы за мир и экологию.. Т.е. кроме жёсткого обращения с митингующими, они у непосвещённого в "ворос" человека и сочувствия могут почти не вызвать. А российские власти остаються).

User rage13, 14.01.2013 23:40 (#)
6144

нормальные у тебя ребята, а мою родню я не выбирал
Гм, с другой строны , тебе с " твоей роднёй" спокойней. Хоть уверен, что не отдубасят за просто так. Ведь, что ни говори, эти собрания, бессмыслены и ничем не закнчиваются В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, а в худшем если тебя не бъют дубинкой по башке, бъют того-то перед тобой и сильно...

(комментарий удалён)
User rage13, 15.01.2013 00:24 (#)
6144

дальше не пойду говорить про родню
И не надо, я тоже сказал, потому, что к слову пришлось. Про , то,что Юля ходит на митинги( и была на этом) я уже знаю. Знаешь,хоть я считаю эти митинги бессмысленными, если бы я жил в Россие, я бы тоже на них ходил бы( наверно не все митингующие бли бы мне по душе, но я ходил бы).

User rage13, 15.01.2013 00:49 (#)
6144

испр. тот митинг, к-рый совпал с Христинсном был в Питере( это не про родню, мои не учавствовали)
Но сколько потом и до этого было митингов в Москве и в других городах( последне тоже не про "них")... И ведь ничего не поменялось ,да и не могло, если подумать.. В Россие таким образом не может ничего поняться, правда совсем по другим причинам, чем в какой нибудб ДАВНО ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ССТРАНЕ.....

User rage13, 15.01.2013 00:49 (#)
6144

Но кто-то эту страну очень сильно любит

User rage13, 14.01.2013 23:40 (#)
6144

Потом они не "вытаскиваются" из России. Племянник маму не хочет оставлять, а она избыточная патриотка, вот прилипла к этой вонючей Раше и всё.Так, что я тоже "родню не выбирал".Другое дело, если бы они продолжали нелюбить Путлера, но не ходили бы на эти митинги.Но ,видимо, не могут ..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2013 16:47 (#)
3543

+++++++++!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.01.2013 16:50 (#)
3543

Дешёвка!!! Чувствуется, что из мордовских кальсон выполз.

User rage13, 15.01.2013 00:49 (#)
6144

Россия-очень плохая страна. И митингами это дело не поправишь. Наверно , что бы поравить дела в этой стране, нужен "рецепт каутского", потому, что свержение "одного только Путлера", к хэпиенд, скорее всего, не приведёт ;-|... Многие будут переживать, что у них забрали жрачку. Ну и проблем много, к-рые не решены и решать их прийдётся намного жёстче, чем это делал Ельцин

6238

Обзвоните друзей, знакомых.Попросите выйти.На москвичей надежда.ПОЖАЛУЙСТА.Москвичёва Н.К.Ростов-на-Дону.

User rivares, 13.01.2013 12:08 (#)
3323

"...- В такую чудную ночь сидеть в комнатах просто грешно...Взгляните, синьор, ну разве не рай наша милая Италия? Если бы она была только свободна! Страна - рабыня! Страна с такими цветами, с таким небом!
- И с такими патриотками!...Удивительно гостеприимный народ эти итальянцы! Я уверен, что австрийцы тоже это находят..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2013 14:36 (#)
21611

ты тут молодой
******************
Не устраивай дедовщину! Я тут тоже молодой! :)

User zvirblis_317, 13.01.2013 14:34 (#)
21611

+++++

User suomalainen, 13.01.2013 12:27 (#)

.
ну да, как вы думу назовете, так оно и поплывет...

российский парламент, в своем названии - Государственная

Дума, ассоциируеться с государством - системой

исполнительной власти, а депутаты понимают себя

госчиновниками высшего ранга, а не народными представителями,

чего и желал Николай II, согласившись, в свое время, на созыв Думы,

и что вполне устраивает нынешнюю российскую власть...

.

4807

Путин - вор!
Долой полицейское государство!
Свободу политзаключенным!
Это наш город!
Мы здесь власть!

(комментарий удалён)
User denuevo, 13.01.2013 13:22 (#)

Власть иванов сидоровичей абрамовичей и сидоров петровичей фридманов?

User pootin, 13.01.2013 14:09 (#)
5353

Иваны сидоровы скоро передохнут от водки и средневековой медицины. Так что объяснять будет некому.

(комментарий удалён)
User pootin, 13.01.2013 15:08 (#)
5353

Не преувеличивай. Рашке пиздец максимум через 10 лет. Доживу.

(комментарий удалён)
User pootin, 13.01.2013 15:17 (#)
5353

Не говори глупостей, пацанчик. Я занятой человек. У меня целая уйма более важных дел, чем следить за деградацией какой-то сгнившей третьесортной недоимперии.

User natala, 13.01.2013 12:38 (#)
3006

"...на станции метро "Юго-Западная" полиция задержала Татьяну Романову, жену музыкального продюсера Александра Чепарухина. Женщина раздавала листовки к маршу. Полицейские сослались на то, что "в метро запрещена предпринимательская и иная деятельность".

А эти уроды-полицаи понимают отличие предпринимательской деятельности от раздачи листовок?

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2013 17:14 (#)
3006

"Как там у нашей ДУРКИ есть закон о сжигании портрета Гаранта?" - да старый сталинский принцип "был бы человек, а статья найдётся". Эти уроды не могут ничего нового придумать, всё что не придумают воняет осетриной десятой свежести.

User bronevoy, 17.01.2013 22:15 (#)

ну, это в целом, реклама выходит))

User wasja39, 13.01.2013 13:07 (#)
19108

Твиттер-трансляция с фотками на "Эхе":

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/988894-echo/

Оттуда от пользователя Nikolay:
>>Срочники в шинельках - по всему периметру и внутри бульваров #МаршПротивПодлецов @ Страстной бульвар http://instagr.am/p/UatHpBvqWm/<<

Вова загораживается солдатами от детей и их защитников.

User kазанец, 13.01.2013 13:48 (#)

Прямая видеотрансляция на ustream.tv/ntv (к НТВ отношения не имеет)
Жалко я не в Москве

User patronash, 13.01.2013 13:56 (#)
5635

Как раз искал трансляцию. Спасибо.

User kазанец, 13.01.2013 14:00 (#)

Я упал - Павловский "протестовать" приперся Мирные у нас люди, ни синяка не поставаят, а все им оружие продавать нельзя"

User wasja39, 13.01.2013 13:12 (#)
19108

Звоночек Шендеровичу:

>>Ни свет ни заря - звонок на мобильный: я тебя, суку, лично кончу сегодня! С телефона +7-906-808-03-18, если кому-то вдруг интересно... Ну, там, Следственному комитету, не знаю... )) Вдруг освободились уже бойцы от взятия с поличным Рустэма Адагамова с Ольгой Романовой... ))<<

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/988806-echo/

Так развлекаются сегодняшние хозяева жизни - "Э"SSесовцы, фсбня, менты.

(комментарий удалён)
User wasja39, 13.01.2013 13:45 (#)
19108

Я знаю, что ваши.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2013 14:24 (#)
21611

Не трогай воробьёв!!! :)

User n_ever, 13.01.2013 14:49 (#)
21078

Не узнала вас в гриме - вот что значит "профи" ;-)

User hеavу, 13.01.2013 13:59 (#)
22578

Ишо раз :) Василий.

User zvirblis_317, 13.01.2013 14:32 (#)
21611

Володь, ты о чем? Бормотанька уже совсем не такой, как был раньше! Зачем зря "ехать"? Запортянит - тады да...

User hеavу, 13.01.2013 14:48 (#)
22578

:)
Да разве я к Бармалею могу иметь каки "претензии" , Сань?
Все чуть не так... :)

User zvirblis_317, 13.01.2013 14:54 (#)
21611

А, ну славо Богу :))

User hеavу, 13.01.2013 16:14 (#)
22578

Слава Богу, я бы все-ж не спешил говорить. :)
Не все так просто.
Речь не о Бармалее.
А о том, чем можно пожертвовать ради смены режима в России...
Можно ли идти на союз с "му-ком" Лимоновым?
С Удальцовым (он же афигеть какой левый).
Навальным... и так далее...
Лично я считаю - нужно, до тех пор пока они действительно борются против власти.
Конечно мечталось немного о другом, но исходить надо из того, что есть.
Поэтому поддерживаю позицию Василия в данном вопросе.
Иначе получится все по радзиховскому.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.01.2013 16:42 (#)
22578

Ага, местами пламенный, местами плазменный, местами ламповый, местами LED...
А бывает отмороженный... :))
Эт ничего.
Главное, чтобы костюмчик сидел.
Не боишься, что товарищи совестить будут?
С Геной считаешь поступил, честно?
Ка ты гришь... не отвечай, дабы тебе на вид не поставили. :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.01.2013 17:11 (#)
22578

Там что?
Разборки и поиск, нацистов, фашистов и антисемитов?
Попрек горла уже все эти склоки.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.01.2013 17:48 (#)
22578

Шаман верно сказал, ошибка часто бьется если смешана кириллица с латиницей.
Кстати если заходить через прокси, то случается такая фигня почему то куда реже.

5480

Номерочек-то екатеринбургский. Тут такое дело,тонкость есть одна-симка выкинется сразу,или чуть позже,а номер достанется новому абоненту-ни в чём невиновному человеку.

facebook.com utash.tash [facebook.com], 13.01.2013 13:13 (#)
5348

Пойти что ли? Чай не тронут сиротку? А.....ну да

User wasja39, 13.01.2013 13:18 (#)
19108

Спецкора "Коммерсанта" Григория Ревзина избили в Москве:

http://echo.msk.ru/news/988928-echo.html

Бедный путен, весь в делах с утра. Надо же давать симметричный ответ маршу против подлецов. Не без оснований он решил, что "подлец" - это лично про него.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2013 14:25 (#)
21611

+++++

User wasja39, 13.01.2013 13:24 (#)
19108

На твиттере пишут, что в Питере полно людей на Марсовом поле (см. ссылку вверху).

User rybvv8, 13.01.2013 13:28 (#)
3211

Даже не читая - объем визга очень красноречив. Но вот я сейчас слушаю на "Дожде" так называемого "депутата" Федорова - это просто укатайка! Чо там за парнишка его носом по говну возит - в лицо знаю, но такого эффектного размазывания говна по его же говну...

User wasja39, 13.01.2013 13:34 (#)
19108

Одиночные пикеты в Вологде - там, где позавчера избили Доможирова. Замечательный текст о фактически отсутствии детского здравоохранения в России, написан матерью одного из детей, не получающих полноценного лечения и вышедшей на одиночный пикет:

http://echo.msk.ru/blog/larisa_vologda/988644-echo/

Еще одна причина, чтобы пойти на марш против думских ублюдков-людоедов, возглавляемых дорогим воблоглазым вошьдем.

User wasja39, 13.01.2013 13:57 (#)
19108

Твит Гудкова:
>>Народ, автор антисиротской поправки Е. Лахова собирается прийти на марш против #законПодлецов. Она это в интервью @pronkofm (журналист Юрий Пронько. - Ред.) подтвердила.<<

8)))

Лахова собирается на марш? Вот ведь п-да, подстраховывается на всякий пожарный. Так что, сцут представители народа? Не могут только решить, кого больше - вофчика или народа. Интересно, а Ирод Отрепьев тоже придет?

User wasja39, 13.01.2013 14:07 (#)
19108

Эхо пишет, что Лахова действительно была на акции. Интересно, она свой портрет с надписью "Позор" несла впереди себя?

User wasja39, 13.01.2013 14:01 (#)
19108

http://echo.msk.ru/blog/exler/988876-echo/

>>Очередная патриотично настроенная девушка разразилась гневным постом по итогам «прошедшего» в Москве «Марша против подлецов».

Проблема в том, что пост опубликовался в 02:29, а марш еще, понятное дело, даже и не начинался. Боюсь, что патриотке теперь денег не заплатят — нельзя же так подставляться, в самом деле. Тщательнее надо, ребята, тщательнее!...<< и т.д.

Вот так они и палятся, сцуки.

User flasher, 13.01.2013 14:13 (#)

Марш - правильное мероприятие, чтобы напомнить подлецам, что они подлецы и теперь им с этим всю жизнь быть.
НО!
Марш - неправильное мероприятие, чтобы показать, что нас много! Для этого есть куда более простые, верифицируемые и удобные способы.

User kазанец, 13.01.2013 16:47 (#)

А не думаешь что этому Вове на все эти сборы подписей на сайтах, гневные реплики в твиттере НАПЛЕВАТЬ?
А вот как толпы выходить начали как заистерил Как говорила Политковская может хватит сил оторваться от клавиатуры и выйти постоять на пикете /речь шла о пикетах против войны в Чечне/

User flasher, 14.01.2013 12:39 (#)

Чего ему от толпы истерить? Даже если 2 млн соберутся, то Песков на голубом глазу скажет, что это только 1/6 часть москвичей и 1/70 россиян, мол не зачет...
А ведь даже этого не скажет - все упруться в подсчет численности митинга:
_echo.msk.ru/blog/ternovskiy/989092-echo/
тогда как ЦЕЛЬ подсчета будет уплывать...

Так в чем ЦЕЛЬ митинга? Подсчитать участников или показать подлецам, что они подлецы?
Для подсчета участников, ПОВТОРЯЮ, есть другие методы. ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ, железобетонные, когда никакой Песков не сможет сказать, что 24 это 7.
Нацфюрер боится не улицы, а полной делигитимизации Власти. Сейчас режим скрепляет тотальная ложь. А когда каждый сам может проверить число не признающих Власть - это другое дело.

User kазанец, 14.01.2013 13:10 (#)

ДА ПЛЕВАЛ ОН НА ВЕСЬ ВАШ ВИРТУАЛ!

Пока на улицу смели выходить только ОЧЕНЬ мужественные люди /на марши несогласных, триумфальную/ в Москву стягивались войска, ОМОН из соседних регионов и т.д., - нет, снимались анатомии протеста, шли массовые аресты - нет прессовали только самых упертых.

А на любой сбор тщательно верифицируемый подписей в сети всегда есть ответ – а они все подделали, да даже и не подделали, когда Вы flasher можете напугать обнаглевшего начальника на работе, когда будете крыть его матом на кухне или когда с сотней таких же возмущенных перекроете проходную, блокируете выезд машин?
И я в своей Казани не знаю не одного придурка уважающего, признающего эту власть, тех кто боится навалом

User flasher, 14.01.2013 14:15 (#)

Простой же вопрос: в чем ЦЕЛЬ и СМЫСЛ улицы?

А верифицируемая подпись - это должно означать, что любой человек может ПРОВЕРИТЬ (верифицировать) ЛЮБОГО подписавшегося. Вот этого - оценки масштаба тех, кто считает Власть нелегитимной, нацфюрер и вертухаль боится.

Аналогия с проходной не полная. Все заводчане будут знать, что пара дебоширов (пьяниц, кстати) что-то там бузила. И делов то. А вот когда КАЖДЫЙ заводчанин ЗНАЕТ и может проверить коллегу, что тот нанятого им менеджера не поддерживает - вот тут и конец власти нанятого менеджера.

Легитимность - это не виртуал! Ошибочная цель улицы - показать не легитимность Власти через ЧИСЛО пришедших. Это в корне не верно. Улица - просто сигнал о проблеме. Но саму проблему по улице судить и решать не возможно.

User kазанец, 14.01.2013 16:03 (#)

Успокойся знает и журавль и помощники о степени ненависти=нелегитимности своей (ГБ одна из наиболее точных соц.служб обходящаяся без всяких соцопросов)

Только пока эта ненависть выливается лишь в ругань на кухне, в сети ИМ НАПЛЕВАТЬ!
А ненависть на улицах в любых формах - митинги, блокирование ж/д перевозок, майдан, массовые демонстрации и т.д., готовность людей НЕ НА ТРЕП А НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ - вот что его беспокоит

"что пара дебоширов (пьяниц, кстати) что-то там бузила" - я говорил когда Вы flasher можете напугать обнаглевшего начальника на работе, когда будете крыть его матом на кухне или когда с СОТНЕЙ таких же возмущенных перекроете проходную, блокируете выезд машин? Я через это проходил, уважаемый.

Значит начальник уступит требованиям рабочих если его станут крыть матюгами на городском форуме, а не в том случае если доведенные ПОЛУГОДОВЫМИ невыплатами смогут поднять более половины рабочих и блокируют работу предприятия?

User kазанец, 14.01.2013 16:16 (#)

Да у тебя сколько мобильных тел. на руках, правильнее сколько активных симок? У меня 3 чтобы домашние дела с работай не мешать и т.д. Левой симкой наверняка отоварился. И что не сможешь две три подписи под неким обращением от имени разных людей поставить, чужие паспортные данные вбить?
Примерно тоже самое промычит Песков-Огурцов набери обращение Новой об отставке думы более милл. подписей. И блогер этот самый Тернавский или как его.

User flasher, 14.01.2013 18:22 (#)

А вот это уже начало разумного подхода. Техническиая деталь того, что надо было давно сделать: прямая открытая демократия.
Верификация по сим-карте - уже гораздо лучше, чем по мейлу или просто подписью, верно? А ведь это простой очевидный ОДИН ИЗ способов. Есть масса других!!! Чем больше методов, тем верифицируемее результат.

User flasher, 14.01.2013 18:12 (#)

Они-то знают. Но они знают и то, что мы этого не знаем. Вот они и бояться, что мы узнаем то, что они и так знают. Вот на это им НЕ наплевать.

Крыть начальника матом на кухне - это одно (потому и на кухне, что не знаешь, кто его еще кроет). Если же большинство знают, что они большинство, то власть начальника на этом кончается (других-то рабочих взять неоткуда).

Поэтому первое что надо сделать - посчитаться. В толпе у проходной посчитаться не выйдет.

User kазанец, 15.01.2013 09:26 (#)

Ну я и дурак, не вспомнил сразу откуда, это такое знакомое “прямая открытая демократия” это же Павловский-Литвинович “необходимо через создание электронной демократии идти к созданию прямой открытой демократии” а под конец вывод “необходимо прекратить резкую, радикальную критику власти, всеми силами поддержать нового президента Медведева т.к. выбранный им курс дает нам шанс…”, этот вывод flasher обрезал.

Я вроде на пальцах доказал, если сейчас у людей никак не связанных с политикой по несколько симок, притом еще несколько левых, проверяйте сколько угодно - вобьет какая-нибудь скотина паспортные данные алкаша на паспорт которого симку покупал или просто левые, проверяйте СМСками, как угодно - дурь это, РАЗВОД

И зная что все 100%, даже помощники его ненавидят, матерят в курилках ПЛЕВАЛ начальник на моей работе, пока всех не достало, не бросили работу, не перекрыли выезд и приток бабла!

User rybvv8, 13.01.2013 14:19 (#)
3211

Уссатьтся! Лахова ща говорит на "Дожде", что она уже БЫЛА на марше, уже ВЕРНУЛАСЬ! Инкогнито была, сучка?! Класс! Ага: с 20 минт первого до пол-второго, с ней никто не разговаривал - это я "стенографирую" ее слова. БРАВО, ЛАХОВА! До чего же тупорылые у&бища... кстати, эта дура явно не слышала, что до нее здесь же говорил Федоров. :)

User natala, 13.01.2013 18:16 (#)
3006

"Екатерина Лахова, соавтор антисиротской поправки
Рано приехала (на Марш против подлецов. - Ред.). Я думала, что часов с 12 сбор. Мы перемерзли."

Эта коза притащилась на час раньше. Видно читать не умеет, писалось сбор в 13:00.

User rybvv8, 13.01.2013 14:22 (#)
3211

Лахова извивается как глист на сковородке! Браво, ведущие "Дождя"! Великлолепно развели что одну думскую. бл&дь, что вторую! Возможно, и больше, но я видел только двоих.

User hеavу, 13.01.2013 14:26 (#)
22578

А людей действительно много.
Если честно не ожидал.
Организация очень даже недурственная.
Ребята прогрессируют, как в количестве, так и в качестве.
Удивлен.
Молотки.

User zvirblis_317, 13.01.2013 14:30 (#)
21611

Москвичи, присоединяйтесь все, кто может! Не упускайте такого шанса макнуть царька и бояр его в парашу, ими же наполненную!

(комментарий удалён)
User tkalich, 13.01.2013 15:07 (#)
3709

ну и что вы думаете?
фашка отказался бы ЗА ДЕНЬГИ поучаствовать в этой словесной перепалке?
да здесь, здесь.
его просто уволят, если он не примет участия в обсираловке марша.

User rybvv8, 13.01.2013 14:49 (#)
3211

Комментарии в прямом эфире: много молодежи, есть даже инвалиды\-колясочники... стобы ТАК разозлить город - нужно было ОЧЕНЬ постараться... Эй, Килькин - пошто язык откусил? ;)

User rybvv8, 13.01.2013 14:51 (#)
3211

Класс! "Голова колонны уже дошла до конца маршрута движения, и аккуратно складывает портреты депутатов и сенаторов в большой мусорный контейнер".

User rybvv8, 13.01.2013 15:06 (#)
3211

Кстати, контейнер показали. Большой, но давно уже переполнен - не лезут туда больше портреты думских блядей!

User wasja39, 13.01.2013 15:02 (#)
19108

>>На Трубной провокаторы сбросили плакаты с крыши.<<

Мрази. Ребята, ув. читатели - те, кто считает, что ахурец, Фашка и прочие гниды забавны, а некоторые из них даже неглупы и пишут вроде иногда даже правильные вещи: провокаторы - это всегда циничные, трусливые, расчетливые продажные твари; маленькие, но точные копии нашего вошьдя. Они точно так же несут ответственность за кровь и слезы тех, кого этот режим истязает, убивает, калечит нравственно и физически. Они так же участвуют в воровстве, как и их босс, ведь они оплачиваются из бюджета. Они сознательные СОУЧАСТНИКИ вертухали, имеющие свою долю от того, что страна вымирает, спивается, уезжает. Прошу понимать это, когда вы их читаете или им отвечаете, или может быть даже общаетесь с ними, являясь их соседями, друзьями или родными.

User ivan_n, 13.01.2013 15:12 (#)
4440

Щас включил путинТВ. Думаю - что ж там скажут.
Между хоккейным матчем в Челябинске и каким-то судебным разбирательством показали на 3 минуты марш.
Заявлено что пришло 7 тысяч, то да сё.......
На 10 секунд показали Удальцова.
На пол минуты - Лахова. Включила дурочку - мол она не понимает в чём недовольство.
Всё.

User zvirblis_317, 13.01.2013 15:24 (#)
21611

Твоего ненавистного не показали? Жаль... Покажут еще :)

User ivan_n, 13.01.2013 16:18 (#)
4440

вот когда покажут, тогда и поговорим.
А пока что-то не видать. Небось в подземном переходе митинговал

(комментарий удалён)
User wasja39, 13.01.2013 15:34 (#)
19108

Хотелось бы, конечно, чтоб ни один из героев не остался без награды, независимо от того, какую работку они выполняли.

User wasja39, 13.01.2013 15:10 (#)
19108

А вот высер мандатки Лаховой:

>>«Эта акция не ради решения проблемы сирот. Это очередное продолжение Болотной площади, площади Сахарова. Они собираются ради того, чтобы поддержать американский бизнес...»
Депутат Госдумы от "Единой России" Екатерина Лахова побывала на акции против запрета на американское усыновление. Об этом она сообщила в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
"Мне было интересно, кто там собирается. Народу немного. У меня такое ощущение,что это не те люди, которые заинтересованы в решении проблемы сирот", заявила Е.Лахова. По мнению депутата, люди, которые приходят на данную акцию, выступают против"антимагнитского закона" и указа президента по улучшению положения сирот. "Они не слышат главу государства и собираются не ради защиты прав детей, а ради того чтобы поддержать американский бизнес", считает Е.Лахова.<<

Ссылка на твитттрансляцию - выше.

User rybvv8, 13.01.2013 15:12 (#)
3211

На "Дожде" эту блядь выпотрошили ПО ПОЛНОЙ! И ваще, любое действие этих мудаков есть ошибка.

User natala, 13.01.2013 18:19 (#)
3006

Если можно, дайте ссылку. Послушать охота.

User flasher, 14.01.2013 12:59 (#)

_tvrain.ru/articles/ekaterina_lahova_posetila_marsh_pomerzla_potolkalas_i_ushla_ocherednaja_politicheskaja_aktsija-335192/

User natala, 14.01.2013 19:40 (#)
3006

Спасибо, послушала эту гадину и мерзавку. Вертелась конечно как будто голой задницей на горячей сковороде сидела.

User wasja39, 13.01.2013 15:15 (#)
19108

Прямая ссылка на ее "интервью":

http://echo.msk.ru/programs/beseda/988988-echo/

Бессвязный бред сивой кобылы. Есть чревовещатели, а эта говорит п-дой.

User n_ever, 13.01.2013 15:23 (#)
21078

Это просто бред какой-то базарной торговки.
"Ах ты, Катя, моя Катя, Толстоморденькая..." (с)

User zvirblis_317, 13.01.2013 15:32 (#)
21611

:)))))

User wasja39, 13.01.2013 15:45 (#)
19108

Темную, неграмотную, оскотинившуюся б-ь можно научить нажимать кнопки, а вот научить говорить значительно труднее.

User n_ever, 13.01.2013 15:57 (#)
21078

Катькино досье (на эхе в комментариях ссылку нашла):
http://www.moral.ru/Lahova_an_z.htm

User wasja39, 13.01.2013 16:14 (#)
19108

О! Я ж говорю - б-ь, сводня, растлительница, да еще, как выяснилось, и иностранный агент. Как, впрочем, 99,9% сидящих в Госдурке, Кремле и адм. презика (вот он даже себя назвал как тот продукт, которым Лахова торгует;)).

User foxbit17, 13.01.2013 15:15 (#)
2967

Был в свое время во Владивостоке в 2009 году кажется лозунг - Едро в помойное ведро .. И кто может сказать что мысли не материализуются .... помойка на обочине истории вот удел Едра ...

User zvirblis_317, 13.01.2013 15:32 (#)
21611

+++++

User ivan_n, 13.01.2013 16:20 (#)
4440

твои птичьи мозги на что-то кроме плюсиков способны?

User zvirblis_317, 13.01.2013 16:25 (#)
21611

Лечись, некогда мне сейчас тебя пинать...

User wasja39, 13.01.2013 15:22 (#)
19108

Удивительно, как засраны каменты на "Эхе", под Твиттрансляцией. Видимо, тактику с "Граней" перенесли и туда.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.01.2013 15:35 (#)
3211

Чиво-чиво-чиво?! Лапуль, ты от страха совсем ипанулся?! Хотя куда уж больше...

User wasja39, 13.01.2013 15:32 (#)
19108

Трансляция PublicPost:
http://publicpost.ru/theme/id/2988/_marsh/

User hеavу, 13.01.2013 15:40 (#)
22578

Э-эх, хоть бы один телевизионный канал с хорошим покрытием суверенной территории.
Дождь - хорошо, но очень мало.

User wasja39, 13.01.2013 15:41 (#)
19108

В то время, как путлер, бляхова и путриарх нежно заботятся о детях-сиротах, в стране уже 27 дней ГОЛОДАЮТ многодетные матери:

http://echo.msk.ru/blog/l_merekina/988902-echo/

User wasja39, 13.01.2013 15:48 (#)
19108

Акция в Екатеринбурге:

http://echo.msk.ru/blog/alexanikin1971/988974-echo/

User wasja39, 13.01.2013 19:58 (#)
19108

Акция в Самаре:

http://echo.msk.ru/blog/redkollega/989090-echo/

4363

американцам, раз приняли "закон ирода", нужно в свою очередь отменить действие соглашение по которым они должны отчитываться по ранее усыновленным детям...

User n_ever, 13.01.2013 16:27 (#)
21078

Американцев затроллить до реплик в стиле "сам дурак" затруднительно)))

4363

просто это будет с их стороны абсолютно адекватный и логичный ответ

User n_ever, 13.01.2013 18:30 (#)
21078

Когда мы поймём, что дать дураку возможность доказать это самостоятельно гораздо адекватней, а главное, выгодней, чем играть в игры по его правилам, тогда и будет нам счастье.

User wasja39, 13.01.2013 16:16 (#)
19108

>>Сергей Удальцов пытался сжечь портрет Владимира Путина на акции против антимагнитского закона. Огонь было завязался, но тут же потух.<<

Еще одно свидетельство того, что преисподняя своих бесов не сдает.;)))

User wasja39, 13.01.2013 16:17 (#)
19108

http://echo.msk.ru/news/989036-echo.html

User wasja39, 13.01.2013 16:39 (#)
19108

Сенсация!

>>Владимир Путин в курсе сегодняшнего шествия по Москве. Его секретарь Дмитрий Песков сообщил «Интерфаксу»: президенту доложили о мероприятии. От подробных комментариев чиновник отказался.<<

http://echo.msk.ru/news/989062-echo.html

Интересно, вове сказали, что там был его патретик с надписью "Позор!". Или ему сообщили, что это шествие в его поддержку? Типо, вот, вовачка, как тебя москвичи-то любят!

User hеavу, 13.01.2013 16:49 (#)
22578

Ого...
Значит держит щупальца на пульсе.
Видимо в заднице, что-то ёкнуло.
Жидкий стул, приступы дрожи, на глазах седеющие волосы, мешки под глазами, и ящик бутылок из под коньяка под трон-кроватью.
Что это?
Птичий грипп?
Межпозвоночная грыжа?
Конец?
Это народ под окнами, завопил песков на ходу одевая очередной памперс.

User hеavу, 13.01.2013 16:27 (#)
22578

Тысяч 70, а может и несколько больше, было однозначно.
Успешный протест набирающий обороты.
Пора властям ультиматум ставить или народные волнения или роспуск Думы, перевыборы, а после и за путена взяться.

User nоgrаni13, 13.01.2013 16:37 (#)
18166

Власть совсем о*уела, решила отыграться на детях-сиротах. Думаю, это ее роковая ошибка!!!

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.01.2013 17:08 (#)
22578

Нет!
Путинские приписки нам не нужны.
Когда будет 70 млн, я вас оповещу лично.
Будьте на связи - облачный.

User hеavу, 13.01.2013 17:16 (#)
22578

В центре Москвы надругались над Путиным.
Сергей Удальцов пытался сжечь портрет Владимира Путина
Огонь было завязался, но тут же потух.
Да уж...
Значит такая уж судьба быть повешенным.

User gedeke, 13.01.2013 17:19 (#)
3280

)))))))))!!!!!Зачёт!

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.01.2013 19:39 (#)
3280

Так идите,голубчик, кто же вас держит?

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.01.2013 05:06 (#)
3280

А ты, сынок, обучаемый, оказывается. Запомнил про стрелы и стрелки.)))
Так я тебя, глядишь, и грамоте обучу. Будешь ты у нас, килькин, не просто путинский подонок, а
путинский подонок со знанием русского языка. Это среди ваших такая редкость!

facebook.com pshumkin [facebook.com], 13.01.2013 17:34 (#)
4837

"Граням" спасибо за информацию.
Здорово, что Лахову вынудили показать отсутствие лица.
Что Удальцову не удалось приватизировать марш и спровоцировать его.
За спокойную уверенность в своей правоте - спасибо.

User cherubina3, 13.01.2013 17:42 (#)
3019

Онищенко опять отличился: он теперь о вреде свежего вохдуха. предлагет воздержаться от того, чтобы дышать

User natala, 13.01.2013 18:29 (#)
3006

Ну надо Онищенко рот и нос скотчем заклеить. Пусть не дышит, вдруг поумнеет.

5656

Приятно видеть лица людей,не из королевства кривых зеркал.Спасибо что были.Жаль что так мало.

3109

Смерть убийцам детей!!!!

User nortrop14, 14.01.2013 10:32 (#)
3133

Ой как я с вами согласен...

facebook.com pshumkin [facebook.com], 13.01.2013 20:22 (#)
4837

Любить Родину -значит находить в себе нечто, что может пригодится и ей.
И это нечто должно быть очень высокого качества.
Дежурная политика, идеология и привычная мораль- уже не помогут бедной Родине.
Ее так долго насиловали ее спасители, что она нуждается в ином лечебном материале, чем просто их животная любовь к себе через нее.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 13.01.2013 22:42 (#)
2979

А ты смешной! Что употребляешь?

User nortrop14, 14.01.2013 02:12 (#)
3133

Сильно испугался, Тобаго? Об*ссаный под кроватью сидишь?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.01.2013 10:08 (#)
3133

Естественно.

User dietrich_56, 13.01.2013 21:09 (#)
15474

Рассчёты Дмитрия Терновского: в московском шествии участвовало 24 474 человека. Полагаю, что это ближе всего к реальности:

http://ternovskiy.livejournal.com/234150.html

Учитывая, что 24 декабря 2011 года на проспекте Сахарова было порядка 103 тысяч митингующих - сокращение более чем в 4 раза...

User observer11, 13.01.2013 21:28 (#)

Это, минимум десятая часть того количества людей, которое должно было придти, чтобы хоть минимально могло напрячь узурпаторов, которые могут спать спокойно. А обществу — незачёт.

User wasja39, 13.01.2013 22:49 (#)
19108

Дима Терновский - это голова! Лубянская...

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:01 (#)
21611

Дучка, не зли меня - замочу! :)

User dietrich_56, 13.01.2013 23:13 (#)
15474

А вот в Париже против однополых браков сегодня митинговало около 300 тысяч!

http://top.rbc.ru/society/13/01/2013/840071.shtml

Столько митингующие сторонники и противники Путина в Москве никогда не собрали бы и суммарно...

Но вот когда в ночь на 22 июня (!!!) 2008 года футболисты сборной России в четвертьфинале Чемпионата Европы победили сборную Голландии (3:1 в дополнительное время) - глубокой ночью на улицы Москвы ликуя выскочили пол-миллиона человек!!!

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:20 (#)
21611

Дучкин, смотрю радуешься, что против закона Ирода мало вышло... Ничего, придет время, выволокут и тебя за уши на свет...Только не визжи потом, что ты "не голосовал за путина" - не поможет, веришь?

User dietrich_56, 13.01.2013 23:37 (#)
15474

Лично я всегда высказывался ПРОТИВ этого закона, но вот арифметическое большинство в России - пока видимо за него. Я даже родную мать (тоже живущую в Германии, но интернетом пользующуюся мало, а спутниковой "тарелкой" много) пока не смог переубедить...

А российских сирот жалко.

User ogurtzоff, 14.01.2013 12:39 (#)
3816

Так что воробей признаешь что "против закона Ирода мало вышло" , а то разорались, один было больше 50 тыс., реж. Смирнов на Дожде как обладающий навыками вычисления количества припершихся заявляет было 100-120 тыс.
ПРИЗНАЕШЬ – МОЛОДЕЦ!

User zvirblis_317, 14.01.2013 14:00 (#)
21611

Слушай, ты же не настоящий огурец :) У настоящего было ну уж никак не три месяца после регистрации, и не такое мизерное количество постов - всего 30 у тебя за три(!) месяца... Поэтому отвечать тебе не буду пока... А насчет "признаешь-непризнаешь" - как можно отрицать то, что произошло уже? Это только портянки могут врать против фактов... :)

, 15.01.2013 00:13 (#)

Ага. И что нельзя отнять у настоящего Огурцова - он писал грамотно. А это какая-то недоучившаяся нашенская гопота. Запятые не освоил, не дано.

User zvirblis_317, 15.01.2013 01:02 (#)
21611

Может настоящий Огурец замену себе такую подготовил? А где грамотных взять? :)

User zvirblis_317, 14.01.2013 14:29 (#)
21611

Хоть там и было порядка 70 тысяч, в моем понимании для москвы это очень мало... Или ты, как килькин будешь вопить про 4000 и фотошоп? :)

User nortrop14, 14.01.2013 10:31 (#)
3133

Умеете вы, дитрих, находить в инете единорасовские какашки...

3808

Ведущий программы "Вести недели" 13.01.2013 Дмитрий Киселев вывалил кучу своего профессионального дерьма на демонстрацию/ хорошо для его истории
Для справки: 1999- 2000 — Дмитрий Киселев автор и ведущий программы "В центре событий" на лужТВЦ.

User makaronov41, 13.01.2013 22:43 (#)
2979

У меня какие-то нашитики пытались взять интервью, напирая на Адагамова. Я их хорошо запомнил.

User mycorrhiza2, 13.01.2013 22:54 (#)
2915

Молодцы. Сто тысяч, наверно, тоже не напряжет узурпаторов. Хотя... Макабрическая активность платных смутьянов на этой ветке показывает, что они очень даже замечают происходящее. Тьфу, как противно, что опять на американцев всё валят.

User zvirblis_317, 13.01.2013 22:59 (#)
21611

+++++

User gin, 13.01.2013 23:26 (#)
5316

балдею я с людской щедрости - так обильно тролля килькина кормят... половина комментов ему посвящается..

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:33 (#)
21611

А вдруг обожрется и крякнет от заворота кишок :)

User gin, 13.01.2013 23:37 (#)
5316

разве что : ))

5480

Вчера было под 800 комм.,сейчас 247!

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:38 (#)
21611

Посмотрел я и вижу. Зажралась москва. Тем хуже будет ей, когда периферия восстанет... Вешать будут только за принадлежность к этому годударству в государстве... Жрите свои паспорта, москвичи... авось и отмажетесь...

User dietrich_56, 14.01.2013 00:25 (#)
15474

Во всех других местах с массовостью было ещё гораздо хуже, чем в Москве. Насколько я знаю: в пятимиллионном Санкт-Петербурге - порядка одной тысячи человек, в Екатеринбурге и Самаре - по 50, в Ярославле - 30, ну а в Вологде - одиночные пикеты перед обладминистрацией (из твиттера вологодского оппозиционера Евгения Доможирова - которому 3 дня назад там проломили голову...):

https://twitter.com/Domozhiroff/status/290438360999264260/photo/1

https://twitter.com/Domozhiroff/status/290438541908004864/photo/1

https://twitter.com/Domozhiroff/status/290438541908004864/photo/1

User zvirblis_317, 14.01.2013 00:35 (#)
21611

Радуешься, падла ? Тоже не хочешь сирот из дерьма выпускать? Ну порадуйся, порадуйся... Повторяю - не вопи потом...

, 14.01.2013 00:40 (#)

Чего тут радоваться? Это факт, из которого надо исходить, думая о судьбе детей в конкретном случае и России в целом и планируя дальнейшие действия. Это результат работы оппозиционных сил в современной России.

User dietrich_56, 14.01.2013 00:49 (#)
15474

Да, радоваться пока нечему.

Но и власти США могли бы проявить инициативу. А именно: предложить заключить новый договор, по которому российские представители имели бы право регулярно проверять, как живут усыновлённые в США, но с важным нововведением: договор подписали бы не только представители президента Обамы, но и представители всех 50 штатов и федерального округа. Без подписей штатов договор был филькиной грамотой - штаты на обязательства вашингтонской администрации чихать хотели...

User zvirblis_317, 14.01.2013 01:43 (#)
21611

Ну слава богу, хоть не предложил "закон Магнитского" отменить - и то прогресс какой-то... А то были и такие два деятеля...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2013 13:52 (#)
21611

Конечно помню :) А кто-то его еще называл магнитофоном "Айдас" :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2013 14:34 (#)
21611

Ну что поделаешь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2013 15:02 (#)
21611

Не понял нихрена... Какие ребятки?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2013 15:32 (#)
21611

Слушай, мне вмазать, чтобы тебя понять? Говори толком, какие ребятки, и чего делают?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2013 15:44 (#)
21611

Тут очень нехватает Черубины :)))

User nortrop14, 14.01.2013 02:06 (#)
3133

бесполезно, Дитрих. Госдура и путен закусили удила. американцы это знают. надеюсь, что ответят адекватно: включением всех пОциентов в Список Магницкого

, 14.01.2013 09:31 (#)

Еще немного, и Штаты у Вас будут виноваты... Дело в том, что такого закона, по которому добропорядочный американец обязан впускать в свой дом каких-то представителей для того, чтобы проверить, как его семья живет, просто быть не может. Он может пустить, а может и не пустить.

, 13.01.2013 23:49 (#)

Итак, от 25 000 до 100 000 людей, не принимающих этот людоедский закон и презирающих российскую власть. Хорошие интеллигентные лица. 1% максимум от населения Москвы.

Что дальше? Каковы следующие действия оппозиции по отмене этого закона? Что можно ожидать детям, лишившимся возможности усыновления и их приемным родителям, вмиг лишившихся усыновленных детей?

User nortrop14, 14.01.2013 02:09 (#)
3133

У оппозиции сейчас нет рычагов для отмены этого варварского закона. А обществу по*уй чужие дети. Боюсь, что закон ирода будет отменён только вместе с сушествующей политической системой. То есть неизвестно когда.

User gin, 14.01.2013 00:18 (#)
5316

Традиционно в конце года «Коммерсантъ» проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра - kommersant.ru/interactive/tests/22

User nortrop14, 14.01.2013 02:04 (#)
3133

Тысяч 50 как минимум, а менты как всегда врут.

User ivan_n, 14.01.2013 07:29 (#)
4440

Ну пусть даже 50. И где результат?
На этом всё закончилось?
Отменили закон? Распустили думу?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.01.2013 10:00 (#)
3133

Никто из вашего отдела или из вашего управления? :)

User nortrop14, 14.01.2013 10:01 (#)
3133

Ваши конкреиные предложения, Иван. Жду с нетерпением...

User ivan_n, 14.01.2013 12:35 (#)
4440

Боюсь, что не оправдаю ваших ожиданий.
Я просто написал как констатацию факта.

Когда я в армии служил у нас была такая "наука" - ППР (парт.полит.работа). Ну расшифровывали её естественно по-другому - Посидели, Попи...дели, Разошлись.
Вот что-то навеяло воспоминания молодости

User nortrop14, 15.01.2013 01:26 (#)
3133

Ну вот. Мы делаем что возможно в той ситуации, когда бОльшая часть населения является анчоусам.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.01.2013 09:59 (#)
3133

ну не прикидывайтесь адиётом, это вам не идёт.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.01.2013 23:40 (#)
3133

Нет. Все 50000 демонстрантов и все 100000 подписавшихся сделали это исключительно за гранты. Госдеп на днях должен объявить о банкротстве.

, 14.01.2013 13:40 (#)

Вообще, вы уж меня извините, но это все позор.... Говоря красиво, несчастные дети ждали от оппозиции какой-то помощи, потому что, похоже, больше за них вступиться некому. И что? 30 000 интеллигентов, довольных собой и опъяненных собственной храбростью прошли по улице с плакатами и через час разошлись бесследно. Весь пар ушел, как и ожидалось, в свисток. Даже идею придумали - придти на этот митинг нужно для меня самого, показать себе, что я против... Да хрен с тобой, взрослым и здоровым, плевать мне, что тебе нужно, ты делай то, что нужно детям этим, а не тебе! И резолюцию решили не составлять, наверное, чтобы ничего от этого митинга не осталось. А нужно было писать резолюцию, писать письма и направлять все это во весь мир - в ООН, в ЮНИСЕФ, в ЮНЕСКО, правительствам всех стран, в парламенты, в прессу, выезжать туда, поднимать этот вопрос вновь и вновь. А тут за все время пара писем с протестом - и кому? Авторам этого закона - Путину и Думе. Да подотрутся они вашими письмами, неужели не ясно?

В общем, в результате - пустое сотрясение воздуха. Не, такой оппозиции я пулемета не дам......

(комментарий удалён)
, 14.01.2013 22:12 (#)

Я понимаю, что вы за бесплатно только в носу ковыряете, но не нужно так думать об остальных. И уж что мне абсолютно не требуется - это поддержка и комментарии таких, как вы.

User parnek115, 14.01.2013 19:52 (#)
2924

Спасибо тем, кто пришел на марш!!!! Молодцы.

User alexfromm, 14.01.2013 22:55 (#)

Был марш -- хорошо, а не было бы -- на мой взгляд, ещё лучше было бы. Когда трухлявый пень гниёт, стоит ли его красить, белить и ремонтировать? Если нельзя ускорить гниение, то уж во всяком случае нет смысла и в попытках оживления рухляди. Пусть уж догнивает себе. Долго? Конечно, долго. Гнить, смердить и вонять на весь мир эта империя будет ещё не одно десятилетие. Но тут уж проблема в объёме гнили -- много ее, зело обширно.

User pshumkin, 16.01.2013 13:23 (#)

Есть большой смысл в Ваших словах. Пробные возражения таковы: скопившаяся гражданская
(затраленно-человеческая) энергия своим выхлопом не создаст новое.Не из чего. А кровь пустит.
Не решенные сейчас задачи, не обязательно решаться потом. Они могут никогда не решится.
Отложенная ответственность -это реальная безответственность.

User alexfromm, 16.01.2013 19:10 (#)

>> Отложенная ответственность -это реальная безответственность.
Нет ответственности. Если насильник, угрожая ножом, лапает в лифте девочку, которую послали вечером в магазин за солью -- я ответственен? Ее родители ответственны? Полиция ответственна? Нет никакой ответственности на перечисленных, она целиком лежит на насильнике. Мы не отвечаем за слова и поступки других людей. И если путин насилует страну под восторженные пляски зажравшегося быдла, мечтающего о возрождении совка и мировом величии, если хам торжествует, то должны ли люди, всё ещё не растерявшие совесть и разум, брать на себя ответственность за этот вертеп? Нет! Более того, всякое действие во спасение страны фактически лишь умножает силы хама, увеличивая зло. Которое на самом деле энергетически ущербно -- если зло оставить в покое и дать ему свободу разрастаться, оно сожрёт само себя. Да и не разрастётся оно без меры, ибо одна из сторон зла -- трусость, оно пугливо и осторожно, и ничего кроме поедания того самого восторженного быдла в россии в принципе произойти уже не может. Нужно оставить их всех, пусть веселятся, пусть строят совок, пусть пускают друг другу кровь и пожирают своих детей, зло должно насладиться собой вдоволь, после чего оно издохнет. И будет чистая пустая территория. И будет хорошо.

User pshumkin, 16.01.2013 21:49 (#)

про насильника образ не сильно точен. думаю исторически справедливой таки будет представлять народ не случайно девочкой в лифту, а по пьянке вышедшей замуж бабой, которая на всех углах костерит своего мужика, но живет с ним годами. нравится значит. и слова ее пусты.
хотела бы, давно ушла или исправила его. но ей он нужен. в первую голову чтобы оправдать свое не желание решать вопросы жизни семьи. (страны). Ее комплексы конечно от ее неумения это делать. Хотя и мораль подьедена прилично.

User pshumkin, 16.01.2013 21:53 (#)

про девочку в лифту думаю образ не случайный. очень многие так думают. мы мол такие случайные шли никого не трогали..детей любим родителей..а на нас как нападут насильники..
ну когда этот народ из девочки вырастет? долго ее дуру все кому не попадя будут обхаживать?

User alexfromm, 16.01.2013 22:41 (#)

Ваш замечательный образ дуры-бабы, костерящей мужа-алкаша, но живущей с ним, я бы дополнил тем, что баба эта сама же мужу водочку покупает и закусочку готовит, и не прочь опрокинуть рюмаху-другую с ним же, а когда он лупит ее кулаком по башке, то визгу, конечно, много, но попробуйте тронуть ее мужа, она за него кому хошь глаза выцарапает... Народец, на сей територии обитающий, именно так и ведёт себя, и не первое уже столетие -- вслух власть костерит и проклинает, но на деле за власть горой стоит, и проголосует как надо, и целину поднимет, и бам построит по решению партии и правительства, и на любую войну за эту власть пойдёт подыхать против кого угодно, и голодать будет на самой богатой на планете земле без всякой причины, а исключительно из любви к власти, которая, разумеется, народец презирает, потихоньку уничтожает и гноит, развращает и ведёт к распылению, но любовь народная от этого только крепнет... Я ведь о том как раз и говорю: если всё так, то ЗАЧЕМ же все эти митинги и шествия, зачем и для чего бороться за исполнение закона (то есть фактически за права народа), если сам же народ этого не желает, и своих же защитников ненавидит лютой ненавистью, обожая при этом как раз насильников, воров и жуликов? Где же логика? Гораздо логичнее, напротив, поддержать и народ и власть и поощрить их в их взаимной любви и обожании. Власть вместе с народом бодро идёт к вырождению, на свалку -- ну так туда им и дорога, разве нет?

User pshumkin, 17.01.2013 07:50 (#)

Большое спасибо за понимание образа. И за разговор. По поводу стремительно вырождающихся народа и власти- это еще на двое той же бабой сказано. Могутные силы
их (многонародные) неисчерпаемы пока. У власти бабло. У народа любовь. Устанем ждать.
Потому есть иное видение и оно в том, чтобы с бабою вести разговор. (мы же с Вами тоже от нее?). то есть надо развивать культуру гражданской беседы . не "будить" и не учить, а беседовать на равных. а это дело не простое. но и не безнадежное.(у нас же с Вами получается беседа?). потому как, если опять из образов, то наша власть, это наши же обосранные дети (или ленивый муж) которых надо отмывать и перевоспитывать. или менять на другого. но в любом случае это делать нам хотя бы потому, чтобы знать
а какого рожна нам надо? какой он должен быть? чтобы прекратить вестись на внешний вид.. голос и прочие бабские штучки...

User alexfromm, 17.01.2013 20:32 (#)

Тут эта, таво, такое дело,
Народ, понимаете ли, доволен этой властью как никакой другой, он ее да, костерит, говорит что ненавидит олигархов, но это только слова, это зависть, ну, немножко народец завидует, это нормально, потому как и самим тож хочется на всякие канары и ниццы, но народ не дурак, завидует не сильно, понимает, что ниццы ему недоступны и не будут доступны никогда, зато народ от души гордится теми же самыми олигархами, и что запросто футбольные команды покупают, и яхты у них хрен измеришь какие, и что снимают пятизвёздочные отели целыми этажами а то и целиком, в общем, олигархи -- это народная гордость, типа утёрли нос буржуям, типа молодцы, а что воруют, так кто ж не ворует, все воруют, и телевизор именно к такой мысли подталкивает, мол, весь мир такой, а наши олигархи -- самые нашенские, так что свергать их народ ни за что не станет, а как раз наоборот, если понадобится, пойдёт за них родимых воевать с супостатом. Другая же сторона народного удовольствия -- ещё важнее. Это -- угроза. Этот феномен замечен давно, однако оппозиция и интеллигенция предпочитают не замечать его, в то же время власть, и совковая и сегодняшняя, на этом феномене строит всю свою внутреннюю политику, ну или половину политики, это точно. Речь же идёт об угрозе миру. Русский народ, в отличие от всех иных народов планеты, устроен таким замечательным образом, что согласен на любые лишения ради того, чтобы добиться всемирного страха. Ради ракет и подводных лодок народ готов жрать берёзовую кору, да ещё и приговаривать будет, какая сладкая. Ракеты и лодки -- в этом сила. Мир боится, мир трясётся от страха, мир на коленях -- вот и движущая и объединяющая идея русского народа. Всех на колени, всех заставить дрожать, всем показать козью морду. Власть это понимает и действует соответственно, и народ это ценит. Другая половина внутренней политики -- это рисовка. Это типа выставка достижений; народного хозяйства, всё в одном экземпляре, самое многое -- в двух, и никто серийно ничего выпускать не собирается, зато оно есть, его можно сунуть под нос буржуям, мол, смотрите, убогие, какую мы тут сварганили чуду-юду, вам и не снилось такое, мы -- первые в мире. И появляются все эти сообщения о достижениях, о непревзойдённых разработках и феноменальных открытиях. Конечно, это всё липа и дешёвка, но народ-то верит. Народу без веры нельзя. Ну и последнее -- это пропаганда. Она основана в принципе на том же -- мы самые первые, самые главные, самые сильные, мы всё открыли, и построили пирамиды и китайскую стену, и вообще вся мировая наука русская, и мы захватывали весь мир от полюса до полюса, и мир принадлежит нам, русским. Это не просто шовинизм, нет, это глубокая неизлечимая паранойя, культивируемая в русском человеке с рождения и доведённая в нём до экстаза... В общем, народ властью доволен безмерно, власть делает именно то, чего от нее ждёт народ, власть русская, имперская, раздувающая щёки и всему миру угрожающая, не власть а конфетка! Так что да, это надолго, а именно до последнего русского, и да, ждать бесполезно и бороться с этой властью бессмысленно, ибо она -- народная, русская. Попытки же хоть что-то в россии изменить или улучшить по меньшей мере наивны, а по большому счёту это глупость и потеря времени. Россия со своего особого параноидального пути не свернёт, как она не сворачивала все последние 500 лет. Да, это путь в яму, на свалку истории, но это путь долгий, инерционный, и не изменяемый в принципе ничем.

User pshumkin, 18.01.2013 04:08 (#)

с анамнезом и диагнозом согласен. с отсутствием рецепта -нет

User alexfromm, 18.01.2013 05:18 (#)

>> с отсутствием рецепта -нет
это дело времени. Вы продолжаете верить в терапию, а я уже устал верить и успел убедиться -- больной неизлечим. моя поездка в Россию в декабре всё расставила по местам, надежд больше нет.

User pshumkin, 18.01.2013 07:48 (#)

Мое возражение не про время, а про Вас.Давно не может быть никакой веры ни в кого, кроме себя.

User alexfromm, 18.01.2013 10:01 (#)

>> не может быть никакой веры ни в кого, кроме себя.

User alexfromm, 18.01.2013 10:05 (#)

>> не может быть никакой веры ни в кого, кроме себя.
ну здрасьте, приехали! как это, кроме себя? а как же вера в вечный апельсин? нет уж, Вы как хотите, а я верю в себя плюс апельсины....
спасибо за диалог :)

User pshumkin, 18.01.2013 12:43 (#)

Вам тоже. и за диалог и за апельсины

User dramast, 16.01.2013 21:09 (#)
3148

Депутат Евгений Фёдоров хочет гордиться ием, что он чикатило. Ну что ж... Ему гордиться, в принципе, больше нечем.

User topstepan, 19.01.2013 13:43 (#)

13 января я тоже решил присоединиться к этой жалкой кучке ренегатов
и отщепенцев в количестве 15- 20 тыс. человек, обзывающих нашего президента - людоедом.
Проявить, так сказать, свою гражданскую позицию.
По мне так, вся эта президентская кодла - обыкновенные пидоры.
Взял кинокамеру и пошел в сторону Трубной площади.
Оттуда очень хороший вид открывается если залезть на крышу бывшей пивной - "У Автондила".
Прошел без проблем. Менты никому особенно перемещаться не мешали.
Правда вот на моей крыше я сразу заметил парочку фигур молодых ребят в белых медицинских масках.
Они сидели на корточках прислонившись к вытяжке. так что бы их не было видно.
Внизу была приставлена лестница и тусовались ОМОНовцы.
Я прошел нагловато-уверенной походкой мимо ментов и забрался по лестнице на крышу.
Мальчики в медицинских масках уставились на меня.
- Ну что., маскируетесь?! - Хорошее здесь место. - Как раз крупный план снять.
- А вы кто? - Спросил один из молодых ребят?
- Журналист - Не задумываясь соврал я.
- А кто вас сюда пустил?
- Да вон они, сказал я им и махнул в сторону ментов.
Один из молодых людей вынул телефон и начал звонить.
Он дозвонился кому-то и несколько минут выяснял кто пустил на крышу журналиста.
Когда он выяснил что меня никто не пускал он вежливо сказал мне:
- Вы знаете, вам здесь сейчас нельзя находиться. Спуститесь пожалуйста.
Внизу меня встретил капитан ОМОНа и потребовал документы.
Я Тиснул ему свою липовую пресс-карту.
Проканало.
Он попросил меня найти какое-нибудь другое место. Я прошел вперед и стал ждать.
Минут через 10 с обеих сторон бульвара появилась колонна.
Когда появились первые ряды с другой стороны площади напротив "Автандиловки"
Я услышал шум. На крыше стояли несколько фанерных фигур выполненных в гротесковой манере.
В руках у фигур были надписи - "МАРШ ЗА ПЕДОФИЛА АДАГАМОВА".
Через 30 - 40 секунд,еще до того как толпа смогла приблизится на столько что бы можно было хоть что-нибудь рассмотреть, что молодые люди убрали фигуры.
Я решил зайти сзади и посмотреть, что там происходит.
Милиционеры помогали ребятам грузить "реквизит".
Позже, когда я возвращался домой, по радио я услышал что сегодня милиция во время марша пресекла хулиганскую акцию "Нашистов".

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=97vCRW9SUWg