новость Онищенко: По четвергам нельзя изучать математику и физику

29.06.2012
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Школы не должны ставить в расписание занятий на четверг уроки математики или физики, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "Самым трудным днем в неделе считается четверг. Поэтому в четверг не рекомендуются тяжелые уроки - математика, физика и так далее. Те предметы, которые требуют большей умственной нагрузки", - заявил Онищенко.


Комментарии
User engine, 29.06.2012 01:34 (#)
21927

"Школы не должны не ставить в расписание занятий на четверг уроки математики или физики..."

Просто идиот, этот главврач от санитарии.

тогда и русский язык, с литературой да историей.

да разве всё упомнишь, исключения, правила, стихи, несвязные/спорные факты?

оставить только физкультуру и основы православной логики

User hrom, 29.06.2012 10:31 (#)

не рекомендуются тяжелые уроки - математика, физика и так далее. Те предметы, которые требуют большей умственной нагрузки

Как я понимаю у Онищенко с детства неприязнь к предметам которые он сам освоить не смог.
А зря он ненавидит физику и математику - если бы он их освоил, то не взяли бы его в путинскую номенклатуру. А так все критерии социально-близкого налицо.

Что там , введен не только ГОСТ на черенки , но похоже стали отбирать,калибровать и шлифовать идиотов!?

User nоgrаni13, 29.06.2012 08:30 (#)
18166

"Школы не должны ставить в расписание на четверг математику или физику."
Почему-то вспомниласть шуточная песенка из Бриллиантовой руки - "Им бы понедельники взять и отменить. Вроде не бездельники и могли бы жить"

User quasistable, 29.06.2012 02:21 (#)
3950

Too Stupid to Understand Science? Try Religion!

наука многими не понимаема, это нормально. но вот ПОНЯТЬ РЕЛИГИЮ!

that is totally deranged:)

User vadfilms, 29.06.2012 02:23 (#)

А где редакторы?

"школы не должны не ставить"... А что у авторов было по русскому языку? И если "два", то есть ли на сайте редакторы? Как же надоела всеобщая безграмотность!!!

User karazupa, 29.06.2012 02:26 (#)
3106

в четверг не рекомендуются тяжелые уроки - математика, физика и так далее

У Анищенки хорошо просматривается следование собственным принципам. Предметами, требующими умственной нагрузки, он не занимался по Четвергам. Другими предметами он не занимался по остальным дням недели.

User quasistable, 29.06.2012 02:28 (#)
3950

почитал цитаты Онищенко...

Ну и гОвнищенко...
А по умственному развитию где-то между имбецилом и мороном.

User tuppp, 30.06.2012 11:56 (#)

Только подумал про слово "имбецил", а оно уже здесь.

User allbooor, 29.06.2012 03:08 (#)

а чё ваще напрягаця...

изключить ваще из процеса обучения чижолыя предметы для ума, оставить толька нужныя. православия например и физ-ру, для крепости духа и тел.

User daba, 29.06.2012 15:06 (#)
3134

Дополню.

Вы забыли военное дело - обязательно. К военному делу добавить обязательную десантную подготовку. Школьникам после 8 класса - боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия. Тогда у школьников будет меньше желания изучать всю эту ерунду - физику, математику и, уже никому не нужную, астрономию, прости мя господи. А также. Урегулировать питание в школах с православными постами.

User nortrop14, 29.06.2012 23:26 (#)
3133

добавить обязательную десантную подготовку

:-))) У нас была! В 10 классе все 1 раз прыгали с парашбтом...

User zvirblis_317, 29.06.2012 04:03 (#)
21611

Поэтому в четверг не рекомендуются тяжелые уроки

А если еще дождь, то ваще труба...

User alexfromm, 29.06.2012 04:19 (#)

А я не верю, что вот этот полный, законченый и судя по всему врождённый дебил и анацефал мог быть поставлен на пост глав-врача (хоть и санитарного) такой процветающей и высокообразованной страны как Россия. Этого быть не может, поэтому, думаю, имеет место неточный перевод с кремлёвского на русский.

(комментарий удалён)
User quasistable, 29.06.2012 12:54 (#)
3950

может онищенко тоже стебется как и огурцов?

ведь не может человек разумный так говорить.
Вот повесят путина, а они скажут:
"дык стебались мы, неужели не понятно? Использовали жесткую сатиру против кровавого режима"

User zvirblis_317, 29.06.2012 13:56 (#)
21611

Огурцов - не пародия, а действительно идейный. Жаль вам не довелось почитать мои с ним личные перепалки чуть больше года назад... А до этого я был уверен, что пародия... Так что сохранились на руси и такие вот шизоиды :)

User quasistable, 29.06.2012 21:10 (#)
3950

в том, что существуют я тоже уже убедился.
насчет огурцова поверю вам на слово )

User tkalichs, 29.06.2012 08:38 (#)

онищенко - сокращённо "оно".

чо? это "оно" забыло, што самый тяжёлый день - понедельник? или из графика выбился?

User choibolsan, 29.06.2012 08:44 (#)

красавец просто

(комментарий удалён)
User rybvv9, 29.06.2012 10:08 (#)

Хм. А заявил-то он это как раз в четверг?

Видать, оказалась непосильной умственная нагрузка...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 29.06.2012 12:18 (#)

да, но вот что странно. абсолютно русские детишки ВНЕ России идут в колледж с 4х лет в пре-киндер, где занимаются по 6 часов без малейших проблем, им там интересно, они с весьма превеликим вниманием слушают и смотрят, открыв рты, им там почему-то всё в радость и удовольствие, все эти 6 часов знаний, а после уроков они восторженно всё это пересказывают счастливым родителям, пока едут в машине, а дома играют в колледж... может, не в школе и учителях дело, а что-то такое там в Российском воздухе распылено, может какой неизвестный хим элемент?...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 29.06.2012 13:01 (#)

позвольте не согласиться. я наблюдаю это чудо уже 3 года, им, этим счастливым детишкам, до лампочки какая-то там успешность, о которой они и не подозревают пока, и не менее им до лампочки оценки и достижения, которые никто никак в колледже не поощряет вообще, и оценок нет никаких. а дело в том, чего как раз нет и не было и никогда не будет ни в российской школе, ни в российском обществе -- дело в любви. детки, купающиеся в океане любви -- вот что я здесь вижу в колледжах. но. это бесполезно. это невозможно объяснить, никто в россии всё равно в такое не поверит... короче, если ребёнка любить всем сердцем и уважать всей душой, то есть у него и внимание, и интерес, и радость от получаемых знаний. но в пединститутах такому не научишь...

User boris_k, 29.06.2012 13:42 (#)
3734

Может, правда, надо в консерватории подправить?

User zvirblis_317, 29.06.2012 14:00 (#)
21611

Ужо подправляють... Вышки с пулемётами ставють, шоб консервы не тырили...

User leokadij, 29.06.2012 14:39 (#)

"дело в любви"

Не только в любви.

Там педагогика другая, педагогические приемы, организация и методы подачи материала соответствуют уровню развития детей, нет начетничества, от которого мне, помню, было тоскливо в школе.

User nortrop14, 30.06.2012 00:09 (#)
3133

Да уж. Юдофобов вроде тебя там не воспитывают...

В.С.Высоцкий. песня про антисемита.

_http://www.youtube.com/watch?v=wrYpeVFHVEY

User semetr9, 30.06.2012 23:27 (#)

Мы в это совершенно однозначно не поверим, потому что от своих родственников в США, Израиле и Германии слышим ровно противоположное. да и рез-ты, к-рых достигают эти самые "купающиеся" к зрелому возрасту, не прибавляют оптимизма.

User cherubina3, 29.06.2012 13:32 (#)
3019

"Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, ка

после прочтения этих перлов, прямо-таки оторопела.
Хичкок воопче вогнал в задумчивость..

Впечатление, что извилины в мозгу рвача туго переплетены в косы, так туго, что серое вещество образовало на пути передвижения тромбы, перекрыв доступ кислороду.

Результат-рождение мыслемонстров

User zvirblis_317, 29.06.2012 14:02 (#)
21611

Ана, чего так редко заходишь?

User d44yuriy, 30.06.2012 18:22 (#)
10546

Какие там извилины?

Как в том анекдоте: "потому что здесь только одна извилина". - "Ответ неверный. Это не извилина, это фуражка натерла".

User cherubina3, 29.06.2012 14:31 (#)
3019

Футбол, Саша

Когда проходят чемпионаты: пивко, соленые ожешки и - я выпадаю из этого гнусного мира ;)

User towerus, 29.06.2012 19:41 (#)
12575

Онищенко. конечно классический идиот.

Но востребован, как и прочие такие же. На их фоне Путин чуть ли не Вольтером кажется, даже когда сопли жует.

User alexfromm, 29.06.2012 21:36 (#)

А ведь это Формула! Дурак окружает себя идиотами, идиот - кретинами, кретин - дебилами, дебил - анацефалами. Как в той шутке: он опустился на самое дно, но тут снизу постучали...

User nortrop14, 29.06.2012 23:33 (#)
3133

В спорах физиков и лириков,
Что кипели в веке прошлом,
Победили только клирики,
Всеохватно, нагло, пошло...

User tuppp, 30.06.2012 13:33 (#)

Онищенко - Карл Маркс гигиены!