новость Песков: Мы рассмотрим обращение слепой девочки к Путину

12.01.2013
Наташа Писаренко. Фото: blindnatasha.livejournal.com

Наташа Писаренко. Фото: blindnatasha.livejournal.com

Администрация президента рассмотрит обращение слепой девочки Наташи Писаренко к президенту Путину с просьбой отменить запрет на усыновление российских детей американцами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения", - заявил пресс-секретарь.


Комментарии
User natala, 12.01.2013 17:58 (#)
3006

"Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение", - пишет Писаренко.

Девочка права. Интересно, даже дети начинают понимать изуверство этого закона. А среди взрослых ещё находятся всякие Лаховы и др., несущие всякий бред. только бы препятствовать детям получить семью, а многим вернуть здоровье и возможность жить.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 18:11 (#)
3006

Правильно написал. Если мальчика Изю не отдают на усыновление за рубеж, где ему могут нормальные супинаторы сделать, значит Путин у него супинаторы отнял. И не только супинаторы, и не только у мальчика Изи.

(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 18:53 (#)

Для антифы.Ты уж прости еедуру,она же слепая.Это ты падла видишь как он со стерхами летает.Ты ведь не напишесь про то что только там она ребенок которого хотят вылечить.

(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 19:37 (#)

Я и говорю, ты мразь ничего не напишесь про то что там она ребенок которого надо вылечить(и лечат)а в России она заложник таких мразей как ты и твоя гребанная дума с презиком,ишь как взвыл про игру в темную ,у тебя и доказательства имеются.

User pervohod, 12.01.2013 19:39 (#)

Вона как твой племяш "подрамник" скачет без супинаторов,слюни во все стороны летят.

(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 20:08 (#)

Она имела в виду другое идиёт!Удивите нас своей очередной выходкой.

(комментарий удалён)
5480

Вот это всё,откуда? Ссылкой поделитесь,пожалуйста!

User rybvv8, 12.01.2013 21:50 (#)
3211

Да никто зубами и не скрипит. Девочка девочкой, а ты - мразь. И твой воблоглазый кумир тоже.

User help007, 13.01.2013 03:40 (#)
5984

Да он просто врёт, выдирая куски текста из её ЖЖ - в целом тексты выглядят по другому, и мысли там - прямо противоположные тому, что он несёт про эту девочку вот и всё...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 16:00 (#)
5984

Не кизди, ты давал не ссылку, а копипастил ЧАСТЬ текста, оставляя вне копипаста то, что противоречило твоим тезисам. Это - чистой воды тенденциозность портяночная и передёргивание.

User help007, 13.01.2013 16:00 (#)
5984

вот пример - https://graniru.org/Society/Kids/d.210518.html#comment_3515699

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 17:28 (#)
5984

Та, которую ты в свой текст не ставил, глаза разуй, дятел !

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 21:45 (#)
5984

ПНХ. Достаточно сравнить часть текста, который выложил ты и ВЕСЬ текст целиком - всё как на ладони. Мне - этого не надо, тебе - очевидно - тоже (ты ж потрепаться суда пришёл о том, о чём хочется тебе, не более). Вбей в свою башку - я, отвечая на твой комментарий ВПРЕДЬ - пишу не тебе и не для тебя, с тобой - всё ясно... Поясню - нашу веточку - читают и ДРУГИЕ люди, вот эту то часть аудитории - я у тебя и отнимаю, дошло ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 23:09 (#)
5984

ПНХ. ЛЮБОЙ может (если захочет) видеть, что свистишь - ты.

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2013 01:28 (#)
5984

Любой, у кого мозги есть...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.01.2013 22:10 (#)
3211

Делюсь: вот фрагмент из одной давней заметки в нашем "Гражданине":
Почему мы постоянно видим сообщения с просьбой собрать деньги на операцию еще одной умирающей девочке? Почему родители и благотворительные фонды, вроде фонда Хаматовой, постоянно ходят с протянутой рукой? Даже если в стране 100 тыс. больных детей, которым необходима операция стоимостью $100 тыс. каждая - цена вопроса всего 10 млрд. Один только друган Путина Тимченко в год ворует больше! Зато на подлодки, которые тонут, ракеты, которые в цель не попадают, спутники, которые падают в Тихий океан, бомбы, танки, самолеты Путин собирается потратить аж 23 трлн. руб.! На эти деньги можно прооперировать на Западе все население России, включая грудных детей и гастарбайтеров! "Коррупция в сфере национальной безопасности - это, по сути, государственная измена", - сказал Путин в своей предвыборной статье, предвкушая грядущий распил в своей старой новой должности.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.01.2013 22:56 (#)
3211

1. В Америке тоже побираются на лекарства или операции детям в тамошних телешоу?
1. Что бы ни делала Америка, этот воблоглазый пидор что, в детстве в войнушку не наигрался? Тратить туеву хучу бабла на ржавые железяки в то время как какая-нить Хаматова жопу ему вылизывает ради одной несчастной девочки?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.01.2013 23:28 (#)
3211

Ты на вопросы хоть раз в жизни ответишь, ублюдок вонючий?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.01.2013 23:47 (#)
3211

А ты просто поставь Y или N, лапуль ;)
1. В Америке тоже побираются на лекарства или операции детям в тамошних телешоу [Y/N]?
2. Нам Америка разве указ, раз ты постоянно на нее ссылаешься[Y/N]?
3. Этот воблоглазый пидор способен не пиариться на крови детей [Y/N]?
4. В России нет денег, чтобы оплатить лечение больных детей, которое не в состоянии оплатить их родители [Y/N]?
5. Ты одобряешь закон "Димы Яковлева" [Y/N]?

User help007, 13.01.2013 03:42 (#)
5984

Может и мне ответишь, ссылочку прислать на то, как ты, извиваясь как свинья на льду - выбрал только то, на что счёл нужным ответить, гордо сказав - что на остальное - тебе отвечать незачем, мразь ?

User rybvv8, 13.01.2013 13:03 (#)
3211

Мразь тут модераторы - этот всего лишь говно.

(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 20:10 (#)

Филя поддается лечению-ты нет.Даже в Уганде.

(комментарий удалён)
User pootin, 12.01.2013 20:16 (#)
5353

Ты-то как раз дрессированная блохастая шавка.

(комментарий удалён)
User pootin, 12.01.2013 20:36 (#)
5353

Проследуй на хуй, уёбок.

(комментарий удалён)
User neshuchu, 12.01.2013 22:23 (#)

Под твоей кроватью плоскостопый отсос в супинаторах. Суй ему.

User pervohod, 12.01.2013 20:18 (#)

Ты помойный кот который лазит по грязным сайтам...в смысле по бачкам и собирает там мусор и тащит сюда.Ты прав такого не выдрессируешь-это в подкорке как у Шарикова.

User pervohod, 12.01.2013 20:20 (#)

Ты говоришь о том о чем тебя не спрашивают а когда тебя спросят ты соскакиваешь с темы.

(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 20:04 (#)

А мне зачем зубами скрипеть,это ты сявка селигерская к врачу на прием за месяц записываешься,а если тебе нужна информация приедь в Нью Йорк и посмотри сама как по звонку 911 приезжает скорая,полиция и пожарные просто что бы помочь.Так что это ты скрипи зубами если остались после счастливого детства и армии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 20:43 (#)

Андрей!Как тебе такое в голову могло залететь?антифа и непроверенные сведения.

User pervohod, 12.01.2013 20:26 (#)

Вот же брехливая тварь.Такого нет в природе-богатых(или бедных) кварталов Вирджинии-перевернул методичкуи вверх ногами наверно.

(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 20:40 (#)

О чем с тобой говорить если у тебя кварталы вирджинии-переписывай без ошибок хотя бы.

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.01.2013 04:01 (#)
3280

В кварталах Вирджинии или среди озёр Невады?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod, 12.01.2013 20:35 (#)

Света из Иваново тебе брат.

User pervohod, 12.01.2013 20:37 (#)

О чем с тобой говорить если у тебя кварталы вирджинии-переписывай без ошибок хотя бы.

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.01.2013 04:02 (#)
3280

В кварталах Вирджинии или среди озёр Невады?
Или под развесистым клюквенным деревом?

5480

http://blindnatasha.livejournal.com/16350.html Скажите у Вас хорошо видно-это та же самая девочка?!

(комментарий удалён)
5480

У меня тело 5800(сейчас брау UC)-практически не видно фото в блоге,но девочки какие-то разные! Сейчас зайду на O.

5480

Да,это она! Но вот про Вирджинию с Детройтом-может уже довольно?! Чай,не 76 год,и тут не "Пионерская Правда"!

(комментарий удалён)
5480

Что ни фраза,то загадка-здесь их четыре! Вот одна из них-кто это ОНИ,и КАК и ЧТО ОНИ вам навязывают? Вопрос риторический,не отвечайте,но ведь мы с вами уславливались,чтоб вы не писали мне пустого!

5480

Что ни фраза,то загадка-здесь их четыре! Вот одна из них-кто это ОНИ,и КАК и ЧТО ОНИ вам навязывают? Вопрос риторический,не отвечайте,но ведь мы с вами уславливались,чтоб вы не писали мне пустого!

User nikon, 13.01.2013 02:33 (#)

Люди Вы зря пишите грозные грязные компы .Население планеты это примитивный шизоидный тип которого создали инопланетяне для своих целей .Закончили работы и улетели домой . Эти шизики сами не иправятся так эта шизоидная масса и бурлит как говно в навозной куче.

User help007, 13.01.2013 03:38 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Kids/d.210518.html#comment_3516438

User help007, 13.01.2013 03:38 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Kids/d.210518.html#comment_3516438

User help007, 13.01.2013 03:38 (#)
5984

Ну что же ты, сучонок вонючий, (да простят меня модераторы) остановился-то на полуслове ? Не весь текст скопипастил ? А только то, что твоему мнению созвучно ? Так я парнишка не ленивый - дополню тем, что ты скрыл:

1) В понедельник, наверное, как бывало раньше, моих родителей попросят прийти для беседы: в администрацию Ростовской области, министерство здравоохранения, в министерство образования. - http://blindnatasha.livejournal.com/18169.html

И я, наверное, пожалею, что написала то, что думаю.
2) Папа сказал, что теперь нас будут прессовать.
12 января, 20:59
Сейчас почти полдевятого вечера, зазвонил домашний телефон. Папа с кем-то заговорил, потом повышенным голосом начал общаться. Оказалось, звонила врач из нашей поликлиники и просила историю болезни. Объяснив, что заведующий будет делать экспертизу. Выходной день, делать экспертизу? http://blindnatasha.livejournal.com/18226.html

Это называется ТЕНДЕНЦИОЗНОСТЬ в подаче информации - выдирать куски из контекста таким образом, чтобы выглядело что ты - прав, в расчёте на то - что не проверят и не вникнут до конца. Так ты ошибся, сука трепливая...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 15:58 (#)
5984

Да пошёл ты на хер - поинтересоваться так, чтобы людям все нервы истрепать - это что ли забота государства о семье с больным ребёнком ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 17:31 (#)
5984

Вот нужно быть конченым идиотом, чтобы не понимать разницу - между какой-то (любой, даже самой лучшей формы заботы) и возможностью стать зрячей и избавиться от слепоты. Если ты (не важно по какой причине) не понимаешь РАЗНИЦЫ - ну о чём с тобой вообще говорить можно ? Это явно неизлечимо, только люстрация и запрет на профессию тебе поможет...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 21:41 (#)
5984

Ты что - совсём с глузду съехал ? Ей тут диагноз не могли поставить верный, о каком лечении ТУТ - ты несёшь ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2013 23:08 (#)
5984

За чей счёт ты тут троллишь - ответишь - и я тогда сразу отвечу тебе !

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 19:40 (#)
3006

И сколько у Вас ещё таких историй в запасе. Все истории - в студию.

User zvirblis_317, 12.01.2013 20:05 (#)
21611

Убедились, что это один и тот же экземплёр? :) Скоро ники с корнем "рам" у него закончатся :) Раньше были корни "пук", "как" и т.п. :)

User natala, 12.01.2013 20:08 (#)
3006

Догадываюсь. Фантазия какая-то у него убогая, дальше рамы не идёт.

3685

Натала, zvirblis_, это же опять Владимир Владимирович, пожилой пидорас, «работает с документами». Убогая лексика лиговского гопника, болезненное влечение к анально-половой теме, неужто не узнали? В принципе его жалко – на старости лет стал пидором - да уж больно противно. Не отвечайте ему, он все равно скоро уйдет на свои гомосайты.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 20:28 (#)
3006

Не отвечайте этому деятелю из серии "рамистов", очередная какракатица, зарегистрирован 20 часов назад, а гадит уже вовсю.

User bobson, 12.01.2013 23:26 (#)

У взрослых теть и дядь, путем тщательной селекции отобранных в (госдуму) мотив для принятия таких законов один - демонстрация лояльности Кремлю. Те же самые депутаты прошлым летом одобрили соглашение об усыновлении между Россией и США.

User wasja39, 12.01.2013 18:06 (#)
19108

О! Про мальчика, значит, ничего не знали, а про девочку не просто известно, а "хорошо известно". Решили сменить тактику. Ну, девочка, держись. Чекистская сволочь все равно найдет случай отомстить.

5480

А вот моя версия-возможно,что посредством этого ребёнка,они уже сдают назад и даже разыграют(ет) спектакль с отменой людоедского закона! ВПЕРВЫЕ они столкнулись с таким отпором по всей стране! ВПЕРВЫЕ!!!

User tkalich, 12.01.2013 18:29 (#)
3709

блажен кто верует
тепло ему на свете.

5480

Мне понятна Ваша лёгкая ирония,но-в моём лексиконе нет слова 'верить'(от первого лица,разумеется)! Подчёркиваю это-моя версия. Да вот и другие люди,посмотрите,задаются вопросом-а почему-же,они сами продвигают теперь это обращение? А Вы,разве не находите это несколько странным?!

User marcell, 12.01.2013 19:18 (#)
3424

Согласен. Ай, да американцы! Молодца!
Закон Магницкого так или иначе работает!
Если бы не закон Магницкого, эти "ети" и вообще не вспомнили бы про сирот!

5480

Уже где-то писал,не забывайте,впереди ЕС! Вот тогда-то,они взвоют по настоящему,ну и,соответственно,разбомбят Воронеж!

(комментарий удалён)
5480

Вам должно быть очень скучно и одиноко?! А зачем всякую ерунду пишете?!

User marcell, 12.01.2013 19:39 (#)
3424

Похоже, они его схватили за я...ца.
Это моё оценочное суждение - может, за что другое.

User thanks_vlad, 14.01.2013 06:45 (#)

Мне тоже пришла эта мысль сразу после прочтения Пескова. На детей, калек или нет, им наплевать, т.к. они не доживут до их взрослости. По крайней мере, в России. А вот что страшно, это что и за границей - тоже.

5480

...на детей калек или нет, им наплевать... /// Это Вы ещё очень мягко выразились!

User zvirblis_317, 12.01.2013 18:08 (#)
21611

Администрация президента рассмотрит обращение слепой девочки Наташи Писаренко к президенту Путину с просьбой отменить запрет на усыновление российских детей американцами.
**************************************************************************************************************************************
Ага... они нарассматривают... У них вон в СИЗО еще один слепой наклёвывается...
Люди, ради Бога, выходите завтра... Если вас будет мало - вы не люди...

User natala, 12.01.2013 18:13 (#)
3006

Интересно, а тут уже никто не орёт "Провокация-а-а-а!!!" и Письков не отрицает наличие письма. Что случилось? Может я чего-то недопоняла.

User zvirblis_317, 12.01.2013 18:45 (#)
21611

Потому что две "провокации" подряд - даже для упырей уже перебор... Да и завтрашних протестующих пытаются подуспокоить...

User natala, 12.01.2013 20:06 (#)
3006

Ещё одна каракатица на меня повесилась - podramolog, зарегистрирован 20 часов назад. Что их всех на раму тянет, видно рамой пришибленные на всю голову..

User sion157, 12.01.2013 21:51 (#)

Глупости не болтай, завалинка...

User n_ever, 12.01.2013 18:09 (#)
21078

"Администрация президента рассмотрит обращение слепой девочки Наташи Писаренко..."
В лупу рассмотрит, через телескоп или рыбий глаз, вмонтированный в голову Пескова?

(комментарий удалён)
5480

А нехорошо завидовать,Иван,ну нет у Вас-там,такого Красавчика! А вот у нас(и только у нас) имеецца!

(комментарий удалён)
5480

Ну этот-ерунда! А я вот вспомнил,у Вас там какой-то мэр был на Ч.(?), Одессы(?)-полудурок полный! P.S.Да и прахфесырр-тож ничаво!

(комментарий удалён)
5480

Точно! И почему я-Одессы? Может потому что обожаю одесский юмор! // -Ше сегодня за день,среда? -Да,немножко!

User n_ever, 12.01.2013 18:55 (#)
21078

А чё - вполне себе красавчег. Но мне дивчины там больше понравились.

5480

Украина и Россия-Самые Красивые Женщины!!!

(комментарий удалён)
User n_ever, 12.01.2013 19:35 (#)
21078

А я, Вань, нифига не эрудит в именах украинских политиков. Я и своих-то с трудом различаю. Но те ваши дивчины явно работящие.

5480

Это Вы про кого? У меня,Иван,все по отцу из Красного Сулина,Ростовской обл.-это рядом с Донецкой обл. А Вы из Киева?

(комментарий удалён)
5480

Пришлось картинкогуглить-Королевская министр чевой-то там. Интересная Дама,а в подтяжках её нигде не видел! Выдумщик Марсианский!

(комментарий удалён)
5480

Иван,да Вы что-я фамилию эту впервые услышал от Вас,вот сейчас! А потом фото посмотрел в гу! А Вы на меня сердиться сразу! Насчёт Ю. Т.-беспредел полнейший,чтн бы там за ней ранее не было!

(комментарий удалён)
5480

Н. К. это вроде наших яровых-лоховых? Я действительно первый раз о ней слышу(и вижу). И согласен с Вами полностью,за Т. есть много чего-такого,но что вытворяет Этот с Женщиной,можно назвать только БЕСПРЕДЕЛОМ!

3109

Через жопу чиновников....

User wasja39, 12.01.2013 18:54 (#)
19108

Кстати, Письков объяснил, что значит "хорошо известно". Дело в том, что это не первое критическое письмо девочки в ЖЖ. Т.е. скорее всего, она и ее семья давно уже на учете в центре "Э". Вот его-то Письков и просит обратить внимание на девочку, я так понял.

>>Д. ПЕСКОВ - Дело в том, что девочку мы давно знаем. Её давно знают в регионе. Её и её папу. Собственно, её папа является очень активным, скажем так, в плане защиты интересов этой девочки и так далее, и так далее. Поэтому мы их очень хорошо знаем и мы, конечно, ещё раз попросим просто региональные власти обратить внимание на предмет того, чтобы все обязательства как по линии местных властей, так и по линии федеральных властей выполнялись перед девочкой-инвалидом.<<

http://echo.msk.ru/programs/beseda/988486-echo/

(комментарий удалён)
User n_ever, 12.01.2013 19:41 (#)
21078

А у них все родители сволочи, кто не по плану правительства защищает. У них одна мысля в рыбьем глазу застыла - пенсию платим, сиди и не звизви. Им-то и в головы чугунные не приходит, что человек как раз стремится стать полноправным членом общества, избавившись от инвалидности и, соответственно, пенсии - чего они как раз обеспечить не в состоянии.

User sns123, 12.01.2013 19:02 (#)

Чтоб вы сдохли! Бляди!

User sns123, 12.01.2013 19:05 (#)

Есть твари, которые ещё и оправдывают шлюхову, что и вы тоже сдохли! Бляди!

User wasja39, 12.01.2013 19:14 (#)
19108

Про завтрашний марш подробно - где сбор, что можно приносить, о возможности проголосовать напр. за роспуск Думы и т.д. информирует оргкомитет ЗДЕСЬ:

http://echo.msk.ru/blog/petertsarkov/988432-echo/

User wasja39, 12.01.2013 20:52 (#)
19108

Если кто-то не собирается идти на марш "от себя", он может пойти за Евгения Доможирова (по его просьбе), на которого 10 числа напали и на глазах его ребенка и хотели убить.

>>Я лишь прошу тех кто еще сомневался, выходить не выходить, сделать это. Выйти на Марш против подлецов или на одиночные пикеты в Вологде. Выйти за меня, лежащего, к сожалению, в больничной палате.<<

http://echo.msk.ru/blog/domozhiroff/988552-echo/

Там же фото с рассеченной лопатой головой.

User sns123, 12.01.2013 19:17 (#)

Каждый человек, это целая вселенная. И только такие придворные шлюхи как Проханов, способны смотреть на эти вселенные как на материал строительства собственного благополучия. Эти шлюхи кушают из кормушки, и поэтому их поросячье дело визжать в унисон.

3109

Звонкая оплеуха от слепой девочки всей нашей 3.14дарастической власти......

User angelina_41, 12.01.2013 19:31 (#)
3515

Какая умница! Сразу видно, что не холопка и не раба, а нормально мыслящий Человек.

, 12.01.2013 19:52 (#)
8041

"Изменения, внесенные тогда в законодательство, привели к тому, что девочка лишилась права на санаторно-курортное лечение. Права же на бесплатный проезд она лишилась еще несколько лет назад. "
- это касается всех инвалидов..... Ситуация такова, что человек без ноги каждый год должен проходить нелёгкую процедуру (в том числе и с затратой денег), чтобы подтвердить, что новая нога не выросла, и он по-прежнему инвалид....

User natala, 12.01.2013 20:03 (#)
3006

"Ситуация такова, что человек без ноги каждый год должен проходить нелёгкую процедуру (в том числе и с затратой денег), чтобы подтвердить, что новая нога не выросла, и он по-прежнему инвалид...."

Так этот абсурд ещё с совдепии тянется и никак не могут его отменить.

User n_ever, 12.01.2013 20:16 (#)
21078

Так абсурд ещё и в том, что эту, фигурально выражаясь, ногу нельзя ни вырастить, ни нарастить не по их утверждённому плану реабилитации. Ты можешь понимать бесполезность и условность плана реабилитации, выданного тебе при присвоении статуса инвалида, но они хотят, чтобы ты выполнял намеченные ими мероприятия неукоснительно, иначе обижаются и грозятся статуса лишить. И не дай тебе бог успешно лечиться без их участия, да ещё и декларировать это - доказательство их ненужности ведёт к кровным обидам.
Впрочем, я, как всегда, о-своём-о-женском.

User natala, 12.01.2013 20:35 (#)
3006

А какой ещё "утверждённый план реабилитации" для инвалида без руки или ноги? Что тут можно "реабилитировать"? Ведь даже хорошо сделаный протез не заменяет настоящую руку или ногу.
А может можно успешно лечиться, но им не декларировать?
"я, как всегда, о-своём-о-женском." - к сожалению такие проблемы не у Вас одной, а у многих. Правильно вы о них пишете, лишний раз показывая бездарность и топорность российской системы реабилитации инвалидов.

User n_ever, 12.01.2013 20:47 (#)
21078

"Без ноги-руки" - я уже употребила условно-собирательно. Но, налила много воды, каюсь.
Как абсурдная практика частого переосвидетельствования безногих, так и практика требовать с инвалида выполнения плана реабилитации в определённых, расписанных в карте реабилитации, учреждениях - всё это даёт им работу и зарплату, то есть, кормит чиновников в гораздо большей степени (мягко говоря), чем реабилитирует инвалидов. У нас вот летом намечена процедура переосвидетельствования. А в прошлый раз уже были намёки, что могут и лишить ребёнка статуса, если мы не поставим галочки, что определённые учреждения нам помогали (хотя они не помогали). Но в этот раз я планирую их опередить.

User natala, 12.01.2013 21:55 (#)
3006

Так может Вам нужные им галочки ставить, пусть задавятся, но делать то, что Вы считаете лучшим для ребёнка, не ставя их в известность. Не надо им много знать, меньше будут знать, спокойней будут спать. Я в таких случаях вспоминаю прекрасную фразу из "Бриллиантовой руки":"Как сказал один мой приятель, ныне покойник - я слишком много знал". Вот пусть и не знают слишком много.

User n_ever, 12.01.2013 22:12 (#)
21078

У меня как раз они захотели "много знать" по команде "фас". Вот и узнали о себе много приятного - так получилось, не виноватая я, они сами пришли))

User sns123, 12.01.2013 20:12 (#)

Какие-то девицы кричали мне: «Варшавянку». Какие-то хриплые голоса настаивали: «Интернационал!» Но — говорю это совершенно искренне — этих революционных песен я в ту пору не знал и только недавно, но зато очень хорошо узнал, что такое «Интернационал». Но еще с юных лет, с озера Кабана в городе Казани, я знал, что существует рабочая песня «Дубинушка», что поется она в сопровождении хора и что только куплеты поет солист — не солист его величества, конечно… И на просьбы рабочей публики мне казалось самым подходящим спеть именно эту песню. И я сказал, что знаю «Дубинушку», могу её спеть, если вы её мне подтянете. Снова вавилонское «ура!», и я запеваю:
— Много песен слыхал на родной стороне, Не про радость — про горе в них пели. Но из песен всех тех в память врезалась мне Эта песня рабочей артели…
— Эй, дубинушка, ухнем, — подхватили 5000 голосов, и я, как на пасхе у заутрени, отделился от земли. Я не знаю, что звучало в этой песне — революция или пламенный призыв к бодрости, прославление труда, человеческого счастья и свободы. Не знаю. Я в экстазе только пел, а что за этим следует — рай или ад, — я и не думал. Так из гнезда вылетает могучая, сильная белая птица и летит высоко за облака. Конечно, все дубины, которые подымаются «на господ и бояр», — я их в руке не держал ни в прямом, ни в переносном смысле. А конца гнета я желал, а свободу я любил и тогда, как люблю теперь.
Много лет прошло с тех пор, а этот вечер запомнил, на всю жизнь запомнил. Удался он на славу. Рабочие после концерта разошлись домой мирно, как ученики, попарно. А о «Дубинушке» стали, конечно, говорить различно. Главным образом меня немедленно зачислили в крайние революционеры[16].

User bars13, 12.01.2013 21:26 (#)

надо было Лахову и Горячеву попросить, они бы обьяснили несознательной девочке,что её "пустят на органы" в США или в лучшем случае "подготовят как будущего бойца с россией".

User wasja39, 12.01.2013 21:47 (#)
19108

Вот истории (с фотками) семей и детей, которые, благодаря рыбоглазому вурдалаку, возможно, не воссоединятся. Посмотрите на счастливые лица детей из России, которых уже усыновила одна из семей. И сравните с детдомовскими детьми, которые не знают даже, что такое улыбка, смотрят всегда затравленно, недоверчиво, как зэки на зоне:

http://publicpost.ru/theme/id/2984/_tolko_by_ne_podumali_chto_my_ih_brosili/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2013 22:43 (#)
21611

Утопись :)

User natala, 12.01.2013 23:27 (#)
3006

Засуньте себе в задницу бутылку шампанского и получите удовольствие.
И калечат жизнь детей такие как Вы своими подлыми законами царя Ирода.
И с чего вы взяли, что мальчик из челябинска шепелявый? Об этом не писалось в статье, зачем Вы грязными лапами к мальчику лезете? Заявляет он, что хочет к этим людям в США, Ваше какое свинячье дело? Имеет право хотеть подальше от таких как Вы, уродов. В Вас святого ещё меньше, чем в либералах, в Вас его просто нет и никогда не было.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 23:49 (#)
3006

"калечит детей разлука с родиной." - ой бросьте. разлука с убогим интернатом никого не покалечит. Вон другие дети паралимпийскими чемпионами стали, и отнюдь не покалеченные. так что оставьте Ваши фантазии покалеченые.
Мальчик хочет к людям, которые согласны его усыновить - не перекручивайте.
Если Вы хотите на Карибы к прекрасным мулаткам - в чём проблема? Едьте, уже, прямо сейчас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2013 23:13 (#)
21611

Всё с Америкой воюешь :) У вас, ублюдков, сейчас девиз : "Меняем прощение наших убийц и воров, на наших сирот!"

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 23:29 (#)
3006

"это наши либералы - те вот вооют за нее с россией." - не с Россией, а с её властью жуликов и воров, правда для Вас это одно и тоже.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 23:52 (#)
3006

"нельзя воевать с властью и не воевать против страны." - ну почему нельзя? Можно.
"можно оппонировать власти в интересах страны" - этой власти оппонировать невозможно, она всех оппонентов записывает во внешние враги России, как и Вы.

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.01.2013 00:09 (#)
3280

Иди на хер. Просто иди.

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.01.2013 00:13 (#)
3280

На какой это своей? Ты только что признался в том, что ты предатель - предал родину, уничтожил ссср. Нет у тебя больше родины.
Так что смело иди на хер.

User natala, 13.01.2013 00:12 (#)
3006

"это -предательство родины." - ну у Вас и оппонирование тоже предательство родины. Всегда можно сказать, что не так оппонировали.
Вы считаете требования госзаказов и дотаций на соляру оппонированием? А может надо экономике развиваться так, чтобы не надо было госзаказов и дотаций на соляру? И как власть к ним прислушивается? Тарифы на ЖКХ снижает? Не смешите. Ну швырнёт Уралвагонколхозу госзаказ на продукцию, не нужную даже Минобороны из-за её никудышнего качества.
Не надо митинг против закона царя Ирода называть проамериканским. Не Америка этот закон приняла, а российская Госдура.
"с какого перепуга власть должна прислушиваться к иностранным агентам." - а к пенсионерам она что ли прислушивается? Пока что нет денег на путинские обещания повысить всем и всё. Ваша власть вообще прислушивается сама к себе и ни к кому более, ни к рабочим, ни к крестьянам, ни к пенсионерам.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2013 00:28 (#)
3006

"вот путин, настойчиво обязывая правительство исполнять его планы и давая указания разработать программу дополнительной помощи сиротам - делает это для НИХ. а вы - для кого?" - ну и что? Пока что проблему сиротства не решил СССР, не решила и Россия за более чем 20 лет. И Путин не решил за 12 лет нахождения во власти при изобилии нефтедолларов. Насчёт покупки - так и российские родители иногда отказываются от детей, потом оформляют опекунство и получают за это деньги. Так кто детьми торгует - американцы или Ваши любезные соотечественнички-детоторгаши? Ну Вы таких не замечате.
"может вы за пенсионеров просить выйдете, иил за тех же детей в детдомах!" - ну так на митинг и выходят за детей в детдомах. Да, не за пенсионеров. Ну выйдете Вы за пенсионеров на митинг, заодно и за уралвагонколхозовцев, чтобы им ещё заказы на их хлам сыпали.

User zvirblis_317, 12.01.2013 23:31 (#)
21611

С какой-такой россией? С царем-самозванцем? Так он не россия... и ты не россия :) А вот те, кто тут не за денюжку - те россия.

User natala, 12.01.2013 23:32 (#)
3006

"вам выгодно только то что выгодно госдепу." - да провалитесь вы уже с Вашим госдепом. Вот госдепу совсем нет дела до российских сирот, их хочет не госдеп усыновить, а обычные граждане, с госдепом вообще ничего общего не имеющие. Или у Вас вся Америка в госдепе сосредоточена? Ну и убогое же у Вас мировоззрение.

(комментарий удалён)
User natala, 12.01.2013 23:56 (#)
3006

Нет госдеп Ваш, я это слово употребляю только в ответах Вам.
"госдепу действительно глубоко наплевать и на сирот и на магницкого, но у него есть свои бизнес" - к российской власти точно относится, ей ещё больше плевать на СВОИХ сирот, ей только свой бизнес интересен.
"госдеп воюет с россией" - это уже было, в Дерьмометр и под стекло.
"это мне не нравится" - напишите в Спортлото.

4363

зашел, почувствовал чем-то пахнет, увидел крилькина, .. понял...

4363

к девочке срочно теперь примчится губер и девочку удочерит РПЦ ГБ всем скопом

User ivanov9, 12.01.2013 23:12 (#)

В общем, есть снова вопрос к юристам-участникам форума.
Существует ли юридическая возможность обжаловать закон Ирода в ЕСПЧ?
Мне элементарный здравый смысл подсказывает - этот закон напрямую нарушает права человека, да при том человека особенного -ребёнка.
Ну-ка, девушки, (в смысле- юристы), дайте консультацию?

User ivanov9, 12.01.2013 23:28 (#)

По мнению адвоката Александра Глушенкова, принятие нормы о запрете усыновления американскими гражданами российских детей создаст "противоречивую и сложную правовую коллизию". "В теории, она не должны применяться, поскольку не согласуется с другими законами, в том числе Семейным кодексом РФ, и для этого следовало бы вносить и поправки и в них", - сказал эксперт.

"Конституция России, как и многие другие законы, устанавливает верховенство норм международных договоров и соглашений над национальным законодательством", - напоминает эксперт.

По его мнению, граждане США могут быть ущемлены в правах по сравнению с россиянами и гражданами других стран, что даст поводы для обжалования "отказных" решений в Верховном и Конституционном судах РФ, а также в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

"Последний при рассмотрении частных жалоб может дать рекомендации властям страны и об исправлении тех или иных норм национального законодательства, нарушающих Конвенцию о правах человека", - сказал Глушенков. Таким образом в итоге, если российские власти "будут проявлять решительность и принципиальность, вопрос может приобрести международно-политический характер

User allbooor, 13.01.2013 00:18 (#)

будем надеятся, что девочка не испугается и не купится... вообще русские женщины сильнее и твёрже мужиков...

, 13.01.2013 01:23 (#)

Господа, а Вам не кажется, что вступая в дискуссии с Огурцовым, Антифой, крилькиным и им подобным, вы работаете на тех, кого они представляют, помогая им засорять форумы и обеспечиваете им как максимум премиальные и как минимум глубокое моральное удовлетворение? Если это портянки, то их задача - замусорить форум, в чем вы им и способствуете, отвечая. Если это люди с соответствующим диким мышлением, то с ними спорить бессмысленно. Оставьте их выступления вообще без реакции, и вы увидите, насколько интереснее станет дискуссия.

5480

В общем-то согласен,но-не всё так просто! Это смотря КАК вступить в дискуссию. Есть ещё несколько доводов отчего то,что Вы предлагаете практически невыполнимо,всего один пример-всегда найдётся один или несколько неискушённых людей,на которых они будут отыгрываться по полной при нашем гробовом молчании!

User tkalich, 13.01.2013 02:50 (#)
3709

overseas: "Господа, а Вам не кажется, что вступая в дискуссии с Огурцовым, Антифой, крилькиным и им подобным, вы работаете на тех, кого они представляют, помогая им засорять форумы и обеспечиваете им как максимум премиальные и как минимум глубокое моральное удовлетворение?"
+++++
полностью с вами согласен!
но совку так хочется продемонстрировать своё несомненное превосходство над какой-то портянкой.
что он и делает по полной программе, опускаясь до уровня портянки.
(а как по другому с портянкой разговаривать - она ж тупая)

User tkalich, 13.01.2013 03:04 (#)
3709

думаю, что не только у меня возникает ощущение, что антифа меняет маски и ники.
вначале он говорит сдержано и без мата.
потом исчезает и сразу же выскакивает некий тип, сыплющий оскорблениями и матерками.
зачем вы кормите этих клоунов, уважаемые?
они выступают в роли японских кукол для бития, пиная которых недовольные люди разряжаются.
а этим "пострадавшим" куклам очень хорошо платят за их работу.
причём, платят с нашего кармана.
зачем вы их кормите?
если вы умны, вам что? не хватит общения друг с другом? у вас мало общего?
за удовольствие унижать этих клоунов вы очень дорого платите.

User boris4444, 13.01.2013 03:28 (#)

Путя, тебе же как 10 копеек не стоит, достань припрятанный, всего один, миллиардик баксов и помоги детям, которых ты с ромой ограбил. Сделай доброе дело

User pit0n, 13.01.2013 06:11 (#)

Удивительные вопросы задаёт девочка Наташа. Если бы ей вопросы подсказывал не тот, кто заинтересован в торговле детьми, а тот, кто наивно считает, что государство (такое богатое государство!) ну просто обязано обеспечивать лечение своих инвалидов... Нет врачей в своём отечестве - отправлять на лечение за границу, развивать свою медицину. А ещё Наташа забыла задать очень интересные вопросы: "А что станет со мной, когда я выйду из детского возраста? На помойку? Как прожить инвалиду на положенную ему пенсию, если её едва хватает на оплату ЖКУ? Может лучше сразу на погост?"

Так что вопросы для девочки Наташи сочинял человек, которого вопросы инвалидности интересуют только в смысле получения наживы.

User abcd333, 13.01.2013 08:44 (#)

Всё можно сделать так, по-моему, - после размытого отвкта из Кремля, Наташа (при участии и помощи юристов) должна подать в суд иск на Россию-ГД об отмене сиротского закона, как противоправного. Хочу эаметить ПОДАТЬ ИСК В СУД и одновременно пропиарить подачу иска во всевозможных СМИ, чтобы Кремль не смог отвертеться...

facebook.com pshumkin [facebook.com], 13.01.2013 10:14 (#)
4837

Вопрос наших сирот- это вопрос достижений нашей советской цивилизации.
Это не вопрос отдельной смелой девочки -спасибо ей огромное.
Это не вопрос нашей экономики, политики, традиций и культуры.
Это вопрос нашей морали стада, за которой никогда нет и не было морали отдельного человека.
Это гордость овцы за количество удоев и освоенных пастбищ.
Это бессердечность каждого во имя государственных задач.
Нам нечем гордится и мы приехали.
Все сказки Задорнова -это выгодная эксплуатация стадных инстинктов возведенная в ранг национальной идеи.

, 13.01.2013 13:01 (#)
10889

+++++++++++++

, 13.01.2013 13:03 (#)
10889

Почему antifa_ru_255 такая мразь кто-нибудь знает?

User avgur, 13.01.2013 18:38 (#)

Девочку конечно жаль - дети за родителей не отвечают, но во времена гласности говорили прямо - не генетическое заболевание, а папа с мамой по пьяни начудили... И все претензии именно туда.

User djatlov, 13.01.2013 18:52 (#)
3169

Экое ты, одначе, мудило-то.

User avgur, 13.01.2013 19:16 (#)

Зато в марше работорговцев не участвовал. А ты??? Тоже только в интырнете боец?

User djatlov, 13.01.2013 19:21 (#)
3169

В марше мог бы и поучаствовать, если б в Москве был. А так - далековато мне.

Как видим, по определению "мудило" возражений не возникло? Это радует. Понимаешь, значит, что обозвал неизвестных тебе людей почём зря.

User avgur, 13.01.2013 19:32 (#)

Утрись и не тошни. Привыкай к собчакскому определению: обосрались - обсыхайте.

User marazmkrepchal, 13.01.2013 23:11 (#)

путину интересна только тема боттотокса - а тема детей инвалидов ( как и он сам ) ему не интересна - он сам же имеет кучу "перевозчиков" - до детей инвалидов ему - по фигу!

User natala, 13.01.2013 00:03 (#)
3006

"а кто вам сказал что он убогий?" - а Вы знаете нормальные интернаты?
"наши параолимпийцы тоже становятся чемпионами, и что?" - только не сироты.
"мальчик родился в россии - он гражданин российской федерации и будет расти на родине." - а чего вы за мальчика решаете? Российская медицина не может ему помочь, а американская может. Или Вы урождённый садист, что против лечения ребёнка - пусть на родине хоть инвалидом брошеным, но не в Америке. Или Вы просто животный антиамериканист.
"вы хотите сказат ьчто ему не повезло родится в россии?" - да не повезло. Но русофобии тут нет, печальная реальность.

User natala, 13.01.2013 00:19 (#)
3006

Не сбагрить, а отдать на усыновление. Сбагривают этих детей в России после интерната в дома инвалидов, именно как ненужный мусор.
"а воспитывать, лечить. учить!, создавать из них будущее НАШЕЙ страны" - да кто это может сделать. Лечить Ваша медицина многих не может, а во "враждебной стране" вот может. Для воспитания нужна семья, ну детдом плохой воспитатель. Будущего нет у этих несчастных детей именно в Вашей стране.
"а госдеп воюет с россией" - ая уже не знаю, кто с кем воюет. Может Россия с госдепом, в российском бюджете тоже есть соответствующие статьи, надо распиливать.

User zvirblis_317, 13.01.2013 00:17 (#)
21611

Если бы Европа подчинялась Штатам - никакого евро бы не было, был бы только бакс, который поначалу был больше чем евро, а видишь, как евро его сдуло? Так что засунь свой госдеп в задницу :)

User natala, 13.01.2013 00:20 (#)
3006

"без обамы ваши паханы и пернуть не посмеют." - как Вы и Ваши паханы без Путина.

User zvirblis_317, 13.01.2013 00:34 (#)
21611

Да нет, не так. Европа под Штаты не танцует. Равноправные союзники, так что зря Вы привели такое сравнение...

User natala, 13.01.2013 11:52 (#)
3006

Да, это было немного непродуманно. Правда этого деятеля всё равно удалили.

User zvirblis_317, 13.01.2013 14:55 (#)
21611

Да, это было немного непродуманно
********************************************
Ничего... бывает... :)

User natala, 13.01.2013 16:51 (#)
3006

Я уже устала порядком, этот пост вчера был последним. Но я скорее всего не буду больше отвечать на его комментарии, пусть разговаривает сам с собой. Правда Нограня написал, что будет ему отвечать. Пусть отвечает. Что-то Огурцов уже пару дней не появляется, как будто спрятался, боится, что будут бить.

User zvirblis_317, 13.01.2013 22:04 (#)
21611

Зато появился клон Огурца - не помню на какой ветке, но мы с Казимирычем посмеялись :) Кто-то из нормальных людей его клонирует - огурец всех достал своей дебильностью :)

User natala, 13.01.2013 22:07 (#)
3006

А какой у него ник? Крилькин сегодня прямо звезда сайта, почти на всех ветках его гадости. Может удалят до завтра. В рабочие дни удаляют быстрее. А на меня сегодня сразу несколько каракатиц повесилось, но я им не отвечаю.

User zvirblis_317, 13.01.2013 22:17 (#)
21611

А какой у него ник?
**************************
Ник и аватар - те же. Зайдите в профиль - регистрации три месяца (!) всего, а постов за это время 26 (!) всего! Правдоподобно? Нет. Значит клон. Никогда не ленитесь кликнуть на ник! Тогда и ясно будет - кто клон, а кто нет.

User natala, 13.01.2013 22:29 (#)
3006

Так я не видела сегодня ни ника ни аватара Огурцова. Поэтому не могу и профиль посмотреть. А разве разрешают уже имеющийся ник дублировать?

User zvirblis_317, 13.01.2013 22:39 (#)
21611

Натала, ну лень мне сейчас по всем веткам шерстить - был клон вчера, а на какой ветке - не помню :)

User natala, 13.01.2013 22:50 (#)
3006

Да не надо, сам выплывет. Спасибо, что написали, как выплывет, посмотрю. Но настоящего Огурцова не видно. Умер, что ли?

User zvirblis_317, 13.01.2013 22:55 (#)
21611

А настоящий, видимо, откачивается после такого стресса - склонировали!
На старых Гранях я бы уже сто раз умер - клонировали ежедневно, по двое-трое одновременно! И несли такое дерьмо, что меня, невиноватого, банили вместе с клонами - не разбирались :( Но сейчас более разборчивыми стали...

User natala, 13.01.2013 23:06 (#)
3006

Меня вдруг банили несколько дней назад. То высвечивалась красная надпись, не могла отправить. Потом отправляла, но быстро сообщения исчезали. Но пока своего клона не видела.

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:13 (#)
21611

С Оперой такого нет. Если появилась красная надпись - то это навсегда. Пока либо ник, либо ай-пи не сменишь (смотря как забанили). Временно - не бывает. А как распознавать клонов - я написал выше. Щелкать на ник.

User natala, 13.01.2013 23:37 (#)
3006

Откажитесь от Оперы. Mozilla Firefox лучше.

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:52 (#)
21611

Нет. Там не бывает временных банов :) Да ладно вам, я в домашнем интернете 10 лет (в апреле будет), перепробавал все существовавшие браузеры... Бормотанька (у которого гранат на аватаре) долго ржал, что я в Опере, агитировал за всё, кроме нее, я скромно молчал... Теперь спросите - на чем он :)
Точно так же один друг из Германии глотку драл за Линукс (федора, сусе, убунту, и пр. хрень)... Знаете, чем закончилось? Правильно - на Винде сидит :)
Так что, Натала, давайте закроем эту тему - я же ни за что не агитирую никого :)

User natala, 14.01.2013 00:06 (#)
3006

Но мой бан был временным, даже не знаю почему. Может ошибочно. Я кстати написала администрации e-mail.
Хотя возможно у Вас Опера хорошо работает, у меня с ней были проблемы.

User zvirblis_317, 14.01.2013 00:17 (#)
21611

Новые версии Оперы выходят примерно раз в два месяца, может Вы устаревшей пользовались... Повторяю - не агитирую, вольному воля :)

User natala, 14.01.2013 00:27 (#)
3006

Да вроде недавно новую устанавливала. Ну пока Mozilla Firefox устраивает.
Вообще сегодня столько троллей и каракатиц повылазило. Вон на ветке о Депардье вдруг Иван Иванов появился, думала, что уже не появится. Так нет, выполз.

User zvirblis_317, 14.01.2013 00:40 (#)
21611

Да, повылазило много - в честь Марша было усиление. Вас это удивляет? :)

User natala, 14.01.2013 00:46 (#)
3006

В общем нет. Правда Иван Иванов высказался о Депардье, не о марше.

User zvirblis_317, 14.01.2013 00:50 (#)
21611

Просто на ветке о Марше уже тесно было, вот и депарднул...

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:55 (#)
21611

А Бормотанька, кстати - ай-ти-шник... Но это так, для информации...

User zvirblis_317, 13.01.2013 23:15 (#)
21611

Т.е. ниже.

User zvirblis_317, 13.01.2013 22:49 (#)
21611

А разве разрешают уже имеющийся ник дублировать?
********************************************************************
Не разрешают. Но есть куча способов - набирают ники из разных алфавитов, но буквы, схожие по написанию. Аватары потом копируют, а система их принимает за разные - и регистрирует. Привыкайте - когда нибудь и Вас склонируют - визуально не отличишь! Для того и существует вход в профиль того или иного, и сопоставление время регистрации к количеству постов... Огурец мог зарегистрироваться всего 3 месяца назад? Не мог. А мог за это время настрочить всего лишь 20-30 постов? Тоже нереально. Вот так и распознаем клонов.